Одна дома и Фанфикшн

17 Августа 2018, 13:44:02
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Loginza

Одна дома и Фанфикшн » Фанфикшн » Оригинальные произведения » Готовые оригинальные произведения. Тип: "Слэш" » от 6 до 15 тысяч слов (Модератор: Shoa) » [PG-13] [~11.000 слов] Моё худшее лучшее свидание, М/М, humor/romance

АвторТема: [PG-13] [~11.000 слов] Моё худшее лучшее свидание, М/М, humor/romance  (Прочитано 2701 раз)

Оффлайн Shoa

• Лесник
  • *
  • Skype - shadow_198
Название: Моё худшее лучшее свидание
Автор:
Orbit без сахара
Бета: VictoryDay
Рейтинг: PG-13
Жанры: Слэш (яой), Романтика, Юмор   
Размер: Миди
Статус: закончен
Описание: Идеальный парень, недосягаемая мечта и предмет вожделения согласен быть твоим, но только при условии, что ты устроишь ему лучшее романтическое свидание в его жизни. Проблематично, учитывая, что ты не романтик, не красавчик, не общителен, да и на люди выходил в последний раз чёрт знает когда.
Публикация на других ресурсах: с рабочей ссылкой на автора
Разрешение на размещение: получено

Обсуждение

Читать одним файлом

Оффлайн Shoa

• Лесник
  • *
  • Skype - shadow_198
- 1 -
- Грёбанные таможенники! Грёбанные поставщики! В гробу я видел эту грёбанную Англию с её грёбанными законами! Грёбанный полуторамиллионный контракт накрывается грёбанным медным тазом, а они…

Запредельной громкости истерические вопли носящегося по кабинету энергичного коротко стриженого блондина средних лет, среднего роста и средней же невнятной внешности заставляли сидящего перед ним на диване бритоголового качка раздражённо кривиться и нервно теребить край своей стильной рубашки. В конце концов, не выдержав буйства затопивших комнату эмоций, а может, просто устав от бесконечной атаки на собственные уши, он схватил пробегавшего мимо парня за рукав и, резко дёрнув, заставил усесться рядом с собой.

- Грегори, - перебил он блондина, напрочь игнорируя разъярённый взгляд серых глаз.  - Да что происходит?
 - Что происходит?! – взвился тот, привычно набирая утерянные было обороты. - Что происходит?! Происходит, Мэтт, то, что из-за этих дебилоидов…
 - Нет, - опять прервал его лысый. - Что у тебя творится с таможней, я понял. Я спрашиваю, что происходит с тобой?
 - Со мной? – Грегори откинулся на спинку дивана и широко развёл руки жестом решительно ничего не понимающего человека. - А что со мной происходит? Со мной всё в полном порядке. Всё тип-топ. Лучше быть не может. Всё просто замечательно!
 - Ясно, - скривился Мэтт и отставил в сторону чашку с остатками уже, наверное, заледеневшего кофе. - Когда Стэнли ушёл?
 - Что? – скосился на него блондин, нервно передёргивая узел дорогого, как, впрочем, и надетый на нём костюм, галстука. - С чего ты взял, что Стэн ушёл?
 - Не делай из меня идиота, Грег! Можно подумать, я тебя первый день знаю… Ты психуешь на ровном месте, ни черта не жрёшь, не отвечаешь на звонки матери и рассказываешь байки о том, как у тебя всё замечательно. Так когда Стэнли ушёл?
 - Всё настолько очевидно, да? – блондин закрыл глаза и устало потёр переносицу подушечкой большого пальца. - Да с месяц уже… И с чего ты взял, что он ушёл? Может, это я его выгнал?
 - Ты? Его? – вскинул Мэтт бровь и недоверчиво хмыкнул. - Грег, мой милый доверчивый голубой дружок… Да если бы ты мог его выгнать, ты бы сделал это ещё в тот раз, когда его впервые потянуло на вольные хлеба…
 - Мэтт, мы вместе уже четыре года и…
 - Это ТЫ с ним вместе четыре года! – припечатал парень с жестокостью, позволительной исключительно очень близким людям. - А ОН ходит направо и налево, нагло пользуясь тем, что ты всегда принимаешь его назад! Какого чёрта, Вашингтон? Где твоя гордость, парень?
 - Мэтт, ты не понимаешь… У нас просто открытые отношения…
 - Всё я прекрасно понимаю! Открытые отношения у меня в заднице! Ты за кого меня держишь, а?
 - Мэтт…
 - Ты собственник, каких поискать, а он профессиональная потаскуха! Почему ты это терпишь, Грегори?
 - Слово любовь тебе ничего не говорит? – опять начал закипать блондин.
 - А тебе?! – парировал его собеседник, - Какая нахрен любовь, Вашингтон? Тебе нравится, когда о тебя с маниакальным постоянством вытирают ноги? Любовь, как же! Допустим, всего лишь допустим, что я ещё готов поверить в то, что у тебя были к нему чистые и глубокие чувства в самом начале, но ты никогда не убедишь меня, что они не издохли давным-давно в череде его измен и твоих истерик по этому поводу!
 - А даже если и так, Мэтт! Даже если и так! – Грег вскочил с дивана и снова принялся наяривать полные психоза круги по кабинету. - Что это меняет, а? Да, меня бесят его измены! Да, я не могу спокойно спать, зная, что он сейчас, возможно, стонет под кем-то другим! Но, что я могу сделать?! Что?! Он вот такой…
 - Ну так и зачем он такой тебе нужен-то?!
 - Господи, Мэтт… Ты же не понимаешь…
 - Так объясни мне! Объясни так, чтобы я понял, наконец, чего ты в него вцепился!
 - Мэтт… - блондин замер напротив приятеля и, тяжело вздохнув, развёл руки в стороны. - Посмотри на меня!
 - Смотрю…
 - Нет, ты хорошо посмотри! Мне 36 лет. Я далеко не красавец, не атлет, не знаменит и не сказочно богат. Не имею никакого интересного хобби, кроме отнимающей всё свободное время работы, не умею общаться с людьми, не разбираюсь в живописи или в музыке или ещё хоть в чём-то, кроме импорта медицинского оборудования… Я самая настоящая посредственность, Мэтт! Чем, по-твоему, я могу удержать такого парня, как Стэн?!
 - Да почему именно Стэн?!
 - Да хоть какого другого! Да я на свидании был в последний раз те самые четыре года назад! Где и как я встречу кого-то другого? Кому я нужен, когда вокруг полно молодых, красивых, успешных и без пивного пуза! – хлопнул он себя по начинающему обозначаться под одеждой небольшому брюшку.
 - Ну, до пуза тебе ещё пить и пить, дорогой, - хохотнул его приятель, но тут же посерьёзнел. - А вот что касается всего остального, то ты, прости, просто закомплексованный кретин!
 - А…
 - Бэ! Грегори, кто вбил тебе в голову всю эту чушь? Нашёл старика в 36 лет! Мне тогда что, сразу в могилу с моим сороковником в следующем месяце?
 - Я не это имел ввиду…
 - Конечно, не это! По-твоему, чтобы тебя любили, нужно обязательно быть несовершеннолетним Бредом Питтом? А с брюшком своим - не обломишься, если в спортзал сходишь! И вообще… - он вдруг замолчал, задумчиво разглядывая замершего перед ним мужчину.
 - Что "вообще"? – осторожно уточнил тот, пятой точкой чувствуя приближение каверзы. - Ты чего удумал?
 - Мы с тобой, Грег, идём сегодня в клуб! – заявил Мэтт не терпящим возражения тоном. - И только попробуй вернуться оттуда один!
 - Не пойду я ни в какой клуб! – вытаращился на него блондин. - Ты с ума сошёл? Что мне делать там с этими детьми?!
 - Трахать! – осклабился Мэтт.
 - Но Стэнли…
 - Ах, да… Я так понимаю, официально вы так и не расстались?
 - Ну… Не то, чтобы…
 - Ну, как обычно… Он таскается, ты ждёшь… Значит, так! Открытые отношения, да? Вот и приоткроем их чуток пошире…
 - Мэтт, я…
 - Сегодня. В девять. Возражения не принимаются. Всё! А теперь, давай займёмся твоей таможней…

Оффлайн Shoa

• Лесник
  • *
  • Skype - shadow_198
- 2 -
-Господи, Грег! - театрально закатывая глаза к потолку, выдавил из себя Мэтт. - Ничего менее пафосного в твоём гардеробе не было?
 - Что?
 - Я говорю, - перекрикивая музыку, повторил он, - во что ты вырядился? Ты рассчитываешь здесь парня снять или подписать долгосрочный договор о поставках медицинских лазеров, или как там это называется?
 - Что? Я тебя не слышу! А нельзя попросить сделать музыку потише?
 - Ну да, а заодно выключить светомузыку, выгнать стриптизёров и пригласить воскресный хор... - буркнул бритоголовый и, склонившись к самому уху друга, проорал: - Что за хрень ты нацепил?
 - Мэтт, #нецензурно#, что ж ты так вопишь?! - отшатнулся тот и, демонстративно почесав мизинцем в ухе, уточнил: - А что не так с моей одеждой? Это Армани, между прочим!
 - Думаю, дорогому Джорджио и в страшном сне не могло присниться, что тебе хватит мозгов нацепить это, - Мэтт обвёл рукой дорогой деловой костюм, хотя и сидящий на друге, как влитой, но абсолютно не подходящий к месту их нынешнего пребывания и выделяющий его из толпы почище парашюта, волочащегося за спиной нерадивого шпиона. - На вечер топлесс в гей клуб!
 - Ты не предупредил, что тут будет такое! - Грег обвиняюще наставил на него указательный палец. - Когда ты сказал клуб...
 - Ты подумал, - перебил его приятель, - что я поведу тебя искать парня на одну ночь в эксклюзивный яхт-клуб?!
 - Да ничего я не думал! - огрызнулся блондин, ероша свои коротко стриженные волосы и распуская узел галстука. - Откуда ты вообще знаешь про это место? Ты же не гей!
 - О как! А, по-твоему, в хороший клуб ходят только геи?
 - А это хороший клуб? - он с сомнением осмотрелся.
 - Да, Грег, это - хороший клуб, - дождавшись, когда тот закончит осмотр, заявил бритоголовый. - Специализированный, но не закрытый. Сюда ходит самая разношёрстная публика - возраст, пол, национальность, внешность... На любой вкус, дорогой. Сиди. Выбирай. Действуй. Кстати, как тебе вон та?
 - А? - недоумевающе уставился на него друг. - Мэтт, ты же знаешь, что я не би...
 - Чистейших голубых кровей... Да я в курсе, только ты-то тут причём? Это я для себя присмотрел. А ты чего расселся? Давай, вперёд! И хотя бы пиджак сними, что ли...
 - О, боги... - протянул парень и, послушно скинув пиджак и расстегнув верхние пуговицы на рубашке, двинулся в глубину зала.

Его план был довольно прост - добраться до бара на противоположной стороне танцпола и засесть там, подальше от цепких глаз и ехидных комментариев неугомонного Мэтта. Господи, как он только позволил притащить себя в это место?! И с какой целью, главное... Тут, наверное, самое время пояснить: несмотря на то, что думал по этому поводу его пышущий энтузиазмом друг-натурал, Грег совсем не горел желанием "снять" сегодня кого-либо. Ни сегодня, ни вообще когда-нибудь, если честно. Грег Вашингтон в этом плане был человеком довольно консервативным, в одноразовый перепих не верил, в удачное знакомство среди потной дискотеки - тем более. А потому собирался тихо-мирно переждать неизбежное за бокалом коньяка, заявившись пред ясны очи приятеля уже ближе к закрытию, представив выдуманный отчёт о вымышленных парнях, которых, якобы, пытался весь вечер клеить. Естественно, неудачно.

Почему "естественно" и почему "неудачно", спросите Вы? Ответ на этот, без сомнения, логичный вопрос, сильно зависит от того, у кого спрашивать. Так часто бывает, знаете ли. Скажем, Мэтт Ричардсон, друг Грега ещё с тех времён, когда ни один из них не знал, ни что такое "клеить", ни как пишется слово "эякуляция", зычно расхохотался бы и, заявив, что его голубому дружку не помешало бы вправить мозги хорошим трахом, послал бы Вас лесом. В общем-то, именно урегулированием первой части сказанного он и занимался сегодня в клубе. Сам Грег, несомненно, впал бы в пространные рассуждения по поводу невозможной конкуренции, потерянных возможностей, заурядности личности и чуть ли не преклонного возраста. Маша Немирофф, молодая и подающая надежды студентка Оксфордского Факультета Психологии, довольно милая девушка, с которой мы, возможно, ещё познакомимся в дальнейшем, поправив очки на аккуратном конопатом носике, менторским тоном сообщила бы Вам кое-какие свои соображения на предмет раннего кризиса среднего возраста, вызванного, среди прочего, чередой неудач на личном фронте. А вот Стэнли Фокс, бессменный вот уже четыре года "личный фронт", "череда" и "неудача" в одном лице, даже не дослушал бы до слова "естественно", а, взвизгнув:"Эй, аллё, я же отошёл всего на пару минут, это что за произвол?!" - забросил бы всех своих новых пассий и помчался бы со всех ног отбивать старую.

Но... Но, как это часто бывает, Стэн был не в курсе коварного покушения на моногамность своего партнёра, полагая, что тот, как и всегда, терпеливо ждёт его возвращения из очередного загула. Как много раз до того. Как ещё не раз в будущем, отказываться от которого пока что Стэн не собирался. Уж слишком удобно с Грегом было - ну кто бы ещё стал терпеть его выкрутасы?

А Грег... Грег тем временем, довольно жмурясь, потягивал свой брутальный коньяк, хмелел, наглел и постепенно забывал о собственной посредственности, начиная оглядываться по сторонам уже совсем другим взглядом. Полуголые, излучающие задор, молодость и штормовые волны тестостерона, парни шли к бару нескончаемым потоком, зубоскаля, смеясь, флиртуя и заражая Грега своим возбуждением и жаждой деятельности. А уж когда его внезапно приобнял совсем молодой, едва за двадцать, смазливый блондин с телом Аполлона и лицом Эрота и, мазнув губами по губам, плюхнулся к нему на колени, парень решил, что была не была! Сегодня судьба к нему явно благосклонна, так что к чёрту принципы и правила, спать один он сегодня не будет!

Судьба, зараза, оказалась, однако, совсем не так добра, как он было подумал. Приобняв усевшегося на нём верхом парня и запустив пальцы правой руки в густую копну шёлковых пшеничных волос, Вашингтон потянулся уже к его губам, чтобы углубить тот смазанный и какой-то мимолётный поцелуй, когда блондин, вывернувшись и соскочив на пол, звонко чмокнул его в щеку и со словами:

- Спасибо, дяденька, Вы меня просто спасли! - ускакал прочь.
 - #нецензурно#, #нецензурно#, #совсем-совсем-совсем нецензурно#!!! - выразил Грег отношение к произошедшему и, прикончив одним махом содержимое своего бокала, направился в сторону туалетов с твёрдым намерением отлить и завершить, наконец, этот не успевший ни секунды побыть томным вечер.

Туалет встретил его на удивление бурно, можно даже сказать с распростёртыми объятиями. Причём объятия были Греговы, а вот влетевший в них через распахнувшуюся внезапно дверь мужик с разбитым носом и перекошенной челюстью - вообще хрен поймёшь, чей. Впрочем, мелькнувший за его спиной силуэт с рифлёным торсом и встрёпанной пшеничной шевелюрой порождал кое-какие соображения на этот счёт. Меланхолично спихнув хрипло матерящегося мужика на пол, Грег шагнул в провонявшее мочой и сексом помещение.

- Ещё один спаситель? - кивнул он парню в сторону прикрывшейся двери.
 - А? - блондин, задумчиво потирающий сбитые костяшки пальцев, удивлённо уставился на него, явно не узнавая. - Ты ещё кто такой?
 - Да так, - хмыкнул Грег и, встав рядом с ним возле умывальников, стал мыть руки. - Просто мимо проходил...
 - Мимо проходил? - скривился тот. - Ну и шёл бы мимо, дядя! Блин, как же вы меня все достали!

Блондин, с силой оттолкнувшись от раковины, подошёл к открытому окну и, прикурив, продолжил допытываться до ошарашенного Грега:

- Вот какого хрена, а, дядя? - у парня был какой-то странный еле заметный акцент, который вкупе с хамоватой манерой разговора и просто таки модельной внешностью, делал его невероятно сексуальным. - У меня что, на лбу написано "подойди и трахни"?

Он, нервно потягивая затяжку за затяжкой, явно ждал ответа, и ввиду того, что других "дядей", как впрочем и тётей, рядом не наблюдалось, ответ, видимо, предстояло дать Грегу.

- Э... - протянул он, не зная, что сказать. - А должно быть?
 - То есть, я тебе не нравлюсь? - уточнил тот.
 - Нравишься... - поправил его Вашингтон. - А где связь? - и неожиданно сам для себя, добавил невпопад: - Ты красивый.
 - Да ну? Расскажи мне что-то новое! - буркнул блондин и, затушив недокуренную сигарету прямо о подоконник, подошёл к Грегу впритык, буквально вжимая его в край раковины, и прошипел: - Какого хрена вы все считаете, что верх моих мечтаний это быстрый перепих в вонючем сортире? "Ты красивый", - передразнил он, глядя сверху вниз, и до Грега немного запоздало дошло, что этот психующий паренёк сантиметров на пять выше него самого. - И что? Я теперь должен растечься лужей у твоих ног, папаша?
 - Я не то имел в виду, - начал он оправдываться на автомате, по выработанной за годы жизни со Стэнли привычке. Сначала извинись - потом разбирайся за что.
 - Конечно, не то, - как-то чересчур ласково согласился парень, и, склонившись внезапно к самому уху Грега, хрипло прошептал, вызывая целый табун мурашек бегать туда-сюда, как заведённые, по шее: - А хочешь забить болт, дядя?
 - Что? - он наверняка что-то не так понял...
 - Трахнуться хочешь? - убил тот последнюю надежду на недопонимание. - По глазам вижу, что хочешь... Как же вы меня достали!
 - Послушай! - не выдержал Грег. - Чего я там хочу или не хочу, это моё и только моё дело, ясно? Я к тебе приставал? Чего-то требовал? Я тебе, щенок, хоть что-то предлагал?..
 - А я тебе дам! - огорошил в который раз блондин. - Если ты, дядя, подсуетишься и устроишь мне лучшее свидание в моей жизни. Прямо сейчас. Решай - да или нет! Я буду ждать у выхода ровно десять минут. Время пошло!

И под ошарашенным взглядом Грега вышел вон.

- Забить болт? - придя в себя через пару минут, пробормотал он. - Господи, это на каком языке вообще? И что здесь только что произошло? - плеснув себе в лицо ледяной водой из-под крана, он уставился на собственное прифигевшее отражение. - Грег, тебя, кажется, только что склеил молодой, экзотичный, жутко сексуальный парень... И какого хрена ты всё ещё здесь?! Пиджак! - вспомнил он, вылетев в зал. - Надо забрать у Мэтта пиджак... Забить болт... С ума сойти!

Оффлайн Shoa

• Лесник
  • *
  • Skype - shadow_198
- 3 -
Найти Мэтта в этой толпе оказалось чуть ли не квестом. На том месте, где Грег оставил его, парня, естественно, уже не было, а на телефон он не отвечал, что и не удивительно, учитывая громкость музыки и уровень присущих всем дискотекам сопровождающих шумов. Отведённое время неумолимо истекало, а канувший в воду приятель находиться не собирался. В конце концов, обнаружив его, увлечённо любезничающего с какой-то девицей на одном из диванчиков в задней части клуба, Грег только бросил: "Я ушёл. Не один!" и, схватив несчастный пиджак, пулей бросился к выходу.

- Только бы не ушёл! Только бы не ушёл! – молился он на ходу, проталкиваясь сквозь шумную и потную толпу на танцполе. - Вот чёрт! Уже двадцать пять минут! Да что ж мне не везёт-то так?!

Однако, несмотря на его опасения и давным-давно вышедшие сроки, парень спокойно курил прямо напротив входа, что-то увлечённо обсуждая с невысокой девушкой, отвечающей за фейс-контроль.

- Я опоздал, - повинился Грег.
 - Я заметил, - едва взглянув в его сторону, бросил тот и вернулся к девушке.
 - Э… - проглотив пару минут полного игнорирования с его стороны, Вашингтон всё же вклинился в их беседу. - Мы идём?
 - Не, я просто так тут торчу! – мгновенно отреагировал юнец и, наконец, соизволил обратить своё внимание на запыхавшегося Грега. - Ты что, бегать ходил?
 - Да, бегать, - огрызнулся тот.
 - А почему футболка сухая и совсем не пахнет? – хохотнул блондин, а вслед за ним и девушка.
 - Чего? – опешил Вашингтон, принюхиваясь к себе. - Какая футболка? Чем пахнет?
 - Оставь, - скривился парень. - Ты не поймёшь… Ладно, давай с начала, что ли? Алекс, - протянул он руку, унизанную разномастными браслетами. - Алекс Немирофф.

При нормальном освещении, не искажённый вспышками лазера в клубе или едва тлеющей лампочкой в сортире, создающей какой-то интимный полумрак (и зачем он там-то?), парень оказался ещё лучше. Высокий, подтянутый, с широкими мускулистыми плечами, узкими бёдрами и удивительно правильными чертами породистого лица. Абсолютно не слащавый, да и не красивый в каноническом смысле этого слова, а именно породистый. Широкие скулы, чуть тронутые щетиной, прямой, не знавший переломов, нос, тёмные брови вразлёт и ярко-голубые, просто невероятные, глаза. Если бы не драные джинсы, растянутая застиранная футболка да обилие всевозможных браслетов и фенечек на обеих руках, его спокойно можно было бы принять за наследника какого-то древнего титулованного рода.

- Грегори Вашингтон, - пожал он протянутую руку. - Можно просто Грег.
 - И чем же мы, просто Грег, займёмся?
 - А чтобы ты хотел? – прибегнул он к знакомому назубок сценарию со Стэнли. Сюрпризы для лохов - спрашиваешь, получаешь подробный ответ, исполняешь. Тютелька в тютельку. Иначе обеспечены надутые губы и обида на неделю - я же хотел синюю, а ты купил зелёную…
 - Не понял, - не поддержал Алекс его начинание. - Кто кого гуляет? Включай соображалку, дядя!
 - Это же ТВОЁ лучшее свидание! – попытался настоять Грег. - Вот и выбирай!
 - Это же ТВОЙ секс, - парень демонстративно и пошло подвигал сжатой в кулак рукой рядом со своим пахом. - Вот и трахайся!
 - Ну, ты и хамло! – опешил Вашингтон. - Тебя мама не учила не грубить старшим?
 - Что-то такое было, - пацан сделал вид, что задумался. - Не помню точную формулировку, но, кажется, она включала анальное наказание. Ну, так что, папаша, мы идём или я пошёл?

Странно, но его хамоватая манера разговора не только не раздражала Грега, а вроде даже забавляла. Может быть потому, что при всей своей грубости и показушном пофигизме, парень не оскорблял его. В отличие от того же Стэна, всегда изъяснявшегося предельно вежливо, при этом умудряясь вытереть об тебя ноги и всласть потоптаться на любимых мозолях, просто потому что знал где они. Для профилактики, так сказать.

- Ладно, вьюнош, - принял Грег эту игру. - Кино тебя устроит или это уже не детский сеанс?
 - Кино? – Алекс выкатил глаза и нарочито театрально хлопнул в ладоши. - Надо же, как неожиданно! Вы такой оригинал, мистер! Надеюсь, это будет романтическая мелодрама, а мы будем сидеть, держась за руки и умываться розовыми соплями.
 - Обязательно! – серьёзно подтвердил мужчина, хватая парня за плечо и подталкивая в сторону парковки. - Только сопли будут голубыми. Ты "Молитвы о Бобби" смотрел?
 - О… Про любоффь, да? – восхитился тот, усаживаясь в тёмно-бордовую "Ауди" Грега. - Какое же романтическое свидание без молитв о бобике…
 - Бобби! – поправил его Вашингтон.
 - Грёбанный языковой барьер… - раздражённо пробормотал Алекс, но тут же опять включил дурку. - А ты купишь мне попкорн?
 - Куплю.
 - А Колу?
 - Куплю.
 - А чипсы?
 - Куплю.
 - А розовый чупа-чупс на палочке?
 - Господи, а это зачем?
 - Пососать, дядя…
 - Я тебе кое-что другое дам пососать, - буркнул он и ошарашено замер. Это он сейчас сказал эту пошлость? Это в самом деле вылетело из его рта?
 - А ты не такой уж и динозавр, Грег! – хохотнул Алекс, впервые называя его по имени. - Насколько сильно тебе за тридцать?
 - На шесть, - скривился тот.
 - Хм… Я б не дал…
 - Так плохо выгляжу?
 - Почему плохо? Я думал тебе тридцать два, ну три… Хотя выглядишь ты, конечно… Я закурю? – получив разрешающий кивок, он продолжил. - Ты всегда клеишь парней по сортирам при полном параде?
 - Я тебя не клеил! – возмутился Грег.
 - Ну да… - важно кивнул блондинчик, выпуская в воздух аккуратные колечки дыма. - Я сам склеился, да?
 - Я…
 - А ты любишь сверху или снизу? – перебил он Вашингтона. Полюбовался пару секунд на его ошарашенное лицо и невинно уточнил. - Я говорю, в зале ты любишь сидеть на верхних рядах или на нижних? А то мы уже приехали…

Оффлайн Shoa

• Лесник
  • *
  • Skype - shadow_198
- 4 -
- Сверху, - буркнул Грег. Естественно, собираясь в ночной клуб, очки он не взял. Зачем? Кто ж думал, что вечер закончится в кинотеатре?
 - О! – умилился юный засранец, - Места для поцелуев… Ты такой романтик! Девушка, - развернулся он к кассирше. - Нам два билета в центр зала на этого, как его?..
 -  На Бобби…
 - Да, точно, на Бобби.
 - А, может, всё же сверху?
 - М… - Алекс окинул его деловитым взглядом и обрубил. - Нет.
 - Зараза малолетняя… - протянул Грег и направился за попкорном, колой и так далее по списку.

Очередь в буфете была, как будто по ту сторону прилавков работали непосредственно сами актёры, заодно раздающие автографы или бесплатные презервативы. Так что к тому времени, как Грегори затарился всей затребованной атрибутикой, сеанс уже начался и контролёры, до того бдительно стоявшие возле входа в каждый зал, разбрелись, кто куда. Бегло заглянув в билет и выхватив большую чёрную цифру 9, парни прошмыгнули в нужный зал.

- Погоди, - прошипел Грег. - Можешь посветить мобильным? Я не успел посмотреть номер ряда и кресел…
 - Что ж делать-то теперь? – картинно схватился за голову паршивец, оглядывая практически пустое помещение. - Дядя, не тормози! Падай тут, - и сам подал пример, приземлившись в первое попавшееся кресло.
 - Забить болт… Забить болт… - прокручивал мужчина в голове, как мантру, усаживаясь рядом. - На, держи свой попкорн.
 - А я не хочу! – заявил белобрысый гад и, вытащив из кармана очки, нацепил их себе на нос.
 - А зачем просил?
 - Как зачем? У меня романтическое свидание, между прочим, куда ж я без попкорна?
 - Ты…
 - Ш-ш-ш! Ты мешаешь мне смотреть про Бобика.
 - Бобби!
 - Один хрен.
 - Забить болт… Забить болт… 

Решив оставить парня в покое, Грег молча уставился на экран, наблюдая за разворачивающимся действием. Начало было странным. Судя по аннотации, фильм должен был быть современным, а действие происходить где-то в Штатах. Почему тогда на экране мелькают дамы в нарядах позапрошлого века, мужчины носят какую-то странную форму, похожую на обмундирование наполеоновских солдат, и все они разговаривают при этом на неизвестном, но явно не английском, языке? Когда и минут через десять ничего не поменялось, он окончательно убедился, что сие не есть новаторский режиссёрский приём, а имеет другое, гораздо более прозаичное объяснение – они перепутали зал. Кажется, он видел на входе афишу какого-то иностранного фильма, то ли французского, то ли сербского…

- Алекс… - тихонько потянул он за рукав и осёкся, заметив, что тот, кажется, целиком и полностью увлечён фильмом.
 - А? – прошептал парень, не отрывая взгляд от экрана.
 - Да нет… Ничего…

Грег честно пытался следить за сюжетом, но... Фильм был каким-то непонятным. Какой-то то ли учёный, то ли авантюрист, какая-то самоходная лесопилка... Взбалмошная дамочка с одним заигрывает, другому клянётся в любви... Первый бьёт второго, не поверите - смычком... Медведь с бодуна... Солдат с бодуна... Все с бодуна... Бред, короче... Ситуация осложнялась ещё и тем, что языка этого Грег не знал, а следить за мелкими титрами без очков было проблематично... А ребёнок вот сидит, смотрит... Очкарик белобрысый.

Странный он, как и этот фильм. Изо всех сил изображает необразованного хама и плейбоя, но нет-нет, а промелькнёт что-то такое, что заставляет усомниться. Вот, например, когда Грег завёл машину, автоматически включилось стерео и заиграл его любимый диск. Парень поморщился и попросил выключить.

- Не любишь классику? – понимающе кивнул мужчина.
 - Не люблю конкретно Дебюсси, - ошарашил его Алекс, с пары нот узнавший произведение, в общем-то, не особо известного композитора, и добил следующим признанием: - Предпочитаю Шопена. Ну, или Металлику на худой конец.

Ну, и где Вы видели таких плейбоев?

В руке завибрировал мобильник и он вернулся к переписке с Мэттом.

"Опиши его" – требовал друг.

"Мечта" – напечатал Грег. – "Только хамоватая и невоспитанная".

"Мечта с идеальными манерами у тебя уже была. Дорогу хамам!!!"

"Вы бы спелись! Мэтт, закажи мне столик в Рузвельте".

"Фигасе запросы у мечты!".

"Мечта потребовала идеальное свидание".

"Мечта не подавится?"

"Мечте двадцать лет, у неё модельная внешность, экзотический акцент, накачанное тельце и она даст мне забить болт!"

"Болт? Кто ты и что сделал с моим другом?".

"Закажи этот чёртов столик!"

"Один столик в Рузвельте. Понял."

"Спасибо".

"Привет мечте! Не знаю, что она с тобой сделала, но мне нравится!!!".

Вспыхнувший в зале свет оповестил об окончании фильма и Грег, отослав последнее сообщение, повернулся к парню. Тот выглядел удивлённым и каким-то настороженным. Не понравился фильм?

- Забавный, да? – осторожно прощупал почву мужчина.
 - Забавный?
 - Занятный! Я имел в виду, занятный!
 - Занятный?
 - Познавательный?
 - Познавательный? Пожалуй… Грег, а откуда ты?.. Впрочем, не важно, - Алекс снял очки и опять превратился во взъерошенного нахального пацана. - Так, с кино разобрались. По классике жанра дальше должна быть кафушка с мороженым.
 - Предлагаю заменить её на Рузвельт?
 - Дорогая кафушка без мороженого, - подытожил парень. - Уссаться, как оригинально… Ладно, поехали, меня мама до утра отпустила!
 - Алекс, - заподозрил что-то Вашингтон. - А сколько тебе лет?
 - А не поздно спохватился, дядя? Да не бойся, это шутка была… - и только Грег перевёл дыхание, как мстительно добавил. - Я маме и не говорил ничего!
 - Алекс…
 - Да совершеннолетний я, Господи!  У тебя совсем туго с юмором?
 - У меня с тобой туго, дитё! – начал было Грег, когда парень неожиданно развернулся к нему и, притянув сильными пальцами за затылок, накрыл его губы своими.
 - Смешной ты, Грегори, - прошептал он, отстранившись через пару минут, и, как ни в чём не бывало, зашагал к машине. - А дашь порулить до Рузвельта?

Оффлайн Shoa

• Лесник
  • *
  • Skype - shadow_198
- 5 -
Надо сказать, что, несмотря на все опасения Вашингтона, Алекс вёл машину как заправский водитель с как минимум десятилетним стажем. Ровно, но не боязливо, быстро, но без лихачества, соблюдая правила, но без фанатизма севшего впервые за руль подростка, остервенело бьющего по тормозам при первом же подмигивании зелёного. Блондин спокойно и уверено крутил баранку, великолепно ориентируясь на путаных улочках Лондона, не спрашивая дороги, явно наслаждаясь ездой и умудряясь увлечённо трепаться о просмотренном только что фильме.

- Я думаю, такая концовка их отношений более, чем логична, - заявил он, ловко встраиваясь на кольцевой между двумя фурами. - Сопливый хэппи энд был бы, конечно, очень мил, но абсолютно не логичен.
 - Ну почему же? – спросил Грег, делая попытку просто поддержать разговор. На самом деле, он не то, чтобы имел своё мнение на этот счёт, большую часть фильма посвятив переписке с приятелем и имея поэтому весьма смутное представление, о чём там вообще шла речь.
 - Разный менталитет, разное воспитание, разные жизненные устои, - с удовольствием принялся объяснять парень. - Они оба взрослые люди со сложившейся психикой и мировоззрением, выросшие в диаметрально противоположных культурах. Ломать себя во имя внезапно вспыхнувшего увлечения? Я тебя прошу, это только в сказках бывает! Да они запороли всё ещё до того, как сообразили назвать эти чувства любовью!
 - Думаешь, они не любили?
 - Думаю, они слишком по-разному определяли, что это такое, - Алекс тряхнул головой, откидывая упавшую на глаза чёлку, и скосился на Грега. - Вот ты бы смог, любя одного человека, водить шашни с другим?
 - Шашни?
 - Шашни, шашни! Не говори мне, что не знаешь, что это такое, - он шельмовато ухмыльнулся. - Ты не такое уж доисторическое ископаемое, чтобы не иметь представления…
 - Да понял я! – хохотнул мужчина. - Просто ты с такой лёгкостью скачешь с нормального языка на сленг, что я немного теряюсь… Алекс, - он ещё раз внимательно оглядел парня, рассуждавшего с серьёзностью, обычно не свойственной подросткам. - А ты бы смог?
 - Ты еврей?
 - Какое это имеет?..
 - Да ты просто отвечаешь вопросом на вопрос, - всё так же беспечно лыбясь, пояснил парень. - Так ви таки евхрей? – прокартавил он, заставляя Грега расхохотаться в ответ:
 - Вообще-то, таки да!
 - Серьёзно, что ли? - он заливисто заржал и, отерев рукавом футболки выступившие слёзы, признал: - Ну, тогда мне, наверное, проще будет ответить самому, чем добиться ответа от тебя! Нет, я бы не смог.
 - Почему? – не то, чтобы такой ответ Грега не удовлетворил, скорее даже наоборот, просто… Просто ему нравилось говорить с парнем. О чём угодно.
 - Почему? – Алекс сделал вид, что задумался. - Всё дело, думаю, опять в менталитете. В восточноевропейских культурах, в отличие от западных, полигамия считается матерным словом. Это, кстати, и была одна из проблем в фильме. Русскому человеку никогда не понять…
 - Русскому? – перебил Грег и внезапно сообразил, что же за акцент у его случайного знакомого. - Русский, точно! Ты же русский!
 - Ну, русский, да, - подтвердил блондин. - Кэп Очевидность, у нас проблемы?
 - Кэп кто?
 - Таки ты динозавр… - протянул Алекс, но всё же не отмахнулся, а попытался объяснить. - Ну, это же вроде как очевидно. Мой акцент, плюс внешность, плюс фамилия…
 - Фамилия? А что не так с твоей фамилией?
 - Дядечка, а кто говорит, что с ней что-то не так? Просто она типично русская…
 - Немирофф? – удивился Грег, - И где здесь что русское?
 - Да это "ф-ф-ф-ф-ф" в конце, - фыркнул Алекс. - Вот смотри, все вот эти фыканья это либо немцы, либо перекрученные русские.
 - В смысле, "перекрученные"?
 - В том смысле, что носители языка всегда переделывают чужие имена под себя. Например, если бы ты жил в России, то был бы Гришаней, а никаким не Грегори.
 - А ты?
 - А я Сашкой Немировым.
 - Сашка? – покатал Грег на языке незнакомое созвучие. - Сашка… А мне нравится! Сашка Немирофф…
 - О! Ф-ф-ф-ф! – тот поднял вверх указательный палец. - А я в-в-в! Не-ми-ро-В!
 - Не-ми-ро-ФФ! – попытался повторить англичанин. - А я что-то разницы не чувствую…
 - Это потому, что ты не филолог, - важно кивнул Алекс, тормозя на парковке ресторана.
 - О, какие слова нонеча молодёжь знает, - хмыкнул Вашингтон. - Филолог…
 - Дык, профессия, дядя, обязывает! – скопировал блондин его хмыканье и, поставив "Ауди" на сигнализацию, вернул ключи. - Классная тачка, Грег. Спасибо, что дал прокатиться.
 - Да не за что. Алекс, - мужчина с интересом разглядывал открывшегося с неожиданной стороны парня. - А кто ты по профессии?
 - Филолог, - просто ответил тот и ткнул Грега локтём в бок. - Да не грузись, дядечка, дурку гнать я тоже умею!
 - Филолог… - обалдел тот, и придержал направившегося уже в сторону ресторана парня за плечо. - Ты - филолог?
 - Ага.
 - С дипломом?
 - Ага. Грег, ты видел филолога без диплома?
 - Алекс, - мужчина взъерошил ёжик своих волос и потребовал: - И всё же. Сколько. Тебе. Лет?
 - Да дался тебе мой возраст!
 - Да в чём проблема ответить?! Это что, секрет?
 - Да нет, - тот склонился к уху Грега, доверительно прошептав: - Мне просто нравится тебя злить! – схватил за руку и потянул в сторону сверкающей вывески "Рузвельт".
 - Убью паршивца, - прошипел Вашингтон, вопреки собственным словам расплываясь в довольной улыбке. Этот парень нравился ему всё больше и больше…

А на входе в ресторан их ждал новый сюрприз.

- К нам в таком виде нельзя! – заявил швейцар, брезгливо разглядывая Алекса.
 - Кто бы сомневался! – хохотнул тот, косясь на Грега. - Ну и что у нас дальше по плану? Я, между прочим, жрать хочу.
 - Ну, значит, дальше по плану у нас именно ресторан! - обрубил мужчина. - Именно этот. И именно сейчас. А ну, пошли! - и, собственнически сплетя его пальцы со своими, потащил смеющегося парня назад к машине.

Оффлайн Shoa

• Лесник
  • *
  • Skype - shadow_198
- 6 -
- Я просто поверить не могу, что ты заставил меня это нацепить! – Алекс в очередной раз одёрнул рукава пиджака из запасного комплекта Грега и, потянув вверх за кончик ядовито зелёного галстука, картинно вывалил язык. - Так и тянет пойти повеситься!
 - Нормальный галстук, - возразил тот, с трудом сдерживая рвущееся наружу хихиканье, никак не вяжущееся с его строгим и представительным образом.
 - Нормальный, - согласился парень. - А расцветка так просто отпад. Скажи честно, ты специально таскаешь его с собой на случай непредвиденного маскарада?
 - Деточка, - всё же хрюкнул мужчина. - При маскараде у нас сегодня как раз таки ты!

Выглядел Немирофф и правда… специфично. Рваные, светло-голубые джинсы, стильный дорогой пиджак песочного цвета прямо поверх застиранной футболки с жизнеутверждающей надписью "Улыбайся! Завтра будет хуже…" и радиоактивно-изумрудный узкий галстук, завязанный идеальным узлом на голой шее. Добавьте трёхдневную щетину, разноцветные фенечки на выглядывающих из коротковатых рукавов запястьях и встрепанную, как только с сеновала, шевелюру… Ну, как картинка?

Швейцар, при виде их возвращающихся от машины, нервно сглотнул и попробовал заступить вход. Но не на того напал! Грег спокойно вытащил свой айфон и, подняв сайт заведения, быстро убедил несчастного служащего, что правилами оговорены исключительно и только галстуки и пиджаки. Видимо, владельцам самого элитного ресторана Лондона и в страшном сне не могло привидеться, что нацепив оные, посетители позабудут о таких мелочах, как подходящие штаны, какая-никакая рубашка и расчёска. Всё это, к слову, у Грега тоже водилось в необъятном багажнике его "Ауди", но дело было в принципе. А ещё нестерпимо хотелось пошалить. Именно поэтому он и выдал парню этот пижонский галстук, на расцветку которого и сам без содрогания смотреть не мог, а не другой, посолиднее.

- На меня все пялятся! – прошипел Алекс и тут же мило улыбнулся официанту, принесшему их заказ. - А скажите, у вас нет случайно слюнявчиков?
 - Э… - паренёк изо всех сил старался делать вид, что ничего не происходит и такие клиенты заходят к ним по пять раз на день. - Я проверю…
 - Проверьте, пожалуйста, - просительно сложил руки на груди блондин. - А то мой папочка такой неаккуратный временами… А лучше зонтик, - он доверительно заглянул парню в глаза. - Не хотелось бы заляпать других посетителей…

Официант, слегка взбледнув с лица, скосился на "папочку" и резво ретировался, видимо искать слюнявчик. А удовлетворённый свершившейся местью паршивец принялся с интересом инспектировать принесённые блюда.

- Картошка, сыр, грибы, телятина… - перечислял он обнаруженное в тарелке Грега. - Выглядит вкусно. В отличие от этой гадости! – озлоблено ткнул вилкой в собственный салат из листиков, листиков и, сюрприз, листиков.
 - Ну и на кой ты его заказывал? – Вашингтон положил в рот кусочек тающего на языке мяса и блаженно зажмурился. - Знал бы, что ты парнокопытный, не стал бы тратиться на "Рузвельт". Отвёл бы на вольный выпас на ближайший лужок…
 - Ой, да у тебя никак чувство юмора проснулось? – иронично вскинул бровь парень. - Считай, я оценил… И не чавкай так смачно, я же от зависти сдохну!
 - Так ты не вегетарианец? – удивился Грег.
 - Ни разу! Я хищник, - Алекс рыкнул, обнажая клыки, и ещё раз придирчиво осмотрел свою тарелку, словно надеясь обнаружить в ней что-то другое. - Коварно посаженый на диету.
 - Кем?
 - Злобными империалистами!
 - Кем?! – Вашингтон от неожиданности подавился картошкой и закашлялся. - Паразит, ты специально меня смешишь, чтобы отработать слюнявчик?
 - Не специально, - ухмыльнулся тот.  - Это у меня получается мимоходом. Специально я давлюсь вот этой мечтой газонокосилки…
 - Слушай, не то, чтобы я собирался засыпать тебя комплиментами, - начал Грег. - Но зачем тебе диета?
 - Для товарного вида, - Алекс хлопнул себя по поджарым ляжкам и скривился. - По-другому при моей работе никак…
 - Твоей работе? Поправь меня, если я ошибаюсь, но с каких пор филологу жизненно необходимо иметь модельную внешность?
 - Филологу не надо, - согласился парень, всё же отправляя в рот пару салатных листиков. - А вот для модели это моё всё.
 - Стоп… Какая модель?
 - Вышокооплашевамая, - прошамкал Немирофф с полным ртом.
 - Ты же говорил, что работаешь филологом!
 - Нет, дядя, я говорил, что по профессии филолог. А по зарплате – модель.
 - А почему не филолог?
 - Деньги нужны, - пожал он плечами. - Ходячим вешалкам для дизайнеров-экспрессионистов по-любому платят больше, чем говорящим томам толкового словаря.
 - Что-то ты не выглядишь шибко довольным таким положением вещей…
 - Грег, - блондин отложил вилку и, скрестив руки на груди, уставился на мужчину. - Я - перманентно не выспавшаяся, вечно голодная, прописавшаяся на постоянное место жительства в косметическом салоне, совмещённом с тренажёркой, особь мужского пола, имеющая секс исключительно по очень большим праздникам в виду отсутствия времени, как такового. С чего мне быть довольным?
 - Почему тогда не бросишь? – докапывался Вашингтон. С его точки зрения, уж лучше иметь меньше денег, но быть счастливым, чем купаться в роскоши и ненавидеть каждый миг своего существования. Именно поэтому он и открыл свой бизнес, бросив перспективную, но постылую, адвокатскую практику.
 - Вот будущим летом Мари получит диплом, - Алекс зажмурился, будто в предвкушении. - И на следующий же день я устрою ритуальное сожжение своего портфолио!
 - Мари?
 - Сестра моя, - пояснил парень. - Я ей учёбу помогаю оплачивать, - и с нежностью добавил. - Малышка в Оксфорде учится. На психолога.

Грег немного опешил. Вряд ли Алекс стал называть малышкой старшую сестру. Но если она младшая, и в следующем году заканчивает университет, то…

- Алекс…
 - Что? – парень, кажется, видел его насквозь. - Опять про возраст будешь допытываться, дядя?
 - Кончай вредничать, мелочь! Тебе сколько годков стукнуло?
 - Двадцать пять, - признался, наконец, тот. - Скоро двадцать шесть.
 - Врёшь!
 - Да чтоб я так жил! – хохотнул Алекс и полез в джинсы. - Паспорт показать?
 - Да ну тебя… Я, признаться, думал ты намного моложе…
 - Если честно, - вместо паспорта, блондин выудил из кармана пачку сигарет. - То аналогично. Я думал, тебе максимум тридцать два.
 - Разочарован? - настроение мигом испортилось.
 - Чем же?
 - Одиннадцать лет… Я для тебя и правда папаша-динозавр.
 - Не, - Алекс вытряс сигарету и начал хлопать себя по карманам в поисках зажигалки. - Ты не динозавр. Ты Карлсон!
 - В меру упитанный мужчина в самом рассвете сил? – уточнил он.
 - Точно. И не грузись, я-то знал, какая у нас разница. Или… Или может это ты разочарован?
 - Совсем дурак? - Грег, откинувшись на стуле, рассматривал парня, будто впервые увидел. - Ты такой странный…
 - Я русский, - сделал тот перепуганное лицо и шёпотом добавил. - Это всё объясняет.
 - И как же мне тебя раскусить?
 - Зубами, - беспечно отмахнулся Алекс и, словно издеваясь, протянул мужчине руку.

Чего он не ожидал, так это что Грег, приняв игру, наклонится вперёд и цапнет его за ребро ладони.

- Вкусный, - заявил он, с удовольствием наблюдая за вытягивающимся лицом блондина и, пьянея от собственной непонятно откуда взявшейся наглости, перехватил руку и осторожно поцеловал обиженное место.
 - Эй, - пришедший в себя парень аккуратно высвободил захваченную конечность и легонько хлопнул Грега по щеке. - Я ещё не сказал, что свидание мне нравится, а ты уже переходишь к десерту?

Ответить Вашингтон не успел. Потому что прямо на аккуратный нос Алекса с громким чпоком хлопнулась откуда-то сверху большая мутная капля.

Оффлайн Shoa

• Лесник
  • *
  • Skype - shadow_198
- 7 -
- Я ужасно извиняюсь! – на бедного администратора было жалко смотреть. Мужчина судорожно комкал в руках ситцевый платочек весёленькой расцветки, безудержно потел и шёл яркими бордово-малиновыми пятнами по обескровленному серому лицу. - У нас никогда такого раньше не случалось! Я могу Вас заверить… Мы примем жесточайшие меры… Мы всё сделаем… Я… Мы… Я…
 - Я всё понимаю, - остановил словесный поток Грегори. - Но, может, Вы нас уже пересадите за другой столик?
 - Я ужасно извиняюсь, - тот побледнел ещё сильнее, хотя, казалось бы, уже и некуда. - Я правда очень-очень извиняюсь, но мне некуда Вас пересадить…

Грег, развернулся от стойки администратора и осмотрел забитый по самое не балуйся зал. Насколько он видел, свободных мест и в самом деле не было. Вот повезло же им прийти в ресторан именно в тот вечер, когда половину его резервировал какой-то политик для празднования своего дня рождения! Вторая половина, вопреки обыкновению, была утыкана столиками, как лесная полянка грибами после дождя. Официанты с трудом протискивались в оставшихся узеньких проходах, балансируя, как эквилибристы, с полными посуды подносами, и тихо материли политика, на чём свет стоит. Впихнуть в эту бочку с сельдями ещё один столик и правда выглядело невозможной миссией. Грег с тоской кинул последний взгляд в центр зала. Туда, где скрытый добротной дубовой ширмой остался утопать под водопадом льющейся с потолка воды их ужин. Вздохнул и мысленно сделал пока-пока своему свиданию.

Ну что ж за невезуха такая, а? Сначала этот фильм – надо же было перепутать залы и вместо разрекламированного голливудского шедевра попасть на какой-то русский бред! Теперь вот романтический ужин… Ну каковы шансы, что в самом дорогом и элитном ресторане города прорвёт трубу, причём прицельно над тем местом, где они сидели, причём в вечер, когда и пересесть-то некуда? Складывалось навязчивое впечатление, что кто-то там наверху был крайне заинтересован, чтобы это свидание накрылось медным тазом.

- Ну что? – Алекс, вернувшийся из туалета, где попытался привести себя в порядок после вынужденного душа, хлынувшего ему на голову, выглядел крайне довольным. Ещё бы ему не быть. У парня, наконец, появился железобетонный повод избавиться от ненавистных галстука и пиджака, промокших насквозь. - Куда садимся?
 - В машину, - разочаровал его Грег. - У них нет мест.
 - В смысле, нет? – он, как и Вашингтон парой минут ранее, обвёл глазами зал и постановил. - Ну и фиг с ним. Всё равно мне эта забегаловка никогда не нравилась…

Администратор, нервно сглотнувший при словах "забегаловка" и "не нравится", сделал очередную попытку хоть как-то исправить положение:

- Подождите секундочку, - он просительно заглядывал в глаза то одному, то второму, явно не в состоянии решить, к кому же обращаться. - Там, на кухне, готовят для Вас ужин. Возьмите с собой, пожалуйста! За счёт заведения, конечно же. Позвольте нам хотя бы так…
 - Да не надо… - начал Грег.
 - Несите, несите, - перебил блондин. - И, думаю, будет справедливо, если в следующий раз нас обслужат бесплатно?
 - Конечно! Конечно… Я сейчас дам Вам расписку, - мужчина, довольный тем, что клиенты, кажется, попались адекватные и скандал закатывать не собираются, шустренько достал из-под стойки два пригласительных талона и протянул их Алексу. - Вот, возьмите! Мы будем счастливы увидеть Вас вновь. В любое время, когда Вам удобно! Ещё раз извините за испорченный вечер… О, а вот и Ваш ужин…

Он повернулся к подошедшему официанту, несущему огромный бумажный пакет с логотипом заведения. Парень, к слову, оказался тем самым, что обслуживал их столик ранее. Он широко распахнутыми от удивления глазами уставился на мокрого, как мышь, Алекса.

- А что это с Вами случилось? – ошарашено протянул паренёк.
 - О! Явился, касатик! - блондин тряхнул прилипшими к шее прядями и с абсолютно серьёзной миной заявил. - Я же тебя просил зонтик принести? Так вот, припозднился ты, дорогой… Ладно, Грег, - налюбовавшись на отвисшую челюсть официанта, повернулся он к Вашингтону. - Бери жрачку и пошли. Время-то уже не детское…

Вот и закончилось это лучшее, блин, свидание…

Нельзя сказать, что Грег не расстроился, поняв, что в плане секса ему сегодня ничего не обломится. Хотел ли он этого парня? Хотел, конечно! Как его можно не хотеть? Это же ходячий соблазн какой-то! Но не в этом дело. Не это заставило что-то внутри дрогнуть. "Не детское время"… Тонкий намёк на толстые обстоятельства. Пора по домам. Он свой шанс получил, профукал и продолжения не будет. А хотелось… Чёрт с ним, с сексом! Хотя и этого тоже хотелось, конечно же, но ещё больше хотелось продолжить этот вечер с Алексом. Слушать его чуть хрипловатый, прокуренный голос, держать за руку с тонкими и сильными пальцами, огрызаться в ответ на нахальные комментарии и ощутить ещё раз эти тёплые мягкие губы…

- На вот, - парень сунул ему оба талона, едва они вышли из ресторана. - Я сюда вряд ли ещё приду. Не люблю, если честно, такие места. А тебе здесь, кажется, нравится.
 - Ага, спасибо, - ну вот и расставили точки над ё. Ты, а не мы. Ясно. - Прости за испорченный вечер. Отвезти тебя домой?
 - Нет, что ты, - фыркнул Немирофф. - Я пешочком дойду… Отвезти, конечно!
 - А… - эх, была, не была. - Алекс, а телефон…
 - Ах ты ж, чёрт! – резко остановившись, перебил его блондин и, выудив из кармана промокший мёртвый аппарат, озлобленно прорычал: - Вот блин! Ну, что за гадство? Я же его только купил!
 - Дорогой? – наверное, следует предложить ему купить новый? Заодно, будет повод вновь встретиться.
 - Ага… - Алекс встряхнул трубкой и печально проследил за капнувшей в ответ водой. - Полгода на него копил, представляешь? Может, просохнет?
 - Вряд ли, - Грег забрал аппарат, чтобы посмотреть на фирму. - После такого душа… Я тебе новый куплю.
 - Сам куплю! – мгновенно подобравшись, обрубил парень. - Не маленький!
 - Я в качестве компенсации за сегодняшнее…
 - А что ты собрался компенсировать, дядя? Ты, что ли, меня выкупал?
 - Нет, но мне правда… - и неожиданно признался: - Мне просто хотелось бы ещё раз тебя увидеть.
 - И ты решил купить меня за телефон? – левая бровь насмешливо поползла вверх. - М-да, во столько меня ещё не оценивали…
 - Вот чёрт! – Грег взъерошил волосы и примирительно пробормотал. - Я не подумал, прости…
 - Ладно, проехали, - Алекс засунул мёртвый аппарат назад в карман и дернул на себя дверцу машины. - Ты открываешь?
 - А хочешь сам повести? – сделал мужчина попытку помириться.
 - Нет. Я устал, - Немирофф, похоже, всерьёз обиделся. Вот поди пойми их, этих русских. Стэн бы от радости прыгал в ответ на такое щедрое предложение, а этот надулся и замкнулся. Вон как желваки играют…
 - Прости… - прошептал Грег, легонько целуя парня в плечо и отстраняясь прежде, чем тот успел оттолкнуть. - Садись, я отвезу тебя домой.

Но у провидения, похоже, были свои планы на этот счёт. Испорченного на корню вечера и обидевшегося Алекса ему явно было не достаточно. Нет. Это было бы слишком просто.

- Да что за % вырезано цензурой % ! – взвыл Грег, безуспешно пытаясь завести машину. Новенькая, едва за год, "Ауди", никогда прежде не видавшая мастерской, упрямо молчала.
 - Афигеть вечерок! - нервно хихикнул Алекс, выбираясь наружу. - Идём, Карлсон, я познакомлю тебя с миром общественного транспорта.

Оффлайн Shoa

• Лесник
  • *
  • Skype - shadow_198
- 8 -
Они уже минут пять шли через парк в сторону стоянки такси. Был второй час ночи и автобусы уже давным-давно завершили свои последние ходки по маршрутам. Шли молча. Алекс демонстративно держал пионерскую дистанцию в два метра, периодически зевая и зябко передёргивая плечами. В конце концов, Грег не выдержал и, стянув собственный пиджак, накинул его на парня.

- Держи вот, - прервал он их игру в молчанку.
 - Мне не холодно, - Алекс попытался скинуть предложенный пиджак, но Вашингтон быстро водрузил его на место, придавив сверху для верности рукой.
 - Ну да, ну да… Не ерепенься, простудишься ведь!
 - А сам-то что, морозоустойчивый, как новый сорт помидор? – буркнул тот, но, к слову, вывернуться из импровизированного объятия не попытался.
 - Ну, я хотя бы, не мокрый... - Грег тяжело вздохнул и остановился, удерживая парня. - Алекс... Ну прости, а?
 - Господи, - обессилено прошипел Немирофф, не глядя на него. - Знал бы ты, как меня всё это достало! Я что, так много прошу? Неужели мысль о том, что меня надо заинтересовать, а не купить, настолько бредовая? Да что со мной не так?!
 - Да всё с тобой так!
 - Так какого ж хрена?
 - Ну что ты надулся, как мальчишка? – не выдержал Грег. - Тебя что-то не устраивает? Так пошли на хрен! Считаешь, что я специально пытался тебя унизить? Так наори, в морду дай, в конце концов! Я же знаю, ты умеешь... Какого чёрта ты обижаешься, как будто мы друг другу что-то должны?
 - Да просто бесит...
 - Почему? – Грег, вцепившись в плечо парня, резко развернул его к себе. - Почему тебя это настолько бесит? Ну, идиот я, допустим, и что? Сплюнь и забудь. Мало ли, какая мразь могла тебя в сортире склеить! С каких фигов ты принимаешь произошедшее так близко к сердцу? Как будто это что-то значит...
 - А может, мне захотелось, чтобы значило? – заорал Алекс в ответ. - Может, у меня впервые за четыре месяца выдался свободный вечер? И, может, мне захотелось провести его именно с идиотом, ходящим по сортирам во фраке? Может, мне нужно...
 - Алекс... - тихонько позвал его мужчина, прерывая гневную тираду. - Сашка... Не пугайся, но я тебя сейчас поцелую...

И, положив руку на мокрый затылок, притянул к себе. Этот поцелуй был совсем не таким, как тот, первый. В тот раз Грег лишь вторил парню, опешив от происходящего. Захваченный врасплох, абсолютно неготовый к такому развитию событий, он безропотно позволял русскому вести, подчиняясь мягкому, но требовательному напору. Но не сейчас. Сходу смяв какой-то вялый и неубедительный намёк на сопротивление, он властно впился в такие манящие и желанные губы, пресекая малейшие попытки перехватить инициативу. Сразу расставляя все точки над ё. Однозначно давая понять, кто в доме хозяин. Алекс, к слову, тоже не желал вот так просто сдавать позиции, но кто ж его спрашивал? И когда Грег, наконец, отстранился, мстительно цапнув парня напоследок за губу, он только ошалело пробормотал:

- Так, значит? Да?
 - Да, - заявил Вашингтон, внимательно заглядывая в глаза. - Это проблема?
 - Ещё не знаю... - пробормотал тот и внезапно улыбнулся. - А ты наглеешь на глазах!
 - Сам фигею, - признался Грег и уточнил: - Мир?
 - Я подумаю, дядя, - лукаво усмехнулся Алекс, растягивая припухшие зацелованные губы. - Если ты таки устроишь мне это лучшее, блин, свидание в жизни!
 - Преклонный возраст у меня, - удивился тот. - А старческий маразм, деточка, кажется, у тебя! Проведённых со мной часов не хватило тебе, чтобы понять – я и романтика вещи несовместимые?
 - Ничего не знаю! – блондин, закутавшись плотнее в пиджак, продолжил свой путь на ту сторону парка. - Ты мне обещал? Обещал! Так что вынь и положь!
 - Это когда же я тебе такую чушь успел пообещать? – Грег догнал его и, сплетя пальцы их рук, зашагал рядом.
 - В сортире. Когда я тебя клеил.
 - Ты меня что?! – хохотнул Вашингтон, резко тормозя.
 - В смысле, ты меня клеил! Ты! Меня!
 - Нет уж, нет уж! – продолжал он смеяться, обнимая Немирова одной рукой за плечи, а второй ероша его и без того не шибко уложеную шевелюру на макушке. - Сам признался. Ты. Клеил. Меня! О да, детка, я крут!
 - Ты льстишь себе!
 - Да!
 - Где ты видел, чтобы молоденькие смазливые мальчики клеили престарелых бронтозавров?
 - А где ты тут видишь молоденьких смазливых мальчиков? - Грег щёлкнул делано возмущённого Алекса по носу и тут же громко чмокнул туда же. - Ты, дорогой, молоденьким мальчиком был лет пять-шесть назад!
 - Но смазливый же!
 - Был, - согласился Вашингтон. - Пока на тебя трубу не прорвало! Сейчас ты больше похож на ободранного кошака...
 - Ах ты ж!.. - блондин попытался пнуть его локтём под рёбра, но мужчина легко вывернулся и продолжил:
 - Но ты не переживай! В моём возрасте сильно перебирать харчами уже не приходится, так что я согласен и на такого!
 - Куда ты дел скромного и молчаливого дядечку, с которым я начинал вечер?
 - О... Это была демоверсия, прости. Надо же было чем-то завлечь покупателя!

Дурачившихся и орущих на весь парк парней прервала знакомая капля, шмякнувшаяся хохочещему Алексу прямо на нос.

- Грег, - скосив глаза к переносице, позвал он. - У меня или паранойя, или дежавю...
 - А есть разница? - он тоже с удивлением рассматривал этот мистический привет из недавнего прошлого.
 - Конечно! - парень оттёр каплю с лица, но на её место тут же приземлилась вторая, заставив забавно моргнуть. - В первом случае тебе обеспечено свидание с психом, а во втором с французом. Я бы на твоём месте выбрал француза...
 - А я бы на моём месте поискал укрытие!
 - Думаешь, это всё же паранойя?
 - Думаю, дурик, это дождь!

И, словно подтверждая его слова, наверху сверкнуло, раздался оглушительный удар грома и с небес хлынула вода.

- К мосту! - Грег, схватив парня за руку, со всех ног помчался в указанном направлении.
 - Да вашу ж мать, я сегодня побуду сухим хоть пять минут?! - хрипло матерились рядом с ним по-русски.

Оффлайн Shoa

• Лесник
  • *
  • Skype - shadow_198
- 9 -
Грегори

- А потом мы сидели под этим чёртовым мостом и ели тот ужин, что нам выдали с собой в "Рузвельте". Алекс научил меня какой-то дурацкой игре – камень-ножницы-бумага.
 - Не знаю такую… - Мэтт выпустил струйку дыма. - Что-то русское?
 - Без понятия…- пожал Грег плечами. - Возможно. Это вроде лотереи, кто выигрывает, тот задаёт вопрос и второй обязан ответить. Господи, да этот пацан вытащил из меня всю подноготную!
 - Звучит весело…
 - Было и правда весело. Мы смеялись, болтали о какой-то ерунде, грелись друг о друга. Целовались… Боже, как он целуется! А вокруг стена дождя и ни души…
 - О… Грегори, в тебе проснулся романтик?
 - Мэтт, ты же знаешь, я и романтика - у нас нейтралитет. Я теоретически представляю, что она где-то там существует, но пока она не трогает меня, я не трогаю её. Но вчера… Это было…
 - Мило?
 - Здорово. Я ещё никогда не чувствовал себя так уютно и спокойно. И я, кажется, понял о каких бабочках в животе все долдонят…
 - И?
 - И всё. Блин, Мэтт… - Грег со стоном опустил голову на скрещенные на столешнице руки. Было раннее утро, он сидел на кухне в квартире нагло разбуженного ни свет ни заря приятеля и уже битый час рассказывал об этом русском парне. - Это было моё худшее лучшее свидание!
 - Ну, почему лучшее, я, допустим, понял, - Мэтт налил им ещё по чашке кофе, уже четвёртой, и уточнил: - А почему худшее? Тебе же понравилось?
 - Мне-то да, а вот ему… Он так и не дал свой номер телефона. Знаешь, что он сказал мне на прощание?
 - Что?
 - Я позвоню…
 - Ну? Какая разница, кто кому позвонит, Грегори? Ты иногда перегибаешь палку в своём желании контролировать…
 - Да какой контроль, Мэтт? – мужчина криво усмехнулся и пояснил. - Мой-то номер он тоже не взял… Это была просто дань вежливости. Я позвоню. Пока-пока. Всё. Что, сам так никогда не делал?
 - Странно… А с другой стороны – нет, ну и фиг с ним. Самое главное - что?
 - Что?
 - Что ты, наконец, вылез из этой раковины под названием Стэнли Стоун и готов продолжать дальше! А смазливого пацанчика мы тебе найдём, не переживай…
 - Да причём тут смазливый, Мэтт? Ты так ничего и не понял, да?
 - Ой, только не надо мне говорить, что ты прям за одну ночь влюбился! – фыркнул тот.
 - Нет, конечно, - Грег задумчиво и тщательно размешивал сахар в чашке, будто пытаясь найти в этом незамысловатом действии какие-то ответы. - Любовь слишком сильное слово, чтобы им вот так просто бросаться. Но он мне и в самом деле очень понравился. Именно он. А я всё испортил…
 - Грег, что за глупости ты говоришь?
 - Ну сам посуди - сначала этот фильм. Алекс, кстати, всё пытался его обсудить, а я, как последний лопух, даже двух слов связать не мог, потому что вообще не въехал, о чём там речь шла! Потом этот жуткий конфуз с рестораном. А ещё этот секс...
 - Так ты всё же кинул палку?! - перебил его ошарашенный друг. - Что ж ты о главном молчишь?
 - Совсем идиот, что ли? О главном я тебе как раз и говорю! Нет, ничего не было, и вообще, надо было ему сразу сказать, что я не претендую на немедленный секс в конце вечера. Он же наверняка подумал, что я с ним только из-за этого…
 - Кхркхм, - приятель, поперхнувшийся глотком кофе, прокашлялся, оттёр подбородок и скептически уставился на Вашингтона. - А ты, типа, был с ним исключительно из любви к российскому кинематографу?
 - Нет, - Грег улыбнулся, вспомнив свою переписку с Мэттом из кинотеатра. - В начале, конечно, из-за этого… Но потом, когда узнал поближе… Знаешь, какой он?
 - Не знаю и знать не хочу! – перекрестился Мэтт, шутливо сплёвывая через правое плечо. - Я девушек люблю, спасибо, Господи. Но ты зря паришься – он же тебе сам предложил!
 - Знаю… - Вашингтон закончил, наконец, размешивать свой кофе, но пить не стал, а, свистнув у друга сигарету, прикурил и с наслаждением втянул горький дым. - О… Как я соскучился по этому вкусу…
 - Вот и не надо вспоминать! – обрубил бритоголовый, убирая пачку от греха подальше. - С таким трудом бросил…
 - Я думаю, - не обращая на него внимания, продолжил Грег. - Он это просто так ляпнул. Из вредности, с него станется. Ну не выглядит он готовым лечь под первого встречного. Он такой…
 - Какой?
 - Хм, - он задумался, вспоминая запавшего в душу парня. - Корчит из себя не пойми что. Нахальный, уверенный, самостоятельный. Никто ему не нужен, ни с кем не считается… Хозяин жизни, блин… А на деле такой пацан ещё! С какими-то непонятными принципами, обидчивый, ранимый… Ну не мог он, понимаешь? Не такой он. Нет в нём ни меркантильности Стэна, ни нашего с тобой прожжённого цинизма…
 -  И что теперь?
 - А что теперь? Теперь уже ничего… Я бы всё объяснил, попросил ещё один шанс, но понятия не имею, где его искать.
 - Может, в том клубе попробуешь?
 - Да нет. Он говорил, что случайно там был вчера.
 - Как и ты…
 - Как и я… Мэтт?
 - М?
 - Ты говорил, у тебя есть знакомый риэлтор?
 - Э… - мужчину немного смутила столь резкая смена темы, и он насторожился. - А что?
 - Хочу квартиру сменить. А заодно и ещё кое-что… Знаешь, что я сегодня понял? Хватит с меня. Нахлебался за четыре года. Мне всего 36, я неплохо выгляжу, не беден, успешен, твёрдо стою на ногах, со мной интересно общаться… Ведь интересно же, Мэтт?
 - Истина!
 - Так какого хрена я размениваюсь не понятно на что?!
 - А я тебе о чём долблю вот уже сколько времени? – приятель облегчённо выдохнул и с размаху хлопнул друга по спине. - А вот за это мы с тобой сейчас выпьем! За исключительно правильные случайные встречи!

Оффлайн Shoa

• Лесник
  • *
  • Skype - shadow_198
- 10 -
Алекс

Телефон трезвонил долго и требовательно, звонко наигрывая популярную мелодию и, кажется, не собираясь затыкаться.

- Надо же, - буркнул встрёпанный заспанный парень, выуживая его из кармана сырых джинс, сваленных живописной кучей вместе с остальной одеждой прямо рядом с кроватью. - Просох, зараза… Алло!
 - Аллё, аллё, аллё! – отозвалась трубка жизнерадостным девичьим голоском. - Как там поживает мой самый лучший в мире братишка?
 - О, Машка! – он протёр глаза и посмотрел на наручные часы. - Боже, ты чего в такую рань-то?
 - Какая в жопу рань? – перешла девушка на русский. - Одиннадцатый час! Ты во сколько вчера лёг?
 - Уже сегодня… - Алекс широко и со вкусом зевнул и потянулся всем телом. - Часов в пять…
 - О… - со значением протянула сестра и хихикнула. - Удачный вечер?
 - Очень, - парень тоже хихикнул. - Очень-очень, я бы сказал!
 - Ну, колись! Хорошо вчера с мальчиками погуляли?
 - А? Да с ними, как обычно. Ты же знаешь, не люблю я такие места. Но вчера было исключение из правил...
 - Ну?
 - Я кое с кем познакомился, - загадочно протянул блондин.
 - Ах ты ж шлюшка! – хохотнула Машка. - Так ты сейчас не один?
 - Что значит, не один? – возмутился тот. - Ты за кого меня держишь?
 - Судя по голосу, за кота, обожравшегося сметаны.
 - Мяу…
 - Ну или трахавшегося всю ночь!
 - Что за молодёжь пошла? – риторически вопросил Алекс у потолка и отрезал: - Я на первом свидании не даю!
 - А на втором? – ни капельки не впечатлилась его суровостью девушка.
 - А вот на втором, это святое дело!
 - Ну, и когда второе?
 - Никогда, кажется… - погрустнел парень. - Машунь, это было худшее лучшее свидание в моей жизни!
 - Так, - в голосе младшей сестры прорезались требовательные нотки. - А ну, рассказывай, что там за хмырь?
 - Хмыря зовут Грегори, - Алекс с наслаждением посмаковал имя. - Он адвокат в прошлом. Сейчас занимается импортом какого-то оборудования. Симпатичный. Прикольный. Тридцать шесть лет…
 - Такой старый? – перебила девушка.
 - Много ты в этом понимаешь, дурочка! – отмахнулся блондин. - Он увлекается классической музыкой.
 - Как и ты…
 - А ещё любит рыбалку и горные велосипеды.
 - Как и ты! Надо же…
 - Да… А ещё он внимательный. Знаешь, куда он меня повёл? В кино.
 - Э… Даже не знаю, что сказать, - пробормотала Маша. - Разве это не банально?
 - Да, но на какой фильм?
 - Ну?
 - Что, ну? Угадай!
 - Да откуда же я знаю? Сейчас столько всего идёт…
 - Я подскажу. Это было мило, не банально, ужасно неожиданно и очень мне понравилось.
 - Э…
 - Ладно.  Упростим задачу. Какой мой любимый фильм?
 - "Сибирский цирюльник", вообще-то, но я…
 - Ага.
 - Нет!
 - Да!
 - Нет!
 - Да!
 - Но как? Откуда он?.. И где?..
 - А я не знаю, Машка, - парень беспечно пожал плечами, как вроде девушка могла это увидеть. - Понятия не имею, возможно, просто совпадение, но факт остаётся фактом. Потом он повёл меня в "Рузвельт"…
 - Ты же терпеть не можешь это место!
 - …и прямо над нами прорвало трубу и нам пришлось уйти! Да само провидение было за то, чтобы это свидание удалось! Вместо дебильного пижонского общепита мы гуляли по парку, держались за руки, дурачились, как дети, сидели под каким-то мостом - только я, он и великолепный ужин…
 - А чего вас под мост-то занесло?
 - А, - отмахнулся он. - Дождь пошёл. Я же говорю, это судьба, сестрёнка!
 - Ты такой романтик, Сашка…
 - Знаю, и что? Мы сидели там часа два, болтали, целовались… Боже, как он целуется! Мне кажется, я рассказал ему о себе всё. Просто хотелось рассказать. Знаешь, какой он?
 - Какой?
 - Настоящий… Уверенный, взрослый, практичный… Ты же знаешь, как мне, разгильдяю, нравятся практичные люди.
 - Противоположности притягиваются, да.
 - А ещё он так забавно робел поначалу. А потом, - хохотнул парень, что-то вспоминая. - Так обнаглел! Думаю, он бы точно понравился папе. Тот всегда говорил, что мне нужна твёрдая рука в ежовой рукавице!
 - Сашка, так почему ж тогда свидание-то плохое?
 - Да я всё испортил, мышонок. Он такой правильный, такой серьёзный. Грег и с бывшим-то своим расстался из-за того, что тот был слаб на одно место. А я возьми и ляпни, мол дам я тебе, дядя, за хорошее свидание! Ну, дальше сама понимаешь...
 - А зачем ты эту глупость ляпнул?
 - Сам не знаю, Машка. Злой был, как собака. Меня пол вечера мужики какие-то левые клеили, один козёл прямо в сортире лапать полез. Ну, я и брякнул в запале, знаешь же, как у меня бывает. Из вредности, душу отвести. А оно вон как вышло...
 - Ну, ничего же не было, так ведь? - попыталась подбодрить его сестра. -  Может, он сам всё понял...
 - Ага, - фыркнул Алекс. - Особенно после того, как я ему с дуру рассказал, что с женатым мужиком встречался. А потом у меня вообще крышу снесло, целоваться к нему всё время лез. Угадай с трёх раз, что он обо мне подумал?
 - А прямым текстом объяснить не судьба? Позвони ему и всё объясни!
 - Он мне свой номер не дал, - разочаровано вздохнул Алекс. - Я изнамекался весь. Уже когда в такси садился, говорю ему " Я позвоню?"
 - А он?
 - Ага, говорит, звони. Вежливый, сука. Куда звонить? В справочную?
 - Саш… Он тебе правда так понравился? – осторожно спросила девушка.
 - Правда, Машка, правда… А я всё испортил.

Оффлайн Shoa

• Лесник
  • *
  • Skype - shadow_198
Эпилог
Полтора месяца спустя

Громкая трель телефона разорвала тишину спящего дома и заставила мужчину, хрипло матюгнувшись сквозь зубы, подскочить на кровати. Пошарив по тумбочке в поисках очков и так и не обнаружив их, он схватил незатыкающийся аппарат и, близоруко сощурившись, поднёс к самым глазам.

- % непечатно %, - прошептал он, рассмотрев, чьё имя высветилось на экране и, бесцеремонно скинув вызов, вернулся назад в постель.

Ровно через минуту телефон заорал опять. Грег упрямо отклонял звонок ещё три раза, но тот, кто пытался до него добраться, был ещё упрямее. На четвёртый раз мужчина не выдержал:

- Какого хрена? - прошипел он в трубку, садясь на кровати. - Это что, до утра подождать не может?
 - Грег, - сердито отозвался ему другой мужской голос. - А ты где?
 - Третий час ночи, середина недели... Дай подумать, где бы я мог быть? Хм... Дома?!
 - Не правда, - в голосе его ночного собеседника прорезались скандальные нотки. - Я - дома! А тебя дома нет!
 - О... Это, наверное, потому, что ты дома у себя, а я у себя! Если это всё, что ты хотел прояснить, можно мне вернуться в постель?
 - Без меня? - теперь в голосе парня звучало недвусмысленное заигрывание. - И что значит, у себя дома? У нас один дом, зайчик...
 - Уже нет, - Грег начинал не на шутку беситься, но старался не повышать голос. - Я переехал, и ты это прекрасно знаешь. Прямо на входной двери пришпилена записка со всеми объяснениями, ты просто не мог пройти мимо неё. Я понимаю твоё желание поболтать о том, о сём, но тебе не кажется, что это не те вещи, которые необходимо выяснять посреди ночи? Давай поговорим утром?
 - Нет, мы поговорим сейчас! - истерично взвизгнул звонивший. - Какого чёрта, Грег? Я возвращаюсь домой, а ты переехал? И не обсудил это со мной? Знаешь, как это выглядит, а Грегори?
 - Да мне плевать, как это выглядит, - тяжело вздохнул мужчина. - Ты меня просто достал. Две минуты говорим, а ты уже достал. У тебя просто талант, детка. Всё, хватит. Хочешь поговорить - звони утром. А лучше вообще не звони.
 - А ты изменился... - опешил парень на том конце линии.
 - Я в курсе, - обрубил он. - Пока.

Переключив на всякий случай айфон на режим вибрации, Грег отшвырнул его на прикроватную тумбу и забрался назад под одеяло. Но, не успел он прикрыть глаза, как спальня огласилась глухим утробным басом дрожащего телефона. Что там говорят производители? Бесшумный режим? Не верьте им, нагло врут. Если обычный звонок ещё можно пропустить мимо ушей, особенно в аппаратах нового поколения, в которых на входящий можно выставить любимую мелодию и наслаждаться ею, пока кто-то отчаянно пытается донести до вашего сведения своё горячее желание пообщаться, то игнорировать это пробирающее до костей дребезжание просто невозможно.

- Так и знал, что без скандала не обойтись... - прошипел Грег, протягивая руку к телефону, когда одеяло рядом зашевелилось и приподнялось, являя миру встрёпаную шевелюру цвета спелых колосьев и заспанное лицо её обладателя.
 - Какого хрена, Карлсон? - пробурчал он, перегибаясь через мужчину и бесцеремонно заграбастывая его телефон. - Три часа ночи, побойся Бога! У меня показ с утра... Стэнли? - прочёл он имя контакта, обрывавшего линию. - Это ещё кто такой?
 - Привет из прошлого, - недовольно буркнул Грег, не делая, впрочем, попыток забрать свою собственность. - Я тебе про него рассказывал. Извини, малыш, я сейчас разберусь...
 - Ага, - кивнул блондин и нажал на кнопку приёма звонка. - Ну?
 - Что - ну? - заорал сходу Стэн, не разобравшись, кто ответил. - У тебя кто-то есть, да? Нашёл с кем потрахаться, пока меня не было?
 - Ну, нашёл, - согласился Алекс, широко зевая.- Твоя проблема в чём?
 - Э... - услышав незнакомый хриплый голос со странным, едва заметным акцентом, парень растерялся. -  Ты кто?
 - Нормально, да? - хмыкнул блондин. - Сначала спрашивает, или мне есть с кем трахаться, а потом интересуется кто я. Во люди пошли...
 - Я не тебя спрашивал...
 - Да, а кого?
 - Грега...
 - Грег, а Грег, - позвал Алекс. - Тебе есть с кем трахаться? Грег говорит, что у него тоже всё в ажуре. Ещё вопросы?
 - Да ты кто вообще такой?! - не выдержал Стэн.
 - Я? Я, дорогой, русский. И как все русские, очень трепетно отношусь к своей собственности. Мы друг друга понимаем?
 - Не очень...
 - Ох... Ладно, давай так, - и тут он внезапно сменил спокойный и насмешливый тон разговора на сиплое рявкание. - Если я тебя, привет, увижу в радиусе километра от Грегори или если позвонишь ему ещё хоть раз, переоденусь в медведя и балалайкой пересчитаю тебе все ребра, понял?
 - Ну, как? - поинтересовался он у Вашингтона, возвращая предварительно отключенный телефон. - Есть у меня ораторские способности?
 - Ты выше всяких похвал, зараза, - похвалил тот. - Особенно мне понравилось про балалайку.
 - Я думал ещё гимн Советского Союза ему спеть, - заявил Алекс, подкатываясь к Грегу под бок и укрывая их обоих одеялом.
 - Ты жестокий и коварный человек, - хохотнул тот. - У тебя же по ушам стадо слонов прошлось!
 - Ну? После такого он уже точно не позвонит!
 - Стэн-то? Не, этот  позвонит ещё как минимум пару раз, так что готовься...
 - Ага, пойду с утра наточу балалайку, - пробормотал парень. - Где их, таких упёртых, делают только?
 - А разве упёртый это плохо? - он притянул блондина спиной к себе и удобно пристроился подбородком у того на плече. - Где бы мы были сейчас, если бы не кое-чьё упрямство?
 - Да уж, - фыркнул тот. - До сих пор поверить не могу, что ты запомнил, как зовут мою сестру, где она учится, на каком факультете, и потащился в Оксфорд, чтобы вытрясти из неё мой адрес... Прямо как сталкер какой-то! - засмеялся он.
 - Тебя что-то не устраивает, мелочь? - цапнул Грег за аккуратное ухо с тусклым титановым пирсингом.
 - Что ты, Карлсон, - шепнул Немирофф в ответ. - Меня в тебе устраивает абсолютно всё.

КОНЕЦ
Orbit без сахара

SMF 2.0 | SMF © 2011, Simple Machines
Manuscript © Blocweb .