Одна дома и Фанфикшн

23 Сентября 2018, 21:39:56
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Loginza

Одна дома и Фанфикшн » Фанфикшн » Фанфики по миру The Vampire Diaries » Гет, готовые (Модераторы: Shoa, Evika9) » [PG-13] [~11.600 слов] Letters, Деймон/Елена, POV

АвторТема: [PG-13] [~11.600 слов] Letters, Деймон/Елена, POV  (Прочитано 3936 раз)

Оффлайн Shoa

• Лесник
  • *
  • Skype - shadow_198
Название: «Письма»
Автор:
dark soul
Рейтинг: PG-13
Фандом: сериал "Дневники вампира"
Сезон: 1
Персонажи: Деймон/Елена, Стефан, Кэролайн/Мэтт,
Краткое содержание: события фика происходят после 19 серии
Бета: нет
Завершён: да
От автора: оставляйте, пожалуйста комменты, а то как-то не очень приятно работать в стол))
Disclaimer: Все права на персонажей принадлежат их законным владельцам, никакой материальной выгоды от создания и распространения данного материала я не получаю
Размещение: не копировать на другие ресурсы без моего согласия
Разрешение на размещение: есть

Обсуждение

Читать одним файлом

Оффлайн Shoa

• Лесник
  • *
  • Skype - shadow_198
Re: [PG-13] [~11.600 слов] Letters, Деймон/Елена, POV
« Ответ #1 : 04 Апреля 2012, 14:47:12 »

Пролог

От лица Елены

2018 год, Бостон
Открыв дверь квартиры, я рысью бросилась к трезвонящему телефону.
- Да!
- Привет, Елена, - донесся до меня голос Кэролайн, с которой я не разговаривала больше месяца. Странно, правда? Были ближайшими подругами, поссорились черт знает из-за чего. Точнее она поссорилась со мной. Потом, когда я переехала, через два года узнала от Бонни, что Кэр теперь миссис Донован. Жутко на нее обиделась, что не позвала на свадьбу, но подарок все таки отправила, потом позвонила, мы мило пообщались, и с тех пор иногда перезваниваемся, хотя я по прежнему считаю ее своей самой близкой подругой.- Слушай, тут... Прости, что говорю прямым текстом, но по другому просто не получается. Недавно маму вызвали на пожар в доме. Подозревали поджог, но так и не разобрались… В общем сгорел особняк братьев Сальваторе. Сгорел до тла. Практически нечего не осталось, одни балки и пепел. Но под развалинами нашли сейф. Дорогой, несгораемый. Вскрыли, и… В этом сейфе были письма на твое имя. Без адреса, но на твое имя. Я их сразу забрала, и теперь думаю, мне их тебе выслать, или ты сама приедешь?-от ее слов у меня в горле сперло дыхание, и едва проглотив ком, я спросила:
- Деймон и Стефан … Они…
- Живы- здоровы. Они же уехали через несколько месяцев после тебя. Ты разве не знала? - удивилась подруга.
- Нет, - с облегчением выдохнула я.
- Так что, ты приедешь, или мне выслать письма?
- Я приеду. Уже заказываю билет. Спасибо, что позвонила Кэр.
- Всегда пожалуйста. Я по тебе соскучилась. Буду рада тебя видеть, - по голосу я поняла, что девушка улыбается, и похоже совершенно искренне.
- Я тоже скучала. Пока.
- До встречи.

Оффлайн Shoa

• Лесник
  • *
  • Skype - shadow_198
« Ответ #2 : 04 Апреля 2012, 14:48:04 »
Глава 1

Я села в кресло, и уставилась прямо перед собой. Странно, прошло столько времени, а я помню тот день, как будто это было вчера.
Я тогда заснула прямо на полу, но проснулась в комнате Деймона. На кровати, под одеялом. Полностью одетая. Хозяина в комнате не было, что меня не удивило. Я спустилась в гостиную, залитую солнечным светом, и увидела на журнальном столике поднос с тостами , джемом, стаканом виноградного сока, кофейник с горячим кофе, и две пустых чашки.
- Привет,- появляясь в комнате, сказал Сальваторе – старший. - Сказал бы «доброе утро», но такого паршивого начала дня я давно не помню.
- Привет.
- Голодная? - участливо спросил он.
- Немного, -ответила я, наблюдая, как Деймон усаживается на диван, и наливает кофе.
- Тогда надеюсь, ты любишь марокканскую арабику и вишневое варенье,- я села р ядом, и сразу мне обожгло ладони приятным теплом. Я крутила чашку в руках, но не смотря на взбунтовавшийся желудок, не смогла проглотить больше двух глотком ароматного напитка.
- Как думаешь, он справиться? - внезапно спросила я.
- Не знаю. Он полтора века не притрагивался к человеческой крови, а тут сразу и так много… Стеф сильный, это да, но природа а все равно берет свое. Ты сама видела, каким он вчера был,- вампир налил кофе и себе, и также как и я начал вертеть емкость в руках. -Знаешь, я ведь все время до приезда в Мистик Фоллс наблюдал за ним. Видел, как он работал шеф- поваром в каком-то ресторане в Сан - Франциско, менеджером в отеле в Лос - Анжелесе, даже какое-то время официантом в Нью-Йорке. Я тогда подумал «Деградирует братец. Из шеф повара одного из лучших ресторанов города, в разнощика еды в какой-то забегаловке.» Ходил за ним буквально по пятам, а он даже ни насторожился ни разу.. Иногда, я конечно, показывался ему, и тогда умирала какая- нибудь сирота из ближайшего бара. А Стеф держался. Держался все эти годы. И ему было очень тяжело. Я видел как он сдерживается, как борется с собой,- Сальваторе опустил взгляд, и грустно улыбнулся. Он сильный. Несколько дней в подвале в вербеной, небольшая лекция, и он будет в порядке. Старый добрый Стефан-враг Гринписа.
Через несколько дней после этого я уехала. Просто собрала вещи, и никому ничего не сказав уехала в Бостон, перед этим взяв с Дженны и Джереми слово, что они никому не скажут где я. Зачем? Черт его знает. Просто не могла дальше жить в этом городе. Почему, не знаю. Может мне было больно наблюдать за тем, как Стефан катится в пропасть, а я не могу ему помочь? Или мне было больно наблюдать за тем как страдает из-за брата Деймон, и осознавать, что для него я тоже не могу ничего сделать? Видеть боль любимого человека, и не знать как забрать ее. Не знаю. Я просто уехала. Вполне вероятно, что я трусиха, убежавшая от проблемы, вместо того, чтобы подумать хорошенько Сдала экзамены экстерном, поступила в Бостоне в колледж, и закончив его два года назад, устроилась в рекламную фирму. За то время, что я работаю, мне удалось добраться до заместителя менеджера по маркетингу. И жизнь моя вполне успешна. У меня престижная работа, уютная квартира, хорошая зарплата. Казалось бы, чего еще надо? А мне чего-то не хватает.
Заказав билеты на утро, я легла спать. Но почти всю ночь не сомкнула глаз. За эти годы я много думала. О Стефане, о Деймоне, о себе. И заметила, что даже рада переезду. Потому, что не знаю, что могло бы произойти, останься я в Мистик Фоллс. Съехавший с катушек Стефан, которого мне несомненно предстояло сдерживать от очередного убийства, что в один прекрасный день могло закончиться очень печально для меня. Слишком много неизвестных. Самое главное- я поняла, что очень давно перестала безоговорочно доверять Стефану. Я начала закрываться еще в тот момент, когда узнала, сколько он скрывал от меня то, что меня удочерили, то что это он спас меня и Джереми, что я просто копия Кетрин. Я вспоминала, как он абсолютно беззастенчиво врал мне о том, что пьет человеческую кровь. Вспоминала, что говорил об этом как-то абсолютно… равнодушно. Я до сих пор помню его интонацию и выражение лица, когда он пытался убедить меня, что с ним все нормально. «Да ладно тебе, Елена. Слушай, да даже судя по тому, как ты реагируешь. Ты же меня за это совсем не винишь.»
Это послужило едва ли не последней каплей. Да, я его люблю, но какие могут быть отношения, когда врут о таком? Одно дело, когда он скрывал от меня сам факт того, что он вампир, и совсем другое, когда он в глаза говорит мне «Я не пью человеческую кровь.», и обвиняет в этом родного брата, а сам втихаря попивает вторую, резус отрицательный, украденную из больницы. И ладно бы, если только донорскую кровь, но эта девушка Эмбер… Я тогда еще отметила, что вот от кого я действительно не слышала ни слова лжи, так это Деймон. Ни разу он меня не обманул. Осознание этого меня удивило, но как ни странно, это оказалось чистой воды правдой. Да, он бесил меня, злил, делал ужасные вещи, но при этом всегда оставался честным. Корыстным, но честным. Я иногда думаю, а пошел бы Стефан ради брата на то, на что пошел Деймон? Пойти в дом, полный вампиров, убить за брата. Думаю, и теряюсь в догадках.
Когда я прилетела, Кэр и Мэтт, которые встречали меня в аэропорту, едва не задушили меня в объятиях, и пока мы ехали, Кэролайн передала мне письма. Я не стала открывать их сразу, решив подождать до тех пор, пока буду одна. Я попросила высадить меня у того, что осталось от некогда шикарного особняка Сальваторе.
- Уверена? – спросил Мэтт, выглядывая из окна. Я секунду подумала, оглядываясь вокруг, и твердо сказала:
- Да. Абсолютно.
- Мы отвезем твои вещи к тебе домой, - пообещала Кэролайн.
- Спасибо.
Машина отъехала, и я отправилась бродить по развалинам. Как жалко… Такой был дом… Да что там дом. Это действительно был особняк. Это было семейное гнездо. Было. А сейчас это просто огромная куча пепла, не догоревших обломком балок и всякого хлама. Положив сумку на более- мене чистый выступ, я взяла в руки небольшую пачку писем, имя получателя на которых было написано одним и тем же человеком. Правда имя отправителя на конвертах тоже напрочь отсутствовало. Я открыла первое письмо

«Привет, принцесса.
Не знаю, зачем я это пишу, но раз уж я взял в руки бумагу и ручку, то хотя бы несколько строк я из себя выдавлю. Ты уехала не сказав ни мне, ни Стефану, хотя бы, куда, поэтому пока я пишу «в стол», но как только я узнаю куда ты сбежала, то самолично доставлю тебе это письмо. Ты уехала слишком быстро и спонтанно, из чего я делаю вывод, что ты сбежала. Хочу спросить тебя: от чего? Что могло тебя так напугать, что ты бросила все, и понеслась черт знает куда? Что могло напугать так ТЕБЯ? Поверь мне, едва ли не самую смелую девушку, которую я знаю. Неужели ты думала, что пока я рядом, с тобой может что-то случиться по вине моего брата? Мда, вопросов накопилась уйма. И для того, чтобы узнать на них ответы, мне придется найти тебя. Глупая. Если ты надеешься спрятатся от меня, то тут тебе не поможет даже Госпожа Фортуна собственной персоной. Благодаря тебе, Елена Гилберт, у меня появилась еще одна цель в жизни- найти тебя. Знаешь, я когда-то сказал, что отсутствие этой самой цели делает человека свободным в выборах, вольным делать, что хочет. На самом же деле отсутствие цели делает жизнь бессмысленной. Человек как стрела, пущенная в мишень. Если эта мишень по какой-то причине исчезает- существование теряет смысл. Порядком устал от постоянных поисков того, что мне абсолютно не нужно. Последние месяцы поиски Кетрин стали таким привычным делом, что я начал задумываться над тем, а зачем я ее ищу? И как не странно, ответ пришел сразу: чтобы убедиться в том, что она на самом деле такая, какой я вижу ее в последнее время: эгоистичной, самовлюбленной стервой, которая использует всех в своих целях.
Представляешь, пишу это, и сам себе не верю. Хотя вполне осознаю, что все вышесказанное- абсолютная правда.
Так вот. Я тебя найду, чего бы мне это не стоило. У нас есть о чем поговорить.
P.S. Стефан пришел в себя. Как я и говорил. Несколько дней в подвале, серьезный разговор по душам, и он в норме.
Деймон Сальваторе»

- Глупая. Если ты надеешься спрятаться от меня, то тут тебе не поможет даже Госпожа Фортуна собственной персоной, - пробормотала я вслух. - Похоже, Деймон, ты ошибся. А Госпожа Фортуна, судя по всему, не покидала меня ни на миг.
- В моем лице, - услышала я знакомый и родной голос. - Привет, принцесса.

Оффлайн Shoa

• Лесник
  • *
  • Skype - shadow_198
« Ответ #3 : 04 Апреля 2012, 14:48:45 »
Глава 2

-Привет,- улыбнулась я. Только сейчас я поняла, как по нему соскучилась. Несмотря на дорогую обувь, Сальваторе спокойно ходил по пепелищу, по руинам своего дома.
-Жалко. Кому могло прийти в голову поджечь особняк?- вздохнул Деймон.
-Действительно жалко,- до меня дошел сказанных им секунду назад слов.- То есть как это в твоем лице?
-Очень просто,- вампир улыбнулся.- Ты никогда не замечала, что ты совершенно спокойно ходишь по пустырям поздно вечером? Или что за тобой, когда ты возвращаешься домой иногда ходят не совсем приятные личности с совершенно отвратительными намерениями?
-Нет. Никогда…
-Ну вот.
-Ты хочешь сказать, что…-быть такого не может!
-Ага. Последние годы я работаю кем-то вроде твоего ангела-хранителя. Я нашел тебя через полгода после того, как ты уехала. Не знаю, что ты сделала, но ни Дженна ни Джер мне ни слова не сказали. –я засмеялась.
-Знаешь про открывающиеся перстни, в которых раньше держали яды? Так такой перстенек красуется на безымянном пальце Джереми вот уже восемь лет, только вместо яда там там вербена. В том же антикварном магазине, где я нашла кольцо, мне приглянулся симпатичный кулончик для тети. В кулоне тоже цветы. Ну не могла же я уехать, и оставить свою семью без защиты. Страховки от вампиров, насколько я знаю, еще нет.
-А мне кажется, что ты сделала это специально, чтобы я не смог узнать куда ты уехала,- наигранно обиделся парень.
-Не только ты,- я уставилась на мыски своих туфель.
-Так я получу ответ на свой вопрос?- Деймон подошел ко мне, и поднял мое лицо.- Почему ты уехала?
Я не хотела отвечать на этот вопрос, но внезапно слова вырвались сами.
-Мне было очень больно. Я не могла здесь оставаться. Не думала, что скажу такое, но сейчас я на все 100% уверена, что я самая последняя эгоистка и,- я уже хотела вывалить на свою голову все известные мне ругательства, но мне заткнули самым наглым образом- поцелуем. Легким, ненавязчивым, нежным. Потеряв контроль буквально на секунду, я с силой оттолкнула Сальваторе.
-Эй!
-Прости, но это самый действенный способ заставить девушку замолчать, и не наговорить глупостей.
-К сожалению, это не глупости, а правда. Я убежала. Мне надо было остаться, и помочь вам со Стефаном, а я просто собрала вещи и уехала,- и только тут до меня дошло, что за все время, с момента приезда это был первый раз, когда я подумала о Стефане. О Стефане, которому когда-то говорила, что люблю. Хороша же!- Кстати, а где он?- парень отошел от меня на несколько шагов.
Веселое, довольное, спокойное лицо Деймона вдруг на секунду превратилось в маску из досады, раздражения, недовольства и …ревности?
-Тебе обязательно нужно было спросить о нем?- поймав мой удивленный взгляд, он сдался.- Все в порядке с твоим ненаглядным. Уже около полугода живет в Атланте. Хотя сейчас уже должен быть здесь, если ему позвонили, а ему позвонили точно.
-Ты знаешь, когда случился пожар?- я решила не бесить вампира, и перевела разговор в другое русло
-Три дня назад. Найти бы того, кто додумался …
-Лучше не надо. Насколько я поняла, последние восемь лет в Мистик Фоллс было тихо. Дай заняться этим полиции.
Вдруг у него зазвонил мобильный. Посмотрев на дисплей, Дей только сильнее нахмурился.
-Да… Знаю… Я тут уже больше полутора часов…. Где тебя носит?.. Отлично,- парень отключился, и сразу ответил на мой не высказанный вслух вопрос:- Стеф в городе, скоро приедет сюда.
-Хорошо.
В преддверии встречи со Стефаномя чувствовала себя странно. Нет, я конечно рада буду его увидеть, и я жду встречи с… Кем? С любимым? Нет. Слишком поздно. С братом? Тоже нет. С другом? Это ближе всего к правде.
Прошло около пятнадцати минут до того, как подъехал черный Форд. Я сидела в дороге спиной, и моего лица Стефан увидеть не мог, а я боковым зрением наблюдала. как он выходит из машины. Услышала, как он подошел к нам. Я решила пока не вставать, и сделать такой небольшой мега сюрприз.
-Привет,- сказал парень.
-Давно не виделись, -парировал Дей.
-Не познакомишь с девушкой?- я физически ощутила, что Стефан на меня смотрит.
-По моему, два раза не знакомятся. -я встала, и повернувшись, улыбнулась.
-Елена?- Стефан явно был в полном шоке, и не знал, как себя вести. Первое, что он сделал, так это опустил взгляд на мою левую руку, но не увидев там того, что искал, немного успокоился, и обнял меня.- Ты тут что делаешь? Как ты? Где ты сейчас живешь?
- Стоп,- засмеялась я, - на вопросы отвечу по очереди. Да, это я. Мне позвонила Кэр, и сказала, что вашем доме случился пожар. Я вполне нормально. Живу сейчас в Бостоне. Хотя именно в данный момент я взяла небольшое отпуск, и планирую пару недель пожить здесь. Кстати! Вам есть где жить?
-Да, это не единственное имение Сальваторе в Мистик Фоллс Недалеко от города есть еще один дом. Почти такой же, -ответил Деймон.
-Вот и отлично. Есть идеи, где мы можем спокойно поговорить?- спросила я.
-Да в том же доме. Если хочешь, поехали прямо сейчас, -предложил Стеф.
-Хорошо.
-Елена!
Возле тротуара притормозила машина, на которой я приехала из аэропорта. Кэролайн, сидевшая на водительском сидении, помахала мне, что бы я подождала. Девушка выскользнула из Рено, и со всех ног бросилась ко мне.
-Привет, Стефан. Деймон,- буквально на ходу бросила она. Парни улыбнулись в ответ. -Прости, я совсем забыла.
-О чем?
-У нас сегодня что-то вроде показа мод. И ты заявлена на участие.
-Что?- поверить не могу!
-То, что сейчас мы быстренько едем в дом Локвудов, где проходит это мероприятие, ты переодеваешься, и дефилируешь по подиуму. Насчет одежды не волнуйся, все уже готово.
-Но…
-Никаких «но»!-Кэролайн железной хваткой вцепилась мне в руку, и потащила к машине. -Вы тоже приглашены.,- сказала она братьям Дресс-код … Нечто под классику подойдет.
Машина мчалась по пустынной дороге.
-Что за показ?- не удержалась я. –Тоже ты постаралась?
-А то! -Кэр засмеялась.- Несколько лет назад я решила устроить такой вечер четырнадцатого века. Одежда того времени, обстановка того времени, танцы того времени. Миссис Локвуд так понравилась эта идея, что такой вечер мы проводим каждый год.
-Понятно. А каким образом я оказалась в числе участниц?
-Очень просто. Ты когда сказала, что приедешь, я быстренько внесла тебя в список..
Я только вздохнула. Вот такая уж эта Кэр. Всегда везде успевает, все знает, везде участвует... У меня бы от такого количества дел и информации голова закружилась бы моментально. Но не у миссис Донован. Этот живчик успевает везде. Когда мы подъехали к дому, я догадалась спросить:
-И какой век у нас сейчас?
Сейчас увидишь,- таинственно улыбнулась девушка. -Я сама выбирала тебе платье. Думаю, оно тебе очень пойдет.
Зайдя в комнату, где мне предстояло одеваться, Яне удержалась од того, чтобы выдохнуть «Ох!». На вешалке висело шикарное бирюзовое платье- восемнадцатого- девятнадцатого века.
-Ну как? Нравиться?
-Да… Оно превосходно.
-Ну тогда давай я помогу тебе надеть это произведение искусства, а потом сооружу тебе что-нибудь на голове.
Через час, когда Кэролайн закончила порхать кисточками над моим лицом, и глазами, которые она велела мне закрыть, и колдовать над чем-то на моей голове, она подвела меня кзеркалу, и приказала:
-Смотри!
Я открыла глаза, и чуть не закричала от ужаса. Из зеркала на меня смотрела… Кетрин.
-Что? Что такое?
-Нет, все… Все отлично,- я выдавила из себя улыбку. –Спасибо тебе большое.
Следующие часы, оставшиеся до праздника, я боялась смотреть в зеркало. Девятнадцатый век. Ладно, надо пережить только один вечер. Мне вдруг захотелось узнать, что написано в остальных письмах. Я взяла одно наугад.

«Привет.
Не знаю, зачем опять пишу. Поиски тебя пока результатов не дают, но я опускаю руки. Ты сама говорила, что я «по головам пойду», но добьюсь своего. НЕ хочу тебя разочаровывать. Странно, я… Я по тебе скучаю. Такое бывает очень редко, поверь. За то время, что мы знакомы, ты стала для меня кем-то очень важным. Настолько важным, что я начинаю нервничать, если несколько дней подряд не могу найти о тебе хоть какую-то информацию. И с каждым днем я все чаще задаю вопрос: зачем? Почему? Зачем ты оставила все? Зачем я ищу тебя? Почему ты так поступила? Почему я чувствую, что мне жизненно необходимо тебя найти? Посредством размышлений на подобные темы я пришел к выше перечисленным выводам. Хочешь верь, хочешь нет, но ты важна мне не потому, что ты девушка Стефана. Ты важна мне как ТЫ. Таких, как ты больше нет. Ты сумела не сойти с ума, и даже принять тот факт, что вампиры существуют, и что они существуют среди людей. Это говорито том, что ты сильная, храбрая, как я уже говорил. Но в то же время… Я вспоминаю как мы болтали с тобой на твоей кухне, и до того, как ты узнала, и после. Ты была такой милой, домашней, спокойной, родной. Ты дарила уют всем. Даже не представляешь, как мне было тяжело уходит из твоего дома после таких «семейных вечеров». За таких, как ты не жалко и жизнь отдать. И если понадобиться, я отдам свою жизнь за тебя.
P.S. Со Стефаном все нормально. Он пьет кровь животных, но на люди пока не выходит, постоянно сидит дома.
Деймон Сальваторе»

Поверить не могу. Это написал Деймон? Но… Как же? Он ведь… Не такой уж и плохой, как я раньше думала. Совсем не плохой. Просто ему было очень тяжело. И одиноко. Внезапно в мою дверь постучали.
-Да?
-Мисс Гилберт, вы готовы? -спросил молодой человек, приоткрывая дверь.
-Да.
-Тогда прошу за мной.
Меня вывели из дома через парадный вход, и усадили в самую настоящую карету, запряженную парой лошадей. Экипаж тронулся с места, и до меня стал доноситься голос мера.
-Следующая участница вечера, которая очень неожиданно вернулась в город после долгого отсутствия. Мисс Елена Гилберт.
Кучер открыл дверь, и я, поддерживая платье вышла из кареты. Сад дома Локвудов взорвался бурными овациями. Изобразив реверанс, совершенно того не желая, наткнулась глазами на полностью шоктрованных братьев. Мне было жутко неловко. И я улыбнулась, пытаясь показать, что все нормально. Они несколько секунд смотрели на меня, а потом Деймон подошел ко мне.
-Позвольте? Надеюсь, мисс Гилберт, вы не откажите мне в чести, быть вашим сопровождающим сегодня?
-С удовольствием, мистер Сальваторе,- улыбнулась я, беря парня под руку.

Оффлайн Shoa

• Лесник
  • *
  • Skype - shadow_198
« Ответ #4 : 04 Апреля 2012, 14:49:26 »
Глава 3

Походив немного по саду в полном молчании, Деймон внезапно сказал:
-Ты прекрасно выглядишь.
-Спасибо. Правда мне как-то неуютно в этом платье,- мне почему-то стало стыдно,- Прости.
-За что?- не понял Сальваторе.
-За все. За то, что уехала, за то, что мне вырядили в это платье, за прическу, за то, что это вечер девятнадцатого века. За все.
-Что за глупости? Тебе совершенно не за что извиняться. Ты уехала, подумав о себе, как всякий здравомыслящий человек. А о всех последних пунктах ты не зала, -улыбнулся Дей. Я промолчала, и тоже только улыбнулась. Через несколько минут за звучала какая-то современная музыка, что меня очень удивило, и к нам подошел Стефан.
-Елена, позволишь с тобой потанцевать?- спросил Сальваторе- младший, притрагиваясь к моему локтю, совершенно не обращая внимания на брата,- Прошу.
-Только один танец,- ответила я, отмечая нежелание, с которым Деймон отпустил меня. Отойдя, Сальваторе –старший направился к ди-джею. Этот танец был странный. Я вспомнила ощущения, когда мы танцевали на вечеринке в честь дня Основателей, и не нашла ничего общего.
-Расскажи мне о своей жизни. Пожалуйста,- вдруг попросил Стефан.
-Жизнь самая обычная. Закончила в Бостоне колледж, устроилась там же в рекламную фирму. Живу одна в хорошей квартире. Все по- обычному. А ты как?
-Тоже вполне неплохо. Правда, сразу после того, как ты уехала было довольно паршиво, но я справился. Вылез из этого состояния, и вернулся к нормальной жизни, -с совершенно честным лицом врал Стефан. Вот опять. Я решила подтвердить свои опасения.
-Самостоятельно справился?
-Да, -так я и думала. От того Стефана, с которым я познакомилась девять лет назад, выйдя из мужского туалета, не осталось ничего кроме внешности и голоса.
Я постаралась до конца танца, который длился еще две долгих минуты смотреть только на его плече или в сторону. Когда танец закончился, я быстро отошла на несколько шагов. Через минуту вновь зазвучала мелодия. Мне сразу удалось узнать вальс цветов Чайковского. Мама очень любила это произведение русского композитора.
-Позвольте, -послышался за моей спиной голос Деймона, и развернувшись, я увидела, что он склонился в легком поклоне.
-Конечно, -я опять изобразила реверанс, и когда парень подошел ко мне, вложила свою ладонь в его.
-Вообще-то сейчас должен был играть Шопен, но мне захотелось станцевать с вами вальс, мисс,-это были последние слова, которые я запомнила. Мы закружились по саду, и я, кажется, не танцевала. Я летала. С вальсом у меня проблем нет, надо просто считать. Но тогда тело как будто само знало, что делать. Не знаю почему. Может потому, что в последний раз я танцевала почти девять лет назад, и сейчас вел человек, который безупречно танцует этот танец, , или… Или потому, что Деймон не ухмылялся как обычно? Его лицо было озарено самой настоящей, искренней, счастливой улыбкой, от которого и так красивые черты становились просто восхитительными. Странно, но по-моему никто кроме нас не танцевал. А может и танцевал. Не помню. Я не помню. В тот момент я почему-то не могла отвести глаз от Деймона. Я впервые видела, как он улыбается. То время, что мы танцевали показалось мне мгновением. Время как будто перестало существовать, и я вернулась в реальность только когда мы остановились.
-Спасибо,- продолжая улыбаться, произнес вампир каким-то настолько теплым и родным голосом, что я не смогла не ответить улыбкой.
-Всегда рада. Ты прекрасно танцуешь. Часто тренируешься?- спросила я.
-Нет. В последний раз я танцевал с тобой. На том конкурсе «Мисс Мистик-Фоллс». А вот ты похоже танцуешь очень часто. И похоже, танцуешь вальс,- я помотала головой.
-Нет. Самое удивительное, что я тоже в последний раз танцевала на том конкурсе. Потом вроде и повода потанцевать не было, а жаль.
-А вот это нехорошо. Танцевать надо всегда, когда этого хочется. И наоборот нужно отворачиваться от партнера, когда он не вызывает желания находится в близости танца.
-Так что же ты за все восемь лет так не нашел девушку, с которой хотел бы станцевать?- удивленно спросила я.
-Неа. Не нашел.
В этот момент я как будто проснулась, и поняла, что каким-то образом из центра сада я, идя под руку с Сальваторе- старшим оказалась возле входа в дом.
-Хочешь чего-то выпить?- услужливо предложил Деймон, предолгая зайти в дом. В горле у меня действительно запершило.
-Да. Бокал вина, думаю не будет лишним,- ответила я. Когда емкость на длинной тонкой ножке, наполненная ароматным белым вином оказалась в моих руках, подошла Кэр. На ней было очень красивое бежевое платье в множеством всяческих рюшек.
-Ну как, веселишься?
-Да, праздник отличный. Ты постаралась на славу. Я всегда тебе удивлялась. Серьезно. Ты просто чудо-человек.
-Да ладно тебе,- засмеялась блондинка.- Слушай. Дефиле через полчаса, так что можно пока тихо смыться в комнату, и отсидеться там. Все веселье все равно начнется после показа.
-Я проведу Елену к ее комнате,- сообщил Сальваторе.
-Отлично. Можешь пока отдохнуть, но через двадцать минут ты должна быть здесь.
-Я буду,- заверила я ее, уже поднимаясь по ступенькам. Стоило мне зайти в комнату, как взгляд тут же упал на оставшиеся не вскрытые конверты. Мне было ужасно интересно узнать, что был в этих письмах, поэтому я, не теряя времени даром, схватила верхнее.

«Привет.
У меня появилась дурная привычка марать бумагу, а потом складывать ее в стол, и мне это порядком удивляет. Никогда раньше я не делал чего-то подобного. Вот видишь, что ты со мной делаешь? Нет, я ни в коем случае не обвиняю тебе, просто констатирую тот факт, что ты, Елена, очень влияешь на людей.
Меняешь их. Возможно сама того не желая, ты делаешь все, чтобы человек остановился, и подумав, принял правильное решение, пересмотрел свои поступки. Вот и я такой же. За свои почти сто пятьдесят лет вампиром я сделал много того, от чего самого выворачивает на изнанку. Ты как-то назвала меня корыстным психопатом, а я еще добавлю эгоист, и отвратительный брат. Потому, что жалею что такое сокровище как ты досталось Стефану. Хотя прошло уже полтора месяца, и у меня появилась надежда, что ты больше не его. Я ищу. Знаешь, тебе удалось спрятаться не хуже Кетрин. Ну и талант у вас прятаться. Единственное, в чем вы похожи, так это в своем упорстве и упрямстве. Если ты вбила себе что-то в голову, то все. Это кремень. И если ты чего-то хочешь, то, как и я сделаешь все, чтобы все было по твоему. Если ты не хочешь, чтобы тебя нашли- этого не будет. Слово чести, мне иногда приходилось специально бесить тебя. Было очень интересно, как ты отреагируешь. И ты с честь и достоинством каждый раз ставила меня на место, или по крайней мере сдерживалась, чтобы не выйти из себя. Меня это раньше поражало, но сейчас я привык к тому, что ты такая. Привязался к тебе, можно сказать. Давно мне не было так паршиво от того, что я не могу получить того, что хочу. Да, мне паршиво от того, что я не могу найти тебя. Не знаю где ты, как ты. С кем ты. По моему я даже… ревную. К тому, кто может быть рядом с тобой сейчас. Да, ревную. Хотя сам еще не знаю почему. Ты наверняка не знала, что иногда, когда ты спала, я сидел в твоей комнате и смотрел на тебя. Интересно, тебе говорили, что ты очень красивая, когда спишь? Напоминаешь ангела. Иногда, когда тебе снилось что-то приятное ты улыбалась во сне. А однажды я имел неосторожность прикоснуться к твоей щеке. Ты повернулась на бок, и, даже не просыпаясь, устроилась на моей ладони. Я тогда пол ночи просидел около твоей кровати. Не хотел тебя будить. Ладно, пора сворачивать фабрику по производству откровенностей. Завтра пробегусь до Северной Каролины. Может там есть хоть намек на тебя. В любом случае, рано или поздно, я тебя найду.
P.S. Стефан начинает выходить из дома. Не на долго, но все таки это прогресс. Я еле уговорил его показаться на людях. А он, глупец, боялся выйти. Как будто я позволил бы ему натворить глупостей.
Деймон Сальваторе»

Что?.. Ревнует? Меня? «Сокровище?» Не мог же он… Или мог? Неужели он…Влюбился в меня? А я? А что я? Я пока одиночка. Хотя танец был довольно захватывающим. Или это было Внушение? Нет, на мне вербена. Значит, на меня так действует сам Деймон. Какого черта? Гилберт, что с тобой происходит? Уж не влюбилась ли ты? Влюбилась?.. В дверь постучали. Ну что такое? И минуты одной побыть нельзя!
-Да?- дверь приоткрылась, и в комнату заглянул Сальваторе- старший.
-Вечер настолько хорош, что я просто не могу позволить тебе сидеть взаперти,- улыбнулся он. -Не хочешь прогуляться?
Я секунду поколебалась, и ответила:
-Да, конечно. Пошли.
Мы вышли в сад, и медленно побрели по периметру полянки.
Внезапно вампир напрягся.
-Что случилось?
-Просто играй. Ничего не спрашивай, и просто играй, а я найду Стефана. Главное- ничего не бойся. Здесь ты в полной безопасности. Я все объясню чуть позже. Переверни кулон так, чтобы его не было видно. Это так, на всякий случай. Просто играй,- сказав эту фразу, он с сожалением отпустил мою руку, и скрылся в толпе. Играть? О чем он? Не понимая, что происходит, я молниеносно убрала кулон под волосы. Стоя в растерянности, я увидела, что ко мне приближается средних лет белокурый мужчина с холодными, не смотря на карий цвет, глазами. Одет он был с строгий костюм, как и все тут. Он шел, гордо подняв голову, и изучающе смотрел на меня.
-Добрый вечер, милая. Рад видеть тебя в добром здравии,- мягким голосом пропел блондин.
-Простите, вы обращаетесь ко мне?
-Кетти, милая, нас никто не видит и не слышит. Можно не играть,- что? Играть? Ах играть!
-Я могу вам чем-то помочь?- я придала лицу слегка надменное выражение, а руки сложила на пышной юбке.
-Кетрин, не забывайся. Ты мне должна до окончания своей жизни. А надо мне совсем не много. Твоя помощь в убийстве братьев Сальваторе. Жалкие существа. Никогда не понимал, почему ты с ними возишься?
-Может потому, что мне интересно играть с ними. Они такие забавные. Оба влюблены в меня, и делают то, что я захочу,- ответила я.
-Добрый вечер, Клаус. Чем мы может быть вам полезны?-спросил, появляясь из толпы рядом с братом Стефан.

Оффлайн Shoa

• Лесник
  • *
  • Skype - shadow_198
« Ответ #5 : 04 Апреля 2012, 14:52:53 »
Глава 4

-Стефан. Деймон. Добрый вечер, господа, -мужчина скривил губы в насмешливой улыбке. Этот тип мне совсем не нравиться, но придется играть. Хотя совсем не понятно зачем. Но судя по всему скоро узнаю. А пока играть.
-Я повторю вопрос брата. Чем мы можем вам помочь?- произнес Деймон, вроде случайно становясь ближе ко мне.
-Вы- ничем. Я просто увидел Кетрин, и решил поздороваться. Очень давно не видел девушку, и просто справился о ее делах.
-Все отлично, благодарю за беспокойство,- отчеканила я, пытаясь дать понять, что разговор закончен.
-Если вы не портив, я хотел бы поболтать с мисс Пирс без вашего участия в разговоре, -обращаясь к братьям, сказал Клаус.
-Хорошо,- с видимым недовольством в голосе согласился Стефан
Я мельком глянула на Деймона, и увидела, что он одними губами сказал «Просто играй. Я рядом, не бойся.»
Когда Сальваторе отошли на приличное расстояние, вампир подошел ближе ко мне, и предложив свои услуги в качестве моего сопровождающего.
-Итак, Кетрин, я могу рассчитывать на твою помощь?
-В чем?
-Я уже говорил. В избавлении нас обоих от проблемы под названием «Братья Сальваторе»,- все еще спокойно ответил мужчина.
-Мне они не доставляют никакого неудобства. Наоборот, мне даже несколько приятно их общество, и я не думаю, что ты станешь причинять им вред. По крайней мере пока,- последнюю фразу я добавила, почувствовав, что слишком рьяно защищаю тех, на кого мне «наплевать».
-Мне не нравиться твоя идея, Кетти. Подумай, зачем они здесь? Если мы захотим, любой из нас в один момент свернет голову обоим. Даже сейчас я могу подойти к ним, и сделать это, и никто не узнает, кто убил двух молодых людей.- от этих его слов я вздрогнула, но быстро опомнилась, и сильнее сжала локоть, не давая мужчине возможности высвободиться.
-Не думаю,- повторила я как можно более властным и холодным тоном.- Я сама решаю, когда мне избавляться от надоевших игрушек. И если по твоей вине с ними сейчас случиться что-либо, то…
-Не забывайся, девчонка! Что «то»? Я не на один век старше тебя, не забывай об этом! Точно так же я могу в любой момент свернуть твою красивую шейку. Ты же- просто капризный ребенок.- прошипел вампир, и я попыталась не задрожать крупной дрожью. Слава Богу, я не первый раз общаюсь со взбешенным вампиром, и могу вовремя взять себя в руки. -Надоевшие игрушки... Они могут быть слишком опасны для нас.
-Для тебя- возможно, но не для меня. Они боготворят меня, и если я попрошу, снимут кольца, и выйдут в полдень на солнышко. Но если я попрошу, они также спокойно, не смотря на твой немалый возраст, сотрут тебя с лица земли. И если что-то случиться со мной, то тебе тем более не жить, поэтому остуди свой пыл.- попыталась прорычать я.
-Ты так уверена в этом?
-Не советую тебе проверять. И напомню- пока они неприкосновенны. Продолжу то, что хотела сказать. Если с ними по твоей вине случиться что-либо, то ты пожалеешь о том, что связался со мной.
-Ты глупая, взбалмошная…
-Расчетливая, умная, бессердечная и эгоистичная стерва,- я не дала ему договорить, и высвободила свою руку. К моему удивлению, мне это удалось. Развернувшись, я смерила его презрительным взглядом, и выплюнула:- Я предупредила.
Клаус схватил меня за руку, и хотел, судя по всему сказать еще что-то, но я увидела, как к нам быстрым шагом идет Мэтт, и в тот же момент рядом со мной никого не было.
-Привет!- радостно сказал он мне, и оглядев меня, улыбнулся.- Тебе очень идет это платье. Ты прекрасно выглядишь.
-Спасибо, ты тоже. Смокинги явно для тебя.- сердце колотилось с такой силой, что кажется даже простой человек мог услышать его стук. Я это сделала.
-Да. Я вот зачем тебя искал. Кэр просит тебя подойти к подиуму. Через пару минут начнется показ, а ты, насколько я знаю, в нем участвуешь.
-Она подойдет через минуту, если ты не возражаешь,- не спрашивая, а как всегда утверждая, сказал Сальваторе- старший, по-хозяйски беря меня под локоть, и отводя в сторону. Когда мы отошли на такое расстояние, чтобы нас не услышали, парень остановился, и сделал движение, будто вытер слезу с моего лица.
-Ты гениальна. Серьезно, ты просто молодец.- мне вдруг стало как-то страшно, дрожь, которую я унимала при разговоре с Клаусом начала трясти меня как лихорадка. Что со мной, черт побери? Ведь я не такая уж и слабачка и нежный цветок. Тяжело задышав, я постаралась выровнять дыхание, и не заметила, как Деймон крепко прижал меня к себе. -Ну что ты, принцесса? Малышка, ты справилась со своей ролью. А теперь уже наша очередь. Елена, он бы ничего тебе не сделал, я же был рядом. Какая ты упрямая,- я посмотрела на него, и увидела, что он улыбается. У меня наверное сегодня счастливый день, раз повезло увидеть такую улыбку Деймона Сальваторе целых два раза. Я улыбнулась, и мне стало гораздо легче. Почему? Я попыталась представить Стефана на месте Деймона, и поняла, что с младшим Сальваторе меня не связывает ничего, кроме легкого налета дружбы на прошлом.- Я же говорил тебя, что буду рядом. Ты актриса от Бога, Елена. Я не представляю, как тебе удавалось заставить себя не нервничать, когда ты разговаривала с этим гадом
-Я просто тебе доверилась. Ты же сказал ничего не боятся, вот я и держала себя в руках,- чувствуя, что успокаиваюсь, ответила я.
-Ну вот и отлично. А теперь, мисс Гилберт, позвольте сопроводить вас к подиуму, иначе миссис Донован устроит нам грандиозный скандал.
Глубоко вздохнув, и полностью успокоив колотящиеся сердце, я улыбнулась, понимая, что в данный момент я в полной безопасности.
-Пошли.
Мы остановились около высокой платформы, подниматься на которую следовало по лестнице, приставленной сбоку. Вокруг стайками сбились девушки в шикарных бальных платьях. Они весело щебетали, окидывая друг друга оценивающими взглядами. Миссис Локвуд на сцене уже начала произносить свою речь.
-Добрый вечер, уважаемые дамы и господа. Спасибо вам, что пришли на наш праздник. Вот уже шесть лет подряд проходит «Вечер эпох», на котором все желающие могут забыть о своих проблемах и жизни сумасшедшего двадцать первого века, и окунуться в мир прошлого. Сегодняшний вечер- дань девятнадцатому веку с его историей и традициями. Сейчас девушки нашего славного города, любезно согласившиеся принять участие в фестивале, продемонстрируют шикарные платья 1800-тых годов. В чем в чем, а в стиле и вкусе тогдашним портным не откажешь,- Кэрол улыбнулась, и отойдя немного, взглянула на листок. -Итак, первая участница- Дэйна Торрес. Она студентка медицинского колледжа Мистик Фоллса, и будущий хирург.
На подиум поднялась блондинка в красивом ярком платье с рукавом три четверти.
Двигалась она спокойно, красиво, но с какой-то опаской. Будто боялась, что упадет. Дэйна остановилась на языке подиума, и сделав реверанс, вернулась к миссис Локвуд.
-Отлично. Следующая модель- Шеннен Дэвис. Шеннен учится на фотографа, и в следующем году планирует поехать в Лос-Анжелес.
Бежевое платье Шеннен было более открытым, нежели платье Дэйны. Короткие рукава и глубокое квадратное декольте оставляли парням место для фантазии.Девушка прошлась по подиуму, и быстро вернулась назад.
-Участница номер три. Сьюзен Сингер. Через несколько лет Сью будет режиссером, а пока она учится на факультете режиссуры, и ставит пьесы в младшей школе.
Мисс Сингер былы одета в легкое нежно-салатовое платье с открытыми плечами наверняка свело бы с ума не одного молодого человека неискушенного современными топиками и мини юбками.
-Далее. Елена Гилберт. Мисс Гилберт буквально сегодня вернулась в город, и сразу согласилась принять участие в вечере. Елена в данный момент живет и работает в Бостоне. Она занимает ответственный пост в одной из крупных рекламных компаний США.
Я поднялась по лестнице, дошла до конца, и делая реверанс, наткнулась взглядом на Деймона и Стефана. В глазах обоих я видела восхищение, но во взгляде таких неожиданно теплых голубых глаз увидела еще что-то. Мне показалось, что я услышала, как Сальваторе- старший говорит «Ты лучшая, Елена». Взгляд Стефана кроме восхищения выражал еще и отсутствие веры. И я, кажется, знаю, чему он не верит. Он не может поверить, что я- это я, а не дурачащаяся Кетрин.- Кстати, платье мисс Гилберт- единственное подлинное платье девятнадцатого века, среди присутствующих здесь нарядов. Я подошла к миссис Локвуд, и стала покорно ждать, когда все девушки продефилируют. Прошло около десяти минут, пока к ведущей вечера подошел молодой человек, и вручил ей конверт.
-Сейчас мы узнаем, кто занял почетные призовые места в конкурсе. Третье место- Мери Хьюдж. Второе место- Кристин Хайв. И наконец первое место- Елена Гилберт. Девушки, прошу вас, подойдите ко мне.
Публика зааплодировала, и мы по одной стали подходить за наградами. Мне на голову одели небольшую диадему, и усадили на некое подобие трона, как и остальных участниц. Но вот то, что произошло дальше меня немного удивило. Нечто подобное тому, что устроили для девушек устроили и для парней. Участвовало шестеро молодых людей среди которых были и…
-Пятый претендент- Деймон Сальваторе- самый загадочный из всех участников нашего импровизированного бала.- Деймон легко поклонился, и вернулся на исходную позицию рядом с Кэрол.
-И номер шесть- Стефан Сальваторе. Молодой человек живет и работает в Атланте, и тоже ненадолго вернулся в город.
Прошло еще несколько секунд и миссис Локвуд начала объявлять победителей мужской части конкурса.
-Третье место- Эрик Талбут. Второе место- Стефан Сальваторе, и первое место- Деймон Сальваторе.
Победителей наградили, и жена мэра продолжила.
-Теперь попрошу молодых людей пригласить девушек на танец в соответствии с занятым местом.
В одну секунду Деймон оказался возле меня, и протянул руку в приглашающем жесте. Я поднялась из кресла, и мы вместе вышли на середину широкой площадки, предназначенной явно для танца победителей.
-У меня сегодня счастливый день,- сказал мне Сальваторе- старший перед тем как зазвучала музыка, и мы вновь закружились в вальсе.

Оффлайн Shoa

• Лесник
  • *
  • Skype - shadow_198
« Ответ #6 : 04 Апреля 2012, 14:53:33 »
Глава 5

Странно. Я опять не заметила, как пролетело время. Ну а как ему не лететь, когда ни о чем не думаешь, и просто наслаждаешься моментом? Неужели я… Влюбилась в Деймона? Нет, нет, нет! Ведь когда я уезжала, мы были просто друзьями. Просто друзьямиИли все-таки не только? Тогда в Джорджи, когда на него напал Ли, я испугалась, что потеряю его. Не только, что Деймон умрет, но и что я его потеряю. Тогда перед глазами запрыгали картинки будущего без него. Серый тусклый мир полный тоски. Не жизнь. Существование. В тот момент я не придала этому значения, но сейчас почему-то вспомнила.
-Спасибо нашим победителям. Давайте еще раз поздравим их, и отпустим со сцены,- и опять аплодисменты. Этот своеобразный «будильник» заставил меня очнуться. Мы поклонились, и наконец снова спустились в сад.
-Вы отлично танцуете вальс,- сказал нам Стефан, отпуская свою партнершу в толпу.
-Ты тоже неплох, Стеф. Хотя тренировка явно не помешает. Несколько уроков- и будешь вполне сносным танцором.
-Насколько я помню, наши учителя всегда хвалили меня, когда дело касалось бальных танцев,- заявил Сальваторе- младший.
-Но почему-то, насколько помню я. На все мало-мальски важные приемы всегда отправляли меня,- парировал его брат. Стефан улыбнулся улыбкой проигравшего в дружеском споре признавая, что ответить ему нечем. Я отвела взгляд в сторону, и увидела, что к нам с двумя бокалами шампанского в руках идет Бонни. Она остановилась, не дойдя до нас примерно метр.
-Елена, можно тебя?- спросила Беннет.
-Добрый вечер, Бонни. Рад тебя здесь видеть,- отозвался вместо меня Стефан.
-Ладно, поболтайте, а мы пока попробуем уладить одно дело,- подталкивая брата в спину, Деймон уводил его от нас.
-Привет, Елена. Поздравляю,- улыбнулась девушка, вручая мне фужер.
-Спасибо. А почему ты не участвовала?- совершенно по светски спросила я.
-Не захотела. Я больше наблюдатель, нежели участник в подобных действиях,- она посмотрела вслед Сальваторе, и как-то странно глянула на меня.- Не лучший вариант.
-Ты о чем?
-О них. Деймон отнюдь не лучший для тебя вариант. Впрочем, как и Стефан,- выпалила ведьма.
-Бонни, что ты несешь?- я не понимала, чем вызвана такая ненависть ко мне и братьям. Вернее, подозревала…
-Не к тебе, милая,- успокаивающе произнесла моя подруга, беря меня за руку.- Тебя я очень люблю, и всегда есть и буду рядом, когда я нужна. Меня просто бесят эти кровопийцы, с которыми ты преспокойно общаешься.
Я вдруг вспомнила, что самого основания города ведьмы защищают жителей от вампиров. А тут еще личная нетерпимость из-за смерти Шейлы.
-В данный момент я ни с одним из них, можешь быть спокойна.
-Не злись, пожалуйста,- Бонни умоляюще посмотрела на меня.
-Я не злюсь, Бон, и все понимаю, но я им доверяю, и за любого готова сложить голову.
-За кого-то больше?- спросила девушка.- Я ведь все вижу.
-Ничего подобного,- возмутилась я.
-Ладно- ладно! Но Деймон слишком по-хозяйски на тебя смотрит, и мне это не нравиться.
-Прямо- таки по-хозяйски!
-ОК, закрыли тему. Лучше расскажи, как кипит жизнь в Бостоне.- улыбнулась Бонни.
Мы проболтали еще около часа. Я и забыла, как легко с ней говорить. Много лет я не слышала ее веселого щебетания, и теперь была просто счастлива. Через какое-то время начала шарить глазами по толпе, пытаясь найти Сальваторе, но ни одного в поле моего зрения не было. Зато мне удалось увидеть Кэр, и она, судя по всему, тоже меня заметила. Подхватив пышные юбки, девушка бросилась к нам.
-Привет, красавицы. Елена, я так за тебя рада! Поздравляю. Слушай, я и не знала, что ты так хорошо танцуешь вальс,- скороговоркой выпалила Кэролайн.
-Есть немного,- смутилась я.
-А вот прибедняться не надо. Я видела, как ты двигалась, и поверь мне, это было прекрасно. Признавайся, ты тайком берешь уроки танцев?
-Нет. Просто считаю. Нас ведь раньше учили, вот я и вспомнила парочку занятий.
-Ну как хочешь, я не настаиваю,- как-то слишком быстро сдалась подруга.
-Вот и не настаивай. Ты не видела, куда делись Деймон и Стефан?- повернула я разговор в нужное русло.
-Минут сорок назад к ним кто-то подошел, сказал пару слов, и удалился. И почти сразу после этого Сальваторе тоже куда-то смылись,- с готовностью ответила Кэр.
-Да? Ну ладно,- я была немного растеряна. Ну и куда их понесло? «А мы попробуем уладить одно дело.» Дело. Ладно. Внезапно у меня разболелась голова.
-Елена, все в порядке?- спросила Бонни.
-Да все нормально. Просто голова немного болит. Я, пожалуй, оставлю вас, и поднимусь наверх.
-Если хочешь, можешь, можешь остаться в комнате до утра,- предложила Кэролайн,- Ты действительно неважно выглядишь. Проводить тебя?
-Нет, не надо, спасибо. Праздник просто отличный, Кэр. Ты гений,- улыбнулась я. Миссис Донован изобразила книксен, и засмеялась.
-К вашим услугам.
-Пока, Бонни.
-Пока,- ведьма окинула мою шею и руки придирчивым, будто случайным взглядом, и я сразу поняла, что она ищет. Подойдя, я очень тихо сказала:
-Меня не кусали. Во первых- на мне вербена. Во вторых- ни Деймон ни Стефан не причинили бы мне никакого вреда. Бонни, я понимаю, ты за меня боишься, но именно я- последний человек, которому угрожает опасность, пока они рядом.
-Ты права. Я за тебя боюсь. До встречи,- Бонни развернулась, и уверенной походкой отошла от столика, возле которого мы все это время стояли.
Я же пошла в противоположную сторону- в дом. Дойдя до своего временного пристанища, я переоделась в футболку и джинсы, и просто упала на диван. На небольшой подушечке лежало еще два письма Я взяла верхнее, и развернула лист дорогой бумаги, исписанной каллиграфическим почерком.

«Привет, принцесса.
Я начинаю злиться. Не на тебя, конечно. На себя. За то, что не могу добиться своей цели. Каролина, Вирджиния, Техас, Флорида, Джорджия, Вашингтон, Канзас, Индиана, Пенсильвания, Луизиана, Миссисипи, Невада, Калифорния, Миннесота. И это еще не полный список посещенных мною штатов. За два с половиной месяца я прочесал почти всю Северную Америку, и даже не нашел ни одного признака твоего присутствия где бы-то ни было. Куда же ты спряталась? Зачем ты от меня прячешься? Удивительно, но я не волнуюсь за тебя. Ни капельки. У меня откуда-то появилась уверенность, что с тобой все в порядке. Насколько я могу судить. Сейчас ты готовишься к колледжу. Интересно, на кого ты учишься? Наверняка потом будешь работать с людьми. Может даже с детьми. Никогда не имел счастья увидеть тебя с малышней, но почему-то уверен, что такого человека как ты, они будут просто обожать. Еще я откуда-то просто знаю, что из тебя выйдет прекрасная мама. Спросишь откуда знаю? Без понятия. Это просто есть, а откуда- уже не моя проблема. Такого светлого, терпеливого и искреннего учителя (или социального работника, или еще кого-то) будут любить и уважать все подопечные. Завидую я им. Твоим друзьями, которые могут видеть тебя, говорить с тобой, проводить время вместе с тобой. Они счастливые и достойные люди, раз их ты выбрала себе в друзья. Хотя стоит мне представить, что какой-то озабоченный подросток прикасается к тебе… Слово чести, я не понятия не имею почему, но мне очень хочется свернуть ему шею. Очень. Кстати о подростках. С твоим братом и все нормально . они с Дженной под моей защитой. К вам как-то попытался пробраться воришка, но увидев меня, сидящего в темной гостиной, любезно согласился подождать со мной прибытия полиции. Джер, похоже, нашел себе подружку- вампира. Ага. Анабель, или, если проще Анна. Довольно милое создание. Волноваться тебе не о чем, она не причинит вреда ни Джереми, ни Дженне, у которой, между прочим, довольно серьезный роман с Риком Зальцманом. Так что скоро у тебя может появиться новый дядя. Ладно, пора закругляться. Скучаю по тебя. Пока.
P.S. Стефан недавно снова завалили медведя и пуму в горах. Ей Богу, Каллен отдыхает.
Деймон Сальваоре»

Я положила письмо на стопку уже прочитанных, а оставшееся свернула, и положила в карман джинсов, потому, что сил читать уже просто не было. Сколько же он меня искал?.. Дура! Зачем я уехала?! Ведь могла стиснуть зубы и молчать, так нет! Надо было психануть и уехать, оставив всех родных и любимых. Что самое интересное, у меня двоюродному брату уже пять лет, а я его еще ни разу не видела, и с племянницей, которой три года та же история. Только фото. Племянница Кимберли. Стоп! Анна- жена Джереми, моя невестка- вампир? Но тогда… Я же видела фотографии Анны с животиком! Она была такая счастливая. И у нее глаза Джера. Кимберли стопроцентно их дочь. Деймон же говорил, что у вампиров не может быть детей, так как… Ладно, на сегодня мозговой штурм закончен, иначе моя голова взорвется. Поудобнее устроилась на подушке, и почти моментально уснула. Сон был странный.
Я в тропическом лесу, возле дико красивого водопада. Стоя возле самого обрыва я видела острые камни под радугой, созданной ярким теплым солнцем. И холодным белым одеялом брызг. Не смотря на окружающую меня красоту мне страшно. Какое-то время я смотрю вниз, до тех пор, пока не чувствую на своих плечах женские, очень сильные руки. Девушка стоит позади меня, и ее лица мне не видно. Ощущение страха не проходило, а только нарастало. Внезапно девушка толкнула меня в спину, и я не удержав равновесия лечу вниз, кричу, и…
Темный потолок комнаты успокаивал. Этот кошмар снился мне уже второй раз. В первый раз мне удалось перевернуться в воздухе, и увидеть ту, что столкнула меня.
-Кетрин,- прошептала я, проведя по лицу руками, пытаясь снять паутину дурного сна.
-Вербена хорошо скрывает твой запах от других вампиров. Ты неплохо играла мою роль, Елена Гилберт. Клаус действительно принял тебя за меня. Так значит, братья все еще влюблены в меня? Тогда я понимаю, почему ты их заинтересовала,- донесся до меня голос
-Быть не может...-в следующий момент передо мной появилась девушка, и я закричала. Передо мной сидела …-Кетрин.
Последнее, что я запомнила- замеченный боковым зрением медальон, лежащий на подушке. И расширенные зрачки вампирши.

Оффлайн Shoa

• Лесник
  • *
  • Skype - shadow_198
« Ответ #7 : 04 Апреля 2012, 14:54:12 »
Глава 6

-Эй, красавица! Просыпайся!- я попыталась подвигать руками, но поняла, что это бесполезно. Любая попытка движения вызывала боль. Затекшие лопатки ныли, как и запястья. Ныло все тело. Я чувствовала, что сижу ан каменном полу, прикованная к стене. Снова попытавшись принять более удобное и менее болезненное положение, я потерпела еще одну неудачу. Лопатки затекли потому, что мои руки были подняты вверх. Я подергала несколько раз , но цепей хватало лишь на длину рук. Я начала дергать энергичней.
-Тише ты!- пощечина. -Угомонись!
Я посмотрела на девушку. Длинные темные волосы, карие глаза, смотрящие с ненавистью, которую редко можно увидеть во взгляде простого, даже очень злого человека. Мягкие, но четкие черты лица, не выражавшего сейчас ничего, кроме презрения.
-Успокойся, и прекрати дрожать. Соберись!- еще одна пощечина.- Мне противно видеть это лицо испуганным.
-Что тебе от меня нужно?- я последовала совету Кэтрин, и уняла дрожь, вызванную нервной реакцией на не слишком приятное пробуждение.
-Чем слаще и вкуснее приманка, тем быстрее поймается рыбка. Мне было интересно на тебя посмотреть. Девушка, точная моя копия, очень меня заинтересовала,- присев рядом со мной на корточки, Пирс подняла мое лицо к свету, и немного рассмотрев, снова отошла.
-Что . Тебе. От меня. Нужно,- прорычала я. В глазах вампирши мелькнуло любопытство.
-Эй, характер!- Кэтрин усмехнулась,- Дикая кошка. А мы похожи не только внешне.
-Я не такая как ты!
-Ты- моя точная копия,- убежденно повторила она.
-Только внешне. Ты- эгоистичная стерва, никогда никого не любившая, и играющая всеми вокруг,- выплюнула я. Внезапно девушка зарычала, и приблизившись ко мне, ударила по лицу, и в живот, от чего я невольно согнулась пополам. Я моментально почувствовала вкус крови на губах.
-Заткнись! Не смей так говорить со мной! Ты понятия не имеешь, через что я прошла,- крикнула вампирша. Еще удар.
-Ты права, не имею. Но я знаю, что ты делала. На твоем счету не одна загубленная жизнь. Не одна поломанная судьба. Двоих я знаю.
-Ты о Сальваторе? Они просто игрушки, которых скоро не будет. Такие же, какой была я,- понизив голос сказала Кэтрин
-Что?- отвлекая ее внимание разговорами, я пыталась все-таки вытащить руки из оков.
-Право слово, история не стоит твоего внимания, ибо настолько скучна, что под нее можно заснуть, но если тебе интересно, тоя расскажу. Вам современным девушкам хорошо. Вы сами в праве выбирать себе мужей, идти против воли родителей, а в 1729 году об этом и речи быть не могло. В двадцать лет меня отдали замуж по договоренности за сына друзей нашей семьи. Парень был замечательный. Сначала я, как и любая другая девушка на моем месте просто летала от счастья. Медовый месяц, что проходил рядом с родителями, был прекрасен. Эрик буквально носил меня на руках, и я влюбилась- девушка наклонилась ко мне почти вплотную, и оперившись руками о стену за моей спиной, прошептала:- Но так было только первый месяц. Как только мы переехали, практически сразу, через неделю, он ударил меня в первый раз. С тех пор, как только проходили синяки, на мне сразу появлялись новые. Это было первые пол года. А полтора года, которые оказались последними, я не готовила для него ужин. Я сама была ужином. Он приковывал меня так, как сейчас я приковала тебя, и выпивал меня почти всю, и только когда я отключалась от потери крови и боли, Эрик останавливался. В конце концов после двух лет пыток, после очередной трапезы, когда мой благоверный удалился, я бежала из дома. Вернее сказать, ползла, потому, что через сто метров от дома я упала, и дальше рыла землю. Довольно скоро я вырубилась. Очнулась в незнакомом доме. Клаус разъяснил мне все. Сказал, что поможет освоиться в этом мире вампиров. Через некоторое время я вернулась к мужу, и свернула ему шею. Пришла к родителям, но как и ожидалось, они послали меня к черту чуть ли не поливая святой водой. Тогда меня под крыло взял Клаус. Не на долго, только пока я встала на ноги, и стала такой, какой есть сейчас. Я обязана Клаусу практически всем, что сейчас имею,- Кэтрин поднялась, отошла, и начала крутить в руках мой медальон.- Он очень сильный вампир, но тебе удалось обвести его вокруг пальца. Стоит признать, ты неплохая актриса. Хорошо держалась. Но мне вот что интересно. Оставим Клауса, и поговорим о других вампирах. Чем тебе так интересны братья? А вообще подожди! Дай я скажу. Они добрые, милые, славные парни, пусть один из них и пьет человеческую кровь, правда? И какие- бы ошибки они не совершали, ты всегда их простишь, поймешь, поддержишь, поможешь. Хочешь открою секрет? Деймон в тебя по уши влюблен,- девушка посмотрела мне в глаза. –А ты?
-Что я?- не прекращая бороться с кандалами, спросила я.
-Ты любишь кого-нибудь из них?
-Да,- честно ответила я.
-И кто этот счастливчик? Наверняка…-Кэтрин осеклась, осмотрелась по сторонам, и схватившись за голову, дико закричала. Она бросилась на меня, но я устроившись поудобней, насколько это было возможно, ударила ее ногами в живот.
-Чертова тварь!!!-закричала Пирс
Далее я услышала, что к комнате кто-то подходит, пинком открывает дверь, и стреляет. В области сердца у вампирши растет красное пятно, и она, вздрогнув, падает прямо на меня.
-Елена, ты в порядке?- услышала я знакомый мужской голос. Интересно.
-Да, Джон, я жива,- дядя подбежал ко мне, и сняв тело Кэтрин, открыл замки на кандалах.
-Сейчас, подожди секунду,-он достал из кармана кол, и сказал:- Отвернись.
Я послушно закрыла глаза, и услышала слабый стон. Вот и конец. Какая бесславная смерть… Столько разговоров о том, какая Кэтрин Пирс, и в результате она лежит в каком-то подвале с колом в груди.
-Идти можешь?
-Да.
-Не забудь вот это,- он подал мне цепочку с кулоном.
-Да,- мы вышли из здания, и я сразу увидела Бонни, прислонившуюся к стене.
-Чего вы так долго?- спросила она.
-Бонни, что ты?..
-Не могла же я позволить лучшей подруге умереть на следующий день после ее прибытия в мой город,- улыбнулась девушка,- А сейчас милая, тебе надо поспать.
-Нет,- сразу запротестовала я. –Она что-то сделала с Деймоном и Стефаном. Сказала, что их скоро не будет.
-Елена...
-Бонни, прошу. Можешь не помогать, только скажи где они, пожалуйста
Девушка посмотрела на меня, вздохнула, и закрыла глаза. Она начала что-то шептать, и одновременно с этим поднялся сильный ветер, который чуть не сбил меня с ног. Спустя минуту, стихия успокоилась, и ведьма произнесла.
-С ними все в порядке. Они лежат в подвале своего дома, накачанные вербеной,- я вздохнула с облегчением.
-Слава Богу. Спасибо Джон,- я посмотрела на дядю, перевела взгляд на подругу.- Спасибо, -я подошла к ней, и крепко обняв, чмокнула в щеку.
-Ладно тебе,- отстранила меня Бонни, и сунула в руку ключи от машины.- Беги уже к своему ненаглядному. Да, кстати, он в третьей камере. Только умойся, сначала. Вот, иди сюда,- она взяла меня за руку, отвела от входа, и налила в руки воды из бутылки. Умывшись несколько раз, я обнаружила, что опухшее лицо уже не болит. Посмотрев в зеркало машины, я увидела симпатичную девушку, хорошо отдохнувшую, даже без кругов под глазами.
-Хорошая штука- наговор,- хитро усмехнулась Беннет.- Езжай уже.
Как оказалось, мы были недалеко от города, в одной из старых, заброшенных ферм. Я хорошо знала эту местность, поэтому руководствуясь указаниями Деймона, к новому особняку Сальваоре добралась очень быстро. А дом и правда, копия сгоревшего в пожаре. Мгновенно сориентировавшись, я оказалась перед лестницей в подвал. Спустившись практически бегом, я замерла около третьей двери. Ну, как так говориться? На третий удар сердца. Раз. Два. Три. Дверь открылась, и я увидела лежащего на скамье… Стефана. Что? Почему Бонни послала меня сюда Не могла же она… Оставив дверь открытой я побрела к выходу, почти дойдя, остановилась. Стоп. В том маленьком коридорчике перед камерой, что был свет? Я вернулась к узкому коридору, где стоят бочки в вином, и вздохнула. Еще одна дверь. Третья. Осторожно начав на ручку, я на секунду зажмурилась, а когда смогла открыть, то не сдержала улыбку. Деймон лежал на спине, и выглядел как обычный парень. Выглядел так, как будто спит, и видит что-то приятное. Может немного бледнее обычного, но это все вербена Подойдя ближе, я присела на корточки, и убрала у него со лба прилипшую прядь волос. Удивительно, но только поняв, что могу его потерять, я поняла, насколько он мне дорог. Какой- же он все-таки… Родной? Милый? Дорогой? Любимый. Подумать только, я девять лет бегала и пряталась от того, что могло в один момент изменить всю мою жизнь. Уехала от уже тогда любимого, вместо того, чтобы пройти через все это вместе с ним. Поздравляю, Елена! Ты только что официально, пусть и для себя, признала, что любишь Деймона Сальваторе. Да… Люблю? Люблю. «Но почему только сейчас?»
Потому, что до отъезда я повторяла как мантру «Я люблю Стефана. Я люблю Стефана.». а сейчас, через восемь лет ее отсутствия мои серые клеточки начали работать синхронно с сердцем. Говорят, должно пройти несколько этапов. Дружба. Доверие. Привязанность. Любовь. Когда я успела их все пройти? Успела. А когда- не важно. Аккуратно проведя по его лицу подушечками пальцев, будто очерчивая скулы, я наклонилась, и легонько поцеловала его в щеку. Устроившись на полу, и приснившись к скамье я закрыла глаза. Так спокойно. Не знаю, сколько я так сидела до тех пор, пока не услышала слабый голос.
-Зря ты здесь сидишь,- я даже не открыла глаза.
-Почему?
-Я давно не ел, и совершенно спокойно сейчас могу тебя убить,- пояснил вампир.
-Можешь.
-Так почему ты здесь?
-Но не будешь.
-Ты так уверена? Настолько, что рискуешь собой?
-Да, уверена, и я не рискую- в следующую секунду я почувствовала на своей шее его руку.
-Подумай хорошенько,- я открыла глаза.
-Уже,- хватка стала сильнее.
-Меня поражает твоя глупость, Елена- с неподдельным раздражением произнес Сальваторе. Что?- Ты хоть понимаешь, что сейчас творишь? В этот момент я больше всего хочу выпить всю твою кровь. Елена, очнись, и оглянись вокруг. Ты в маленькой комнатке со взбешенным и голодным вампиром. Слушай меня, раз у самой в голове пусто. Я сейчас тебя опущу, и дам минуту форы. Успеешь убежать- твое счастье, не успеешь- свежие розы на твоей могиле я тебе гарантирую. Поняла?- вампир одним движением поднял меня с пола.
-Я не уйду,- заявила я.
-Пятьдесят семь,- начал считать Деймон.
-Я. Не. Уйду,- тверже повторила я.
-Дура! Беги- закричал парень. Никогда раньше он не позволял себе так повышать на меня голос. Я почувствовала, что от обиды сейчас заплачу, и оттолкнув Деймона, бросилась к выходу. Почему он так? Что я сделала не так?
-Я передумал,- эти слова, сказанные ледяным тоном прозвучали громовым раскатом. Дверь перед моим лицом захлопнулась, и я, споткнувшись непонятно обо что, упала.- На последок я сделаю тебе подарок. Ты поведешь эту ночь со мной, -я села на полу, и зажмурилась. Чтобы он не видел слез. Мне казалось, что прошла вечность, пока я так сидела, но ничего не происходило. Вообще. Я открыла глаза, и увидела, что Деймон сидит напротив. Как только я открыла глаза, он взял мою руку, и не переворачивая, чтобы был удобней добраться до запястья, гладит кончиками пальцев тыльную сторону ладони.
-Хватит,- не вытерпела я,- Убей меня, или что ты там хочешь сделать, и давай покончим с этим.
-Ночь принадлежит мне,- металл и лед в голосе делали его чужим,- я буду делать то, что захочу,- никогда не думала, что буду его боятся, но именно это чувство переполняло меня в этот момент. И то, что произошло дальше окончательно выбило меня из колеи. Деймон встал со своего места, и подойдя к противоположной стене достал из закутка этюдник.
-Ты рисуешь?- в полном шоке спросила я.
-Раньше рисовал. А сейчас иногда могу набросать кое-что,- копаясь в листках, ответил парень,- Я хочу тебя нарисовать
Деймон оглядел комнату, и указав на самый освещенный участок, сказал-6 Сядь туда.
Я на ватных ногах подошла, и буквально рухнула на пол. Машинально выполняя просьбы Сальваторе посмотреть туда, или повернуть голову, я жутко боялась. Прошло пол часа, или три часа, я не знаю. До того момента, когда вампир нарушил молчание.
-Подойди сюда,- едва не упав поднимаясь, я подошла к нему, и стала ждать. Я почему-то не могла ни кричать, ни плакать, ни делать вообще что либо. Мне стало очень холодно, и начало знобить,- Поцелуй меня,- Я подняла глаза, и увидела абсолютно бесстрастное лицо вампира. Обычно такое живое, сейчас оно ничего не выражало. Наверное, в моих глазах отобразилось изумление, потому, что Деймон еще раз тихо повторил,- Поцелуй меня.
Как будто под воздействием Силы я приблизилась к вампиру, и прикоснулась к его губам.
Поцелуй оказался неожиданно нежным, ласковым, и…полным боли. Я чувствовала, как он притягивает меня к себя, будто я –спасение от жажды. И опять провал в памяти. Вдруг Сальваторе отстранился от меня, и отвернувшись, отошел.
-Уходи,- сквозь зубы прорычал он,- Сейчас же.
Я стояла, и не могла сдвинуться с места. Почему? Ноги подкосились, и я упала на колени
-Сволочь! Какая же ты редкая сволочь, Сальваторе!!
Перед глазами поплыло, и по щекам потекли слезы, ранее удачно сдерживаемые. В секунду передо мной возник Деймон. И прижав к себе начал очень быстро говорить.
-Ну что ты, малышка? Не плачь, пожалуйста. Ты права, я сволочь, что напугал тебя. Прости меня. Ну? Принцессам не идут заплаканные глаза. Неужели ты думаешь, что я смог бы причинить тебе боль?
-Зачем? -вытирая слезы, только и смогла выдавить я,- Зачем ты заставляешь ненавидеть себя? Зачем хочешь казаться хуже, чем ты есть? Ты же совсем не такой.
-Думаешь?- улыбнулся парень, вытирая мокрые дорожки на моих щеках. Я только кивнула.- Может быть. Именно поэтому я и прошу тебя: уйди. Этот поцелуй ничего не значит. Ты была под гипнозом.
-Нет,- я упрямо мотнула головой, и подняла рукав. На моем левом запястье браслетом красовался кулон.
-На тебе была вербена?- ошарашено спросил вампир. Я снова кивнула, -И ты поцеловала без вмешательства Силы?
-Да,- в момент я уже стояла на ногах. Деймон снова отошел от меня.
-Уходи, прошу,- Ну уж нет, мистер! Я сжала кулаки, и тихо, наверное даже тише стука собственного сердца, сказала:
-Я никуда не уйду,- он стоял ко мне спиной. -Ты хотел, чтобы эту ночь я была с тобой? Так вот, ночь еще не кончилась.
Я подошла к парню. И когда он обернулся, нас разделяло пол метра, не больше.
-Что? Елена, ты...-парень на секунду замолчал, -Ты уверена? Ты понимаешь, что собираешься сделать? Я не хочу заставлять тебя делать то, чего ты не хочешь. Не хочу забирать силой то, что должно быть подарено по праву любви и доверия.
-Абсолютно.
Мы делаем по шагу друг к другу, и Деймон в нерешительности заправляет мне за ухо прядь волос. Он приближается, и я ложу руки ему на плечи. Сальваторе нежно прикасается к моим губам, и я отвечаю. Со страстью, радостью, любовью. Я просто поддалась порыву, импульсу, не знаю чему. На долю секунды разорвав поцелуй, парень поднимает меня на руки, и когда я открываю глаза, то понимаю, что нахожусь в его комнате. Он что-то шепчет, но я не слышу что. Все осознанные воспоминания заканчиваются звуком закрывающейся двери.
Утро наступило как всегда не вовремя. Я проснулась, медленно потянулась, и не стала открывать глаза. Слишком дивный сон, чтобы так просто его отпустить. Но… Внезапно я почувствовала на губах вкус дорогого кофе. Марокканская арабика. Я открыла глаза, и чуть не закричала от радости. Это был не сон! Я действительно нахожусь в доме Сальваторе, в спальне Деймона. И теперь, наверно, уже моей.
-Доброе утро, принцесса, -еще один легкий поцелуй.
Блаженно улыбнувшись, я закрываю глаза, и повернувшись на звук красивого баритона. Голосом капризного ребенка говорю:
-Не-а. Не хочу. Мне приснился такое чудесный сон, что я не хочу просыпаться.
-А если я скажу, что это был не сон? Поверишь?- спросил Сальваторе.
-Нет. Потому, что такое счастье может быть только во сне.
Деймон довольно засмеялся.
-А если я докажу, что это был не сон? Поверишь?
-Может быть,- ответила я. И опять знакомый вкус кофе на губах. Через несколько мгновений абсолютного счастья парень спросил:
-Хочешь знать, что было в последнем письме?
-Ага,- я поудобней устроилась в объятиях любимого.
-В основном все тот же бред, что и в предыдущих, но в этом письме, которще я написал когда уже нашел тебя, подводиться итог, и все сводиться к одной простой истине,- он замолчал.
-К какой?
-Я тебя люблю,- прошептал мне на ухо Деймон.
-Я тоже тебя люблю,- я подтвердила последнюю фразу поцелуем.

3 месяца спустя.
-Елена, хватит! Ты как маленькая.
-Я наверное, все же пойду домой.
-Елена- в обе моих руки вцепились девушки, между которыми я сидела.
-Анна, зачем? Все ведь нормально! Зачем это узи?
-Елена!- прикрикнула Бонни.
-Миссис Сальваторе,- позвала медсестра. Я встала, и зашла в кабинет доктора. Сердце колотилось как бешеное.
-Ложитесь,- сказал врач. Я легла на кровать, и замерла в ожидании. На секунду стало холодно, но гель быстро нагрелся.
-Ну вот. Все прекрасно. Поздравляю, милая. У вашего малыша хорошее красивое сердечко.
-Что?- переспросила Анна, оставшаяся в кабинете. Врач посмотрел на меня:
-Ваш ребенок родиться здоровым и крепким.
-Елена, ты…
Я не слышала, что мне говорили. Я просто плакала от счастья.
Когда мы приехали домой, ко мне сразу бросился Деймон.
-Милая, что случилось? Елена?
-Дей, послушай меня.
-Анна, что черт, побери случилось?
-У тебя будет дочь,- ответила за нас Бонни. Сальваторе замолчал, и посмотрев на меня лишь спустя несколько долгих секунд смог справиться с собой.
-Елена, милая?
-Да?
-Это…
-Да.
-Точно?
-Я слышала стук ее сердца,- ответила я, уже полностью придя в себя.
Деймон смотрел на меня, а потом внезапно подхватил на руки, и заливаясь счастливым смехом, начал кружить меня по комнате. Я, заразившись, тоже начала смеяться. Остановившись, он сияя, спросил меня:
-Мисс, вы знаете, что исполнив мою мечту, сделали самым счастливым человеком в этой галактике?
-Знаю.
-А ты знаешь, что я люблю тебя?
-Знаю. А ты знаешь, что я тоже тебя люблю?
-Знаю.
-А ты знаешь, что я сейчас самый счастливый человек во всей Вселенной?
-Знаю.
-Спасибо,- прошептал Деймон, поцеловав меня так нежно, как никогда до этого.

Оффлайн Shoa

• Лесник
  • *
  • Skype - shadow_198
« Ответ #8 : 04 Апреля 2012, 14:54:48 »
Эпилог

«Мой милый дневник!
Сегодня ровно два года с того самого дня, когда я видела Кэтрин, а это значит, что два года назад случилось то, что кардинально изменило меня и мою жизнь. У меня такое ощущение, что эти годы я живу в какой-то сказке. Сейчас 7. 43 утра, суббота, а Яне сплю, и смотрю на тех, кто лежит рядом со мной. Ты не представляешь какая красота сейчас твориться вокруг меня. Идиллия: Деймон спит, лежа на спине, а на груди у него сладко посапывает Хил. Хилари. Зеленоглазая брюнетка. Дей говорит, что у его мамы были зеленые глаза. А вот носик у крошки мой. Знаю, что говорят, такое невозможно. Ребенок от вампира- нонсенс, но мы, мне кажется опровергли это утверждение. Знаешь, иногда мне кажется, что я, как автор какой-то книги, не веду дневник с реальными событиями, а пишу придуманную мной историю. И как автор этой сумасшедшей истории, я, Елена Сальваторе, хочу поставить точку, и рассказать, чем она закончилась для каждого из героев повести.
Бонни Лэмберт. Именно Лэмберт, потому, что год назад она вышла замуж за отличного парня Сэма, и теперь живет семейной жизнью. Миссис Лэмберт трудиться, как это ни странно, в полицейском управлении. Вот уж никогда не думала, что Бонни пойдет работать в правоохранительные органы, но она всегда меня удивляла. Кстати, три месяца назад в роду Бэннет появилась еще одна ведьма. Кристн Лэмберт. Наша ведьма наконец-то успокоилась, и уже не так категорична к вампирам. Она просто защищает Мистик Фоллс не лазя на рожон.
Кэролайн Донован. Наш живчик тоже стала счастливой мамочкой. Браяну уже пол года, и это светловолосое чудо уже пытается само кушать. А бегает… За ним может угнаться только дядя Деймон, которого ко всеобщему удивлению благодаря моему, модно сказать, ходатайству, не послали к черту. Кэр работает в рекламной компании, как и я.
Мэтт Донован. Блестящий архитектор, услугами которого пользуются и в Лос Анжелесе, и в Нью Йорке, и в Ванкувере, и в Оттаве. Жене и сыну, не смотря на профессию, уделяет просто море времени.
Мой брат, Джереми Гилберт. Хирург, спасший не одну жизнь. К своим 24 годам он стал самым молодым квалифицированным хирургом в больнице Мистик Фоллс. И да, к слову, мой брат- вампир. Его обратила Анна. Сразу после того, как обратили меня, год назад.
Сама Анабель Гилберт. Преподает математику в местном колледже, и отбивается от поклонников. Когда ее ученики узнают, что у нее есть дочь, то… Я как-то зашла к ней на первую лекцию в классе, на которой обычно ученики задают вопросы учителю. После того, как на вопрос одного из студентов «У вас есть парень?», она ответила что замужем, и воспитывает дочку, я смогла оценить работу стоматологов большинства из присутствующих.
Тетя Дженна Зальцман. Она социальный работник, и помогает людям. Часто выступает поручителем в банках, присматривает за усыновленными детьми, помогает выбить стипендию студентам способным, но с финансовыми трудностями, на которых префектам и ректорам колледжей очень не хочется тратить деньги. При этом всем мой младший братишка никогда не спрашивал «Где мама?» Дженна всегда успевает и приготовить завтрак, и сделать с сыном уроки, и сходить в парк, и выключит свет, пожелав спокойной ночи.
Аларик Зальцман. Продолжает преподавать историю в старшей школе, параллельно вместе с Бонни избавляя город от всякой неугодной нечестии. Оказывается, не стоит обманываться внешним видом. Рик владеет мечом лучше всякого самурая, а про пистолет я вообще молчу.
Стефан Сальваторе. После того, как пришел в себя, практически ни слова не сказав, сразу уехал. Сейчас он живет в Ванкувере. И живет вполне счастливо. Бэкки- милейшая девушка. Не так давно мне посчастливилось одеть платье подружки невесты на их свадьбе. Стеф, что самое удивительное, сам нас пригласил. Я сначала немного боялась ехать, но страхи мои не подтвердились. Мой шурин принял нас совершенно спокойно, и был доволен нанесенным визитом. В настоящий момент Сальваторе- младший занимается тем, что созерцает прекрасное. Он оценщик в одной из художественных галерей города.
Что же до меня, то… Через два месяца после моего приезда в Мистик Фоллс я вышла замуж, перевелась в здешний филиал нашей фирмы, и окончательно переехала на историческую родину. А еще через семь месяцев на свет появилась Хил. Так что сейчас я живу в любимом городе, с обожаемыми мужем и дочкой, рядом с друзьями. Как я уже говорила, чуть больше года назад я стала вампиром. В общем, я абсолютно счастлива.
Единственный, кому не повезло –Джон Гилберт. Насколько мнен известно, он уехав во Флориду, канул в Лету, но потом выплыл в одном из полицейских отчетов. Но это темное пятно не способно затмить все светлое в моей жизни. Слишком его много. Итак, мне кажется, сейчас самое время закрыть эту историю. Главные герои счастливы, зло наказано, а чего еще надо? Вот и все. Занавес»

SMF 2.0 | SMF © 2011, Simple Machines
Manuscript © Blocweb .