Одна дома и Фанфикшн

08 Декабря 2019, 10:38:40
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Loginza

Одна дома и Фанфикшн » Фанфикшн » Оригинальные произведения » Готовые оригинальные произведения. Тип: "Джен" (Модератор: Shoa) » [PG-13] [~6.600 слов] Fallen, angst/drama/romance/songfic

АвторТема: [PG-13] [~6.600 слов] Fallen, angst/drama/romance/songfic  (Прочитано 1977 раз)

Оффлайн Shoa

• Лесник
  • *
  • Skype - shadow_198
Название: Fallen
Автор:
Shirogane - sama
Фэндом: Ориджиналы
Персонажи: Самурай, медик, отрок и пара персонажей на фоне.
Рейтинг: PG-13
Жанры: Романтика, Ангст, Драма, Психология, Философия, Songfic   
Предупреждения: Смерть персонажа   
Размер: Мини
Статус: закончен
Описание: Ради чего стоит жертвовать жизнью? Ради денег? Ради личного благополучия? Ради чего-то материального? Вряд ли. Её жертвуют ради слёз, мучений, боли, обиды, крови, смерти... Но и ради спасения. Спасения кого-то, кто стал очень дорогим человеком.
"Что предрекала вам злая колдунья? Вы никогда об этом не задумывались? Все на протяжении жизни получают знаки свыше, но стараются не замечать их. Настоящим человеком можно только стать. Рождаются просто существами..." (Хидари)
Посвящение: Вдохновила меня на этот рассказ песня Breaking Benjamin - "Anthem of the Angels". Думаю, она бы стала прекрасным саундтреком к этому рассказу.
Публикация на других ресурсах: Где угодно, но пришлите, пожалуйста, ссылку.
Примечания автора: Я хочу рассказать Вам о том, что вижу я в этом мире. Что я вижу хорошего и плохого. Почитайте. Возможно, в Вас проснётся что-то, что вы столь долго пытаетесь в себе скрыть.
Разрешение на размещение: есть

Обсуждение

Читать одним файлом

Оффлайн Shoa

• Лесник
  • *
  • Skype - shadow_198
Re: [PG-13] [~6.600 слов] Fallen, angst/drama/romance/songfic
« Ответ #1 : 05 Мая 2012, 22:08:12 »
Предисловие

Не хочется мне делить мой рассказ на части, так как он уже полностью готов и изначально не разделён. Так что прошу меня понять и простить. Хотя, выставлять я его буду по частям, так как они достаточно большие (ну и для интриги, конечно же).
Начнём, пожалуй.

Оффлайн Shoa

• Лесник
  • *
  • Skype - shadow_198
« Ответ #2 : 05 Мая 2012, 22:08:26 »
Глава 1

В средневековые годы японская гражданская война забрала очень много жизней. В те времена Япония разделилась на две части, на две армии - "Хеисей" и "Какумеи" (яп. "Спокойствие" и "Революция").
Каждая из них отстаивала свои права. Каждая из них боролась за свой идеальный мир. Точные цели знали лишь верховные, управляющие армиями.
Но спустимся к простым смертным — к воинам, проливавшим кровь за мечту, к которой они стремились. Японцы поднимали друг на друга мечи, даже не подозревая о том, что, сражаются за одну и ту же цель.еВерховные обоих армий обещали своим воинам мирную жизнь и того, чего те сами захотят. Вопрос был в том ,кто кого первым на свою сторону переманит. В итоге брат поднимал меч на сестру, муж - на жену, сын - на мать. Не было спокойствия в душах людей. Пожалуй, я закончу вступление и начну, наконец, свой рассказ.
За седьмую дивизию армии "Какумеи" сражался один молодой человек. Он особо не выделялся среди других подобных воинов. Он был достаточно умён, немногословен, холоден, чёрств. В какой-то мере, он даже был стратегом. Назовём его Широгане. Каждый день его бросали в бой, как и тысячи других солдат армии "Какумеи". Он всегда задумывался, правильно ли он всё делает? Парень был молод и ещё толком и не знал, чего желал. Но, вроде бы, боролся за идеальный мир. У Широгане была своя тайна: в детстве, когда ему было пять лет, одна колдунья предсказала ему, что умрёт он позорной смертью, недостойной благородного самурая. Эти слова задели мальчика. Поэтому он решил уйти на войну, дабы разрушить суеверия. Он считал, что хоть и умрёт молодым, но хоть от меча противника. Что прольётся его кровь не зря. Такой смерти он желал всем сердцем. Но вот что интересно: колдунья сказала, что перед смертью не будет он думать о кончине. Все его мысли будут порабощены чем-то другим. Будто бы будет он молиться перед смертью о чём-то более важном, чем собственная смерть. А взгляд его не будет метаться, а сразу найдёт то, что ищет. Молодой самурай не понимал, о чём говорила ему колдунья и до сих пор. Всего его поглотила мысль о своей недостойной смерти.
В один весенний день, в самый расцвет розовой сакуры, Широгане, наточив свой меч, вновь ринулся в бой, бок о бок со своими товарищами. Он перебил много воинов армии "Хеисей". И вот поднимал свой клинок на одного паренька, который, видимо, был младше его. Широгане уже замахнулся и собирался хладнокровно убить юношу. Но тут прямо перед ним появилась девушка и толкнула его в живот с криком: "Не подходи!" Самурай опешил. Такая худенькая тоненька девушка, на полторы головы ниже его, если не больше, и бросилась на защиту, ополчившись против сильного самурая? Где такое видано?
- Что ты творишь, Акаруи?! — вскричал юноша, которого только что собирался убить Широгане.
- Касуми, беги! Не стой! Спасайся! - отчаянно кричала она, а потом обратилась к Широгане: — Не трогай моего брата! Убей лучше меня!
Это была молодая девушка, верно, старшая сестра того юноши, в форме медика "Хеисей".
В глазах Широгане, как и всегда, был холод. Свободной рукой он схватил девушку за шею и оторвал её от земли. Акаруи отчаянно схватилась за руку самурая, сдавливающую её тоненькую шею.
- Вас, разве, не учат, что женщинам не место на поле боя? - свирепо спросил Широгане и с силой сжал руку, держащую шею девушки.
Акаруи закричала от боли.
- Касуми беги, беги, прошу тебя. Хоть я умру достойно... - девушка нашла в себе силы лишь на эти слова
От этой фразы рука Широгане дрогнула. Достойная смерть его всегда интересовала, как ничто другое. Тем временем Касуми уже скрылся. Самурай не отрывал взгляда от Акаруи. Она же дёргалась и пыталась хоть что-то сделать. Девушка зажмурила глаза, чтобы не показать своих слёз.
— Я задал тебе вопрос! - вскричал Широгане. — Твой трусливый брат уже успел убежать! Так что отвечай мне, ненужная игрушка "Хеисей!"
Когда девушка услышала, что её брат уже скрылся ,она перестала брыкаться и спокойно, с улыбкой на лице, расслабила всё своё тело.
- Жалкий мусор! - сквозь зубы сказал Широгане и откинул девушку куда-то в сторону.
После этого он погнался за Касуми. В итоге, он весь день потратил на поиски наглеца, а в конце концов, нашёл его убитым в чаще леса. И вот он, злой и неудовлетворённый, возвращался домой. Да, Широгане был достаточного звания, поэтому имел свой личный небольшой домик.
Уже смеркалось.
"Как я мог дать ему уйти?! И главное из-за кого? Из-за жалкой девчонки?! Я просто...!" - тут мысли юноши прервались: он споткнулся обо что-то. Широгане обратил свой взгляд вниз. К его огромному удивлению, тем, обо что он споткнулся, была та девушка, с которой он повздорил днём. Она лежала без сознания.
"Ну вот и мой час настал! - подумал Широгане и собирался уже достать свой меч, но что-то не дало ему этого сделать. - Хм...Она же медик. Может, она что-то знает о врагах? Надо бы её допросить. А если сдохнет, то отнесу её жалкое тельце на растерзание шакалам", - решил самурай и закинул девушку себе на плечо.
Домой он пришёл незаметно для всех. Широгане кинул девушку на пол, присел на корточки и пощупал её пульс.
"Живая ещё, видимо, — подумал он. - Очухается наутро - узнаю у неё обо всём. А пока это бесполезно".
Широгане связал девушку, оставив её лежать на полу, а сам пошёл спать.
Где-то часа в три ночи Акаруи проснулась. Сначала у неё в глазах всё было очень мутно. Картинка плыла. Она едва ли смогла разглядеть маленькое окошко через которое на тёмном небе был виден месяц. Через пару минут чёткость её зрения возросла. Вообще, все органы чувств более-менее пришли в норму. Она ощущала, что её ноги и руки связывают верёвки и около стопы её правой ноги какая-то рана. Так же она поняла, что лежит на деревянном полу в незнакомом доме. Девушка, было, хотела закричать, но подумала, что, возможно, ей удастся сбежать. Некоторое время спустя, она мастерски избавилась от пут на ногах и решила разведать обстановку. Акаруи, шатаясь, пошла по тёмному помещению, в никуда, что называется. Девушка зашла в комнату, в которой спал Широгане. Она не разглядела его лица.
"Если он меня связал, значит он из "Какумеи". От него нечего ждать хорошего", — промелькнуло в голове у девушки и она решила найти оружие, чтобы убить человека и освободиться от пут на руках. Но какая-то неведомая сила её остановила.
"А, может, я смогу убежать позже?.. Может, я разведаю чего?.." — подумала Акаруи.
Почему-то её не настигла мысль о том, что она может не дожить и до завтрашнего обеда. Девушка поплелась обратно в прихожую, в которой очнулась.
"Наверное, стоит связать себе ноги, чтобы он, тот человек, не заметил, что я вставала ночью", — промелькнуло в голове у девушки.
Она кое-как умудрилась связать себе ноги и покорно легла на пол.
На утро, когда встал Широгане, он сразу же заметил кровавые отпечатки на полу.
"Чёрт! Кто-то пробрался в мой дом?!" - мелькнула мысль у самурая в голове.
Он мигом проверил, все ли вещи на месте. Его опасения не подтвердились. Всё, включая и заключённую, было не тронуто. Юноша подошёл к своей "гостье" и пнул её ногой. Он уже совершенно забыл о кровавых отпечатках. Его внимание поглотила она.
— Просыпайся! Или ты уже успела сдохнуть за эту ночь?! — громко проговорил он.
Акаруи еле-еле распахнула свои глаза и посмотрела на самурая. Он показался ей несравнимо высоким. Может, оно так и было, а, может, это из-за того, что она лежала на полу, а он стоял, упёршись своей ногой ей в живот.
- Очухалась, значит, - самурай убрал свою ногу. — Ну рассказывай, — он подошёл к окну.
- Что?.. — девушка ещё не совсем проснулась.
- Не переспрашивай! Я жду ответа! — Широгане метнулся к девушке и, уже как-то по-привычке, схватил её за шею.
- Ай! - прокричала девушка. — Что вам нужно от меня?!
- Ну вот. Хоть на "вы". Чему-то, всё-таки, учат в вашем проклятом "Хеисей"!
- Отпусти меня! - крикнула девушки и немного подумав добавила. -А то ничего не скажу!
- Шантажировать вздумала, бесполезная?! — разъярённо вскричал самурай, но, всё же, отпустил девушку. Так же он дал ей время отдышаться.
- Ну так, рассказывай, - царственно воскликнул он.
Девушка резко замахнулась на него рукой, но самурай остановил её.
- Ах вот как... - со свойственной хладнокровностью произнёс он и сильно сжал кисть её руки. Да так сильно, что сломал ей что-то.
После ярко выраженного хруста, по дому разнёсся истошный вопль девушки.
- Не ори, безумная! - он откинул девушку, и она ударилась о стену. — Закрой свой рот, если не хочешь сдохнуть в ближайшие десять минут.
- Я не потерплю такого отношения к себе! - вскричала Акаруи, держась за сломанную кисть руки.
- А я, что, должен церемониться с пленниками?! Не в том ты положении, женщина, чтобы ставить условия и пререкаться.
- Если ты хочешь что-то от меня услышать, то должен обращаться со мною нормально!
- Ах, вот как?! - Широгане, было, хотел ударить девушку, но тут в дверь его дома постучали. — Ну-ка, пошли со мной, - чуть ли не шёпотом произнёс самурай.
Девушка испугалась, что парень сейчас её потащит на растерзание к другим самураям "Какумеи", но её опасения не были оправданы. Широгане увёл Акаруи в другую комнату. "Гостья" всё ещё была связана. Она брыкалась и дёргалась.
- Молчи, женщина, если хочешь прожить хотя бы до сегодняшнего вечера, — холодно произнёс Широгане и вышел вон из комнаты, закрыв дверь на ключ.
Самурай подошёл к входной двери и распахнул её. Напротив стояли четверо: один мужчина лет сорока, другой - чуть его младше, третий - ровесник Широгане, а четвёртый - совсем юнец, лет пятнадцати.
- Твоя игрушка? — самый старший из пришедших пнул последнего в дом к Широгане.
- Моя, - подтвердил Широгане и рукой отвёл юнца назад, закрыв собой.
- Так следи за ним! А то ошивается тут! — прикрикнул тот, который был чуть старше Широгане. — И вообще, почему ты тут ещё? Тебе давно пора на поле боя, Широгане!
- Да, я сейчас выйду. Подождите немного, — и самурай захлопнул дверь перед пришедшими.
- Хидари, какого чёрта?! - обернувшись к юнцу, сказал он.
- Я... Я... Я... - пытался оправдаться младший.
- Я тебя четыре дня не мог найти! Если ещё раз убежишь, я убью тебя собственными руками! - и он потряс кулаком прямо перед лицом Хидари. Сколько это может продолжаться?!
- Не буду больше! Пощади, Широ-кун!!! - взмолился младший.
- Живи, пока я добр. Кстати, у нас гостья, - и Широгане рассказал Хидари о пленнице и строго-настрого запретил отпирать дверь в её комнату.
- Х... Х... Х... Хорошо... - согласно кивнул юнец.
После Широгане оделся и ушёл.
Хидари оклемался и решил разведать обстановку. Он подошёл к двери комнаты, в которой была заперта девушка и прислушался.
-Эй...Ты там как? - робко спросил парень.
В ответ тишина.
- Ты там хоть живая или как? Если Широ-кун тебе рот завязал, то хоть звук какой издай, — обеспокоенно попросил Хидари.
"А если она мертва?! Широгане... Бесчувственный ублюдок!" — пронеслось в голове у юнца.
Парень мгновенно открыл дверь и уже собирался ворваться. Но тут он получил по голове чем-то очень тяжёлым. На этом моменте его вспоминания прервались.
В дверях стояла Акаруи с какой-то тяжёлой статуэткой в руках, сделанной из розового кварца.
Девушка сумела освободиться от пут, даже с учётом сломанной кисти руки. Она с трудом удерживала статуэтку в руках.
"Ой-ой-ой! А это ещё кто?!" — Акаруи не на шутку испугалась.
- Простите, простите... Я думала, что это тот наглец... - Акаруи положила статуэтку и присела на корточки рядом с телом юноши.
- Ой,да ты ещё совсем молодой... А если я тебя убила?... Ой-ой! Я нечаянно! — Акаруи металась по комнате. - Ну, какой из меня медик? Не могу даже раненому помочь!..
Через пару минут Хидари очнулся. Первым, что он перед собой увидел, была молодая девушка, лет двадцати, с золотистыми, потрёпанными волосами, глазами фиолетового оттенка, длинными чёрными ресницами. Обета она была в медицинскую форму. В больших глазах девушки застыл ужас.
- Малыш, малыш, ты... Это... Живой хоть? — с обеспокоенным видом произнесла Акаруи.
Хидари не успел разглядеть её, когда та ударила его статуэткой, поэтому немного удивился.
- Вас что, Широгане вызвал?.. - увидев медицинскую форму юнец подумал именно об этом, но после он разглядел герб "Хеисей" на её левой руке и очень испугался. — Не подходи! — Хидари резко приподнялся и, сидя на полу, начал отползать назад. — Не смей ко... — на этом он прервался.
Юнец по неосторожности ударился головой об стену.
- Тише, тише ты! — девушка подползла к Хидари и подложила здоровую руку ему под голову. — Ты чего это? Я же случайно тебя ударила! Я думала, что ты — тот наглый, с чёрно-белыми волосами! — поспешила оправдаться она.
- Ты про Широ-куна?.. - Хидари держался за голову. — Точнее, про Широгане?
- Того наглеца зовут Широгане? — удивилась девушка. — Красивое имя... - она задумалась на секунду. - Но совершенно не подходящее этому типу!
- Почему? — удивился юноша
- Потому что он — наглец! Я его даже обсуждать не хочу! Ну-ка, быстро говори, где у вас тут медикаменты. Я тебе помогу, а потом уйду!
- Куда?
- Куда, куда?.. Домой уйду! Меня брат ждёт, - сказала девушка и вдруг почувствовала боль в руке. — Ай! Болит...
- Ну, и куда ты так собралась? Тем более, тут люди всё патрулируют. Ты не сбежишь. Тебя убьют, — на полном серьёзе произнёс Хидари.
Девушка погрустнела.
-В общем, говори, где у вас медикаменты. А дальше разберёмся, — тихо сказала она.
Хидари показал ей, где аптечка. Девушка обработала рану ему, а заодно и наложила повязку себе на руку. После Акаруи села на стул и задумалась. Юноша на пару минут ушёл, а после пришёл с двумя чашками зелёного чая на подносе.
- Ну и что же ты не бежишь? — спросил он.
Девушка в ответ лишь промолчала.
Хидари пригласил девушку за столик попить чаю.
В общем, весь день прошёл тихо. Приближался вечер. Широгане всё не было.
"Может, что-то случилось?" — подумал Хидари.
Только в его голове пронеслась эта мысль,как в дверь постучали.
- Прячься! — шёпотом сказал юнец Акаруи, а сам побежал открывать дверь.
Как только он открыл дверь, его пленил ступор. На пороге стояли двое мужчин. Те, которые приходили утром. Тот, что самый старший и средний.
Они поддерживали окровавленное тело. Старший толкнул его в руки к Хидари. Тот поймал его и с трудом сумел удержаться на ногах.

Оффлайн Shoa

• Лесник
  • *
  • Skype - shadow_198
« Ответ #3 : 05 Мая 2012, 22:08:41 »
Глава 2

-Бери. Он,верно,уже мёртв. Если это так,сообщи нам завтра. Похорони хоть его,а то он столько сделал для тебя. — произнёс с неким
упрёком старший.
Тут юнец вздрогнул. В руках его было тело Широгане. Тот был весь в крови и явно без сознания.
-Н...н....но Фубуки-сан (яп. "Метель") как же так?...-заикаясь, спросил юноша
-Вот так. Что здесь странного? Все умирают. Никто не вечен. Широгане только и думал о смерти,так он и получил своё. Свою достойную смерть. Для него путь окончен. Его душа будет покоиться с миром,потому-что реальность,к которой он стремился,достигнута им. Широгане умер в бою,как настоящий самурай. Странно,что ты этому удивляешься. Ты тоже умрёшь. Мы все умрём. И в этом и заключается счастье самурая:умереть достойно. Широгане умер именно так. Мы будем его помнить до скончания своих лет. Он отдал жизнь за товарища,при этом ещё и смертельно ранил своего противника. Гордись им. Ты обязан. — слова Фубуки звучали подобно приговору
Хидари готов был заплакать,но сдержался. Он перевёл взгляд на тело Широгане и вымолвил дрожащим голосом:
-Спасибо. Я сделаю всё так,как вы сказали.
С этими словами он закрыл дверь за пришедшими.
Хидари аккуратно положил Широгане на пол.
"Широ...Да как же так?" -думал он про себя,сдерживая эмоции,нещадно убивающие его изнутри — "Ты же мне как брат был...Даже,как отец. Да как же ты так умер?" — юноша стиснул зубы и сжал руку Широгане в своей руке-"Как так,Широ-кун...Ты же...Ты же не мог,Широ..."
Хидари зажмурил глаза,из которых,несмотря на это,текли слёзы.
Всё это время за углом стояла Акаруи. Мгновенно она метнулась к входной двери.
-Стоять!!!вскрикнул Хидари и помчался к двери. Ему удалось загородить девушке дорогу — Стоять! Ты не уйдёшь!
-Выпусти меня! — кричала девушка
-Пока я жив,тебе не выйти!— продолжать вскрикивать Хидари,на глазах которого застыли слёзы
-Чего ты от меня хочешь?!
-Помоги ему!
-Он уже мёртв! Я не волшебница,ясно тебе?!
-Я сказал помоги! Иначе я убью тебя этой катаной!— и юнец схватил катану,лежащую в прихожей — Сохрани ему жизнь так,как он сохранил её тебе! Ты должна! Он не убил тебя и я даже не знаю,как это объяснить!
-Я ничего тебе не должна!
-Мне нет! А ему ты обязана жизнью! Ты подохла бы на том пустыре,если бы он тебя не подобрал!
-Да он подобрал меня,чтобы помучить!
-Глупая! Это не так! Он не любит этого! Если бы он хотел тебя убить,то убил бы тебя ещё при первой встречи!
-Но он же мёртв! — искала аргументы девушка
-Я не верю! Проверь это! И если он жив,спаси его! — Хидари пригрозил девушке катаной
Та развернулась и юноша мгновенно приставил меч к её горлу.
-Я прослежу.
Девушка подошла к телу своего ненавистного знакомого и села возле.
-Чего встал? Тащи медикаменты и воду.— сказала она
-З...значит он жив?
-Тащи,я сказала! И не задавай лишних вопросов,если не хочешь,чтобы он умер! — раздражённо крикнула девушка
Руки юноши затряслись.Он выронил меч и помчался за медикаментами и водой.
В итоге,до поздней ночи Акаруи и Хидари провозились лишь с обработкой ран Широгане. Часа в три ночи,девушка и юнец уже были в изнеможении.
Они сидели,опираясь друг на друга. Спиной к спине. При свете луны,пробивающимся через окошко. Хидари положил голову к девушке на плечо.
-Слушай,а он ведь всё-таки жив,да? — спросил он
-Если бы он умер,я бы с ним даже не возилась — немного погодя произнесла Акаруи
Хидари в ответ чуть слышно усмехнулся. Он перевёл взгляд на месяц,видневшийся из окна и улыбнулся.
-Мы сегодня с тобой весь день вместе провели,а таки не узнали имён друг друга — девушка прервала тишину
-Ну да. Меня Хидари зовут.
-Приятно познакомиться.Я-Акаруи — девушка ещё немного помолчала — Слушай,а вы с Широгане братья?
-Не.
-А чего же ты тогда за него так переживаешь?
-С чего же мне за него не переживать? И вообще,почему ты считаешь,что переживать только за родственников?
-М?
-У нас с Широгане разная кровь. Мы не братья,да и вообще не кровные родственники. Но всё-таки,дороже него у меня в этой жизни людей нет. Он меня нашёл,когда мне три года было. А ему всего лишь десять. Он со мной всем делился. Отдавал мне последний кусок хлеба,когда сам ужасно есть хотел. И лечил меня даже,когда я болел. Он ведь не злой вовсе. Просто его жизнь потрепала. На каждом жизнь своё клеймо ставит. Вот и на нём поставила. Он держится,как может. Я о нём и сам всего не знаю. Он скрытный очень и холодный. Всегда он таким был. Не таким,как все люди. Рассудительный и ...Я не знаю,как описать даже. Вот ему тогда вроде бы десять было...А вроде бы и больше. Но у него какой-то свой секрет есть,о котором он даже мне не рассказал. Его постоянно что-то беспокоит.И вроде бы он поведать об этом хочет,но...Но не может.
-А как ты думаешь,что у Широгане за тайна? — спросила Акаруи
-Я не знаю. Да и...-юноша вздохнул-Если он не хочет,или не может рассказать,то пусть не говорит. Ему так лучше,наверное будет.
-А если там что-то серьёзное? — не унималась девушка
-Если хочешь,сама его и допытывай — хмыкнул Хидари — Только,боюсь что,для тебя это ничем хорошим не обернётся.
-Да уж. Мне за ним ещё пару дней приглядывать,да? -поинтересовалась Акаруи
-До полного выздоровления. Не волнуйся,я тебя не сдам им. И кормить тебя буду. Поживёшь немного тут,а после к брату,в "Хеисей"
-Ладно. Я согласна на твои условия. Но сможешь ли ты остановить своего названного брата,когда тот попытается причинить мне боль?-девушка невольно покосилась на запястье своей левой руки— Или если он попытается убить меня?..
-Я постараюсь.
-Значит,обещать ты мне ничего не можешь...
-Ну,а что я смогу сделать против него? Я же младше. Да и особыми навыками не отличаюсь. А он.. Ты бы видела его на тренировке. Он очень сильный. У него стройное,но крепкое телосложение. Он рукой несколько грецких орехов сразу расколоть может!
-Ага,и кисть руки сломать.
-Это он сгоряча.
-Ну конечно!
Этот разговор длился около сорока минут. После Хидари и Акаруи заснули.
Так продолжалось четыре дня. Девушка и юнец не отходили от постели Широгане. Они делали всё,чтобы спасти его жизнь.Четы ре бессонных ночи.
Было около пяти часов утра. Широгане с трудом приоткрыл свой правый глаз.
"Что за?...Я ведь дома...Неужели я не умер...Как же так?" — парень не смог долго пребывать в сознании,поэтому вновь вырубился.
Так Широгане просыпался ещё около недели. Никто не видел,как он открывал свои глаза. Он копил силы,чтобы наконец суметь нормально подняться с постели. И в одно утро,если так можно выразиться,часов в пять,он наконец смог встать с постели. Ему понадобилось около семи минут,чтобы подняться на ноги. Он ,опираясь на свои колени руками,начал осматривать комнату. В полумраке он сначала разглядел Хидари.
"Хидари тут...Как это мило с его стороны присматривать за мной,когда я болею. Но...что.." — Широгане сумел разглядеть,что его брат лежит на коленях у облокотившейся на стену девушки -"Только не говорите мне,что это..." — Широгане начал потихоньку,опираясь на стену,продвигаться к "сладкой парочке". Он обратил внимание на многочисленные кровавые отпечатки на полу — "М...Те же самые,что и тогда...Что это такое?" -
он продвигался дальше. Когда Широгане почти дошёл до них,его ноги предательски начали заплетаться и он рухнул на пол.Его взгляд начал метаться по стенам,после по полу,потом он остановился на девушке. Широгане случайно увидел рану на ноге девушки,прямо возле стопы.
"Значит,это она...И Она не.." — мелькнуло в голове Широгане,а после он потерял сознание.
Акаруи разбудили возгласы Хидари:
-Акаруи,Акаруи! Проснись! Смотри,он вставал ночью! Он даже пройти сумел немного,Акаруи!
-А? Что?..-девушка потёрла руками глаза — Что такое,Хидари?..
-Да проснись же ты наконец! — вскрикнул Хидари и начал трясти девушку за плечи
-Чего ты от меня хочешь?! -завопила девушка,но после увидела тело Широгане,лежащее явно не на своём месте — Стоп,стоп,стоп..-Акаруи убрала руки Хидари со своих плеч и подползла к Широгане — Значит,он приходил в сознание...
Девушка перевернула тело Широгане,лежащее до этого на животе. Хидири тоже подполз ближе. Акаруи положила голову Широ к юнцу на колени,а сама начала осмотр. Она прослушала сердцебиение больного,его дыхание;осмотрела раны,поверила температуру. Позже она двумя пальцами приоткрыла
глаз Широгане. Но тут его лицо приняло жуткую гримасу и в один миг Акаруи уже лежала на полу. Её руки парень придавил коленями,а сам сел ей
на живот.
— Ах ты,вражеская зараза! Убить меня вздумала!? — после этих слов Широгане раскашлялся. Да так сильно,что из его рта потекла кровь.

Оффлайн Shoa

• Лесник
  • *
  • Skype - shadow_198
« Ответ #4 : 05 Мая 2012, 22:08:57 »
Глава 3

-Убери его с меня,Хидари! — кричала девушка,которую своим весом придавил Широгане
Юноша замялся. Он не знал,что надо сделать. Но позже он пришёл в себя и с трудом приподнял Широгане с Акаруи. Она же помогла ему. Совместными усилиями они положили голову раненного на колени Хидари. Девушка с опаской открыла рот Широгане,чтобы осмотреть его.
-Хм...Всё-таки что-то с лёгкими..-она положила голову к Широгане на грудь и начала усердно вслушиваться -Да,не слишком-то чисто дышит...— сказал она немного погодя и отстранилась.
Широгане открыл глаза. Первым,кого он увидел,был Хидари,смотрящий на него как-то вверх ногами,а после он обратил внимание на девушку.
-Он очнулся!-девушка быстро начала отползать от Широгане-Хидари,держи его,а лучше свяжи!
Самурай повернул голову вправо,чуть склонил её вниз и,прикрыв глаза,тихо сказал:
-Успокойся, — он усмехнулся — Я так больше не буду.
Хидари сидел в неком ступоре,собственно,как всегда. Широ-кун же приподнялся и самостоятельно сумел сесть,облокотившись на стену.
-Широ-кун! Брат! — Хидари бросился обниматься к "брату"
-Ну...Хидари...-самурай похлопал юнца по спине — Не позорь перед гостями хоть — улыбаясь добавил он на ухо Хидари
-Братишка,я сейчас чаю принесу! — вскричал юноша,захлёбываясь от счастья
Он вскочил с пола и помчался на кухню.
-Я думал,что ты уйдёшь. — несколько задумчиво произнёс самурай,обращаясь к Акаруи,сидевшей вдалеке от него
-А я и уйду. Просто Хидари попросил меня тебя вылечить. — девушка резко встала и отряхнулась.
-Ну если Хидари попросил,то это конечно. — Широгане предпринял попытку встать.
Из кухни доносились радостные возгласы Хидари. Акаруи подошла к окну и скрестила руки на груди. Широгане стоял,чуть согнув ноги, опираясь одной рукой на стену,а другой на колено.
-Чай готов! -донёсся из кухни голос юнца — Акаруи,помоги,пожалуйста,Широ-куну дойти до кухни!
Девушка недовольно хмыкнула.
"Вот сейчас подойду к нему и он меня снова травмирует... " — с этой мыслью Акаруи сжала в кулак здоровую руку — " Но всё же...Хидари попросил...Надо помочь. А если что он как-нибудь меня и выручит..."
Девушка с опаской подошла к Широгане,положила его руку к себе на плечо,а сама,придерживая его за талию,повела на кухню.
"Спокойный,вроде как..." — девушка закусила губу.
Весь оставшийся день молодые люди пили чай и разговаривали. Широгане проявил себя более чем дружелюбно. Как отметил для себя Хидари,"Он настолько редко так себя ведёт...Что я даже и не помню,чтобы он себя так вёл!" Да,именно такая глупая цитата пронеслась в голове у юноши.
Вечером Широ-кун даже удосужился предоставить девушке постель. Перед сном,прогнав уже наконец Хидари в его комнату,Широгане остался один на один с Акаруи.
-Ну и когда ты хочешь уйти? — как-то мрачно спросил он
-В ближайшее время — нещадно ответила девушка,но позже добавила — То есть,когда тебя долечу. Только помогите мне отсюда уйти.
-Я попытаюсь помочь.
-Меня,наверное,брат заждался...-мечтательно произнесла девушка — Он без меня,наверняка,на поле боя не ходил. Ему нельзя.
Широгане замер. Он не смог сказать,что её брат давно уже мёртв.
-Да,скорее всего,всё именно так — выдавил из себя самурай — А...Тебе очень дорог твой брат?
-Тебе ведь сильно дорог Хидари,да?
Самурай запнулся,но кивнул
-Ну так вот,у нас с братом то же самое,только мы ещё и кровные родственники — улыбнулась девушка
-Я,пойду. — Широ-кун встал и уже собирался уходить,но тут обратил внимание на рану девушки — У тебя на ноге рана.. Принести бинты и медикаменты какие-нибудь?
-Да,если тебе не трудно — робко сказала девушка
Широгане вернулся в комнату через минуту с аптечкой в руке.Он поднёс её девушке. Она взяла аптечку в здоровую руку. Самурай вновь сел рядом с Акаруи и тут его взгляд упал на перевязанную кисть руки девушки. Он аккуратно взял её за больную руку,чуть ниже запястья и
приподнял её. Девушка вся задрожала.
"Неужто сломать хочет?! О,Боже,только не это!" — её всю передёрнуло
-Извини за это. Я не специально. — голос Широгане был внезапен.
Эта фраза просто ошарашила девушку,но всё же уняла дрожь в её теле.
-Я просто очень вспыльчив. — самурай чуть опустил голову и скрыл глаза под чёлкой— И вообще,это что-то вроде моей работы. — он всячески пытался найти себе оправдание
-Ну...-девушка едва ли хотела что-то сказать,но её перебили
-Ты не обязана меня прощать. Я как-то раз сделал такое,о чём буду жалеть до конца своих дней. Из-за меня Хидари не берут на поле боя. Один раз,ещё в далёком детстве,когда я разозлился за что-то на него,я начал на него кричать. Он был тогда ещё маленьким. Ему было всего семь лет. Ну и после этого у него странно стучит сердце. Я его до ужаса перепугал тогда и он упал на пол,корчась от боли и хватаясь за грудь. Он тогда долго болел. Я и сам жутко перепугался! Я не хотел этого. Помню,на коленях у него прощение вымаливал,так уж я жалел об этом. А он меня обнял и сказал:"Ты чего,братишка,я на тебя не обижаюсь вовсе! Ты же мой братишка!" — после этих слов Широгане как-то невесело усмехнулся — А мне тогда чуть ли не плакать хотелось. Так больно было. Я всегда жалею о том,что сделал,хотя мне самому в момент действия
кажется,что я делаю всё правильно. Поэтому я никогда не знаю наверняка,правильно ли я делаю что либо.
-Не волнуйся об этом — Акаруи мягко высвободила больную руку и убрала её за спину— Со мной и не такое бывало -она улыбнулась— Кстати, мне Хидари говорил,что ты не злой вовсе.
-Правда? — Широгане поднял голову и посмотрел прямо в глаза Акаруи
-Ага...-девушка какое-то время тоже смотрела в его глаза,но потом отвела взгляд — Кажется,надо было обработать рану на моей ноге...
-Ах да! — Широгане хлопнул себя по лбу — Конечно же. Мне выйти?
-Нет,нет. Поможешь мне кое в чём?— поинтересовалась Акаруи
-Конечно. А что от меня требуется?
-Ну смотри,я сейчас приложу ватку со смесью к ране,а ты перевяжешь бинтом,пока я держу,хорошо?
-Да,да. Я так и сделаю.
Проделав всю эту операцию,Широгане отнёс медикаменты и бинт на место и вновь заглянул к Акаруи.
-Ну что же,я пошёл спать. Завтра мне можно хотя бы товарищам показаться?
-Да,можно. Но не преувеличивай с нагрузками,хорошо?
-Хорошо — улыбнулся самурай — Доброй ночи.
-Доброй ночи. — кивнула девушка
Утром,дав наказания Акаруи,Хидари и Широгане ушли. Фубуки похвалил юнца за то,что тот,якобы,вылечил Широгане и сказал:" Ты можешь гордиться таким братом,Широгане" Хидари такое заявление порадовало. А Широгане с улыбкой добавил:" Да уж,это точно"
Акаруи же,пребывая дома,убиралась,готовила — в общем,занималась тем,чем подобает заниматься женщине.
Несмотря на то,что,вроде бы день и у Широ-куна с Хидари,и у Акаруи сложился хорошо,самурай пришёл домой мрачный. На вопросы о своём настроении он не отвечал и всячески отмахивался.
Спать все легли в полном замешательстве. Кажется,что даже мрачный Широгане не знал всего до конца.
"Мне даже нравится тут..." — думала про себя Акаруи — "Не думала,что всё так сложится. Надо завтра всё рассказать. Хм..." — с этой мыслью Акаруи уснула.
Широгане же очень долго не мог заснуть. Он всё думал о произошедшем сегодня его переполняли странные чувства,которые он и сам не мог описать. Да и признавать он их не хотел. Он смотрел в потолок. Долго-долго. Даже когда он заснул,его душа всё ещё не могла успокоиться. Три раза за ночь он просыпался из-за кошмаров,периодически мучивших его.
Хидари же спал спокойно. Его не мучили ни мысли,ни эмоции,ни кошмары. Он был единственным во всём доме,кому этой ночью спалось нормально, так как даже Акаруи просыпалась пару раз и ходила на кухню попить.
На утро все,кроме Хидари выглядели немного не выспавшимися,но тем не менее их жизнь текла размеренно. После завтрака Хидари пошёл в ванную,а Широгане и Акаруи остались одни на кухне.
-Широгане...-тихо произнесла девушка
-Что такое,Акаруи?— улыбнувшись спросил самурай
-Широгане,я хотела тебе кое-что сказать...-смутившись говорила Акаруи— Точнее даже признаться. Мне тут очень нравится...Тут,с вами...
-Ну это же прекрасно! — произнёс Широ-кун,но тут же погрустнел — Но тебе надо домой,в "Хеисей".
-Я всё понимаю,Широгане,но тем не менее...— девушка подвинулась поближе к самураю— — Я хотела тебе сказать,что привязалась к тебе...и к Хидари тоже...Мне кажется,что я... — речь Акаруи прервал громкий стук в дверь.
Широгане вздрогнул. Он с трудом встал с места и тихо,на цыпочках,подошёл к двери. Дом озарил голос Фубуки,раздавшийся из-за двери: "Широгане,мы всё знаем. Ты обвиняешься в том,что держал у себя дома девушку из вражеского лагеря! Ты будешь казнён!"
Самурай понёсся в кухню,где сидели дрожащие Акаруи и Хидари.
-Что делать,Широ-кун?...— тихо спросил Хидари
-Акаруи! Беги через чёрных ход! Я попытаюсь их задержать! — Широгане вроде бы кричал...А вроде бы говорил тихо. Его голос был взволнован.
-А как же ты? — девушка отчаянно бросилась к самураю и схватилась за него — Что будет с тобой?
-Я сказал тебе! Убегай сейчас же! — Широгане с трудом оттолкнул от себя девушку. На секунду показалось,что он хочет что-то ей сказать,но не смог. Он направил девушку в какую-то дальнюю комнату.
Из-за двери всё ещё доносились крики мужчин.
Хидари вскочил из-за стола.
-Хидари! — Широ-кун схватил юнца за плечо — Выведи её,а я их задержу! — Хидари собрался уже выполнять его поручение,но самурай остановил его — Хидари,ты же понимаешь,что меня убьют...— юнец остолбенел
-Как Неужели ты не убежишь? — с надеждой произнёс юноша
— Нет. Тут либо я,либо вы.
В глазах Хидари застыл ужас.
-Хидари,прошу тебя,пойми,никто из нас не вечен. Главное прожить жизнь так,чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Я всю свою жизнь думал лишь о смерти и только теперь понимаю,что существовал зря. Неправильно. У тебя,мой брат,вся жизнь ещё впереди. Я уверен,что ты проживёшь долгую жизнь,даже несмотря на свою болезнь. Я хочу,чтобы ты исполнил последнюю предсмертную волю своего никудышного брата — Широ говорил быстро — Ты согласен?
Юнец чуть кивнул.
-Хидари,моя последняя воля такова: выведи отсюда Акаруи и отведи её в безопасное место.-Широ сглотнул — Скажи ей,что...Что её брат мёртв. И что его убил я. Что я использовал её и хотел со дня на день убить. Что она не нужна была мне. Что я жестоко убил её брата и получил от этого удовольствие. Что я хотел надругаться над ней и отдать своим товарищам для надругательств,а после убить.
Глаза Хидари расширились.
-Но...Но это же неправда,Широ!Неправда! Ты лжёшь! — проговорил Хидари
-Я знаю,что лгу. Но ты должен её так сказать. И ещё : уйди из её жизни. Как хочешь это сделай,но уйди. Но если её тут найдут "Какумеи",то помоги ей,чего бы тебе это не стоило. Она дорога мне. Я хочу,чтобы она жила...И чтобы она не вспоминала ни о тебе ни обо мне. Ты понял меня, брат мой? Я очень люблю тебя,Хидари,как брата. И пусть даже мы не кровные родственники...Плевать мне на это. Я всегда на это плевал. Если сможешь,не забывай меня.
-Брат...Как же...— на глазах юнца были видны слёзы
-Нет! Хидари,не вздумай плакать! Ты должен уверенно всё сказать Акаруи! И поклянись,что она никогда не узнает о нашем обмане! Клянись!
-К...клянусь,Широ-кун...
-А теперь беги,беги! Спаси себя и спаси её! И не плачь,Хидраи,не плачь! Не вздумай! — Широгане подтолкнул юнца к двери в дальнюю комнату и закрыл за ним дверь на ключ,а его же кинул куда-то.
После он подошёл к двери и открыл её. Он стоял перед врагами,бывшими ему ещё совсем недавно товарищами,опустив голову.
-Что вы хотите ? — произнёс он
-Где она!? Отвечай! — прокричал Фубуки
Широгане замахнулся на него рукой,но задел какого-то другого самурая. Началась потасовка. Все,кажется забыли о сбежавших. В бою был тяжело ранен Фубуки.
-Схватить его!!! — лишь успел сказать он,прежде чем Широгане нанёс ему удар катаной прямо около сердца.
Все опешили,но всё же,совместными усилиями они сумели схватить задыхавшегося,обезумевшего Широгане. Все действительно забыли о причине визита,так как надо было доставить Фубуки в больницу,а Широгане на ковёр к верховным.
Тем временем Хидари и Акаруи уже отбежали достаточно далеко. Тут юнец остановил девушку резким движением руки.
-Что такое,Хидари? — девушка была в полнейшем замешательстве. Она сама не понимала,почему ещё не рыдала.
-Акаруи,я должен тебе кое о чём сообщить...— на лице Хидари появилась вполне правдоподобная ехидная улыбка — Акаруи,ты же бежишь к своему брату,не так ли?
-К чему ты клонишь?.. — на лице девушки застыл ужас
— Он мёртв. И знаешь,не хотел тебе говорить..— юнец начал обхаживать Акаруи вокруг — Это Широгане убил его. Ещё тогда,при вашей первой встрече — Хидари приблизился к уху девушки — И он сделал это с огромным удовольствием. Он несколько раз пронзил его своей катаной,пока тот бился в судорогах и кричал от боли. Из него рекой текла кровь...Ох,Широ так любит убивать,ты себе просто представить не можешь! — юнец расхохотался— А хочешь я тебе расскажу,что твой обожаемый Широ-кун собирался сделать с тобой? — не дождавшись ответа Хидари продолжил — Он хотел надругаться над тобой,а потом отдать своим товарищам,чтобы те сделали с тобой то же самое. А после жестоко убить,так же,как и твоего никчёмного братишку!
Девушка отчаянно замахнулась на обидчика,но тот остановил её. По её лицу ручьём текли слёзы. Она поверить не могла в это.
— Ты так долго проторчала у нас дома,что,боюсь,ты даже трупа своего брата не найдёшь. Да,наверняка,его уже съели дикие шакалы! -юнец оказался прямо возле лица девушки — Ты была не нужна Широгане. До тебя тоже такие были. Бедный Широ,его план сорвался — на распев проговорил юнец — Это ведь я его подставил. Он не хотел делиться тобой ни со мной ни с Фубуки и остальными. У него был свой круг общения.— по поводу подставы Хидари соврал — А теперь,моя милая Акаруи,угадай,что с тобой собираюсь сделать я...— он опустил свою руку чуть ниже талии девушки и прижал её к себе.

Оффлайн Shoa

• Лесник
  • *
  • Skype - shadow_198
« Ответ #5 : 05 Мая 2012, 22:10:28 »
Глава 4

-Тварь! Отпусти! — Акаруи вырвалась из его объятий и побежала прочь
-Беги,беги,бесполезная девчонка! Я всё равно сейчас позову других и тебя найдут и убьют! — крикнул вслед Хидари.
Он стоял на месте,не шевелился и смотрел вдаль,на убегающую девушку. Как только она скрылась из виду,он обессиленно сел на землю и схватился за голову.
-Боже...Боже мой...Да простят меня за это небеса...-он говорил совсем тихо — Широгане,я,брат твой Хидари,исполнил твою волю...-но тут он резко поднял голову— Хотя нет! Не до конца! — он вскочил и побежал за девушкой.
Он нагнал её и начал следить за ней.Тем временем Акаруи,бежавшая,даже не видя куда из-за слёз,наткнулась на кого-то.
-Стоять! — прокричал женский голос — Эта из "Какумеи!" она может нам по...Акаруи? Ты ли это?
Акаруи подняла голову и увидела знакомое лицо. Это была главнокомандующая одного из отрядов в "Хеисей",заглядывающая к ней достаточно часто.
-Вы? Нака-сама (яп."Далёкая")...Это вы?-произнесла девушка
-Акаруи! О,Господи! Мы уж и не надеялись тебя тут найти! Мы думали,что тебя убили!— женщина обняла Акаруи
-Нака-сам,а правда,что Касуми...
-Да,Акаруи,тело твоего брата найдено в лесу нами совсем недавно. Извини,мы похоронили его без тебя
-Значит правда...-произнесла Акаруи
Позже Нака и её подопечные,тайно проникшие на территорию "Какумеи" отвели Акаруи в свой лагерь,где Акаруи поведала им всё,что с ней произошло.
Хидари,как мог следил за ней. Он добыл плащ с капюшоном.
Дни текли размеренно. С момента разлуки прошло три дня. По "Какумеи" пронеслась ошеломляющая новость,о том,что их товарищ держал у себя дома человека из "Хеисей",ничего не говоря властям. Что его казнь пройдёт на главной площади "Какумеи". Казнь будет воспроизведена через повешивание.
В тот день было пасмурно. На главной площади собрались люди. Их было много.Они все со злобой смотрели на человека,стоявшего посреди некой сцены. На шее этого человека была петля. Он стоял на бруске дерева. Ему зачитывали приговор:
"Вы обвиняетесь в содержании на территории "Какумеи" вражеского солдата. Так же в том,что передавали информацию в "Хеисей" тем самым ставя под угрозу всех служителей армии "Какумеи". Вы были в сговоре с нашим противником. Вы согласны с обвинениями?"
Молодой человек чуть кивнул. эти человеком,разумеется,был Широгане. Его длинные волосы били распущенны и неаккуратно спадали на плечи, попадая на лицо. Он был связан. Одет он был в какие-то лохмотья. Весь он был серым и лишь его светлые глаза выдавали в нём истинный благородный дух. Тут его взгляд упал на блондинку в толпе. Он не поверил своим глазам. Он испугался.
В тот момент,кажется,весь мир смотрел на него и презирал до глубины души. Злые взгляды были обращены в его стороны. Люди кидали в его адрес оскорбительные фразы. Но ему было всё равно. Его мысли были поглощены другим. Его взгляд был обращён на одну девушку в толпе. На неё. На Акаруи. Она тоже смотрела на него. В её сердце всё смешалось.
-Акаруи,идём,нас могут заметить.
Но девушка не отрывала взгляда от Широгане.Её уже практически утаскивали силой.
-Погодите. Я сейчас. — проговорила она
Кажется,она начала продвигаться к Широгане.
"Акаруи...Девочка моя,прошу тебя,не надо,не надо...Они убьют тебя. Прости меня,ты не должна была этого видеть,прости меня...За всё прости. Ты должна думать,что я убил твоего братишку. Прости,это не так. Но ты...Не иди сюда! Нет,нет! Нет! Они убьют тебя! Я же убийца! Убийца!Вспомни слова Хидари,прошу тебя! Вспомни! Не подходи! " — думал про себя Широгане — "Господи,прошу тебя,сделай так,что бы она не подошла. Отведи её от меня...Прошу...Пожалуйста...Прошу...И пусть она живёт и не вспоминает обо мне. Не надо...Не надо...О,Боже,Акаруи,не подходи! Не надо! Умоляю! Не иди,не иди..."
Тем временем приговор уже был оглашён.
Акаруи взглянула на Широгане и...и начала уходить. Она отвернулась,как вдруг...Брусок выбили из-под ног Широгане. Она взглянула на него в последний раз. И убежала вместе с остальными.
"Молодец,Акаруи...Хидари,прости...Простите меня за всё... Да расплачутся за меня небеса..." -это были последние мысли Широгане. Он умер.Но умер с улыбкой на лице. Он был счастлив из-за того,что всё прошло так,как он хотел. Его душа белым лебедем вырвалась и полетела к самым облакам. Пошёл дождь. Сильный дождь. Как и завещал Широгане,небеса плакали за него.
Шпионов из "Хеисей" поймали,но Акаруи удалось сбежать. Она не видела смысла в возвращении в "Хеисей" поэтому,желая покончить с собой, отправилась к одинокой скале. Но там она встретила женщину лет сорока с длинными чёрными волосами и длинными ногтями. Эта женщина представилась ведьмой по имени Акума(яп. "Злой дух" ). Она уговорила Акаруи не сводить концы с концами,а пойти с ней. Так девушка стала ученицей ведьмы.
Кстати,это Хидари тогда помог Акаруи спастись от преследователей из "Какумеи",но не выдал,что это он. Юнец просто в последний момент схватил девушку за руку и вывел из толпы. Потом отвёл её в лес,а так ударил по голове так,что та потеряла сознание,а сам ушёл.
С того момента троица больше не встречалась. Хидари жил своей жизнью. Когда ему исполнилось 23,он женился. У него появилась полноценная семья и дети. Кстати говоря он добился того,что ему дали разрешение похоронить Широгане,на границе "Какумеи" и "Хеисей". На его могилу он часто приходил со своими сыном и дочерью. Он поведал им историю отчаянного самурая и девушки,изменившей всю его жизнь за несколько недель.
Хидари умер в 71 год из-за проблем с сердцем и от старости. Акаруи в свои 52,вместе со своей старой наставницей,была сожжена на костре за колдовство,так и не узнав об уговоре Широгане и Хидари. Пророчество старой колдуньи Акумы сбылось,ведь это именно она предсказала Широгане недостойную смерть.
А небеса по-прежнему плакали. Плакали о всех тех,у кого в этой войне была похожая судьба. Кто боролся за мир. Кто боролся за свою мечту. За тех,кто отдал свою жизнь ради этой мечты.
-Акаруи.
-Что?
-Ты хочешь узнать о своём прошлом?
-Я бы предпочла узнать о своём будущем.
-Ну,поверь,твоё прошлое гораздо интереснее будущего.
-Мне всё равно.Не хочу я знать прошлого. Я его уже пережила,Акума-сама.
-Как хочешь. Но твоё будущее я тебе предсказывать не буду.
-Почему?
-Не хочу. Оно вовсе не интересное.
-Да как хотите. Мне всё равно.
-Ну,как знаешь

SMF 2.0 | SMF © 2011, Simple Machines
Manuscript © Blocweb .