Одна дома и Фанфикшн

23 Сентября 2018, 20:40:13
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Loginza

Одна дома и Фанфикшн » Фанфикшн » Фанфики по миру The Vampire Diaries » Гет, готовые (Модераторы: Shoa, Evika9) » [PG-13] [~ 10.700 слов] Колонка редактора, Деймон/Елена, AU/drama/romance

АвторТема: [PG-13] [~ 10.700 слов] Колонка редактора, Деймон/Елена, AU/drama/romance  (Прочитано 3325 раз)

Оффлайн Evika9

• Как то всё не складывается...
  • Лесник
  • *
  • Мужчина, стойте, буду вас хотеть.©
    • Дайри
Название: "Колонка редактора"
Автор:  aj81writing
Оригинал: Line By Line http://www.fanfiction.net/s/6909977/1/Line_By_Line
Разрешение на перевод: Go ahead and translate whichever fanfic you want, just give me credit for it : ) получено.
Бета: нет.
Герои: Деймон, Елена, Мэтт, Кэтрин, Мэйсон, Элайджа, Кэролайн,
Пейринг: Деймон/Елена
Жанр: Drama /Romance
Рейтинг: PG-13
Дисклеймер: права на героев принадлежат создателям, продюсерам сериала и Л.Дж.Смит.
Саммари: Елена пишет для университетской газеты. Когда медиамагнат Джузеппе Сальваторе решает, что его сыну Деймону пришло время раскрыть свой потенциал в журналистике, Елене приходится работать с разбалованным и самоуверенным отпрыском богатого семейства…
Переводчик: bingley
Статус: закончен.
Предупреждение: AU. Все люди.
От переводчика: если Вы читали оригинал, то пожалуйста не спойлерите в теме. Не кидайте тапки мне в голову, это мое больное место. Так как большинство читателей захотело историю, где все люди, я выбрала этот фик. Хотя я думала, что вы предпочтете вампирскую историю. А так как автор разрешила мне переводить все, что я захочу, я буду мучить вас своими переводами еще очень долго.
Публикация на других ресурсах: Только с разрешения переводчика
Разрешение на размещение: Получено

Обсуждение

Читать фанфик одним файлом
I`m not crazy. My reality is just different than yours.(с) Cheshire Cat

Крутишься, как белка в мясорубке…

Оффлайн Evika9

• Лесник
  • *
    • Дайри
Глава 1
Знакомство

Елена Гилберт была готова прыгать от радости. Она уже второй год писала для университетской газеты, и наконец-то главный редактор Элайджа доверил ей ответственное задание. Елена начала делиться своими идеями о будущей статье, когда на пороге появился молодой человек в обнимку с пышногрудой блондинкой. Та неохотно оторвалась от своего кавалера и вышла из кабинета редактора. Елена тут же сбилась с мысли.
-Дэймон Сальваторе,- поприветствовал его Элайджа,- Не ожидал увидеть тебя здесь в этом году.
-Ну, что я могу сказать, Элайджа,- пожал плечами молодой человек,- Мой дорогой, отец решил, что пришло время раскрыть мой потенциал.
Всем своим видом Дэймон показывал, как мало для него значит мнение отца.
-Извини, но я уже раздал задания,- сказал Элайджа.
-Ничего, я думаю, что кто-нибудь со мной поделится,- ухмыльнулся Деймон и посмотрел на Елену.
От его взгляда у нее по спине побежали мурашки. Она слышала о Дэймоне Сальваторе. Его семья была одной из самых влиятельных в издательской индустрии. Джузеппе Сальваторе наводил страх на своих конкурентов и пользовался большим уважением у подчиненных. Но Дэймон был паршивой овцой в семье.
-Я не думаю, что мы когда-либо встречались,- улыбнулся молодой человек и протянул Елене руку,- Я Дэймон.
-Елена,- пожала она его руку, пытаясь игнорировать чувство, словно электрический разряд прошел по ее телу, когда Дэймон коснулся ее.
-Так что за задание ты получила?
-Ммм… Будущее…
-Прекрасно,- улыбнулся он,- Мы будем чудесной командой.
-Командой?- Елена посмотрела на Элайджу, но тот лишь пожал плечами.
-Не волнуйся,- прошептал Дэймон ей на ухо,- Я здесь только для заголовка. Я не буду вмешиваться в написание статьи.
Елена почувствовала, как запылали ее щеки, когда Дэймон вышел из кабинета. В коридоре он уже обнимал рыжеволосую девицу.

Оффлайн Evika9

• Лесник
  • *
    • Дайри
Глава 2.
Кто мой ангел?

Вся радость исчезла, и теперь Елена испытывала только ужас. «Богатый, тупой, напыщенный бабник»,- думала она. Если бы мисс Гилберт была менее воспитанной девушкой, то она бы с радостью использовала другие эпитеты для описания Дэймона Сальваторе.
-Мне очень жаль, Елена,- сказал Элайджа, чувствуя ее гнев,- Джузеппе Сальваторе главный инвестор университета и газеты. Мы не можем позволить себе нажить врага в его лице, отказав его сыну.
-Мне не кажется это умным, Эли,- сказала Елена.
Элайджа был не только ее боссом, но и другом.
-Он просто пришел сюда и получил все, что хотел. Чему это может его научить?
-Это реальная жизнь, Лена. Мне жаль, что тебе придется участвовать в этом, но деньги решают все.
- Это точно,- вздохнула Елена, выглянув в окно и увидев Деймона в обнимку уже с блондинкой и рыжеволосой.
-Послушай, попробуй игнорировать его.
-Легко сказать. Тебе ведь не нужно с ним работать.
-Я все еще твой босс, Елена. Иногда жизнь подкладывает нам свинью, и мы должны с этим справиться.
-Я не собираюсь сдаваться.
-Я и не ожидал от тебя другого. Пойди и выведи его на чистую воду, но будь готова к сопротивлению.
-Эли, прекрати так говорить. Ты же знаешь, что я плохо играю.
-Ты можешь отыграться в любое время,- подмигнул ей Элайджа.
-Я не собираюсь играть с тобой в стрип-покер опять,- закатила глаза Елена.
-Очень плохо,- Элайджа притворился обиженным.
-Хорошо… Как мой босс, мистер Смит, что вы думаете о моих идеях насчет очерка?
-Ну, мисс Гилберт, - скопировал он ее тон, - Я думаю, что вы справитесь с помощью мистера Сальваторе.
-О, не напоминай мне!- вздохнула Елена.
-Ты серьезно? Я действительно думаю, что Деймон поможет тебе. Дай ему шанс.
-Хорошо, ты мой босс…
-Да. А теперь начинай работать над статьей. Вот номер телефона Дэймона,- сказал Элайджа, протягивая ей визитку.
-У него есть визитки? Ты серьезно?- воскликнула Елена, не веря своим глазам.
-Это производит впечатление на женщин,- пожал плечами Элайджа.
-Ну конечно!- сказала она, положив визитку в карман.

Елена мяла его визитку, крутила в руках и чуть не порвала ее, пока наконец не набрала номер Дэймона.
-Что я могу сделать для тебя?- ответил бархатный голос.
-Ммм… класс!- ответила Елена,- Это Дэймон, я правильно поняла?
-Да! Чем могу быть полезен?
-Ты можешь оторвать себя от девушек на пять минут и притащить свою задницу обратно в редакцию,- сказала Елена, сама удивляясь своей грубости и командирскому тону.
Дэймон так ее раздражал, что она даже не заботилась о том, чтобы быть вежливой.
Он засмеялся.
-Послушай, мой новый напарник, в редакции так скучно. Как на счет встретиться у Owl вместо этого. Я приду один.
-Вообще-то сейчас 11.00 утра.
-Тогда твои предложения?
-Ммм… Хорошо! - сказала Елена и повесила трубку.
Когда она зашла в кафе, то действительно нашла Дэймона, пьющего пиво в одиночестве. Ни блондинки, ни рыжей не было. «Наверное они в туалете»,- подумала Елена.
-Ну, привет!- сказал он, когда Елена села напротив него,- Рада ко мне присоединиться?
-Я здесь не для веселья, а по работе.
-Ты всегда такая скучная?
-Я не скучная.
-Но ты должна признать, что тебе стоит больше веселиться,- подмигнул ей Дэймон.
-Ты ничего не знаешь обо мне.
-Но я хотел бы узнать.
-О! Непременно! Но я не в настроении для откровений. Достаточно того, что я поделилась с тобой своим редакционным заданием.
-Я сказал тебе, что ты сама напишешь очерк.
-Элайджа хочет, чтобы ты помог мне в написании
-Умный чувак.
-Послушай, если ты поможешь мне с этим очерком, то сможешь прогуливать весь семестр, а я буду подписывать свои статьи и твоим именем. Я буду делать всю работу, и буду делиться с тобой ее результатами.
-И что тебе с этого?
-Я не хочу иметь дело с тобой весь семестр.
-Это звучит не очень весело.
-Ты согласен или нет?
-Я согласен. Что от меня требуется?
-Мнение очевидца. Я… Мы…-поправила она себя,- напишем о популярных личностях в университете. Как популярные люди в школе остаются популярными и в университете, как спортсмены остаются спортсменами, а зубрилы - зубрилами.
-И к какой группе ты отнесла меня?
-К богатеньким разбалованным идиотам.
-Ауч!
-Я сказала только то, что вижу,- пожала плечами Елена.
-И к какой группе принадлежишь ты? К лицемерам, которые судят других?
-Я не лицемерка?
-Ну конечно! Ты сказала, что я ничего не знаю о тебе, поэтому не могу судить о тебе. Тогда, что дает тебе право судить меня?
-Хорошо. Извини. Но ты ведь окружаешь себя людьми только твоего социального положения, не так ли?
-Я знаком со многими людьми.
-Но скольких из них ты можешь назвать друзьями? Разве кто-то из низшего круга считается?
-Ты не знаешь меня, и ты не знаешь моих друзей.
-Тогда расскажи мне, расскажи мне о мире, в котором живешь.
-Эта не та история, о которой мы пишем.
-И у тебя есть какие-то соображения на этот счет.
-Конечно.
-Я хочу их слышать.
-Сегодня вечером.
-Извини, что?
-Ты проведешь сегодня вечер со мной и моими друзьями, и тогда скажешь можно ли об этом что-либо написать.
-Написать что?
-Мы поговорим об этом вечером.
-Ты всегда такой таинственный?
-Ты всегда такая любопытная?
-Да.
-Это и мой ответ тоже.

-Что мне надеть?- спросила Елена у своей соседки по комнате Кэролайн.
-У меня есть кое-что,- воскликнула та и достала из своего шкафа пурпурное платье длиной до колен.
-Не слишком ли оно шикарное? – нахмурилась Елена,- Я лучше одену джинсы.
-Дэймон Сальваторе богат, да?
-Да!
-И его друзья тоже?
-Скорее всего.
-То есть они не ходят в the Grill и дешевые клубы?
-Я не знаю.
-Ты будешь прекрасна в этом платье. Все головы посворачивают.
-Мне это не нужно, Кэролайн.
-Это всегда должно быть твоей целью.
Елена засмеялась от предложения Кэролайн. На мисс Форбс обращали внимание, где бы она не появлялась. Она словно сияла, а серьезная Елена всегда была на втором плане. Кэролайн была популярной в школе и дружба с ней сделала мисс Гилберт тоже популярной. Елена была черлидершей, пока ее родители не погибли в автокатастрофе, и это перевернуло ее жизнь. Сейчас только Кэролайн могла пробудить в ней прежнюю веселую Елену и она была благодарна ей за это.
-Собрать волосы или распустить?
-Собери волосы в конский хвост.
-Я буду выглядеть богатой и важной?
-Нет, ты будешь своим видом показывать, что не заботишься об условностях.
-Неужели я буду так выглядеть?
-Не недооценивай силу волос и аксессуаров конечно.
Елена засмеялась и покачала головой.

Елена чувствовала себя уверенной, когда вышла из комнаты, но уже на улице это чувство покинуло ее, и она распустила волосы. Своими шелковыми каштановыми волосами она словно закрылась от окружающего мира. Через несколько минут рядом с ней остановилась машина. Лимузин, ну конечно! Елена мысленно поблагодарила Кэролайн за то, что та уговорила ее одеть платье. Она бы чувствовала себя не в своей тарелке, если бы была в джинсах и топе.
Елена хотела сесть в машину, когда открылась дверь, и появился Деймон. У нее перехватило дыхание, когда она увидела его. Его голубые глаза были еще ярче при свете луны. Дэймон был одет в черные рубашку и джинсы.
Он присвистнул, увидев Елену.
-Ты классно оделась, Гилберт.
-Как и ты, Сальваторе.
-Залезай!- сказал Дэймон, придерживая для Елены дверь и любуясь ею, когда она залезала в машину.
В лимузине было восемь человек, которых Елена не знала. Дэймон сел рядом с ней и начал ее знакомить.
-Елена Гилберт, это Мэйсон, Тайлер, Дюк, Эми и Кэт,- показал он на каждого.
Елена улыбалась, приветствуя новых знакомых. Она заметила, что ни Кэт, ни Эми не были ни блондинками, ни рыжеволосыми. «Это наверное ночная смена»,- подумала мисс Гилберт. Кудрявая брюнетка Кэт, сидевшая с другой стороны рядом с Дэймоном, прилипла к нему, бессовестно поглаживая его бедро. Елена почувствовала отвращение. К счастью ее отвлек Мэйсон, очень привлекательный блондин, с фигурой серфера. Она заметила с каким интересом он на нее смотрел. Это увидела и Кэт, которая сразу же попыталась привлечь все его внимание к себе, расспрашивая о свидании прошлым вечером. Кэт явно была враждебно настроена к Елене.
-Не обращай внимания на нее,- прошептала Эми ей на ухо, когда компания подходила к ресторану,- Эта сука боится конкуренции, а ты можешь составить ей конкуренцию.
-Я?
-Конечно,- сказала Эми, удивляясь Елене,- Ты, что не видишь, как парни смотрят на тебя? Ты заставишь Дэймона есть из своей руки.
-Нет. Я даже толком не знаю его.
-Послушай, он не приглашает девушек в свою компанию, если не хочет чтобы они задержались в его жизни подольше.
-Как?
-У Дэймона много девушек. Он не встречается с ними, ну ты поняла, что я имею в виду. Последняя кого он привел в свою компанию, была Кэт, и это было год назад.
-То есть они встречаются?- спросила Елена, пытаясь осознать услышанное.
-Нет… Они друзья, которые иногда спят вместе. Кэт встречается с другими парнями, если захочет.
-С парнями как Мэйсон?
-Мэйсон… Тайлер…Рик… Да кто угодно.
-И Дэймона это не волнует?
-Нет, это естественно.
-Это звучит…
-Извращенно? Может быть.
-А ты с кем встречаешься?
-С Тайлером.
-И?
-Больше ни с кем.
-И тебя не волнует, что Кэт…
-Пока она не с Тайлером, меня это не волнует. В отличии от Дэймона, Тайлер однолюб.
-Тебе повезло, я думаю.
-Да, я тоже так думаю.

После чудесного ужина, Рик предложил отправиться в клуб. Когда все шли к лимузину, Елена подошла к Дэймону.
-Я собираюсь пойти домой.
-Что? Почему?
-У меня утром занятия и …
-Но мы же еще не оговорили об очерке.
-Я не думаю, что в клубе у нас будет такая возможность.
-Точно… Но там будет хорошая возможность для исследования.
-Чего?
-Как люди из высшего класса проводят время.
-Я думаю, что уже имею полное представление об этом.
-Да?
-Точно.
-Это звучит так словно ты опять спешишь с выводами.
-Серьезно, Дэймон, я устала и не чувствую себя способной наблюдать…,- Елена остановила себя, чуть не сказав «Как Кэт вешается на тебя». Это выглядело бы так словно, она ревнует, что было полным абсурдом.
-Знаешь, настоящий журналист не только наблюдает, он участвует,- сказал Дэймон, наклоняясь к ней очень близко.
-Я не хочу быть частью твоей компании.
-Почему?
-Я не хочу быть еще одной девушкой в твоем списке.
-Та вот, что ты об этом думаешь?
-А разве это не так?
-Так… Но это не значит, что я отношусь несерьезно к нашему заданию.
-И с какой точки зрения ты хочешь подать статью?
-Это будет классическая история войны полов. Как мужчины и женщины по-разному относятся к отношениям.
-Ты уже и заголовок придумал?
-Да. «Ни к чему не обязывающие отношения. Кто разорвет их первым?»
-И как ты предлагаешь исследовать это?
-Ты умная девушка. Я думаю ты все поймешь,- сказал Деймон, прижимая Елену к себе и целуя.

Оффлайн Evika9

• Лесник
  • *
    • Дайри
Глава 3.
Это твое предложение?

Удар.
-Что ты о себе возомнил?!- воскликнула Елена.
Деймон схватился за покрасневшую щеку:
-Ауч!
-Ты не можешь просто так целовать окружающих тебя людей.
-Подумай о моем предложении,- сказал Дэймон, сел в машину и уехал, оставив злую и смущенную Елену перед рестораном.
Она достала мобильный телефон и набрала номер лучшего друга.
-Мэтти! Что делаешь? Ты все еще у своей тети?.. Я? Ничего? Я немного в затруднительном положении. Спасибо,- произнесла Елена и повесила трубку.
-Спасибо, что забрал меня, Мэтт,- сказала она, сидя в машине друга,- Вики сказала мне, что ты в городе, поэтому я позвонила тебе.
-Нет проблем,- пожал он плечами,- Как ты оказалась тут одна?
В глазах Мэтта отражалось настоящее беспокойство.
-Я была с друзьями, они решили пойти в клуб, а я не захотела. Я могла бы вызвать такси или пойти пешком, но…
-Не волнуйся. Я рад, что ты позвонила. Я давно тебя не видел. Как у тебя дела?
-Хорошо. Мне нравится моя учеба, и я получила интересное задание в газете, так что…,-Елена нарочно не упомянула, что ей пришлось работать с Деймоном.
-Отлично! А как Кэролайн?
-Хорошо. Ты должен позвонить как-нибудь. Она будет счастлива тебя услышать.
-Да! Я не уверен, что это хорошая идея.
-Почему нет? Я знаю, что она скучает по тебе.
-Она так сказала?- Мэтт не верил своим ушам.
-Не совсем так, но я уверена, что она скучает.
-Мы слишком разные. Я могу вернуть ее, но я никогда не уеду из Мистик-Фоллз, а Кэролайн не будет сидеть на одном месте.
-Если вы любите друг друга, это не имеет значения.
-Уверен, что имеет,- сказал Мэтт и остановился возле студенческого общежития Елены.
-Спасибо, что подвез, Мэтти,- произнесла она, поцеловала друга в щеку и вышла из машины.

Елена проспала и теперь опаздывала на занятия. Она заметила пропущенное сообщение, и не в состоянии сдержать любопытство остановилась, чтобы прочитать его.
Я предложил свою идею Элайдже. Он одобрил.
Серьезно? Елена накручивала себе все сильнее и сильнее, пока пробиралась на свое место в конце аудитории. Она села на стул и принялась печатать сообщение.
Эли, нам нужно поговорить. Давай встретимся за ланчем.
В твоей комнате или моей?)
Ни в чьей. В кафетерии в 12.15
Ты сегодня строишь из себя босса. Забыла, что я твой босс?
В кафетерии ты не мой босс.

-Ты не можешь серьезно думать, что это хорошая идея,- сказала Елена, когда они сели за столик в кафетерии.
-Да ну! Это же история про секс. Она идеальна для студенческой газеты.
-Для студенческой мусорки, ты имеешь в виду. Я думала, что у тебя стандарты повыше, Эли.
-Кто вбил тебе это в голову?- усмехнулся Элайджа.
-Это даже не смешно. Ты хочешь, чтобы я начала встречаться с Деймоном и написала об этом?
-Я никогда не говорил об этом. Статья должна быть о ни к чему не обязывающих отношениях между мужчиной и женщиной, но без секса. Дэймон пригласил тебя в свою компанию, все что тебе нужно, это понаблюдать за их отношениями между собой. Поговори с девушками, с которыми он общается, с парнями. Сделай прогноз.
-Это не что, подразумевал Деймон прошлым вечером, когда целовал меня, -пожаловалась Елена.
-Что он сделал!- воскликнул Элайджа, -Я надеюсь, ты его отшила.
-Я ударила его.
-Это моя девочка,- улыбнулся он.
-Ты действительно хочешь, чтобы я написала эту статью?- вздохнула Елена.

-Я напишу статью, но при одном условии,- выпалила Елена, когда Деймон поднял трубку.
-Говори.
-Ты скажешь своим друзьям о том, почему я в вашей компании и никогда не попытаешься поцеловать меня снова.
-Это два условия. Ты сказала одно. Я согласен на одно.
-И какое же?
-Я думаю, что ты знаешь ответ на этот вопрос…
-Ты невыносим…
-Это часть моего обаяния.
-Нет!
-Мы собираемся сегодня вечером. Захвати свою записную книжку,- сказал Дэймон и повесил трубку, не дав Елене возможности возразить.
Мисс Гилберт была в ярости. «Самоуверенный, напыщенный болван»,-ругалась она про себя.

-Что с твоей одеждой?- спросила Кэролайн, зайдя в комнату.
-Я пишу статью.
-В этом?
-А что не так?- спросила Елена, смотрясь в зеркало.
На ней были серый брючный костюм, черная блузка и туфли-лодочки.
-Ты выглядишь так, словно собралась в суд.
-Это не свидание. Я хочу дать понять ему это.
-Ты снова идешь с Дэймоном, -глаза Кэролайн загорелись.
-Нет. Я пишу статью о нем и его друзьях.
-Точно! Значит, ты не будешь против если я пойду с ним на свидание?
-Я буду волноваться о твоем душевном здоровье, но я не буду против.
-Хорошо. Я просто спросила.
-Приятного вечера, Кэролайн,- сказала Елена и направилась к двери.
-Елена подожди! Ты забыла об аксессуарах.
-Что?
-Бабушкин жемчуг подойдет идеально,- сказала Кэролайн, пытаясь сохранить серьезное выражение лица, но не удержалась и покатилась со смеху.
-О, заткнись! – воскликнула Елена и вышла из комнаты.

В клубе было полно людей. Их компанию провели в VIP -зону, где они могли сверху наблюдать за происходящим и слышать друг друга. «Не то, что нам есть о чем поговорить»,- подумала Елена. Их обслуживал отдельный бармен и DJ. Елена разговаривала с Мэйсоном, пока Кэт переключила все внимание на Дэймона, а Эми-на Тайлера. Дюк, самый странный из компании, не пришел.
-Так о чем твоя история?- спросил Мейсон, попивая пиво.
-Это идея Дэймона. Он предложил описать ни к чему не обязывающие отношения между мужчиной и женщиной.
-Ты будешь проводить практическое исследование?
-Я здесь только для наблюдения и интервью.
-Плохо.
-О?
-Как ты собираешь написать правду, если сама не прочувствовала всего? Ты не хочешь, чтобы твои читатели получили эмоциональный отклик?
- Хочу.
-Но как, если ты сама не испытаешь этих эмоций?
-Я не собираюсь поступаться своими принципами ради статьи.
-Но от тебя никто и не требует этого. Ты ведешь себя так, словно все требуют от тебя переспать с кем-нибудь.
-А ты хочешь сказать, что это не так?
-Нет. Ты можешь делать все, что захочешь.
-Скажи мне, Мэйсон, откуда ты знаешь Дэймона?
-Еще с детского сада.
-Действительно? Это очень долгое знакомство.
-Да.
-И вы всегда были друзьями?
-Ни одна девушка не может встать между нами, если ты это имеешь в виду.
-Я не это… может и это имела в виду. Как вы можете быть друзьями и встречаться с одной девушкой одновременно?
-Ты о Кэт? Правильно?
-Она красивая.
-Да и очень сексуальная. Но она очень эгоистичная и хитрая, полностью оправдывает свое прозвище. Она не подходит на роль той девушки, с которой можно стоить отношения. Ни я, ни Дэймон не ищем такую девушку.
-И ты никогда не ревновал?
-Нет
-Почему?
-Она не стоит того, чтобы за нее дрались.
-Но это очень расчетливо.
-Это правда.
-Эми сказала мне, что Дэймон привел Кэт в компанию. Разве это не показывает, что он имеет какие-то права не нее?
-А он имеет какие-то права на тебя?
-Нет!
-Но он и тебя привел.
-Это не делает меня его собственностью,- возразила Елена.
-Точно. Но почему ты думаешь, что на Кэт он имеет права?
-Вы говорите обо мне?- спросила Кэтрин, надув губы.
-Где Дэймон?- сказал Мэйсон, оглядываясь по сторонам.
-Он пошел в туалет или еще куда-то. Он сегодня тормоз, не хочет танцевать со мной. Ты со мной не потанцуешь, Мэйсон?- спросила Кэт, хватая его за рубашку.
-Обязанности зовут,- произнес Мэйсон и улыбнулся Елене.

-Наконец-то,- прошептал Дэймон на ухо Елене, прижимаясь к ее спине, когда она стояла перед окном,- Я думал, что они никогда не уйдут.
У девушки закружилась голова от его близости, когда она почувствовала тепло его тела.
-Разве ты сегодня не с Кэт?- спросила Елена.
Пытаясь игнорировать свои чувства, она отошла от Дэймона и обернулась.
-Разве это выглядит так, будто я с Кэт?- выдохнул он.
-Ты выпил?- сказала Елена, почувствовав его дыхание.
-И что?
-А то что, ты должен пойти и потанцевать со своей девушкой.
-Она не моя девушка и я лучше останусь с тобой.
-Почему? Я же скучная. Ты забыл?
-Нет, ты не такая,- сказал Деймон, приближаясь к ней.
-Дэймон, что мы здесь делаем?
-Ты права. Нам нужно уйти.
-Это не то, что я имела в виду.
-Я уверен, что это.
-Дэймон, со мной этот номер не пройдет!
-Какой?
-Я не могу сделать это.
-Сделать что?
-Это!- Елена махнула рукой и выскочила из комнаты.

Дэймон перехватил ее на улице.
-Куда ты идешь?
-Домой.
-Да брось! Позволь мне хотя бы вызвать тебе такси.
-Я лучше пройдусь.
-Извини меня, хорошо!? Я не знаю как себя вести с тобой.
-Что?- сказала Елена и одарила Дэймона недоверчивым взглядом.
-Я никогда не встречал такую как ты.
-Какую?
-Такую, которой безразлично мое обаяние и которая прогоняет меня, если я веду себя ужасно.
-Значит, ты не встречал нормальных людей.
-Может наконец-то я встретил.
-К чему ты ведешь, Дэймон?
-Я хочу второй шанс.
-Зачем?
-Для того, чтобы произвести первое впечатление.
-Что ты задумал?
-Пошли со мной на настоящее свидание.
-Я не знаю, Дэймон…
-Да брось! Где твоя любовь к приключениям?
-Я не уверена… Она похоронена вместе с твоей застенчивостью.
-Одно свидание, Елена. Это все о чем я прошу.
-Хорошо. Одно свидание.
-Отлично! А теперь пошли, я проведу тебя домой.

Оффлайн Evika9

• Лесник
  • *
    • Дайри
Глава 4.
Следуй за мной.

-Ты согласилась пойти с ним на свидание?- на лице Элайджи отразилось замешательство.
-И что?!
-Ты уверена в том, что ты делаешь?
-Это просто свидание, Эли.
-Ты же его не выносишь.
-Ничего не изменилось,- пожала плечами Елена.
-Елена, я тебя знаю. Ты не строишь ни к чему не обязывающие отношения. Он разобьет тебе сердце.
-Я не собираюсь в него влюбляться.
-Как хочешь,- махнул рукой Элайджа, показывая, что он сдается.

-Куда мы идем?- спросила Елена, когда они с Дэймоном покинули кампус.
Он встретил ее возле двери в общежитие, и теперь они шли через парк.
-Возле библиотеки есть маленькое кафе, где читают стихи. Ты там была уже?
-Нет, я хотела, но не была. Как ты узнал, что я люблю поэзию?
-Ну, я не был уверен. Но ты же творческая личность…-сказал Дэймон, заходя в кафе.
-Сюда ты обычно водишь девушек, с которыми встречаешься?- спросила Елена, когда он налил ей бокал вина.
-Я не встречаюсь.
-Тогда как ты это называешь?
-Исключение для исключительной женщины.
-Ты мне льстишь,- засмеялась Елена.
-Послушай, я хочу быть честным с тобой. Ты мне нравишься. Очень. Но я не хочу отношений. Я не могу тебе что-либо обещать, кроме веселья. Я думаю, что тебе это очень нужно.
-Слишком много усилий для секса на одну ночь.
-Я не говорю о сексе на одну ночь.
-Тогда о чем ты говоришь?
-О многих многих ночах.
-Без обязательств,- нахмурилась Елена.
-Без обязательств,- подтвердил Дэймон.

-Это ненормально, да? Как я могла даже допустить такое,- ругала себя Елена, одевая джинсы.
-Я не знаю,- сказала Кэролайн, сидя на кровати, - Он тебе нравится, да?
-Конечно.
-И он дал понять, что хочет отношений без обязательств?
-Да.
-Тогда, что тебя останавливает?
-Я не знаю… Это кажется ужасным…
-Тогда посмотри на это с другой стороны. Ты получишь новый опыт и напишешь свою статью.
-О моей жизни в качестве шлюхи?!- презрительно усмехнулась Елена.
-Нет. Ты не должна делать то, что не хочешь. Просто притворись.
-Что ты имеешь в виду?
-Он хочет отношений без обязательств, так заставь его поверить, что ты согласна. Пойди на свидание с одним из его друзей и притворись будто… Ну ты поняла.
-Я не знаю, Кэролайн. Это игры с огнем.
-Убедись, что он сгорит первым.
-Ты злюка. Ты знаешь это?
-Ага!- воскликнула Кэролайн.

-Привет!- сказала Елена, когда Дэймон открыл дверь.
-Привет! Эээ… Я не ждал тебя.
-О! Хорошо… Я могу зайти попозже,- произнесла она, поворачиваясь, чтобы уйти.
-Нет! Подожди! Я тут с друзьями. Ты можешь к нам присоединиться.
-Нет, я не хочу вам мешать.
-Ты не помешаешь,- сказал Дэймон, беря ее за руку и заводя в дом.
Парни, сидевшие за столом, подняли головы, когда Елена вошла.
-Эээ… Привет!- сказала она, чувствуя себя не в своей тарелке в комнате с четырьмя парнями, игравшими в покер.
-Елена, рад тебя видеть!- воскликнул Мэйсон, выдвигая стул рядом с собой.
-Она моя удача,- сказал Дэймон и усадил ее на свое место.
- Мы играем в Texas Hold'em,*- произнес Тайлер.
-Нет, я ужасный игрок!- воскликнула Елена, когда Дэймон раздал ей карты и стал позади нее.
-Я тебя научу,- прошептал он ей на ухо,- Посмотри на эти три бубны. Мы будем богаты.
-Как?
-Увидишь.
-Ты блефуешь,- засмеялся Дюк,- Он не сказал бы это вслух, если бы это было так.
-Заткнись и играй,- сказал Дэймон,- На столе будет пять карт, к тому времени как мы закончим. Ты можешь подобрать из них пару к одной, которую ты держишь в руке.
-Это тоже хорошо?- спросила Елена, указывая на семерку червей, поддерживая блеф Дэймона.
-Умная девочка,- сказал он,- Мы уже разыграли три раунда, значит четвертая карта поднимает ставку. Ты можешь проверить, можешь пропустить, поднять ставку или выйти из игры. Но мы этого не сделаем.
Елена разобралась в игре и поняла, что у них плохие карты, но все же она поддерживала стратегию Дэймона. Он блефовал. Дюк кажется раскусил его, но все еще колебался.
К концу только Елена и Мэйсон остались в игре. Они раскрыли карты и Елена с Деймоном сорвали банк.
-Ты позволил мне выиграть,- сказала она Мэйсону, когда они доставали закуски из буфета на кухне.
-Ты играла первый раз. Я не хотел отбить у тебя охоту к игре.
-О! Я не уверена, что буду снова с вами играть.
-Нет? Тебе следовало бы еще сыграть.
-А почему?
-Ты не самая плохая компания в мире,- подмигнул ей Мэйсон.
-Как вы тут? – послышался голос Деймона.
Елена обернулась и увидела, что на его лице было непроницаемое выражение.
-Прекрасно, - улыбнулся Мэйсон.
-Я не думаю, что доставать закуски это работа для двоих, Мэйсон.
Он понял намек и ушел.
-Я,- сказал Дэймон подходя к Елене ближе,- хочу, чтобы ты была только моей.
-О! Действительно?
-Действительно,- сказал он и заправил ей за ухо выбившуюся прядку.
Деймон наклонился к ее губам, предлагая Елена самой сделать первый шаг. Она поколебалась лишь мгновение, прежде чем сократить расстояние между ними.
Когда они оторвались друг от друга, жадно глотая воздух, Елене пришлось опереться о кухонный стол.
-Вау!- вырвалось у нее.
-Да… Ты можешь сказать это снова,- согласился Дэймон.
-Мне нужно идти.
-Почему?
-Потому что…
«Между нами слишком большое напряжение»,-хотела сказать Елена, но вместо этого произнесла:
-У меня завтра занятия, а уже поздно.
Она направилась к выходу, когда Дэймон взял ее а руку.
-Когда я тебя увижу.
-Я не знаю.
-Как на счет ланча, завтра?
-Хорошо.
-Хорошо,- улыбнулся Дэймон.

-И?- спросила Кэролайн.
Она не спала, дожидаясь пикантных подробностей от подруги.
-И…-сымитировала ее Елена, ложась в постель.
-Ну давай же! Расскажи мне что случилось!
-Мы целовались.
Кэролайн завизжала от радости, прыгая на кровати и хлопая в ладоши.
-Расскажи мне все.
-Это было… не описать словами… волшебно,- покраснела Елена.
-Страстно?
-Точно.
-А потом что?
-Я ушла.
-Что? Но почему?
-Его друзья были в соседней комнате.
-Ты не подумала, что он может выставить их за дверь.
-Да… Но у них был мальчишник. Поэтому это было бы странно.
-И ты собираешься увидеться с ним снова?
-Мы встретимся завтра за ланчем.
-Значит он тебе еще поцелует,- начала дразнить ее Кэролайн.
-О, заткнись!- закатила глаза Елена.

Елена не могла понять, что с ней происходит. Она не могла сконцентрироваться на занятиях, и все утро чувствовала себя странно. Когда Елена зашла в кафетерий, то поняла, что, у нее было чувство, словно внутри нее порхали бабочки. Она оглянулась и увидела Дэймона, сидящего за одним из столиков.
-Привет,- сказала Елена.
-Привет! Я надеюсь, ты не возражаешь. Я заказал для тебя ланч.
-Это было немного самонадеянно с твоей стороны,- заметила она,- Откуда ты знаешь, что я не аллергик или что-то в этом роде?
-Я встретил Кэролайн. Она сказала мне, что ты обычно ешь по средам. Ничего необычного, если ты меня спросишь.
-Ну, я и не спрашиваю, - сказала Елена, откусывая бургер.
-Без маринованных огурцов, правильно?- спросил Дэймон, видя ее изумление.
-Правильно.. спасибо.
-О прошлом вечере…,-прервал он молчание, когда они ели ланч.
Елена ощутила, что чувство, словно бабочки порхают внутри нее, снова вернулось.
-Что?
-Я рад, что ты зашла. Ты что-то хотела, когда пришла ко мне вчера вечером?
-Нет,- ответила Елена, пытаясь не выдать волнение.
-Точно?- Дэймон был удивлен и разочарован одновременно.
-Я заходила узнать номер телефона Кэт,- соврала она.
-Номер Кэт? Зачем ты хочешь поговорить с ней?
-Для нашей статьи. Она же в твоей компании уже долго.
-Ты ревнуешь?
-Нет!- выпалила Елена.
-О! Леди слишком это отрицает…,- ухмыльнулся Дэймон.
-Прекрати!
-Значит ты ничего не почувствовала во время поцелуя?
-Ничего,- сказала Елена, опуская взгляд в тарелку.
-Я уверен…,- произнес Дэймон, поглаживая ее ладонь указательным пальцем,- … что это тоже на тебя не подействует.
Он улыбнулся, когда увидел, как задрожала Елена.
-Прекрати!- воскликнула она, убирая руку,- Мне щекотно, вот и все!
-Точно!
-Привет, ребята!- поздоровался Элайджа, подходя к их столику,- Вы не против, если я к вам присоединюсь?
Выражение лица Дэймона говорило о противоположном, что заставило Елену сказать с улыбкой на губах:
-Присаживайся.
-Как продвигается написание статьи?- спросил Элайджа, беря картошку-фри из тарелки Елены.
-Тебе не нужно работать? –проворчал Дэймон.
Елена пнула его ногой и одарила предостерегающим взглядом «Как ты себя ведешь».
-Нужно,- ответил Элайджа, вставая из-за стола.
Перед тем как уйти он положил руку на плечо Елены и одарил ее ласковой улыбкой.
-Между вами что-то происходит,- спросил Дэймон.
-Даже если так, тебе какое дело?
-Это непрофессионально.
-С каких пор ты волнуешься о профессионализме?
-С тех пор как твой босс запал на тебя.
-Эли просто мой друг.
-Поверь мне, этот парень не хочет быть просто другом, он хочет быть больше чем другом.
-Как и ты?
-Я лучший выбор,- подмигнул ей Дэймон.
Елена не сдержалась и разразилась хохотом.
-Ты никогда не прекратишь?
-Никогда, если вижу, что цель стоит, чтобы за нее бороться.
-Ты сегодня встречаешься с друзьями?- спросила Елена, чтобы сменить тему разговора.
-Я собирался… но не буду.
-Все нормально. Я проведу вечер сама.
-Ты даже не представляешь, что я придумал.
Елена пожала плечами.
-И?
-Мне нравится ход твоих мыслей.

*Texas Hold'em- стандартная игра в покер

Оффлайн Evika9

• Лесник
  • *
    • Дайри
Глава 5.
Давай продолжим эту историю в постели.

-Что, никаких лимузинов сегодня?- пошутила Елена, когда Дэймон открыл перед ней дверцу черного внедорожника.
-Тут теснее,- подразнил он.
-Привет, Елена!- поздоровалась Эми.
-Я рад, что ты присоединилась к нам,- сказал Мэйсон с водительского места.
Кэт, сидевшая рядом с ним, промолчала.
-Куда мы едем? – спросила Елена, когда они выехали на шоссе.
-Дэймон не сказал тебе? – произнесла Эми,- Мы едем за город.
-Нет, он не сказал мне,- ответила Елена и одарила Дэймона недовольным взглядом,- Я не взяла с собой одежду, чтобы переодеться.
-Она тебе не понадобится, - ухмыльнулся он, чем заслужил тычек в бок,- Одежда на смену там есть. Что у тебя за грязные мысли, Елена.
-Там есть джакузи на улице,- задумчиво произнесла Эми.
-Если хочешь, можешь взять спальный мешок и спать на улице,- продолжал дразниться Дэймон.
Пока компания болтала, Елена посчитала присутствующих. В машине было три пары. Дюк, странный молодой человек, отсутствовал. Эми и Тайлер будут ночевать вместе, остаются она, Дэймон, Мэйсон и Кэт.
-Сколько комнат в домике? – спросила она Дэймона.
-О! Там очень уютно: две спальни, кухня и гостиная.
-Две?
-В гостиной очень удобный диван.

Когда машина остановилась у загородного дома и все вышли, Елена подошла к Дэймону. Он отдал ключи Мэйсону и подождал, пока друзья скроются в доме.
-Да?
-Я не буду спать с тобой.
-Ты предпочитаешь спать с Кэт? Я не могу сказать, что она обрадуется, но я спрошу.
-Ты говорил, что-то о спальном мешке?
-Прекрати, Елена. Ты не будешь спать на улице. Я обещаю, что буду вести себя хорошо.
-Почему мне слабо верится в это?
-Я не могу отвечать за мысли, которые крутятся в твоей хорошенькой головке,- сказал Дэймон, притворяясь искренним.

Когда они зашли в дом, все уже переоделись и залезли в джакузи. Спальни были заняты, остался только диван в гостиной для Дэймона и Елены.
-Готова залезть в джакузи? – спросил Дэймон, снимая джинсы и рубашку.
-Я не взяла купальник,- напомнила Елена.
-Я говорил уже, что здесь есть одежда. Посмотри в том шкафу,- произнес он, указывая на дверь.
Она открыла шкаф и увидела, что там было много одежды, включая и купальники.
-Ты хранишь здесь все это для своих девушек?
-Этот дом принадлежит моей семье. Это шкаф моей сестры Стефани.
-Она не будет возражать, что я взяла ее купальник?
-Стефани никогда не одевает вещь дважды.
-И какой выбрать? –Елена вытащила из шкафа черный цельный купальник и белое бикини.
-Ты еще спрашиваешь, - подмигнул Дэймон.
-Ну конечно черный.
Он даже не успел возразить, когда Елена скрылась в ванной. Дэймон застыл, «гипнотизируя» закрытую дверь, пока не почувствовал мокрые руки на спине.
-Ты идешь? – надула губы Кэт.
Он обернулся, давая ей возможность пробежаться наманикюренными пальчиками по его голой груди. Кэт подобрала волосы и несколько локонов, спадало на ее влажную шею.
-Через минуту, Кэт.
-С каких пор ты стал таким скучным,- заныла она, - Я думала, что сегодня ночью мы будем вместе. Мы так долго не…
-Я уверен, что Мэйсон будет рад, что ты вся принадлежишь ему, - пожал плечами Дэймон.
-Ты хочешь сказать, что счастлив с этой маленькой …дурочкой? – выплюнула Кэт.
-Ты будешь любезна с Еленой или сейчас же отправишься домой, - зарычал он.
-Признай, Дэймон! Если ты добьешься от нее всего, что хочешь, ты превратишь ее в такую как я. Конечно в более скучную версию. Ты же не строишь отношения, помнишь? Если она переспит с тобой, то быстро окажется в объятиях другого мужчины.
-Елена не такая как ты!
-Время покажет, - сказал Кэт и ушла.
Дэймон обернулся, когда Елена вышла из ванной, завернутая в полотенце.
-Я только переоденусь, - сказал он и схватив шорты, закрыл за собой дверь ванной комнаты.

Елена стояла посреди гостиной, не зная, что лучше дождаться Дэймона или присоединиться к компании в джакузи. Через минуту Дэймон вышел из ванной.
Он взял ее за руку и повел на улицу. Лунный свет и фонари на веранде, создавали романтическую обстановку. Когда они залезли в джакузи, остальная компания решила, что они уже провели здесь достаточно времени и оставили их одних.
-Я чувствую себя парией, - прокомментировала Елена их уход.
-Поверь, тебе не стоит принимать это на свой счет, - разуверил ее Дэймон.
-Нет?
-Нет,- сказал он, обнимая Елену за талию.
-Дэймон…
-Елена?
-Не делай так.
-Как? – спросил он с невинным выражением лица.
-Ты знаешь как, - Елена приняла суровый вид.
-Ты имеешь в виду обнимать тебя? Но почему?
«Потому что ты сводишь меня с ума», - подумала Елена.
-Я… Я не могу.
Их взгляды встретились, их губы встретились и весь мир исчез. Вода в джакузи казалась ледяной по сравнению с жаром их прикосновений. Когда Дэймон и Елена наконец оторвались друг от друга, жадно хватая воздух, им стало страшно потерять связь между ними, разорвав зрительный контакт, и не почувствовать больше дыхание друг друга.
-Скажи мне еще раз, почему мы не можем быть вместе? – выдохнул Дэймон.
-Я написала целый список причин, - ответила Елена.
Дэймон улыбнулся и снова поцеловал ее.

Елена проснулась в объятиях Дэймона. Она улыбнулась и повернулась к нему.. Он спал и на его лице не было самоуверенного выражения. Пока Елена размышляла об этом, Дэймон проснулся и обнял ее крепче.
-Доброе утро, - улыбнулся он, - Ты хорошо спала?
-Как принцесса
-Хорошо
-На счет прошлой ночи… - сказала Елена неуверенно.
-Прошлая ночь была идеальной, - произнес Дэймон, беря ее лицо в свои ладони.
-Но…
-Близость не всегда обозначает секс.
-Извини, если я дала тебе ложную надежду тем поцелуем, когда я не собиралась…
-Эй, эй, эй! Я все понял. Все хорошо, если ты не хочешь спешить.
-Нет, я хочу быть с тобой, но это сводит меня с ума. Я уже говорила тебе, что не хочу быть твоей очередной девушкой на одну ночь. Но прошлая ночь…
-Ты поддалась моменту,- сказал Дэймон, вставая с дивана и одеваясь.
- Я понимаю, что это легко сделать с таким парнем как я,- ухмыльнулся он.
-Ты можешь быть серьезным хоть две секунды? – произнесла Елена, собирая свои вещи.
-Ты боишься… - неожиданное понимание всей ситуации обрушилось на Дэймона.
-Нет, - сказала она с раздражением.
-Ты ссоришься со мной постоянно, потому что не хочешь разбираться в своих чувствах ко мне.
-Ты себе льстишь, - произнесла Елена, одевая джинсы.
-Как тебе угодно, любимая.
-Прекрати! Я не твоя любимая. Ты можешь забыть прошлую ночь. Это никогда больше не повторится.
-Действительно?
-Да! Я еду домой!
-Мы в глуши и проведем здесь уикэнд.
-Веселись, а я еду домой.
-Не будь смешной.
-Отстань, - сказала Елена, и игнорируя протесты Дэймона, вышла на веранду и достала свой мобильний.
-Эли? Я тут застряла. Ты можешь меня забрать? Нет, я не уверена, где я точно нахожусь, но посмотрю по GPS и отправлю тебе сообщение. Спасибо, ты меня спасешь.

-Значит ты спала с ним, - нарушил Элайджа затянувшееся в машине молчание.
-Это не твое дело, Эли,- обиделась Елена.
-Он тебя заставил? – прошипел он и вцепился в руль так, что побелели пальцы.
-Нет!
-Это моя ошибка. Я не должен был заставлять тебя работать с ним, - покачал головой Элайджа.
-Я могла сказать нет, - сказала Елена, - и не писать эту статью.
-И я не спала с ним. Но это все равно не твое дело,- отвернулась она к окну.

Оффлайн Evika9

• Лесник
  • *
    • Дайри
Глава 6.
Отбей меня.

-Я действительно не хочу об этом говорить, Кэр,- сказала Елена, ложась на постель, хотя было всего двенадцать часов дня.
-Хорошо. Но как на счет пойти со мной сегодня вечером куда-нибудь? Выпьем текилы, - пропела Кэролайн.
-Я не хочу, - пробормотала Елена и укрылась с головой.
-Я не хочу оставлять тебя одну в таком состоянии.
-Иди, повеселись. Со мной все будет в порядке,- сказала Елена, высовываясь из-под одеяла.
-Ты уверена? Может мне кому-нибудь позвонить?
-Нет! Со мной все будет в порядке.
-Хорошо. Я встречусь в парке с Бонни и после ланча, мы пойдем на вечеринку. Хочешь, мы принесем тебе обед?
-Если я проголодаюсь, у меня есть чем перекусить. Со мной все будет в порядке, - третий раз повторила Елена.
-Тебе действительно нужно что-нибудь поесть.
-Я поем, обещаю.
-Договорились. Если передумаешь, пришли мне СМС и я зайду за тобой.
-Повеселись!
Кэролайн с тревогой посмотрела на подругу и вышла из комнаты. Елена накрылась одеялом с головой.

Как бы Елена не старалась, она не смогла уснуть. Она ворочалась с боку на бок. Потеряв всякую надежду, Елена встала с кровати и направилась в ванную. Душ успокоил ее, и она решила, что не будет больше сидеть одна в комнате и страдать. Елена в колледже, а значит, самое время веселиться с друзьями.
Она залезла в шкаф к Кэролайн, в поисках одежды, которую сама никогда не одела бы.
-Я передумала!- сказала Елена, подругам, встретив их в студенческом братстве.
Она уже выпила бокал вина на голодный желудок, и алкоголь ударил ей в голову.

-Эй! – воскликнула Кэролайн и обняла подругу.
-Так что мы сегодня делаем? – спросила Елена, смотря на стол заставленный выпивкой и едой.
-Пьем Jell O! –ответила Кэролайн.
-Это мне подходит,- сказала мисс Гилберт, садясь за стол и беря бумажный стаканчик.
Через некоторое время Елена была уже на танцполе, танцуя так словно завтра не наступит никогда. Кэролайн была рядом с ней, но Бонни была более серьезной натурой, поэтому наблюдала за ними со стороны. Тем более, что вокруг было полно парней. Она достала телефон и отправила СМС человеку, который мог доставить подруг домой невредимыми.
-Привет, Эли!- пролепетала Елена, увидев своего босса.
-Привет, Елена! Веселишься?
-Даже больше сейчас, когда ты здесь,- промурлыкала она, дотронувшись до его груди.
-Да! Я здесь, потому что тебе уже хватит пить… Пошли, я отвезу тебя домой.
-Ха! Ты слышала Кэролай… Каждый хочет уложить меня в постель,- засмеялась Елена.
- Ок! Ты и Кэролайн сейчас же отправляетесь домой,- сказал Элайджа, хватая девушек за руки.
-Оооо!!! –засмеялась мисс Форбс.
Элайджа закатил глаза и повел девушек к выходу. Во время короткой поездки, подруги уснули в машине. Он занес их в комнату. Когда Элайджа уложил Елену в постель, он убрал волосы с ее лица и поцеловал в лоб. Она открыла глаза и посмотрела на него со странным выражением на лице. Елена оттолкнула его и вскочив, побежала в ванную, прикрывая ладонью рот. Элайджа помешкал секунду, прежде чем пошел за ней. Он намочил полотенце и вытер ее лицо.
-Мне так стыдно,- заплакала Елена.
-Не волнуйся об этом.
Он уложил ее и повернулся, чтобы уйти, когда она схватила его за руку.
-Ты можешь меня просто обнять? –захныкала Елена.
Элайджа кивнул и она подвинулась, освобождая для него место. Он неуверенно обнял ее и Елена прижалась к нему.
-Ммм.. Дэймон.
Элайджа почувствовал как в груди больно кольнуло. Она не хотела быть с ним, но он был здесь. Он не оставит свою подругу в одиночестве, после такого вечера. Он уйдет утром.

Глаза у Дэймона были красными от бессонницы, а волосы торчали во все стороны, когда он шел по коридору к комнате Елены. Он не спал всю ночь, а утром вызвал машину, чтобы уехать из загородного дома. Он должен был увидеть ее.
Дэймон застыл, когда дверь Елена открылась. Неужели она проснулась так рано? Но ни Елена, ни Кэролайн ни вышли. Это был Элайджа. Дэймон сжал кулаки. Он хотел побить его. Но разве это что-то изменит? Елена была такой же как все. Зачем тогда переживать, правильно? Дэймон повернулся и направился к выходу, решив больше не совершать такую же ошибку - больше никогда не влюбляться.

Елена проснулась одна. Она готова была поклясться, что кто-то был здесь прошлой ночью. Но в комнате была только Кэролайн, которая спала на соседней кровати. У Елены болело все тело, но она встала и направилась в ванную. Когда мисс Гилберт умылась, то вспомнила вчерашние события, а после душа почувствовала себя намного лучше.
Елена должна была поговорить с Элайджей, извиниться перед ним. Она написала ему сообщение, но не получила ответа. Она стучала в его дверь, но никто не открыл. Елена поняла, что придется ждать до понедельника, чтобы поговорить с ним в редакции.
Когда она на следующий день зашла в его кабинет, то нашла Элайджу за столом, погруженного в чтение. Елена подошла к нему, чувствуя комок в горле.
-Эли?
-Мисс Гилберт!- он даже не посмотрел на нее.
-Пожалуйста, не ненавидь меня. Прости меня.
-Я не ненавижу тебя…-сказал Элайджа и наконец то посмотрел на нее.
- Ты мог бы обмануть меня…
-Елена, Я…-он замолчал, посмотрев за спину Елены.
Она обернулась и увидела Дэймона, который обнимал незнакомую ей блондинку. Она увидела как на мгновение в его глазах вспыхнула ярость, когда он увидел ее с Элайджей. Но она исчезла так же быстро, как и появилась. Елена даже не была уверена, что видела ее.
Дэймон отправил блондинку в коридор, шлепнув ее по заднице. Та захохотала, и Елена еле сдержала свой рвотный рефлекс. Он остановился прямо перед ними с непроницаемым выражением на лице.
-Доброй утро, босс, репортерша,- поприветствовал Дэймон,- Есть указания для горяченькой истории?
-Для тебя ничего нет,- ответил Элайджа.
-Ты уверен?- сказал Дэймон с вызывающим видом, подходя к редактору.
-Твое задание отменено. Елена выбрала новую тему. Ты будешь работать с Джейми из спортивной рубрики.
-Забудь об этом. Я пришел сказать, что увольняюсь.
-Но что скажет твой папочка обо всем этом?
-Я не знаю. Почему бы тебе не спросить его лично?! Ты же всегда найдешь время, чтобы подлизаться к нему.
-Хватит! – закричала Елена,- Это кабинет редактора, а не спортивная раздевалка.
-Замечательно!- сказал Дэймон и вышел за дверь.
-С тобой все в порядке?- спросил Элайджа у Елены, когда они остались одни.
-В порядке. Почему должно быть по- другому?
-Потому что…ты назвала меня его именем прошлой ночью.
Елена почувствовала как запылали ее щеки. Она не помнила этого.
-Извини, Эли. Я ужасный друг.
-Нет. Это не твоя ошибка. Это я хотел большего от тебя.
-О!
-Ты не должна ничего говорить. Я понимаю.
-Я никогда…
-Я знаю. Давай забудем, что я рассказал тебе это. Но как друг я должен сказать тебе кое-что.
-Конечно.
-Ты заслуживаешь лучшего.

Прошло две недели. Елена с головой ушла в учебу и работу в газете. Все это время она отказывалась от приглашений Кэролайн пойти куда-нибудь. Елена заперлась в комнате, пока подруга не потребовала от нее изменить свою жизнь и выйти из заточения.
-Это плохо. Ты должна пойти куда-нибудь. Я не приму ответ «нет» в этот раз. Мы пойдем в бар, немного выпьем и повеселимся.
Елена сомневалась, но Кэролайн была упрямой и спорить с ней было бесполезно.
Через два часа они сидели в баре. Она не собиралась веселиться, но жизнерадостная натура подруги изменила ее настроение и теперь Елена хохотала, сидя в компании друзей.
Она как раз возвращалась из дамской комнаты, когда налетела на кого-то, от чего молодой человек пролил напиток на пол.
-О, простите! Мне очень жаль,- сказала Елена, смотря на его промокшую рубашку и поднимая на него взгляд - Ох!
-Привет, Елена. Я рад столкнуться с тобой, а вот моя рубашка другого мнения, - пошутил Мэйсон.
-Прости, пожалуйста… Могу ли я что-то сделать для тебя… полотенце, новый напиток…пятновыводитель?
-Не волнуйся. Это просто вода.
-Вода?
-Да! Дэй… мои друзья немного свихнулись на выпивке. Я думаю, что им стоит немного притормозить.
-Это очень мудро с твоей стороны.
-Я сегодня водитель и не хочу, чтобы на ковриках в моей машине были пятна.
-О!- засмеялась Елена.
-Ну… Как дела? Я не видел тебя с тех пор, как ты уехала из загородного дома.
-Хорошо. Я была занята учебой и все остальным.
-Как там твоя статья?
-Мой редактор решил изменить тему, та никуда не годилась.
-Жаль. Мне нравилось проводить время с тобой, даже когда Дэймон полностью монополизировал тебя.
-Да! Игра в монополию уже закончилась.
-Значит, ты не против, пойти со мной на свидание?
-Ну? – Елена обвела взглядом бар и посмотрела на Кэролайн, которая всем своим видом показывала одобрение. Она плохо умела читать по губам, но была уверена, что подруга сказала «Он сексуальный».
-Конечно, Мэйсон, с удовольствием.
-Прекрасно! Как на счет завтра. Мы можем выпить пива или еще что-нибудь?
-Хорошо,- согласилась она.
-Тогда, приятного вечера, Елена,- сказал Мэйсон и скрылся в толпе.
-О, Боже мой!- воскликнула Кэролайн, когда к ней подошла Елена,- Расскажи мне, кто этот невероятно сексуальный парень?
-Это Мейсон. Он друг Дэймона.
-Кто? Подожди, ты познакомилась с ним, когда встречалась с Дэймоном и он после этого не постеснялся пригласить тебя на свидание?
-Я никогда не встречалась с Дэймоном, Кэр.
-Ты права,- покачала головой Кэролайн,- Ты готова к новому раунду.
-Прекрати!

Оффлайн Evika9

• Лесник
  • *
    • Дайри
Глава 7.
Посмотреть в лицо фактам.

Елена в последний раз, перед тем как уйти посмотрелась в зеркало. Она надела свои любимые джинсы, темно-синий топ и босоножки на высоком каблуке. Мисс Гилберт подобрала волосы в высокий конский хвост и согласилась с Кэролайн, что выглядит действительно хорошо.
Когда она шла в университетский бар, где должна была встретиться с Мэйсоном, то поймала себя на мысли, что совершенно не думала о нем, когда собиралась на свидание. Елена почувствовала боль в груди, когда осознала, что наряжалась для Дэймона. Она покачала головой, прогоняя непрошенные мысли, и говоря себе, что нужно жить сегодняшним днем.
Мэйсон ждал Елену у входа в бар, он улыбнулся, когда увидел ее и обнял, открывая дверь. В баре было душно и полно людей. Она сняла кожаную куртку, обнажив алебастровые плечи. Они быстро нашли столик, Елена присела на стул, а Мэйсон пошел за напитками.
Пока он пытался привлечь внимание бармена, ее взгляд скользил по присутствующим. Она неосознанно искала кого-то и когда ее глаза встретились со взглядом голубых глаз, ее сердце пропустило удар. Елена чувствовала ком в горле, когда смотрела, как Дэймон подходит к ее столику. И этот ком опустился еще ниже, когда она узнала женщину, в обнимку с которой он шел.
-Привет, Елена – промурлыкала Кэт, - Ты здесь в гордом одиночестве?
- На самом деле…
-Она со мной,- сказал Мэйсон, появившись из толпы и неся два бокала пива.
- Действительно? – холодно спросил Дэймон.
-Ой, Мэйсон! Я не думала, что ты любишь делать покупки в магазине все по 99 центов,- сказала Кэт злее, чем обычно.
Мэйсон проигнорировал ее и сел за столик.
-Ты не возражаешь, если мы присоединимся к вам?- спросил Дэймон, чем вызвал удивление у девушек,- Очень сложно найти столик.
-Ну… конечно,- сказал Мэйсон и виновато посмотрел на свою спутницу.
Дэймон сел рядом с Еленой, чем еще больше разозлил Кэт.
-Ну и что вы сегодня собираетесь делать? – спросил он Мэйсона.
-Мы только что пришли сюда, - ответил тот.
-Мы думали поиграть в пул*, неправда ли Кэт?- произнес Дэймон.
-Значит, идите, поиграйте,- сказала Елена.
-Но намного интереснее играть с друзьями, неправда ли Елена? – сказал Дэймон.
Она в замешательстве посмотрела на него, чувствуя какой-то подвох в вопросе.
-Я закажу нам бильярдный стол,- сказал Дэймон, вставая со стула.
Недовольная Кэт нехотя поплелась за ним.
-Нам не обязательно играть с ними,- произнес Мэйсон.
-Все хорошо, - сказала Елена,- мы можем поиграть с ними немного, например пять минут. И эти пять минут мне необходимо пиво.
Мэйсон улыбнулся:
-Я позабочусь об этом.

-Ты знаешь как играть? – спросил Дэймон, вручая Елене кий.
-Я научу ее,- ответил Мэйсон с угрозой в голосе и с улыбкой на губах.
-Да ну! Она должна учиться у лучших,- ухмыльнулся Дэймон.
-Я знаю как играть в пул, спасибо большое,- сказала Елена, отходя к другому краю стола.
-И как мы разделимся на команды? – скучающим голосом, спросила Кэт.
-Я буду Team Damon,- сказал Дэймон.
-Как на счет парни против девушек? – предложил Мэйсон.
-Проигравшие покупают пиво, - с большим энтузиазмом сказала Кэт.
-Конечно! – согласился Дэймон.
-Тебе лучше постараться,- сказала Кэт Елене.
Пока Елена показывала свой талант в игре, Кэт показывала свой талант в отвлечении парней, поэтому девушки вышли победительницами.

Пока они ждали заказ, Дэймон обратился к Мэйсону.
-Что у тебя с Еленой?
-Я не думаю, что это твое дело, брат.
-Я думаю, что вам пора попрощаться. Сейчас же.
-У тебя был шанс с ней, ты его упустил, чувак.
-Отвали от нее,- сказал Дэймон, подходя ближе к другу.
-Нет. Я думаю, что это тебе нужно отвалить от нее, Дэймон.
-Может, выйдем?
-Конечно!- сказал Мэйсон, беря пиво и направляясь к столику.
-Вот!- улыбнулся он Елене, ставя перед ней бутылку.
-Спасибо.
-Эээ… У нас тут срочное дело образовалось. Ты не против, подождать меня, хорошо?
-Конечно.
-Ну… мне нужно ему помочь,- сказал Дэймон и ушел следом за другом.
-Что случилось? – нахмурилась Елена.
-Кого это волнует,- закатила глаза Кэт и направилась в сторону танцпола.
Терзаемая подозрениями, Елена пошла за парнями, и выйдя через заднюю дверь попала как раз в тот момент когда Дэймон нанес Мэйсону первый удар.
-Прекратите! Какого черта вы вытворяете? – закричала она.
Молодые люди застыли и посмотрели на нее. Губа Мэйсона кровоточила и Елена кинулась к нему.
-С тобой все в порядке?
-Я в порядке, Елена. А теперь иди внутрь.
-Я никуда не пойду, пока вы не объясните мне, что происходит, - сказала Елена, смотря на них обоих.
-Мы всего лишь решаем кое-какую проблему,- пожал плечами Дэймон.
-Какую проблему? Вы разве не лучшие друзья?
-Очень смешно, но я тоже так думал, - голос Дэймона сочился сарказмом.
-Что бы это ни было, я уверена, что вы можете решить эту проблему без применения кулаков,- сказала Елена.
-Не будь так уверена в этом. Это что-то очень первобытное,- произнес Дэймон, растягивая слова.
-Может ты имел в виду детское,- поправила она.
-Нет, Елена,- сказал Дэймон, подходя к ней так, что их разделяли всего пару миллиметров,- основные человеческие потребности.
-Я сказал отвали,- прогремел Мэйсон, отталкивая его от Елена.
-Стоп! –воскликнула она, упираясь руками им двоим в грудь, в попытке их разнять, -Отвалить от кого?
-Да брось, Елена! Ты же действительно не такая дура!- раздался злобный голос.- Я вынуждена признать, что я впечатлена. Ты еще даже не спала с ними, а они уже готовы разрушить свою дружбу из-за тебя. Я недооценила тебя. Ты лучше манипулируешь людьми чем я, несмотря на свой вид.
Кэт одарила ее пренебрежительным взглядом.
-Заткнись, Кэт! –зарычал Дэймон.
-Они все равно устанут от тебя,- сказала Кэт Елене,- Подожди и увидишь.
Она злобно улыбнулась и скрылась в баре.
-Это правда? Вы деретесь из-за меня?
-Мне нужно выпить,- промямлил Дэймон и оставил Мэйсона с Еленой одних.
-Это правда? –настаивала она.
-Да. Дэймон не хочет, чтобы мы встречались.
-Но… вы же всегда были друзьями. Ты же говорил мне, что ни одна девушка не может стать между вами.
-Потому что ни одна девушка не стоила этого раньше. Я не был уверен до сегодняшнего вечера, но Дэймон влюблен в тебя. Это не случалось раньше, поэтому я не сразу понял.
-Нет, нет, нет,- покачала головой Елена, не веря в то, что слышит.
-Мне следовало отступить, но мне показалось, что ты не интересуешься им. Может я просто хотел в это верить…
-Ты мне нравишься, Мэйсон. Но…
-Я не Дэймон,- закончил он за нее фразу.
-Нет, я не это имела в виду. Я ведь тебя совсем не знаю.
-А ты хотела бы узнать?
-Я думаю… Мне нужно поговорить с Дэймоном.
-Хорошо.
-Я должна…
-Да, иди. А я пошел домой.
Елена вернулась в бар, но Дэймона там уже не было. Она пыталась дозвониться ему, но его телефон был отключен.

Елена намеревалась пойти домой, но оказалась у двери Дэймона. Она замешкалась на пару мгновений, прежде чем постучать. Елена уже собиралась уходить, когда дверь открылась и растрепанный Дэймон вышел на крыльцо.
-Елена, что ты тут делаешь?
-Я пыталась тебе дозвониться.
-Я не слышал звонков.
-О, извини, что отвлекла тебя,- сказала она, поворачиваясь, чтобы уйти.
-Ты думаешь, что я поверю, что ты пришла спросить меня, почему я не отвечаю на звонки?
-Хорошо… Я пришла поговорить с тобой. Сегодня с Мэйсоном…
-Послушай, Елена, я…
-Пожалуйста, дай мне сказать, хорошо?
Деймон кивнул в знак согласия.
-Я случайно встретилась с Мэйсоном вчера и он пригласил меня в бар. Я ничего не слышала о тебе две недели, с тех пор как ты заявился в редакцию в обнимку с какой-то девицей и вел себя очень грубо по отношению ко мне. Я не думала, что ты хочешь общаться со мной.
-Я приходил к тебе на следующее утро, после того как ты уехала из загородного дома и увидел Элайджу, который выходил из твоей комнаты. Ты провела ночь с ним. Следующую ночь, Елена! Как ты думаешь, что я чувствовал?
-Во-первых, я не спала с Эли. Я была на вечеринке вместе с Кэролайн и мы напились, а Элайджа отвез нас домой. Он остался со мной, потому что я не хотела оставаться одна. А во-вторых, кто дал тебе право судить? Ты ясно дал мне понять, что не хочешь отношений. Почему я не могу проводить время с другими парнями, когда ты спишь с другими девушками?
-Во-первых, я не спал с другими девушками с тех пор как встретил тебя. Во-вторых, я приходил сказать тебе, что я готов был дать нам шанс, что я хочу и готов нести ответственность за наши отношения.
-Ты действительно собирался?
-Да, Елена. Я…
Неожиданно дверь позади Дэймона открылась.
-Дэймон, ты не собираешься ложиться в постель? –произнесла блондинка,- О, привет! Я Энди.
Елену захлестнули эмоции, сильнее всего была боль от предательства. Ложь. Все ложь. Она почти купилась. Елена почувствовала отвращение к себе из-за своей наивности. Он не изменился. Он не способен измениться. Она развернулась и ушла, не сказав ни слова.

Оффлайн Evika9

• Лесник
  • *
    • Дайри
Глава 8.
Последняя редакция.

-Пожалуйста, поговори со мной,- умолял Дэймон, стоя в коридоре, - Елена, я клянусь, что это не то, что ты подумала.
Неожиданно дверь распахнулась.
-Она не хочет с тобой говорить,- холодно сказала Кэролайн и захлопнула ее перед его носом.
Она присела рядом с всхлипывающей Еленой.
-Ну, ну, дорогая,- обняла подругу Кэролайн.
-Это не я,- плакала Елена,- Я не страдаю из-за парней. Я не такая.
-Значит, не плачь. Встань и иди дальше. Пошли сегодня куда-нибудь.
-Конечно. Особенно хорошо мы повеселились в прошлый раз.
-Послушай меня, хорошо? Сегодня в the Owl вечер свиданий вслепую. Это прекрасная возможность для тебя выкинуть Дэймона из головы.
-Какая? Встретить такого же как он?
-Точно!
-Но как это мне поможет?
-Ты увидишь, что в нем нет ничего особенного, что он не стоит твоих слез.
-Я не знаю, Кэролайн…
-Доверься мне. Ты еще скажешь мне спасибо.

Кэролайн завила Елене волосы, нарядила ее в черное короткое платье и босоножки на высоком каблуке.
-Я могу описать тебя только одним словом,- сказала Кэролайн с гордостью от проделанной работы,- Бомба!
Елена засмеялась.
-Спасибо, Кэр.
-Пошли. Богатенькие мальчики ждут.
Елена закатила глаза и вышла из комнаты следом за подругой.
-Минутку внимания, пожалуйста! - сказала белокурая девушка из студенческого женского братства, - Если вы оглядитесь вокруг, то увидите розы на столиках, которые мы зарезервировали для сегодняшнего вечера. За каждым из них вас, парни, вас ждут девушки. У вас есть десять минут на то, чтобы познакомиться и поговорить, после того как прозвенит звонок, вы меняетесь местами. Все понятно?
В толпе раздались возгласы одобрения и Эмбер, девушка из братства, позвонила в звонок, начиная вечер. Елена с волнением посмотрела на подругу, сидевшую за соседним столиком. Кэролайн улыбнулась ей и повернулась к парню, подсевшему к ней. Елена посмотрела на своего спутника.
-Привет! Я Стив. А ты?
-Елена.
-Приятно познакомиться, Елена. Это твое первое свидание вслепую?
-Да.
-Я не мог представить, что такая девушка как ты должна приходить на такое мероприятие, чтобы найти себе кавалера,- сказал он, окидывая ее оценивающим взглядом.
-Меня подруга уговорила,- пожала плечами Елена.
-Я должен поблагодарить ее, - подмигнул ей Стив.
-Вперед. Она вон за тем столиком, - показала она на подругу.
Он посмотрел на Кэролайн и обратился к Елене:
-Так вы близки?
-Она моя лучшая подруга, - ответила она, не понимая к чему клонит Стив.
-Ну… А что ты скажешь на счет приватной вечеринки - ты, я и твоя сексуальная подружка?
-Эээ…-растерялась Елена, чувствуя как к горлу подкатывает тошнота, -Отвали!
Она встала из-за столика и направилась к бару.
-Ты же не убежишь, правда? – спросил следующий кавалер.
-Мне нужен перерыв.
-Я видел тебя, разговаривающей со Стивом. Он придурок.
-Да я это поняла.
-Я Майк,- сказал он, протягивая ей руку.
-Я Елена.
-Могу я тебя угостить?
-О! Я на самом деле… Ммм… Спасибо.
-Что будешь пить?
-Отвертку.
-Водка и апельсиновый сок. Классика.
-Ну что я могу сказать? Я предпочитаю классику,- пожала плечами Елена и улыбнулась.
-Я сразу это понял,- сказал Майк, делая заказ.
Они нашли свободный столик и проговорили пару часов, начиная с детских воспоминаний и заканчивая любимыми фильмами. Елена чувствовала себе очень комфортно в компании Майка, поэтому, когда он предложил ей пойти на танцпол, она с радостью согласилась. Вечер свиданий в слепую закончился, и Кэролайн уже танцевала с одним из кавалеров.
После нескольких танцев Елена почувствовала жажду, и они заказали еще выпить. Когда рука Майка оказалась на ее попе, во время того как она делала заказ, Елена почувствовала себя неуютно. Но она попыталась не обращать внимания. Когда DJ заиграл медленные песни, и Майк прижал ее к себе покрепче, сжимая ее ягодицы, Елена поняла, что ей не нравится, к чему все идет. Она схватила его руки и подняла их на свою талию. Но Майк снова положил их на ее попу. Елена оттолкнула его.
-Эй, не распускай руки!- воскликнула она, стараясь звучать храбро.
-О, давай же детка,- прошептал он ей на ухо, - Я знаю, ты хочешь этого.
-Отвали! – произнесла Елена и оттолкнула его во второй раз.
Майк схватил ее, и затащив в темный угол, прижал к стене. Елена пыталась отбиться изо всех сил и когда она набрала воздуха в легкие, чтобы закричать, он заткнул ей рот поцелуем. Его руки блуждали по ее телу, задирая платье. Она извивалась, пытаясь вырваться, но у нее не было никаких шансов. Слезы ручьем текли из глаз елены и она зажмурилась. И вдруг, неожиданно, Майк исчез и ее платье кто-то одернул. Елена открыла глаза и упала в объятья своего спасителя.

Дэймон не хотел никуда идти, но Энди все же удалось вытащить его вечером в бар the Owl. Она настояла, что это поможет ему забыть Елену. Он понимал, что это не сможет отвлечь его от мыслей о любимой девушке. Дэймон заливал душевную боль в баре, пока Энди не настояла, чтобы он потанцевал с ней.
Они танцевали рядом с тем местом, где Майк пытался изнасиловать Елену. Дэймон сначала подумал, что там веселится парочка и хотел уйти, пока не увидел, что девушка пытается вырваться. Он действовал инстинктивно, схватив мужчину за горло, и отшвырнул его в сторону. Адреналин удвоил его силы. Кровь отхлынула от лица Дэймона, когда он узнал в плачущей девушке, Елену. Он хотел избить ее обидчика до бесчувствия, но когда Елена упала в его объятия, тот уже скрылся в толпе.
-Все хорошо. Я здесь, я здесь,- успокаивал ее Дэймон, гладя девушку по голове.
-Дэймон,- заплакала Елена.
-Пошли отсюда.
Он повел ее через танцпол на улицу, накрыв ее плечи своей кожаной курткой. Энди ставшая свидетельницей происшествия, последовала за ними.
-С ней все будет хорошо?
-Да, я отведу ее домой. Вызвать тебе такси?
-Нет. Я видела тут свою подругу Шарлотту. Я пойду, поищу ее.
-Хорошо.
Дэймон подождал пока Энди скроется в баре и повернулся к Елене, стараясь понять, насколько она пострадала.
-Ты можешь идти или мне вызвать такси?
-Нет. Со мной все в порядке, - покачала она головой,- Все в порядке.
-Тогда я отведу тебя домой. Хорошо?
-Нет! Я не хочу домой, Дэймон. Пожалуйста! Я не хочу, чтобы Кэролайн видела меня такой. Она будет винить себя в произошедшем. Ты можешь отвести меня к себе?
-Елена…
-Пожалуйста!
-Хорошо.

Дэймон открыл входную дверь, и Елена сразу направилась к дивану.
-Я напишу сообщение Кэролайн.
-Что ты ей скажешь?
-Что я кое-кого встретила.
-И это не будет странным?
-Будет, но это то чего она хотела. Так что …
-Я сделаю тебе чай,- сказал Дэймон и направился на кухню.
Елена устроилась поудобнее на диване и начала печатать СМС подруге.
-Спасибо,- сказала она, когда Дэймон поставил перед ней чашку чая.
-Тут только кипяток и пакетик чая,- пожал он плечами.
-Нет.. Я благодарю за то, что ты меня спас… Я на знаю, чтобы произошло, если бы …
-Не думай об этом. Ты в безопасности и это самое главное.
-Я была глупой,- сказала Елена, опуская глаза.
-Почему ты так говоришь?
-Я позволила ему зайти слишком далеко. Я должна была сказать ему раньше, что я…
-Чтобы ты не сделала, не дает ему право нападать на тебя. Мы должны обратиться в полицию.
-Нет! Я не хочу, чтобы кто-то узнал об этом.
-Но Елена…
-Я сказал нет. Просто… давай не будем говорить об этом.
-Ну… одолжить тебе одежду? – спросил Дэймон, вставая с дивана и открывая дверцу шкафа.
Он достал черную футболку и серые спортивные штаны.
-Спасибо,- сказала Елена, и взяв одежду, направилась в ванную.
Она посмотрела на себя в зеркало и не поверила своим глазам: бледное лицо, напухшие губы и размазанная по лицу тушь. Елене необходимо было принять душ.

Когда она вышла из ванной, Дэймон уже постелил на диване и переоделся в спортивные штаны.
-Спасибо, - сказала Елена и направилась к дивану.
-Нет, - произнес Дэймон, удивив ее, - диван для меня, а ты ложись на кровать.
-Нет… Я не могу, - возразила Елена.
-Ну конечно можешь.
-Извини, что испортила тебе вечер, - сказала она.
-Ты не сделала ничего плохого
-Но ты и Энди…
-Мы просто друзья и все.
-Но прошлой ночью…
-Я не спал с ней.
Елена посмотрела на него в недоумении.
-Я пытался выкинуть тебя из головы, поэтому мне нужна была женщина… метафорически.
-Да?!
-Я пытался, но не мог. Каждый раз когда я закрывал глаза, я видел твое прекрасное лицо и ты смотрела на меня глазами полными осуждения.
Елена не верила своим ушам. Бабник Дэймон Сальваторе бросил всех своих женщин из-за нее.
-Дэймон, я…
-Не волнуйся об этом. Давай спать, - сказал он и лег на диван, укрывшись пледом.
Елена высушила волосы и легла на кровать. Она выключила свет и произнесла:
-Кэролайн хотела, чтобы я сделала тоже самое. Вот почему я пошла на вечер слепых свиданий. Я хотела увидеть, что остальные парни такие же плохие как ты и тогда я бы больше не плакала из-за тебя.
-И как? Подействовало?
-Ну, я встретила двух парней. Первый предложил мне секс втроем, а второй чуть не изнасиловал меня. Так что не очень!
-Мне жаль, Елена.
-Мне тоже. Мне жаль, что я была такой глупой, думая, что смогу выкинуть тебя из головы.
Елена почувствовала, как под весом Дэймона прогнулся матрас на кровати.
-Почему мы все еще сопротивляемся этому? - услышала она бархатный голос.
Елена повернулась к нему.
-Я думаю, что я просто боялась…
-Меня?
-Нет. Влюбиться в тебя и остаться с разбитым сердцем.
-А сейчас?
-Ты действительно хотел дать нам шанс? Ты хотел, чтобы у нас были серьезные отношения?
-Это вызов для меня, но я готов рискнуть, чтобы быть с тобой. Поверь, я очень этого хочу.
-Пожалуйста, никаких игр, я плохой игрок.
-Я тебя научу,- сказал Дэймон, целуя ее.
Теперь Елена знала, что эта игра стоила того, чтобы в нее играть.

КОНЕЦ

SMF 2.0 | SMF © 2011, Simple Machines
Manuscript © Blocweb .