Одна дома и Фанфикшн

21 Августа 2017, 00:07:08
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Loginza

Одна дома и Фанфикшн » Фанфикшн » Оригинальные произведения » Готовые оригинальные произведения. Тип: "Слэш" » от 6 до 15 тысяч слов (Модератор: Shoa) » [PG-13] [~8.000 слов] Zig~Zag I-II, инвалид/гей, angst/drama/psychology

АвторТема: [PG-13] [~8.000 слов] Zig~Zag I-II, инвалид/гей, angst/drama/psychology  (Прочитано 1091 раз)

Оффлайн Shoa

• Лесник
  • *
  • Skype - shadow_198
Название: Zig~Zag I-II
Автор:
Андрей Шиманский
Фэндом: Ориджиналы
Персонажи: Инвалид/Гей
Рейтинг: PG-13
Жанры: Ангст, Драма, Психология
Предупреждения: Инвалидность
Размер: Мини
Описание: Жизнь двух людей, готовых ради друг друга на все, влюбленных в каждую секунду, которую проводят вместе и мечтающие, что так будет всегда - всегда вместе - везде и во всем. Ведь  мы искренне обещаем это  своим любимым, и часто  прибавляем еще : « В печали и в радости...» На самом деле о возможных печалях никто не задумывается. Любовь и радость заполнят вас  и просто не мыслимо в этот момент думать о чем- то еще.
И только случай - нелепый страшный случай может поставить все с ног на голову, и в один момент любимый тобой человек отдаляется от тебя и уже не верит в твои чувства, не верит больше в себя и самое страшное не верит в жизнь. И все о чем только недавно вместе мечтали, просто перестало существовать. Но ты сам еще жив – еще любишь и надеешься, что сможешь достучаться до закрытого наглухо сердца любимого – он увидит, он поймет, что ты как прежде счастлив только с ним, что по отдельности вас не существует, как и не существует отдельного для каждого счастья.
На самом деле любые беды для настоящей любви не преграда. Один только взгляд любимого, один ответный поцелуй и вы уже на вершине неба. Но это в мечтах , а на самом деле ты не слышишь ответа, и чувствуешь только холод. И вот - земля уходит из под ног, и ты от бессилия что-то изменить, приходишь в отчаяние.  ОТЧАЯНИЕ - нет ничего страшнее и больнее этого.  ОТЧАЯНИЕ- что это конец всего…
«Ловя мгновенья сумрачной печали,
Мы шли неровной, скользкою стезей.
Минуты счастья, радости нас ждали,
Презрели их, отвергли мы с тобой…»
(Блок Александр)
Разрешение на размещение: получено

Обсуждение

Оффлайн Shoa

• Лесник
  • *
  • Skype - shadow_198

— Нет, нет и нет! – подбежав быстро к чемодану, в который Виталик прятал наручники, сказал Стас.
— Почему! – смеялся тот в ответ, пытаясь всё-таки спрятать их под уже сложенными вещами. – Мы едем на три дня! Нужно же ещё как-то развлекаться!
— Неет! – Стас начал его оттаскивать от чемодана, обхватив со спины. – Нам и без них экстрима хватит!
 Виталик развернулся к нему лицом, оставаясь в крепких объятиях партнёра.
— Точно?
— Обещаю!!!— ответил Стас.
Они смотрели друг другу в глаза. Медленно улыбки стали исчезать с их лиц.
Виталик обнял Стаса и, крепко прижавшись к нему, произнёс:
— Я люблю тебя! Сильно люблю!
— Я тоже! – сказал Стас. —  Ты моя жизнь! Моё счастье!

Продавщица смотрела на парня немного удивлённым взглядом.
— У нас длинные выходные! – улыбаясь, произнёс Стас.
Продавщица, немного смутившись, начала считать презервативы, которые он выложил на прилавок.
— 13 штук! – посчитала женщина.
— Ночи тоже длинные! – всё также с улыбкой продолжал он. – Сколько с меня?
Расплатившись, он вышел из магазина. Виталик ждал его в машине.
— Ну, можем мы ехать уже? – возмутился тот, когда Стас садился в машину.
— Ага! Поехали! – весело ответил парень. – Навстречу приключениям!
Стас и Виталик мчались к месту, которое они давно приметили, но всё никак не получалось выбраться туда. То работа, то болезнь, что-то постоянно не давало им уехать на отдых.
Живут они вместе уже 12 лет, постоянно в гармонии друг с другом. Они познакомились на вечеринки Хэллоуина. Большая площадь города была наполнена людьми в масках и устрашающих костюмах. Оба оказались в совершенно одинаковых костюмах, что их и сблизило. Стали разговаривать, узнавать  друг у друга, почему именно этот костюм выбрали. В итоге продолжение разговора вышло за рамки праздника. Они продолжали встречаться и общаться и после праздника. Постепенно раскрываясь, они поняли, что уже не могут друг без друга, а эту встречу называли судьбой, приятной случайностью, несмотря на то, что познакомились они во время праздника ужасов. Месяц за месяцем они проводили время вместе, прогуливались по городу и посещали аттракционы. Вскоре зашёл разговор о совместном жилье. Стас решил переехать к Виталику на время, но это «на время» длиться уже 12 лет. Стас старше на два года, работает инженером, Виталик менеджер ресторана. Бывало, они не виделись днями и ночами. Виталику приходилось работать в ночные смены, когда он приходил домой, Стаса уже не было. Так бывало, чуть ли не каждый день, особенно в летний период, когда туристов ночью больше чем днём. Записки – единственное, что они оставляли друг другу. В конце каждой записки было нарисовано маленькое сердечко.
Зима  стала воплощением их мечты. Туристы пошли на спад, ресторан уже не работал в ночную смену, за исключением выходных. Наступило время, когда наконец-то им удастся побыть вместе и отдохнуть, наслаждаясь пейзажами и катаниями на лыжах.

— Ты только посмотри, какая красота! – радостно выкрикнул Стас, смотря в лобовое стекло на покрытые снегом горы.– Блин, здорово— то как!
— Неужели мы тут! Неужто это не сон!
Постепенно приближаясь, горы превращались в монстров, становясь всё больше. Машина въехала на территорию базы отдыха. Отдыхающих было очень много, все ходили с лыжами и сноубордами, улыбались, смеялись и просто болтали. Найдя свободное место, они припарковали машину.
— Ммм! – втянул в себя воздух Виталик, выйдя из машины. – Какой свежий воздух, какая красота!
— Не вериться! – подхватил Стас. – Мы тут! Наконец-то мы сделали это!
Они переглянулись, лишь машина стояла между ними. Лёгкая и радостная улыбка освещала их лица.
— Чёрт! – вырвалось у Стаса – Пошли уже быстрей!
Достав из багажа чемоданы, они направились в отель, который стоял буквально у подножья горы. Посмотрев в сторону горы, они увидели, как оттуда съезжают туристы, кто на лыжах, кто на сноубордах.

Дверь номера открылась. Виталик, войдя внутрь, поставил чемодан и медленно осматриваясь, направился к окну.
— Боже, какая красота! – сказал он, глядя в окно.
Вид из окна был захватывающим. Большая гора, на которой виднелись зелённые ёлки, была прямо напротив их окна. Маленькие, на фоне горы, фигурки лыжников, то и дело, поднимались и съезжали.
Стас подошёл к Виталику сзади, слегка обнял за талию и положил голову ему на плечо.
— Этой красоты не было бы, – тихо проговорил Стас,– Не будь здесь тебя!
Повернувшись, Виталик нежно коснулся рукой его лица.
— Не было бы тебя, не было бы и меня!
Их губы встретились, долгий поцелуй разжигал страсть, разжигал любовь.
 Не отрываясь от поцелуя, Стас принялся расстегивать ремень Виталика. Медленно и осторожно он стянул с него свитер, затем всё остальное. Виталик стоял, опрокинув голову, и получал удовольствие от губ Стаса, прикасавшихся к каждому миллиметру его тела. Раздеваясь, они медленно приближались к постели. Вскоре, совершенно обнажённые, они лежали на кровати и придавались любви, нежно и в то же время страстно. Не было никого в этом мире, только они, только их любовь, только это и было сейчас…

— Ааа! – убегал Виталик от настигающего его Стаса. – Нет, я не хочу!
Он бежал по снегу, в то время как тот его настигал на лыжах.
— Трусишка! – кричал Стас вслед. – Да постой, не страшно это, просто попробуй!
— Неет! – продолжал убегать Виталик, смеясь. – Я ж обделаюсь!
Стас догнал Виталика и повалил его в снег. Лыжи соскочили и отъехали в сторону.
— Ненормальный! – тяжело проговорил он, лежа сверху на Виталике.
— Если бы я был нормальный, мы бы не полюбили друг друга, – отвечал тот с улыбкой. – Мне страшно!
— Да нет там ничего страшного! Просто становишься на лыжи и спускаешься вниз!
— Спуститься то не проблема! Проблема на ногах спуститься, а не кубарем лететь.
— Я буду рядом! – сказал Стас, продолжая лежать на нём. – Я всегда буду рядом!
— А если нет!
— Эй! – он поцеловал его. – Что ты говоришь! Перестань! Не надо так! Я всегда был и буду рядом. Всегда…
— Я знаю, – Виталик погладил его волосы. – Знаю!

— Так, хорошо, вот ещё держи палки. Главное съезжай не прямо, а зигзагом! Я сразу за тобой! Понял?
Виталик нервно кивнул:
— Ты за мной!
— Я рядом! Помни! Не бойся!
— Уфф! – посмотрел он вниз с горы. – Ну, поехали?
Медленно он начал съезжать, постепенно набирая скорость. Внутри его всего колотило. «Зигзагом», — крутилось у него в голове , — «Зигзагом». Медленно и осторожно, стал он поворачивать лыжню, отводя её немного в бок.
— Я тут! — Раздался голос Стаса. – Поворачивайся не резко, едешь и просто поворачиваешься в этот момент, уходя в бок.
— Ага! – нервно отвечал Виталик. – Не резко! В бок!
Стараясь повернуться, Виталик задел соседнюю лыжню, он  почувствовал, что теряет равновесие, и закричал:
— Я падаю!
Упав на бок, Виталик начал катиться с горы, лыжи отлетели в сторону, слетев с ног. Казалось, что прошла вечность, пока он вдруг не ударился обо что-то или кого-то, так и не успев набрать слишком опасную скорость.
— Виталь! – испугался Стас, взял его за плечо и повернул к себе. – Ты как?
— Сколько я летел?
— Да ты толком и полетать не успел! Я быстро среагировал! Ты встать можешь?
— Да! – медленно тот начал вставать. – Боже! Какой же я недотёпа, кататься на лыжах и то не умею!
Убедившись, что ничего страшного не случилось, Стас смог улыбнуться и позволить себе пошутить:
— Ну я когда начинал, прям ласточкой был. Приземлялся больше на задницу, чем на ноги!
— Успокоил! Раньше сказать не мог?
— Пошли! На сегодня хватит катаний!
— Да, пожалуй!
Быстро к ним подъехали два лыжника в ярко-красных  жилетках, это были спасатели.
— Ребят, всё хорошо? – спросил один из них, осматривая парней на наличие повреждений.
— Да! Всё обошлось! Всё нормально! – Стас помог встать Виталику.
— Всё же сходите, проверьтесь в мед. пункт! – сказал второй спасатель.
— Конечно! Конечно! – ответил Стас.
И оба спасателя уехали так же быстро, как появились.
Подобрав лыжи, Стас с Виталиком стали спускаться с горы.

— Извини! – Стас сидел на краю кровати и смотрел на Виталика.
— За что?
— Не нужно было тебя уговаривать!
— Хм, – усмехнулся тот. – Я же сам согласился на этот эксперимент!
— Завтра мы будем просто гулять!
— Гулять?
Стас вскочил с кровати, направился к журнальному столику и взял карту.
— Вот! Смотри, тут отмечены все места, где можно побродить!
— Стасик, но ты ведь хотел кататься, а не прогуливаться.
— Нет! В данный момент я хочу одного! Тебя! – сказал Стас, пристально глядя в глаза Виталика.
— Ну так бери! – улыбнулся Виталик, подмигнув. – Я как раз немного взбит для этого…

— И тут давай! – Виталик подбежал к очередному дереву, – и тут фоткай!
— Это такое же дерево! – возмущался Стас.
— Не бубни, а просто фоткай, у того дерева я вышел не ахти как, так что давай!
Наведя объектив, Стас сфотографировал его.
В течение всего дня они гуляли по живописным местам и фотографировались. Или же просили прохожих сфотографировать их вдвоем.
— Девушка сфотографируйте нас! – подбежал Стас к проходящей туристке, – пожалуйста!
— Конечно! Давайте!
Они встали на фоне горы.
 Девушка стала их фотографировать.
— Теперь ещё одну! – Виталик сел на снег. Стас повис над ним и поцеловал. Раздался щелчок фотоаппарата.
— Вы очень красивая пара! – проговорила девушка, отдавая фотоаппарат.
-О, спасибо! – Стас немного удивился.
— Думаю это фото, будет самым лучшим! – сказала девушка.
Проводив девушку взглядом, он повернулся к сидящему на снегу Виталику.
— Что? – спросил Виталик. – Я с ней полностью согласен!
Стас подбежал к Виталику и  повалил его в снег. Смех обоих раздавался по всей округе.

Нежный аромат кофе заполнял комнату. Открыв глаза, первое, что увидел Виталик, это глаза Стаса, наблюдающие за ним.
— Соня! – проговорил тот. – Сегодня наш последний день тут!
— О нет! – прижался он к подушке. – Не хочу уезжать!
-Мы ещё приедем! И не раз!
Немного приподнявшись, Виталик облокотился на локоть.
— Мне кажется, что это всё сон!
-Ну тогда не просыпайся! – сказал Стас, приблизившись к нему и поцеловал. — Мы ещё не покатались!
— Вернее не полетали!
— Перестань, ты уже прекрасно стоишь на ногах! Я тебе покажу, как это делают люди с пятилетним стажем!
— Ну давай! Давай! Издевайся надо мной, я тебе ещё отомщу!
— Вставай! – стянул с него одеяло Стас. – Нечего валяться, кофе выпил, в душ и вперёд!
— Как строго!

— Давай сразу за папой, а мама сразу за тобой!
Виталик наблюдал за семейной парой, стоя на вершине горы.
— Смотри, как папа едет, повторяй за ним!
Женщина подготавливала маленького сынишку, лет 10, к спуску с горы…
— Ну как, готов? – появился Стас
Виталик продолжал смотреть на ребенка:
— Если он готов, то и я тоже!
— Не волнуйся, всё хорошо, главное на трамплины не заезжай!
Он перекинул взгляд на трамплин, как раз в этот момент, разогнавшись, с него на сноуборде летел один из туристов, молодой парень и видать опытный спортсмен. От этого вида внутри всё сжалось.
— Всё давай! Понемножку, у нас весь день впереди!
Медленно Виталик начал съезжать. Постепенно приближаясь к семье, которая тоже начала спускаться, он стал действовать в точности, как они. Немного понаблюдав за ними, он понял, как правильно двигаться. Казалось, что лыжи сами делают своё дело, он же просто стоит и наслаждается спуском. Спустя 12 минут он оказался у подножья горы. Чувство гордости переполняло его. Радость нарастала – « У меня получилось, я сумел!»— думал он.
Следом появился и Стас.
— Ты молодец, люблю тебя! Быстро схватываешь!
И вновь Виталик посмотрел на семью с ребёнком.
— У меня хороший учитель!— сказал он.
День был солнечным, ни одного облака. Настроение у всех было прекрасное. Смех и улыбки встречались на каждом шагу. Уже 4 часа ребята катались и получали от этого море удовольствия.
— Как тебе! – поравнялся с Виталиком Стас, когда тот собирался к очередному спуску.
— Класс! Вообще супер! Этим можно заниматься целыми днями напролёт, каждый новый  спуск, как в первый раз! Всё, я поехал!
С этими словами он оттолкнулся и стал спускаться.
Объехав трамплин, поехал дальше. Внезапно чья-то тень промелькнула на снегу. Быстро подняв голову, он увидел летящего над собой Стаса, который спрыгнул с трамплина.
— Ииихаааа! – раздался радостный выкрик. – Ееее!
— Ненормальный! – выкрикнул Виталик вслед.
Он наблюдал, как некоторое время Стас парит в воздухе, постепенно приближаясь к земле.
Доска коснулась снега, но что-то пошло не так…
Внезапно Стас упал и кубарем уже летел вниз.
— Стааас! – выкрикнул Виталик с ужасом.
Доска отлетела, и Стас, словно ком, покатился вниз. Виталик с ужасом наблюдал эту картину. Спустившись к подножью, он не мог произнести ни одного слова. Мимо на невероятной скорости, пронеслись спасатели, пытаясь настигнуть стремительно падающего Стаса.
Все, кто съезжал в тот момент, с ужасом наблюдали, как парня, словно куклу швыряло и подбрасывало. Страх всё больше сковывал Виталика. После длительного падения тело грохнулось и не двигалось. Виталик, остановившись у края, наблюдал в оцепенение за неподвижно лежащим внизу телом. Показалась машина скорой помощи, в момент медики подбежали к лежащему парню и стали укладывать его на носилки.
Голова стала кружиться, всё вокруг начало двигаться. Люди словно плавились, почва уходила из — под ног. Виталик упал в снег, потеряв сознание…

Едкий запах вернул парня в чувства. Открыв глаза, он увидел перед собой мужчину в белом халате.
— Где я? – произнёс он тихо.
— В мед. пункте, вы упали на склоне горы, помните?
— Стас! –  с тревогой, выпалил он. – Стас! Что с ним?
— Вы про парня, который упал с горы? Он жив! Его срочно увезли в центральную! Сейчас его оперируют, не волнуйтесь он в руках профессионалов.
— Он жив! Он жив! Стася жив, – повторял Виталик. Слёзы полились из его глаз, он не мог больше их сдерживать.

Позже, уставший и совершенно разбитый, Виталик вошёл в номер, закрыл дверь и, облокотившись спиной, стоял и смотрел в окно. Медленно он начал сползать вниз, сев на пол, он схватился за голову и, вцепившись в волосы, стал плакать. Он никак не мог успокоиться, постепенно сваливаясь всем телом на пол и рыдая уже в голос…

Виталик стоял у окна и смотрел на гору.
— Может вам чего принести? – обратилась к нему девушка, которая прибирала номера. Она помогала ему укладывать вещи в чемодан.
Тот только покачал головой.
— Машину, на которой вы приехали, отбуксируют, куда вы указали, а такси вас уже ждёт.
Виталик лишь кивнул в ответ, не проронив ни единого слова. После случившегося он ни с кем не хотел говорить...
— Куда едем? – спросил таксист, когда Виталик сел на заднее сидение.
— В больницу. Центральную…
Некоторое время таксист рассказывал какие-то истории, но поняв, что пассажир его не слушает, замолчал. Оставшийся путь они ехали молча.
Виталик смотрел в окно и ему уже не виделся, тот красивый пейзаж. Он не видел той красоты, о которой говорил, когда они только приехали на лыжный курорт. Перед ним стояла картина падения Стаса, то, как его подбрасывало и то, что он ничего не смог сделать при этом. Голова раскалывалась от жуткой боли. Каждая мысль о том, что со Стасом случилось, вызывала слёзы. Мир потерял краски, всё было серого цвета, всё и все.
Доехав до центральной больницы, таксист остался дожидаться его. Через некоторое время Виталик вернулся, его не пустили к Стасу, так как тот находился в реанимации. Навестить его можно было только через три дня. Весь в расстройствах выскочил он из больницы.

— Я купил тут немного еды. – Денис стал выкладывать продукты, расставляя их в холодильнике. – Может, я ещё что-нибудь могу сделать?
Денис — друг, который тоже живёт с парнем, уже третий год.
— Виталь, послушай…
— Спасибо, больше ничего не надо… – оборвал его тихий голос Виталика.
Тот в ответ лишь кивнул и стал собираться уходить. Виталик неподвижно сидел на кровати. Прошло 15 минут, как ушел Денис, а тот всё сидел без движения и смотрел в одну точку.
Рука потянулась к телефону.
— Алло.  Здравствуйте, скажите, к вам поступал парень, который упал с горы Ста… А когда можно?.. Два дня… Я тут с ума схожу, можно хоть увидеть его? Почему нет?
В трубке раздались короткие гудки, опустив голову, он  уставился в пол. Внезапно вскочив, что было силы, он швырнул телефон об стену, сопровождая громким выкриком. Упав на пол, он уже не мог плакать, а просто издавал непонятные звуки. У него уже не было сил… Не было слёз…

Виталик нервно ходил по коридору в ожидании врача, посматривая на двери.
— Молодой человек! – заметила санитарка его нервозность. – Постарайтесь успокоиться, присядьте!
— Да, да конечно! – он  быстро сел, но  через секунду опять встал и начал ходить по коридору.
Появился врач, он подошёл к Виталику.
— Здрасте! – поздоровавшись, он стал приглядываться к парню. – С вами всё в порядке?
— Да! Как Стас?
— Сколько вы уже не спите? – продолжил врач.
— С того самого момента!
— Я пропишу вам снотворное, вам нужно поспать иначе ваш мозг взорвется от такой нагрузки!
— Доктор, давайте потом обо мне! Пожалуйста, прошу вас, скажите что-нибудь о состоянии Стаса.
Врач тяжело вздохнул и пристально посмотрел на парня, который жаждал ответа.
— Он жив! Это самое важное!
Виталик потер ладонями лицо, словно, умываясь.
— Слава богу!
— Но есть одно НО!
Тот внимательно смотрел на врача, ожидая продолжения.
— Он… Дело в том, что он…
— Говорите как есть!
— Он больше не сможет себя обслуживать самостоятельно, его руки и ноги не функционируют. Без посторонней помощи он не выживет! Он, если так можно выразиться,  цветок и если его не поливать, то завянет.
Медленно глаза парня опустились вниз. Словно войдя в транс, его взгляд стал пустым, будто остекленевшим.
— Молодой человек! Вам нужен отдых, вы убьёте себя! Я не пущу вас к нему, пока вы не будете выглядеть лучше. Идите домой. Вас отвезут!
Виталик стоял и, не двигаясь, смотрел на кафельный пол.
Доктор развернулся и направился в свой кабинет, за спиной послышался глухой звук, обернувшись, он увидел, что парень уже лежит на полу…

Солнце освещало всё вокруг. Виталик, съезжая с горы, следовал за 10 летним мальчиком. Тот повернулся к нему и улыбнулся.
— Привет! – раздался детский голос.
— Привет – улыбаясь, ответил  Виталик. – Хорошо катаешься!
— Как он! – показал он своей ручкой в сторону. Виталик посмотрел туда и увидел Стаса, который летел вниз, выкрикивая: «Виталик, помоги мне!». Внезапно, из ниоткуда, рядом появился врач и проговорил: «Он цветок, поливай его». Родители ребёнка повернулись к нему и в один голос  говорили: «Почему ты не помог, почему?».
— Нееет!
Громкий крик пронёсся по квартире. Проснувшись весь в поту, он резко встал.
— Я хотел помочь… Хотел, но как… Как? Я хотел… Я… Не был рядом…

Спустя три месяца.

— Успокойся ты, сядь!
Денис со своим парнем наблюдали, как Виталик нервно ходил у окна и то и дело посматривал на улицу.
— Как я нервничаю!!! – сказал Виталик, обняв себя и растирая  руки, словно согреваясь. – Я так при нашей первой  встрече не нервничал!
— Виталь, перестань, всё хорошо. Просто теперь он будет ближе, а так всё как было, так и останется.
— Нет! – оборвал тот. – Всё уже не будет так, как было… Уже не так…
Все эти месяцы Виталик навещал Стаса в клинике, идя на работу и по дороге домой, постоянно заскакивал к нему. Не всегда удавалось попасть в палату, но посмотреть на него он мог через стекло, стоя в коридоре. Каждый раз, видя его таким, сердце сжималось. Каждый раз он выходил из больницы разбитым, ругая себя, что ни чем не смог ему помочь в тот момент. Кошмары преследовали его, он постоянно просыпался посреди ночи с криком и больше уже не мог заснуть. Врач прописал ему сильное снотворное, но и это не помогало, кошмары казались реальностью, они сводили с ума. Приходя в больницу и находясь в палате, он не позволял себе плакать, сидел рядом и пытался улыбаться. Стас, в основном, если не спал, то смотрел в потолок. Лишь изредка что-то отвечал, но особо разговорчивым уже не был.
Виталик старался и сдерживал себя, было больно видеть его таким. За всё время переживаний ему работалось с трудом, он не мог сконцентрироваться на работе, всё падало из рук… Всё летело в дребезги. Лишь мысль о том, что Стас скоро будет дома, начала приводить его в чувства, стала появляться улыбка, редкий смех.
На работе пытались относиться к нему с пониманием и не отправляли его домой, если он засидится до позднего вечера, парень должен занять себя чем-то, иначе мысли только о Стасе окончательно сломают его.
Шли дни и недели. Виталик всё также навещал Стаса, как только выпадет свободная минута, он уже сидел рядом. Они прошли очень сложный период. Период, когда Стасу сообщили о том, что никогда он уже не сможет быть самостоятельным, не сможет кататься, бегать и элементарно брать в руку ложку. В тот момент он впал в тяжелейшую депрессию, никого не хотел видеть и слышать, просил, чтоб его убили…
Виталику приходилось всё это выслушивать, а для него это было ужасно не выносимо. В его сердце жила только боль, которая буквально разрывала его изнутри.  Он винил себя в том, что не уберег Стаса, хотя тот, в свое время,  смог остановить его падение со склона. Виталик же просто стоял и с ужасом наблюдал, как Стас на огромной скорости падает вниз с того же склона. Чувство вины терзало его и не отпускало, постоянное чувство, что на месте Стаса должен быть он прикован к постели…

— Виталик, – осторожно, обратился к нему парень Дениса. – Всё наладиться, вот увидишь. Всё будет хорошо!
— Я знаю! – Виталик улыбнулся слегка и повернулся к ним лицом. – Всё итак прекрасно! Просто появились некоторые сложности, но мы справимся! Вместе мы справимся!
Посмотрев вновь в окно, он увидел, как подъехала к дому машина скорой помощи. Привезли Стаса.
Вдруг Виталик резко развернулся,  на его лице ясно читалось беспокойство.
— Тихо! – Денис быстро подошёл к нему и взял за плечи – Просто это сложность! Веди себя, как и раньше, ведь ничего же не изменилось в твоих чувствах к нему?
— Нет!
— Вот и прекрасно! Будь самим собой, всё как всегда! Помнишь?
Из-за этого случая Виталик поменял квартиру, с третьего этажа они переехали на первый в этом же доме. Взяв квартиру, что ближе к выходу на улицу.
Дверь открылась.
Первым появился Стас, за ним санитар, который осторожно ввёз его внутрь.
— Вот! – бодро произнёс мужчина. – Ты дома, как и хотел!
Подойдя к Виталику, он протянул папку.
— Вам нужно расписаться в некоторых местах.
Виталик расписался там, где указал санитар и вернул папку.
— Хорошо! – хлопнул он по папке. – Оставляю вас! Вам есть о чём поговорить и без меня!
Он направился к дверям, проходя мимо Стаса, похлопал его по плечу.
— Веди себя хорошо дружище, встретимся на процедурах. Улыбнись, ты дома!
С этими словами он вышел из квартиры.
— Стася!!! – Виталик быстро подбежал к нему и обнял. – Как я соскучился, Боже мой. Как я рад, что ты наконец-то дома!
Ребята также подошли и обняли сидящего в кресле Стаса.
— Мы тут устроили пикник! Стол готов, может, пойдём! – говорил Денис бодро, приглашая к столу.
— Ты хотел сказать поедем? – тихо проговорил Стас, без эмоций.
Ребята переглянулись. Денису стало неловко.
— Давайте в другой раз, – продолжил Стас, – я устал!
— Не вопрос, – подхватил Денис, пытаясь не выдавать свою неловкость за сказанное. – Конечно, всё сразу и в один день, как-то необдуманно. Мы пойдём! Если чего — звоните!
Обнявшись и попрощавшись, Виталик проводил их. Закрыв дверь, он некоторое время стоял лицом к ней. Сделав глубокий, неслышный вдох, он повернулся к сидящему спиной Стасу и направился к нему уже с улыбкой на лице.
Обойдя Стаса, Виталик присел напротив и положил руки на его колени.
— Как мне тебя не хватало всё это время! Я словно не жил эти месяцы. Тебя не было рядом!
Стас смотрел на него без изменений в лице.
— Стася! Я люблю тебя, всегда любил и буду любить. Я буду рядом,  всегда рядом! Помнишь?
— Я спать хочу! – сказал в ответ Стас. Тон его был грубым и серьёзным.
— Конечно! – улыбка Виталика пропала, однако он быстро скрыл своё разочарование. – Я отвезу тебя, помогу лечь.
Виталик уложил Стаса, отвёл коляску в сторону и сел на край кровати.
— Возможно, ты подумаешь, что я жалею тебя и стал относиться к тебе по-другому… Да, я жалею тебя, но так же, как и жалел до этого и отношусь к тебе, как и раньше. Ничего не изменилось, надеюсь, у тебя ко мне остались те же чувства!
Стас лежал в кровати и смотрел в потолок не отвечая.
-Ладно, оставлю тебя, отдыхай!
Приблизившись, он поцеловал его.
— Я рад, что ты наконец-то дома, наконец-то рядом со мной!
Выйдя из комнаты, он закрыл тихонько за собой дверь.
Пройдя в гостиную, он сел на диван, взяв подушку, прижал её к себе.
Он сидел и смотрел в одну точку… Стас лежал и смотрел в потолок... В квартире стояла полная тишина…

Сырое яйцо, шлёпнувшись на раскалённую сковороду, начало скворчать. Виталик ходил по кухне, готовя завтрак, надев фартук на котором красовались жёлтые яркие цветочки.
Подойдя к холодильнику, он достал два яблока и две морковки, помыл и закинул в соковыжималку. Через некоторое время на столике-подносе стоял готовый завтрак. Осторожно взяв поднос, он направился в комнату, толкнув ногой дверь, вошёл внутрь.
— Завтрак! – сказал он Стасу, который сидел в кровати, облокотившись на спинку. – Приветик, пора что-то забросить в живот!
— Перестань! – проговорил Стас, когда тот ставил столик перед ним.
Поставив поднос, Виталик сел рядом.
— Перестать что?
— Нянчиться со мной!
— Я просто завтрак принёс, – сказал он и стал разрезать яичницу.
— Я не хочу!
— Это вкусно! – продолжал Виталик.– Я старался!
Наколов на вилку кусочек, он поднёс его ко рту Стаса. Тот стал жевать завтрак, после чего выплюнул всё перед собой на одеяло.
Виталик с недоумением смотрел на Стаса.
— Я же сказал, не хочу!
— Хорошо! – спокойно отвечал тот. – Мне больше достанется! Захочешь, скажешь, я ещё приготовлю.
Взяв поднос, он стал удаляться. Остановившись у дверей и не оборачиваясь, произнёс:
— Через час пойдём на прогулку!
— Поедем!
— Хорошо! Поедем.
Выйдя из комнаты, он закрыл дверь.
Поставив поднос с завтраком, Виталик стоял и смотрел на него, упершись руками в стол.
Взяв стакан с соком, подошёл к раковине и вылил, тоже проделал и с яичницей, отправив её в мусорное ведро.
— Я хочу пить! – донёсся крик из комнаты.– Можно мне попить!
Спокойно Виталик вновь достал фрукты, сделал сок и понёс в комнату Стаса.
— Вот твой сок! – сказал Виталик, протягивая стакан.
— Я не сказал, что хочу сок, я хочу просто воды! – в голосе Стаса чувствовалась раздражительность.
— Хорошо! Сейчас принесу!
Выйдя из комнаты, он поставил сок на стол, взял  чистый стакан и налил минералки.
— Вода! – сказал он, поднося стакан к губам Стаса.
Отпив, Стас помотал головой, давая понять, что больше не хочет.
— Я приготовлю тебя к прогулке! –  сказал Виталик, направляясь на кухню.
— Зачем! – остановил тот его у выхода.
— Тебе нужен свежий воздух!
— Нет! Зачем я тут? Ты спокойно можешь продолжать жить без меня, гулять, где хочешь и с кем захочешь. Зачем ты взял меня к себе?
Виталик развернулся.
— Я продолжаю жить, пока ты живёшь…
Ни сказав больше ни слова, он вышел из комнаты.

— Немного холодновато сегодня! Тебе не холодно?
Виталик сидел на скамейке в парке, рядом в кресле сидел Стас.
— Нет!
— Мы живём вместе уже 12 лет, – продолжал Виталик, уставившись вдаль. – Но после этого случая, вот уже две недели, мы не разговариваем друг с другом, а только ругаемся. Мы ходим на прогулки, на процедуры и просто молчим. Неужели тебе нечего мне сказать?
— Что ты хочешь услышать?
— С того момента ты ни разу не сказал что…
— Не надо этого! – перебил Стас. – Ты сам прекрасно знаешь!
— Нет! Я уже ничего не знаю и не понимаю. Не знаю, как к тебе подойти и не обидеть. Стараюсь сделать тебе приятно, готовлю завтраки, которые ты выбрасываешь в мусорку.
— Тогда брось меня и живи дальше! – прокричал Стас.
Виталик быстро встал и, оставив Стаса, пошёл по дорожке, ведущей вглубь парка.
Стас сидел и смотрел вперёд, слеза стекала по его щеке.

Прошло десять минут.
Виталик появился вдали и приближался, подойдя, он прятал покрасневшие глаза.
— Поехали! – взялся он за ручки коляски. – Холодновато сегодня, заболеешь…
Они сидели в гостиной и смотрели телевизор. Голова Виталика лежала на плече Стаса.
— У меня кое-что есть, – с улыбкой произнёс он. – Недавно сделал.
Встав с дивана, он направился к секции шкафа, достал бумажный пакет и, вытащив несколько фотографий, вернулся на место.
Он стал показывать фото, где они фотографировались у горы.
— Мы классно получились на всех, посмотри! Смотрю на них и радуюсь…
— Убери! – серьёзно проговорил Стас, не глядя на фото.
— Стас это случилось, пойми, с этим придётся жить! Но не нужно отворачиваться от прошлого…
— Убери, я сказал!!! – перешёл он на крик. – Ты, безмозглый дебил!
Виталик смотрел в его злобное лицо.
— Что с тобой? – тихо проговорил он, смахивая выступившие слёзы. – За что ты так?
— Ты не видишь?! – яростно кричал тот. – Совсем ослеп?! Я инвалид, какого хера ты мне жопу постоянно подтираешь. Вали в клубы, отдыхай с друзьями – живи! Перестань постоянно жалеть меня, перестань трахать меня своей заботой о моём состоянии!
— Ну, по крайней мере, искренне, – сказал Виталик, вставая с дивана.
— Извини! — продолжал тот, – Не могу встать…
— Хватит!! – не выдержал Виталик. – Я не жалею тебя как инвалида! Ты постоянно сам себя жалеешь. Постоянно думаешь обо всём этом и не желаешь жить дальше!
— Не ной! – выкрикнул тот с кресла.
Внезапно удар по лицу оборвал его речь.
Стас сидел и двигал челюстью, мотая слегка головой.
— Очень удобно! – спустя некоторое время произнёс он. – Бить тех, кто не в состоянии дать сдачи.
— Прости! – схватился Виталик за голову. – Извини! Не знаю, что на меня нашло, прости, пожалуйста…
— Если бы я был на твоем месте, меня бы не было уже рядом с тобой! – продолжал Стас. – Я бы не задумываясь тебя бросил и продолжал радоваться жизни.
Глаза Виталика наполнялись слезами, но он, молча, стоял и выслушивал Стаса. Тот даже не смотрел в его сторону, взгляд был направлен в телевизор.
— Ты был и, увы, тебя больше нет. Жизнь такая. Я не нянчился бы с тобой, а отправился бы в какой-нибудь бар и цеплял мальчиков.
— Но вместо этого ты в кресле, а не я! Ты не можешь даже ложку взять в руку, не можешь подержать свой пенис, ничего не можешь – ничего! Как бы ты не поступил – будь я на твоём месте, уважал бы твоё решение, уважай и ты моё!
Виталик склонился над ним.
— Тебе остаётся лишь мечтать, представлять и при этом даже не кончить! Это реальность и чем быстрее ты это поймёшь, тем проще тебе будет!
Направившись к двери, он взял куртку и собрался выйти.
— Я наложил в штаны!
— Главное не двигайся, чтоб вонь не создавать!
Виталик вышел.
Стас сидел на диване, уставившись в телевизор.
— По-крайней мере искренне!

— Виталик, там два клиента, за одним столиком, просили разные чеки, а я уже пробила всё вместе, случайно, — виновато сказала официантка, подойдя к Виталику.
— Ничего страшного, пробей, как они просили, а я потом подойду и мы исправим, то, что ты начудила.
Девушка улыбнулась и направилась к компьютеру, который стоял в зале и начала тыкать пальцем по монитору.
Посмотрев на часы, что висели в зале, Виталик быстро отправился в свой кабинет.
Сев на стул, положил телефон перед собой и, откинувшись на спинку стула, стал ждать звонка.
Через минуту, телефон зазвонил, и Виталик быстро схватил трубку:
— Да!
— Я уже всё закончила, Стас отдыхает, – ответила женщина.
— Нужно, что-нибудь захватить по дороге домой?
— Захватите фрукты какие-нибудь, если успеете в магазин. Остальное всё есть, а ну ещё минеральной воды.
— Хорошо! Спасибо вам!
— Ну тогда, до завтра!
— До свидания!
Это была сиделка, которая присматривает за Стасом, пока Виталика нет дома.
Каждый раз в это время она звонила, чтоб сообщить о том, что захватить по дороге домой и как прошёл день. Это очень успокаивало, Виталик  знал, что оставляет Стаса с кем-то, кто присмотрит за ним на должном уровне, пока сам он работает.
Взяв бумажку, он записал «Фрукты и вода», достав кошелёк, вложил внутрь.
Оставалось работать 20 минут, каждый раз это были самые долгие минуты за весь день.

Осторожно открыв дверь, он вошёл внутрь. В квартире горел только ночник, что стоял у телевизора. Дойдя до кухни, он тихо положил пакеты с продуктами, посматривая на дверь комнаты. Приняв душ, он оставил ночник в гостиной включённым и прямиком направился в комнату, где уже спал Стас.
В комнате также горел ночник. Комната освящалась, синим цветом из-за синей лампочки в ночнике. Стас лежал на боку. В таком положение, он попросил оставить его. Виталик осторожно, чтоб не разбудить, лёг рядом. Лёгким движением пальцев он провёл по спине Стаса, затем легко и нежно поцеловал её. Приблизившись ещё, он прижался к его спине и обнял.
— Я люблю тебя, – чуть слышно произнёс он и поцеловал его плечи и шею.
Вскоре усталость от работы дала о себе знать, парень заснул. Тусклый свет, освещал комнату и два силуэта, которые лежали обнявшись. Но глаза Стаса были открыты. Ему не спалось.

— Тебе точно больше ничего не нужно? – спросила сиделка у Стаса, одеваясь у выхода.
— Нет, — ответил тот, не отрываясь от телевизора.
— Хорошо, я буду через 10 минут! Я быстро.
Парень сидел в одиночестве и смотрел реалити-шоу  по телевизору:
«Ой, да ладно, можно подумать ты никогда этим не занимался» — доносились голоса компании с шоу.
Стас усмехнулся над услышанным.
«А если серьёзно, я вообще эгоист и делаю то, что хочется, а не то, что требуется»
«Ну ка, ну ка!  Поподробнее, плииз»
«Мой эгоизм временами очень целебный» — парень оправдывался перед компанией в шоу. «Вот знаете, ну тварь я, но зачастую во мне проявляются хорошие качества, только это мало кто ценит»
«Ну ты отморозко, что ходишь вокруг да около, давай выкладывайся, раз заинтриговал!»
«Вобщем я люблю тебя!»
«Ого, почаще тебя так называть надо!»
Стас улыбнулся.
«Ты мне мешаешь» — продолжал парень, — «Вот, люблю. Случись со мной что-нибудь такое ужасное, к примеру — авария...»
Улыбка Стаса исчезла с лица.
«Вот я лежу такой весь, никакой. Ты меня обхаживаешь, заботишься – это приятно. Но это мой эгоизм, я думаю о себе. Не думаю о том, что приковал тебя, так же к кровати, вместе с собой. Не пускаю на вечеринки, не даю радоваться жизни. Ты становишься таким же, как и я. Но ведь – я люблю тебя, чёрт возьми! Хочу видеть смех, видеть, как ты проживаешь жизнь, радуясь, а не подставляешь мне каждый раз эту сраную утку!»
Камера показывала ребят, которые уже внимательно слушали парня.
«Это я прикован» — продолжал он – «Это моя учесть, страдать должен я, а не те, кого я люблю!»
«Но ведь если человек тебя любит, сильно любит…»
«В том то и дело, от этого ещё больней, ещё сложней. Ведь я ничего не могу дать взамен… НИЧЕГО!  Кроме своей мочи, чтоб отнести в туалет и вылить… Я не хотел бы так жить, я  хотел бы чтобы человек, живущий со мной, радовался жизни… Я бы прогнал его… Или сам уехал бы подальше, а там время всё расставит на свои места…»
«Ой ребят, давайте о чём-нибудь другом, голова аж заболела…»
— Я пришла!
— Выключи телевизор! – обратился он к сиделке.

— Для дамы? – спросила продавщица, заворачивая цветы в бумагу и поглядывая на Виталика.
— Нет! Моему парню.
— О! Ну что же! Держите! – протянула она упакованные цветы.
— Спасибо! Удачного дня!
— Вам того же!

Радостный Виталик влетел в квартиру.
— Та там тарарам! – пропел он. – Я дома, меня сегодня отпустили раньше!
— Значит,  я пришла сегодня зря? – спросила, выходя их кухни, сиделка.– И зарплату за сегодняшний день мне не видать.
— Ну да! – смеясь, ответил парень. – Сегодня ты бездельница, даю тебе выходной!
— Ну, это тоже неплохо! Тогда я не в обиде!
Женщина ушла, оставив указания, и показав где что находиться.
— Привет! – он подошёл и поцеловал Стаса. – Как делишки?
— Нормально!
— Ммм, это не плохо. У меня есть кое-что для тебя!
Развернув пакет, он осторожно вытащил три розы. Красная, жёлтая и белая.
Виталик сидел напротив Стаса и улыбался, глаза искрились от счастья, парень был в очень хорошем настроение.
— Помнишь? – спросил он
— Помню! – ответил Стас. – 13 год пошёл.
— Сегодня у нас праздник, постарайся не дуться и почаще улыбаться, хоть один день!
— Виталь! – начал он серьёзно.
— Нет, нет ничего не говори, – он встал и быстро направился на кухню. – Пока не поешь!
Он скрылся в кухне.
— Я хочу уехать!
Открыв дверь холодильника, Виталик замер, услышав сказанное.
— Уехать? – спросил он, выходя в гостиную. – В смысле отдыхать или… Куда?
— От тебя! Ты мне осточертел!
— Пойду, стол накрою, – тихо проговорил Виталик и ушел на кухню.
— Ты оглох? – выкрикнул Стас. – Я сказал, что хочу уехать отсюда, мне противна эта квартира, мне противна эта долбаная сиделка, мне противен ты со своими сраными нежностями!
Виталик вышел из кухни, сел напротив Стаса и смотрел прямо в глаза.
— Я всё понял, не кричи. Слышу тебя прекрасно!
Тот сидел и сверлил его взглядом, тяжело дыша.
— Только вот… – продолжал спокойно Виталик, – никуда ты не поедешь!
— С какой стати я должен у тебя разрешение спрашивать?
— Должен, за 12, уже за 13 лет, думаю, мы многое должны друг другу. Понимаю, ты хочешь сделать так, чтоб я тебя возненавидел, тебе так будет легче жить? Да?
Стремительно приблизившись, Виталик поцеловал Стаса и произнёс:
— Тебе придётся свыкнуться с мыслью, что я тебя никуда не отпущу. Я люблю тебя таким, какой ты есть. Также я знаю, что будь я в этом кресле вместо тебя, ты  меня бы не бросил, это были только слова! А сейчас ешь, твою мать, и не порть наш праздник!

Неделя за неделей, жизнь превращалась в кошмар. Казалось, что каждый раз всё начинается заново. Стас отказывался, есть, выплёвывая еду на кровать. Гонял сиделку, которая вскоре не выдержала, собрала вещи и ушла. Виталика уволили с работы, так как в последнее время он постоянно опаздывал, а временами и вовсе не приходил, сидя дома со Стасом. Он не мог оставить его одного, постоянно пытался держать себя в руках, не обращая внимания на истерики и гонения. Деньги заканчивались, как и силы, полноценного сна уже давно не было, посреди ночи Стас мог разбудить и сообщить, что ему нужно в туалет. Когда же они добирались до туалета, он уже не хотел…

— Виталик! – вновь разносился из комнаты раздражённый голос, – Виталик!
Тот сидел на диване, обхватив голову руками. Медленно встав, он направился к Стасу.
— Ты обманул меня, – тихо произнёс он, стоя в дверях, уставшим голосом. – Тогда на горе ты сказал, что будешь рядом… Всегда… Теперь ты делаешь всё, чтоб этого не было!
— Да, обманул!
Виталик вышел и сразу вернулся, держа в руках конверт.
— Что это? – спросил Стас, увидев конверт.
— Это мы! Вернее, какими мы были когда-то!
Достав фотографии, он стал раскладывать их перед Стасом.
— Убери! – закричал он. – Слышишь, убери!
Разложив фото, Виталик отошёл в сторону.
— Не нравиться? – смотрел он на Стаса, который отвернулся. – Почему ты не веришь в мою любовь к тебе? Неужели  я похож на того, кто делает всё ради сострадания? Посмотри на меня! Я потерял всё! Потому что ты был всегда на первом месте, ни работа, ни друзья, а ты! Ты – первое, о чём я думаю, просыпаясь. Так было и до и после того, что произошло с тобой!
Виталик вышел, взяв куртку, он остановился и, достав их фото, положил в карман куртки Стаса. Раздался хлопок входной двери, он покинул квартиру.
Стас смотрел на фотографии, которые лежали прямо перед ним, на его же ногах.
Все фотографии излучали смех и радость. Он вспоминал моменты в отеле, то, как они гуляли и фотографировались, бегали и смеялись. Постепенно на глаза стали наворачиваться слёзы… Вдруг, его крик разнёсся по квартире, он заплакал в голос и стал биться головой о спинку кровати…

Медленным шагом Виталик прогуливался по парку, смотря под ноги. Глядя на парочки, которые обнимались, сердце сжималось, накатывали слёзы. Душа кричала, хотелось убежать от всего, от всех! Какой-то шум привлёк его внимание, люди радовались, почему-то все ходили и обнимались друг с другом. Прогуливаясь, он приближался к группе людей. Одна женщина из этой компании, заметив его, весело подбежала и раскрыла куртку, а там, на футболке красовалась надпись «обниму даром». Он стоял и смотрел на неё, она на него. Увидев его подавленность, круги под глазами женщина без слов подошла и обняла его. Слёзы брызнули из глаз. «Боже как мне этого не хватало» — думал он, – «Это всё чего мне хотелось… Как приятно… Как легко». Женщина отстранилась и посмотрела на парня. Слёзы стекали с его глаз.
— Всё будет хорошо! Всё наладиться! – женщина взяла его за руку. – Боже, какая боль в глазах, никогда такого не видела!
— Всё будет хорошо! – тихо произнёс он. – Так хочется, чтоб всё наладилось!
— Будет! – обняла она его вновь. – Обязательно будет!
Они стояли в центре парка, молча. Вокруг все радовались и смеялись, и только один человек услышал дикий крик его души среди этого веселья и этот человек крепко обнимал Виталика.

Открыв двери, он вошёл внутрь, сняв куртку, повесил её на вешалку и направился в комнату.
— Стас! – начал он, подходя к комнате. – Пожалуйста…
Он застыл, увидев кровь на спинке кровати, подушка была в крови, Стас лежал без движения.
— Стас! —  подскочил он к нему. – Боже мой, да что же ты вытворяешь!
Нащупав телефон, он стал вызывать скорую, держа голову Стаса. Те приехали быстро и увезли его.
Наступила тишина.
Виталик стоял и смотрел на входную дверь, уже 15 минут и, казалось, даже не дышал.

Придти в больницу Виталик смог через два дня после случившегося.
Наконец-то удалось устроиться на новую работу, эти дни ему пришлось работать и показать начальству, на что он способен. Подходящий момент выпал только сейчас.
— Добрый день! – обратился он к проходившему мимо санитару. – Скажите, два дня назад привезли парня с травмой головы…
— Пройдите в регистратуру, – указал тот рукой куда идти.– Там вам всё скажут!
Подойдя к регистратуре, он поговорил с девушкой, та указала этаж и палату, где находился Стас.
Виталик ходил по коридору и разыскивал его, заглядывая в палаты.
— Могу ли я вам помочь? – спросил санитар, заметив, что тот явно заблудился.
Виталик рассказал ему, что разыскивает своего партнёра, который два дня назад попал сюда.
— А, вспомнил. Его уже вчера увезли в пансионат!
— Куда?
— Место, где живут люди, которые не способны позаботится о себе!
— Но он живёт со мной!
— Увы, об этом я ничего не знал! Он про вас не говорил, сильные удары головой вызвали амнезию. Он ничего и никого не помнит.
— Бред! – выкрикнул Виталик. – Это придумано, это он специально так задумал!
— Я могу вам дать адрес пансионата, и вы можете там уже обо всём узнать.

Большое белое кирпичное здание было окружено забором, возле входа ходили люди в белых халатах.
Приблизившись к входу, он посмотрел в окна, некоторые пациенты стояли  и смотрели на улицу. Войдя внутрь, в нос ударил сильный запах медикаментов. Помещение буквально было пропитано специфическим запахом. Заметив дежурного за столом, Виталик подошёл к нему, рассказал, что его привело сюда.
— Сейчас посмотрим, что у нас тут, – дежурный листал журнал. – Да! Поступил такой два дня назад в 17.00, полный паралич и амнезия.
— Нет! – отказывался он верить. – Это ложь. Он эту амнезию придумал специально! Он не хочет видеть меня рядом с собой.
— Простите, а вы ему кто?
— Я его партнёр, мы живём вместе. Можно его увидеть?
— Второй этаж, но вы сможете только через стекло его увидеть. К пациентам исключительно сложных травм мы не пускаем, такова политика пансионата.
Виталик кивнул.
Дежурный протянул ему бахилы.
— На обувь оденьте и можете идти тогда.
Одев их, он быстро направился, куда указал дежурный. На втором этаже было тихо! Изредка проходили врачи. Проходя по коридору, в конце он увидел большое стекло, за ним сидел Стас в кресле, повёрнутый спиной.
Подойдя к толстому стеклу, он приложил к ним ладони и упёрся лбом.
— Ты всё продумал! Ты обо всём позаботился, чтоб не видеть меня. За что? Стас почему?
Он смотрел ему в затылок.
— Ты слышишь, я знаю ты всё это придумал! 13 лет… За что?
Он сильно стукнул по стеклу, слёзы стекали сами собой.
— Неужели я должен стать таким же, чтоб ты понял, что я люблю тебя как человека, а не из жалости. Стас! Как ты мог? Ты хоть обо мне подумал? Как мне жить? Как мне быть…
Парень стучал по стеклу кулаками, пытаясь говорить сквозь слёзы.
В коридоре появились санитары, их привлёк крик парня.
— Отвечай мне! Ты не имеешь права решать без меня как лучше. Я тоже имею право. Мы пара, чёрт возьми, мы одно целое…
Он стоял и колотил по стеклу.
Находящиеся в одном помещение со Стасом пациенты наблюдали, как парень сквозь слёзы пытается докричаться до него.
— Стас, прошу, не бросай меня, я ведь не бросил! Ты нужен мне, такой нужен! Пожалуйста, прошу, я не буду надоедать. Я не могу без тебя… Я люблю тебя! Люблю…
— Молодой человек, отойдите от стекла! – двое санитаров стали оттаскивать его и уводить.
— Стас! – махал он ногами, пытаясь вырваться. – Я инвалид без тебя, такой же, как и ты… Кто обо мне позаботится? Кто…
Виталик продолжал истерически кричать на весь этаж пансионата.
Вскоре  его голос затих…
Стас сидел всё также неподвижно, опустив глаза. Слеза стекала по щеке. Стекая, она оборвалась и упала на фото, которое лежало на коленях, то самое, которое стало самым удачным. Он смотрел на него и слёзы, капля за каплей, падали на  их поцелуй.
Виталика выпроводили на улицу. Он, весь в слезах, упал на колени. Он не мог сказать ни слова, лишь хрип вырывался у него.
— Принесите успокаивающее, – обратился врач к наблюдающему у входа санитару.
Тот, скрылся и также быстро появился. Врач ввёл Виталику лекарство, затем распорядился, чтоб парня отвезли домой.

Спустя две недели.
Некоторое время Виталик посещал пансионат, он хотел поговорить со Стасом, но каждый раз дальше входной двери его не пускали…
Парень вечерами ходил по городу, бывало, часами ходил и ни о чём не думал, просто шёл, неведомо куда. Всё перевернулось, рана в сердце, при мысли только о Стасе, начинала кровоточить. Боль разрывала его. Эту боль он не мог вынести в одиночку. Он уже ничего и никого не замечал, не обращая внимания на посторонних, на светофоры, перекрёстки. Всё рухнуло, у него больше нет того, ради кого он жертвовал собой, ради которого жил. Стас решил за него как будет лучше…

«— Девушка сфотографируйте нас! – подбежал Стас к проходящей туристке, – пожалуйста!
— Конечно! Давайте!»
Виталик стоял и смотрел на то место, где это происходило. Всё виделось так четко, будто он стоит и наблюдает со стороны.
«— Теперь ещё одну! – Виталик сел на снег. Стас повис над ним и поцеловал. Раздался щелчок фотоаппарата.
— Вы очень красивая пара! – проговорила девушка, отдавая фотоаппарат.
-О, спасибо! – Стас немного удивился.
— Думаю это фото, будет самым лучшим! – сказала девушка.
Проводив девушку взглядом, он повернулся к сидящему на снегу Виталику.
— Что? – спросил Виталик. – Я с ней полностью согласен!
Стас подбежал к Виталику и  повалил его в снег. Смех обоих раздавался по всей округе»
Виталик стоял и смотрел вдаль, ему хотелось, чтобы эти воспоминания не заканчивались. Хотелось наслаждаться этими моментами. Посмотрев на гору, он увидел, как съезжают лыжники, кто прямо, кто зигзагом, совсем как он… когда-то.
Пол дня он ходил по тем местам, где они бывали со Стасом и фотографировались, подходя к каждому дереву. Он долго сидел в кресле номера, в котором они останавливались, и смотрел на кровать, где они отдавались страсти и чувствам любви. Всё это ему виделось как наяву…

— Ты готов? – спросил, подъезжая к нему, Стас.
Виталик повернул  голову, посмотрел на улыбающееся лицо Стаса:
— Ты знаешь мой ответ! А я знаю, что ты всегда рядом!
— Всегда…
Виталик посмотрел на склон горы.
— Съезжай зигзагом, – звучал спокойный голос Стаса.
Виталик смотрел вдаль, лёгкая улыбка появилась на его лице.
— Не в этот раз!
Медленно он стал съезжать, постепенно набирая скорость, приближался к трамплину.
На этот раз он ехал напрямую, не зигзагом. Скорость становилась неимоверно большой, трамплин был всё ближе и ближе…Земля ушла из — под ног… Виталик летел. Перед его глазами было улыбающееся лицо Стаса. Он протянул руку, чтобы дотронуться до него.
— Всё хорошо! – произнёс Стас. – Уже всё хорошо!
Виталик закрыл глаза…
Не было больно…
Не было страшно…
Лишь тишина…
…и он рядом…

SMF 2.0 | SMF © 2011, Simple Machines
Manuscript © Blocweb .