Одна дома и Фанфикшн

23 Октября 2017, 14:49:17
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Loginza

Одна дома и Фанфикшн » Фанфикшн » Оригинальные произведения » Готовые оригинальные произведения. Тип: "Слэш" » от 6 до 15 тысяч слов (Модератор: Shoa) » [NC-17] [~15.000 слов] Тот, которого не суждено любить, Александр/Андрей, drama/slash

АвторТема: [NC-17] [~15.000 слов] Тот, которого не суждено любить, Александр/Андрей, drama/slash  (Прочитано 2033 раз)

Оффлайн Shoa

• Лесник
  • *
  • Skype - shadow_198
Название: Тот, которого не суждено любить
Автор:
Андрей Шиманский
Фэндом: Ориджиналы
Персонажи: Александр/Андрей
Рейтинг: NC-17
Жанры: Драма   
Предупреждения: Смерть персонажа   
Размер: Миди
Описание: О светлой и чистой первой любви, которая раскрасила мир в разноцветные краски.
О том, как тонка грань, когда чувствуешь себя счастливым на вершине мира, и когда кажется, что твоя жизнь окончилась, и ты не существуешь.
О религиозных предрассудках, отравивших не одну жизнь, о друзьях и близких людях, которые будут рядом, несмотря ни на что.
О дурацких границах, на которые разделен весь мир.
И о том, что любовь не умирает, она остается навсегда в нашем сердце.

«Мы все сиротеем на нашем пути,
Закон расставаний царит над планетой.
Дай, Боже, нам в будущей жизни найти,
Кого потеряли мы в этой.
За миром галактик и звездных зарниц
Даруй нам, о Господи, с милыми встречу:
Ведь память о них не имеет границ,
И голос любви нашей вечен…»
(Владислав Крапивин)

Разрешение на размещение: получено

Обсуждение

Читать одним файлом

Оффлайн Shoa

• Лесник
  • *
  • Skype - shadow_198

Привет!!!

— Ммм… замолкни, заколебал уже! — спросонья бормотал Андрей в ответ на очередной утренний крик петуха.
Наверное, в округе это  был самый горластый петух, потому что слышал Андрей только его.
Деревушка, в которой он жил не была малонаселённой, просто дворы были в 5 минутах ходьбы друг от друга, да и что может быть лучше чистого воздуха, тишины и покоя…
— Когда ты зарежешь этого горлопана? — пробормотал Андрей, проходя мимо бабушки.
— Я его не слышу! И потом он лучше, чем этот....
— Будильник? — перебил Андрей.
— Ну да. Когда он начинает звенеть, то мне кажется, что началась третья мировая, он меня с ума сводит.
— Тогда выброси его, делов — то! – сказал парень, усаживаясь за стол.
— Ну не могу же я выбросить подарок внука, да и вообще он мне не мешает, — добавила бабушка.— Это же на память.
— Да уж, когда каждое утро ты ощущаешь приступ паники, это, несомненно, надолго останется в памяти, — усмехнулся внук.
— Перестань издеваться над пожилой женщиной! Я хоть и не молода,  но сдачи дать могу!
— За что я тебя и люблю!  Что мы сегодня кушаем? — посматривая по сторонам, поинтересовался Андрей.
— Петуха, — сухо ответила  бабушка.
— Перестань,  я же просто пошутил. Люблю я твоего петуха, – приподнявшись,  Андрей обнял её. — И буду любить ещё больше, если что-нибудь поем.
— Я думала приготовить омлет с колбаской, будешь? — спросила она
— Это то, что я люблю. Пойду, принесу пока воды из колодца.
Было  морозно. Каждое утро, выходя на крыльцо, он замирал на пару минут, и просто вдыхал в себя свежий, морозный утренний воздух, которого не могло быть в городе. Андрей очень любил эти места за их красоту.
Колодец находился совсем рядом с домом и  этому молодой человек был очень рад, ведь воду приходилось носить часто и для дома и для хозяйства, в котором было 2 коровы, 4 овцы,  несчетное количество кур и  шустро размножавшихся кроликов.
Подходя к колодцу, Андрей оглянулся и посмотрел на дом – он был одноэтажным с  четырьмя комнатами. Две комнаты занимали они с бабушкой, а остальные две для гостей. Автобусы не так часто ходили, поэтому многие родственники оставались переночевать. Радовала крыша, которую недавно отремонтировали, сейчас дом выглядел красиво и, что самое главное, надёжно.
Но не это привлекло его внимание, а то, что происходило на крыльце дома. Он увидел свою бабушку, а рядом двух парней. Удивляться-то было нечему, ведь  к ним частенько заглядывали парнишки с сумками, которые  предлагали купить свежую рыбу или продавали нитки —  бабушка была раньше швеёй и страсть к любимой работе у нее сохранилась. Но внимание Андрея привлекло то, что молодые люди были одеты не по-деревенски и выглядели приезжими.
Войдя в дом с двумя ведрами, Андрей сразу направился на кухню, чтобы поставить их на место.
— Может быть, вы хотите чаю? — услышал он радушное приглашение бабушки. — У меня ещё пряники где-то были! Холодно на улице, замерзли, наверно?
Бабуля всегда отличалась гостеприимством, за что ее уважали многие, а внук  гордился.
— Это наши новые соседи! — прошептала она, проходя мимо Андрея. —  Они взяли дом Морозовых, вроде как будут там проживать.
— Что прямо таки захотели и взяли? — усмехнулся Андрей, наполняя бак водой, — надеюсь, они не пьяницы как те?
— Ну, на Морозовых-то они точно не похожи, внушают доверие, вроде мальчики приличные, – шепотом ответила бабушка, копаясь в шкафчике в поисках обещанных гостям пряников.
— Сынуля, давай бросай с водой возиться и пошли в гостиную, познакомишься с гостями.

Свет из двух больших окон, не характерных для деревенского дома, заливал гостиную. Из телевизора, что стоял в углу, доносились обрывки фраз из «Смехопанорамы».

— А вот и моя гордость! – представила внука бабушка. – Андрюша — моя крепость и опора!
—  А это наши новые соседи! – обращаясь к Андрею, продолжила она. — Я пойду чаю заварю, а вы поболтайте пока.
— И омлет! – напомнил Андрей.
В этот момент он ощутил смятение,  будто его подставили, бросили одного в неизвестности.
— Привет!  — начал он беседу. — Меня Андрей зовут.
— Александр, —  произнёс, приподнявшись, парень, что сидел ближе.
— А я Слава, – представился второй.
Молодые люди обменялись рукопожатиями и уселись за стол.
Никогда раньше Андрей не чувствовал себя так неуверенно, да еще в своём же доме. Не зная, как продолжить разговор, он сидел молча, разглядывая гостей как можно более незаметно.
Саше было лет 19-20,он был плотного телосложения не слишком мускулист, но и не худощав, что подчеркивала слегка облегающая одежда. У него были темные волосы средней длины и красивые черты лица.
Слава стройностью телосложения не особо отличался, был постарше Саши, модельно подстрижен.
Выглядели они оба приятно и располагали к себе.
— А вы что вдвоём жить будете в доме? — нарушил молчание Андрей.
— Да, вдвоем, ну конечно друзья будут приезжать и всё такое… — ответил Александр.
— А сами вы откуда и почему сюда решили перебраться?
— Сами мы из города, — начал Слава, — а сюда переехали потому, что нам порекомендовали...
— Тихо, спокойно тут, — продолжил Саша, — как раз то, что искали.
— В общем так! — ворвалась бабушка с бутылкой вина, — мы особо не пьем, но за знакомство и за то, чтобы вам понравилось на новом месте, думаю, выпить стоит!
— Бабуль, а может они не хотят, надо было спросить, — перебил внук.
— Нечего тут спрашивать! В конце концов, всего по бокалу на удачу не помешает,— ответила она.
— Ты хотела сказать по стакану, — пробормотал Андрей.
— Нет, будем пить из бокалов, — улыбнулась бабушка.
— Ну, я не против,  — поддержал предложение Слава.
— Да, я тоже — присоединился Александр.
— А ты ешь омлет! – сказала бабушка Андрею, поставив тарелку на стол, — и помалкивай!
— Нет, я тоже буду! —  возразил внук, — раз совратила, так уже всех угощай!
Разлив вино по бокалам, бабушка сказала:
— Ну, чтобы всё было хорошо! Скажу только одно слово  — Привет!
— Привет! — подняв бокал, бодро подхватил Слава, а затем и Саша.
— Привет! — поддержал я.

Разговор стал клеиться, беседовали о многом: кто, где жил, где отдыхали. Бабуля, как обычно, начала показывать гостям свои мастерски выполненные вышивки, шторы, скатерти. Вообще почти всё, что находилось дома, она сшила сама, ей было что показать.
Гости ходили по комнатам и разглядывали всё это искусство, а Андрей сидел за столом,  тупо уткнувшись в телевизор и понимая,  что перед его глазами только лицо Саши…

«Боже мой, о чём я думаю, что я себе позволяю ведь он – нормальный, а может…? Нет, он однозначно нормальный, если нет, то я бы просек, ведь геи чувствуют друг друга,  а эти двое выглядят нормально, не смотрят друг на друга, в общем, ведут себя, как полагается гетеросексуальным парням». — Проносились мысли в голове у Андрея.
Андрей настойчиво уставился в телик, но это не помогло, и в голове его пронеслась мысль: «да, ты попал!!!»

Свою ориентацию он уяснил в 17 лет, но пытался это скрывать. Ему это удавалось, но кому от этого притворства было легче…?! Приходилось избегать разговоров и пьянок, дабы не раскрыться, жить в страхе, прятаться не от кого-то,  а от себя! Но другого выхода он не видел и жил так, пока в тот самый момент не пробудились инстинкты, чувства, желание прикоснуться... Словно прорвалась плотина, так тщательно возводимая до того, и накрыла волной, унося почву из — под ног. Ему захотелось с головой погрузиться в омут чувств и стало ясно, что с этого момента не будет у него покоя и жизнь принадлежит ЕМУ.

— Ну что, до встречи?! – внезапно прозвучавшие слова вернули парня в реальность и, повернувшись, Андрей увидел улыбающегося ЕГО, — надеюсь, ты сможешь придти к нам в гости, когда мы наведем порядок?
— Только с вином! — улыбнувшись, добавил Славик.
— Конечно, буду рад к вам присоединится! – ответил Андрей и тут же покраснел, сообразив что сморозил глупость и, мечтая от того провалиться под землю.
— Ну, тогда ждём в гости, — ответил Слава и, обменявшись рукопожатиями, новые соседи ушли.
— Какие приятные ребята, вот бы таких побольше, — говорила бабушка, — обязательно приглашу их на Рождество. Надо будет парочку кроликов приготовить к столу.
— Да, приятные, — сухо подтвердил Андрей.
— Что случилось? — спросила она. — Уже обед скоро, а ты всё сидишь и молишься над омлетом.
Андрей почти не слышал бабушку, он думал, что, возможно, начинает влюбляться в того, которого не суждено любить....

Вечер. Андрею не спалось.
Перед глазами стояла утренняя картина: его лицо и звук голоса, произнесшего «привет!».

Оффлайн Shoa

• Лесник
  • *
  • Skype - shadow_198
Обратного пути нет!

— Ммм… замолчи, задолбал уже! — ещё не открыв глаза, бормотал Андрей на очередной утренний крик петуха.— Доброе утро, чудило! — сказал он себе под нос, посмотрев одним глазом на плакат Покемона, который висел на стене. —  Молчишь? Ну и молчи, мне и без тебя приключений хватает, больно надо!
Подумав,  что может  встать не с той ноги, Андрей  поразмыслил,  где левая,  а где правая и  поставил на холодный пол сначала правую ногу, а затем и левую.
Натянув одеяло до подбородка, он сидел в задумчивости. Он думал не о планах на день, а о том, как себя вести в присутствии новых соседей. Трудно противиться тому, что природой предопределено, чувствовать и желать, любить и надеяться. Почему сейчас? Почему здесь?
Слишком много вопросов и ни одного ответа, – сказал он себе твёрдым голосом, вставая с постели. Ну, пришёл парень, подумаешь, ну раньше приходили, будут ещё приходить и не раз, главное не терять голову и то, что в ней. Кстати, насчёт того, что на голове, не помешало бы это причесать, — усмехнулся он сам себе, смотрясь в зеркало.
Комната у Андрея  была очень просторной, там уместились два дивана, письменный стол, два книжных шкафа и большой дубовый платяной шкаф,  который занимал пол стены. Письменный стол был для него  столом раздумий, за ним он  мог проводить большую часть дня,  читая книги, которые по большей мере были детективными и романтическими. Книги достались из разорившейся, от отсутствия финансирования, библиотеки. Книги раздавали тем, кто хотел взять,  ну и 14-летний Андрей, как активный читатель, захотел  и ту книгу, и эту и вообще все. Хотя повзрослев, понял, что выбрал их только из-за красивой обложки, а потому некоторые так и остались недочитанными.
Шкаф это действительно вещь старая, громоздкая и ужасно тяжёлая. Надумав в один прекрасный день сделать перестановку, Андрей и бабушка с ним намучились, благо Георгий помог — сосед. Андрею запомнился разговор во время перестановки:
— Ну и куда ты собрался его передвигать? — спросил Георгий.
— Я вот думаю ближе к дверям его поставить.
— Ага, конечно, там же лучше прятать какую-нибудь «юбку» на случай если я захочу войти, — пошутила бабуля.
— Я, как правило, юбки прячу под кровать, — ответил Георгий усмехаясь.
— Поэтому эти юбки к тебе больше и не возвращаются, хватило им заноз, нахватанных под кроватью, — ответила серьёзно  бабуля, — так и останешься старым пердуном!
— Вернуться, кому они нужны будут с этими занозами?! — подмигивая, ответил Георгий.
Андрею порой трудно было понять их — то казалось, что они ругаются, а то, что заигрывают.  «Возможно ли такое в их-то возрасте?» – думал он. И сам отвечал на свой вопрос: «наверное, поживем, увидим!»

Приведя себя в порядок, парень направился к дверям, над которыми висели бамбуковые палочки. Когда отворялась дверь, то   они издавали приятный восточный звук.  Выйдя из комнаты, он сразу уловил запах кофе, так любимого бабушкой.  Внук знал, что подарок, к которому приложена упаковочка хорошего кофе, бабушку порадует всегда, даже если основная часть подарка и не придется ко двору.
— Петуха резать не буду! —  выпалила бабушка, едва Андрей вышел на кухню.
— Какого петуха? – не понял тот.
— Ну, как, сегодня же он опять кукарекал! — сказала она.
— Хай кукарекает, это его полное право, он пшено зарабатывает, — ответил внук усаживаясь.
— Ты что не с той ноги встал? – бабушка смотрела  серьёзно.
— Да нет, как раз с той, в этом нет сомнений, — ответил Андрей, глубоко вздохнув. Затем улыбнулся и добавил — Доброе утро!!
— Подлиза! — ответила бабушка.— Сбегай сегодня в магазин, я список покупок тебе напишу!
За завтраком он планировал дела на день.  И всё шло бы так, как задумал, если бы не...
Стук в дверь.
— Да! – приглашая войти, крикнул Андрей.
Открылась дверь и на пороге появился ОН…
Андрей отметил про себя, что на тот момент он как бы и забыл про новых соседей-то…
— Привет! — протянул руку Саша
— Привет! — ответил Андрей смущенно.
— Кто там? – из своей комнаты спросила бабушка.
— Это я,  Александр! — последовал ответ. — Я пришёл за помощью, но видимо не совсем вовремя! Наверное, будет лучше, если я зайду попозже?
— Нет, нет! — быстро, как бы останавливая его,  произнес Андрей. — Ты что-то хотел?
— Вообще-то да…
— Говори, правда, не во всем я хороший помощник, но чем смогу, тем помогу, — с усмешкой ответил Андрей.
— Ну, в данном случае это сложнее для меня, а не для тебя, — ответил Саша.
— Да? – удивился я.
— Я не знаю где магазин, — не смело заявил он.
— А,  ты про это! — с облегчением ответил Андрей.
— Ну, вот и прекрасно! – улыбнулась, вышедшая из комнаты бабушка, — Андрей как раз собирается туда, можете сходить вместе.
Прихватив список покупок и деньги, ребята отправились в путь.
— Ты давно уже тут живешь? — спросил Саша, когда они отошли от дома.
— Ну, порядком, — ответил Андрей. — Это мой второй дом, а в основном я живу в Риге. Сюда приезжаю, когда хочется одиночества, покоя и просто побыть самим собой.
— Это как — самим собой?
— Ну, это... — быстро, подыскивая подходящий ответ, Андрей стал объяснять:
— Это, когда ты можешь делать, что хочешь и никто тебе не указывает пальцем, ну что-то вроде того.
— А, понятно. У тебя есть девушка? 
Андрей  такого вопроса не ожидал. « Первая встреча, — думал он, — к чему Саша клонит? Неужели о чем-то догадывается?»
— Да, есть, но она в Риге живет, — ответил он и сразу же добавил, — нет, нету, и не было...
В этот момент Андрей посмотрел на Сашу, чтобы понять его реакцию. «В конце концов, в моих же интересах раскрыть правду, чтобы знать, как действовать дальше, да и вообще что делать» – решил он.
— Ну, это не говорит о том, что не будет, — улыбнувшись, ответил Саша. — Всё ещё впереди!
«Эх, может и впереди, да вот только не с девушками», – подумал Андрей, искоса поглядывая на Сашу.
Всю дорогу они шли, разговаривая о жизни и интересах Андрея.
— Велоспорт? — удивлённо спросил Александр.
— Ну да, это в принципе то, чем я в основном занимаюсь, когда нахожусь в городе, в свободное время.
— И долго уже?
— Нет,  год  всего. Начинающий.
— Ну, это уже срок, — улыбаясь, ответил Саша, — я только теннисом увлекаюсь и хожу в спортзал.  Но  это так,  для поддержания мышечного тонуса.
Ещё раз, окинув его взглядом, Андрей отметил, что занятия в зале не проходят даром для Саши. 
Андрей был заворожен чертами его лица, улыбкой и осознавал непривычное влечение, что пугало и манило одновременно. Было желание прикоснуться к его губам, хотелось чувствовать его целиком и полностью. Тут Андрей осознал, что возбуждается от этого погружения в мечты.
— Ну, вот мы и пришли, – остановившись у магазина, объявил Андрей.
— Это магазин? — удивился Саша.
— Конечно не супермаркет, но тут можно купить лопату и много того, чего в городе не купишь в простом магазине, — смеясь, ответил Андрей.
— О да, лопата это то, что в скором времени мне понадобится! Я так понимаю, что тебе придётся меня обучить сельскохозяйственным премудростям? Огурцы мариновать и прочее, — улыбаясь, сообщил Саша, — надо же как-то будет пользоваться той землей, что у нас имеется.
— Если ты будешь платить за уроки, то не вопрос! — ответил Андрей, шутливо.
— Вот блин, везде выгоду ищут, но думаю, договоримся, — улыбаясь, согласился Саша, открывая дверь магазина.
— Надеюсь, придем к общему согласию, — подмигнув, заверил его Андрей.
В магазине Андрей мало смотрел на прилавки и всё больше на парня, пытаясь разобраться, чем он его привлек.  Почему так случилось? Что это, в конце концов, происходит?  Ведь такого раньше не было!
Внезапно его охватило неловкое ощущение, будто кто-то смотрит на него так же пристально. Повернув голову в сторону кассы, он поймал взгляд продавщицы. Заподозрив, что та поняла его намерения, Андрей занервничал. Уткнувшись в ближайшую полку с молочными продуктами, он  взял первое, что подвернулось под руку – йогурт, лишь бы не стоять просто так.
Расплатившись карточкой, Саша начал упаковывать покупки.
Андрей ощущал пристальный взгляд продавщицы.
— С вас 12.56, — сухо произнесла она.
Он положил на прилавок нужную сумму, поблагодарив и попрощавшись, направился к выходу. Но ощущение, что женщина обо всем догадалась, не покидало его.
Выйдя из магазина, он не знал о чем говорить, но тут подоспела помощь — Саше позвонили, и он стал разговаривать по телефону весь отрезок пути. Андрей ничуть не расстроился: пусть лучше так, чем буду тупить с ответами на его вопросы. Мысль о прозорливости продавщицы всю дорогу не покидала его.
Подойдя к дому, Андрей, не желая прерывать Сашиного разговора, тихо сказал: « до встречи». Но тот поднял указательный палец — жест обозначающий "подожди минутку", и быстро закончил беседу: — Когда я освобожусь, то дам знать и там мы уже конкретно обсудим все детали, хорошо?
Отключая телефон, он посмотрел на Андрея.
— Ты сегодня свободен? Вечером не очень занят?
— Да вроде как свободен, планов никаких нет, — ответил тот.
— Мне было бы приятно пообщаться с тобой поближе: узнать, что у вас тут можно, чего нельзя. Везде же есть свои правила, наверняка они и тут есть. Если мы собираемся здесь останавливаться, то хотелось бы учитывать здешние порядки, чтобы потом косо на нас не смотрели.
— Да конечно, без проблем, чем смогу, тем и помогу. Правда, я сам особо правил не знаю, да и вообще существуют ли они тут, — смеясь, ответил Андрей. Заметив, что Саша серьёзен, он тоже перешёл на серьёзный тон.
— Без проблем, скажи, где и когда встретимся, и я расскажу то, что знаю.
— Отлично, давай сегодня, скажем часов в восемь вечера у тебя дома.
— О’кей, кивнул Андрей.
Самое нудное занятие —  сидеть и ждать, но, тем не менее, чем ближе ожидаемое, тем больше нарастает волнение.
Андрей размышлял: « Может это и есть момент, когда надо признаться? Будь что будет, ведь если хуже, то только мне. Я себя извожу сомнениями, а так буду знать, не такой он или такой как я, на что очень надеюсь».
Всё это проносилось у него в голове во время  наведения порядка в комнате. Даже тщательно пыль вытер. Чего только не сделаешь, чтобы оставить хорошее впечатление! Осмотрев комнату, Андрей остался доволен проделанной работой. Всё было прибрано, вопреки обычно царящему беспорядку, не беспокоившего хозяина… до этого момента......
Сейчас всем мелочам нашлось своё место.
На часах 19.45.
Может, это будет просто беседа, а может... А к чёрту!
Нет, он не сексуально озабоченный маньяк, нет! Просто тянуло его к этому человеку, с неуклонностью подобной земному притяжению. Мысли о соседе сводили с ума.
Наконец до Андрея донесся диалог из прихожей:
— Здравствуй Саша!
— Добрый вечер, к Андрею можно?
— Конечно. Если засидитесь допоздна, можешь остаться в гостиной, места хватает, я запасливая.
— Привет ещё раз! — стоя в дверях, произнёс Саша. — Это твоя комната? – осматриваясь, спросил он
— Да, вот тут я живу!
— Любишь читать? – спросил Саша, обратив внимание на книжную секцию.
— Как тебе сказать, люблю обложки смотреть! — смеясь, ответил Андрей.
Гость улыбнулся.
— Уютно у тебя тут, чисто...
«Ура! Мои старания не прошли даром!» – обрадовался Андрей.
— Да, я люблю чистоту и порядок.
— А зачем тут два дивана?
— Ну, ты же слыхал, что моя бабуля запасливая,— с усмешкой произнёс хозяин комнаты.
— Ах, ну да, вспомнил! — улыбаясь, ответил Саша, затем добавил — тебе не скучно одному в такой большой комнате?
— Уже нет.
— Уже?
— Да, уже. До этого чтением книг избавлялся от скуки, а сейчас ты тут и я опять не скучаю.
— А я не особый любитель литературы, меня в какой-то мере это угнетает.
От Сашиной улыбки Андрей просто таял – так ему нравилось видеть ее.
— Твоя бабушка одна живет тут? — спросил он, взяв книгу и усаживаясь на диван.
— Ну, можно сказать да, — ответил Андрей.
— Родственники в Даугавпилсе и наведываются не часто, но вот недавно привезли дров целый трактор, ну и вообще заботятся.
— А ты в основном,  чем занимаешься тут?
— Да так, помогаю по дому: воды принести, дрова поколоть, живность покормить.
— Корову доишь? — перебил он усмехаясь.
— Нет! – улыбаясь помотал головой Андрей, — корову я не дою, у меня не получается дёргать эти... ну, соски её.
Саша засмеялся от души. Андрей сразу отметил это и почувствовал себя смелее: не такой уж я, значит, и скучный.
Стук дверей оповестил о приближении бабушки.
— Что за смех? — спросила она. Надеюсь, не надо мной?
— Нет! – снова засмеялся Андрей. Это из-за твоей коровы.
— Да, нашёл тему для разговора, — покачала головой бабуля.— Давайте лучше другое обсудим, пока тут Саша.  Вы со Славой не хотели бы присоединится к рождественскому столу?  Мне было бы приятно видеть новых соседей у себя в гостях на праздник.
— Ну, я не знаю… — неуверенно произнёс Александр, — Как-то не удобно...
— Не удобно на крыше, – прервала его бабушка,— а в остальном  всё очень даже удобно.
— Я думаю, что может возникнуть дискомфорт, когда приедут твои родственники, — перебил её Андрей, зная, что означает быть не в своей тарелке.
— Они не смогут приехать, они в Стокгольм по путевке едут, — ответила она и продолжила:
— Остались мы с внуком вдвоём на рождество, поэтому решила пригласить вас.  Надеюсь,  что не откажитесь!
— Ну, тогда я с радостью и Славик думаю, тоже, — ответил Саша.
— В таком случае всё решено. Могу отправляться спать. Спокойной ночи!
— Классная она у тебя, — сказал Саша,  когда бабушка ушла из комнаты.
Саша  поднялся с дивана, положил книгу на место и присел рядом с Андреем.
— Давно тебе нравятся парни? — спросил он.
Для Андрея этот вопрос прозвучал как гром среди ясного неба. «Что он только что спросил? У меня глюки?» – не мог он поверить в услышанное.
— Что? – неуверенно переспросил он.
— Парни, давно ли тебе они нравятся? — повторил вопрос Саша.
— С чего ты взял, что я интересуюсь парнями? — ответил Андрей, отводя взгляд.
— Ну, это же очевидно. Я  заметил, как ты наблюдаешь за мной, твои взгляды дома, в магазине.
Андрею-то казалось, что у него прекрасно получается скрывать свой интерес, как дома, так и в магазине. Андрей еще протестовал, разрываемый внутренней борьбой: сказать всё как есть или продолжать брыкаться. И тут почувствовал прикосновение...
Саша сжал его руку одновременно и крепко и нежно.
— Тебе нечего бояться, — продолжал Саша.— Меня стесняться не надо...
— Почему же?  Ты тоже предпочитаешь парней?
Наступила тишина. Она была невыносима.  Андрея это молчание пугало даже больше, чем физическая угроза. Он выдернул руку, встал с дивана и направился к столу. Внезапно  он оказался лицом к лицу с гостем, который крепко держал его за плечи и смотрел в глаза.
— Отпусти меня! — сказал Андрей.
— Нет, не отпущу, — ответил Саша, приблизившись ещё.
Боль, радость, наслаждение, страсть  — может так Андрей мог бы описать свои чувства. Это было прекрасно. Он чувствовал Сашины губы, которые были так горячи и так сладки одновременно...
Такого он давно не испытывал: чувство, отключающее рассудок охватило его, когда не принадлежишь себе и готов на все, лишь бы это не прекращалось. Не было больше слов, на своем захватывающем языке говорила страсть, говорили тела. Они оказались на кровати.  Андрей снял с Саши одежду. Его тело дрожало от нахлынувших эмоций.  Они делали то, чего требовало тело, не отдавая себе отчётов. Андрей ласкал Сашину шею, изучая каждый сантиметр его мускулистого тела, которое так заводило.  Он желал чувствовать его в себе целиком и полностью.
— Я уже не могу без тебя, я думаю о тебе, я жду тебя, я просто, наверное, рехнулся, сошёл с ума, — тихо произнес он дрожащим голосом.
— Если это сумасшествие, то я хочу пожелать его каждому, — тихо произнёс Саша.
Они ещё долго предавались чувствам и страсти, мечтая, чтобы эта ночь никогда не кончалась, чтобы время остановилось, ведь им было так хорошо. Близость опьянила счастьем.
Они лежали  рядом.  В глазах Саши Андрей видел нежность, что-то такое чего раньше не встречал.
— Я люблю тебя! — сказал Саша, поцеловав его в нос.
— Неужели ты не понял кто я, увидев впервые, когда  вошёл с ведрами в дом?  Уже тогда моё сердце стало биться не так как обычно, уже тогда я ощутил, что-то особенное!
— Я тоже тебя люблю, а может и больше, — ответил Андрей, — так не бывает... этого не может быть. Я живу в большом городе и не нашёл среди миллионов того, кого нашёл тут, среди десятков. Я не знаю что это — удача? Счастье? Везение? Что это?
— Судьба! — тихо ответил Саша.
Андрей прижался к нему,  и чувствовал его тепло. Боже, это то, чего он так хотел все эти годы. Обнять кого-то, чтобы рядом кто-то был. Улыбнувшись, Андрей подумал:
"Спасибо тебе! Спасибо, что сделал меня счастливым".
— Ты будешь моим парнем? — прозвучал вопрос.
— Что? — переспросил он, еще до конца не веря в происходящее.
— Ты согласен быть моим парнем? — повторил Саша.
— А как же Славик? Или он....
— Он мой брат, —  ответил Саша, не дав Андрею закончить предложение.
— Он натурал, да?
— Парадокс, но он тоже гей, — смеясь, ответил Саша. Только он ещё не нашёл того самого, в отличие от меня.
— Ну, тогда, наверное, ему стоит перебраться в другое место, потому что таких тут больше нету, — смеясь, ответил Андрей.— Я, похоже, единственный экземпляр подобного рода.
— Ну, кто знает, время покажет единственный ты или нет, — улыбаясь, ответил Саша и добавил — Ты не ответил на мой вопрос.
Андрей приподнялся, приблизился к его губам и прошептал:
— Ты уже знаешь мой ответ...
Они придавались ласкам, любили друг друга, и это продолжалось бы до утра, если бы упоение страстью не было прервано  стуком дверей.
К комнате кто-то приближался...
Повернулась ручка...
Дверь распахнулась...
А там...

Оффлайн Shoa

• Лесник
  • *
  • Skype - shadow_198
Это он...

— Сынок, хочешь я тебе погадаю, я могу предсказывать будущее? — приставала к Александру цыганка, пока тот ждал Славика.
— Нет, спасибо, мне действительно этого не надо, тем более, что я прекрасно знаю, что меня ожидает, — отвечал Александр, пытаясь уйти от назойливой цыганки, — не надо меня преследовать, я не хочу...
Тон Александра стал жёстким, и цыганка даже растерялась, а затем сказала:
— Ну и гори в аду, пусть тебя преследуют несчастья и беды! Сказав это, она ушла, всё ещё бормоча себе под нос.
— Прекрасно, теперь я ещё и проклят! — подумал Саша
Он повернул голову к часам на стене здания автостанции.
-Через 10 минут автобус. Где его носит? — Саша осматривал платформу, выискивая среди прохожих Славика, — Терпеть не могу, когда такое происходит, теперь и кофе попить не успеем.
Время бежало...
Саша всё также ждал, перемещаясь подальше от надоедливых цыганок.
— Хватит мне уже одного предсказания, и меня оно не устраивает.
— Привет, ты уж прости, я малость задержался, – прервал его размышления Славин голос.
Славик — симпатичный молодой человек. Всего на год старше двадцатилетнего Саши. Красивый, стройный с короткой стрижкой, волосы хорошо уложены — это его слабость.
Саше нравились его черты: уверенный, решительный и непредсказуемый. Но одно возмущало— непунктуальность....
— Малость? — раздражённо произнёс Александр. — Я тут стою в надежде, что мы успеем выпить кофе и обсудить нашу новую покупку за городом, а ты оказался "малость" занят!
— Саш, ну не кипятись ты так, виноват, признаю, — опустил глаза Слава, — но ведь я успел и ничего трагичного не произошло...
— Это тебе так кажется! – отвечая, Саша направился к платформе, — на самом деле я проклят и бегаю по всему автовокзалу от повторных случаев!
— Тебя прокляли?! — не сдержавшись, Слава засмеялся. — Ну посмотри на это с другой стороны, на тебя обратили внимание!
Александр остановился, повернулся к Славику и серьезно произнес:
— Было бы приятно, если бы ты хоть раз уделил мне внимание, хотя бы пунктуальностью, — он развернулся и продолжил путь к платформе
— Саша, ну перестань! — крикнул Славик, стоя на месте, затем догнал его.
 — Давай так сделаем: если я ещё раз подведу, то ты не будешь со мной разговаривать 2 дня.
Подойдя к месту, где уже стоял их автобус, который наполнялся пассажирами, Саша ответил:
— Хорошо, так и сделаем! Сколько нам ехать до того места?
— Минут 40, по-моему...
— Прекрасно. Я не буду с тобой разговаривать все 40 минут, — произнёс Саша, и они вошли в автобус.

Саша выполнил обещание, и они не разговаривали всё время,  проведённое в автобусе. Он думал о купленном, при содействии друга детства, доме. Парню этому Саша доверял и не сомневался в том, что дом действительно в хорошем состоянии.

В отличие от Саши, Слава, хоть и был постарше,  ещё не нагулялся и его девизом было  — «Пока я могу ходить на лево я хожу». Но не всё так плохо. Парень он надёжный и никогда не предаст.
— Ууу,  ты не туда смотришь, — прислонившись, прошептал Слава, — ты можешь ничего не говорить, но я знаю, что больше 20 минут ты не можешь на меня злиться, братишка!
Он был прав, Саша не мог злиться на этого чудака, иногда  даже думал: «Ведь если с ним что-то случится,  смогу ли я это пережить?»
Слава единственный человек, с которым можно поговорить на любые темы, не потому что мы одной ориентации, а потому что мы доверяем друг другу во всём на столько, что некоторые принимают нас за пару. Меня никогда не волновало, кто и что подумает и скажет,  право высказываться есть у всех. А реагировать на всё, что сказано – не обязательно.

От мыслей Сашу отвлекло объявление нужной им остановки.

— Ну, братишка, теперь можешь «снять тряпочку» и рассказать, как ты соскучился за эти 40 минут по мне! – смеясь, заявил Славик
— Бери сумку и двигайся к выходу не время для признаний, — с улыбкой ответил Саша.
— А ты знаешь, что по статистике лучше получается тогда, когда всё происходит спонтанно, не запланировано?
— Ну не в твоём случае, — ответил Саша, — уверен ты планировал моё признание всю дорогу.
— Раскусил! — засмеялся Славик и, взяв спортивную сумку, направился к дверям.

Выйдя из автобуса, они начали осматриваться в незнакомой местности.
— Да, что-то не густо, — сказал Слава.
— Это же деревня, тут, как я понимаю, не будет ни метро ни электричек.… Вобщем то, что мы искали: тишина и спокойствие.
— Ну, надеюсь, здесь есть магазинчик, а то я так и не ел, почти ничего, сегодня?  — сказал Славик, поправляя спортивную сумку.
— Так, где ты был, что не успел ни поесть, ни придти вовремя на автостанцию? — поинтересовался Александр, шагнув по направлению к новому дому.
— Да так по делам, а их, как ты знаешь, у меня много! — улыбался Слава, — ну это пока молодой, потом уже только на кровати валяться буду и утку просить...
— Остряк!
— Ну, какой есть уж, довольствуйся! Насчет дома: Я, конечно, твоему другу доверяю, но это его работа – продавать…
— Предполагаешь, что он мог обмануть?
— Меня скорее цена настораживает — она как-то не соответствует сегодняшнему рынку…
— Я  думаю это под влиянием долгой дружбы и знакомства, – пожал плечами Саша.
— Доверяй, но проверяй! Слыхал такую мудрость, братишка? – смеясь, сказал Слава, – по-моему, это Нострадамус говаривал.
— Сам ты Нострадамус! – усмехнулся Саша, — кстати, я уже вижу людей!
— Надо же! Тут даже люди есть!
Молодые люди засмеялись.
— Перестань, мы только приехали, а уже гогочем на всю деревню, нас не правильно поймут и подумают, что мы смеёмся над ними, – принял серьезный вид Александр.
— Хмм, не это ли то, что мы ищем? — указал пальцем на дом Слава.

Дом был не новый, но вполне приличный, крыша в хорошем состоянии,  можно даже было сказать, что её недавно меняли, стёкла все целые и даже шторы на окнах. Саше дом понравился и  он надеялся, что это именно тот дом, который они приобрели.
— Точно он! — раздался крик Славы, подошедшего поближе к табличке с адресом. — Это наш дом, кто ищет, тот всегда найдёт! Тащи сюда сумки, проверим, не пригодится ли нам обратный билет.

Саша направился к дому.
— Знаешь, мне тут нравиться! — сказал Слава, входя в дом, — конечно, кое-что надо будет поправить, но в основном всё очень даже неплохо, можно как жить так и гостей звать, теперь место для отдыха и празднований есть.
— Да, выглядит неплохо, поставить свою мебель и будет по-домашнему, так сказать. Кстати, когда твой друг должен мебель привезти?
Он глянул на часы.
— В принципе, уже вроде как должен быть, — ответил Слава.
Друг Славика работает на оптовой базе в основном он шофёр, развозит товары для клиентов. Именно он отговорил  Сашу от обращения в агентство, чтобы перевезти мебель.
Осматривая дом,  они услышали сигнал машины. Это был друг Славика, который привёз мебель со старой дачи.
Старая дача находилась вблизи от шоссе и  это всегда их раздражало, днём и ночью шум… Кроме того, однажды произошло то, почему собственно они и решили поменять место для отдыха.

— Я устал от этого шума! — кричал Славик, стоя в дверях. — Я хочу приехать и расслабиться, чтобы ничто не действовало на нервы. Мне  хватает шума в городе и криков на работе.
— Ты винишь меня? — отвечал Саша. — Что я виноват в том, что у нас дача у шоссе находится, может тебе напомнить, что это наша общая идея, и ты первый крикнул "Берём!"?
— Ты хотел переехать сюда! — продолжал Слава.
— Я?? — недоумённо посмотрел на него Александр. — Я ничего и никогда не решал без тебя, это наше общее дело и, если ты сейчас во всём хочешь обвинить меня,  то давай, валяй, пусть я буду козлом отпущения!
— Нет, ты не козёл, козлом буду я, если сейчас не выйду на шоссе и не разнесу всех, кто будет проезжать мимо!
— Этим ты ничего не добьёшься, — ответил Александр, — Просто в больнице станет на одного пациента больше, вот и всё. А движение как было, так и будет с тобой или без тебя. Вообще ты понимаешь, что сейчас мы делаем?
— Да, — ответил Слава уже спокойно. — Мы ругаемся.
— Точно, мы начинаем грызть друг друга и будем грызть, пока не придумаем как решить проблему, а не злиться на тех, кто проезжает мимо и на тех, кто рядом.
— Я хочу покоя, а здесь его не будет, никогда, — отвечал Слава.
— Хорошо, давай поищем альтернативу, другое место. А эту дачу продадим.
Благо покупатели нашлись быстро, так как дача была не далеко от города, что многих устраивает…

— О, наша общая кровать прибыла! — смеясь, сказал Славик, — но мы её сможем распилить, если будет желание!
— Это желание уже появилось! — ответил Саша.
Вместе с шофёром приехал грузчик, который вызвался помочь с мебелью. А Саша решил прогуляться, ознакомиться с ближайшими окрестностями, мебели у них было не много и он подумал, что справятся и без него.

— Я пойду, прогуляюсь, пока ты кровать будешь пилить, то есть ставить! — сказал с усмешкой Саша и протянул Славе конверт с деньгами на оплату помощникам.
— Хорошо, только не заблудись, я ведь пока не знаю, куда тут обращаться для поиска человека, — ответил Славик.

Утро показалось Саше холодным, не таким как в городе. Застегнув куртку до самого верха он вышел на дорогу, которая, извиваясь как змея, уходила в даль, становясь  всё уже, а вокруг  были заснеженные поля и дома, слегка затуманенные морозной пеленой.
И ни одной машины!
Саша подходил к ближайшему соседнему дому. Во дворе хлопотала пожилая женщина, бегали куры. Кукарекал петух.
«Надо будет познакомиться» – решил Саша.
Мимо проехал автомобиль с уезжающими помощниками в перевозке мебели.
Саша вернулся в свой новый дом.
— Чего это они так быстро? – входя в дом, спросил он Славу.
— Не знаю, — ответил тот. — Ему позвонили. Он сказал, что заедет потом, посмотрит, как мы тут новую дачу устроили.
— Огромная  у нас теперь дачка!
— Это, наверное, потому что пустовато ещё, — ответил Слава.
Новый дом был одноэтажным, с сенями, тремя комнатами и кухней, а ещё была баня, которую соорудили ещё бывшие жильцы.
Входя в гостиную, как назвал её Славик, Саша заметил лестницу, ведущую на чердак. Он обошел все помещения и остался доволен. Дом вполне устраивал новых жильцов, даже не смотря на портящий вид беспорядок: мебель разбросана, вещи в ящиках, в каждой комнате гора хлама.
— Может с соседями познакомится? – предложил Саша.
— Ну это мы сделаем непременно, после того как распакуем вещи и поставим всё на свои места, — ответил Слава не поднимая головы.
— Брось, потом это сделаем, пошли сейчас. Не культурно приехать и не поздороваться,  — уговаривал Александр.
— Ну пошли, раз не терпится, — уступил Слава, — культурный ты мой!

Пока они направлялись к соседям, Слава излагал детальный план будущего обустройства нового жилья.
Увлёкшись, он даже не заметил, что они вступили в чужие владения, а Саша теперь не слушал его. Он смотрел на парня с двумя небольшими ведрами, направляющегося к колодцу. Интерес был лишь потому, что Саша всегда обращал внимание на парней. Куртка на молодом человеке была непонятного кроя, но фасон штанов позволял предположить, что он горожанин.

Саша и Слава поздоровались с хозяйкой.
— Доброе утро! — ответила женщина. — Вы, стало быть, наши новые соседи?
— Откуда вы узнали? – удивился Саша.
— У нас деревня маленькая, сынок, — улыбаясь, ответила женщина, —  новости быстро разлетаются по «сарафанному радио».
— Да, нетрудно догадаться, — ответил Слава.
— Заходите, пожалуйста, мальчики, я рада видеть новых соседей, проходите, проходите.
— Спасибо, но мы ненадолго, — ответил Саша.
Хозяйка вошла в дом, за ней последовал Слава, а Александр оглянулся на парня, который набирал воду из колодца и вошёл следом в дом.

— Вы проходите в гостиную, — сказала женщина, показывая на дверь.
Они собрались снимать обувь, но хозяйка сказала:
— Нет-нет, проходите, это вы в президентском дворце обувь снимать будете, а у меня грязь носками собирать не надо.
Саша и Слава засмеялись шутке, что ей было приятно.
Они вошли в комнату, которая была очень светлой, на стене у дверей висели оленьи рога.
Для своего возраста гостеприимная хозяйка выглядела хорошо, была очень подвижна и с юмором, что располагало к непринужденному общению.
Слава уселся подальше от входа, а Саша ближе к дверям.
Оба сидели и рассматривали комнату.
— Эти рога, они настоящие? – спросил Слава.
— Конечно, мой муж любил охотиться, это его трофей. Он постоянно добычу приносил, временами мы ссорились я, конечно, уважала его занятие, но видеть мёртвых животных в своём доме не желала.
— Да, мне тоже было бы не по душе, — ответил Слава.
—  А он ещё охотиться? – поинтересовался Саша.
— Был бы жив – охотился бы, у него это пристрастие было в крови…
Саше стало очень неловко за этот вопрос, и она это поняла.
— Всё в порядке, ты же не мог знать! Ты проявил интерес и это мне приятно, — улыбнулась она.
Тут в дом вошёл парень с ведрами, наполненными водой, и, не поднимая головы, направился на кухню.
Лицо его Саша увидел лишь мельком, и, отметив, что он симпатичный, ощутил некоторое волнение.
— Может быть, вы хотите чаю? — спросила женщина, — у меня ещё пряники есть. Да и вы, наверное, замёрзли, холодно на улице?
Она вышла в другую комнату, оставив на время гостей одних.
— Ты парня видел? — нагнувшись к Славе, спросил Александр.
— Парня? Тут есть парень? — усмехнулся он.
— Понятно....
— Что-то это мне знакомо! — тихо сказал Славик. — Зная тебя, могу сказать, что он тебе понравился либо скоро понравиться....
— С чего ты это решил? — перебил Саша.
— Знаю тебя просто, тут и гадать нечего! — ответил он.
— Бред, может он гетеро, — прошептал Саша.
Слава усмехнулся: — Ну, кто знает!
Вошла хозяйка с тарелкой пряников:
— Что предпочитаете, кофе или чай?
— Чай! — в один голос ответили гости.
— Мне почему-то кажется, что вы братья, — сказала она.
Саша уже было собрался ответить, что так и есть, но в комнату вошёл ОН.
Действительно привлекательный, симпатичный и спортивный, примерно одного роста с Сашей, лет 19-20, кареглазый.
«Похоже, я не стану противиться словам брата. Он мне понравился...» — признал Саша.
— А вот и моя гордость! — произнесла хозяйка. — Андрюша, моя крепость и опора! А это наши новые соседи. Я пойду, чай сделаю, а вы поболтайте пока!
— И омлет! — добавил Андрей.
— Привет! — сказал он, подходя ближе. — Меня зовут Андрей.
— Александр, — немного приподнявшись, произнёс он.
Слава тоже представился, ребята обменялись рукопожатиями и уселись за стол. И замолчали.
— Вы вдвоём жить будете в этом доме? — спросил Андрей, как бы разрушая тишину.
— Да, но друзья будут приезжать иногда и всё такое… — ответил Саша.
— А сами вы откуда и почему сюда решили перебраться? — поинтересовался Андрей.
— Сами мы из города,— начал Слава,— а сюда переехали, потому что нам порекомендовали.
— Здесь тихо, спокойно, – продолжил Саша, — как раз то, что искали...
Когда вернулась хозяйка, выпили по бокалу вина за знакомство, разговаривали непринужденно, рассматривали предметы хозяйкиного рукоделия – удивительные вышивки, покрывала…
Время от времени Александр тайком посматривал на Андрея, якобы увлеченного телепередачей, но было ясно, что это не так.
Саша не сомневался, что думает молодой человек о ком-то из них двоих. Чувствовалось, что он тоже взволнован этой встречей, и попытка не выдать себя работала как раз против него. Во всяком случае, Саша допускал возможность таких предположений.

— Саша! — окликнул Слава, — ты где?
— Тут! — ответил брат.
— Нет, тут только тело. Вернись! — сказал Славик.
— Да тут я… засмотрелся на... вышивки.
— Я поговорил с хозяйкой, она одолжит  нам инструменты, пошли, – позвал Слава.
Они прошли в небольшую комнатушку, похожую на коморку, где хранились грабли, вилы и молотки с гвоздями.
Взяв всё что нужно и поблагодарив за предложение обращаться, если что-то еще потребуется, молодые люди засобирались домой:
— Нам уже пора идти,  хочется сделать такой же порядок, как у вас, — смеясь, сказал Славик.
Саша подошёл к Андрею всё так же сидевшему у телевизора.
 — Ну что, до встречи! — сказал Саша, — надеюсь, ты навестишь нас, когда наведем там порядок.
— Только с вином! — улыбаясь, добавил Славик.
— Конечно, буду рад к вам присоединиться, — ответил Андрей.
Они обменялись рукопожатиями, и гости направились к выходу, поблагодарив хозяйку за теплый прием.

— Что с тобой? – по дороге домой спросил брата Слава.
— Ничего, а что?
— Что? Я прекрасно тебя знаю. Знаю, когда ты засмеёшься, а когда заплачешь, знаю, когда тебе больно, когда приятно, когда любишь, а когда ненавидишь. Я вижу, что ты в него втюрился!
— Ни в кого я не втюрился! — оправдывался Саша. — Ну да, он мне симпатичен, но не более...
— Он мне симпатичен, но не более... — передразнил Слава. — Что-то такого интереса, я не наблюдал давно. И ко всем ты относился, если можно так выразиться "хладнокровно".
— Что ты хочешь услышать? — спокойно поинтересовался Саша.
— Я не знаю! Наверное, просто боюсь, что ты кого-то полюбишь и уйдёшь от меня. Понимаю, что у тебя может начаться своя жизнь, и себя я там не вижу, — ответил с грустью брат.

До дома они шли молча, каждый в своём мире, каждый думал о своём. Один хотел понять, что это за чувство пленило разум, а второй —  задержать или отпустить дорогого человека, который может принадлежать другому...

«Правильное время 15.00» – оповестило  радио.
Обустройство дома проходило в тишине, только радио нарушало молчание негромкой мелодией, разносящейся по всему дому. Саша не произнес ни слова после последней беседы с братом, он пытался выбросить из головы нежелательные мысли, но чем больше он пытался это сделать, тем сильнее они его беспокоили.
Бывает ли любовь с первого взгляда? Никогда он в это не верил и смеялся, когда кто-то утверждал, что бывает. Но возможно, мы умные пока это происходит не с нами, а если это случилось, не хочется оказаться наряду с теми, над кем смеялся сам...
«Правильное время 20.00».
Дом приобрел вид обитаемого жилья…
— Ты будешь ужинать? — прервал долгое молчание Славик.
— Нет, я не голоден, спасибо, — ответил Саша, — пожалуй, я пойду спать, устал за день... Спокойной ночи!
— Спокойной… — ответил Славик, провожая брата взглядом.

Тишина.
Открыв глаза, Саша ни сразу понял, где находится. Осмотревшись, вспомнил, что они переехали и у них новая дача, это радовало.
Брата не было рядом, хотя они часто спали вместе, просто спали и каждый заявлял, что секса никогда не будет.
Почему он не рядом? Александр вспомнил, что было вчера. Накинув халат, он вышел из комнаты "А", видать Славик в комнате "Б"  — так они решили именовать  комнаты: та, что ближе к гостиной — "А", та, что требует перехода по коридору и находится в самом конце дома — "Б". Саша прямиком направился к ней, осторожно приоткрыв дверь, увидел, что брат ещё спит и, стараясь не шуметь, вышел.
Зайдя на кухню, поставил чайник, приготовил себе растворимого кофе и сел за стол, положив ноги на соседний стул.
Достав сигарету, он закурил. Мысли о соседе не выходили у него из головы. Это его мучило...
Задумчиво глядя в окно, он размышлял, как поступить. Что это  на самом деле любовь с первого взгляда?.. Саша потушил сигарету, подошёл к холодильнику и, открыв его, оценил содержимое – явно требовалось пополнение.
— Ну что же, самое время выяснить, кто есть кто, — решил он.
Уже через 10 минут Саша шёл к дому Андрея. Подойдя к двери,  постучал.
— Да! — послышался голос Андрея.
— Привет! — входя в дом, Саша протянул руку.
— Привет!
— Кто там? — раздался голос из комнаты.
— Это я Александр, пришёл за помощью. Я не знаю где магазин!
Бабушка дала Андрею список продуктов и вместе они отправились за покупками.

— Ты давно уже тут живешь? — спросил Саша, отойдя от дома
— Ну, порядком, это мой второй дом в основном я живу в Риге, а сюда приезжаю, когда хочется одиночества, покоя и просто побыть самим собой.
— Это как? Самим собой?
— Ну, это.... — затих он, затем продолжил — Это когда ты можешь делать, что хочешь и никто тебе не указывает пальцем, ну что-то вроде того.
— Понятно. А у тебя есть девушка?
— Да, есть, но она в Риге живет — ответил он, но сразу признался — нет, нету и не было...
«С чего бы это так менять ответ?» — подумал Саша. – « Стало быть, он что-то всё — таки скрывает, ладно продолжим...»
— Ну это не говорит о том, что не будет, всё ещё впереди!
Разговор продолжился об интересах и предпочтениях.
— Вот мы и пришли! —  сообщил Андрей, показывая на скромное неказистое здание.
— Это магазин?
— Да, это конечно не супермаркет, но тут можно купить лопату, например,  чего в городе не купишь в простом магазине! — смеясь, ответил Андрей.
— О да, лопата это то, что в скором времени мне понадобится! — улыбнулся Саша.
— Ну, я так понимаю, что тебе придётся меня обучить сельскому хозяйству. Скажем огурцы мариновать и прочее… — улыбаясь, Александр продолжал, — надо же как-то будет пользоваться той землей, что у нас имеется.
— Если ты будешь платить за уроки, то не вопрос! — ответил Андрей усмехаясь.
— Вот блин, везде выгоду ищут, но я думаю, мы с тобой договоримся, — ответил Александр, открывая дверь магазина.
— Я думаю, мы придём к общему согласию, — подмигнул Андрей.

Он подмигнул? Проехали....

Войдя в магазин, Саша окинул взглядом прилавки и заметил зеркало на стене возле мясного отдела. Взяв корзинку, направился туда, чтобы иметь возможность понаблюдать – будет ли Андрей проявлять интерес.
«Похоже, всё —  таки я помогу ему раскрыться», — подумал Саша, поскольку то, что он увидел, его очень порадовало.
Они вышли из магазина. Саше очень хотелось сказать ему, что он понял о нём, но в этот момент зазвонили его мобильник, это звонил партнёр по бизнесу и не ответить было нельзя.
Разговор затянулся, так что по дороге с Андреем поговорить не удалось.
Подойдя к дому, Саша быстро закончил разговор и обратился к Андрею:
— Ты сегодня свободен? Вечером не очень занят?
—  Вроде свободен, планов никаких нету, — ответил он.
Использовав в качестве повода для встречи первый, пришедший на ум повод – про местные правила поведения, что, конечно, было смешно, Саша получил утвердительный ответ и определил время встречи:
— Сегодня, скажем часов в 8.00 вечера у тебя дома.

Саша шёл домой весьма довольный результатами своих действий: он узнал то, что так хотел узнать и убедился, что этот парень действительно ему очень нравится. Он настолько увлёкся своими мыслями, что не заметил, каким взглядом из окна на него смотрел Слава...
— Привет! Как спалось на новом месте? – заговорил с порога Саша с братом.
Положив сумки с продуктами на стол, он поцеловал его.
— Привет, — ответил тот, прикуривая сигарету, — спалось нормально, спокойно, тихо.
— Да, мне тоже было хорошо, — улыбаясь, Саша выкладывал продукты в холодильник.
— Есть что-то такое, чего я еще не знаю? — спросил Слава
— В смысле? — переспросил Саша.
— Вчера, если мне память не изменяет, на тебе лица не было, а сегодня передо мной другой человек. Ничего не хочешь сказать?
— Он гей, — произнёс Саша, поворачиваясь к брату.
— Ура, срочно на «педистал» его! — ответил Слава, — а с чего ты это взял?
 — Он гей и об этом знают уже три человека, — продолжал Саша.
— Уже три? — переспросил Слава, — по-моему, ты хотел сказать, что в деревне три гея, но знают пока только двое, то есть ты, да я, да мы с тобой.
— Нет, я про него! — ответил он, усаживаясь за стол напротив брата.
— Ну хорошо, трое:  это ты, я и его бабушка, да?
— Нет, я бабушку не считаю, мне кажется, она и не знает, — отвечал Саша, — знаем это я, ты и продавщица из магазина…
— А эта с какого боку? — спросил он.
— Ну, просто получилось так. Андрей выдал себя взглядом в магазине и это заметил не только я, но и она.
— Ну, гей он, гей, я понял, ещё не скурил мозги, — сказал Слава, — А тебе то, что от этого, что он гей?
— Я смогу быть с ним, — ответил Саша…

Саша заметил, как изменилось лицо брата.
Он почувствовал боль, которую испытал Славик, как не пытался он это скрыть....

— Ты сигареты купил? — спросил он.
— Я сегодня иду к нему, думаю получиться добиться от него признания.
— Ок, удачи! Если ты не против,  то я пожалуй останусь дома.
— Мог бы ведь порадоваться за меня! — сказал Александр, уходя в комнату.
— Я рад, — тихо произнёс Слава, — очень рад за тебя братишка...

Время 19.40.
Саша не мог усидеть, все мысли его сейчас были устремлены к дому Андрея.
«Я прошу прощения у всех над кем я смеялся, когда мне говорили о любви с первого взгляда!» – мысленно признавал свою неправоту  Саша, стоя у зеркала. – «Я сам попался в эти сети и каюсь, простите.»
Он вышел из комнаты, поискал брата, но его в доме не было.
«Наверное, пошёл прогуляться», — подумал он.
Саша зашёл на кухню, прикурил сигарету и думал о том, что сказать и как, в голове прокручивались все возможные способы — главное не спугнуть и расположить к себе.
Докурив сигарету, он направился к выходу, запер двери дома и пошагал к Андрею. Волнение нарастало с каждым шагом...

— Здравствуй Саша! – открыла дверь бабушка.
— Добрый вечер, я к Андрею, можно?
— Конечно. Если засидитесь допоздна, не иди домой в потемках, а оставайся в гостиной, места всем хватит, я запасливая, — засмеялась она.

Саша начал продвигаться к его комнате.
Постучал в дверь…
— Привет ещё раз, войти можно?
— Что за вопрос, конечно, заходи!— Вот тут я живу!
— Любишь читать?
— Как тебе сказать, люблю обложки смотреть, — смеясь, ответил он.
Саше нравилась улыбка Андрея.
— А зачем тут два дивана?
— Ты же слышал, что моя бабуля запасливая…
— А тебе не скучно одному в такой большой комнате?
— Уже нет!!
— Уже?
Ему не нужно было подтверждений, то, что надо было узнать, он уже узнал.
Наконец бабушка Андрея ушла спать  и настал момент  поговорить, как раз об этом. Саша встал с дивана и сел рядом с Андреем, на соседний. Он решил идти напролом, поскольку всё равно не знал как вести себя правильно, спросил:
— Давно тебе нравятся парни?
— Что?
— Парни. Давно ли тебе они нравятся? — переспросил он.
— С чего ты взял, что я интересуюсь парнями? — ответил Андрей, отводя взгляд в сторону.
— Это очевидно, я заметил, как ты наблюдаешь за мной, твои взгляды дома, в магазине.
Андрей молчал. Саша взял его за руку для надёжности и уверенности...
— Тебе нечего бояться, стесняться тоже не надо...
— Почему же? — перебил он, — Потому что ты тоже предпочитаешь парней?
В этот момент Саша задумался: «а делаю ли я всё правильно, ведь я веду такую же жизнь, как и Андрей и ставить себя лучше и учить, когда сам отчасти являюсь таким, глупо и не справедливо...»
Андрей выдернул руку, встал и направился к столу.
Саша встал с дивана, подошёл сзади, взяв его за плечи, резко развернул к себе. Он смотрел  в его глаза, надеясь, что Андрей поймёт, что Саша попал под его чары и его намерения искренние.
— Отпусти меня! — сказал Андрей.
— Нет, не отпущу! — сказал Саша, притянув его ещё ближе к себе.
Они целовались, страсть росла каждую секунду, раскаляя тела, наполняя душу блаженством и радостью, что они вместе.
Сашу заводило тело Андрея, такое хрупкое и одновременно подтянутое, красивое, дарящее нежность – то, чего раньше он ни в ком не встречал.
Они занимались любовью долго и красиво. Казалось, что времени не существует, есть только страсть.....
— Я люблю тебя! — сказал Саша, поцеловав Андрея в нос, — на самом деле ты мог бы понять кто я с первого знакомства, ведь уже тогда моё сердце стало биться не так, как обычно, уже тогда я понял, что что-то со мной происходит!
— Я тоже тебя люблю, а может и больше, — ответил Андрей. — Так не бывает, этого не может быть. Я живу в большом городе и не нашёл среди миллионов того, кого нашёл среди десятков, я не знаю что это: удача, счастье, везение?! Что это?
— Судьба, — тихо ответил Саша — Ты будешь моим парнем?
— Но как же Славик? Или он....
— Он мой брат.
— Он натурал?
— Парадокс, но он тоже гей, только он ещё не нашёл того самого, в отличие от меня... Ты не ответил на мой вопрос!!

Андрей приподнялся, приблизился к Сашиным губам и прошептал:
— Ты уже знаешь мой ответ...

В тишине ночного дома раздался стук дверей.
К комнате кто-то приближался.
Повернулась ручка…
Дверь распахнулась…

Оффлайн Shoa

• Лесник
  • *
  • Skype - shadow_198
Всё будет хорошо!

Они лежали, замерев, понимая, что вскакивать и одеваться уже поздно и кто бы это ни был, он непременно всё поймёт.

— Упс! — как бы осторожно произнёс Славик, заглядывая в комнату. — Я должно быть не вовремя?
Он вошел, закрыв за собой дверь.
— Боже мой! — с облегчением произнёс Андрей, — я уже было подумал что это....
— Нет, я не твоя бабушка, — перебив его, сказал Славик, направляясь к столу... Я вообще ничья не бабушка…
— Что ты тут делаешь? – обрел дар речи  Саша.
— Я бы не пришел... — сделав паузу, Слава добавил, — если бы у меня были ключи от дома.
— Я тебя искал, — оправдывался Александр, одеваясь, — но ты куда-то ушёл, где ты был?
— И как ты попал в дом? — осенило Андрея.
— Тихо, тихо не всё сразу, в порядке очереди, — улыбнулся Славик, — я пошёл прогуляться, думал купить сигареты, Саша же про них забыл, но магазин уже закрыт, а как я попал сюда — вообще комедия...
— Оставь свои шуточки, — серьёзно сказал его брат.
— Да не кипятись ты так Саш, — ответил Слава, — всё в порядке. Конечно же повезло, что застал вас я, а не кто-то другой, расслабься!
Александр был очень серьёзен. Одеваясь, он буквально сверлил брата взглядом.
— Так как ты сюда попал? Что за комедия? — продолжил Андрей, садясь на край дивана.
— Ну, в дом я вошёл, как полагается, то есть через входную дверь, как вы догадались, но вот где, что тут у вас я не совсем хорошо знаю, поэтому постучался в ближайшую комнату.
— К бабушке!? — перебил Андрей.
— Ну да, — продолжал Слава, — твоя бабушка направила меня сюда.
— Держи! — перебив его, сказал Александр, протягивая ключи, — я скоро приду...
— Хорошо, — ответил Слава тихо, — Андрей, а бабушка о тебе знает?
— Пошёл вон! — грубо сказал Саша.
Стало ясно, что между ними нарастает ссора и ругаться они уже будут дома.
Слава взял ключи и направился к выходу, остановившись около двери, он добавил:
— Я не хотел... никого обидеть.
Наступила тишина, Андрей всё также сидел на диване и смотрел на Александра, стоявшего у стола.
— Иди сюда, ко мне… сядь, — тихо позвал Андрей.
— Временами мне кажется, что он пытается всё испортить, — сказал Саша, сев на край дивана, — всё, чего я добиваюсь, он пытается опротестовать, задеть, он никогда не радуется тому, чему рад я.
— Может он рад! – возразил Андрей, обняв Сашу со спины и положив голову на его плечо.
— На самом деле, конечно везение, что это оказался твой брат, возможно, при ином стечении обстоятельств, я сейчас оказался бы на улице, а тебе пришлось бы забыть, что у тебя есть гостеприимная соседка.
— Она негативно настроена против геев? — спросил Саша
— Я не знаю и проверять мне не хочется.  В жизни она повидала не мало, встречала всякое и ей приходилось плакать… — говорил спокойно Андрей, — и пусть всё будет так, как есть.
Александр развернулся к Андрею и поцеловал.
— Не хочешь пойти со мной? — спросил он, — посмотришь, как мы устроились.
— Думаю, это не подходящий момент, тем более что уже поздно, — отвечал Андрей — Тебе надо переговорить с братом. И пообещай мне, что вы не будете ругаться, пожалуйста...
— Я постараюсь, надеюсь, ты завтра сможешь придти к нам?
— Я приду завтра, обещаю...
— Отлично я испеку пирог! – смеясь, сказал Саша
— Ты умеешь готовить?
— Нет конечно, но я могу купить что-то и сказать, что это сделал я! Это у меня хорошо получается!
— Врать? – спросил Андрей.
— Нет, вводить в заблуждение, — улыбнулся Саша.
Последовал долгий поцелуй и казалось, что каждый новый лучше предыдущего.
— Я уже скучаю, — сказал Андрей.
— Временами это полезно, чтобы оценить то, что имеешь, — улыбаясь, сказал Саша, — до завтра!
— До встречи!
— Я люблю тебя!— произнёс Саша тихо, наклонившись к сидящему Андрею.
— А я уже живу тобой.
Когда дверь за Сашей закрылась Андрей ощутил пустоту, но в то же время — радость и свободу. «Парень, о котором я думал — уже мой, он со мной и ни с кем другим!», — проносилось у него в голове.
Радость Андрея била ключом: хотелось кричать, танцевать, рассказать кому-то, как он счастлив!
Андрей был уверен, что Саша найдёт нужные слова и братья помирятся.
Встав с дивана, он накинул халат и, направившись на кухню, включил чайник и закрыл входную дверь на замок.
Бабушка уже спала. Он сидел на кухне и думал, попивая чай, обо всём случившемся, о том, что нет ничего прекраснее этого…
И вернувшись в комнату, он заснул, думая о том, кому уже принадлежало его сердце.

Александр вошёл в темный дом.
Не включая свет, он отправился в комнату, где должен был находиться Славик, но его там не было. Пройдясь по дому, он нашел его в своей комнате, сидящим на кровати.
Саша снял одежду и лёг рядом, как это было раньше.
— Ты злишься? — спросил Слава.
— Не знаю, — ответил тот, — утро вечера мудренее, поговорим завтра, спи.
Они заснули, не проронив больше ни слова.

— Доброе утро, Ромео! — произнёс Слава ещё спящему Александру на ушко.
Открыв глаза, Саша увидел брата с кружкой кофе и в переднике.
— Ты чего нарядился? — ещё хриплым от сна голосом спросил Александр.
— Завтра Рождество, дорогой братец! — отвечал Слава. Мы должны создать предпраздничную атмосферу в этом доме, — продолжал Слава, — я не нашёл ничего подходящего для этого, но передник очень даже не плохо для начала.
— Да, в нём ты выглядишь сногсшибательно! — оценил старания брата Саша.
— Нечего валяться, давай вставай и держи кофе, — продолжал Слава, — у меня уже рука затекла и, в конце концов, индейку надо готовить.
Поставив кофе на столик, он убежал на кухню.
— Индейка? – удивился Саша
Он встал, накинул халат, взял кофе и направился на кухню.
— Индейка? — переспросил он удивлённо, — это же курица! — заметил Саша, посмотрев на стол через плечо брата.
— Всё-то ты знаешь, — обиженно парировал  Слава, — О, боже мой...
Он заметался по кухне, наводя порядок, потом бросился в комнату и там начал прибираться.
Александр стоял как вкопанный, не понимая, что происходит.
— Ну, ты так и будешь стоять или поможешь мне? — спросил Слава брата, — к нам гости идут!
Посмотрев в окно, Саша увидел, что к его дому приближались Андрей с бабушкой.
— Я же голый! – дошло вдруг до Саши, и он скрылся в комнате. Слава наводил порядок, пока в дверь не постучали...
— Да-да-да! – отвечал он громко, — иду уже, иду!...

Доброе утро бабуль! — выйдя из своей комнаты, произнёс Андрей.
Доброе утро, сынок, — ответила она, отвлекшись на минуту от вышивки, — как спалось?
— Лучше, чем когда либо!
— Ммм, это приятно слышать, предпраздничное настроение?
— Что? Ах да, конечно, это очень радует...
— Я вот думаю, что лучше к столу…
— Что бы ты ни сделала, всё будет просто на высшем уровне!
— Что-то в тебе изменилось? — отложив вязание, она повернулось к внуку, — я тебя давно таким не видела!
— Это всё праздники! Ты же знаешь, как я их люблю, — ответил Андрей.— Я схожу в гости к Саше и его брату.
— Так они братья? Я так и знала, мне с самого начала так показалось, — сказала она. — Знаешь, а давай я с тобой схожу, посмотрю, как они устроились.
— Думаю, они будут рады, — сказал Андрей.
Пока бабушка переодевалась, он пил кофе, волнение в его душе улеглось, осталось отчетливое желание увидеть Сашу, быть с ним.
Бабушка вышла из комнаты:
— Ну, пошли?
Всю дорогу бабушка обсуждала, что приготовит и как украсит дом.
Елку они с бабушкой никогда не ставили, что Андрея радовало, потому что  мусор от старых высохших елок раздражал.
Временами он просто приносил еловые ветки в дом и ставил в вазу.
Они подошли к дому и Андрей постучал.
Да, да, да! — доносилось из-за соседской  двери, — Иду, уже иду!

— Вы, однако, хорошо устроились! — говорила бабушка, оглядывая гостиную. — Очень мило, такое может сделать только девушка: порядок, чистота и уют!
— Мне сестра помогала, — ответил Слава.
— У вас ещё сестра есть? — прошептал Андрей ему.
— Нет конечно, но не говорить же ей, что эта девушка — я, — ответил он.
— А где Саша?
— Он в той комнате, одевается, поздно встал…
— Это конечно не музей, — продолжал Славик, обращаясь к бабушке, — но экскурсию я могу вам устроить и рассказать, что к чему и чем закусывать….
Андрей направился в комнату, на которую указал Славик.
Он постучал, но, не услышав ответа, вошел в комнату.
В одно мгновение его сильно прижали к стене — это был Саша.
— Ты уже соскучился? – прошептал он на ушко, — я, так это уж точно!
— Зачем ты задаёшь вопросы, ответы на которые тебе известны? — улыбнулся Андрей.
— Ты сводишь меня с ума, и тебе придётся за это расплатиться! — продолжал он.
— Тогда я могу сказать тебе тоже самое, — ответил Андрей.
У обоих было чувство будто они знакомы вечность.
— Я не один, — сказал Андрей после долгого поцелуя, — со мной бабушка пришла, твой брат устраивает ей экскурсию...
— Ну что же, наверное нам стоит присоединиться,  для того чтобы не быть под подозрением, — сказал он.
Раздался стук в дверь.
Саша быстро сел на кровать, а Андрей стоял у картины, будто разглядывая ее.
— Так мы обычно делаем всегда, — говорил Славик бабушке, заглядывая в комнату, — у нас такое правило "Зайдёшь без стука, вылетишь без звука"!
— Вы уже готовитесь к праздникам? — спросила бабушка.
— Конечно, готовим индейку... эээ… я хотел сказать курицу! — ответил Славик, — а Саша будет украшать дом.
— Было бы здорово справлять рождество, перебравшись сюда, — вдруг сказал Саша, обращаясь к бабушке, — не помешает вселить праздничную атмосферу в этот дом!
Она посмотрела на Андрея, как бы ожидая ответа.
— Я только за! — ответил он.
— Решено! — твёрдо сказала она. — Я пойду готовить, а вы можете начинать украшать дом.
Складывалось впечатление, что между братьями ничего вчера не произошло.
Они смеялись, шутили и всё было так, как должно быть в преддверье праздника. Успели даже съездить в город и купить подарки: войдя в торговый центр, они разошлись в разные стороны, чтобы не знать, кто что покупает. Встретившись, в оговоренное заранее время, поехали обратно.
К застолью должны были придти бабушкины подруги-соседки, но это никого не расстроило – знакомиться-то лучше за праздничным столом!.
Всё было готово. Ждали следующего  — рождественского дня....

Открыв глаза, Андрей понял: сегодня Рождество.
В основном все рождественские вечера Андрея проходили в кругу родственников, знакомых и частенько в деревне.
Он не любил находится в этот момент в городе, постоянно кто-то приходил и всё портил, то драками из-за чрезмерного употребления алкоголя, то выяснениями отношений -"Ты не пьёшь, значит не уважаешь".
Андрей предпочитал быть там, где в подобных случаях он мог развернуться и уйти, либо домой, либо к себе в комнату.
Сам он мог выпить за здравие, как говориться, но не более. На этот раз рождество было необычное – справлять его он будет с любимым человеком.
Встав с дивана, и накинув халат, он направился к окну. Всё было в снегу, яблони стояли одетые в белые платья, на стекле морозные узоры. Зима ему нравилась тем, что была самым чистым временем года и самым свежим. К нему подошла бабушка и, доставая подарок из-за спины, произнесла: — С Рождеством!
— И что там?
— Открой и узнаешь.
Подарок был завернут в красную упаковочную бумагу. Распаковав его, Андрей увидел вязаный свитер.
-Знаю, что не любишь колючее, поэтому специально купила мягкой шерсти.
— Он прекрасный и мягкий! Бабуль, это же дорого!
— Не дороже, чем ты мне! — произнесла она.
— Я люблю тебя! — произнёс он и протянул ей подарок.
Сняв фиолетовую бумагу с  подарка внука, бабушка вытащила упаковку кофе и белый конверт.
— Это же... – удивилась бабушка.
— Да, это тот, что ты хотела! — ответил Андрей, — я заказал для тебя по каталогу.
— А здесь что? – вертела она в руках заклеенный конверт.
— А это ты откроешь в момент, когда поймёшь что это нужно сделать.
Андрей сложил в коробки всё, что бабушка наготовила, и понес всё к соседям.
— О! — открывая дверь, произнёс Слава, — закуска прибыла!
Они прошли на кухню, Андрей поставил коробки.
— Пошли, хочу тебе кое-что показать! – повел его за руку, подошедший Саша.
— Это тебе! — он протянул коробку.
Андрей молча открыл ее.
— Голуби!?
— Да, один тебе – другой мне.
— Мне это напоминает кадры из фильма "Один дома".
— Голубь — птица мира, а ты для меня целый мир и это в своём роде наши амулеты – то, что будет связывать нас.
— Саш, это ведь не сон, не сказка,  это всё происходит на самом деле?
Саша медленно уложил Андрея на кровать:
— Если это сон, то давай в нём останемся.
От прикосновения его губ пробежала дрожь по всему телу, он будто изучал Андрея, так же, как тот изучал его у себя дома.
— Я не дождусь вечера, когда будем только ты и я. А сейчас, — вставая с дивана, добавил Саша, — нужно заняться гостями.
— Я уже было подумал, что вы надолго, — увидев их, произнёс Славик.
— Как вы думаете этот помидор сюда или сюда тыркнуть?
— А какая разница? — ответил Андрей. — Его ведь всё равно съедят!
— Разница в том, что это художественное оформление: помидор должен лежать так, что бы его захотелось съесть.
— Я бы его засунул в рот и передал другому с помощью French kiss! — ответил Александр, смеясь.
— Боюсь, не все тебя правильно поймут, — усмехнулся Слава.

Вечер близился. Начали собираться гости. Разговор за столом в основном  шёл о хозяевах дома – новых соседях.
К разгару застолья Андрей был трезвее всех.
Когда и принесенный гостями спирт закончился, гости начали расходиться по домам, разбирая остатки блюд, по традиции.
— Меньше будет убирать, — смеясь, прошептал Славик Андрею.
Уходя, бабушка спросила внука:
— Поможешь ребятам убраться?
— Да, а может и ещё продолжим веселиться?! — ответил Андрей.
— До свидания, спасибо вам большое за всё, — обняв бабушку, сказал Саша.
Не успела закрыться дверь за уходящими, как из кухни вылетел Славик с коробкой на голове.
— Happy Birthday! то есть Merry Christmas! — смеялся он, — у меня идея, давайте сыграем в бутылочку?
— Нет, такого удовольствия ты не получишь! — ответил Саша, подойдя к Андрею. — У нас другие планы.
В одно мгновение влюбленные оказались в Сашиной комнате. Андрей стоял, прислонившись к стене, а Сашины поцелуи сводили его с ума. Одежда, сначала свитер, потом и всё остальное, падала под ноги. Страсть между ними накалялась.
— Я хочу тебя! — произнёс Андрей, — хочу почувствовать тебя...
Саша был осторожен и делал это медленно.
— Тебе не больно?
— Нет, мне хорошо…
Молодые люди слились в единое целое. Между ними было нечто большее чем секс, то, что заставляло дрожать и гореть, заставляло продолжать и продолжать. Стоны становились громче и судорожнее.
Саша двигался всё быстрее, чувствуя прилив блаженства, он откинул голову назад, его тело напряглось, напряглось и тело Андрея в искрометном восторге.
Обессиленный Александр упал на Андрея, сердца их бились так быстро, что казалось, выскочат навстречу друг другу.
Постепенно напряженное дыхание приходило в норму.
— Ты лучшее в моей жизни! — произнёс Саша.
— Я знаю! — улыбнулся Андрей.

Выходные проходили быстро.

Чувство юмора Славы очень понравилось бабушке, она вообще ценила эту черту в людях, потому на рождество подарила Славе сборник анекдотов.
— О, так это же я сам её написал! — смеялся он.
— Конечно, там даже твоё имя есть!
Так оно и было, на первой странице была надпись: "Лучшему юмористу, Славику".
Временами, наблюдая за весело общающимися с бабушкой братьями, Андрей чувствовал, что они стали частью их жизни и что без Саши он уже просто не видит своего будущего.

Проснулись они от шума мобильного телефона. Звонили Славику.
— Саша! — донёсся резкий голос Славика. – Саш, вставай!
Саша накинул халат и вышел.
Подождав минут десять, Андрей отправился следом. Славик собирал чемодан, Саша курил на кухне.
— Что-то произошло?
— Да, нам нужно уехать в Штаты, — ответил Саша, не поднимая головы.
— В штаты? — внутри у Андрея всё буквально подскочило, — как это в Штаты?
— Там наши родственники живут, — продолжил Саша, — они сообщили, что мы должны срочно приехать.
Мысль о неизбежном и длительном расставании стучала в висках Андрея.
Саша обнял его:
— Я скоро вернусь, обещаю.
Глаза Андрея постепенно наполнялись слезами.
— Что-то говорит мне, что так не будет… — прошептал Андрей.

Он ушел в комнату одеваться.
— Почему сейчас, твою мать, почему это случилось именно сейчас!? — раздражённо крикнул Саша.
— Надо ехать, понимаешь?! – беспомощно ответил Слава.
— Мы можем его взять с собой?
— Это не от нас зависит, — отвечал брат, – нет времени на оформление визы и прочие формальности.
Со всей злости Саша пнул ближайший стул.
Схватив брата за плечи, Слава тряханул его.
— Легче от пинаний табуреток не становиться!– пытался облагоразумить он брата, — не осложняй всё, хотя бы ради Андрея.
— Всё в порядке, – прошептал Андрей Саше, — я буду ждать тебя, сделай дела и возвращайся. Я, пожалуй, лучше пойду, чтобы вы могли собраться не отвлекаясь.
Собирались они молча.
— Всё необходимое собрали, — произнёс Саша.
— Мой друг отвезет нас, я договорился, — сообщил Слава. — Всё будет хорошо!
Саша направился к дому Андрея, молча, прошел в его комнату и сел радом на диван.
— Всё таки это был сон, — произнёс тихо Андрей не поднимая головы, — но он был прекрасен и я не жалею ни о чём.
Они обнялись, чтобы не видеть слез друг друга.
— Я всегда буду ждать тебя, слышишь? Всегда!
— Саша, нам пора... – заглянув в комнату, сказал Слава.
Саша встал и, не оборачиваясь, вышел.
Пустота... Тишина...
— Сынок, что произошло? — спросила бабушка, войдя в комнату. — Вы что поругались? Почему ребята с сумками?
— Я сам не знаю...
Вдруг Андрей вскочил с дивана и начал быстро складывать вещи в рюкзак.
Бабушка встревожено смотрела на внука, но вопросов больше не задавала.
— Я люблю тебя бабуль, спасибо тебе за всё, скоро вернусь!
С этими словами он скрылся за дверьми. Машина с братьями уже скрылась за горизонтом.
Андрей побежал в сторону остановки, но ждать автобуса не стал, а остановил машину.
— И если можно  быстрее, пожалуйста, я оплачу! — попросил он.
Ехали быстро, но каждая остановка казалась Андрею нескончаемой.
— Вы случаем не в курсе, во сколько отходит Динабург на Ригу? — спросил он водителя.
— Это ты про экспресс?
— Да, как раз про него.
— Не знаю, к сожалению. Позвони в информационный центр вокзала .
«Точно, как же мне в голову то не пришло!» — подумал Андрей и стал набирать номер справочного.
— Скажите, поезд на Ригу во сколько? Нет, мне нужен Динабург экспресс… — Андрей с надеждой посмотрел на водителя:
— За 23 минуты успеем?
— Успеем.
Едва въехав в город, Андрей был готов выскочить и бежать к вокзалу.
— Парень, успокойся, быстрее машины ты не добежишь, — заметил водитель. — А вот теперь приехали! – подрулив к вокзалу, улыбнулся он.
Поблагодарив и расплатившись, Андрей побежал к вокзалу. Выскочив на перрон, Андрей увидел уже подошедший поезд, едва успев купить билет, вбежал в вагон и поезд тронулся.
— Успел, я успел! – усевшись, думал Андрей, переводя дыхание.
Всю дорогу Андрей был погружен в воспоминания о днях, проведенных с Сашей. Он мчался, что бы увидеть его, просто увидеть.
Время тянулось, не смотря на то, что поезд-экспресс ехал очень быстро.
Наконец из динамика сообщили: следующая остановка Рига. Не став дожидаться, когда поезд остановиться совсем, он уже стоял у выхода.
Поезд подошел к перрону. Двери открылись.
Выскочив из поезда, как только открыли двери, Андрей побежал на автобусную остановку, но и тут ждать было невыносимо. Он снова остановил машину.
— В аэропорт, пожалуйста!
Дорога заняла двадцать минут.
Выйдя из такси, он на минуту остановился и задумался — правильно ли он поступает. Тем не менее, вошёл в здание аэропорта.
Андрей не обращал внимания на табло, зная, что прямого рейса нет, перелёты в такие места совершаются с пересадкой, а то и двумя.
Народу было не много.
— Андрей? — вдруг раздалось позади.  Подбегая, Александр схватил его в объятия, — как же я рад тебя видеть!
— Я не смог, я не смог просто сидеть на месте...
— Дурачок, ты сумасшедший!
— Мною что-то двигало, это было то, что вселил в меня ты.
Посмотрев вперёд, он увидел Славика. Тот молча улыбнулся, но Андрей понял его без слов: "Ты молодец".
Люди в зале ожидания косились на влюбленную парочку, но Андрей и Саша не замечали ничего, они были в собственном мире, который принадлежал только им двоим.
Саша снял сумку с плеча, достал оттуда лист бумаги и, быстро написав на ней адрес, протянул Андрею.
— Пиши в любое время!
Объявили посадку на Амстердам.
— Нам пора  — наш рейс.
Саша и Слава направились к терминалу, а Андрей смотрел вслед, и всё сильнее сжималось сердце. Внезапно, Саша развернулся и твёрдо направился к нему:
— Наплевать, что думают другие!
Они слились в поцелуе, игнорируя все условности...
— Я люблю тебя! – уходя, сказал Саша.
Постояв ещё пару минут, Андрей направился к выходу. Он не стал провожать взглядом самолет. Путь  домой был как в тумане.

Прошло два месяца.

Со дня отъезда Саши Андрей  в деревне не был.
Они переписывались, шок от расставания уже прошел. Андрей работал и  вёл почти такой же образ жизни, как и до встречи с ним. Но Саши ему сильно не хватало.

Однажды он получил смс-сообщение от Саши: «Слава умер...
Его сбила машина...».
Всего лишь пара слов и все мечты разбились вдребезги…

Оффлайн Shoa

• Лесник
  • *
  • Skype - shadow_198
Ты для меня целый мир!!!

Прошло несколько месяцев с момента, когда они виделись последний раз.
За это время  Андрей вернулся в прежнюю жизнь, которую вёл ещё до появления Александра.
Работа, общение —  в плане этого изменений не было.
Изменения скорее были душевные.
Он принимал себя таким, каковым являлся.
Просыпаясь, каждое утро Андрей автоматически проверял почту и прочитывал присланные письма от человека, которого любил.
Переписка между ними была весьма активной, они делились новшествами и сообщали об изменениях, плакали и смеялись.
Всё шло хорошо и ничто не предвещало беды.

Обычное утро. Андрей проснулся, включил компьютер и отправился на кухню.
Заварив кофе, он открыл электронную почту.
На сегодня писем в ящике не было за исключением рекламы, которую постоянно присылали.

«Саша, возможно, оказался занят и не смог написать как обычно, напишет чуть позже», — успокаивал себя Андрей каждый раз, когда не получал письма, но в душе было не спокойно.
— Я люблю и жду тебя, пиши...
Отправив письмо, он собрался и отправился на работу.

Такое препятствие как "расстояние" для них не существовало, продолжая переписываться, они делились всем.
Александр часто присылал стихи, некоторые сочинял сам, письма и тёплые слова, которые радовали обоих.
Временами, они могли сидеть по четыре часа, бывало и по пол дня, переписываясь.

Но в этот день, находясь на работе, Андрей чувствовал что, что-то произошло и это не давало покоя.
Александр всегда отвечал на письма, не было такого письма, на которое бы он не ответил.
Работа отвлекает, это то, что помогает расслабиться и забить голову другими мыслями, забыться на момент, но только на момент.

Сидя в курилке мысли вернулись. Он достал сигарету и прикурил. Было тревожно.
Раздался звук телефона, пришла SMS-ка.
Андрей взял телефон, совсем не думая о том, что там может быть.
Открыв смс — сообщение, он увидел:
«Славик умер...
Его сбила машина...»
Он сидел в оцепенении, держа телефон пред собой.
Непроизвольно по щекам начали стекать слёзы.
— Андрей? — испугано прошептала Наташа, находясь в курилке рядом с ним, — Андрей? Ты чего? Что случилось?
— По-моему у Андрюхи беда случилась! – сказала она, выбежав в зал и  подойдя к менеджеру.
Менеджер, зайдя в курилку, увидела неподвижно сидящего Андрея.
— Может ему по щекам надо побить, чтобы вернуть из этого состояния? — раздалось из толпы зевак, которые решили посмотреть, что происходит, стоя в проёме дверей.
— Саша! — вдруг резко произнёс Андрей, вскочив, растолкал всех  и побежал к выходу.
Наташа бросилась следом.
Выбежав на улицу, не обращая внимания на не погоду, он  двинулся к набережной.
Оказавшись на набережной, он стал метаться из стороны в сторону, не зная, куда бежать дальше.
— Куда я бегу? — крутилось в голове, — Я тут, а он там, куда бежать?
После этого он упал на колени и заплакал, сдержать слёзы было не возможно.
— Дрюня! — подбежала Наталия, — Боже мой, ты меня пугаешь!
Наташа, как и её сестра Ксюша, знали об ориентации Андрея, так же им было известно о братьях, пожалуй, это были единственные люди, которым он доверял целиком и полностью, тайн между ними не было. Если и можно было с кем-то поговорить, то это с ними, они никогда не упрекнут, а в нужный момент и промолчат, это в них ценилось больше всего.
— Слава...Саша..... — произносил не разборчиво Андрей
— Саша, Слава, что с ними? — испуганно повторила она.
Андрей протянул ей телефон.
Взяв телефон, она стояла и не могла поверить тому, что видит.
— Но.... но... как же так, этого не может быть, ведь всё хорошо, всё очень даже хорошо, было... — заикалась она

Наташа, единственный человек, который понимал, что происходит внутри у этого парня, не знала что сейчас  делать.

— Нужно что-то придумать, надо найти способ как отправиться к нему! — встав на ноги, выпалил Андрей. — Я знаю, я чувствую его боль, ему нельзя быть одному, я должен быть там, с ним!
— Это сложно, это чертовски сложно! — нервно отвечала Наталья
Они сели на скамейку.
— Этого не может быть! — продолжала она, затягиваясь.  — Этого не должно было произойти... это не справедливо...
В голосе чувствовалась дрожь, ей хотелось плакать, но она сдерживалась.
— Дрюнь, пошли в посольство, узнаем там всё, что и как?
— Натуль, это пустой номер, — ответил он
— Ну тогда разнесём их шарашкину контору к ебени матери, делов-то!
— Мы добьёмся того, что нас посадят! — грустно отвечал Андрей. — Ещё утром я понял что, что-то не так, сегодня я не получил письма от него, это так необычно...
— Может он ещё ответит ?
— Я молюсь, чтоб так оно и было...
— Я должна идти на работу, а про тебя я скажу, что у тебя проблемы и ты какое-то время не появишься, — сказала Наташа, бросив сигарету. — Только, пожалуйста, не делай глупостей, ты нам нужен, мы тебя любим!
— Я обещаю! — произнёс он. — У меня есть человек, ради которого стоит жить!
— Если что, звони мне в любое время, ночью, днём, зимой, летом, звони!
Наташа быстрым шагом направилась в сторону работы, изредка оборачиваясь назад.
Андрей сидел и думал. — Какого же должно быть сейчас Саше, ему хотелось крикнуть так громко, чтобы Саша услышал и понял, что он не один, что на другом континенте о нём думают и пытаются вырваться к нему, быть с ним.

Резко он поднялся и быстрым, стремительным шагом направился в посольство.

— Здравствуйте! — обратился Андрей к девушке, работающей в посольстве. — Скажите, какие документы нужны на разрешение для въезда в страну?
— Вы гражданин? — спросила она
— Нет, я русский... нет, я не гражданин, — поправил он
— В наше посольство должно придти приглашение на ваше имя, там должны быть указаны ваши данные и место проживания.
— А можно это сделать без приглашения?
— Нет, без приглашения заявки не рассматриваются, — заявила сотрудница. — После того, как получаем приглашение мы вам звоним и зовём на собеседование.
— Поверьте, мне очень надо! — продолжал Андрей. — Это важно, я должен быть с человеком, которому сейчас очень плохо!
— К сожалению, ничем не могу вам помочь, сделайте запрос и пусть вам пришлют приглашение!
— А можно поговорить с кем-нибудь ещё? Мне кажется, вы меня не понимаете совсем! — не успокаивался Андрей
— По— моему, вам уже сказали, что нужно для того, чтобы получить разрешение! – вклинился в их разговор мужчина в строгом костюме.
— Нет, я всё прекрасно понимаю, но есть же чрезвычайные ситуации, понимаете, они есть у каждого, я прошу вас о помощи, пожалуйста, мне очень надо!
Мужчина молча наблюдал за ним. Андрей понимал, что это практически не реально, но продолжал пробовать.
— У меня там близкий человек, очень близкий! Ему нужно, что бы я был с ним рядом, он потерял брата, я боюсь за него, понимаете! Я чувствую, что нужен ему!
— Попросите, пусть он вышлет вам приглашение! — ответил сухо мужчина.
— Какое приглашение! Он потерял брата, близкого и родного человека, в таких ситуациях люди вообще ничего не понимают и не воспринимают! Да он толком имя, может быть, своё написать не может!— продолжал Андрей, не успокаиваясь.
— Есть моменты, когда требуется быстрое решение, время это то, что не ждёт, оно идёт против нас! Если так будет угодно, отправьте  со мной конвой, пусть следят за каждым моим шагом, пусть смотрят, чем занимаюсь, но я должен быть там, ему нужна моя поддержка!
— Ну вот когда вы сделаете нужное, тогда можете отправляться и поддерживать,  — ответил мужчина..
— Да что с вами всеми такое? — не выдержав, Андрей повысил тон, — Неужели в вас не осталось ничего человеческого, неужели вы не понимаете, я просто пытаюсь поддержать того, кого люблю и ценю! А вы даже отказываетесь нормально поговорить!
— Охрана, выведите его! — обратился мужчина к офицеру, затем, повернувшись в сторону Андрея, добавил – Вам, молодой человек, я советую не сопротивляться!
Охранник подошёл к Андрею и крепкой хваткой взял за руку.
— Отпусти меня! — вырывал руку Андрей. — Я знаю, где выход!
Выйдя на улицу, Андрей был вне себя от злости, он понимал, что все пути были отрезаны, хоть и продолжал надеяться на лучшее.
— Твою мать, сука! – закричал Андрей и ударил ногой со всей силы в ворота посольства.

Лежа на спине и смотря в потолок, он пытался найти способ, как попасть к Саше, но в голову ничего не приходило.
— А вот и мой герой! — отрывая от мыслей, разнеслась фраза.
Это была Наташа.
Приподнявшись с койки, Андрей увидел, что она стояла за решёткой и улыбалась, сев на край койки он уставился в пол.
— Первый раз вижу тебя за решёткой! — продолжила она.
— Эти твари меня даже слушать не захотели, мало того ещё в камеру посадили,  якобы за вандализм.
— Всего лишь до тех пор, пока за тебя не заплатят штраф!
— Ты заплатила?
— Да, — ответила она, затем, глядя на охрану, она громко произнесла: И тебя должны уже выпустить!
Охраннику позвонили, он что-то сказал в трубку, взял ключи и направился к ним.
— Ну, Геракл, выходи! — смеялся он. — Дама тебя спасла.
Они вышли на улицу.
— Сколько я тебе должен? — спросил он
— Когда всё сделаешь и уладишь свои дела, тогда и поговорим! Почему ты не дождался меня? — спросила Наташа
— Смысл? — прикуривая сигарету, отвечал он, — Они не стали и слушать, будь мы даже вдвоём, тем более за двоих обошлось бы дороже.
— Что ты намерен делать?
— Я не знаю... Не знаю...

Войдя в квартиру, первым делом Андрей бросился к компьютеру и включил его.
— Пожалуйста, ответь мне! — просил он, — не молчи, это сводит меня с ума!
Открывая почту, он ждал, надеялся, что там будет ответ, но его не было...
Откинувшись на спинку стула, он не знал что делать, с чего начать, как поступить.

Каждое утро, просыпаясь, Андрей писал письма, но в ответ всё та же тишина.
Звонил на номер, который сообщил о неприятной новости, но тот постоянно был не доступен.
Так продолжалось день за днем, неделя за неделей.
Взяв отпуск за свой счёт, он продолжал сидеть в квартире и ждать, не теряя надежды. Почта открыта была постоянно и не закрывалась, только изредка обновлялась и обновлялась на наличие новых сообщений, но кроме рекламы ничего другого не приходило.

Спустя пару недель.

Телефон звонил...
Компьютер работал...
Свет горел...
Всё это уже не выключалось и не смолкало несколько дней.

Все эти дни Андрей сидел на полу.
Его взгляд был обращён в никуда, глаза были красными и стеклянными.
Время от времени пищал компьютер, на весь экран было открыто письмо, которое окончательно сломало его, разрушило все надежды и планы:

"Здравствуйте, Андрей!
Пишет вам Изабелла.
Вы меня не знаете, по рассказам Александра я примерно имею о вас некое представление.
Буду не многословна.
Пишу вам только по последней просьбе Саши.
Он указал ваше имя и некоторые контактные данные на предсмертной записке.
Просил передать, что просит прощения за то, что уехал и не остался с тобой, за то, что возможно причинил много боли и страданий.
Он тебя любил, любит и будет любить, всегда.

А теперь от меня: «Я презираю вас за то, что вы сделали, мы христиане верим и одобряем то, что дозволено господом, а вы человек, который будет всю свою жизнь знать, что убил другого. Вы убили человека, если это называется  любовь, то я уже ничего не понимаю. Это ваших рук дело, вы погубили Александра!
Пытаясь поставить его на путь истинный, мы запретили писать ему вам, после вовсе отключили интернет.
Вы не способны любить, вы можете только ломать жизни другим!
Как вы можете сделать счастливым кого— либо я не понимаю и не хочу!
Тело Саши было обнаружено в его комнате, смерть наступила из-за многочисленной потери крови, он перерезал себе вены!
Мы католическая семья, мы не приветствуем как гомосексуализм, так и самоубийство, похоронен он будет здесь.
Не пишите больше, противно читать ваши письма!»

Лязг ключей.
Дверь открылась.
Наташа вошла в квартиру.
— Дрюня, что с телефоном, почему-то он... — входя в комнату, протянула она, —  нее оо...твечае...т...

Скорая прибыла через 10 минут.
Наташа выкуривала сигарету за сигаретой...

После этого случая Андрей замкнулся в себе, он ни с кем не общался, ни кого и ни чего не замечал.
Наталья, приходя проведать его в  спец. учреждение, не могла долго смотреть на него, каждый раз уходила со слезами на глазах.
Андрей долго сидел в больничном парке, глядя в никуда. Он так сидел до тех пор, пока кто-нибудь не придет за ним и не уведет его в палату.
Было заметно, как он исхудал, он почти ничего не ел, не реагировал даже на громкие крики пациентов, находившихся в той же плате.
Казалось, что Саша забрал его душу с собой...

Ночь.
Деревня.
Дом номер 24.
Андрей подошёл, не успев дотянуться до ручки двери, она медленно открылась.
Он вошёл в дом.
Саша стоял на кухне и смиренным взглядом смотрел на Андрея. Они смотрели друг на друга.
— Нет, не надо, я больше так не могу! — упав на колени, произнёс Андрей. — Почему ты не вернулся? Я ждал тебя, верил, надеялся...
Александр подошел нему и, встав на колени, приподнял его голову, на его руке были заметны характерные отметины от порезов.
— Я ни на минуту не прекращал думать о тебе, ни на секунду, после того, как я потерял брата, лишь мысли о тебе удерживали меня при жизни. Мои родственники, — продолжал спокойно Саша, — они негативно настроены против таких, как мы. Заметив нашу переписку, они стали меня лечить, водили к психотерапевтам, священникам, для них я был дьяволом, которого нужно было изгнать. После они и вовсе отключили интернет. Я мучился, мучился каждый день, зная как больно тебе, чувствовал всё это.
Глаза Андрея постепенно наполнялись слезами.
— Брата не было, тебя тоже, мне было больно и одиноко, — он встал на ноги и помог подняться Андрею. — Я не мог больше жить, не хотел... Прости... Мне нужно твоё прощение, я не могу уйти без него спокойно.
— Я не хочу, чтобы ты уходил, — шептал Андрей. — Не хочу, давай останемся вместе, здесь и сейчас...
— Я всегда с тобой, — Саша обнял его, — всегда и всюду, был и буду с тобой! Я хочу видеть тебя счастливым, таким счастливым, каким делаешь ты меня! Я радуюсь, когда ты смеёшься, если ты плачешь — я вместе с тобой, мы одно целое, твоя боль это и моя боль.
Александр, взяв его за плечи, смотрел ему в глаза.
— Ты должен жить,  ты не можешь так закрыться и не видеть всё то прекрасное, что тебя окружает. Я виноват, не повторяй моей ошибки, думал, так будет лучше, но, видимо, в тот момент я думал только о себе. Вспомни тех, кому ты нужен — бабушка, Наташа, многим ты нужен и они очень переживают за тебя, также, как ты переживал за меня, но я совершил ошибку, в чём каюсь, не повторяй этого, живи, прошу тебя, живи!!!
— Я прощаю тебя, Саша! — произнёс Андрей. — Я прощаю тебя!
— Пообещай мне, что ты никогда не сделаешь той глупости, которую сделал я, пообещай мне, слышишь!
— Я обещаю! — Андрей не мог сдержать слёз. — Мне трудно дышать, очень тебя не хватает, почему я тебя тогда отпустил, может быть, сейчас всё было бы иначе? Я боюсь, что себя никогда не смогу простить, чувствую свою вину во всём этом, постоянно буду винить себя...
 — Ты ни в чём не виноват! — успокаивал Александр, — здесь нет твоей вины, знай это, ты ни в чём не виноват...
Медленно Саша начал удаляться на кухню и постепенно исчезать.
— Я самый счастливый! – сказал Саша, — зная, что любил тебя, а ты любил меня, я всегда с тобой, что бы ни случилось, знай это, всегда. В том, что произошло, нет твоей вины, нет...
С этими словами Александр исчез.
— Неееет!... — крикнул Андрей, рванув на кухню, где только что был  Саша.

Крик разнёсся по всему отделению.

Андрей вскочил с кровати, весь в поту, оглядываясь по сторонам и не понимая, где находится и что происходит.
На него смотрели другие пациенты, проснувшиеся от крика.
— Что тут опять происходит? — вбегая в палату, спросил мужчина в белом халате.
— Где я?  — недоумевая, спросил его Андрей.

Врач удивлённо смотрел на него, широко раскрыв глаза.

Спустя три дня после этого случая, Андрей стал разговаривать, стал постепенно приходить в себя.
Медицинская комиссия признала его вменяемым, и было принято решение выписать его. Для многих оставалось загадкой то, как он вернулся так внезапно к нормальному состоянию.
— Надеюсь, мы больше никогда с тобой не увидимся? – говорил, улыбаясь, главврач.
— Может быть и увидимся, но уж точно не тут! — улыбаясь отвечал Андрей, — Где-нибудь в городе, будет повод посидеть в кафе.
— Приятно видеть, как ты улыбаешься, правда, я до сих пор не понимаю, как это произошло, но я это выясню.
— Ну вот доктор, вам будет о чём подумать, а при встрече вы мне поведаете о своих версиях!
— Ну что же, береги себя, счастливо! — протянул он руку
— И вам всего хорошего доктор!
Они обменялись рукопожатием, и Андрей двинулся к главным воротам.
Подходя к воротам, Андрей заметил встречающую его Наталию, подбежав, крепко обнял её.
— Спасибо тебе большое, спасибо, что не оставила меня, мне сказали, что ты приходила, я тебя обожаю!!
— Перестань, иначе я разрыдаюсь! — отвечала она, — ты же знаешь, какая я сентиментальная, тем более что у меня тушь дорогая, жаль, если это всё расплывётся.
— Мне не верится! — не успокаивалась она, —  неужели такое бывает, пару дней назад ты был...  да тебя вообще не было, блин.
— Много будешь знать, дорогая моя, станешь старой и не красивой, — рыская в карманах, произнёс он, — черт, эти сволочи забрали все сигареты.
— У тебя их и не было!
— Ты  что хочешь сказать, что всё это время я не курил?
— Да! Тебе видать не до того было...
— Ну хоть какая-то польза от этого!
— Однозначно, ты проживёшь дольше меня!

Наташа задавала много вопросов, ей было интересно, но она так и не получила ответ на самый главный вопрос: Кто вернул его к жизни?
Хотя, конечно же, Андрей понимал, что она прекрасно знает ответ сама.

Знакомым и коллегам по работе особо ничего не рассказывали, просто говорили, что врачи хорошие попались и делали свою работу на совесть.
У многих поменялось мнение об Андрее, даже те, кто раньше с ним конфликтовал стали относиться к нему с пониманием, пусть и не признавая его любовь к парням.
Но ведь это только вопрос времени, никогда не говори – никогда!

— Ну давай, дружище, выходи и с возвращением, тебя уже заждались! – улыбаясь, обратился шофёр автобуса к Андрею. В прошлом он был одним из тех, кто работал на фабрике дедушки по хрусталю.

Двери автобуса распахнулись.
Андрей сошёл и смотрел по сторонам.
— Боже, как я давно тут не был! – произнёс он про себя, — Дом, милый дом!
Медленным шагом он двинулся к дому.
Не доходя, он остановился напротив дома номер 24.
Этот дом и то, что с ним связано навсегда уже останется в его памяти.
— Я любил и люблю тебя, до сих пор! — произнёс Андрей. — Ты зажёг во мне то, что я боялся открыть в себе. Ты показал мне любовь и доказал, что я могу любить так же сильно и крепко. Мне не хватает тебя, ты нужен мне, и будешь нужен всегда!

Андрей пошёл дальше, дом напоминал ему обо всём и, каждый раз, когда он будет проходить мимо него, всегда будет стекать слеза, ничего не поделаешь, но так сильно Саша влюбил его в себя, что это не так легко сотрётся, даже с годами.
Это памятник, который постоянно будет кровоточить.

— Сынок! — раздался возглас бабушки, увидев внука подходившего к дому. — Миленький мой, Боже, за что меня так, старую уже.
Андрей подошёл и крепко обнял бабушку!
— Боже мой, я думала не доживу! — из глаз потекли слёзы, — я боялась, что потеряла тебя, ни ответа, ни привета, ну как же так, миленький мой! Как же так...
— Всё хорошо, всё хорошо! — успокаивал Андрей бабушку, — уже всё хорошо!!!
Они вошли в дом.
— Ты, наверное, хочешь кушать? — слёзы ещё стекали по её щекам. — Я что-нибудь приготовлю тебе!
— Только если и ты будешь, — отвечал он. — Посидим, поговорим...
— Хорошо, делаю на двоих, иди пока вещи разбери, — ответила бабушка и отправилась на кухню, вытирая слёзы салфеткой.
Андрей пошел в свою комнату, после его скороспешного ухода в ней ничего не изменилось, всё как было, так и осталось.
Он сел на диван и перед глазами у него поплыли картинки  первой встречи с Сашей, их разговор и близость между ними.
Взяв рюкзак, он стал выкладывать вещи.
Вытаскивая вещи, вдруг что-то вывалилось и упало на пол, обернувшись, он увидел голубя.

"Ты для меня целый мир!!!" — вспомнились слова Александра...

SMF 2.0 | SMF © 2011, Simple Machines
Manuscript © Blocweb .