Одна дома и Фанфикшн

21 Августа 2017, 00:14:18
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Loginza

Одна дома и Фанфикшн » Фанфикшн » Оригинальные произведения » Готовые оригинальные произведения. Тип: "Гет" (Модератор: Shoa) » [PG-13] [~6.800 слов] Что такое любовь? fantasy/het

АвторТема: [PG-13] [~6.800 слов] Что такое любовь? fantasy/het  (Прочитано 1365 раз)

Оффлайн Shoa

• Лесник
  • *
  • Skype - shadow_198
Название: Что такое любовь?
Автор:
Akiko
Бета: Нет.
Фэндом: Ориджиналы
Персонажи: Три сестры нимфы и трое школьников.
Рейтинг: PG-13
Жанры: Фэнтези, Гет   
Размер: Миди
Статус: закончен
Описание: Существуют существа отличающиеся от обыденных и известных существ. Три нимфы имеют способность вселяться во все материи на планете, не имея собственной физической оболочки. Если нимфа, к примеру, вселится в тело кошки, она почувствуют себя в шкуре этого животного. А что если выбор пал, на тело девушки?
Публикация на других ресурсах: С моим разрешением.
Примечания автора: Это пьеса. Моя интерпретация рассказа Брэдбери - "Апрельское колдовство".
Очень древняя моя работа.
Разрешение на размещение: получено

Обсуждение
Читать фик одним файлом

Оффлайн Shoa

• Лесник
  • *
  • Skype - shadow_198
Re: [PG-13] [~6.800 слов] Что такое любовь? fantasy/het
« Ответ #1 : 26 Ноября 2011, 04:45:04 »
Действие 1.
Действующие лица:
Нимфы:
1.Старшая сестра – нимфа Анна;
2.Средняя сестра – нимфа Марго;
3.Младшая сестра нимфа Летти;
Школьница Влада;
Студент Александр;
Подруга Влады Алёна;
Школьник Ян;
Школьник Дан;
А также: 2 вампира, девять нимф, пять хранителей, три божества. Другие школьники.

Действие первое;

Вечер, на закате. Действие происходит вблизи небольшой деревеньки, на облаках. Три нимфы разговаривают. Анна, облокотившись об облако, расчёсывает золотым гребешком волосы, Марго смотрит на деревеньку, а Летти теребит медальон.
Летти: Сестрицы в чём смысл жизни, и где найти секрет абсолютного счастья?
Анна: (Бросает взгляд на Летти) Это сложно. И вообще эти разговоры глупости, это у людей всякие проблемы со счастьем, смыслом и подобной ерундой.
Марго: Вовсе это не ерунда. У каждого существа на этой планете есть цель существования, у всех: у цветов, бабочек, людей, богинь. У всех!
Анна: Вы слишком наивные (заканчивает расчесываться и смотрит на сестёр).
Летти: Но все, же ответьте мне, зачем мы живём?
Анна. (Раздражённо) Я уже говорила эти разговоры глупости, но я все, же отвечу. Только ты ко мне с этими вопросами впредь даже не подходи. Цель нашего появления на Земле – это чудеса и тайны, которыми мы владеем. Мы очень могущественны, но нас не могут, ни увидеть, ни узнать. Мы играем с солнцем, мы раскладываем радугу, мы рисуем северное сияние и это лишь часть того мало, чем мы владеем. Летти ты ещё очень молода, Марго постарше и она уже знает, эти тайны.
Пауза.
Марго: (Повернувшись к сёстрам) Да, Анна права, мы хранительницы чудес, но только о нас никто не знает. Люди даже не могут увидеть нас! Мы не подвластны чувствам, но мы можем вселиться в любое тело и чувствовать и ощущать мир через него.
Летти: (Обиженно) я не могу поселиться в чужое тело, не могу колдовать. Но почему?
Анна. Я тебе сто раз, наверное, говорила, колдовать и пользоваться своей силой ты сможешь, когда тебе исполнится шестнадцать лет! (бросив один взгляд на зеркало, поворачивается лицом к деревне).
Летти: Я знаю, (вздыхает) но до моего День Рождения ещё целый месяц, а мне уже не терпится.
Марго: Потерпи, я в твои годы, ещё сильнее изводилась, но ничего вытерпела. А потом сразу то в чайку, то в рыбу, то тигра. То ещё в кого-нибудь. ( Зевая, повернулась к небу) закат сегодня потрясающий!
Анна: Что верно, то верно. Посмотрю на него получше, (Встаёт, расправляя плечи, и выпрямившись, прыгает с облака, после вселяется в птицу и, махнув крылом улетает).
Пауза.
Марго: (Наблюдает за Анной) не переживай, вот исполниться шестнадцать, ты станешь совсем взрослой и устроишь себе праздник, лучше не бывает.
Летти: А в чём теле находиться интереснее? (вытягивается на облаке).
Марго: ( Подумав, отвечает) В человеке, только Анне не говори.
Лети: Почему? (с любопытством, поворачивается к Марго).
Марго: В людей опасно переселяться, если Анна узнает, что я переселялась, то устроит бойню.
Летти: А что в этом опасного?
Марго: (Опасливо, косится в сторону солнца) у людей диапазон эмоций больше чем у любого животного, множество эмоций мешающих работе нимф.
Летти: Каких? (еле сдерживая себя)
Марго. Например, злоба зависть, жестокость, ревность, алчность, ненасытность, печаль, и многое другое.
Летти: Эти эмоции опасны?
Марго: Ты действительно, ещё слишком юна, (встаёт)
Летти: Но скажи? (тоже встаёт)
Марго: ( Внимательно смотрит на Летти) эти эмоции могут выбить из колеи и оказать пагубное действие. Короче, можешь впасть в депрессию и закончить жизнь самоубийством, (подходит к краю облака). Но самое страшное из эмоций это любовь (прыгает в небо).
Летти: (подходит к краю) Как высоко и страшно. Любовь. Что такое любовь. Почему она так опасна? ( Садиться на край, и свешивает ноги) Это, наверное, что такое злое и ужасное, наподобие червя, который съедает рыбу из нутрии. Мне любопытно, что же это такое, это нужно узнать, вот и всё. Спрошу Анну и Марго. (Позёвывает, задумчиво наклоняется ниже с облака, потом с криком страха отбегает на середину, и в ярости прыгает) когда же мне стукнет шестнадцать, когда я смогу владеть своей силой. (Всхлипывая, ложиться спать).

Оффлайн Shoa

• Лесник
  • *
  • Skype - shadow_198
« Ответ #2 : 26 Ноября 2011, 04:45:18 »
Действие 2.
Вечер. Небольшой провинциальный городок. На лавочке в Центральном парке сидят Влада и Алёна. Влада читает письмо, а Алёна пытается прочесть его тоже. Влада не даёт читать.
Алёна: Ну, что же там? Говори!? (с волнением).
Влада: Подожди, ещё сама не знаю (плохо сдерживает волнение, читает) « Влада, ты мне нравишься, может, будем встречаться. Дан».
Алёна: Дан? (смеётся) кто бы мог подумать, что твоим тайным поклонником будет именно он?
Влада: (Разочарованно и сердито) Помолчала бы лучше, Дан! Хороший он шутник, нечего не скажешь.
Алёна: (Шутит) Ну, ты будешь с ним встречаться?!
Влада: (Раздражается) Ой, сейчас мне до твоих шуточек. (Печально) Я думала, пишет кто-нибудь другой, размечталась, планов понастроила. А тут…
Алёна: Не переживай. Давай сами напишем письмо Александру.
Влада: (Вздыхает) Это глупости. (Меняет тему) давай лучше по мороженному.
Алёна: (Кивает, обе девушки направляются к ларьку) И вообще, лучше забудь про письмо.
Влада: (Снова вздыхает) мы переписывались довольно долго. Знала бы я раньше, что это Дан, я бы разве ему написала.
Алёна: Выше нос, хочешь, мы этому Дану отомстим?
Влада: (Подумав) Не нужно, просто расскажу ему все, что о нём думаю, пусть даже думать обо мне не смеет.
Алёна: Вот и славно, (улыбается) сегодня вечеринка у Леси. Сходим, проветримся!
Купив мороженного, девушки прогуливаются по парку. Им на встречу выходит Ян и группа его друзей.
Ян: Привет девчонки.
Влада: Привет.
Алёна: Привет, на вечеринку собираешься?
Ян: Не знаю, может быть. Если время будет. А вы?
Влада: Наверное.
Ян: (Улыбается) Ну, тогда приду.
Ян и его друзья уходят, девушки идут дальше.
Алёна: (Смотрит в зеркало) Видела, как он заулыбался? Ещё один твой поклонник.
Влада: (Лениво) Ну и что из того, что встречались раньше?! Что было то прошло. К тому же я люблю только одного человека.
Алёна: (Вздыхает) Да, но только он тебя не любит.
Влада: (Самоуверенно) Это пока. Что-то холодно, пошли по домам?
Алёна: Хорошо, нужно ведь ещё к вечеринке подготовиться.
Девушки уходят.

Оффлайн Shoa

• Лесник
  • *
  • Skype - shadow_198
« Ответ #3 : 26 Ноября 2011, 04:45:30 »
Действие 3.
Ночь. Три нимфы сидят на пляже Лазурного побережья. Анна рассматривает схему, Марго играет с раком, а Летти наблюдает за движением пальца Анны и боковым зрением за раком.
Анна: Позовём десять нимф, двоих вампиров, будут присутствовать три божества, а также четыре хранителя. Итого у нас получается девятнадцать гостей, не считая родственников. Летти, ты меня слушаешь?
Летти: (Отрывая взгляд от рака) Да, это очень хорошо. Много гостей, много подарков и веселья.
Анна: (Неодобрительно качает головой) Не отвлекайся! Что подадим. Проблема в том, что вампиры и божества, а ещё и хранители питаются разной пищей. Летти… да что с тобой сегодня?!
Летти: Анна. Что такое любовь?
Анна: ( Роняет схему) Откуда ты про неё знаешь?!
Летти: Услышала, как двое людей о ней говорили.
Анна: К людям нельзя подходить и контактировать с ними.
Летти: (Не замечая упрёка) Расскажи мне о любви или иначе мне придётся выяснить, что это другим путём.
Пауза.
Анна: Хорошо. Любовь это самое худшее, что может случиться с нимфой. Любовь это своего рода привязанность к человеку. Любовь это удел людей, а не нимф.
Лети: Но к вам я тоже привязана, что плохого в любви?
Анна: Она приносит одни несчастья. Любовь подобна прыжку в пропасть никогда не знаешь, что ждёт тебя на дне. Конечно, может быть там поляна цветов или, скажем мягкие облака, но гораздо чаще каменное дно и острые камни. Любовь погубила многих нимф.
Летти: Правда? Они разбились?
Анна. Ты задаёшь много вопросов, пора спать. (Встаёт и, вытягиваясь на траве, сливается с ней).
Летти: остаётся с Марго, та уже закончила играть с раком и тоже собирается укладываться спать.
Летти: (Обращается к Марго) Может, ты мне расскажешь о тех нимфах?
Марго: (Оглядывается) Хорошо. Ты, знаешь, что люди не подозревают о нашем существовании, и не могут полюбить нас, так как о нас не знают. Многие нимфы влюблялись в людей и страдали от не взаимной любви. Мы можем ощущать эмоции только в теле живого существа, поэтому некоторым пришлось всю жизнь прожить в чужом теле. Но это ещё не самое страшное, они, то хоть не истратили волшебство, а другие нимфы, сгорая от любви, пожертвовали знанием о вечности и своей силой, и стали людьми. Никто из них не добился взаимной любви, и все они убили себя, будучи не в силах так жить. (Встаёт, вытирает глаза и тоже укладывается на траву).
Летти: (Через некоторое время) Ты говорила, что вселялась в человека. Ты тоже влюблялась?
Марго: (Сердито) Я рассказала все, что знала сама, а теперь хочу спать. Всё спокойной ночи! (Сливается с травой).
Летти: И тебе тоже. (Смотрит на звёзды) Лишились волшебства? Невероятно. И все погибли… (поднимает схему). Интересно, каково это чувствовать, наверное, здорово. Ничего ещё осталось совсем не много.
Летти убирает в карман схему и ложится на траву (сливаться с ней, Летти ещё не умеет). И наблюдает за раком.
Летти: Что же ты чувствуешь? (Дотрагивается пальцем, палец проходит насквозь, ни Летти, ни рак ничего не почувствовали). Наверное, что-то из тех не понятных слов, которые говорили Анна и Марго.
Не замечая, Летти засыпает.

Оффлайн Shoa

• Лесник
  • *
  • Skype - shadow_198
« Ответ #4 : 26 Ноября 2011, 04:45:40 »
Действие 4.
Одиннадцать. Тот же небольшой провинциальный городок. Действие происходит в шикарном доме, на вечеринке у Леси. Влада общается с Алёной возле столиков с едой. Ян танцует с друзьями. Дан расположился на диване не далеко от девушек.
Алёна: (Рассматривает гостей) Не плохая вечеринка.
Влада: (Допивает пунш) Да, только музыка попсовая. У Леси нет музыкального слуха.
Алёна: А мне нравится.
Влада: О вкусах не спорят. Смотри, кто к нам идёт!
Алёна: (Поворачивается, к девушкам направляется Дан) Ты с ним будешь разговаривать?
Влада: ( Ложит бокал на стол) Не сейчас, поболтай с ним сама.
Влада уходит.
Влада идёт на танц — пол, К ней подходит Ян.
Ян: (Пританцовывая) Я думал, здесь будет хуже.
Влада: (Тоже пританцовывает) Да, я тоже.
Ян: Ди-джея вообще позвали никудышного, меня бы лучше позвали.
Влада: (Оглядывается) Да, Леси никогда в музыке не разбиралась.
Ян: ( Оборачивается) Ждёшь кого-нибудь, вид у тебя озабоченный?
Влада: Да нет. Как дела с Мариной.
Ян: Поссорились.
Влада: (Оглядываясь) Я отойду, не против?
Ян: ( Слегка разочарованно) Нет, конечно.
Влада проходит через холл и попадает в гостиную. В этот момент входит Александр.
Влада: (Рассеянно) Здравствуйте.
Александр: Здравствуй. (Оглядывается) Меня вот тоже пригласили. Похоже тут здорово.
Влада: Да не плохо. Может, выпьем чего-нибудь?
Александр: С ученицей? Хотя сейчас мы же не в школе.
Влада: Здесь вкусный пунш.
Александр: Здорово. Пошли.
Вдвоём направляются к столику с напитками. Александр разливает пунш.
Влада: Помните, вы мне говорили о том, что не обходимо подтянуть физику?
Александр: (Подаёт Владе стакан) Да помню и что?
Влада: Я не могу найти учителя. (Подносит стакан ко рту).
Александр: Это не проблема. У меня есть парочка знакомых.
Влада: Нет, было бы здорово, если бы помогли мне именно вы. ( Улыбается)
Александр: (Смотрит на Владу) Почему?
Влада: Лучше вас нет.
Александр: (Чтобы скрыть замешательство пьёт пунш) Я подумаю над этим.
Кивает Владе и уходит. Спустя некоторое время Влада уходит счастливая домой.

Оффлайн Shoa

• Лесник
  • *
  • Skype - shadow_198
« Ответ #5 : 26 Ноября 2011, 04:45:51 »
Действие 5.
Полночь. Цветочная поляна. День рождения Летти. Присутствуют: девять нимф, два вампира, три божества, пять хранителей, а также Анна, Марго и Летти. Анна беседует с хранителями, Марго танцует с другими нимфами, Летти танцует с одни из вампиров.
Вампир: Я тебя поздравляю, совершеннолетие – это такое событие.
Летти: ( Кружит в танце) Спасибо, я вся уже извелась. Жду не дождусь моего часа.
Вампир: (Закручивает партнёршу) Во сколько вы родились?
Летти: В три.
Вампир: Потрясающее время, у людей это время считается наиболее близкое к смерти.
Летти: ( Смотрит на большие часы) Да, осталось ещё три часа, складно получилось.
Вампир: Наверное, волнуетесь?
Летти: Не то слово. По программе сейчас танцы, потом священное пение, потом молитва, затем пиршество. И, наконец-то, под всеобщее внимание и «барабанную дробь» я должна буду вселиться в птицу и облететь эту поляну три раза.
Вампир: ( Пританцовывает последние движения в танце) Вы боитесь внимания?
Летти: Не знаю, может быть. Я просто волнуюсь, вдруг у меня не получится и я не смогу вселиться, это будет позор для нимфы.
Вампир. (Отстраняется) Не волнуйтесь. Я просто уверен всё пройдёт хорошо. Танцы закончились пора петь, пойдёмте. ( Уходит)
Летти: (Смотри на небо) так ты столько времени этого ждала, всё успокойся. ( Напевая песню, направляется к поющим).
Без пяти три. Все собравшиеся замерли в ожидании, Анна достаёт из клетки белого голубя. Летти стоит посреди поляны.
Хранитель: Через пять минут ты станешь нимфой, способной творить чудеса. В этот торжественный час мы все тебя благословляем и разрешаем тебе летать по свету, вселяться в живых существ, знать тайны и главное осуществлять всё волшебное то, что есть в нашей вселенной.
Летти: (Кивает).
Божество. Мы присоединяемся к словам хранителей и разрешаем тебе вступить в ряды волшебного сообщества.
Летти: (Снова кивает).
Нимфы надевают ей на голову венок, Вампиры преподносят колье с камнем радуги. Анна подходит вплотную и подаёт голубя. Все напряжённо смотрят на часы. Одна минута, пол, осталось десять. Напряжение почти ощущается, Летти чувствует себя как на вершине действующего вулкана. 5 секунд, две и … Летти подносит руку к птице и рука не проходит насквозь, как обычно, а остаются в птице. Летти постепенно сливается с птицей.
Летти: Здесь необычно, я чувствую дикий страх, нужно попробовать подчинить птицу и её эмоции. (Робко управляет крылом птицы) Это не сложное, страшно, и хочется улететь, это мысли птицы. Как с ними бороться? Мне нужно сделать три круга.
Анна отпускает птицу и Летти, в птице, летит в небо.
Летти: Какое классное чувство, свобода и покой одновременно, можно так летать вечность. Клювом ощущаешь прохладный свежий ночной воздух, какое счастье. Ветер колышет перья и, кажется, ничего не может остановить этого. (Летти пролетела так три круга и полетела дальше).
Летти: Внизу радостные крики собравшихся гостей, поля, луга, моря, горы – это всё так волнующе, так просто, так легко. Счастливее сегодняшнего дня нет, как раньше можно было жить без этого, не понятно. Эти ощущения как воздух. Как прекрасно.
За эту ночь Летти пролетела сотни километров, вселялась в животных, птиц, рыб, во всех кого встречала. Это был действительно самый счастливый и необычный день в жизни юной нимфы.

Оффлайн Shoa

• Лесник
  • *
  • Skype - shadow_198
« Ответ #6 : 26 Ноября 2011, 04:46:03 »
Действие 6.
Полдень. Анна и Марго спят (нимфы спят днём, а ночью бодровствуют), Летти летает в орле.
Летти: Я не могу остановиться, это так здорово. Я вижу первый раз день. За ночь я побывала во многих существах, поверить не могу что жила когда-то без этого, это ведь как воздух. (Приземляется на землю и становится травой) Такая свежесть и прохлада, такая трава бывает лишь после дождя.
Летти почувствовала чьё-то приближение, сюда приближалась девушка. У Летти появилось жгучее желание побыть человеком, почувствовать все существующие эмоции, с большим трудом поборов искушение Летти вселяется в, находящуюся поблизости, лису и убегает.

Город. Полдень. В гостиной Александра находятся Влада и сам Александр. Он даёт Владе уроки по физике.
Александр: Итак, законны фотоэффекта, расскажи, какие ты знаешь?
Влада: ( Одета не по погоде легко и откровенно, томно хлопает ресницами, покрытыми толстым слоем туши) Э… Силы тока пропорциональны…э….мощности….э….мощности.
Александр: Силы тока насыщения прямо пропорциональны мощности светового излучения падающего на поверхность тела. Понятно? Повтори!
Влада: ( Перекидывает ногу на ногу) Я лучше запоминаю, когда мне понятно, объясните, пожалуйста, что это означает?
Александр: (Невольно обращает внимание на ноги) Хорошо, тут нужно для …э… ясности начертить график, где должен быть карандаш.
Влада: Он упал (Эротично наклоняется и подбирает карандаш).
Александр: ( Замечает что вспотел) Вот так и так. Эта линия – сила тока насыщения, а …э…. эта – за-запирающееся и задерживающие напряжение. Посмотри на эти отрезки – они как раз прямо пропорцио-нальны.
Влада: (Пододвигается вплотную, разрез блузки открывает шикарные виды) Да, прямо пропорциональны….
Александр: (Резко встаёт) Пить жутко захотелось, тебе принести?
Влада кивает, Александр уходит и через короткое время возвращается с лимонадом.
Влада: Спасибо. (Принимает напиток).
Александр: (Делает большой глоток) Я думаю, на сегодня хватит, ты определённо делаешь успехи.
Влада: Правда? Когда следующее занятие?
Александр: Не знаю. У меня сейчас сессия в институте, так что пока занятий не будет.
Влада: (Встаёт и вытягивается) Жаль, мне очень понравилось, вы действительно очень хороший учитель.
Александр: (Думает о том, как бы поскорее выдворить Владу из квартиры) Я рад это слышать. Извините, у меня на сегодня запланированы дела.
Влада: (Слегка обиженно) Понятно, а может, мы встретимся с вами как-нибудь.
Александр: Если это будет возможно. ( Сам считает по-другому).
Влада: Вот и хорошо, у меня есть ваш номер, я позвоню вам. ( Влада уходит)
Александр ходит по комнате и находит губную помаду Влады, ложит её в карман. Потом уходит на улицу, подышать свежим воздухом.

Три часа дня Летти летает над небольшим городом вместе с ветром.
Летти: Всё будет хорошо, Анна не узнает я всего разок вселюсь в человека и сразу выйду из него. Вот и всё. Нужно выбрать мишень, на этой улице не так уж много народу. Вот идёт бабушка, если и вселяться, то в свежее тело. Мужчина, нет, он толстый и со шрамами, жуть, какая! Парень может быть, о ребенок ещё интереснее, у детей богатая фантазия. А женщина с ребёнком тоже очень интересно. ( Летти обхватила голову руками) Глаза разбегаются, ну в кого же, в кого?
Летти летает возле людей, нежно управляя ветром. В этот самый миг по парку идёт Влада. Летти обращает на неё внимание.
Летти: Какая молодая, наверное, моя ровесница. Эмоции и мысли моей ровесницы, это намного интереснее остального. ( Летти подлетает к Владе) А внешность просто прелесть, как будто богиня.
Недолго думая, Летти вселяется в тело Влады.
Летти: Как здесь тепло и уютно. Обида, радость, чувство вины, надежда, отчаяние и наконец, нежность, как быстро меняются эмоции, за ними не успеваешь. Нежность – это так прекрасно, всё сердце будто бы сжимается просто от того что этот мир есть. Отчаяние понимаешь всю ничтожность окружающего мира, ничего не изменится, как не старайся, очень не уютная эмоция. А каково осознавать, что у тебя есть такое тело, ах как прекрасно.
Влада: (Останавливается) Кто здесь?
Летти: ( Пугается) Ты чувствуешь меня, никто ещё не чувствовал моего вмешательства.
Влада: Я брежу, говорю уже сама с собой, этого только не хватало. Наверное, сказываются те три часа у Александра, какие это были три часа (сердце девушки наполняется порывом нежности и счастья). Он, похоже, испугался и никогда больше не посмотрит на меня (теперь только досада, раздражение, отчаяние и страх).
Летти: ( Чуть не захлёбывается от нахлынущих чувств) Ну, и чувства, будто на карусели. Права Марго это намного лучше животного, но ничего опасного и чего так Анна распричиталась.
Влада: Нет, я, наверное, всё же шизофреник, что это за голоса такие?
Летти: Нужно подчинить её разум себе. Девушка как тебя зовут? ( Обращается к разуму Влады)
Влада: (Останавливается) В – Влада.
Летти: Хорошо. Влада пошли к тебе домой.
Влада: (Её охватывает ужас) Но кто ты?
Летти: Твоя новая подружка (Посылает энергию в разум)
Влада: Подружка?
Летти: Да-да верно, а подруги зовут друг друга в гости.
Влада: Да, конечно, пойдём!
Девушки уходят.

Оффлайн Shoa

• Лесник
  • *
  • Skype - shadow_198
« Ответ #7 : 26 Ноября 2011, 04:46:15 »
Действие 7.
Летти и Влада у Влады дома.
Влада. Есть кто дома?
Летти. Потрясающе настоящий дом, надо же. Здесь и мягкая кровать и большущее зеркало и ещё много чего интересного.
Влада. (Достаёт из холодильника минералку) Интересно, что со мной?
Летти. Всё в порядке, какой прекрасный вкус у воды. Никогда бы не подумала…
Влада. (Опускается на кровать) Ладно, наверное, показалось.
Летти. Здорово, на кровати действительно очень мягко. А это что за подъём чувств, в особенности нежности.
Влада. Александр, ах…
Летти. Александр? Это кто?
Влада. ( Испуганно встаёт) Опять? Александр – это мой учитель.
Летти. Учитель? У меня был учитель, но я бы ни за что не испытывала бы к нему нежность.
Влада. (Удивляется своему ответу) Ты его не знаешь.
Летти. Так познакомь меня.
Влада. Не думаю, что он захочет ещё раз со мной встречаться.
Летти. Это ещё почему?
Влада. Во время последней нашей встречи я немного переборщила с обворожением.
Летти. Обворожение – это что такое?
Влада. Это когда очаровываешь кого-нибудь своей красотой и обаянием. Я опять говорю сама с собой (В растерянности ходит по комнате).
Летти. Ты мне уже надоела. Это нормальное явление поняла? Все люди слышат голоса, пойдем, погуляем. Погода на улице очень хорошая.
Влада. Пойдём (повторила без воодушевления).
Летти и Влада выходят на улицу.
Летти. Прекрасно. Солнце греет эту прекрасную кожу, какая радость быть в этом теле. ( Видит ларёк с мороженным) Мороженное я никогда его не пробовала, пожалуйста, давай купим.
Влада. (Скучно) Давай.
Летти. (Пробует вкус, через Владу) Потрясающе, это очень вкусно.
Влада. Нет, я всё же с кем-то говорю. Кто ты?
Летти. Ну, ладно я твоё воображение, меня зовут Летти.
Влада. (Рассеянно) Летти?
Мимо проходит Ян.
Ян. Привет Влада.
Влада. Летти?.. О Ян привет.
Летти. Ян, какой симпатичный, скажи ему что-нибудь нежное.
Влада. Нет.
Ян. Что нет и кто такая Летти?
Влада. У меня сегодня, что не так с головой. Иди куда шёл, понял?
Летти. Нет, он уйдёт и больше не придёт. Останови его сделай что-нибудь!
Ян. (Расстроено) Вижу, ты не в лучшем настроении, я пойду, как ты и сказала «куда шёл».
Летти. Нет!
Влада. Нет!
Ян. (Оборачивается) Ну, что?!
Влада. Ничего.
Летти. Нет, ну, сделай же что-нибудь!
Влада опрокидывает мороженное на кофту, Ян подходит к ней.
Ян. Давай помогу?! (Достаёт платок)
Влада. (Отталкивает его руку) Нет. Иди уже отсюда.
Ян собирается уйти.
Летти. (Посылает в сознание Влады сигнал) Стой?!
Влада. Стой! (Ян нехотя останавливается)
Летти. Помоги мне?!
Влада. Помоги?!
Ян. Странная ты сегодня. (Уходит).
Летти. Дурочка, что ты натворила.
Влада. (Забегает в дом) ОТВАЛИ от меня!
Летти. Нет, твое тело мне нравиться. О боги уже шесть, в семь проснуться сёстры – они не должны узнать, что меня не было сегодня. Хорошо на сегодняшний вечер я отпускаю тебя. ( Летти выходит из тела).
Влада. (Издаёт радостный крик и с шумом убегает).
Летти. ( Вселяется в ветер и направляется к сёстрам) Куда же делся Ян вселиться бы в него и узнать, что он чувствует. Но его негде нет… Ладно сейчас, нет времени, надо ещё притвориться спящей.

Оффлайн Shoa

• Лесник
  • *
  • Skype - shadow_198
« Ответ #8 : 26 Ноября 2011, 04:46:27 »
Действие 8.
Летти прилетает к сёстрам, те ещё спят, но наступает время просыпаться. Летти складывается калачиком на камне.
Анна. (Растягивается на траве) Летти, Марго вставайте.
Марго. ( Тихо шевелиться) Уже. Я только глаза сомкнула. Ну, ладно, встаю, встаю….
Летти. (Вскакивает) Анна, волшебству меня научишь сегодня?
Анна. (Улыбается) Не всему конечно, но научу.
Марго. (Садится) Что у нас на завтрак?
Анна. Будешь, много есть, будет тяжело колдовать. А на счёт завтрака как обычно, для Летти помечу. Вселяешься в кого-нибудь и кушаешь, то, что кушает он.
Летти. А можно в медведя?
Анна. Если ты его найдёшь, ради бога.
Нимфы позавтракав, поднимаются к облакам.
Анна. Сейчас я призову дождь, а Летти сделает радугу.
Марго. (Садится на облако) А я что?
Летти. (Кружит по облаку) Здорово, радугу.… А это сложно?
Анна. (Складывает руки на груди) Марго пока просто наблюдай, Летти это не сложно, но нужно понять. Не отвлекайте меня. О тот, чья сила повелевает и звёздами, и небом, и деревом, и ветром, и водой и солнцем. Прошу дать мне частицу твоих сил, чтобы позволить дождю ступить на землю.
Пошёл дождь.
Анна. (Откидывает прядь волос) Видишь это совсем не сложно.
Летти. ( Очарованно смотрит на дождь) Я в этом сомневаюсь…
Анна. (Подходит к Летти) Это легко, в первых ты обладаешь этой силой, тебе нужно только попросить всемогущего.
Летти. Как?
Анна. Сосредоточься на радуге, почувствуй движением тела радугу, каждый отдалённый ион и камешек. Ну…
Летти. (Зажмуривается, радуга, вот я её вижу, теперь энергия, всё просто как в слиянии) Кажется, получается.
Анна. Отлично, ты представляешь радугу. Теперь попроси у всемогущего помощи, произнеси эти слова: О всемогущий дарующий жизнь и смерть, волшебство и вечность позволь мне послать в тёмный людской мир луч света, в виде радуги.
Летти. Это сложно запомнить.
Анна. Я повторю, а ты запоминай. (Повторяет заклинание)
Летти. О всемогущий дарующий жизнь и смерть, волшебство и вечность позволь мне послать в тёмный людской мир луч света, в виде радуги.
Анна. Прекрасно. Теперь направь энергию на землю.
Летти направляет энергию, радуга получается.
Летти. (Прыгает от восторга) Получилось, получилось.
Анна. У тебя вышло, я безумно рада.
Марго. Молодец, мне потребовалось в первый раз больше времени, как будто ты весь день тренировалась переселяться в животных.
Летти. (Краснеет) Я…я спала.
Анна. ( Гладит по голове Летти) Конечно же, ты спала, и даже если и не спала, что плохого в том, что ты в нетерпении весь день вселялась в птиц.
Марго. (Улыбается) С такими темпами она спать совсем не будет, смотри у неё усталый вид.
Анна. Ничего за свои ошибки нужно расплачиваться, она не спала днём, поэтому, сегодня будет чувствовать себя скверно.
Летти. ( Чувствует себе скверно, впрочем, это не относится к не высыпанию, скорее к Яну.) Я в порядке.
Марго. Не думаю. Она совсем на ногах еле держится.
Анна. Хорошо, ляжем спать пораньше. А усталость после заклинания, всё же это первая попытка.
Марго. Давайте отпразднуем – это событие. Полетели в лес нимф, там столько мест для всяких встреч.
Анна. Хорошая мысль. Только нужно сначала выполнить работу.
Летти. Да, конечно.
Анна. И так, вот план на сегодня, сделаем, повеселимся и потом спать.
Марго. Одобряю, я забираю вот эти поручения. До встречи. ( Улетает, вместе с ястребом).
Анна. Вот твои Летти. Тут всё написано, где и как их делать надеюсь, ты справишься. (Летти кивает, а Анна вселяется в ветер и ускользает).
Летти. (Просматривает список) Ян, я могу навестить его.… Нет, Анна надеется, я не могу её подвести. Господи можно ли это выполнить за три часа. Не вероятно. (Взмахнув крылом чайки, улетает).

Оффлайн Shoa

• Лесник
  • *
  • Skype - shadow_198
« Ответ #9 : 26 Ноября 2011, 04:46:39 »
Действие 9.
Вечер Влада и Алёна гуляют по городку.
Влада. Я, наверное, резко себя повела.
Алёна. Не то слово.
Влада. Ты думаешь можно исправить ситуацию?
Алёна. Да, не будь сейчас навязчивой – это самое главное. Действуй аккуратно и мягко.
Влада. (Откидывает назад руки) Легко тебе говорить. Вот ещё что я, похоже, схожу с ума.
Алёна. Перестань, от любви голову, конечно, сносит, но не так сильно.
Влада. Я не о том. Понимаешь, я говорю сама с собой.
Алёна. ( Смеётся) Это внутренний голос глупышка, что-то вроде совести.
Влада. Нет, этот голос принадлежал не мне…
Алёна. Ну, не инопланетяне же тебя скрутили.
Влада. (Отталкивает Алёну, в шутку) Не смейся надо мной, это правда.
Алёна. Даже не думала. Я думаю в этом нет ничего ужасного, но если ты нервничаешь, обратись к психологу.
Влада. Я не псих!
Алёна. Ты глупая, вот и всё.
Влада. Может быть, представляешь, этот голос пытается свести меня с Яном.
Алёна. А может это судьба.
Влада. Перестань, пургу только не гони. Ни я, ни он не любим друг друга.
Алёна. Я в этом сомневаюсь.
Влада. Ух, заткнись.
Девушки уходят.
3 часа ночи нимфы укладываются спать у берегов Каспийского моря.
Анна. Ляжем пораньше, встанем тоже.
Марго. (Выходит из волны) Анночка дай нам выспаться, хоть один день, ну, пожалуйста.
Анна. Нет.
Летти. ( из-за сильной усталости сидит) Ну. Пожалуйста.
Анна. Ну, хорошо, но работать будем тогда в темпе. ( Укладывается спать в ракушку).
Марго. Ну, слава богу, Я подозреваю тебя в том, что всю прошлую ночь ты не спала.
Летти. Да, я путешествовала.
Марго. Странно, но Анна не разозлилась.
Летти. Она многого не знает.
Марго. Да.… Ну, как тебе жизнь нимфы?
Летти. Здорово, всю ночь я кем только не была, и рыбой, и птицей.
Марго. Молодец, быстро учишься. Сегодня только не вселяйся иначе, завтра вообще ничего не сможешь делать.
Летти. Сейчас у меня нет не желания, ни сил, куда-либо лететь.
Марго. Вот и славно выспись, завтра сложный день.
Летти. Да. (Вселяется в мирно спящую кошку).
Марго. А человека, скорее всего ты вселялась… (засыпает в прибрежном камне).

Оффлайн Shoa

• Лесник
  • *
  • Skype - shadow_198
« Ответ #10 : 26 Ноября 2011, 04:46:58 »
Действие 10.
Влада приходит в школу. Летти уже вселилась в неё. Влада подходит к Алёне.
Влада. Привет.
Алёна. Привет.
Летти. Кто это? Скорее бы в класс.
Влада. (Рассеянно) В класс.
Алёна. (Озирается вокруг) Кто-то идёт.
Влада. ( Встряхивает головой) Нет, давай постоим здесь.
Алёна. Наверное, тебе показалось?
Летти. Тут скучно, пошли в класс.
Влада. Скучно, пошли в класс.
Алёна. Хорошо, странная ты какая-то сегодня.
Девушки входят в класс, половина учеников уже пришла. Здесь Дан и Ян. Дан подходит к девушкам.
Дан. (Смущаясь) Привет, ты меня избегаешь?
Влада. (Отрешённо) Что тебе нужно?
Дан. ( Немного обиженно) Ты получила моё письмо?
Влада. (Рассмеялась) Твоё письмо, делать мне больше нечего как читать письма от ботана и урода.
Летти. (возмущённо) Зачем так грубо?
Дан. А когда мы переписывались, ты так не думала.
Летти. (испуганно осмотрела класс, который внимательно слушал разговор, особенно на Яна, он был в замешательстве) Переписывались?
Влада. (Повторила) Переписывались?
Дан. (Покраснел от злости и обиды) Уже и не помнишь?!
Влада. Я не хочу с тобой разговаривать, всё разговор окончен.
Летти. (всё ещё трясясь от страха) Да, всё кончено.
Дан. (С досадой) Да иди ты…
Влада садится за свою парту, Алёна рядом.
Алёна. Нельзя было ему помягче как-нибудь сказать?
Летти. Он сильно меня перепугал.
Влада. Меня напугал, и надоел.
Алёна. Напугал?
Летти. Ты мне уже надоела, взади Ян, давай повернёмся к нему, ну же.
Влада. Надоела, Ян (поворачивается к нему).
Ян. Привет, продолжаешь выкидывать свои фокусы.
Летти. Не злись!
Влада. Не злись!
Ян. (Мягко) Я не злюсь, просто ты стала другой.
Влада. Почему ты так решил?
Ян. (Пожал плечами) По твоему поведению…
Летти. Потому что я здесь.
Влада. Да, я действительно изменилась.
Ян. (Задумчиво) Нет, ты стала такой, какой была три года назад.
Влада. Нет, можешь даже не мечтать, я не буду с тобой встречаться.
Летти. Почему?
Влада. Почему?
Ян. Я знаю, можешь не говорить, да я любил тебя раньше, но это было раньше…
Летти. (Рассеянно) Так вы раньше…
Влада. (С победой в голосе) Раньше…
Ян. Да, что было то прошло.… У тебя ко мне всё?
Влада. ( Надменно) Всё.
Летти. Нет!!!
Влада. Нет!
Ян. (Недовольно) Что? Мне ещё нужно подготовиться….
Влада. Ничего (хочет отвернуться).
Летти. ( Заставляет девушку остаться на месте) Я хочу снова с тобой встречаться!
Влада. (Молчит).
Ян. (Демонстративно достаёт тетрадь, Летти вынуждена сдаться).
В класс входит Александр.
Александр. Здравствуйте, на чём мы остановились.
Влада. ( Сияет) На электромагнитных импульсах.
Алёна. Сегодня вечером будет цветочный бал, кого-нибудь уже пригласила?
Влада. Нет ещё.
Алёна. А я Димку, кого планируешь?
Влада. Ты знаешь.
Летти. А я нет, расскажи.
Влада. ( Записывает лекцию) Александра.
Алёна. А он пойдёт?
Летти. Нет!! Только не он.
Влада. (Испуганно) Что?
Алёна. ( Потрясена испугом подруги) не расстраивайся, я просто так сказала, прости.
Летти. Нет. Мы пойдём с Яном.
Влада. Нет!!!!
Алёна. Что ты кричишь?
Александр. В чём дело?
Влада. Объясните ещё раз о … э…. импульсах.
Александр. Хорошо, слушай внимательней?
Алёна. И чего ты так раскричалась, кстати после того раза он держит себя сдержанно.
Влада. ( Отрешенно) Да.
Летти. Разговор не окончен, повернись к Яну. (Вкладывает силу).
Влада. (Оборачивается).
Летти. Молодец, а теперь пойдём со мной на бал, скажи же ему!
Влада. ( Хочет повернуться к Александру) Нет.
Ян. Что такое? Я что-то пропустил или где-нибудь ошибся?
Летти. Пойдём со мной на бал.
Влада. Нет!?
Ян. (От внезапности роняет ручку) Я тебя обидел. Что то случилось?
Летти. (Вкладывает силу) Пойдём со мной на бал.
Влада. Нет!!!!
Александр. Что опять не понятно?
Летти. Всё в порядке.
Влада. Всё в порядке.
Александр. Ещё такая выходка и отправишься в коридор. ( Отворачивается к доске).
Ян. (Тихо) В чём дело? Ты так нерешительно себя ведёшь, не хочешь ли ты меня пригласить на бал.
Летти. Да!!!
Влада. Да, то есть, нет.
Ян. (Поднял брови) не понял.
Летти. Да, на бал!!! Пригласи его!!! (вкладывает много сил).
Влада. (Сдаётся) На бал пойдёшь?
Ян. Ну, если хочешь? (Улыбается).
Лети. Да.
Влада. (Нехотя) Да.
Летти. Всё молодец, но почему ты ещё здесь хватай учебники и быстро домой готовиться. Нужно выглядеть великолепно.
Влада. (Встаёт и направляется к выходу).
Александр. Влада, ты куда?
Влада. ( Тупо останавливается) Готовиться…
Александр. К чему?
Летти. К чёрту его, побежали.
Влада. (Не сказав ни слова, убегает).

Оффлайн Shoa

• Лесник
  • *
  • Skype - shadow_198
« Ответ #11 : 26 Ноября 2011, 04:47:11 »
Действие 11.
Одиннадцать вечера, Влада, Летти, Ян, Александр, Алёна находятся на балу. Влада, Летти и Ян кружат в танце.
Летти. Как здорово кружится в танце и видеть, что он смотрит на тебя с нежностью.
Влада. (Думает) Что же я делаю? Мне же он не нравится, а Александр сидит в сторонке совсем один, почему же я не с ним?
Ян. (Кружит Владу) На уроке, согласись, ты вела себя странно.
Влада. ( Смотрит на Александра) Да, не следовало мне идти с тобой,
Ян. Почему?
Летти. Стой, стой, немного отвлеклась, а ты уже тут вытворяешь…. (Посылает сигнал) Прости меня.
Влада. Прости, я сказала лишнее.
Ян. Я тебя не понимаю, ты говоришь сначала одно, потом другое.
Влада. (Немного отстраняется) Ты прав, я чувствую себя странной.
Летти. Прижмись к нему. (Влада действительно прижимается).
Ян. (Улыбается) Я, наверное, веду себя излишне резко, извини меня.
Летти. (Радостно) Нет, ты меня прости.
Влада. (Отрешённо) Прости меня.
Ян. Ничего, может, выйдем?
Летти. ДА!!!
Влада. (Смотрит на Александра) Да!
Троица выходит на балкон.
Летти. Прекрасный воздух, пахнет цветами, скажи ему, что тут прекрасно.
Влада. ( Обнимает плечи) Тут прекрасно.
Ян. Да, ты замёрзла? (Снимает пиджак и надевает на Владу).
Летти. Какие у него глаза, это необыкновенно.
Влада. Лучше вернуться.
Ян. Ты этого хочешь, мы только вышли.
Летти. Нет!!!
Влада. Нет, (Испуганно) Ян кто-то говорит во мне и командует.
Ян. (Хочет обнять) Не волнуйся, это, наверное, просто внутренний голос, или что-то в этом роде.
Влада. (Отстраняется) Нет, ты меня не понимаешь, загляни в мои глаза, ты её видишь?
Ян. (Смотрит в глаза Влады и видит отрешенный и обречённый взгляд, но за ним что-то есть) У тебя глаза…. Они другие….
Летти. Ты меня видишь?
Влада. Ты заметил?
Ян. (Смотрит с балкона вниз) Кто ты? в детстве ты была любимой, ещё совсем недавно чужим человеком, а сейчас… Кто ты?
Влада. ( В глазах навернулись слёзы) Я не знаю сама…
Летти. Тише, только бес слёз. Перестань. Так и быть я покину тебя уже сегодня, просто дай мне побыть с ним хоть один вечер, я прошу тебя.
Влада. (Часто моргает) Прости меня.
Ян. ( Берёт её за руку) Перестань, всё в порядке.
Летти. Смотри, какая в них забота! Поцелуй же его.
Влада. (Выхватывает руку) Нет.
Ян. Знаешь, я любил тебя и думал что всё. Но совсем недавно я понял, что снова полюбил тебя и что мне скажешь делать?
Влада. (Закусывает губу) Нет, этого не нужно.
Летти. Но это, же я, ты любишь не её, а МЕНЯ. Я здесь нуже.
Ян. Это намного сильнее меня.
Летти. Он совсем близко поцелуй его!!! (Вкладывает силу).
Влада. (Нерешительно целует Яна).
Ян. ( Держит Владу в объятиях) Что это значит?
Влада. (Отстраняется) Извини, Я не люблю тебя.
Ян. Но поцелуй….
Влада. Это моё объяснение, прости.
Летти. Жаль, но ты его не любишь нельзя удерживать тебя вечно.
Ян. (Отходит). Ты.… Почему?
Влада. (Отворачивается) Нам не стоит больше поднимать эту тему.
Влада. (Задумчиво) У меня есть знакомая, зовут её Летти, хочешь, познакомлю?
Ян. Это ещё зачем?
Летти. Соглашайся, прошу тебя?
Влада. Вот её координаты, найдёшь её? (Протягивает листок с информацией).
Летти. Возьми!!!
Ян. (Нехотя берёт листок и грубо заталкивает его в карман) Не понимаю зачем?
Влада. (Направляется к выходу) Скоро узнаешь, найди её и прощай!!
Влада уходит, Ян остаётся на балконе, Летти выселяясь, летит к сёстрам.
Влада подходит к Алёне.
Алёна. (Сидит на диване) Что с тобой случилось?
Влада. (Грустно) То, что я тебе говорила, во мне кто-то жил, но это прошло. (Присаживается).
Алёна. Про тебя кино можно снимать, вот это жизнь. А почему такая грустная?
Влада. Был разговор с Яном.
Алёна. Ну и ….
Влада. Этот голос заставил меня, его поцеловать, а потом я его отшила.
Алёна. (Удивлённо) Голос? Ну, ладно, не расстраивайся вон твой Александр сюда смотрит.
Влада. (Поворачивает голову) Да, пойду, пройдусь, мимо может, пригласит.
Алёна. Удачи.
Влада уходит, вскоре её приглашает Александр и, они танцуют.

Оффлайн Shoa

• Лесник
  • *
  • Skype - shadow_198
« Ответ #12 : 26 Ноября 2011, 04:47:22 »
Действие 12.
Летти летит к сёстрам, но оказывается, что те находились в это время рядом, на дереве, и наблюдали за ней.
Летти. (Удивляется) Марго, Анна!
Анна. (Сжимает пальцы) Да, что это значит?
Марго. (Смущённо) Анна полегче….
Анна. Молчи, я с ней разбираюсь, НУ….
Летти. Я…я…. Не хотела….
Анна. Не хотела, ты поставила под угрозу не только свою жизнь, но и жизнь всего волшебного народа (Притопнула ногой) Кто ты после этого!!!
Марго. (Косится на Анну) Анна….
Летти. (Опускает голову) Прости, я не думала, что так выйдет.
Анна. А думать ты вообще умеешь?!!! Как теперь нам выкрутится интересно!!!
Летти. Не нужно.
Анна. Что не нужно. Если узнает совет…. Что мы можем сделать!!! Что!!!
Марго. Перестань ты на неё кричать, у неё и так стресс. Может тут ещё и любовь замешена.
Анна. (Угрожающе косится на Марго) Марго!!! Какая любовь? Летти ты же к этому темноволосому ничего не испытываешь.
Летти. ( Молча, смотрит на свои ноги).
Анна. О только не это!!! Ты действительно настолько тупа, или притворяешься?!!! (Смотрит на Яна) Он же человек, о чём ты только думала?!!! Сколько может продолжаться это ребячество, а?!!
Марго. ( Умоляюще смотрит на Анну) Ну, пожалуйста, Летти сейчас расплачется.
Анна. ( Поворачивается к девушкам и заламывает руки) И не подумаю, за свои ошибки нужно расплачиваться. Твоё чувство серьёзно?!!! Отвечай!!!
Летти. (Не может поднять голову) Да.
Анна. (С победой смотрит на Марго) Ну докатилась, что теперь опозоришь наш род, лишишься волшебной силы и станешь человеком?!! Да!!!!
Марго. Анна…
Летти. ( Слабым, но твёрдым голосом) Нет.
Анна. ( Смотрит на Летти) Так и останешься нимфой?!!!! (задумчиво смотрит на Летти) Знаешь, а мне абсолютно всё равно, что ты будешь делать!!!
Марго. ( Укоризненно на Анну) Ну, мы сделать, её человеком, помочь сестре и совет не узнает. Мы можем помочь….
Анна. ( Яростно смотрит на сестёр) Мне всё равно. Если ты хочешь, помогай ей, но я не буду. Спокойной ночи. ( Уходит).
Летти. (Опускается на дерево и плачет)
Марго. (Обнимает за плечи) Успокойся, всё будет хорошо. Я помогу тебе и вы будете вместе.
Летти. (Закрывает лицо руками) Не н…ужн…о.
Марго. ( Гладит по голове) Подумай, всё будет хорошо.
Летти. Нет.
Марго. Ну, нет так нет, не переживай от любви можно и отвыкнуть.
Летти. (Бросает взгляд на Яна, который уходит с бала) Нет не…льзя.
Марго. Ты уверенна, что мы не можем тебе помочь.
Летти. ( Кивает) Да.
Марго. ( Поднимается) Наверное, нужно дать тебе время всё обдумать, пока. (Уходит).
Летти. ( Остаётся на дереве и тихо плачет).

Оффлайн Shoa

• Лесник
  • *
  • Skype - shadow_198
« Ответ #13 : 26 Ноября 2011, 04:47:33 »
Действие 13.
Прошло две недели, Летти всё это время сидела на дереве, изредка летая в птице над Яном. Не далеко от дерева Марго разговаривает с Анной.
Марго. Нужно ей помочь, она может не справиться и наделает глупостей.
Анна. Исключено, за ошибки нужно платить.
Марго. Анна разве ты не была юной, разве ты не была в человеке.
Анна. ( Укоризненно смотрит на Марго) Не глупи, разумеется, нет.
Марго. ( С усмешкой) Ты напрасно меня и себя обманываешь.
Анна. Если и так, я же справилась, значит, она тоже справится.
Марго. Не думаю, у тебя сильный характер и восприимчивость малая, у Летти всё как раз наоборот.
Анна. ( Смотрит на Марго) В этом ты права, но если мы сделаем её человек, не повлечёт ли это ей разочарованием.
Марго. ( С улыбкой) Удивительно, но этот парень вроде бы полюбил Летти, вероятно они будут счастливы.
Анна. Откуда ты знаешь? Вселялась в Яна?!!!
Марго. (Отступает на шаг) Не надолго…
Анна. А вдруг мы потеряем её.
Марго. Анна, очнись! Если мы ничего не сделаем, она покончит с собой.
Анна. ( Тихо) Может ты и права, мне нужно подумать. Вот твоя работа, за Летти ты делаешь. (Улетает в воробье).
Марго. (Смотрит вслед анне) Анна мне тоже не хочется отпускать её, но мы должны…. (Вздыхает и тоже улетает, только с порывом ветра).

Летти стоит рядом с фонтаном и смотрит, как Ян сидит на лавочке в парке.
Летти. (Думает) Как я хочу быть с тобой, жаль, но я просто нимфа, которая не может быть счастлива в любви. Но почему, же так, ведь в мире любовь важнее всего. Ты там, а здесь, ты даже не знаешь что я здесь, так грустно.
Ян. (Прогуливается к водопаду и думает) Влада она изменилась, тот свет в её глаз изменился и стал прежним, почему она ведёт себя так со мной. (Достаёт листок) Летти…. Ни адреса, ни телефона, даже фамилии нет, как я узнаю кто она? Хотя девушек с таким именем очень мало.
Летти. Он идёт сюда, о господи, если бы я была человеком, моё сердце билось бы… Стоп, почему я так разволновалась и что за ритмичный звук взади меня. (Коснулась груди и с удивлением заменила, что это сердце….) Сердце, но как? Он идёт сюда, и я радуюсь, и я волнуюсь, что же это такое. И мне страшно. (Ущипывает кожу) Больно, я чувствую боль. (Подбегает к фонтану и смотрит на воду, на неё смотрит юная девушка, с каштановыми волосами, слегка загорелой кожей с синими глазами, и ахает) Я вижу свое отражение, что же происходит?
Ян. ( Подходит к фонтану) Девушка осторожно, тут можно свалиться в воду.
Летти. (От неожиданности вздрагивает и поворачивается к Яну).
Ян. ( Ошарашен) Глаза…. У тебя они очень не обычны и ужасающе знакомы.
Летти. ( Заливается краской и опускает голову).
Ян. (Подходит к ней) Не прячь их, Как тебя зовут?
Летти. ( Поднимает глаза и встречается с тёмно-карими глазами Яна) Летти.
Ян. ( Улыбается) Ты, наверное, назовёшь меня сумасшедшим, но я давно ищу тебя – Летти.
Летти. ( Смущенно) Я тоже.
Ян. Прогуляемся. (Берёт её за руку).
Летти. Я сейчас подожди меня у мороженого.
Ян. Окей. (Улыбаясь, уходит).
Летти поворачивается к двум голубям, сидящим на ближайшей ветке. Не трудно догадаться, что эти голуби Марго и Анна.
Анна. Теперь ты человек.
Летти. Но почему?
Марго. Мы хотим, что бы ты была счастливой.
Летти. А совет….
Анна. Ничего, мы всё уладили. Ну, как не жалко….
Летти. Нет, я счастлива.
Марго. Мы надеемся, что у вас всё будет хорошо.
Летти. Да.
Анна. Ну, вот и всё пора прощаться.
Летти. Как и мы больше не увидим друг друга.
Марго. Как только ты захочешь встретиться с нами, потри камень на сережке, и мы прилетим.
Анна. Только не делай это слишком часто или во время нашего сна.
Марго. Не обращай внимания, не могу в это поверить, но Анна шутит.
Летти. (Рассмеялась) Хорошо.
Анна. Ну, всё прощай.
Марго. Будь счастлива, прощай.
Летти. Прощайте, я вас не забуду никогда.

Летти вприпрыжку бежит к Яну.
Летти. Владеть чудесами, тайнами мира и вселенной, конечно, хорошо, но чувствовать и любить намного и ещё раз намного лучше.

SMF 2.0 | SMF © 2011, Simple Machines
Manuscript © Blocweb .