Одна дома и Фанфикшн

16 Августа 2018, 11:40:17
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Loginza

Одна дома и Фанфикшн » Фанфикшн » Фики по разным фильмам/сериалам, компьютерным играм » Люди Икс (Модератор: A Little Fall of Rain) » [R] [миди] Бой не закончен!, Роуг/Логан, +11 гл. 06.02.14

АвторТема: [R] [миди] Бой не закончен!, Роуг/Логан, +11 гл. 06.02.14  (Прочитано 4583 раз)

Оффлайн Frau Lizhen

• Почитывает форум
  • *
Бой не закончен!
Автор: Frau Lizhen
Фэндом: X-Men
Персонажи: Роуг/Логан, еще пара тройка персонажей фильма и парачка пидуманных мной
Рейтинг: R
Жанры: Гет, Романтика
Предупреждения: OOC
Размер: планируется Миди
Кол-во частей: 5
Статус: в процессе написания
Описание:
Про то, как возможно развивались бы события после 3 части Людей-Икс...

Обсуждение
"Сила — в единстве, единство — в вере" - V.

Оффлайн Frau Lizhen

• Почитывает форум
  • *
Re: Бой не закончен! [миди, R] Роуг/Логан
« Ответ #1 : 21 Марта 2012, 21:15:11 »
Глава 1. Пора идти...
«Уже месяц как началась моя новая и далеко не радостная жизнь. Месяц назад погибли Профессор, Скотт, Джин... Месяц назад Логан замкнулся в себе. Я почти перестала его видеть. Он перестал интересоваться тем, что твориться вокруг, а я... Я скучаю по нему. Он так близко и одно временно так далеко. А мне очень нужна его помощь. Я чувствую себя белой вороной в институте Ксавьера. Отсутствие силы делает меня изгоем. Масло в огонь подливает и разрыв с Бобби, который видимо был неизбежен. Но не будем о грустном.

Я собираюсь поехать домой. Еще не решила, уеду ли я из института совсем или же только повидать родителей, но съездить мне нужно. Устала чувствовать себя одинокой. Надеюсь, что дома все уже забыли о том инциденте с Коди, и никто не станет шарахаться от меня на улицах родного городка. Но уже поздно. Мыслей мало, писать особо нечего. Иду спать.

До завтра, дорогой дневник»

Роуг шла по коридору. Она сбежала с тренировки. Сегодня ей особенно не хотелось там быть, ведь она должна была состоять в одной группе с Бобби и Китти. С той самой Кити, к которой Бобби ушел. Нет, конечно, Мари не испытывала к этой девушке ненависти и вполне искренне, как ей казалось, желала им счастья, но провести целых три часа, наблюдая как они с ее бывшим парнем с нежностью смотрят друг на друга, держаться за руки и ловят каждое слово друг друга — это не самое лучшее время препровождения. Но в том, что она не пошла на занятия был и плюс, она сможет прийти к Ороре и наверняка застать ту в своем кабинете. Ведь Роуг знала, что полдень это единственное время суток, когда директриса находится на своем рабочем месте, а не ведет занятия или занимается прочими важными делами. В это время, она полностью посвящает себя самосовершенствованию и оттачиванию своих способностей.

Кабинет директрисы был на втором этаже западного крыла, там всегда было многолюдно, но не вовремя занятий. Кто пойдет в западное крыло к кабинету директора, если пропускает лекции? Только самоубийца, поскольку все знали, что Орора в гневе страшна. Но Роуг отправилась в западное крыло, в кабинет директора. Разговор нельзя было откладывать.

Дверь в кабинет медленно отворилась. Девушка шагнула вперед и тут же погрузилась в прохладную белизну тумана, окутывающего ее. Было сложно дышать, каждый вдох давался с огромным усилием, а идти было почти не возможно.

— Директор? — произнесла сдавленным голосом Роуг, осторожно проходя в глубь кабинета.

— Роуг? Это ты? — отозвалась Орора. — Подожди одну секундочку, стой на месте. — В мгновение туман рассеялся и Шторм, улыбаясь, посмотрела на девушку. — Я немного переборщила с густотой тумана. Ты что-то хотела?

— Да. — Роуг присела в кресло, стоящее напротив стола директрисы. — Я хотела просить разрешения уехать из института. — Опустив голову, произнесла Роуг.

— Уехать? Навсегда? — села на свое место Орора.

— Нет. Пока что, я хочу просто навестить родителей. А потом... — девушка подняла голову и посмотрела в глаза Ор.

— Я понимаю. Ты можешь поехать домой, и обдумать все хорошенько. Я приму любое твое решение. Но ... Я буду скучать, если ты уедешь. — С досадой произнесла Орора. — Мы все будем скучать.

— Я постараюсь вернуться назад. — Улыбнулась Роуг. — Я уеду завтра.

— Может тебя отвести?

— Не ... Хотя. Думаю, Логан отвезет меня. — Поднимаясь с места, лукаво ухмыльнулась Роуг.

— Логан? — вскинула бровь Орора. — Ну что ж, думаю, это пойдет ему на пользу. Удачи.

— Спасибо. — Выходя из кабинета, поблагодарила воодушевленная Мари.

Орора еще несколько секунд смотрела на дверь, за которой скрылась Роуг, и, отвернувшись к окну, снова окутала весь кабинет туманом.

В институте было тихо. Все студенты разошлись по своим аудиториям. Вероятность того, что Мари встретит кого-нибудь в крыле, в котором находится комната Росомахи, была ничтожно мала, но все же была, поэтому девушка решила действовать быстро. Она преодолела расстояние от лестницы до двери в его комнату за считанные секунды и, сделав два предупредительных стука по деревянной поверхности, вошла внутрь, прикрыв за собой дверь.

На кровати лежал Логан, обнаженный по пояс. В воздухе пахло виски и сигарами. Шторы были плотно задернуты. Несколько пустых бутылок лежало у прикроватной тумбочки, две еще не открытых аккуратно стояли на письменном столе.

Мари осторожно подошла к Логану, мирно сопящему во сне. Она остановилась от него на расстоянии вытянутой руки, поскольку хорошо помнила тот случай, когда она почувствовала на себе, что значит быть проткнутой адамантиевыми когтями.

— Логан, проснись! — в полный голос произнесла Роуг.

Мужчина не шелохнулся. «Как можно напиваться до потери сознания?» — покачала головой Мари, посмотрев на пустые бутылки.

— Логан! — крикнула девушка. — Лога-а-а-ан, вставай!

Но мужчина не отреагировал на ее призывный крик, рассердив тем самым девушку. Она решила действовать радикально. Взяв с журнального столика пустую и неимоверно большую миску, в которой раньше, судя по крошкам, были чипсы, она направилась в ванную. Холодная, почти ледяная вода наполнила емкость. Девушка взяла ее в руки и пошла к ничего не подозревающему Логану.

— Логан, предупреждаю тебя, если ты не встанешь немедленно, то я начну действовать радикально. — Логан лишь пробурчал что-то не членораздельное и отвернулся к окну.

— Ты сам напросился, я предупреждала. — Хмыкнула Мари и выплеснула холодную воду на Логана.

Мужчина резко вскочил, но, запутавшись ногами в одеяле, упал на пол.

— Ты что творишь, Роуг? — тяжело дыша, уставился на нее мужчина.

— Сам виноват, — склонилась над ним девушка, — не хотел вставать, а я предупреждала. Оу, да от тебя виски за версту разит! Ты сколько выпил?!

— Видимо мало, раз всё-таки проснулся. — Прикрыл глаза Логан, облокотившись на стену. Так что ты хотела? Пришла ведь явно не поболтать.

— Да. Я пришла по делу. Я уезжаю домой...

— Что? — уставился на Мари Логан. — В каком смысле?

— В прямом. Я еду домой, навестить родителей. И хочу, что бы ты отвез меня.

— Хорошо. А я подумал, что ты уезжаешь навсегда.

— А если и так? Какая тебе разница? Ты сидишь в четырех стенах, глотаешь виски, куришь сигары и не замечаешь ничего, что происходит вокруг тебя. Какой ты зверь, если ты сам загнал себя в клетку и тебе это нравится? — возмутилась Роуг.

— Я не в клетке. — Поднявшись с пола, Логан снова лег на кровать. — Я в берлоге.

— Отлично! Ну и сиди в своей берлоге, жалей себя, терзай. Я больше не попрошу тебя ни о чем. Все! Еще другом моим себя называл!

— Прости. Ты права.

Роуг подошла к окну и отдернула шторы. Свет залил комнату. Логан поморщился. Еще немного помолчав, девушка повернулась к мужчине.

— Хорошо. Прощу, если ты меня отвезешь.

— Отвезу. Когда? — согласился Логан, ухмыльнувшись.

— Завтра. — Улыбнулась Роуг, а потом строго добавила. — Поэтому сегодня ты не пьешь.

Девушка схватила еще не начатую бутылку виски.

— Эй, это мой виски. — Возмутился Росомаха.

— Хватит, Логан. Я не могу больше смотреть, как ты себя убиваешь.

— У меня высокая регенерация, я быстро восстановлюсь.

— Может быть, ты и восстановишь тело, но вот «себя» ты не восстановишь. — Ткнула она пальчиком в его грудь, как раз туда, где находится сердце.

— Давай только без нотаций. Я согласился отвезти тебя завтра, не пить больше сегодня. Можно теперь мне поспать?

— Спи. — Хмыкнула Роуг. — Сладких снов.

— Спасибо.

Мари подошла к двери и, посмотрев на уже закрывшего глаза Логана, вышла из комнаты.

Он уже около получаса стоял возле своей машины. На том, чтобы он купил внедорожник, настояла Орора. Она знала, что если доверить ему выбор, то Логан обязательно купит двухместного «зверя», пригодного только для гонок, а никак для нужд университета. А она хотела, чтобы машина была не только быстрой, но и удобной.

В ответ на протесты Логана, она заявила, что для «развлечения» и быстрой езды у него есть Harley, а остальное ее не волнует.

«Где же она ходит? — рычал мысленно Логан. — Эти женщины собираются невозможно долго!»

Но его размышления прервала спускающаяся с лестницы Роуг. Держа в одной руке сумку, в другой чемодан, а через плечо перекинув рюкзак с документами, деньгами и всем тем, что может понадобиться в дороге, она, слегка пошатываясь под тяжестью вещей, спустилась с лестницы, около которой ее уже ждал Логан, чтобы забрать ее вещи.

— Зачем тебе столько вещей? Ты ведь едешь на пару дней? — недоуменно посмотрел на нее Логан.

— Я не говорила, что еду на пару дней.

— Ты говорила, что вернешься сюда.

— Нет, не говорила.

— Я не повезу тебя, если ты собираешься уехать отсюда навсегда.

— Ой, не будь ребенком! Я вернусь. Вернусь! — Пообещала Мари, садясь в машину. — Но не знаю когда. Может, через месяц.

— Это долго. — Заводя машину, возмутился Логан.

— Я не видела родителей пару лет. Это нормально приехать к ним на месяц. Там мой дом.

— Дом, из которого ты почему-то сбежала.

— Я уже говорила почему. Но сейчас проблема исчезла, и я могу спокойно жить. Жить там, где захочу.

— Ладно. Ты права. Ты можешь жить там, где захочешь, но вот хочешь ли ты жить там?

— Давай оставим этот разговор?

— Как знаешь.

Оффлайн Frau Lizhen

• Почитывает форум
  • *
Re: Бой не закончен! [миди, R] Роуг/Логан
« Ответ #2 : 21 Марта 2012, 21:16:05 »
Глава 2. В пути.
Небо уже потемнело. Пошел дождь. Дорога стала черной, а даль еще более мрачной. Все было зловещим. В такую погоду на шоссе не было никого. Ни одной машины… кроме той, в которой ехали Мари и Логан.
- Почему ты не сказала, что живешь в другом штате? И не просто в другом штате, а в Миссисипи? – сонно возмущался Логан.
- Ты не спрашивал. – Промямлила, засыпая Мари. – Нам нужно остановиться на ночлег, я не могу спать в машине. Меня укачивает, и спина начинает болеть, от такого неудобного положения. – Она уже свернулась калачиком на заднем сидении.
- Хорошо. Я согласен на отель. Тем более, что я тоже начинаю засыпать. Но, проблема, я не вижу ни одного указателя.
- Тут неподалеку есть одна гостиница. Тебе нужно будет при первом же повороте повернуть направо. Я уже ночевала там. Милое место. Мы как раз проехали указатель.
- Я не видел указателя. Но надеюсь, ты знаешь, о чем говоришь. – Согласился Логан и надавил педаль газа.
Через несколько минут, как показалось Мари, машина остановилась. Дверца водителя открылась, запустив прохладный воздух в салон, и Логан вышел. Мари хотела открыть глаза, чтобы узнать, в чем дело, но не смогла перебороть себя и поднять свинцовых век. За то недолгое время пока Мари пыталась заставить себя открыть глаза, Логан уже успел вернуться к машине и ни один, судя по голосам, которых теперь было уже трое, включая самого мужчину.
- Мистер Хоулетт, мы принесем вещи в ваш номер, а машину поставим на парковке, за домом. – Сообщил приятный мужской голос, обладателю которого было около 50-55, насколько можно было судить, не видя обладателя, а лишь слыша его.
- Еще раз спасибо. – Поблагодарил Логан. – Мы бы поехали дальше, но Мари не может спать в машине, ее укачивает.
- Можете не объясняться, мы все понимаем. – Добродушно произнесла женщина, примерно того же возраста, что и мужчина. – Миссис Хоулетт стоит отдохнуть.
«Миссис Хоулетт?!» - удивилась Мари, но не показала этого. Разбираться сегодня, ей не хотелось, поэтому она решила оставить это на завтра.
- Я покажу вам номер. – Пропел женский голос.
Логан подхватил Мари на руки и последовал за хозяйкой отеля, насколько Мари могла судить из разговора.
- Вот здесь ваш номер. Простите, что он находится в северном крыле, но в южном все комнаты заняты. Здесь спокойно, номера в этой части почти не сдаются, поэтому соседние тоже свободны. Мешать вам никто не будет, и вы тоже никому не будете, поэтому можете быть за это спокойны. Вид из окна чудесный. Особенно по утрам. Завтракать спускайтесь на первый этаж. Там небольшая, но уютная столовая.
- Спасибо за то, что согласились принять нас. – Поблагодарил Логан женщину.
- Хватит благодарностей. В конце концов, принять вас ночью это не такой уж подвиг. А теперь спать. Вашей жене нужно отдохнуть. В ее положении это просто необходимо. Да и вам тоже не мешало бы поспать…
- А в каком она положении?
- Ну, я же вижу. Все-таки я женщина. Ваша жена видимо ждет ребенка. Спросите ее об этом, если она вам еще не сообщила, хотя может она и не догадывается… - рассуждала в слух женщина. – Ну да ладно, спокойной вам ночи.
- Спокойной. – Сглотнув, попрощался Логан.
К счастью для Мари, она не слышала этого разговора. Она уже крепко спала, прижавшись к теплому, почти горячему телу Росомахи.

Утро было приятным. Солнце. Пение птиц. Легкий ветерок, проникающий сквозь открытое окно в спальню, приятно ласкал спящих. Впрочем, спали уже не все. Девушка, лежащая на большой кровати, сладко потянулась. Она уже чувствовала, что близится время пробуждения, и потому старалась продлить эти секунды блаженства. Но шаловливый лучик солнца не позволил ей наслаждаться счастьем. Он проворно влез в окно и, отразившись от большого зеркала, принадлежавшего трюмо, прыгнул на глаза Мари. Она поморщила носик, стараясь показать лучику свое недовольство и надеясь, что он перестанет слепить ей в глаза, но этот негодник не собирался прекращать свою игру. Сон уже был нарушен, и потому не было особого смысла лежать в кровати, тем более что голод начинал просыпаться вместе с девушкой. Еще немного подумав, она перевернулась на другой бок и… почувствовала, что уткнулась прямо в плечо Логана. Мужчина обнял ее за талию и притянул ближе к себе. Он, конечно, спал, но даже во сне, ему не следовало позволять себе таких вольностей, хотя и приятных вольностей.
Роуг посмотрела на спящего. Да, Логан определенно был хорош собой. Его тело было таким горячим и таким близким. Она медленно провела пальцами по груди Логана. Затем по шее и щеке, остановившись у губ. Горячая кожа приятно обжигала ее холодные пальцы. От ее прикосновений Логан проснулся, но не показал этого.
Мари увлеченно разглядывала скулы мужчины, его губы, глаза, скрытые веками, словно пыталась запомнить, изучить, увидеть что-то новое. Потом она придвинулась еще ближе и нежно коснулась своими губами его губ.
- Что это? – приоткрыв глаза, спросил мужчина у Мари, уже отодвинувшейся от него, насколько это было возможно, поскольку Росомаха еще держал ее в объятьях.
- Ничего. – Сглотнула девушка и попыталась вырваться, но Логан лишь притянул ее ближе.
- Это не допрос, детка. Не нужно так бояться. У тебя сердце сейчас выпрыгнет. – Логан провел рукой по ее волосам, пропуская между пальцами белоснежные прядки. – Ты меня поцеловала.
- Нет! Что ты?! – испуганно-возмущенно воскликнула Роуг.
- Да. – Парировал Логан, выпустив девушку из объятий.
- Тебе приснилось!
- Ясно. – Встал с кровати Росомаха. – Ну, хорошо, что приснилось, а то я уж подумал, что ты действительно домогалась до меня.
- Что?! Я?! Да ты! – Вскипела Роуг, вскакивая с постели, но от резкого подъема у нее закружилась голова, и она, забыв о том, что хотела сказать, схватилась, за спинку кровати, чтобы не упасть.
- Мари? – подскочил к ней испуганный Логан. – Что с тобой?
- Ничего. Просто закружилась голова. Давление, наверное.
- Уверена? – недоверчиво посмотрел на нее Логан.
- Нет, но, что еще это может быть?
- А вдруг ты… Ну… - Логан замялся. – Вдруг ты беременна?
- Что?!
- Ну а что? Вы ведь с Бобби…
- Эй, хватит! Я не беременна! – поморщилась Роуг.
- Точно?
- Я уверена! – скрестила руки на груди Мари.
- Ладно, тебе видней. Но даже, если ты не беременна, тебе все равно нужно завтракать, хотя будь ты беременна, ты, наверное, не хотела бы есть…
- Я не беременна, и закрыли эту тему.
- Хорошо, только жаль расстраивать хозяйку, она думала, что ты ждешь ребенка. Была так приветлива. Может, не будем ее огорчать?
- Логан.
- Ладно, поступай, как знаешь.
- И кстати, хотела спросить. Вчера нас назвали мистером и миссис Хоулетт, почему?
- Я представил тебя как мою жену.
- Зачем?
- Девушка в отключке на заднем сидении, как объяснить это? Я подумал, что разумнее сказать, что ты моя жена, тем более, что в документах, которые мне дала Орора ты именно так и числишься.
- Что за документы?
- Помнишь, были кой-какие проблемы с законом, и пришлось всем сделать поддельные документы? Ну, вот тогда Орора сделала тебя моей женой.
- Ясно. – Недоверчиво посмотрела на Логана Роуг.
- Ладно, оставим разборки на потом, а сейчас пошли завтракать.
- Идем, тем более что я просто жутко проголодалась.

Оффлайн Evika9

• Как то всё не складывается...
  • Лесник
  • *
  • Мужчина, стойте, буду вас хотеть.©
    • Дайри
Глава 3. Дом, милый дом.
После обеда Роуг и Логан уже прощались с владельцами гостиницы.
- Ох, милая Мари, я была так рада с вами познакомиться. Мне так редко выпадает удача пообщаться со столь интересными людьми. – Прощалась с Мари владелица гостиницы. – Но вам пора, и мне остается только пожелать удачи. И берегите себя, вам нужно помнить о ребенке.
Роуг решила не переубеждать женщину в ее заблуждении, тем более что это, по-видимому, было не возможно.
- Мне тоже было очень приятно. Обещаю, буду беречь себя. – Улыбнулась в ответ Мари.
- И вы, мистер Хоулетт, тоже должны заботиться о своей жене. Она у вас такая прелестная. Вы идеальная пара.
- Спасибо, миссис Ферфакс. – Поблагодарил женщину Логан и с лукавой ухмылкой посмотрел на Мари. – Обещаю, что позабочусь о ней.
- Ну что ж теперь я спокойна за вас. Ждем как-нибудь еще. – Вышла на крыльцо вместе с гостями владелица гостиницы.
- Обязательно ждем. – Показался из подогнанной к входу машины мистер Ферфакс.
- Хорошо. Мы заглянем на обратном пути. – Согласилась Мари. – До свидания.
Попрощавшись еще несколько раз и дав обещание, что непременно заеду еще, Мари и Логан наконец-то сели в машину и отправились дальше, навстречу со штатом Миссисипи.

Поездка уже приближалась к концу. Вот они уже добрались до штата, еще каких-то пару миль и они уже будут в ее родном городке.
Мари посапывала на переднем сиденье, а Логан сосредоточенно следил за дорогой. Но вот уже показался указатель, которые оповещал о том, что они приближаются к пункту назначения, и девушке пора указывать дорогу.
- Мари, проснись.
- Отстань, Логан. – Буркнула она.
- Мари, мы уже в твоем родном городе, теперь скажи, куда ехать дальше?
- Прямо и налево, потом налево и прямо до следующего поворота на Менфил-стрит, а там дом номер 15. – Промямлила Мари.
- Спасибо, все очень понятно, - проворчал Логан.
- Ну что тебе не понятно? Поворачивай налево. Все, теперь при следующем повороте поверни еще раз налево, а дальше прямо, пока не доедешь до развилки, там повернешь направо. Дом номер 15 – это наш.
- Хорошо. Можешь дальше продолжать спать.
- Я уже не хочу.
- В этом я не виноват. – Фыркнул Логан.
- А кто же тогда виноват?
- Я не хочу продолжать этот разговор, - громко, но мягко произнес Логан.
- Ладно. – Согласилась благоразумно Мари.
До дома на Менфил-стрит, 15 они доехали в полной тишине, не перебросившись и парой фраз. Как только машина остановилась, Мари заговорила первой.
- Слушай, Логан, давай для моих родителей ты будешь моим бой-френдом?
- Что?!
- Просто, я маме не писала о том, что рассталась со своим парнем, а о том, как его зовут и как он выглядит, она ничего не знает, поэтому особо не удивиться, увидев в качестве моего парня тебя. Просто я боюсь, что если она узнает, что по большому счету меня ничто не держит в Школе, она не отпустит меня обратно, даже если я очень этого захочу.
- Хорошо, но я соглашаюсь на это, только из-за того, что ты обещала мне вернуться туда со мной. – Согласился Логан.
- Спасибо, - чмокнула его в щеку Мари и вышла из машины.

Был уже поздний вечер, когда в дом на Менфил-стрит 15 постучали. Миссис Рэйвил спустилась, чтобы узнать, кто пришел к ним в столь поздний час.
- Да, уже иду. – Зевая, крикнула она. – Кто там?
- Мам, это я, Мари. – Раздался робкий ответ.
Женщина, слегка обескураженная тем, что услышала, медленно открыла дверь.
- Мари? – глядя на дочь, не верила своим глазам миссис Рэйвил. – О Господи, это ты!
Она сжала девушку в объятьях и, казалось, уже ничего и никого не замечала вокруг. Весь ее мир сейчас был в одном этом человеке.
- Мари, девочка моя, ты приехала, - всхлипнула мисс Рэйвил, утирая слезу украдкой. – Ты вернулась!
- Да, мама. Я вернулась. – Ответила Мари, едва не плача.
Они простояли так несколько минут, пока Логан не напомнил о своем присутствии, громко кашлянув.
- Оу, мама, я забыла представить тебе своего… парня. Можно сказать мужа. Это Логан. – Представила Росомаху Мари обескураженной матери. – А это моя мама, Анна Рейвил.
-Приятно познакомится, - подал руку миссис Рейвил Логан.
- Мне тоже. – Отстраненно кивнула Анна. – Но я представляла вас себе… немного иначе.
- Да, Мари порой совершенно не умеет описывать людей. – Наклонил голову Логан.
- Эй, - возмутилась Мари, - я вообще-то здесь.
- Прости, дорогая. – Ехидно улыбнулся Логан.
- Прощаю, на первый раз. – Согласилась Мари. – А теперь, может, пойдем в дом?
- Да, конечно! – согласилась миссис Рейвил. – Проходите.
I`m not crazy. My reality is just different than yours.(с) Cheshire Cat

Крутишься, как белка в мясорубке…

Оффлайн Frau Lizhen

• Почитывает форум
  • *
Глава 4. Знакомство с Анной
Логан достал из машины вещи Мари и свой рюкзак, который всегда был при нем: прошлые привычки тяжело бросить. Закрыв багажник, он вошел в дом и прошел на кухню, где уже весело щебетали мать Марии и его новоявленная невеста.
- Прошу прощения, но хотелось бы узнать, куда можно отнести вещи? – прервал он их разговор.
- Да, конечно. – Женщина легко поднялась с места и оглядела сумки в руках Логана. – Это все? Так мало вещей?
- Мы просто ненадолго… - хотел пояснить Росомаха, но не успел. Миссис Рейвил уже развернулась на 180 градусов и грозно посмотрела на дочь.
- Я не видела тебя, Бог знает сколько времени, а ты приехала ненадолго?! – скрестила она руки на груди.
- Мам…
- Помолчи, я еще не все сказала! – не дала оправдаться Мари разъяренная женщина.
- Мам! Я приехала на столько, на сколько ты примешь меня. – Вскочила с места Мари. – Я не знала, как ты примешь меня. Особенно, если учесть то, как я ушла из дома.
- Глупая. – Женщина обняла дочь, прижав ее к себе сильно, но одновременно аккуратно, словно боясь сломать. – Я всегда буду любить тебя, всегда буду ждать, всегда приму тебя. Ты моя девочка. Моя маленькая девочка.
- Мама… - Мари прижалась к женщине еще ближе.
- А ты что стоишь, иди сюда, пока что еще не родной мне мужчина. – Весело улыбнулась миссис Рейвил и притянула к себе за рубашку Логана, заключив его с дочерью в объятья.
- Мама, хватит. – Засмущалась девушка, пытаясь оторваться от матери. – Наверное, нам стоит пойти спать. Мы устали. Оставим нежности на потом.
- Вот так всегда. То мамочка милая, то все, устала, отстать, я спать. И так со школы. – Наигранно строго посмотрела на дочь Анна. – Ладно, идемте. Вижу, вам нужно отдохнуть.
Женщина вышла из кухни, поднялась по лестницы, провела их по не очень длинному коридору и остановилась возле комнаты, на которой висели табличка: «Не входить».
- Это твоя комната? – вскинул бровь Логан, прочитав надпись и оглядев весело улыбающегося под ней «Роджера».
- Да. Я была крайне необщительна. – Пробурчала Мари.
- Не верьте ей, дорогой мой. Она была общительной. А от поклонников не было отбоя, пока… - но тут же миссис Рейвил осеклась и перевела разговор в другое русло. – Я тут прибиралась время от времени, но, в общем, старалась ничего не трогать. Знаю же как ты это не любишь.
- Спасибо, мам.
- А теперь спать. Мешать не буду. – Лукаво улыбнулась Анна.
- Спокойной ночи, мама.
- Спокойной ночи, миссис Рейвил.
- Оу, можете звать меня Анна. – Всплеснула руками миссис Рейвил и вышла из комнаты.
- Да уж. – Выдохнула Мари. – Теперь не переубедишь. Уж я-то знаю.
- А может и не надо. – Посмотрел Логан на Мари двусмысленно и, скинув с плеча рюкзак, завалился на кровать.
- Эээ… Я в душ. – Девушка, не зная, что сказать, решила просто сбежать из комнаты и дать себе возможность обдумать произнесенное им.
- Пожалуйста. – Хмыкнул Логан, прекрасная понимая причины ее поспешного ухода. – Я подожду.
- Угу. – Кивнула головой Мари и, едва не снеся косяк, который так не вовремя оказался на ее пути, скрылась в коридоре, краснея.

Оффлайн Frau Lizhen

• Почитывает форум
  • *
Глава 5. Беспокойная ночка.
Полночи Мари провела в ванной, сначала стоя под струями прохладной воды, а затем, суша волосы. Она тянула время, как могла, надеясь, что когда она вернется в комнату, Логан уже будет спать крепким сном, который продлиться ближайшие семь часов как минимум, чтобы она могла проснуться раньше него и выскользнуть из спальни. Желания ее оправдались. Когда спустя пару часов она вернулась в комнату, Логан спал. Грудь его поднималась размерено, а ноздри в такт ей расширялись при каждом его вдохе. Невольно Мари залюбовалась этим зрелищем. Подойдя, словно завороженная к кровати, она присела на ее край и коснулась указательным пальцем его подбородка. Затем опустила руку чуть ниже и, уже тремя пальцами, нежно провела по его груди. Логан убрал руки из-за головы и перевернулся на бок, дав возможность Мари лечь рядом. На секунду девушка засомневалась, что он спит, но склонившись ближе к его лицу, и всмотревшись в его спокойное, умиротворенное лицо, все же вынесла вердикт: этот нахал не дождался ее и уснул. Но тем было лучше, в конце концов, она сама этого хотела. Ведь она не представляла, что сделала бы, если бы вернувшись сюда вдруг увидела, что Логан не спит, а ждет ее. Нет, так определенно лучше.
Решив, что уже пора бы засыпать, потому как еще пару часов и ложиться спать будет бессмысленно, она закинула ноги на кровать и пристроилась рядом со своим «женихом», который занимал большую часть кровати, от чего бедная девушка находилась в состоянии, постоянного риска упасть с кровати. Словно почувствовав это, Логан обнял Мари и прижал к себе. Девушка начала дышать чаще. Теперь она уже насовсем попрощалась со сном. Если ночь будет так продолжаться, то, скорее всего, до утра она проведет ее в нервозно-напряженном состоянии. Она попыталась, высвободиться, но это у нее не получилось. Попыталась посчитать овечек, но и это не помогло. Стрелки часов бежали вперед, а сна все так и не было. Из открытого окна подул холодный ветер, что еще больше разгоняло сон. Девушка начала мерзнуть. Легкий ветерок пробегал по голым ногам. Встать и закрыть окно, возможности не было. Подогнуть ноги под себя – тоже, слишком маленькая кровать. Уже воображая, как к утру ее найдут в собственной кровати скрюченную и замороженную, она неожиданно поняла, что стало чуть теплее. Логан накрыл ее ноги своими и пододвинулся к ней, прижимая ее к своей теплой груди. Стало теплее. Теперь мысли стали лезть более приятные, а через полчаса они и вовсе перестали атаковать девушку, позволив той, хотя бы под утро, уснуть.
Утро для Мари началось ближе к полудню. Надежды на то, чтобы пробудиться раньше Логана не оправдались. Она еще лежала в кровати, а ее новоявленного жениха в комнате не было. Окно было закрыто. Занавески задернуты. А легкое одеяло из овечьей шерсти укрывало девушку. Забота Мари льстила, но вот причина такой нежности была непонятна. Захотел подыграть для мамы? Или просто из дружеских побуждений? А может стыдно стало за то, что занял ночью всю кровать? Эти вопросы Мари решила задать самому Логану. Осталось лишь найти его. Судя по запаху, который дошел до ее комнату, на кухне сейчас пеклись кексы, и варилось кофе. Что-то подсказывало, что начать поиски стоит именно оттуда.
Спустившись вниз, Мари увидела, что за плитой стоит Логан и переворачивает легким движением руки блинчики, подкидывая их в воздух, и ловя обратно сковородой.
- Что здесь происходит? – глаза Мари округлились. То, что Логан умеет готовить, было для нее потрясением.
- Оу, дорогая, ты проснулась. – Пропела миссис Рейвил. – Я и не знала, что Логан умеет готовить. Я встала пораньше, чтобы приготовить кексы, уже поставила их в духовку, когда появился Логан. Он сказал, что лучше всего на завтрак идут блинчики, и взялся хозяйничать на моей кухне. Ты же знаешь, я этого не люблю, но ему позволила. И была права! Первую партию блинчиков я уже съела, но вторая за тобой. А если твой отец наконец-то проснется, то и ему что-нибудь перепадет.
- Ага. – Мари все также непонимающе смотрела на Логана, иногда переводя взгляд на щебечущую мать.
- Все. Я встал. Что ты там хотела мне рассказать такого важного? – раздался голос с лестницы.
Это был Джонатан Рейвил. Темноволосый мужчина среднего роста спускался с лестницы, потирая щеку, на которой отпечатались складки от подушки.
- Мари? – наконец-то заметил он дочь.
- Привет, пап. – Помахала ему рукой девушка.
Мужчина резко дернул ее за руку к себе и крепко обнял.
- Когда ты приехала?! – слегка отстранив ее от себя, после недолгой паузы спросил он.
- Вчера ночью.
- И ты не разбудила?! – грозно посмотрел он на жену.
- Разбудить тебя?! Да тебя даже пушечный выстрел не разбудит! – оправдывалась Анна.
- Неважно. Могла бы постараться. А как ты добралась?
- Меня привез Логан. – Девушка отошла в сторону, чтобы отец смог увидеть высокого, крепкого мужчину с взъерошенными волосами, бакенбардами и со сковородой в руке.
- Здрасти. – Ухмыльнулся Логан.
- Здравствуйте. – Оглядел его с ног до головы мистер Рейвил. – А он…
- Жених нашей девочки. – Прервала вопрос Анна. – Такой замечательный молодой человек.
- Вы мне льстите. – Подмигнул Логан миссис Рейвил.
- Определенно. – В один голос ответили Мари и ее отец.
- Ничего не льщу. А ты, дорогая, совершенно не ценишь своего счастья. – Укоризненно посмотрела на дочь Анна.
- Да. Я ужасно неблагодарная, а еще ужасно голодная. Может, позавтракаем? – села за стол Мари, смотря на мать молящими о сострадании глазами.
- Да, давайте. Думаю, кексы уже готовы. – Слегка смягчилась Анна. – Но после завтрака, мне нужно будет с тобой поговорить, Мари.
- Хорошо. – Обреченно вздохнула девушка, догадываясь, о чем будет разговор.
- Вот и славно. А теперь всем за стол. – Улыбнулась Анна и упорхнула к духовке, доставать кексы.

Оффлайн Frau Lizhen

• Почитывает форум
  • *
Глава 6. Шоппинг.
После завтрака Анна предложила дочери отправиться по магазинам. Мари очень обрадовалась этому предложению. Подобное развлечение было для нее редкостью. Она с радостью поднялась к себе в комнату, чтобы переодеться, а когда спустилась, то увидела, как возле машины ее уже ждут мать и Логан.
- Наконец-то, милая. Мы уже заждались! – весело улыбнулась Анна. – Я уговорила Логана сопровождать нас. Твоего отца я тоже хотела взять, но он сделал вид, что ему позвонили с работы и срочно вызвали. Наверное, он еще не привык к мысли, что у нашей девочки такой милый жених.
- Скорее он просто хорошо запомнил нашу последнюю совместную поездку по магазинам. – Предположила Мари.
- Вы теперь мне всю жизнь будете припоминать тот случай?!
- Нет, мам, не всю. До следующей твоей экстравагантной выходки. – Улыбнулась Мари, садясь в машину, на заднее сидение. – А теперь, пока мы почти одни, - она многозначительно посмотрела в зеркало заднего вида в глаза Логану, - расскажи мне все новости. Я хочу знать все, что ты не писала мне!
- Ну, пожалуй, начну с Люси Роуленс, - так Анна начала свой часовой рассказ о том, что произошло за последние пару лет в их тихом городке, который Логан, по воле случая, был вынужден слушать вместе с Мари.
Когда они наконец-то приехали в самый большой торговый центр города, Логан, решив, что сможет расслабиться, откинул сидение и закрыл глаза, собираясь, немного вздремнуть, поскольку ночь он провел в полусне, и сейчас это давало о себе знать.
- Вы, мистер, - обратилась Анна к Логану, распахнув перед водительскую дверцу, - идете с нами.
- Но…
- Это бесполезно. Лучше просто согласиться. – Предвосхитила его попытки возразить матери Мари. – Пошли. Обещаю, я постараюсь ее утихомирить и повернуть домой через пару часов.
- Постарайся. – Умоляюще посмотрел на девушку Логан, который был совершенно не расположен к походам за «шмотками».
- Пошли. – Улыбнулась Мари и потянула его за руку.

Мари и Логан сидели возле примерочных, ожидая, когда Анна выйдет из кабинки, чтобы предстать перед ними в новом образе. Прошло уже три часа с того момента, как они приехали сюда, а Анна еще не выглядела усталой, в отличие от Логана и Мари.
- Ну как? – престала перед ними женщина в роскошном сиреневом платье. – Нравится?
- Вам очень идет. – Улыбнулся страдальчески Логан.
- Правда? Я тоже так думаю. Это последняя покупка на сегодня. – Мари и Логан облегченно вздохнули. - Только…
- Нет… Мама, поехали домой.
- Примерь то платьице, что я тебе выбрала, и тогда поедем. – Категорично заявила Анна.
- Давай. – Махнул рукой Логан, давая понять, что вероятно это единственный выход.
Мари зашла в кабинку, а Анна села рядом с Логаном.
- Скажи, ты правда любишь Мари? – она серьезно посмотрела на мужчину.
Логан немного растерялся от такой прямолинейности.
- Прости, может я немного резка, но… я люблю свою дочь и не хочу, что бы она страдала.
- Это естественное желание матери. И…
- Мам, вот. – Прервала их разговор Мари.
На ней было красивое кремового цвета платье с открытыми плечами и глубоким декольте.
- Ну, как? Что вы молчите?
- Ты выглядишь прекрасно. Тебе очень идет. – Произнес Логан.
- Спасибо. – Смутилась девушка.
- А ты не хотела мерить! Вот видишь, я не могу посоветовать плохого! – Улыбнулась Анна. – А теперь можно расплатиться за покупки и ехать домой.
- Наконец-то. – Одновременно выдохнули Логан и Мари.

Мари подошла к машине вместе с Логаном, когда ее заметила ее бывшая заклятая «подруга». Длинноногая блондинка из группы поддержки, Элинор Свифт, всегда видела в Мари соперницу и старалась всячески показать свое превосходство. И вот теперь, она шла к Мари с явным намерением опять показать то, как ничтожная Мари на фоне Элинор.
- Мари, Мари Рейвил! Ха! Как давно мы не виделись! А ты все такая же невзрачная. – Девушка окинула «подругу» оценивающе презрительным взглядом. – Где ты была? Слышала, тебя перевели в школу для трудных подростков.
- Скорее это закрытая школа для одаренных детей. – Поправил Элинор Логан, который уже убрал купленные вещи в багажник.
- А это… - Мари заметила, как на лице Элинор появилось любопытство вперемешку с вожделением.
- Я жених Мари, приехал знакомиться с родителями своей невесты. – Логан обнял Мари за талию и притянул к себе ближе.
- Жених? – глаза Элинор округлились. – Никогда бы не подумала, что у Мари есть такой жених.
- По вам видно, что думать не ваша прерогатива.
- Что?!
- Я же говорил. – Пожал плечами Логан. – Мари, милая садись в машину, я так хочу домой. Не могу дождаться, когда же смогу накинуться на тебя.
Последние слова Логан буквально прорычал от чего у Мари ком в горле встал. Она лишь послушно кивнула и села в машину, на прощание помахав Элинор рукой.
- Миссис Рейвил, где задержались? – Анна только сейчас подошла к машине, сжимая в руке новый пакет. – Что-то новенькое?
- Да, но это не для меня, а для Мари. – Анна многозначительно улыбнулась. – О, Элинор! Как рада тебя видеть. Вы уже знакомы с Логаном? У моей дочери очаровательный жених, не правда ли? Но нам пора ехать, передавай привет матери. – Садясь во внедорожник бросила Анна, стоящей в прострации девушке. – А что это с ней?
- Радуется за подругу. – Беззаботно ответил Логан.
- О, как мило с ее стороны. – Засияла Анна и не переставала сиять до самого приезда домой, пока не увидела суровое лицо мужа, который уже получил отчет от банка о совершенных покупках.

Оффлайн Frau Lizhen

• Почитывает форум
  • *
Глава 7. Бессоница.
Когда пришло время ложиться спать, первой наверх поднялась Мари. Она решила быстренько принять душ и залезть в кровать, чтобы заснуть до того, как в комнату войдет причина ее вчерашней бессонницы.
Первая часть задуманного уже была выполнена. Мари пробралась в комнату и легла одеяло, натянув ее до подбородка. Осталось лишь уснуть. А вот тут проблемы и начались. Сон совершенно не шел. И как она не пыталась заставить себя, хотя бы погрузиться в дрему, все было напрасно: ни перечисление в уме греческих авторов и ни счет овец не помогли ей. Так прошло около часа или двух, а затем она услышала шаги. В спальню вошел Логан.
Осторожно присев на край кровати, которую занимала Мари, он провел рукой по ее длинным волосам, разбросанным по подушке. Затем прикоснулся к ее шее, которая как-то незаметно открылась в процессе бессонного ворочания Мария. И осторожно, почти незаметно, коснулся Мари губами. Если бы она не спала, она бы и не почувствовала этого, но сейчас она не спала, и поэтому, когда губы Логана коснулись ее, она резко распахнула глаза и приподнялась на локтях, так быстро, что если бы мужчина не обладал такой хорошей реакцией, то она непременно бы разбила ему своим лбом нос.
- Мари! – Логан раскрыл глаза от удивления.
- Логан! – вспыхнула девушка. – Что это?
- Где? – невинно спросил мужчина.
- Что ты только что делал? – Мари уже села в кровати поудобнее и скрестила руки на груди.
- Кажется, это называет поцелуй. – Задумчиво произнес Логан.
- Я знаю, что это. Но зачем?
- Захотелось. – Произнес Логан, как будто это что-то само собой разумеющееся.
- Да, хорошее оправдание. – Опешила Мари от наглости своего «жениха».
- Да, ладно. Я же не домогался.
- Это я вовремя проснулась.
- Ты не спала. – Лукаво улыбнулся Логан. – И тебе это нравилось.
- Нет!
- Да. – Логан прижал девушку к спинке кровати и тихо произнес. – Я слышал, какой ритм выбивает твое сердце. Этого мне было достаточно.
- Убирайся! – девушка попыталась оттолкнуть Логана, но он раньше отодвинулся от нее. Мари оттолкнула воздух, не удержала равновесие и уткнулась носом в грудь Логана.
- Ау, мой нос! Ты что железный? – только после того как она произнесла последний вопрос, Мари поняла, что сказала глупость. – Ну да.
- Мари, я обещаю, что больше никаких приставаний. Если, конечно…
- Нет! Никаких если! – Мари вспыхнула. – Все. Закончим на этом. Я в гостиную.
Она уже хотела схватить подушку с кровати, когда Логан схватил ее за запястье и притянул к себе.
- Не надо. Анна начнет задавать вопросы. Оставайся здесь. Я лягу на пол. – Он скинул на пол подушку и плед, который лежал на кресле. – Спокойной ночи, милая.
- Спокойной ночи, Логан, - буркнула Мари и закуталась в одеяло с головой, чтобы даже лица не было видно.
- Не задохнешься?
- Не дождешься!
- Что ты, я не жду этого. Я просто умиляюсь от твоей застенчивости. – Игриво произнес Логан и тут же получил подушкой по лицу.
- Отвали!
- Без подушки спать будет неудобно. – Кинул Логан подушку обратно.
- Ах ты! – девушка вылезла из-под одеяла.
- А ты выглядишь очень сексуально. – Заметил мужчина. – Растрепанные волосы, блестящие глаза! Мари, ты уверена, что мне стоит спать на полу?
- Логан! - девушка пододвинулась к краю кровати и нависла над предметом раздражения. – Пожалуйста, помолчи. Твои комментарии мешают мне сосредоточиться на сне.
- А на нем надо сосредотачиваться? – сделал удивленно-невинный вид Логан.
- Да. В твоем присутствие - надо.
- Мне показалось, или это звучало, как признание в том, что я тебя привлекаю?
- Логан! – прорычала Мари.
В этот момент мужчина схватил ее за руку и дернул на себя. Девушка рухнула в его объятия, а затем, не заметно, оказалась уже на полу, а над ее телом нависал Логан.
- Мари… - вырвалось у Логана.
- Нет… - больше спрашивая, чем утверждая, произнесла Рейвил.
- Но… Мари… Все. Вставай. – Логан откатился от нее. – Мари, иди на кровать. Уже поздно.
- Да, ты прав. – Мари вернулась к себе.
Логан все еще лежал на полу с широко распахнутыми глазами и, тяжело дыша, смотрел в потолок.
- Логан…
- Спокойной ночи. – С этими словами он отвернулся от нее.
Через несколько минут наступила полная тишина. Лишь мирное дыхание Логана нарушало ее.
«И он после этого может спать. Как ему это удается?!» - думала Мари, которой видимо опять не удастся сомкнуть глаз до утра.

Оффлайн Frau Lizhen

• Почитывает форум
  • *
Глава 8. Бал.
Хотя Мари и думала, что проведет еще одну бессонную ночь, все-таки тяжелый день сказался на ней, и через двадцать минут она уже полностью отключилась. А вот Логан заснуть не мог. Хотя он и сделал вид, что сразу же вырубился, без сна он пролежал до рассвета. А как только увидел, что небо за окном становится розовато серым, тут же поднялся с «кровати» и вышел из комнаты.
Дом еще спал. Вокруг было тихо. После того как Логан принял душ, чтобы прийти в себя, он осторожно спустился вниз и выпил залпом кружку кофе. Это тоже не помогло. Оставалось одно. Сесть за руль и «помотаться» по ближайшим районам, чтобы хоть немного привести мысли и чувства в порядок.

Мари проснулась рано. Ей показалось, что кто-то только что отъехал от их дома. Она поднялась с кровати и подошла к окну. Вверх по улице мчался внедорожник Логана. Девушка быстро сбежала вниз и выбежала на улицу, но машина из виду уже скрылась.
Поспешность, с которой Логан покинул ее дом, напугала девушку. Чем она его обидела? Что она сделала? Он уехал навсегда или еще вернется? Тысячи вопросов крутились в ее голове. И не было на них ответа. Она хотела что-нибудь предпринять, но предпринимать было нечего. Что она могла сделать? Она даже не знала, куда он уехал! Оставалось только одно – ждать. И чтобы скоротать время ожидания, она решила выпить кофе и приготовить что-нибудь вкусненькое.

Логан уже успокоился, когда подъехал к дому на Менфил-стрит 15, который на некоторое время стал его пристанищем. Выйдя из машины, он осторожно вошел в дом. С кухни доносились странные звуки. Машинально приняв оборонительную позу, Логан осторожно заглянул за дверь и едва не рассмеялся в голос, когда увидел перепачканную мукой и тестом Мари.
- Мари? Что ты делаешь?
- Пыталась приготовить завтрак. – По лицу девушки было видно, что она тщательно старается скрыть раздражение. – Но это ужасная штука совершенно меня не слушается! – она указала рукой на блендер.
- А так не пробовала? – Логан подошел к ней и, взяв миску с тестом из рук Мари, достав венчик из верхнего ящика, принялся взбивать тесто вручную.
- Это долго. – Пробубнила Мари.
- Зато менее травмоопасно. – Логан широко улыбнулся.
- Теперь у тебя появился еще один повод поиздеваться надо мной. – Ехидно заметила Мари.
- Да. – Ответил мужчина в той же интонации.
Когда тесто было уже готово, залито в формочки и поставлено в духовку, Мари наконец-то осмелилась спросить:
- А куда ты ездил так рано?
- Так прогуляться, подышать свежим воздухом.
- Свежим? От тебя пахнет твоими сигарами, какой уж тут свежий воздух.
- Это была метафора.
- Какие слова ты знаешь! – наигранно удивилась Мари.
- Издевайся-издевайся, я тебе еще отомщу.
- Кто бы сомневался. – Пожала плечами Мари. – А если честно, я вчера тебя обидела? что-то не то сказал?
- Нет. Скорее это я что-то не то сделал вчера. В общем, извини.
- За что? – в недоумении уставилась на него девушка.
- Не важно. Закрыли эту тему.
- Как скажешь.
На несколько минут повисло молчание, которое нарушила спускающаяся по лестнице Анна.
- О, уже встали. – Весело улыбнулась она.
- Да, уже.
- Что-то готовите? Умм, как вкусно пахнет.
- Это Мари. Она решила приготовить что-то напоминающее кексы, но не уверен, что получатся именно они. Я не видел процесс замешивания теста.
- А, Мари… А я то думаю, почему вся моя кухня в мук. – Анна подошла к дочери и обняла ее за плечи. – Не расстраивайся, солнышко, главное, что он любит тебя, а готовить ты научишься. Главное – практика. Ах, чуть не забыла. У меня лежат билеты на бал-маскарад устраиваемый ежегодно в честь отцов-основателей. Думаю, вам стоит сходить.
- Это не очень хорошая идея. – Покачала головой Мари.
- Там будет Элинор Свифт со своей свитой. Ты просто обязана затмить ее.
- А я помогу. – Улыбнулся Логан. – Я не умею танцевать, но ту блондинку на место поставить смогу всегда.
- Что мы будем там делать, если мы оба не умеем танцевать?
- Очаровывать.
- Правильно! И думаю, у вас это получиться очень хорошо! – согласилась с Логаном миссис Рейвил.
- Ладно. Мы пойдем. – Натянуто улыбнулась матери Мари.
- Еще потом скажешь спасибо за это. – Наигранно вскинула подбородок миссис Рейвил.
- Спасибо. – Ответила Мари.
- Как не стыдно, я стараюсь для тебя, а ты… чем-то горелым пахнет? вам не кажется?
- Кексы! – вспомнила о них Мари и побежала к плите , скорее выключать ее и разгонять дым, чтобы не сработала пожарная сигнализация.
- Позавтракаем омлетом, - предложил Логан миссис Рейвил.
- Да, - кивнула женщина.

Собираясь на бал-маскарад по настоянию неугомонной матери, Мари не заметила, как сама втянулась в этот процесс. Ей уже нравились туфли и сумка подобранные Анной под платье, которое они приобрели недавно, а самое главное, ей начинала нравиться мысль, что туда она идет с Логаном.
- Вот, моя красавица, ты теперь как принцесса. Еще маска и образ закончен.
- Образ кого? Кто я?
- Принцесса. А разве не понятно?
- Ну, теперь понятно. – Мари широко улыбнулась. – А Логан?
- Я буду в своем, - раздался голос из-за спины Мари.
Девушка обернулась и увидела мужчину в потертых джинсах и облегающей тело белой майке.
- Нет. Это маскарад, а не вечеринка в баре! Я уверена – у вас есть, что-нибудь подходящее для вечера
- Боюсь огорчить вас, Анна, но нет.
- Нет… У меня есть! Наш полоумный кузен Мартин недавно гостил и забыл один из своих нарядов. Вы будете вечером вампиром! Если, конечно, размер подойдет. Но должен подойти. Я сейчас! – с этими словами Анна выпорхнула из комнаты, прикидывая что-то в уме.
- А может просто стоило выпустить коготки? И никого костюма бы не понадобилось, - Логан выпустил когти.
- Логан! Спрячь. Не надо пугать ее.
- Я не собирался. – Логан убрал когти и подошел к девушке ближе. – Прекрасно выглядишь.
- Спасибо. – Девушка немного смутилась.
- А вот и костюм! – появилась в дверях Анна. – Логан, прошу.
Женщина протянула мужчине одежду.
- Пойду, примерю. – Скептически посмотрел он на сверток. – Я буду в соседней комнате, будешь готова – сообщи.
- Хорошо.

Когда Логан был уже готов и Мари закончила совершенствовать свой образ, они направились на бал, который уже был в самом разгаре.
Не успела девушка переступить порог бального зала, как ее тут же схватили за руку и закружили в танце, бросив онемевшему Логану: «Простите, я украду вашу даму!».
Пара кругов по залу под La donna e mobile с незнакомцем и вот она уже снова рядом с Логаном, причем судя по выражению его лица, он явно недоволен тем, что она позволила этому парню в костюме безумного шляпника ее «украсть».
- Ты говорила, что не умеешь танцевать, - как укор прозвучали слова Логана.
- Я и не умею, просто этот молодой человек, кажется Энди, очень хорошо ведет, - Мари лукаво улыбнулась: ей льстило, что ее ревнуют. – Логан, не ревнуй, я пришла сюда с тобой и уйду с тобой. Тем более, что, кажется, уже весь город знает о том, что ты мой жених.
- С чего ты взяла?
- Во-первых, слышала обрывки разговоров, пока шла сюда и когда танцевала, а, во-вторых, посмотри, как на нас смотрят.
Действительно, все в зале уставились на эту парочку так, словно они были мировыми знаменитостями неожиданно посетившими их небольшой городок.
- Оу, так значит, ты думаешь, что все уже знают?
- Это знает моя мать…
- Понятно… Ну что ж, тогда изображаем счастливую пару. – На этих словах Логан притянул девушку к себе и поцеловал…

Оффлайн naira

• Пришел, увидел, окопал.
  • Лесник
  • *
  • Вопросы? Пожелания? Предложения? Skype - Intalasa.
    • Товары для рукоделия, наборы для вышивания
Глава 9. Идиллия.

Весь вечер Мари старательно избегала своего кавалера. Она не знала, как себя вести. Ее единственными отношениями были два романа: один закончился комой для парня, а другой – разрывом. Оба были ее ровесниками, и почти ничего не значили для нее, но теперь… Теперь ей оказывает явные знаки внимания мужчина, который старше ее Бог знает во сколько раз, во столько же раз опытнее, и намного обольстительнее всех, кого она до этого знала. Логан был для нее с самого начала больше, чем просто друг. То, что она к нему чувствовала, нельзя было назвать сестринской любовью. Но открыто себе в этом признаваться Мари не желала. Ей хватало того, что было у нее, тем более, что рассчитывать на большее, девушка считала глупым. У Логана была Джин… Это была главная причина, по которой Роуг старательно подавляла свои чувства. Теперь этой причины не было, Логан проявлял к ней интерес и даже больше, а весь город был уверен, что они едва ли неженаты. Вроде бы все складывалось как нельзя лучше, но не для Мари, которая не понимала, как себя вести.
 - Я в чем-то провинился? – нашел ее в немноголюдном саду Логан. – Ты весь вечер меня избегаешь.
 - Нет, но… Зачем ты поцеловал меня при всех? Они теперь будут уверены, что мы вместе. А когда ты уедешь, они будут смотреть на меня сочувственно или с насмешкой.
 Говоря это, девушка заламывала пальцы, отводила глаза и нервно покусывала губу, отчего Логан вдруг сменил свое насмешливо-лукавое выражение лица, на ласково-нежное.
 - Мари, давай потанцуем. – Логан притянул ее к себе.
 Музыка звучала тише, чем в зале, но это был плюс. Благодаря этому, можно было спокойно поговорить, не стараясь перекричать динамики.
 - Мари, я не собираюсь уезжать отсюда без тебя. – Произнес Логан, когда в его объятиях Мари немного успокоилась.
 - А ты говорил, что не танцуешь… - сделала вид, что не услышала его, Мари.
 - Я и не танцую. Сейчас я просто обнимаю тебя и слегка покачиваюсь в такт музыке.
 - А, вот что мы делаем. – Попыталась улыбнуться девушка.
 - Ты ведь слышала, что я сказал?
 - О чем?
 - О том, что мы можем остаться здесь и прожить долго и счастливо.
 - Пока я не умру. – Мари немного отстранилась от Логана и заглянула ему в глаза.
 - Я этого не позволю. – Он провел по ее щеке тыльной стороной ладони.
 - Мы ведь не можем быть вместе… - девушка прикрыла глаза, чтобы не расплакаться. Ей безумно нравилось находиться вот так, рядом с ним, чувствовать его.
 - Почему? – не понимал Логан.
 - Ты любишь другую.
 - Кого?
 - Д…
 Поняв, о ком сейчас заговорит Мари, Логан отодвинул ее от себя, поднял двумя пальцами за подбородок и приблизился к ее лицу на столько, на сколько мог.
 - Нет. Уже нет. Даже, давно нет.
 - Врешь.
 - Иногда. – Усмехнулся Логан, отпустив ее. – Но не сейчас.
 - Логан… - простонала Мари, стараясь оторваться от него.
 - Молчи. – В этот раз девушка ответила на его поцелуй. Ответила с такой силой, с какой никогда еще не отвечал никому.
 Она полностью отдалась чувствам и даже не заметила, как из сада они переместились в салон машины, а из машины в дом на Менфил-стрит 15.

Проснулась Мари от того, что почувствовала стойкий запах кофе. Едва открыв глаза, она увидела полулежащего Логана, потягивающего из своей кружки бодрящий напиток.
 - А я уж подумала, что будет что-то романтичное. – Пробурчала Мари.
 - Доброе утро, милая. Обернись. – Улыбнулся мужчина и указал глазами куда-то за спину девушки.
 Мари послушно повернулась на кровати и увидела на прикроватной тумбочке стоящие на подносе чашку с кофе, блюдце с круассаном и вазочку с белой розой.
 - Банально. – Поднялась она на локтях. – Но мне нравится.
 В этот раз она сама поцеловала Логана, который даже удивился подобному поведению Мари.
 - Надеюсь, родители вчера не проснулись, когда мы вломились в дом.
 - Их не было. Анна оставила записку, что они с твоим отцом уехали к Миллсам на пару дней.
 - Мне она ничего не сказала. – Удивилась девушка.
 - Странно, а мне она сказала, что тебя уже предупредила.
 - Наверное, она говорила об этом, когда делала мне прическу. Я тогда почти вырубилась и соглашалась совсем. Была будто «под кайфом».
 - О, сразу вспоминается вчерашний вечер. Вчера ты вела себя почти точно так же.
 - Замолчи. – Ударила Логана Мари подушкой.
 - Ну, это же хорошо, что тебе понравилось на столько, что ты даже не соображала. Правда, я немного переживал. Я и не думал, что, тогда про Бобби, ты мне сказала правду. Все-таки вы были вместе и…
 - Замолчи. – Очередная подушка ударилась о лицо Логана.
 - Ты вся пунцовой стала. – Засмеялся Логан. – Прости, не хотел тебя смущать.
 - Конечно, не хотел. Я почти тебе верю.
 - Не дуйся, Мари. Я просто впервые имею дела с такими девушками.
 - Теперь я еще больше стыжусь вчерашнего! – девушка отвернулась от мужчины.
 - Не стоит. – Логан поцеловал ее в плечо, но Мари дернула им, словно отгоняя муху, севшую на него. – Мари, ты не обычная. Всегда такой была и такой останешься. Дело не в твоих способностях или их отсутствии, а в тебе. Ты такая, каких я еще не встречал. Сколько я помню свою жизнь, ты первая к кому я испытываю столь трепетные чувства. Я боюсь тебя ранить. Я хочу тебя оберегать. Ты привлекаешь. Сильно привлекаешь. Очень сильно. Но я не хочу давить на тебя и не хотел. Извини, если все же я…
 - Нет. – Мари повернулась к Логану и слегка улыбнулась. – Я сама хотела. А то что я… В общем, то что ты был первым, это ведь ничего?
 - Это обязывает меня на тебе жениться. – Усмехнулся Логан.
 - Дурак!
 - А все из-за тебя… - Улыбка Логана стала еще шире, и он поцеловал Мари, которая знала, что именно такими словами и поступками он проявляет свою заботу.

Прошел ровно месяц со дня бала в честь отцов-основателей. Отношения между Мари и Логаном стали теснее. Он учил ее готовить, ездить на байке. Она – смотреть слезливые фильмы и обсуждать новые книги. Со стороны они казались идеальной парой. Да и самой Мари они уже начинали казаться идеальной парой. Походы по магазинам, прогулки, езда на «железном коне» нравились девушке и нужны были ей как воздух. Она уже боялась думать, что будет, когда они вернуться к остальным, а возвращаться было нужно.
 - Логан, - заговорила как-то вечером Мари, сидя в гостиной на диване и накручивая непослушный локон Логана на палец, - нам, наверное, надо вернуться в школу. Твоя помощь там очень нужна…
 - Но ты туда возвращаться не хочешь. – Остановил ее мужчина. – Если не хочешь, мы не поедем.
 - Но мы должны.
 - Нет. Не должны. Это наша жизнь, и мы сами выбираем, что нам делать с ней. – Сел рядом Логан.
 - Все равно. Я обещала, что вернусь. Мне нужно хотя бы забрать остальные вещи и попрощаться со всеми.
 - Хорошо. Мы съездим за вещами и попрощаться. А затем вернемся сюда или рванем на другой конец света – как ты захочешь.
 - Спасибо. – Мари поцеловала мужчину и провела рукой по небритой щеке. – Но мы поедем через неделю. Сейчас я еще не готова отправляться в путь.
 - Когда будешь готова. – Согласился Логан, коснувшись губами ее ладони.
 Но Мари боялась, что никогда не будет. Слишком сильно она переживала, что стоит им выехать за пределы ее городка, как вся эта идиллия тут же превратиться в прах.

Оффлайн naira

• Лесник
  • *
Глава 10.

Затишье перед бурей. Логан уже уложил чемоданы в машину и вернулся в дом, чтобы попрощаться с мистером и миссис Рейвил. Анна совсем не хотела отпускать свою дочь. Она честно призналась, что была бы ее воля, она оставила бы Мари возле себя навечно. Но понимание того, что девушка не может быть все время рядом и что теперь у нее есть тот, кто может о ней позаботиться и помимо них с Джонатаном, она отпустила дочь, взяв с нее клятвенное обещание, не забывать, звонить, а лучше приезжать на все праздники.
 - Хорошо, мам. Обещаю. Я никуда не пропаду и буду звонить тебе, если хочешь… – Взяла мать за руки девушка.
 - Каждый день!
 - Да. Я не успела договорить. Буду звонить каждый день. – Улыбнулась Мари. – Но, по-моему, я и раньше звонила тебе не так уж и редко.
 - Раз в два месяца – это не редко?!
 - Так мало?
 - Да! – осудительно посмотрела на дочь Анна.
 - Прости, обещаю, теперь буду звонить чаще. Тем более что теперь тренировок у меня не будет. – Девушка поцеловала мать в щеку. – Пока, мам.
 - О, солнышко. – Анна обняла Мари еще раз и отстранилась. – Все, иди к отцу, попрощайся с ним, а то если я еще раз обниму тебя, то больше не отпущу.
 - Хорошо. – Мари улыбнулась матери и прошла на кухню, где решил скрыться ее отец, как только у них началась «процедура» прощания.
 - А ты, здоровяк, послушай сюда. – Обратила наконец-то свое внимание миссис Рейвил на стоящего у входа в гостиную Логана. – Не смей обижать мою девочку. Я знаешь ли мать, так что если с ней что-то случится…
 - Обещаю, с ней ничего не случится. Я прослежу. – Логан ухмыльнулся. – И я позабочусь о ней. И буду ее защищать, пока жив.
 - Отлично. Это я и хотела услышать. – Анна улыбнулась. – И не забывай, Анна Рейвил в гневе может быть пострашнее урагана.
 - Не забуду. – Логан улыбнулся женщине своей фирменной улыбкой.
 - Оу, иди сюда, я обниму тебя на прощанье.
 - Спасибо, Анна.
 - Ну, пап. Я правда в порядке. Я сама хочу вернуться. Обещаю, па. Я тоже тебя люблю. – Голоса Мари и Джонатана стали приближаться: и уже было слышно не только девушку, но и ее отца.
 - Запомни, ты дорога нам и можешь всегда вернуться сюда. Ты наша дочь… Мы любим тебя… И надеюсь, ты простишь меня…
 - Это не твоя вина. И не мамина. Я сама так решила.
 - Но…
 - Никаких «но»! – Мари поцеловала отца в щеку. – Присмотри за мамой.
 Девушка повернулась к Логану.
 - Мы готовы?
 - Да. – Кивнул Логан.
 - Все, мы поедем. Нам уже пора. Хочу доехать до отеля раньше, чем наступит ночь. Спать в машине не хочется.
 - Понимаю, - многозначительно посмотрела на дочь Анна.
 - Мама! – прошептала Мари, дергая миссис Рейвил за рукав.
 Логан только усмехнулся: он уже привык к этим двусмысленным намекам Анны и реакции Мари, которая краснела каждый раз, как только миссис Рейвил произносила что-нибудь подобное.
 - Нам пора. – Логан еще раз обнял Анну, пожал руку Джонатану, который был не очень доволен тем, что какой-то «парень» увозит его девочку из родного дома, помог Мари сесть в машину и сам сел за руль. – Еще увидимся.
 - Обязательно приезжайте еще. Желательно почаще. Особенно с внуками. – На последней фразе Анна лукаво улыбнулась, а сидевшая рядом с ним Мари вжалась в кресло и покраснела.
 - Хорошо. – Пообещал Логан и надавил на газ, махнув последний раз семейству Рейвил на прощание рукой.

Логан и Мари остановились в гостинице мистера и миссис Ферфакс. Семейная пара была очень рада видеть старых знакомых. Миссис Ферфакс оглядела Мари с ног до головы и вынесла вердикт, что для беременной Мари слишком мало есть. Она уже должна бы поправиться, а она видимо морит себя голодом.
 - Нет, я, правда, не морю себя голодом. – Мари пыталась убедить миссис Ферфакс в том, что она питается хорошо, но тщетно. – Просто…
 Мари уже хотела сказать, что она просто не беременна, но владелица гостиницы перебила ее.
 - Наверное, он маленький. Совсем маленький. Но это ничего. У моей племянницы было так же. Но примерно на пятом месяце он начал расти и стал таким большим, что его рост составил на момент рождения шестьдесят сантиметров, а вес четыре с половиной килограмма.
 - Оу, какой большой. – Улыбнулась Мари, выкладывая из чемодана пижаму.
 - Вот и у вас, Мари, будет такой же крепкий мальчуган. – Улыбнулась миссис Ферфакс.
 - Крепкий мальчуган? Это вы о чем? – появился в комнате «муж» Роуг.
 - О вашем ребенке. Думаю, так, Мари, и будет. Уверена, ваш сын будет копией отца, а тут стоит только взглянуть и всякие сомнения по поводу того, здоровым ли он будет, отпадут сами собой. – Миссис Ферфакс улыбнулась девушке и направилась к выходу. – Ну, не буду мешать. Спокойной ночи.
 - Спокойной ночи. – Ответила Мари.
 - Спокойной. – Ответил Логан. – Второй раз мы останавливаемся в этой комнате, и второй раз я слышу о том, что ты беременна.
 - Я не беременна. Просто миссис Ферфакс считает, еще с прошлого раза, что малыш, - Мари положила руку на живот, - слишком медленно растет. Ведь прошло уже два месяца, а я все такая же, какая была. Но ничего страшного. Наш ребенок, развивается нормально. Он будет таким же сильным, как и ты. Так что, не переживай.
 Мари улыбнулась Логану и, застегнув чемодан, спустила его с кровати.
 - А ты бы хотела детей?
 - Думаю, да. – Мари задумалась. – Определенно, да. Раньше я и помыслить об этом не могла, ведь я могла бы убить их прикосновением, а тут… Теперь я могу иметь нормальную семью.
 - Нормальную? – Логан вскинул бровь.
 - Без всяких «не трогай, а то убьет». – Роуг подошла в задумавшемуся Логану. – Тебя это не касается. Ты нормальный. Ты самый нормальный из всех.
 - И ты бы была не против завести со мной «нормальную» семью.
 - Если бы у нас получилось…
 - Ну, чтобы узнать получится или нет, нужно попробовать… - Логан вышел из задумчивого состояния и в его глазах заблестели озорные огоньки.
 - Логан… - Он уже повалил девушку на кровать и начал целовать. – И зачем я ее достала?
 Роуг скинула с кровати пижаму и начала целовать «мужа» в ответ.

Следующий день Мари и Логан провели также в гостинице. А большую его часть в номере, выходя лишь к завтраку, обеду и ужину, после которого они и собрались двинуться дальше в путь.
 - Мы задержались немного дольше.
 - Ничего, миссис Хоулетт, я все понимаю. Да и вам не за что извиняться, все равно это крыло почти всегда пустует. – Улыбнулась приветливая владелица Мари. – Честно, я думала вы останетесь еще на пару дней.
 - О, нет. Нам уже пора возвращаться. Мы и так задержались чуть дольше, чем отпрашивались.
 - Пора возвращаться к работе? Понимаю. А кем работает ваш муж? Должно быть военный?
 - Не совсем… - Роуг закусила губу. – Он преподает в школе для одаренных детей.
 - О, элитная школа! Как интересно! А что же он преподает?
 - Самооборону. – Ответил вместо Мари Логан.
 - А это нужно?
 - Конечно, миссис Ферфакс. Боюсь, что сейчас это необходимо. – Владелица гостиницы закивала, соглашаясь со словами Логана. – Ну, что милая, я уже готов: вещи в багажнике, машину во дворе, твой поздний ужин в машине, на заднем сиденье.
 - Спасибо. – Мари поцеловала Логана. – И вам спасибо, миссис Ферфакс. и мистеру Ферфаксу передайте спасибо за гостеприимство.
 - Конечно, как только он вернется из города. – Владелица гостиницы взяла Мари за руку. – Берегите себя милая.
 - Спасибо. И вы тоже будьте осторожны. Удачи. – Мари поцеловала женщину в щеку.
 - До свидания, миссис Ферфакс. – Улыбнулся на прощание женщине Логан.
 - До свидания, мистер Хоулетт.
 И Мари вместе с Логаном спустились во двор, где уже ждала их машина, которая должна была довезти их домой.

Оффлайн naira

• Лесник
  • *
Глава 11. Начало. - Может, все же не стоило ехать в ночь? – Мари закусила губу, смотря на Логана, который злобно и настороженно смотрел на дорогу.
 Уже стемнело, и дороги почти не было видно. Помимо того, что само полотно было не в очень хорошем состоянии, здесь еще и не было ни одного указателя, а деревья стояли так близко к дороге, что их макушки почти полностью закрывали небо.
 - Интересно, что же такое случилось, что полностью перекрыли главную дорогу и отправили нас в объезд? – попыталась разрядить атмосферу Роуг.
 - Не знаю, но мне это не… - Логан не успел сказать, что ему это не нравиться, как машину занесло. Массивный внедорожник завизжал шинами по влажному асфальту, не удержавшись, перевернулся пару раз и проехался крышей по дороге.
 Очнувшись, после нескольких минут, проведенных без сознания, Логан, которого жизнь ничему не научила и который так и не начал пристегиваться в машине, поднялся с асфальта. Тряхнув головой, он огляделся. В машине, перевернутой верх дном, никого не было. Логан подбежал к внедорожнику и дернул дверь, отчего та отвалилась от машины.
 - Мари! – крикнул Логан, но девушки в машине не было. Была лишь кровь на руле и пассажирском сидении.
 - Мари!!!
 Но и на этот зов никто не откликнулся.
 - Черт! Черт!!! ЧЕРТ!!! – выругался Логан, и ударил по машине кулаком, от чего и без того покореженная машина заскрежетала. Но сквозь этот шум Логан услышал далекий, но вполне отчетливый крик Мари.
 - Роуг… - не думая уже ни о чем, Логан ринулся на голос, который доносился откуда-то из леса.
 Он бежал так, как, ему казалось, еще никогда не бегал. Всего несколько минут и вот уже он видит посреди леса взлетную площадку, к которой тащат уже не сопротивляющуюся Роуг.
 «Надо атаковать их, пока они еще в лесу», - подсказал Логану внутренний голос. Но добраться до них бесшумно и быстро… Логан решил рискнуть. Он побежал им на перерез, надеясь, что его скорость намного больше скорости этих парней, которые похитили Мари и что он успеет вырубить их до того, как эти парни выйдут на открытую местность.
 Логан старался бежать как можно бесшумнее и быстрее. И вот уже они в паре метров от него. Прыжок! И удар его кулака пришелся ровно по челюсти одно из одетых в черную кожаную форму парней. Разворот и удар по второму. Третьего надо вырубить осторожно.
 - Отпусти ее, и я тебя не обижу. – Логан начал говорить медленно, с трудом подавляя в себе ярость.
 - Она нужна нам. – Ответил парень четко, словно сейчас ему не грозили размозжить череп.
 - Мне тоже. Очень нужна. – Логан выпустил когти. – Прошу, верни мне девушку, и я не стану убивать тебя.
 - Тебя проверили. Сейчас ты нам не нужен. Она носитель нового гена «Х». – Твердил парень, держа Мари, которая, видимо, потеряла сознание.
 Осознав, что с этим парнем говорить бесполезно, потому как он несет что-то совершенно не связанное, Логан решил действовать просто – вырубить его одним четким ударом и все. Главное было убрать когти и не промахнуться.
 - Извини, я правда не хотел. – Извинился Логан и уже собирался нанести удар, когда почувствовал, как в ее вену на шее проникает игла.
 - Извините, мистер Хоулетт, но вы нам немного мешаете, мы итак отстаем от графика. – Произнес чей-то голос.
 Логан обернулся, но, не удержавшись на ногах, свалился на землю. Он не мог пошевелиться и лишь слышал приглушенные голоса, которые доносились словно из банки.
 - Несите ее в вертолет. Возвращаемся на вторую базу.
 - А что делать с ним?
 - Оставьте. Он может еще пригодиться. Мы не знаем, как поведет себя ее организм. Не все выживали после пробуждения.
 - Слушаюсь, сер.
 После этого Логан перестал слышать совсем и уже почти отключился, но успел увидеть, как в вертолет с красным логотипом занесли Мари. Затем была лишь темнота.

SMF 2.0 | SMF © 2011, Simple Machines
Manuscript © Blocweb .