Одна дома и Фанфикшн

23 Сентября 2018, 21:37:01
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Loginza

Одна дома и Фанфикшн » Фанфикшн » Фанфики по миру The Vampire Diaries » Гет в процессе написания (Модераторы: Shoa, Evika9) » [R] Люблю, Дэймон/Елена, general/romance, в работе

АвторТема: [R] Люблю, Дэймон/Елена, general/romance, в работе  (Прочитано 3082 раз)

Оффлайн Shoa

• Лесник
  • *
  • Skype - shadow_198
Люблю.
Автор: Katherine Pierce
Бета: великий Word :)
Пейринг: Делена
Жанр: general/romance
Саммари: Действие происходит где-то во втором сезоне. Роуз уже мертва, Тайлер уже оборотень, Элайджа здесь, а вот Клаус запаздывает… На фоне всех этих событий особенно ярко прослеживается любовная история двух, таких разных героев, которые не могут смириться со своей любовью к друг другу.
Предупреждения: Смерть второстепенного героя, Мат
Тип: гет
Рейтинг: R
Дисклеймер: персонажи принадлежат Лизе Дж. Смит и Джули Плек.
Разрешение на размещение: получено

Обсуждение

Оффлайн Shoa

• Лесник
  • *
  • Skype - shadow_198
Re: Люблю, R, Дэймон/Елена, general/romance, в работе
« Ответ #1 : 21 Августа 2011, 00:11:07 »
Глава 1.

POV Elena

Пристальный взгляд Дженны обводит комнату. Я неизменно смущаюсь и краснею. Ну да, бардак у меня тот ещё. Но я же не виновата, что со всеми этими проблемами совершенно забываю прибираться? Надо мной до сих пор дамокловым мечом висит страх жертвоприношения, страх, что из-за меня могут погибнуть Стефан, Деймон, Бонни, Кэролайн и многие, многие другие невинные люди (и нелюди тоже). С трудом я сконцентрировалась на словах тётушки.
- Да, Дженна, извини, я всё приберу, обещаю… - пробормотала я, честно желая сдержать данное слово.
- Надеюсь, - тетя чуть улыбнулась. – Ты идёшь ужинать?
Я отрицательно покачала головой.
- К нам гости, милая, ты должна присутствовать, - хитро подмигнула моя коварная родственница.
- И кто же к нам на этот раз? – с издёвкой поинтересовалась я. Последним у нас гостил мой, как выяснилось, отец Джон, и времяпровождение с ним равнялось каторге. Теперь ясно, почему я не люблю неожиданных гостей?
- Тебе понравится, - засмеялась Дженна. – А может и нет…
Я задумалась.
- Ладно, сдаюсь, показывай своего гостя, - наконец сообщила я.
Тетя торжествующе улыбнулась и потащила меня вниз по лестнице. Когда она толкнула меня в кухню, я на мгновение забыла, как дышать.
Склонившись над стоявшей на плите чашкой и что-то в ней помешивая, стоял Деймон Сальваторе собственной персоной. Почувствовав моё присутствие, он поднял голову и чуть улыбнулся мне.
- Здравствуй, Елена… - тихо произнёс он своим хрипловатым чарующим и невероятно сексуальным баритоном. О да, узнаю этот голос. Тысячи девушек падали к его ногам, не дослушав и фразы. Но я не такая. Я буду с собой бороться. Буду. Точно буду. Обязательно. Да.
Тут до меня дошло, что он ждёт ответа. И Дженна как назло куда-то делась. Придётся выкручиваться самой.
- Здравствуй, Деймон, - я попыталась приветливо улыбнуться. Да, это моё проклятие – вечно бороться с этим искушением. С этим невозможно прекрасным искушением. С этим…
- Елена, ты вообще здесь? – от перечислений достоинств этого вампира меня отвлёк его же насмешливый голос. – Такое ощущение, что ты очень далеко, и я разговариваю с пустотой.
- Да, прости. Что ты сейчас сказал? – Чёрт, я просто идиотка! Надо себя контролировать.
Сальваторе-старший закатил глаза, но соизволил повторить.
- Прошу за стол, дорогая, - он галантно отодвинул стул, приглашая сесть. Мне оставалось лишь подчиниться.
- Ты сам готовил? – чтобы поддержать разговор, поинтересовалась я. Он кивнул и придвинул ко мне кружку с восхитительно пахнущим горячим шоколадом.
- Ммм... – восхитилась я, пригубив напиток. – Это просто великолепно.
Парень к тому времени успел устроиться напротив меня и почти допить свой шоколад.
- Это старинный итальянский рецепт, - заговорщицки прошептал Деймон. – Только – тсс! Не говори Стефану.
- Почему? – пытаясь сдержать смех, спросила я.
- Ну ты же хочешь чтобы у нас была общая тайна? – так искренне удивился вампир, что я согласно кивнула.
- Ладно, не скажу, - я сделала большой глоток горячего напитка.
- А ещё он действует как кофе – разгоняет кровь. Поэтому я довольно часто его пью, ведь тогда я буду тако-о-ой горячий…
Настала моя очередь закатить глаза.
- Зачем так сложно? Неужели нельзя просто выпить кофе?
- Ну не люблю я кофе, - развёл руками парень.
- А знаешь что? Я тоже его не люблю… - широко улыбнулась я, и внезапно вспомнила, что Деймон не приходит просто так.
- Что-то случилось? – я довольно резко оборвала его болтовню. Каюсь, не хотела.
Сальваторе недовольно фыркнул.
- Нет, просто есть новости.
- Но почему их приносишь ты, а не Стефан?
Мне показалось, или в его глазах действительно мелькнула боль?!
- Просто мой братец не умеет готовить шоколад, а тебе нужно было сначала поднять настроение, - справившись с собой, усмехнулся Деймон.
- Ой ли? – прищурилась я, но допытываться не стала. – Ладно, давай сюда свои новости.
- Поговорим по пути в особняк? – предложил вампир и, быстро поднявшись со стула, нетерпеливо потянул меня к выходу.
- Постой, Деймон… - я опешила. – Куда такая спешка, да и поздно уже… Дженна меня не отпустит.
Тщетно. Ему всё нипочём. Парень просто продолжал тащить меня за собой, как будто я всего лишь кукла.
- Нет уж, мистер Сальваторе, я никуда не пойду, пока ты всё не расскажешь, - наконец-то я освободила руку и остановилась.
Этот наглец обернулся и, подняв меня на руки, перекинул через плечо и продолжил двигаться к дверям, придерживая мои ноги. В отчаянии я замолотила кулаками по его спине, пытаясь хотя бы так привлечь его внимание. Деймон устало вздохнул, поставил меня на пол и наградил недовольным взглядом.
- Что тебе нужно, Елена? – довольно грубоватым тоном спросил вампир.
Я постаралась скопировать его взгляд, но вышло плоховато.
- Я хочу знать, почему мы должны куда-то идти. Почему ты не можешь рассказать мне всё здесь?
- Лучше увидеть, чем услышать, - он невесело ухмыльнулся.
Я схватила его за руку.
- Ты врёшь, это не просто новости. Так?
Он обреченно кивнул, как будто я так сильно достала его, что он мечтает избавиться от меня.
- Что-то со Стефаном? Да? О чёрт, Деймон, не молчи, пожалуйста!
Его сильные руки крепко сжали мои плечи и легонько встряхнули.
- Тише, Елена, прошу… - шепнул он так нежно, что эти вредные бабочки снова запорхали в моём животе. – Я же сказал – нужно увидеть.
Я резко выдохнула, уже понимая, что всё плохо. Очень плохо.
- Ладно, - внезапно севшим голосом согласилась я. – Едем…
Сальваторе кивнул и, сжав мою ладонь, направился к машине. Я беспрекословно последовала за ним. Едва я успела закрыть дверь, авто рвануло с места. Последнее, что я видела, была Дженна, машущая мне с крыльца.

POV Damon

Я резко затормозил около особняка. Надо же, когда-то я мечтал привести Елену к себе домой, а сейчас я не думаю ни о чём, кроме брата. Не подозревал, что наши семейные узы так сильны. Елена тоже сама не своя. Зря я ей дал понять, что что-то произошло. Сто раз зарекался сообщать ей плохие новости заранее. Её нужно ставить только перед свершившимся фактом, а лучше вообще ничего не говорить. Да.
Предмет моих мыслей нетерпеливо коснулся моей руки. Черт, опять это чувство. Нет, с этой любовью срочно нужно что-то делать. Пока она вконец не доконала меня. Но позже. Сейчас это неважно.
- Деймон, долго мы будем тут сидеть? Чего мы вообще ждём? – тихо спросила девушка.
- Нет, нет, идём, - всё ещё отсутствующим голосом сказал я и открыл дверь своего автомобиля. Мисс Гилберт вышла вслед за мной и без разговоров направилась внутрь дома. Умная девочка.
- Стефан! Стефан! – её голос я услышал бы даже на другом конце города. Ну зачем же так кричать, дорогая?
- Пожалуйста, не кричи, он недавно заснул, - попросил я, заходя в «виллу имени Сальваторе». Так её называл мой отец, отличный был юморист.
- Заснул?! – непонимание и ужас читались на её лице.
Я кивком пригласил её сесть на диван, так удачно стоявший в гостиной. Она безропотно опустилась на мягкие подушки и теперь взирала на меня своими огромными карими глазами. О. Мой. Бог.
Я осторожно сел рядом и сжал её ладони в своих. Улыбка скользнула в её глазах, но тут же исчезла.
- Елена, понимаешь… Стефан, он…
- Что с ним? Где он? Почему его нельзя тревожить? – требовательно и настойчиво выспрашивала девушка моей мечты. Боже, почему ты сделал её такой?
- Елена, милая, только не перебивай. Стефана укусил оборо…
И тут она меня… перебила!
- Что?! Оборотень? Когда?!
Я вздохнул. Вот так всегда. Интересно, у неё есть кнопка «выкл»? Хотя без огромного запаса доброты, любви и сочувствия это будет уже не Елена, а её грубая копия. Кэтрин… Стоп! Кажется, я знаю, у кого можно спросить о противоядии!
- Ну! Деймон! Не молчи, умоляю.
- Елена, вчера, как ты знаешь, было полнолуние. Стефан, чёртов святоша, отправился помогать Кэролайн контролировать юного мистера Локвуда. И, как результат, заработал укус.
- Господи, Деймон, почему ты так спокоен?! Почему ты так спокоен, дьявол тебя побери! – ни с того ни с сего перевела тему Гилберт.
- Это моё обычное состояние, милая, и ты прекрасно это знаешь.
- А вот и нет, мистер Сальваторе. Послушайте-ка меня. Впредь я не желаю, чтобы ты надевал свою чёртову маску ко всему безразличного циничного алкоголика. И если ты ещё раз посмеешь притворяться, я своими руками тебе лицо расцарапаю, ясно?!
Во время этой речи я словно онемел. Какого хрена?
- Детка, а тебя не кажется, что ты немножечко – самую капельку! – перегибаешь палку, ммм?
В ответ на это в глазах брюнетки загорелся такой огонь, что мне стало по-настоящему страшно.
- Дорогой, я же тебя предупреждала…
Пока я размышлял, нет ли у меня проблемы со слухом, и правильно ли я расслышал, эта милая обычно девчонка бросилась на меня с боевым кличем гарпии. Не знаю как, но она столкнула меня с дивана, прижала спиной к полу, а сама села верхом. Мм, кажется, я знаю эту позу. Интересно, Елена тоже читает «Камасутру»?
А наша спокойная, тихая девочка продолжала бить меня ладошкой в грудь. Внезапно она опомнилась, я ощутил, как в её мозгу промелькнуло что-то разумное, заставляющее её поступать правильно, но… Эта чертовка так и не слезла с меня.
- Ты уловил серьёзность моих намерений, Деймон? – абсолютно спокойным тоном спросила она.
Я машинально кивнул.
- Вот и отлично…
- Что здесь происходит?!
Чёрт, вот брата я и не приметил…

Оффлайн Shoa

• Лесник
  • *
  • Skype - shadow_198
« Ответ #2 : 21 Августа 2011, 00:13:01 »
Глава 2.

POV Elena

О. Мой. Бог. Не знаю, из-за чего я оказалась на Деймоне, – то ли из-за нервов, то ли просто потеряла контроль, - но что сделано, то сделано. Но главный вопрос: почему Стефан зашёл именно сейчас? Именно в этот момент? Боже, как трудно жить… А сейчас он стоит и смотрит на меня печальными такими глазами, ну, как он умеет. А Дей, эта коварная сволочь, который наверняка услышал брата задолго до его появления, не сделал абсолютно ничего. Бедный Стефан, он, наверное, думает, что я радуюсь из-за его смерти. И как доказать, что всё наоборот? Он же на все объяснения улыбнётся, да ещё и удачи пожелает. Я поняла, что нужно что-то сказать. Определённо нужно.
- Эээ… Привет, - я фантастически умна сегодня, не находите?
Вампир продолжал сверлить меня укоризненным взглядом. Помимо воли я быстро оглядела его с ног до головы… И нашла. Большой, гноящийся укус на шее. Я вздрогнула, и это не укрылось от моего парня. Который, после увиденного, может стать бывшим. Или, что ещё хуже, парнем посмертно.
- Елена, Деймон тебе рассказал? – прозорливо спросил Стеф. – Поэтому ты так радовалась, что оседлала его? Ждёшь моей смерти?
Господи, милый, нет, конечно… Просто я сильно волнуюсь, пойми же!
- Между прочим, мог бы и сам сказать, - я что, говорю вслух?!
Младший Сальваторе вздохнул и как-то странно глянул на меня.
- Ты рада моей смерти.
Всё. Сказал, как отрезал. Чувствую, сейчас его переубеждать бесполезно. Но что же делать?
- Может, сначала слезешь с меня? – раздался голос подо мной.
Я дернулась, как от удара током и резко вскочила на ноги.
- Ты читаешь мысли? – грубовато поинтересовалась я. Вампир тоже поднялся и теперь величественно шествовал к барной стойке. Алкоголик.
- Нет, сладкая, всё на твоём лице написано.
Я судорожно оглянулась. Стефана нигде не было. Куда он делся?
- Братишка снова заперся в своей комнате. Я, кстати, давно подозревал, что у него аутизм.
- Ты так и не понял? – я угрожающе надвинулась на него, но он вдруг улыбнулся и тоже чуть наклонился ко мне. Кажется, он немного неправильно меня понял… Я положила руки ему на грудь и легонько оттолкнула.
- Деймон… Скажи, есть противоядие? – шепнула я.
Парень вздохнул, и я всей кожей ощутила его разочарование.
- Джулс говорила, что нет. Но я попытаюсь найти его. Обещаю, Елена.
От его серьёзности у меня снова перехватило дыхание. Как же он умудряется так сильно на меня влиять?
- Дей… Раз к Стефану нельзя… Можно я поеду домой? Мне нужно подумать…
Вампир кивнул, как будто ждал этого.
- Я отвезу тебя. Не спорь! – не дав мне слова сказать, воскликнул он. – Я обещал Дженне.
На ходу допивая виски, он прошёл к двери и обернулся.
- Ну? Ты идёшь?
Я согласно кивнула и вышла из особняка Сальваторе.

POV Stefan

Сказать, что я зол означало бы солгать. Я не просто рассердился, это вывело меня из себя, я оказался во власти бешенства и сумасшествия. Убойный коктейль. Укус тоже отрицательно влиял на моё настроение. Не помню, когда последний раз был в таком состоянии. Когда узнал, что Деймон целовал Елену? Или когда Кэтрин вернулась? Хотя нет. На Кэтрин я не злился. Сам не понимаю, почему. Я просто не могу. Кажется, я всё таки люблю её. Все ещё люблю…
Несмотря на это, сцена в гостиной больно ударила меня. Елена, которая наверняка уже знает о моей приближающейся смерти, просто забавлялась. Играла, веселилась, наслаждалась жизнью, твою мать! Но самое обидное – она была с моим братом. С моим вечным врагом, с тем, кто пытается отнять её у меня. Но Елена на удивление хорошо относится к этому монстру. Это, наверное, паранойя, но ко мне всё чаще приходят мысли об измене. И яркие, очень реалистичные картины. Елена, целующаяся с Деймоном на пороге, Деймон, крепко сжимающий мою девушку в объятиях, их сплетённые на кровати тела… Бррр.
Я слетел вниз по лестнице. Их уже не было. Разумеется, здесь я буду мешать. Я оскалился, вены почернели. Пробегая мимо зеркала, я заметил страшные, налитые злобой глаза. О да, таким меня ещё не видели. Дернув дверь подвала, я, как обезумевший, ворвался туда, откинул крышку холодильника, схватил пакет с кровью и начал пить. Не знаю, как долго я предавался этой жидкости, но вскоре пол комнаты заполонили пустые обертки.
- Так, так, - раздался насмешливый голос Деймона. Он как раз вовремя, теперь у меня достаточно сил.
Я обернулся, ощерив клыки. Выражение лица братца не поменялось. Ублюдок.
- Братик, не нужно так злиться из-за милой Елены. Мы просто поболтали.
С глухим рычанием я кинулся на него с твёрдым намерением разбить эту чёртову ухмыляющуюся рожу. Он сделал всего шаг в сторону, и мой удар пришёлся в стену. Блять.
- Стеф, ты принимаешь всё слишком близко к сердцу, расслабься.
На этот раз мой кулак врезался точно в нос Деймону. Надеюсь, я его сломал. Лицо брата сменилось с беззаботного на разгневанное. Он оказался за моей спиной и заломил мне руки.
- Я же сказал, расслабься. И ещё. Если из-за тебя пострадают люди, а тем более Елена – ты труп, братишка. Причём ещё до того, как укус убьёт тебя. Ты понял?
Приторно-сладкий голос вливался в мои уши раскалённым железом. На пару мгновений я понял, что делаю. Но потом пелена снова упала на глаза, и я потерял сознание.
Очнулся я в своей комнате, присутствия Деймона в доме не чувствовалось. Наверное, опять с Еленой… развлекается. Дикая ревность затопила остатки разума. Я поднялся с кровати с твёрдым желанием убивать.

Оффлайн Shoa

• Лесник
  • *
  • Skype - shadow_198
« Ответ #3 : 21 Августа 2011, 00:13:58 »
Глава 3.

POV Damon

Попрощавшись с Еленой, я сразу направился домой. Нет, что вы, я не переживал за брата. Ни капельки. Гораздо больше я волновался, что он может натворить. Если пострадают люди – Стефану не жить. Практически вбежав в «виллу», я сразу понял, чем занимается братец. Роуз тоже много питалась, когда её укусили. При воспоминаниях о своём друге, практически единственном друге, в сердце больно кольнуло. Похоже, я становлюсь человеком. Жаль… Открыв дверь в подвал, я уставился на Стефа. Тот выглядел довольным. Ещё бы, высосать месячный запас моей крови. Подчёркиваю, моей. Нет, ну это ж надо?!
- Так, так, - насмешливо протянул я. Внезапно я натолкнулся на дикий взгляд брата. Что с ним? Не выказывая своих мыслей, я, всё также ухмыляясь, продолжил разговор.
- Братик, не нужно так злиться из-за милой Елены. Мы просто поболтали, - эта фраза должна была его успокоить.
Но он не оправдал моих ожиданий. Напротив, этот психопат бросился вперёд, явно намереваясь испортить моё чудесное лицо. Ну ни гад ли?
- Стеф, ты принимаешь всё слишком близко к сердцу, расслабься, - уже теряя терпение, увещевал я.
И тут мой «обожаемый» братишка врезал мне в нос! Ну хоть не сломал, одно радует. Но я серьёзно обиделся на этот факт чёрной неблагодарности. Я быстро оказался за его спиной и заломил руки.
- - Я же сказал, расслабься. И ещё. Если из-за тебя пострадают люди, а тем более Елена – ты труп, братишка. Причём ещё до того, как укус убьёт тебя. Ты понял? – пытаясь говорить вежливо, втолковывал я. Неожиданно он упал. Я проверил пульс на шее. Ничего, выживет. Но оставлять его наедине с кровью опасно. Как же его вытащить отсюда? На руках, как девушку? Не годится, мне будет противно. На плече? Тоже нет, рубашку помну. Как Кристофер Робин таскал Винни Пуха? О, это пойдёт! Сжав ногу Стефана, я потащил его по полу. Его голова так прикольно ударялась о ступеньки. Всё таки хорошо, что спальня брата на втором этаже! В комнате я кинул его на кровать и поспешно вышел из дома. Не хватало ещё, чтобы этот сумасшедший очнулся и опять попытался выбить мне зубы. Прихватив бутылку скотча из бара, я сел в машину и на третьей космической рванул к дому Гилбертов. Если моя интуиция меня не подводит (а она не подводит!), то братишка захочет навестить Елену. И именно поэтому я должен защитить её от этого психически неуравновешенного существа, которое носит гордое звание её парня. Бред.

POV Elena

Я склонилась над тетрадью в синей бархатной обложке и быстро записывала свои мысли.
«Я категорически не хотела прощаться с ним. Просто не хотела отпускать. Не знаю, почему, но я чувствовала угрожающую ему опасность. Может, это из-за Стефана? Роуз тоже никого не узнавала, а Стефу, наверное, ещё тяжелее. Ведь он питается кровью животных. А если он сорвётся и станет убивать людей ради пропитания? Ведь он не учился контролировать жажду, как… Ну вот, опять мысли возвращаются к Деймону. Что же это за напасть такая?!»
Вздохнув, я отложила ручку. Нет, он никогда не оставит меня в покое. Даже сам того не желая, он станет преследовать меня. Хотя бы во сне. Резкий стук вывел меня из астрала. Стучали… в окно?
Я неуверенно выглянула. На широком подоконнике (перед этим сбросив с него цветы!) сидел герой моих переживаний. Но зачем он вернулся? Что-то случилось? Я открыла окно, благо оно распахивалось внутрь, иначе Деймон близко познакомился бы с землёй.
- Ничего не говори, я знаю, что ты хочешь спросить, - усмехнулся он, перелезая через раму. – Со Стефаном всё в порядке, не беспокойся. Но мне за тебя волноваться нужно, ибо мой братишка слетел с катушек.
Я запуталась. Раз со Стефаном всё хорошо, то почему он «слетел с катушек»? Я уже хотела спросить, но тут я увидела на лице парня кровь.
- Деймон! Что с тобой? – испуганно охнула я.
Он недовольно провёл рукой по щеке, ощупывая засохшие кровоподтёки.
- Не бери в голову, милая, все уже зажило. Я же вампир.
Не слушая его, я бросилась в ванную. Там я намочила ватный диск водой и, вернувшись в комнату, сначала усадила вампира на кровать. Потом, присев рядом, осторожно провела диском по лицу Деймона. Он чуть улыбнулся, приободряя меня. Второй раз я уже увереннее вытерла кровь с подбородка. И так через минут семь на Сальваторе не осталось и следа недавней драки. Стоп. Драки со Стефаном?!
- А с ним… всё нормально?
Он вздохнул.
- Да, я же сказал. Но он немного псих, из-за укуса.
Боже, боже, боже… Этого я и боялась. Что теперь будет? В порыве страха я прижалась щекой к груди этого фантастического вампира. Он немного неуверенно обнял меня. Так мы просидели часа два. Потом, незаметно для себя, я уснула. Мне снилось что-то светлое, радостное и даже во сне чувствовалось ЕГО присутствие…

SMF 2.0 | SMF © 2011, Simple Machines
Manuscript © Blocweb .