Одна дома и Фанфикшн

25 Апреля 2018, 00:06:32
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Loginza

Одна дома и Фанфикшн » Фанфикшн » Фанфики по миру Supernatural » Гет в процессе написания\перевода (Модераторы: Shoa, Evika9) » [R] Все мы неудачники; все мы умрем, Мэг,Елена,Кетрин,Винчестеры, x-over, миди, +13 глава 07.09.11

АвторТема: [R] Все мы неудачники; все мы умрем, Мэг,Елена,Кетрин,Винчестеры, x-over, миди, +13 глава 07.09.11  (Прочитано 2926 раз)

Оффлайн Shoa

• Лесник
  • *
  • Skype - shadow_198
Название: Все мы неудачники; все мы умрем
Автор: Margarita719
Пейринг: Мэг Мастерс, Елена Гилберт, Кетрин Пирс, Новый персонаж, Винчестеры
Рейтинг: R
Жанр: Crossover
Размер:
Статус: в работе
Дисклаймер: стандартный
Аннотация: Спасаясь от сторонников Кроули, демонша Мэг со своей компанией наткнулись на Мистик Фоллс. Что произойдет, если вампиры Мистик Фоллс встретятся с демонами? Кроссовер Сверхъестественного и Дневников вампира.
Разрешение на размещение: получено

Обсуждение
« Последнее редактирование: 21 Августа 2011, 22:48:09 от Shoa »

Оффлайн Shoa

• Лесник
  • *
  • Skype - shadow_198
Глава 1

– Блядь, я свою шкурку продырявил, – мужчина разочарованно уставился на рану в животе.
– Не скули, а? Без тебя тошно.
– Как мы собираемся выбраться отсюда? Шавки Кроули здесь повсюду.
– Да неужели?! И давно ты это заметил?!
– Мэг, остынь, - подал голос второй мужчина. – Выберемся.
Все трое замолчали, прислушиваясь к звукам снаружи.
– Что-то слишком тихо.
– Крис, – обратилась Мэг к первому демону. – Метнись на разведку.
– Почему я?! И с каких это пор я Крис?! Меня зовут Дэвид!
– Закрой рот и делай, что я сказала. А Крисом ты будешь потому, что так зовут твою шкурку… И потому что я так хочу.
– Н… – демон пытался что-то возразить, но был остановлен холодным взглядом Мэг.
– Быстро.
– Пидорское имя какое-то, – бросил напоследок "Крис", выходя из заброшенного дома.
Осторожно осматривая пустынные улицы, Дэвид чувствовал, как его пробивает мелкая дрожь. Если сейчас он встретится с Адскими псами, он, конечно, успеет сбросить оболочку. Но если он сейчас наткнется на демонов, приспешников Кроули, – это будет гораздо большей проблемой. Перспектива быть пойманным и доставленным к Кроули совсем не радовала.
На удивление было спокойно. Чересчур спокойно. Весь небольшой городок был поглощен внушающей страх тишиной.
Дэвид вернулся к своей компании.
– Никого, – сообщил он.
– Надо убираться по быстрому.
Демоны выбрались из ветхого дома и быстро зашагали к первой попавшейся машине.
– Предлагаю залечь на дно, – второй демон, по имени Мильтон, вопросительно посмотрел на Мэг.
– Да, именно так мы и сделаем. Надо отдохнуть и подумать.
– Куда едем?
– Куда забредем, там и остановимся.
Через час все трое уже сидели в баре.
– Хм, Мистик Фоллс… – протянул Дэвид, отхлебнув пива. – Мы здесь надолго?
– Как получится. Пока мы не придумаем нормальный план по уничтожению Кроули. Кстати, знаю еще парочку наших, они с нами заодно. Позже можем их прихватить.
– Ага. Мне нужен новый костюмчик, – Дэвид жестом указал на живот.
– Вперед, выбирай любой.
– Как насчет того официанта, м? – Мильтон равнодушно ткнул пальцем в сторону симпатичного молодого человека, обслуживающего столики.
– Эй, официант! – обворожительно улыбаясь, Мэг позвала парня.
– Да, что вы хотели? – он подошел к столику.
– Можно заказать еще кружку пива?
– Конечно.
– Ну что, Крис? – спросила Мэг Дэвида, когда парень ушел за заказом. - Обычный вариант. На бейджике написано, что его зовут Мэтт.
– Я. Не. Крис! – процедил сквозь зубы демон. – Ладно, подходит.
Изо рта мужчины начал выходить черный дым.
– Эй, эй! – остановил его Мильтон. – Не здесь, кретин! Я, конечно, ничего не имею против, но мы договорились не светиться. Верно, Мэг? Мэг!
– А? Да, не смей вселяться у всех на глазах…
– Эээ… Мэг, все в порядке?
Вместо ответа Мэг устало осмотрела бар. Ее глаза остановились на столике напротив.
– А что насчет этой оболочки? – демон взглядом указала на скучающего парня.
– Ммм… Нормально. Пойду поговорю, ага. Не скучайте по мне, зайки, – Дэвид шутливо подмигнул.
– Не будем, – заверил Мильтон.
Дэвид подошел к парню. Тот оторвался от салфеток и поднял глаза на демона.
– Привет. Ты что-то хочешь?
– Можно присесть?
– Эээ… Я вообще жду кое-кого. И… Я не из этих, чувак, извини.
– Из кого – из этих? – Дэвид сел.
– Из гомиков.
– Ты думаешь, что я такой?
– Ну… Ты подсел ко мне, пытаешься завязать разговор. Если ты не педик, тогда чего ты хочешь?
– Как тебя зовут?
– Джереми, и?
– Джереми, могу уверить тебя: я не гомик.
Джереми скрестил руки и откинулся на стуле.
– Итак, спрошу еще раз. Что ты хочешь?
– Пройдемся? Я покурю.
– Хорошо, чувак, только ненадолго.
Спустя несколько минут Джереми вернулся и подсел к Мэг и Мильтону. Те встретили его безразличным взглядом.
– Как зовут костюм? – спросил Мильтон.
– Как будто тебе есть до этого дело.
– Да, мне плевать, - согласился демон.
– Его зовут Джереми… Хотите сказать теперь вы меня будете называть Джереми?
– Нет. Что с трупом, Крис?
– Я не Крис! Все в порядке.
Компания замолчала. В баре приятно пахло едой. Посетители стучали приборами. Играла веселая музыка.
– Эй, что за девки к нам направляются? – уныло спросила Мэг. – Кажется, они направляются к тебе, – она обратилась к Дэвиду.
– Привет, Джер! – радостно поздоровалась девушка со смуглой кожей.
– Эээ… Да, привет.
– Привет. Ладно, Бонни, я пошла к Мэтту, - блондинка подозрительно покосилась на незнакомцев и ушла.
– Ммм… Ты познакомишь меня со своими друзьями?
– Оу, да, конечно. Это Мэг и Мильтон. Ребят, а это…
– Бонни. Вы не будете против, если я его уведу отсюда? – девушка вежливо улыбнулась. – Мы же хотели побыть вдвоем, помнишь? – она игриво улыбнулась "Джереми".
Тот пошло улыбнулся своим друзьям. В ответ Мильтон закатил глаза, а Мэг ухмыльнулась.
– Конечно. Пойдем, дорогая.
Джереми встал и обхватил талию девушки. Уходя, он обернулся и прошептал Мэг и Мильтону:
– А мне здесь нравится.

Оффлайн Shoa

• Лесник
  • *
  • Skype - shadow_198
Глава 2

– М-м-м-м? – не прерывая поцелуя, спросил Джереми.
– Что-что? – Бонни рассмеялась.
– Где кровать? Хотя она в принципе и не нужна, - языком Джер принялся выводить на шее девушки узоры. – Давай сделаем это здесь.
– Ха-ха, что с тобой сегодня? Ты сегодня такой нетерпеливый, – Бонни вытянула шею, подставляя ее под поцелуи. – Пошли в твою комнату.
– Угу.
Джереми подхватил девушку и, продолжая целовать, поднял на второй этаж. Ногой открыв наугад выбранную дверь, он вломился в комнату. Быстро отыскав глазами кровать, бросил на нее Бонни.
– Джер?
– Ммм? – Джереми помогал Бонни избавляться от ненужной одежды.
– Это комната Елены.
– Кого? – он припал к ее груди, слегка покусывая ее.
– Твоей… ммм… сестры.
– У меня есть сестра? – Джереми высвободился из своих джинс.
– Так все, никаких разговоров.
На Бонни не осталось ничего, кроме кружевных трусиков. Последняя преграда. Джереми наклонился и одним резким движением сорвал эту мешающую деталь одежды.
Он еще раз страстно поцеловал девушку, прикусывая ее губы, и…
– Елена, Джереми, я дома!!!
Джереми, нецензурно выражаясь, рухнул на Бонни.
– Ну вот! – раздраженно сказала она. – Одевайся давай.
Она слегка оттолкнула его от себя и встала. На удивление быстро справившись с одеждой, Бонни спустилась вниз. Спустя пару минут следом за ней пошел и Джереми.
– Привет, Дженна, – устало поздоровалась Бонни.
– Привет. Чего мордахи такие невеселые? – она распаковывала пакеты. – И почему вы здесь? Время-то детское еще.
– Да мы просто хотели здесь побыть, отдохнуть.
– Ой… Я вам тут помешала, правда? – Дженна виновато улыбнулась.
– Да ничего. Все равно сейчас бы Елена пришла.
– Точно. Поможете с ужином?
– Конечно.
Пока Дэвид резал овощи, он думал, сколько времени ему потребуется, чтобы этим ножом убить Дженну, затем изнасиловать Бонни, а потом убить ее. Мэг и Мильтон наверняка ждут его. А он тут застрял, готовя обыкновенный ужин для обыкновенных людей.
Вдруг он почувствовал необычный запах. Весьма странный. Нечеловеческий.
– Дженна, мы дома!
– О, Елена со Стефаном.
Бонни взяла Джереми за руку и потащила к входной двери.
– Привет!
– Бонни! Привет! Умираю от голода. Сейчас бы съела все что угодно. Джер? Все хорошо?
Джереми неподвижно стоял и наблюдал за парой. Оба были красивыми.
Идеальные оболочки.
Взгляд демона то и дело останавливался на девушке. Длинные темные волосы, шоколадные глаза, миловидная улыбка. Она точно бы понравилась Мэг.
– Джер?
– А? Эээ… Мне надо будет ненадолго уйти. Но я вернусь, – он хищно посмотрел на Елену.
От этого взгляда Елене стало не по себе. После того, как Джереми куда-то ушел, она сразу кинулась к Бонни.
– С Джером все в порядке?
– Да, вроде. Хотя он сегодня немного странный. Но все вроде нормально.
Елену такой ответ не успокоил. Она обеспокоено посмотрела на Стефана. Тот задумчиво смотрел по сторонам, как будто принюхивался.
– Почему у вас здесь пахнет серой?
– Серой? Ты уверен?
– Да. И… По-моему еще пахнет и горелым.
– Дженна! У тебя ничего не горит?!

– Ну, и что ты хочешь показать?
– Сейчас увидишь.
Из дома, напротив которого стояли демоны, вышли четверо: три девушки и парень. Громко смеясь, они шли к машине.
– Как ты могла все спалить?
– Все-таки из меня никудышный повар.
Дэвид указал на девушку с темными волосами.
– Вот. Как тебе эта шкурка?
– Вау, – Мэг была поражена. – Отличная! Она мне нравится. Ух… Моя оболочка даже потекла. Ммм… Наконец-то ты нашел что-то стоящее.
Мильтон не был так впечатлен.
– Вы чувствуете?
– Что?
– Запах того парня. Он необычно пахнет.
– Да, я заметил.
– Он что-то сверхъестественное?
– Не думаю. Хотя все может быть… Мэг?
– М?
– Пока это еще не твоя оболочка, можно я с ней поиграю?
– Конечно. Можешь делать с ней все что хочешь.

Оффлайн Shoa

• Лесник
  • *
  • Skype - shadow_198
Глава 3

– Фух, я столько в своей жизни не ела, – Елена засмеялась. – Теперь буду отдыхать. Стефан?
– Да?
– Мы сейчас одни, – девушка взглянула на него из-под опущенных ресниц.
– Ммм… Иди сюда.
Вампир аккуратно взял девушку на руки. Спустя секунду он опустил ее уже в ее комнате.
Елена потянулась к его губам.
Зазвонил телефон.
– Черт!
– Не отвечай, – Стефан мягко поцеловал ее.
– Не могу, это может быть важно… Да, Бонни? Ага. Хорошо, – она взглянула на Стефана. – Мы сейчас приедем.
Елена разочарованно посмотрела на вампира.
– Джереми не появился. Бонни осталась в Мистик-Гриль. Нам нужно ее забрать.
– Да, я слышал.
– Мне так не хочется никуда ехать.
Стефан обнял девушку и прошептал:
– Оставайся. Я сам. Я быстро.
– Ладно. Обещай, что ты ненадолго.
– Обещаю.
После того, как Стефан ушел, Елена спустилась вниз, села на диван и включила телевизор. Устало откинувшись на диване, она начала медленно переключать каналы. После просмотра одной рекламы она встала с дивана, направляясь к лестнице, и вскрикнула.
– Ох, Джер, ты меня напугал! – девушка пыталась отдышаться. – Ты появился так не слышно. Где ты был?! Бонни сказала, что ты ее заберешь из мистик Гриля и… Джер?
Джереми молча рассматривал девушку с хищным выражением лица. Затем его губы медленно расплылись в пошлой улыбке.
– Д-джер? Все хорошо?
Вместо ответа Джереми начал медленно надвигаться на девушку. Та отступала назад.
– Джер? Что с тобой?
Парень остановился, закрыл глаза и резко их открыл. Они были абсолютно черными, как бездна.
Елена закричала и бросилась к выходу. Джереми успел схватить ее и прижал к стенке, впиваясь ужасающим взглядом черных глаз.
– Можешь кричать сколько угодно, – он принялся грубо целовать ей шею, до боли кусая кожу.
Елена сопротивлялась. Рукой она нашла что-то тяжелое и со всего размаху ударила Джереми по голове. Тот всего лишь взглянул на нее недоуменным взглядом, его глаза стали прежними.
– Ты хочешь убить собственного брата?
Он разодрал ее блузку и принялся покрывать поцелуями кожу от шеи до ключицы, одной рукой продолжая держать девушку, а свободной расстегивал ей джинсы.
Елена усилила сопротивление. Бесполезно. Он уже снял с нее и трусики, и хотел продолжать, но внезапно остановился. Он с улыбкой безумного маньяка приблизил свое лицо к лицу Елены. Девушка закрыла глаза, пытаясь не смотреть на него.
– Похоже, нам сейчас помешают. Ничего, – его дыхание обжигало лицо девушки. – Мы скоро продолжим.
Он перестал разговаривать. Елена почувствовала, что ее больше не держат. Она в нерешительности открыла глаза: Джереми исчез.
В дом ворвался Стефан.
– Елена?
Она молча протянула к нему руки, в то время как сама содрогалась от страха. По лицу катились реки слез.
– Иди ко мне, – Стефан обнял ее. – Что случилось? Мы с Бонни уже подъезжали к твоему дому, как я услышал крики. Я оставил машину Бонни, она доедет домой сама, а сам прибежал сюда. Мне казалось, я чувствовал два сердцебиения. Что случилось?
– Д-джереми, – Елена истерически зарыдала.
Стефан подхватил полуголую Елену на руки и понес в ванную. Стефан замети укусы и засосы, но все вопросы откладывались на потом.
В ванне Елена продолжала истерить. Стефан старался ее успокоить, шептал, что все хорошо.
После приема теплой ванны Стефан отнес ее в ее комнату. Елена немного успокоилась, но ее глаза все еще были красными от слез, а лицо выражало страх. Она схватила вампира за рукав:
– О-он сказал, что вернется. Не уходи.
– Я не уйду, – Стефан лег к ней в кровать, нежно целуя ее в лоб и обнимая.
Девушка прижалась к нему и, чувствуя себя в безопасности, скоро уснула.
Почувствовав, что Елена спит, Стефан достал из кармана телефон и позвонил Деймону.

Оффлайн Shoa

• Лесник
  • *
  • Skype - shadow_198
Глава 4

– Ужасно скучный город, – протянул Мильтон, облокачиваясь на спинку стула в баре. – Давай заканчивай со своей шкуркой, и сваливаем.
– Ага. Только поторчим здесь еще немного.
Рядом с демонами за барную стойку села парочка. Девушка хихикала, как идиотка, каждый раз, когда парень рассказывал ей очередные плоские шутки.
– Она меня бесит, – сквозь зубы прошипел Мильтон.
– Тебя все бесит, – заметила Мэг.
– Верно. Но эта пигалица бесит меня сейчас больше всего на свете.
– Да расслабься.
Парень вновь что-то шепнул девушке на ухо, и та заржала на весь бар. Посетители устало посмотрели на нее.
– Мэг?
– М? – Мэг осушила стопку водки.
– Я отрежу ей конечности?
– Как хочешь. Только не здесь.
– Ага.
Девушка наконец перестала смеяться. Парень наклонился к ней и заговорщицки сказал:
– А ты слышала, что тут маньяк завелся?
Девушка недоуменно уставилась на него.
– Маньяк?
– Да. Вчера в мусорнике около Мистик Гриля нашли труп мужчины. Он был весь в царапинах, словно его таскали везде, а в животе у него была огромная… – он снизил голос. – Дырища!
Последнее слово он выкрикнул. Девушка вскрикнула, а затем опять разразилась идиотским смехом.
Мильтон от ярости сильно сдавил стакан – тот лопнул.
– Эй! Слышал, что сказала девчонка?
– Ты о трупе? Думаю, это Крис так "отлично" спрятал его.
– Блядь, ну почему приходится работать с такими дебилами?! – Мэг повысила голос. – Ничего личного, Мильтон.
– Ага. Кого бы тут трахнуть?
Мэг ухмыльнулась.
– Кого хочешь. А если смотре… – Мэг прервалась. – Эй! Смотри! Это же моя будущая шкурка! – демон указывала на входную дверь.
"Шкурка" вошла в бар и презрительно осмотрела его. Она села за барную стойку и заказала мартини.
Тем временем голубки, сидевшие рядом с демонами, встали из-за стойки и нетвердыми шагами направились к выходу. Оба уже были пьяны.
– Мэг? – Мильтон кивнул в их сторону. – Я пошел?
– Ага. Только аккуратно, ты же не уебок Крис?
– Конечно. Я пошел.
– Иди, а у меня тут кое-что интересное, – Мэг не сводила глаз с оболочки.
Девушка спокойно пила свое мартини. Вдруг к ней подошел в стельку пьяный старикашка и начал заигрывать. Мэг ухмыльнулась: интересно, что же сделает бедняжка?
К изумлению Мэг, девушка просто посмотрела в глаза алкашу, и тот спокойно ушел. Девушка продолжила спокойно пить мартини в одиночестве.
Мэг уверенными шагами подошла к ней.
– Что, пристают? Понимаю. Я присяду?
Будущая оболочка, не отрывая глаз от мартини, кивнула.
– Эй, бармен! – крикнула Мэг. – Мне тоже мартини.
– Так, – наконец ее собеседница удостоила демона пристальным взглядом. – А теперь говори, какого черта ты хочешь.
Мэг, игриво улыбнувшись, не отвела взгляд и заигрывающим тоном ответила:
– Я хочу познакомиться с тобой.
Девушка подняла бровь.
– Я Мэг.
– Кэтрин, – наконец-то представилась будущая оболочка.
– Кэтрин, ты необычно пахнешь, – демон наклонилась к шее девушки и вдохнула аромат. Мэг отметила, что Кэтрин действительно странно пахла для человека. – У тебя приятные духи.
– Я не пользуюсь духами.
Мэг покосилась на напиток, который пила Кэтрин.
– Ты часто заказываешь себе мартини?
– Да, – отрезала Кэтрин. Четко и лаконично.
– Знаешь, что, Кэтрин? Ты мне нравишься. Обычно мне не нравятся люди, но ты особенная.
– Мне тоже не нравятся люди, – хмыкнула Кэтрин.
– Выпьем?
– Я уже пью.
– Водки? Спорим, ты не выпьешь больше меня.
– Ха, это что, вызов? – Кэтрин с ухмылкой посмотрела на Мэг. Она посмела бросить ей вызов. Ей! Пятисотлетней вампирше!
– Да, – Мэг самодовольно улыбнулась.
– Хорошо, я принимаю этот бой.
После часа пьянки обе не собирались сдаваться.
– Ничья? – спросила Мэг.
– Ни в коем случае, – Кэтрин посмотрела на демона своими шоколадными глазами.
– Я тоже так думаю.
Через пять бутылок Мэг сказала:
– Так все хватит, – похоже, ее телу действительно было хватит.
– Сдаешься?
– Нет, просто я думаю, что еще немного – и ты свалишься со стула.
Кэтрин понимала, что в этих словах есть доля правды.
– Ладно, но это ведь не ничья, верно?
– Так хочешь выиграть? Хорошо. Я знаю, как нам решить этот спор без вмешательства водки. Бармен!
Мэг заказала два коктейля. На каждом было по вишенке.
– Что это? – улыбаясь, спросила Кэт. Ей, похоже, было действительно весело. – И зачем эти идиотские вишенки?
– В них весь и прикол! Сейчас объясню. Пей коктейль, – Мэг принялась пить свой.
Быстро выпив напиток, Кэтрин взяла в руки вишенку.
– Кажется, я поняла, о чем ты, – она положила вишенку в рот.
– Попробуй забрать у меня ее, – Мэг повторила ее движение.
Девушки наклонились друг к другу и начали целоваться. Пока Кэтрин языком пыталась забрать вишенку, она поняла, что это самый необычный поцелуй за всю ее жизнь.
После трех сладких минут борьбы, Кэтрин победно вскинула голову, показывая две вишенки, зажатые между двумя рядами белоснежных зубов.
– Я победила! И кажется, я знаю, что я попрошу в качестве приза.
– И что это? – догадываясь, о чем идет речь, спросила Мэг.
– Еще один поцелуй, – Кэтрин властно поцеловала демоншу.
Та резко подалась вперед, и Кэтрин нечаянно прикусила ей язык.
Вкус ее крови… Он был необычен, слегка кисловатый. Невероятно вкусный.
– Пойдем на хер отсюда? – спросила Мэг после жаркого поцелуя.
– Я давно хотела тебе это предложить.

Проходя по ночным улицам, девушки вышли на пустынную аллею. Стояла глубокая ночь. Луна показалась из-за облаков, жутко освещая тихие дома. Девушки, смеясь, шли по этим темным улицам. Ни та, ни другая не боялись ужасающей обстановки.
– Мэг? – резко послышался за их спинами голос.
– Какого хера?! – крикнула Кэтрин. Не может быть, что она настолько пьяна, чтобы не заметить подходящего к ним человека. От него пахло свежей кровью.
– Мильтон? – пьяно спросила Мэг. – Ну что там?
– Все нормально, – они разговаривали явно о чем-то своем.
– Ну раз все нормально, дай и мне нормально поразвлекаться, – Мэг обхватила Кэтрин за талию.
– А можно я ее попробую?
– Нет! Она моя!
– Да ладно тебе.
Кэтрин округлила глаза, когда изо рта мужчины вышел черный дым и направился к ней. От шока она не могла пошевелиться.
Дым подошел вплотную к ее лицу, затем резко отпрянул, возвращаясь в тело мужчины.
– Я не могу ей завладеть! – Мильтон недоуменно уставился на Кэтрин.
– В смысле?! – Мэг была удивлена не меньше.
Прошло пять долгих секунд, прежде чем Кэтрин поняла, что ей надо спасать свою задницу.
Она выставила клыки и в считанные секунды вцепилась Мильтону в горло.
– Она вампир?! Какого черта Крис не сказал об этом?! – Мэг перешла на крик, в то время как Кэтрин пила кровь Мильтона.
Отпрянув, она схватилась за голову: у нее было головокружение. Давно такого не было. Кровь этого мужчины на вкус была такой же, как и кровь Мэг.
Кэтрин посмотрела на нее. Та в ответ тоже заглянула ей в глаза. Обе глядели друг на друга с недоумением.
Кэтрин резко убежала. По пути она то и дело останавливалась – кажется, у нее наступало состояние какой-то эйфории.
Мэг смотрела вслед вампирше. Подойдя к Мильтону, она пнула его и сказала подниматься.
– Ебануться.

Оффлайн Shoa

• Лесник
  • *
  • Skype - shadow_198
Глава 5

– Я знал, что у этого наркоманишки не все дома.
– Эй, не говори так о нем! Он же все-таки брат Елены.
– Нормальные братья не оставляют на шеях своих сестер такие живописные укусы, – Деймон жестом показал на шею Елены. – В конце концов, кто из нас вампир. Это мы должны ее кусать!
Стефан гневно посмотрел на брата.
– Ох, ну ладно, ладно, не мы, а ты. И, вообще, никто никого не кусает.
Елена заворочалась в кровати.
– Эй, солнышко, уже проснулась? – младший Сальваторе залез к ней под одеяло.
Деймон хмыкнул про себя: рыцарь, блядь!
– Итак. Солнышко, – Деймон передразнил Стефана. – Может расскажешь, что произошло? Мы поняли только, что твой братишка свихнулся и напал на тебя, но его, конечно же, ни в коем случае нельзя убивать или делать калекой.
Елена, еще сонная, в ответ кивнула: причинить хоть какой-то вред Джереми нельзя.
– Это… Это был не Джереми.
– Как? – переспросил Стефан. – Но ты же сказала…
– Да, но… Это как будто был не он.
– Да-да, ты веришь в то, что надежда еще есть, что твой брат еще не псих и его можно спасти… – начал Деймон.
– Нет, он действительно был психом. Но он был другим. Джереми не был собой. У него… у него были такие… такие страшные глаза.
– Мальчик пересидел за видео играми? – предположил старший Сальваторе.
– Да нет. Они были черные.
– В смысле?
– Полностью черные. Вся глазница.
Стефан и Деймон переглянулись.
– Я говорю правду!
– Мы верим, – Стефан нежно обнял девушку.
Деймон опять про себя хмыкнул. Вслух он прокашлялся:
– Простите, что прерываю эту вашу тут мимолетную идиллию… Но каков план действий?
– Быть с Еленой все время, чтобы защитить, если Джереми, – Стефан посмотрел на Елену. – Или кто бы он там ни был придет.
– Оу, работать сторожевой собачкой? Нет уж, идите вы…
– Деймон, – мягко обратилась Елена. – Я думаю, это нужно. Но я тебя не заставляю здесь оставаться. Думаю, Стефан прекрасно сможет позаботиться обо мне и один.
– Ага, Стефан как всегда герой. Отлично! Я остаюсь здесь! Это мое решение, на меня никто не давил и бла-бла-бла.
– Хорошо, – Стефан поднялся с кровати. – Будем дежурить по очереди. Сегодня я, завтра ты и дальше по очереди сколько понадобится.
– Нет. Сегодня буду я.
– Что? Почему?
– Потому что я уверен, что маленький извращенец – извини, Елена – заявится именно сегодня, а я не хочу пропустить все веселье.
– Ну вот и замечательно.
Все трое спустились на первый этаж. Елена сразу же побежала на кухню готовить себе завтрак.
– Стефан? Она отошла? Все нормально? – шепотом спросил Деймон.
– Вчера у нее была истерика, но сегодня, думаю, она в порядке.
Деймон вольготно лег на диван, Стефан пошел помогать Елене с едой.
В дом вошла Дженна с покупками.
– Привет, мальчики! Что это вы тут так рано?
– Мы просто… эээ… решили устроить что-то вроде семейного ужина.
– О, отлично! К сожалению, не могу составить вам компанию, – она поставила пакеты на стол. – Мы с Алариком решили устроить недельку отпуска. Только мы вдвоем. Поедем на побережье.
– Это прекрасно! – воскликнула Елена. По крайне мере, Дженна с Алариком будут вдали от происходящих событий.
– Загорите там хорошо, – улыбнулся Стефан.
– Конечно. Кстати, Стефан, тебе бы не помешало слегка загореть. Ну все, сейчас я побегу за билетами. Потом вернусь и соберусь вещи. Я побежала. Удачно провести завтрак!
– Спасибо, – все натянуто улыбнулись. Когда дверь закрылась, Елена с облегчением вздохнула.
– Хорошо, что их не будет не здесь.
– Да, они будут нежиться на пляже, в то время как твой братец мутирует и становится маньяком, – Деймон потянулся. – Кстати, на счет завтрака. Я бы с удовольствием нормально поел. Ну вы поняли.
– Я бы тоже, – добавил Стефан.
– И у меня есть прекрасное предложение по этому поводу. Стефан, – Деймон обворожительно улыбнулся. – Почему бы тебе не метнуться к нам домой и принести нам обоим по пакетику крови, м?
– А у меня есть встречное предложение. Почему бы тебе это не сделать, м?
– Я не хочу. Так что, у тебя есть два выбора: умереть с голода или оказать нам обоим услугу и сбегать за кровью.
– Я выбираю первое.
– Стефан, – Елена заглянула ему в глаза. – Я же вижу, что ты голоден. Все нормально, ты можешь сходить домой. Эта ленивая сволочь все равно никуда не пойдет.
Стефан вздохнул.
– Давай. Все равно пока ничего не произойдет.
– Я быстро.
После того как Стефан ушел, Деймон повернулся к Елене.
– Честно, я ставил на то, что он будет капризничать. Или заплачет. Или ты заплачешь. Или вы вместе и будете друг друга утешать.
– Деймон, закрой рот. Я иду есть наверх.
– Одна? Без оружия?
– У меня есть вилка. И нож, – девушка кивнула на приборы, лежащие на тарелке.
Она взяла тарелку и поднялась в свою комнату.
Съев завтрак, Елена распласталась на кровати. Она думала о вчерашнем. Что с случилось с Джереми? Погруженная в такие мысли, она не заметила, как задремала.
Почувствовав, что ее кто-то обнимает, она повернулась к нему лицом и сказала:
– Стефан.
Елена открыла глаза. Перед ней лежал Джереми.
– Привет, Елена. На чем мы остановились?
Ладонью он закрыл ей рот, пресекая попытки Елены закричать. Девушка прилагала все усилия, чтобы освободиться. Вспомнив, про тарелку, находящуюся на тумбочке, она потянула руку к ней и сбросила ее. Тарелка звонко разбилась.
Деймон смотрел тупые передачи по телевизоры, когда услышал звук разбитой посуды. Он примчался в комнату Елены.
Увидев Джереми, он схватил его за одежду и со всей силой сбросил его с Елены; Джереми ударился об стену.
– Ты в порядке?
– Да. Деймон!
Джереми спокойно встал и с любопытством взглянул на вампира. Деймон, не раздумывая, толкнул его в коридор. В драке оба упали с лестницы.
Джереми поднялся, отряхнулся и сказал:
– Ты, кажется, сломал ему ребро, – он жестом указал на самого себя.
Деймон схватил Джереми за горло и зарычал. Под глазами у него появились вены, на зубах появились клыки.
В ответ Джереми продемонстрировал черные глаза. Деймон отпустил его, вытаращившись на него.
– Так ты вампир? – с интересом в голосе спросил Джереми.
Сальваторе стоял в оцепенении.
Джереми вытянул вперед руку. Через мгновение Деймон почувствовал, что он не в состоянии владеть собой, более того он как будто прилип к стене.
– Вот почему ты так пахнешь, – демон подошел к обездвиженному вампиру.
– А ты пахнешь серой.
– Верно. Носик тебя не подводит, – Джереми потрепал его за нос.
Деймон с презрением на лице пытался увернуться.
– Как тебя зовут?
– Деймон. А тебя? – он постарался непринужденно улыбнуться.
– Дэвид. Мне нравится Елена. Она твоя подружка? И с каких это пор вампиры водятся с людьми? Кстати, сейчас утро. Тебе не больно смотреть на солнце?
– Слишком много вопросов, тебе так не кажется?
– Ты прав. Даю тебе возможность подумать над ответами, а я пока пойду к Елене.
Вдруг они услышали звук заводящейся машины. Машина уехала.
– Елена выбралась через окно, верно? Ты знал. Ты это почувствовал.
Деймон не отвечал. Внезапно он почувствовал запах еще одного человека.
– Мильтон? – спросил Дэвид. – Что ты тут делаешь?
– Привет, киса. Кто это? – он лениво разглядывал Деймона на стене.
– О, это вампир. Он парень будущей шкурки Мэг или что-то в этом роде.
– Шкурка тоже вампир.
– Что? Не может быть.
– Может. Я вчера сам пытался вселиться в нее. И вот результат, – рукой Мильтон указал на укус на шее.
– Но я ведь…
– Заткнись, – прервал Дэвида демон. – Будешь объяснять это Мэг.
– Что делать с ним? – Дэвид посмотрел на Деймона. – Возьмем с собой?
– На хуй он нам?
– Не знаю. Он мне нравится.
– Так ты все-таки педик?
Дэвид презрительно посмотрел в глаза Мильтону. Деймон с грохотом повалился на пол; он снова мог себя контролировать.
– Ладно, я его оставляю здесь.
Демоны растворились в воздухе.

Оффлайн Shoa

• Лесник
  • *
  • Skype - shadow_198
Глава 6

– Мистик Фоллс, Вирджиния, – Сэм откинулся на сидение Импалы.
– И что там?
– Пару дней назад в мусорнике около какого-то заведения нашли труп мужчины. По словам нашедшего, Мэтта Донована, официанта того кафе, его как будто таскали: его одежда была поношена, на теле многочисленные шрамы. Мужчина умер от раны в животе.
– Ясно. Что думаешь?
– Демоны.
– Демоны?
– Да.
– Ладно. Заедем поесть.
– Хорошо.
Дин разочарованно уставился на Сэма.
– Что?
– Раньше ты бы стопроцентно заныл.
– Ну ладно. Нет, Дин, ни в коем случае не останавливайся!
– Иди ты.
– Хочешь, закончим дело и разминемся?
¬– Нет. Я обещал вернуть тебе душу, и я сдержу свое слово.
Сэм закатил глаза и вернулся к ноутбуку.
– Ого.
– Что?
– Пару часов нашли еще один труп. На этот раз девушки.
– Что с ней?
– Отрезаны руки по локти. Умерла от потери крови.
Дин скривился и посмотрел на Сэма. Тот с безучастным выражением лица поднял на него глаза.
– Что будем есть? Бургеры?
Дин отвернулся и в упор начал смотреть на дорогу.
– Для начала нам нужно опросить всех в районе, где была убита девушка.

– Дом Гилбертов здесь.
Импала припарковалась напротив дома, и Винчестеры вышли из машины.
–Агенты Роджер и Офелиус, – Сэм бросил фальшивые документы поправляющему галстук Дину.
Подойдя к дому, Сэм нажал на кнопку дверного звонка.
– Эй, – старший Винчестер смотрел себе под ноги. – Смотри.
Он наклонился и поднял браслет, тут же надев его на запястье.
– Как тебе? – Дин улыбнулся брату.
– Тебе сказать честно?
– Лучше заткнись.
Дверь открылась; на пороге появился парень.
– Да?
– Агенты Офелиус и Роджер, – протягивая документы, сообщили Винчестеры. – Мы бы хотели поговорить с владельцами этого дома.
Парень посмотрел в глаза Сэму.
– Кто вы, и что вам нужно?
– Мы уже сказали. Нам нужно поговорить с хозяевами дома.
Взгляд голубых глаз переместился на Дина.
– Он говорит правду?
– Да, мистер… Кто вы?
– Для вас мистер Сальваторе. А теперь слушайте. Вы сейчас разворачиваетесь и идете…
– Деймон! – из дома послышался женский голос. – Пусть зайдут, все нормально.
Деймон закатил глаза и пропустил «агентов».
Винчестеры прошли в гостиную. На диване сидела закутанная в плед девушка.
– Здравствуйте, – поздоровалась она. – Садитесь.
– Здравствуйте… Как вас зовут?
– Я Елена. Что именно вы хотите услышать?
– Елена, вы наверняка слышали о найденном трупе мужчины недалеко от бара Мистик Гриля, – начал Сэм, в то время как Дин неотрывно смотрел на девушку. – Вот фотографии, – Сэм протянул распечатанные изображения трупа. – Вы знали его?
Елена нахмурилась, перебирая в голове лица.
– Нет, – с твердостью ответила она. – Я его не знала. Вряд ли он даже был жителем нашего города.
– Это все? – подал голос Деймон. – Видите ли, мы не хотим вникать в ваши проблемы, у нас своих достаточно.
– Это каких проблем? – Сэм вперился холодным взглядом в Сальваторе, в то время как Елена, наконец, удостоила взглядом Дина, который в ответ обворожительно улыбнулся.
Все четверо сверлили друг друга глазами, когда в дом вбежала Дженна.
– У нас вылет через два часа, я забежала взять вещи… Эээ… А это кто?
– Это агенты Роджер и Офелиус, – ответил Деймон.
– Я Дженна Гилберт, приятно познакомиться… Может хотите кофе?
– Да! – ответил Дин с энтузиазмом. Было видно, что он хотел остаться подольше.
– Хорошо, сейчас сделаю, – Дженна вежливо улыбнулась и ушла на кухню.
Сэм подал знак Дину и пошел следом за Дженной.
– Я не помешаю?
– Нет, присаживайтесь, – она указала Сэму на стул.
– У вас красивая дочь, – начал Винчестер разговор, наблюдая за Дженной.
– Елена? Она не моя дочь, я ее тетя.
– Я так и подумал. Вы еще слишком молоды, – Винчестер обольстительно улыбнулся.
– Спасибо, – улыбнулась в ответ девушка. – А вы по какому вопросу?
– Мы насчет найденного у Мистик Гриля трупа.
– Оу, я слышала об этом.
– Сегодня утром нашли еще один труп. Девушки. Недалеко отсюда.
– Это ужасно. Вы думаете, здесь завелся маньяк?
– Вполне вероятно. Мы разрабатываем несколько версий. Скажите, вы не замечали ничего в последнее время странного?
– Например?
– Самой обстановки, поведения ваших друзей или родственников…
– Ммм… Да нет, не замечала, – Дженна налила кофе в кружки.
Сэм выразительно посмотрел на нее.
– Вы врете.
– Я не… – начала Дженна, но была остановлена взглядом Винчестера.
Она вздохнула.
– Ладно, – она снизила голос. – В последнее время мой племянник, брат Елены, странно себя ведет.
– Его имя?
– Джереми. Но я не думаю, что он может быть причастен к убийствам.
– Как думаете, с чем могла быть связана перемена поведения?
– Я-я даже не знаю…
– Новые друзья? Алкоголь? Наркотики?
Дженна замялась. Заметив это, Сэм сказал:
– Все хорошо. Можете сказать. Это останется между нами.
– Ну… У него раньше были проблемы с наркотиками, но сейчас вроде все в порядке.
– Ясно, – Сэм поднялся.
В это время Дин разговаривал с Еленой, изредка посматривая на Деймона. Тот стоял, облокотившись на комод, и был погружен в свои мысли, временами хмурясь, словно находил в них что-то новое.
– Это фотография девушки, чье тело было найдено сегодня утром. Вы… Можно на ты? Ты ее знаешь?
– Да… Да, я ее знаю… Она училась в моей школе. Мы не особо общались.
– У нее могли быть враги? Она могла перейти кому-то дорогу?
– Нет, она была довольно милой улыбчивой девочкой, постоянно смеялась, была жизнерадостной. Я… Я знаю ее парня. Могу дать адрес.
– Не надо. Мы к нему уже наведывались. Он сейчас в психбольнице.
– Что с ним? – обеспокоено спросила Елена.
– Он был со своей девушкой, когда на них напали. У него шок. Замкнулся в себе, все дела…
Дин замолчал. Елена вздохнула и поправила волосы. Винчестер заметил укусы и засосы на шее, но не подал вида.
– Елена, в последнее время в доме не происходило что-то странное? Знакомые ведут себя нормально, никаких агрессий с их стороны не было?
– Н-нет… А почему вы…ты спрашиваешь?
Дин пожал плечами.
– Ищу подозреваемых… И еще один странный вопрос: в доме не было следов серы или ее запах?
Деймон резко посмотрел на Дина.
– К чему этот вопрос?
– Что?
– Я спрашиваю, к чему этот вопрос? Для ФБРовца весьма необычно задавать подобного рода вопр...
– Мистер Сальваторе, вопрос был адресован не вам, – отрезал Дин. – Итак, – он снова обратился к Елене. – Что насчет серы?
Елена обеспокоено посмотрела на Деймона.
– Да, у нас пахло серой, но…
– Кофе! – в гостиную вернулась Дженна, следом за ней и Сэм.
– Извини, Дженна, но наши гости не будут кофе, – Деймон выхватил из ее рук кружки. – Они уже уходят. Верно? – он посмотрел в глаза Сэму.
– Верно. Мы уходим.
– Да, но… – поднялся Дин.
– Да, мы уходим, – Сэм потащил брата к выходу.
– До свидания, Дженна. Елена, – напоследок улыбнулся девушке Дин. – Мистер Сальваторе, – язвительно выплюнув слова, Дин презрительно посмотрел на Деймона.
Сэм захлопнул дверь.
– Какого хера?! – вспылил Дин. – Я даже не взял у Елены номер телефона!
– Нам надо найти Джереми Гилберта.
– По нашей части?
– Думаю, да, – Сэм замолчал, заметив парня, приближающегося к двери.
– Здравствуйте, – поздоровался он. – Вы?..
– Агенты Офелиус и Роджер, – братья показали документы.
– Стефан Сальваторе.
– Брат Деймона Сальваторе? – хмыкнул Дин.
– Да.
– К сожалению, мы уже уходим. Удачного вам дня, Стефан.
– Вам того же.

Оффлайн Shoa

• Лесник
  • *
  • Skype - shadow_198
Глава 7

– Стефан! – Елена обняла парня.
– Привет, Стефан. Хочешь кофе? Кружка на столике. А я уже убегаю.
– Давай. Хорошо вам отдохнуть!
После ухода Дженны Деймон бросился на брата.
– Где тебя носило?! Ты ушел за кровью в наш дом, а не в Сахару! Где ты шлялся весь вечер и всю ночь?!
– Что-то произошло?
– Ой, да ничего, не считая того, что Джереми вернулся и попытался изнасиловать Елену опять.
– Правда?! – встрепенулся Стефан.
– Нет, блядь, я прикалываюсь!
– Деймон! – прикрикнула Елена. – Успокойся!.. Стефан, со мной все хорошо. Он напал на меня в моей комнате, и я позвала Деймона. Пока он разбирался с Джереми, я выбралась через окно и уехала отсюда к тебе. В дороге Деймон позвонил мне и сказал, чтобы я возвращалась, потому что он ушел.
– Как ушел? И как он напал на тебя в комнате?! Деймон не почувствовал, что он зашел в дом?
– Итак, рассказываю теперь я, – Деймон демонстративно откашлялся. – Вчера наша маленькая принцесса решила позавтракать в гордом одиночестве. Джереми появился в ее комнате магическим образом, прям как тот парень из "Телепорта". Он напал на нее, я прибежал ее спасать, но, к сожалению, не так, как бы сделал ты. Ты бы вскочил на белого коня, одел доспехи и… Ну неважно. Я швырнул его в стену, надеясь, что он переломает себе кости. Но он спокойненько встал и ввязался в драку со мной, и мы свалились с лестницы. На этот раз я четко услышал хруст костей, но – опять же! – он спокойно встал, как будто ничего и не было, и он не ощущает боли. Я схватил его за горло. Вот тут начинается самое интересное. Садитесь поближе, мои детки, дядя Деймон расскажет вам историю.
– Деймон! – надулась Елена. – Прекрати.
– Ну ладно, ладно. Я схватил его за горло, но тут… Его глаза стали черными, как ты и говорила, Елена, – голос Деймона тут же стал серьезным. – Я, конечно, офигел немного. Но кто бы так не сделал? Пока я офигевал, Джереми с помощью своей пидорской магии – извини, Елена – приклеил меня к стене.
– Приклеил?!
– Да, звучит отстойно. Скорее, обездвижил. Я не мог себя контролировать. В это время мы с ним немного поболтали. Оказывается, его зовут Дэвид, он понял, что я вампир, и ему нравишься ты, Елена. Тут из ниоткуда появляется еще один парень. Они говорили о чем-то своем, но вот, что я понял. Елена, ты у нас будущая шкурка какой-то Мэг, и второй парень думает, что ты тоже вампир, как и я. Итак, на повестке дня у нас следующие вопросы: кто эти парни, какой именно магией они обладают и может ли ко всему этому быть причастна Кэтрин.
– Кстати, насчет Кэтрин…
– Да, и еще вопрос: почему тебя так долго не было?
– Я вернулся в наш дом взять пакетики с кровью и застал там Кэтрин, которая пела, танцевала и украшала наш дом.
Елена и Деймон в шоке уставились на Стефана.
– Она привела парня, внушила ему и пила его кровь. Она говорила что-то вроде: "Эта кровь не такая, как их."
– Кого – их?
– Я не знаю. Я сначала подумал, что она пьяна, но потом понял, что дело гораздо хуже. Она как будто находилась под действием наркотиков. Кэтрин упала на пол и лежала там долгое время, бездумно смотря вверх. Когда я попытался помочь ей встать, она сказала: "Я чувствую себя необычно!" Потом спросила, чувствую ли я ту же власть и адреналин, что и она.
– Кэтрин сошла с ума? Отлично, только этого нам еще и не хватало!
– Она потом убежала в лес, и я искал ее долгое время, до наступления ночи.
– Нашел?
– Да. Она пила кровь одной девушки.
– Девушка – высокая блондинка с серыми глазами? Из моей школы? – подскочила Елена.
– Нет, нет. Эта девушка была шатенкой, я внушил ей идти домой и забыть об этом. И потом был все время с Кэтрин, следя, чтобы она опять не убежала. А в чем дело? И что за агенты были у дома?
– О, эти агенты приходили к Елене насчет трупов. Они задавали весьма странные вопросы. Думаю, они что-то знают. Что-то насчет Джереми.
– Да, один парень спросил меня о запахе серы.
– А второй допрашивал Дженну о поведении Джереми, я подслушивал.
– Ты внушил им? Что они хотели?
– Они действительно ФБРовцы. Только мне в это мало верится.
Телефон Елены зазвонил, отвлекая всех троих от напряженной обстановки.
– Бонни?.. Да, конечно, можешь зайти… Ага… Жду.
Девушка бросила трубку.
– Я расскажу все Бонни.
– Надеюсь, твоя любимая ведьмочка поможет нам разобраться.
Зайдя в дом, Бонни устало откинулась на диване.
– Сейчас час дня, а я уже так вымотана!.. Сегодня вечером же благотворительный концерт, и мы с Кэролайн с утра мотаемся по магазинам. Еще и Джереми встретила.
– Джереми?!
– Ага. Какой-то он сегодня не в себе. Резкий, раздраженный. Браслет потерял. Если бы я сказала – не заметил бы даже.
– Подожди. Браслет с вербеной?
– Да. У вас есть еще вербена для браслета, Стефан?
– Эээ… Да, но сейчас не об этом.
– Еле заставила сходить сегодня на концерт. Сказала, что все туда пойдут: и я, и Кэролайн, и ты. Услышал твое имя – сразу согласился. В чем дело? Что с вами?
– Бонни, тут такое дело…

Оффлайн Shoa

• Лесник
  • *
  • Skype - shadow_198
Глава 8

– Не думаю, что демоны ходят на концерты.
– А я почему-то уверен, то сегодня наш демон будет там.
– Ладно, не буду спорить с твоим совершенным инстинктом охотника, – Дин состроил рожу.
– Отлично.
– Скажи, я нормально выгляжу?
– Дин, мне на это глубоко…
– Можешь не отвечать, понял.
Винчестеры вышли из Импалы и зашагали к Мистик Грилю. Именно здесь проводился благотворительный концерт, организованный Локвудами.
Помещение было неплохо обустроенным. Украшения свидетельствовали о хорошем вкусе организаторов, в частности Кэролайн Форбс, знаменитой активистке города.
Сама Кэролайн сейчас стояла около Мэтта, улыбаясь голливудской улыбкой. Все шло отлично, никаких нашествий монстров или НЛО в ближайшее время не ожидалось.
Девушка умиротворенно вздохнула и, покинув общество любимого человека, направилась к своим подругам. Те сидели за столиком, с крайне напряженным видом осматривая кафе.
– Привет, Елена, Бонни, – Кэролайн села за столик. – Почему вы такие озабоченные? Наслаждайтесь концертом, – она широко улыбнулась.
– Кэролайн, скажи, ты не видела Джереми?
– Джереми? Нет. А что?
– Если найдешь его, скажи нам… И держись от него подальше. Он не в себе.
– Хорошо, - Кэролайн кивнула с серьезным лицом, понимая, что что-то происходит.
– А эту песню мы написали совсем недавно, и мы надеемся, что она вам понравится! – группа тем временем начала играть следующую песню под оживленные аплодисменты публики.
Винчестеры сели за барную стойку.
– Два пива, – сделал заказ Дин.
– Видишь его?
– Нет… Может он все-таки не придет? Твой инстинкт может ошибаться.
– Еще не время.
– Эй, смотри, это Елена! – Дин указал на столик, за которым сидели три девушки.
– Она тебе так понравилась?
– А тебе нет?
Сэм пожал плечами, поднося кружку с пивом ко рту.
– Мне больше эта блондинка нравится.
– Блондинка тоже ничего.
– Угу. Потом ей займусь. После того, как разберемся с демоном.
Дин допил пиво и встал из-за барной стойки.
– Чувак, из нас двоих я больший Казанова. Так всегда было и всегда будет. Даже не смотря на то, есть у тебя душа или нет.
Сэм хмыкнул.
– Как скажешь. Похоже, что тебя это немного напрягает. Я задеваю твои чувства?
– Иди ты.
Дин уверенной походкой направился к девушкам. К этому времени группа начала играть другую песню, более медленную. Очень удачно.
– Привет, Елена. Девушки, – Дин кивнул ее компании.
– Агент Роджер? – улыбнулась Елена. – С каких это пор ФБРовцы ходят на концерты, когда вся преступность еще не искоренена?
– Меня зовут Дин. И, да, пока преступники гуляют на свободе, я тоже гуляю. Не хочешь потанцевать?
Блондинка подняла бровь, оглядывая незнакомого красавца с ног до головы. Дин сразу понял, что это одна из подружек особого вида: они обычно выбирают подруге кавалера, сводят их вместе, а потом радуются их "чудесной" паре. Но как только подруга расстается со своим бойфрендом, в его адрес летят самые ужасные оскорбления и различного рода сплетни. Таким подружкам порой надо понравиться больше, чем самой девушке.
– Ну… Я не знаю… – замялась Елена.
– Да нет, Елена, сходи потанцевать, у нас тут есть, чем заняться, – блондинка миловидно улыбнулась. Дин ухмыльнулся про себя: одобрение подруги получено.
– Ну ладно.
Взяв руку Дина в свою, девушка поднялась с места.
– Ты неважно танцуешь, – засмеялась Елена.
– Да, я танцую плохо, – признался Винчестер. – Просто захотелось пригласить тебя на танец.
– Дин?
– Да?
– Давай установим некоторые рамки, – девушка скрестила руки за его шеей.
– Какие? – Винчестер заставил себя улыбнуться, хотя сказанная фраза ему совершенно не нравилась.
– У меня есть парень.
– Это тот "мистер Сальваторе"? – Дин закружил Елену в танце, после развернув ее к себе спиной.
– Да, мистер Сальваторе, – Елена улыбнулась. – Но не Деймон.
– А кто? Стефан? – щекой Дин слегка прижался к голове девушки.
– Ты уже с ним познакомился?
– Работа такая, – он снова закружил девушку.
– Тяжело быть агентом ФБР? – Елена с неподдельным интересом заглянула Винчестеру в глаза.
– Если сравнить с другими работами, то эта еще так себе.
– Ты много кем работал?
– Угу. Я был журналистом, историком, врачом… Даже могильщиком был.
– Ужас. Не воротило от вида трупа?
– Да нет. Я привык.
Елена с подозрением посмотрела на Дина.
– Работа такая, – пояснил он.
– Песня закончилась, – заметила Елена. – Мне пора возвращаться.
– Ты ведь не Золушка, у тебя время ведь не ограничено, можешь потанцевать еще?
– Да, но…
– Ничего не знаю, ты продолжаешь танцевать.
Елена улыбнулась.
– Нет, правда, у меня дела.
– Какие могут быть дела на концерте?
– Проблемы с восприятием отказов?
Дин медленно повернул голову к источнику звука.
– Мистер Сальваторе, – Винчестер презрительно улыбнулся.
– Агент. Елена? Можешь отойти на минутку?
Елена кивнула, но уходить явно не хотела.
– Елена, пожалуйста, уйди, ничего страшного не произойдет. Стефан ждет тебя за барной стойкой.
Девушка ушла, бросив напоследок обеспокоенный взгляд на Дина.
– Итак, – начал Деймон. – Агент.
– Да, мистер Сальваторе? – губы Дина расплылись в усмешке.
– Милый браслетик. Я могу посмотреть?
– Нет, не думаю.
Деймон выразительно посмотрел в глаза Дину.
– А если я заберу его силой?
В ответ Дин приблизился к вампиру, выдохнув прямо в лицо:
– Попробуй.
В то время Сэм заметил Джереми, появившегося у входа.
Он отдал деньги за пиво и, не отводя глаз от Джереми, подошел к незнакомому выпившему молодому человеку.
– Я дам тебе десятку, если выберешься на сцену и скажешь кое-что.
Бонни сидела в одиночестве, попивая коктейль, когда сзади кто-то положил ей руки на глаза.
– Елена? Что за шутки? – она улыбнулась. – Кэролайн, ты? Так, стоп… Деймон?! – Бонни засмеялась.
– Не угадала.
Бонни замерла.
– Джереми?
– Не ожидала, любимая? – он сел рядом. – А где Елена? Мне надо с ней поговорить. Наедине.
– Я-я не знаю… Она только что танцевала с одним парнем, но песня закончилась, значит, она, наверное, уже со Стефаном.
- Ясно. Тогда я подожду здесь, с тобой, – ладонь Джереми накрыла руку девушки. Она заметно напряглась. – Тебе не кажется, что за нами наблюдают? В чем дело?..
Бонни неотрывно смотрела на руку парня.
– Хм, моей руке сейчас стало больно. Это случайно не ты?
Девушка гневно посмотрела на своего собеседника.
– Я знаю, что ты не Джереми.
– Вот как? И давно ты поняла, что в твоего парня вселился демон?
Девушка уставилась на лоб парня.
– Ау. Твоему парню сейчас чертовски больно. Ты хочешь его убить?
Бонни в шоке вскочила с места. К столику подбежала Кэролайн.
– Где Мэтт? Он должен был…Оу, Джереми, – она застыла, в нерешительности смотря то на парня, то на Бонни.
– Судя по всему, ты ведьма, не так ли? – Джереми обратился к Бонни. – А у твоей подружки запах почти такой же, как и у Деймона. Ммм… Ты тоже вампир?
Девушки в оцепенении смотрели на Джереми.
Вдруг послышался звон разбитого стекла. Все бросились к месту происшествия.
Дин, лежавший на груде обломков от стола и осколков от посуды, подскочил, отряхивая свою куртку. Деймон стоял напротив него с самодовольной улыбкой. Дин подбежал к нему, сбивая с ног.
– Эээ… Раз, раз, – на весь зал раздался слегка сиплый голос парня, который пользуясь моментом, выскочил на сцену. – Я хотел сказать, что, пока мы тут развлекаемся, Господь думает о нас! За все происходящее мы должны поблагодарить Бога! Кристо! Аминь.
Глаза Джереми тут же налились черным. Как и все остальные в кафе, он смотрел на дерущихся парней. Внезапно он широко распахнул свои черные глаза:
– Дин Винчестер?! Вот блядь! – он развернулся, чтобы незаметно ускользнуть, но был остановлен Сэмом.
– Еще один Винчестер!
– Приветик, – Сэм выплеснул на него святую воду и потащил к выходу.
Публика была вся заворожена дракой. Было очевидным то, что Сальваторе был сильнее Винчестера, но отец учил Дина не сдаваться в любых ситуациях, даже проигрышных.
– Деймон! – послышался крик Елены. – Что тут происходит?! Стефан, разними их!
Младший Сальваторе тут же подбежал к дерущимся, разнимая их.
– Эй, эй, Деймон! Прекрати! Ты тоже!
Запыхавшийся Дин разжал пальцы, отпуская куртку Деймона. Глаза последнего горели ненавистью.
Повисла тишина.
– Ну вот! – послышался разочарованный голос Кэролайн. – Пошли вон отсюда! Оба! Вы испортили наш благотворительный вечер!
Дин, не теряя ни минуты, направился к выходу. У Импалы стоял Сэм, который похлопал его по плечу.
– Хороший отвлекающий маневр, Дин. Так держать!
– Да пошел ты! – огрызнулся старший Винчестер. – Демона поймал?
– Да, в багажнике.
– Тогда поехали.

Оффлайн Shoa

• Лесник
  • *
  • Skype - shadow_198
Глава 9

Взгляд черных глаза Джереми спешно перескакивал то на Сэма, то на Дина, но сам Джереми молчал.
– Повторяю вопрос. Сколько вас, демонов, в Мистик Фоллз? – Сэм выплеснул на него святую воду.
Джереми пронзительно кричал.
– Я… Я уже сказал! Я один!
Младший Винчестер вновь выплеснул на него воду. Крик демона разнесся по всему дому.
– Сэм, может хватит? Мы его целый час пытаем. Он же сказал, что он один.
– Я ему не верю.
Дин сделал недовольное лицо и вышел из дома.
Винчестеры редко снимали небольшие домики, чаще всего они просто снимали комнату в мотеле, но старикашка, который сдал им дом, запросил первым встречным совсем ничтожную сумму за аренду, а сам уехал в отпуск на несколько недель.
Деревянный домик располагался за Мистик Фоллзом; за домом начинался лес.
Сев на ступеньках деревянной веранды, Дин глубоко вздохнул. Воздух был свеж и прохладен. Зеленая листва на деревьях слегка покачивалась от ветра, а из глубины леса доносилось пение птиц.
Здесь было все так спокойно, что невольно захотелось спать. Лишь неистовые крики, доносящиеся из дома, нарушали это спокойствие.
Пробыв на веранде некоторое время, Дин заметил что крики прекратились. Он вернулся в дом.
Связанный Джереми сидел на кресле, часто дыша. Его левая рука была вся в порезах, а Сэм спокойно вытирал нож от крови.
– Сэм, какого хера ты ему всю руку раскроил?!
Сэм, не удостоив брата взглядом, продолжил вытирать нож. Потом он флегматично сказал.
– Я делал порезы, а потом заливал рану святой водой. Зато я узнал кое-что. Шлюшка Мэг здесь. Спасает свою задницу от Кроули и попутно ищет себе шкурку. Угадай, кого она хочет заполучить.
– И кого же?
– Елену Гилберт.
Воцарилась тишина. Ее нарушало только сбивчивое дыхание демона.
– У меня к нему еще пара вопросов. Потом отправляем его в Ад.
Демон быстро поднял глаза на Винчестера.
– Нет, только не в Ад. Сторонники Кроули там повсюду. Лучше убейте.
Сэм прекратил вытирать нож. Он вплотную подошел к демону и выдохнул ему в лицо.
– И как мне это сделать? Нож Руби сейчас у Мэг.
Дин снова вышел, а Сэм возобновил свои пытки.
Мэг хочет заполучить Елену. Нужно во чтобы то ни стало обезопасить девушку.
Дин взял бутылку пива и устроился поудобнее в кресле.
Спасать невинных девушек – его работа. Интересно, что бы сказал Елена, узнав, чем он занимается. А если бы Дин ее спас от Мэг, других демонов – да от кого угодно! – повисла бы она у него на шее, как делают это большинство девушек? Елена не такая как все, это заметно сразу.
Но, как на зло, у нее есть парень. Похоже, что даже два.
Дин вздохнул. Это неудивительно: Елена – невероятно красивая девушка. Она милая и приятная в общении.
А если бы у нее не было парная, у него был бы шанс?
Но разве наличие парня у девушки когда-либо останавливало Дина? Нет!
Поэтому какого он сидит и распускает нюни?! Надо действовать! Надо добиваться Елену, а не сидеть и думать, что она никогда не ответит ему взаимностью.
Дин решительно поднялся со ступенек и отряхнулся. К завоеванию сердца Елены он приступит сразу же после разборки с демонами.
Из дома, щурясь из-за яркого солнца, вышел Сэм.
– Ну что? – спросил его Дин.
– Отправил его в Ад.
– А что с парнем?
– Вроде жив.
– Жив?! Тогда везем его в больницу!
– Зачем? Лучше уж убьем, на хер с ним париться.
Дин проигнорировал брата и вошел в дом. Сэм проследовал за ним.
Джереми, привязанный к стулу, лежал на полу без сознания. Дин пощупал его пульс.
– Жив, – он взял парня на руки. – Может поможешь?
Сэм нехотя взял Джереми за ноги. Винчестеры положили парня на заднее сиденье Импалы.
Быстро доехав до больницы, Винчестеры втащили его в здание.
– Что с ним? – к Джереми тут же подбежали санитары, ложа его на носилки и увозя.
– Какие-то скинхеды били его. Когда мы подбежали, парень был уже без сознания.
Врач ушел, оставив Винчестеров одних.
– Ну, что? Пошли, – Сэм развернулся к выходу.
– Стой, Сэм. Мы не можем оставить его здесь просто так.
– Почему?
– Сэм, да просто потому что! Мы должны убедиться, что с ним все будет в порядке.
Винчестеры сели у палаты Джереми и стали ждать.
– Что сказал тебе демон?
– Мэг здесь со своей компанией: им самим и еще каким-то демоном по имени Мильтон.
– Ммм…
– Демон сказал еще кое-что. Деймон Сальваторе – вампир.
– Что?! Не может быть!.. – Дин замолчал на какое-то время. – Хотя он действительно силен.
– Ты про то, когда он швыранул тебя, как мячик?
– Не напоминай.
Из палаты вышла медсестра.
– Парень в сознании. Судя по всему, у него сломаны пара ребер и левая рука, а также его правая рука сильно изрезана и на теле множество гематом.
– Можно к нему зайти?
– Что? Нет, конечно.
– Пожалуйста, – Дин улыбнулся обворожительной улыбкой.
– Он в плохом состоянии. Даю вам пару минут, не больше.
Дин зашел в палату и подошел к кровати Джереми. Сэм же остался стоять у входа.
– Эй… Как ты?
– Хреново, не видишь, что ли.
Дин замолчал.
– Твое имя – Дин, верно? – тихо спросил Джереми.
– Да.
– Что за тварь вселилась в меня?
– Это был демон.
– Сейчас он мертв?
– Нет, он в Аду. Но он там останется надолго.
Снова повисло некоторое молчание.
– Деймон Сальваторе – вампир? – спросил Сэм.
– Сэм! – с угрозой посмотрел на него Дин.
– Ответь на вопрос, – Сэм не обращал ни малейшего внимания на Дина.
– Я не буду отвечать на твои вопросы, – сказал Джереми с ненавистью глядя на Сэма. – Ты изрезал мне всю руку. И после этого смеешь что-либо еще спрашивать?
– Ладно. Тебе сказать честно? – спросил младший Винчестер, подходя к Джереми. – Я думал, что ты умрешь, что ты просто не выживешь. И мне было глубоко плевать на тебя и на твою руку.
– Я бы не умер, – презрительно улыбнулся Гилберт.
– Почему ты так в этом уверен? – встрял Дин.
Джер не ответил.
– Уходите, – сказал он после молчания.
Сэм развернулся и вышел из палаты.
– Мы сказали, что тебя избили скинхеды, – тихим голосом проговорил Дин.
– Понял, я не скажу никому о вас и о том, что вы сделали. Оставьте меня в покое. Я буду думать, что мне сказать сестре и как она будет смотреть на меня, после того, что это демон в моем теле сделал с ней. И что я скажу своей девушке.
Дин хотел еще что-то сказать, но передумал и вышел из больницы.
У Импалы стоял Сэм, рассматривая проходящих мимо девушек.
– Что сейчас? – спросил Дин. На душе было отвратительно.
– Выслеживаем сучку Мэг и ее напарника. И я абсолютно уверен, что Сальваторе – вампир.
Винчестеры сели в Импалу и уехали.

Оффлайн Shoa

• Лесник
  • *
  • Skype - shadow_198
Глава 10

– Кэролайн, нет, мы не вернемся за ними! – Бонни шла рядом с подругой, каблуками стуча по тротуару.
– Ну, Бонни! Я быстро. По-вампирски, – Кэролайн улыбнулась.
– Они тебе не пойдут, – девушка переложила пакет с покупками в другую руку.
– Пойдут.
– Ладно, пойдут. Но я считаю, что за ними возвращаться не стоит.
– А вдруг кто-нибудь увидит эти туфли и купит их?! Я же себе этого не прощу, – вампирша шикроко улыбнулась.
– Тебе нужно отвлечься от этих туфлей. Ммм… Что там у тебя с Мэттом?
– Неплохо. Знаешь, действительно все хорошо. У нас иногда бывают разногласия, – Кэролайн вздохнула. – Хотела бы я иметь такие де отношения, как у Елены.
– Эй! Ты что, завидуешь? Брось, Кэр.
– Сама подумай: Елене можно только позавидовать. Со Стефаном у нее все идеально. Она красивая и умная, парни идут за ней как под гипнозом. И Стефан, и Деймон, и Мэтт когда-то… А тот парень, который пригласил Елену на танец три дня назад?
– Ммм, а он был красивый…
– А я о чем! Все красивые парни сохнут по Елене.
– Но у тебя есть Мэтт, не забывай. Вы любите друг друга, верно?
– Верно… Да, ты права. Зачем думать о Елене и бойфрендах, когда у меня все хорошо?
– Ну вот, ты и сама все прекрасно понимаешь.
– Да… Ну что, обратно за теми туфлями? – Кэролайн засмеялась, и Бонни в ответ не смогла сдержать улыбки.
– А, ладно, уговорила… Пошли. Похоже, что мы свернули не туда. Слишком безлюдно.
Девушка развернулась, но была остановлена Кэролайн.
– Что такое?
– Видишь того мужчину?
– Который болтает по телефону?
– Да. Тебе не он кажется подозрительным?
– Ну, кроме того факта, что мы тут совершенно одни, не считая его, нет ничего подозрительного.
– Он как-то странно пахнет… Ш-ш-ш, – вампирша жестом приказала Бонни молчать.
– Нет, я не знаю, где Крис! – по голосу мужчины можно было понять, что он разозлен. – Я не видел его с тех пор, как он ушел на те ебанные танцы. Все из-за твоей шкурки, Мэг. Хер с ним, найдется. Кстати, ты забыла кое-что у меня. Ножичек. Оставлю его себе. Ну, что ты, что ты, не кричи так. Он будет у меня и все. Скажи, где ты… Ок, буду через пару секунд… А, нет, не буду. Какие-то телки здесь. Да-да, я помню, не палиться…
Мужчина бросил трубку и зашагал вниз по улице.
– Бонни?
– Что?
– Он разговаривал с какой-то Мэг.
Бонни прищурилась.
– Думаешь, эта та Мэг, которая хочет добраться до Елены?
– Скорее всего. И он говорил о ком-то, кого не видел с танцев.
– Он говорил о Джереми? – Бонни сглотнула.
– Возможно. Проследим за ним.
Девушки пошли за мужчиной, держась на приличном расстоянии.
– Обычно в этом районе не многолюдно, не спорю, но сегодня здесь почему-то не никого, – прошептала ведьма. – Довольно странно.
Мужчина повернул за угол. Девушки поспешили за ним, но вдруг Кэролайн остановилась.
– В чем дело?
– Я слышу звук машины.
Бонни и Кэролайн выглянули из-за поворота. На дороге, вдоль которой шел мужчина, появилась черная Импала и резко остановилась. Из машины вышли два парня.
– Эй! А это не тот парень, который приглашал Елену танцевать?
– Да, тот.
Парни быстрыми шагами направлялись к мужчине. Тот сделал несколько шагов назад, очевидно, не сразу сообразив, что происходит. Парень ростом повыше вылил на него воду, послышался звук шипения, и мужчина закричал от боли. Незнакомцы воспользовались моментом и положили мужчину в багажник.
– Это что, кислота?! Они облили его кислотой?! – Кэр рванулась с места.
– Кэр, стой, подожди.
Кэролайн подбежала к парням и с силой толкнула их обоих. На ее зубах проступили клыки, а глаза налились кровью. Она одним рывком подскочила к багажнику, за куртку теребя мужчину.
– С вами все в порядке? – она попыталась вытащить его из багажника, но почему-то ей не удалось это сделать.
– Дин! Она вампир! – закричал высокий парень.
Дин, быстро поднявшись с асфальта, не долго думая, выстрелил из пистолета в вампиршу.
Кэролайн почувствовала резкую боль в груди. Пятно крови на ее майке расширялось с невероятной быстротой.
– Кэролайн!!! – из-за угла показалась девушка со смуглой кожей; она подбежала к вампирше.
– Дин, ты идиот! Там же деревянные пули.
– Да, но… Это сработало! – Винчестеры удивленно переглянулись.
Вампирша оскалилась и предприняла еще одну попытку наброситься на парней. Дин выстрелил в нее еще раз. Кэролайн упала.
Бонни гневно посмотрела на Дина, и он тут же почувствовал невыносимую головную боль.
– Ведьма! Блядская ведьма! – Дин упал на колени, обхватив голову двумя руками и крича от сумасшедшей боли.
Сэм сбил Бонни с ног. Та упала, головой ударившись об асфальт.
Дин, с трудом переводя дыхание, поднялся на ноги.
– Что с ней?
– Отключилась. Пусть лежит здесь. Кто-нибудь увидит и подберет. Вампиршу берем с собой.
– Может просто убьем? – Дин покосился на вампиршу, которая тихо стонала, держась за грудь, и пыталась вытащить пули.
– Нет, она нам нужна.
– Хорошо, но ведьму тоже придется брать с собой. Когда она придет в сознание, то все расскажет.
– Пусть рассказывает. Но я думаю, что после такого удара, она мало что будет помнить.
Дин вздохнул, подошел к вампирше и присел рядом с ней на корточки.
– Эй! Ты подружка Елены?!
В ответ Кэролайн лишь угрожающе зарычала.
Сэм выхватил пистолет из рук Дина и выстрелил Кэролайн в ноги; она пронзительно закричала.
– Зачем ты это сделал?!
– Чтобы не сбежала, – равнодушно сказал Сэм и вернул пистолет. – Багажник занят, так что давай ее перетащим на заднее сиденье.
– Она же кровью все испачкает!
– И что? Можешь нести ее на руках, если хочешь.
Дин недовольно фыркнул.
Винчестеры взяли на руки Кэролайн.
– Аккуратно… Мало ли что откусит.
Положив вампиршу на сиденье, парни сели в Импалу и уехали, оставив Бонни лежать на асфальте.

Оффлайн Shoa

• Лесник
  • *
  • Skype - shadow_198
Глава 11

Взгляд Дина быстро перемещался то на вампиршу, то на демона. Оба были крепко привязаны к стульям.
Неплохой улов.
Вампирша чуть шевельнулась, и в то же время рука Дина инстинктивно дотронулась до пистолета, заткнутого за пояс брюк. В нем были деревянные пули, на которые по непонятной причине вампирша реагировала более болезненно, чем была должна.
Но вампирша-блондинка лишь приоткрыла глаза и осмотрела комнату, не предпринимая попыток к бегству. Было видно, что пули, все еще находившиеся с ее теле, причиняли ей боль.
В дверном проеме показалась массивная фигура Сэма. В руках он вертел телефон.
– Ну, что сказал Бобби? – нетерпеливо спросил Дин. – Ты с ним трепался дольше, чем обычно.
– Сначала бурчал, что мы опять вляпались в хрен знает что, а точнее – на каких-то особенных вампиров. Полез рыться в своих книжках и скоро будет у нас.
– Отлично, помощь нам не помешает.
Младший Винчестер повернулся к демону, смотря на Дина.
– Подведем итоги, – сказал Сэм, ни к кому в особенности не обращаясь. – Мы поймали и демона, и вампиршу, с помощью которой все выясним про Деймона Сальваторе, но кроме того… – его взгляд устремился на демона. – Теперь у нас есть нож Руби. Неплохо, правда? Не хочешь рассказать, откуда он у тебя? Насколько я знаю, демоны не доверяют друг другу. Значит, Мэг не могла просто так отдать тебе ножик. Так что? Сам расскажешь или нам помочь?
– Пошел на хуй, – коротко ответил Мильтон, обнажая зубы в кривой усмешке.
– А, понял, – Сэм взял ведро со святой водой и выплеснул ее на демона. Тот закричал от сумасшедшей боли, пронзившей его кожу.
Вампирша дернулась. С усердием она повернула голову и потянулась, чтобы посмотреть, что высокий парень сделал с мужчиной, привязанным к стулу посреди непонятных узоров.
Широкая спина Сэма загородила обзор, и Кэролайн наклонилась еще больше.
Младший Винчестер отошел от демона, чтобы взять нож руби, и Кэр смогла посмотреть на мужчину.
Его кожа как будто испарялась, губу он прикусил до крови, и его глаза… Они были черные, абсолютно черные.
Кэролайн шокировано уставилась на мужчину. Бонни говорила ей, что глаза Джереми тоже были бездонно черными.
Сэм подошел к демону, вертя нож Руби в руках.
– Итак. Где Мэг?
Мужчина не ответил, поэтому Винчестер сделал порез на его щеке. Мужчина сдавленно закричал.
Сэм продолжал задавать вопросы, и демон не отвечал на них, и Кэролайн закрыла глаза, пытаясь оградиться от происходящего, от этих ужасных криков, и не давала себе даже представить, что будет с ней, когда очередь допрашивать дойдет и до нее.

___
– Какие-какие?
– Особенные, парни. Особенные.
– Чудненько, только вот именно этих "особенных", – Дин скривился, – вампиров нам и не хватало!
Бобби перешагнул труп мужчины с ножом Руби в горле и сел в кресло.
– Их меньше, чем обычных вампиров, но они есть. И они сгорают на солнце, совсем как в легендах.
– Эм, Бобби, если ты не заметил, то сейчас день, а эта вампирша, – Сэм показал на дрожащую Кэролайн, – жива. М? Как так? Или есть еще подвид этих особенных вампиров, которые тоже особенные, и есть еще особенный подвид особенного подвида особенных вампиров, которые как раз таки не сгорают на солнце, м?
– Сэм, заткнись, у меня сейчас мозги взорвутся от переизбытка информации.
– Я не знаю, почему она не сгорает на солнце, – честно ответил Бобби. – Во всяком случае, должна была.
– Тогда может спросим у нее самой? – Сэм повернулся к вампирше; та заметно напряглась, а ее глаза излучали беспокойство и страх.
– Успеется. Я не все рассказал. В общем, таких вампиров редко встретишь. На них натыкаются, в основном, специализированные по вампирам охотники. В их случае мачете тоже срабатывает, но такого вампира можно убить и иначе. С помощью деревянного кола.
– Деревянный? Мы подстрелили ее деревянными пулями, совершенно случайно. И это сработало, как видишь.
– Помимо дерева у них есть еще одна слабость – вербена.
– Вербена? – тупо переспросил Дин.
– Трава такая. У меня она есть. Прихватил с собой, – Бобби указал жестом на коробочку, которую он, как только вошел, оставил на столе. – Можете сами проверить.
Сэм достал растение из коробки, развернулся к Кэролайн и подошел к ней. Вампирша вжалась в стул, понимая, что у нее не получится сопротивляться.
Винчестер прислонил вербену к лицу Кэролайн. Кожу словно обожгло, и блондинка закричала от боли.
– Необычно, – заключил Винчестер.
– Неужели?! – подхватил его Дин. – Я за свою жизнь такой реакции у вампиров на какую-то там травку не видел!
– И это все? – спросил Сэм.
– В смысле?
– Все, чем они отличаются от нормальных вампиров? Сгорают на солнце, умирают от дерева, реагируют на вербену. Все?
– Нет, к сожалению, есть еще одна фишка этих вампиров.
– И что это? – поинтересовался старший Винчестер.
– Внушение.
Повисло молчание.
– И что, черт возьми, это такое?! – взорвался Дин.
– Вампиры могут внушить человеку что угодно. Как гипноз.
– Что-то вроде джинов?
– Не совсем. Джин создает иллюзию, а вампир просто приказывает что-то сделать. Чтобы противиться этому, нужно пить эту травку, – Бобби указала на вербену. – Или носить ее на себе.
– Как они внушают что-то? Телепатически?
– Я точно не знаю. Говорят, что просто смотрят в глаза, и – бам! – ты уже загипнотизированное зомби.
– Смотрят в глаза, говоришь?.. Дин?
– М?
– Деймон Сальваторе смотрел нам прямо в глаза, когда мы с ним впервые встретились.
– Сэм, это чушь. Во-первых, мы точно не знаем, вампир ли вообще Сальваторе. А во-вторых, ни ты, ни я не похожи на зомби, не так ли?
– На Сэма это может не подействовать, – встрял Бобби. – У него нет души.
– Да, спасибо, Бобби, я помню, что у Сэма нет души.
– Вопрос в том, как не загипнотизировали тебя?.. Дин, ты все еще носишь найденный браслет?
– Да, а что?
– Дай сюда, – Сэм выхватил браслет из руки Дина, когда тот протянул его, и поднес его к щеке вампирши. Та закричала, на коже остались отпечатки браслета.
– Там вербена, – сделал вывод младший Винчестер.
– Тогда все ясно, – протянул Бобби.
– Ну, раз мы все выяснили про "особенных" вампиров, может пора узнать, кто в этом городе вампир? – Сэм развернулся к Кэролайн.
– Собираешься ее пытать? – спросил Бобби.
– Ну, если только она сама не захочет все нам рассказать. Расскажешь? – Винчестер наклонился к девушке.
Та выпрямилась, собирая в душе всю свою гордость и неприкосновенность, и обнажила клыки, зарычав на Сэма.
– Как хочешь, – Сэм развернулся к столу, чтобы взять вербену.
В этот момент Кэролайн поняла, что ей надо спасаться. Приложив все усилия, она быстро вытащила пулю из левой ноги, затем из правой. С вампирской силой разорвав веревку она поднялась на ноги и, пытаясь не обращать внимания на ноющую боль в груди, где все еще оставалась пара пуль, сделала попытку напасть на Сэма.
Дин отреагировал молниеносно. Он выстрелил в нее три раза.
Кэролайн упала, кровью заливая пол.
Сэм посмотрел себе под ноги, где лежала вампирша.
– Надо будет обессилить ее с помощью вербены. Такое возможно? – он обратился к Бобби.
– Думаю, что да.
– Надо не дать ей никакой возможности уйти. От демона мы ничего не узнали, но надеюсь от нее будет хоть какая-то польза.
Дин скривился и поплелся к двери.
– Ты куда? – одернул его Бобби.
– Пойду прогуляюсь. Может наткнусь какой-нибудь бар.

Оффлайн Shoa

• Лесник
  • *
  • Skype - shadow_198
Глава 12

Бонни приоткрыла глаза. Голова раскалывалась.
– Где… Где я?..
– Ты в больнице, – ответил незнакомый женский голос. Бонни пару раз моргнула, скривившись от сильной боли в голове. – Тебя нашла семейная пара лежащей на асфальте без сознания.
– Что?.. – в глазах перестали мельтешить мушки, мысли в голове чуть-чуть прояснились. Она вспомнила, что с ней произошло.
– Кэролайн! – подскочила она на кровати, тут же схватившись за голову руками; тело не было готово к таким резким движениям.
– Эй, эй! – подбежала к ней медсестра. – Тебе нельзя так подрываться! У тебя сотрясение!
– Правда? – Бонни одной рукой облокотилась на кровать, другую положила на лоб. – Сколько сейчас времени?
– Половина шестого.
Медсестра заметила перемены в лице девушки.
– Что ты помнишь? Что с тобой произошло?
– Я-я… – Бонни судорожно перебирала в голове версии случившегося. – Еще утром на меня напали какие-то воры, скинхеды, я толком не поняла.
– Скинхеды? Кошмар! В соседней палате лежит парень, тоже напали скинхеды. У него все по серьезней. Ты еще легко отделалась… Кошмар! – повторила она. – Полиции стоит обратить внимание.
Бонни слегка кивнула.
– Вот твои вещи, – медсестра подала ведьме пакеты с покупками и ее сумку. – Проверь, что они у тебя украли. И позвони близким или друзьям.
– Да, конечно.
Медсестра вышла.
– Эй, вы оставили свои документы! – заметила Бонни, но девушка ее уже не слышала.
Бонни откинулась в кровати и закрыла глаза. Голова продолжала ныть.
Надо позвонить Елене и рассказать обо всем.
Ведьма взяла сумку в руки и нащупала телефон, достав его и позвонив подруге.
– Бонни?
– Елена!
– Что такое?
– Я в больнице.
– В больнице?! Что ты там делаешь?
– Я… Это не телефонный разговор… У меня сотрясение.
– Мы со Стефаном сейчас приедем, – Елена отключилась.
Бонни положила телефон на стопку документов, находившихся около ее кровати.
Голова все еще жутко болела. Надо было чем-то отвлечь себя.
Бонни посмотрела по сторонам и взяла в руки документы. Истории болезней и прочее.
Райан Хартли, большая кровопотеря, Паула Чандлер, перелом бедра, Джереми Гилберт, переломы двух ребер, руки и незначительная потеря крови…
Джереми Гилберт?!
Бонни от удивления подскочила на кровати; у нее снова закружилась голова, но она не обращала на это внимания.
Она встала с кровати, нащупала тапочки, одела их и приоткрыла дверь палаты.
Медработники и пациенты в коридорах могли заметить ее, и ее наверняка уложили бы в палату, не разрешив вставать, а тем более активно двигаться.
Бонни придумала план за минуту. Снова выглянув из палаты, она с помощью магии сильно захлопнула дверь в конце коридора. Сильный глухой звук отвлек всех; в это время Бонни вышла, незамеченная никем, и начала искать палату Джереми.
Найти ее оказалось легко. Палата располагалась на этом же этаже, через несколько дверей от палаты Бонни.
Ведьма неслышно открыла дверь и зашла, тут же подбежав к Джереми.
Тот лежал с закрытыми глазами, судя по всему спал. В гипсе, с бледным лицом и ссадинами на коже, он казался сейчас совсем ребенком.
Девушка сама не заметила, как на глаза навернулись слезы. Она протянула руку, дотрагиваясь до лба Джера.
Он резко открыла глаза.
– Бонни?.. – тихо произнес он.
– Да, это я. Что с тобой произошло?! Почему ты здесь?! Почему ты не сказал нам?
Бонни уже не сдерживала слез. Она беспокоилась о нем, а он даже не соизволил сказать, что он в больнице и что у него переломаны кости.
Внезапно Бонни перестала плакать. А что, если это не он? А другой…Дэвид.
Бонни с ужасом посмотрела на Джереми и отстранилась от него.
Парень тут же заметил перемены в ее лице.
– Эй, Бонни, не бойся, это я. Правда.
Девушка еще раз скептически взглянула на парня. Нет ни черных глаз, ни дьявольской усмешки. Лишь легкая улыбка на губах и живой взгляд.
Бонни поцеловала его. Легко и нежно, как целуют маленьких детей.
– Я знаю. Я чувствую.
– Не волнуйся, его больше нет, – Джер скривился.
– Расскажешь?
– Это долгая история.
– Мне некуда торопиться.

Елена подбежала к …….., чуть ли не перевалившись за стойку.
– К вам поступала Бонни Беннет, в какой она палате? – скороговоркой выпалила девушка.
Получив ответ, Елена и Стефан помчались к Бонни.
Елена ворвалась в палату:
– Бонни!.. Ее здесь нет, – она удивленно обернулась на Стефана.
– Но была здесь, это точно.
– Чувствуешь ее запах?
– Да. И она, – Сальваторе повернулся и принюхался. – Сейчас вон там.
Елена ринулась, куда показал Стефан.
– Бонни! – Елена застыла. – Джереми?! – она в шоке попятилась назад.
Стефан оскалился.
– Эй, эй, Елена, Стефан! Все в порядке. Это Джер.
Джереми неловко улыбнулся, видя в глазах сестры страх.
– Все в порядке, – повторила ведьма. – Елена, Стефан, я могу с вами поговорить?
Они втроем вышли из палаты, оставив Джереми одного.

Вернувшись, Елена бросилась к брату, обнимая его. Из ее глаз капали слезы.
– Джер… Как ты себя чувствуешь?
– Если будешь продолжать так обнимать, то, думаю, у меня сломается еще пара ребер.
Елена отстранилась, смотря на Джереми с грустью.
– Елена, – он схватил ее за руку. – Прости меня.
– Нет, Джер, не извиняйся, это ведь был не ты.
– Но я видел все это, присутствовал там. Мне очень, очень жаль, – в уголках его глаз можно было заметить пару слезинок. – Как бы я хотел, чтобы всего этого не произошло, чтобы ты смотрела на меня как всегда, как на своего брата, а не насильника!
– Не вини себя, ты не виноват. Стефан? – тихонько позвала парня Елена. Тот занял ее место.
– Прости, Джер, но мы решили, что так будет лучше.
– Что? Вы о чем?
– Посмотри мне в глаза, пожалуйста, – Стефан внушил парню все забыть.

Оффлайн Shoa

• Лесник
  • *
  • Skype - shadow_198
Глава 13

Дин устало зашел в бар, сел за барную стойку и угрюмо произнес:
– Виски.
Бармен, на удивление быстро исполнявший свою работу, протянул Винчестеру его заказ.
Дин залпом навернул предоставленную ему порцию виски и заказал еще. Затем еще. Необходимо было расслабиться. В этом городе творится что-то странное.
– Мартини, пожалуйста, – услышал он женский голос слева от себя.
Не спеша Дин повернул голову к обладательнице этого голоса.
Елена! Вот уж кого он не ожидал здесь увидеть.
– Привет, – поздоровался он, пьяно улыбнувшись. Видимо, алкоголь уже давал о себе знать.
– Привет, – уныло проговорила Елена и принялась пить мартини.
Больше никто из них не произнес и звука. Шоколадные глаза Елены бегло рассматривали посетителей бара, явно кого-то ища. От Дина это не ускользнуло.
– Кого-то ждешь? – Дин не отрывал взгляда от девушки.
– Да нет… – больше самой себе, чем ему, ответила Елена. – Нет, – на этот раз это прозвучало тверже.
Дверь открылась, и Елена резко устремила свой взор сюда. Дин хмыкнул.
– Кого ты пытаешься обмануть? Видно же, что ты кого-то ждешь. Просто жаждешь встречи.
– Вижу, ты у нас проницательный…
– Дин, – подсказал Винчестер. Похоже, Елена забыла его имя. Такого с ним еще не случалось. Если глубокой ночью разбудить любую девушку, с которой Дин когда-либо встречался, она непременно вспомнит имя Дина.
– …Дин. У тебя грустный вид. Что-то случилось, – это было утверждение, а не вопрос.
– Можно и так сказать. Ты тоже проницательная. И у тебя тоже грустный вид. А мы похожи, – Винчестер засмеялся.
– Не думаю, – оборвала его Елена и сделала глоток от своего мартини, продолжая рыскать глазами.
Дин пожал плечами и заказал еще виски. Елена бросила равнодушный взгляд на появившийся в руках Дина бокал с янтарной жидкостью на дне.
– Пустился во все тяжкие, – констатировала девушка.
– А сама? – взглядом Дин указал на мартини. – Что у тебя случилось и кого ты ищешь?
– Встретила тут кое-кого пару дней назад. И эта встреча была немного необычной, как будто…
– Как будто ты увидел этого "кое-кого", и внутри у тебя все сжалось.
– Не совсем то, но ты на верном пути.
– Но это была встреча, изменившая всю твою жизнь, не правда ли?
– Ну, не жизнь, а скорее представления о ней.
Девушка все продолжала осматривать помещение. Наконец она повернулась к Дину и вздохнула.
– Ее здесь нет. И вряд ли будет, – она допила мартини.
– Ее? – Дин хмыкнул. – Елена, хочешь виски? – спросил Винчестер, указывая на пустой бокал в руках девушки.
– Мое имя – Кэтрин, – она покосилась на Дина.
– В смысле? Второе имя или что? – Дин боялся, что алкоголь сейчас окончательно ударит ему в голову, он не выдержит и поцелует эти желанные губы, которые сейчас недовольно сжались.
– Хм, что-то вроде этого, – повисло молчание.
Кэтрин осмотрела Дина с ног до головы и, предвкушая будущее веселье, спросила:
– Ты когда-нибудь пытался забрать вишенку изо рта другого с помощью языка?.. Бармен!
____

Дин был на взводе. В штанах стало невероятно тесно, и Дин жаждал немедленно снять их.
Кэтрин (теперь Дин называл Елену так) не давала к себе прикасаться, а лишь увлекала за собой Винчестера в непонятном ему направлении. Наконец, он понял, что Кэтрин ведет его, уже пьяного и возбужденного, в туалет бара.
Зайдя туда, Кэтрин сделала неопределенный жест рукой и велела всем выйти. Разумеется, никто не послушал ее. Тогда она подбежала (если бы Дин не умирал от невыносимого желания, то он бы заметил, что сделала она это чересчур быстро) к небольшой аудитории, собравшейся в туалете для продажи ЛСД и прочей дряни, посмотрела каждому в глаза и все спокойно вышли.
Винчестер удивленно поднял бровь и посмотрел на Кэтрин. Та игриво ухмыльнулась, ее рука дернула молнию платья. Она осталась в одном нижнем белье. Вампирша запрыгнула на раковину, соблазнительно откинувшись на кристально чистое зеркало и поманила пальцем Винчестера.
Дин больше не мог себя сдерживать. У него встало еще с тех самых пор, когда он победил Кэтрин, забрав у нее вишенку, чему она несказанно удивилась.
Он подошел к ней и жадно поцеловал. И Кэтрин, обхватив его бедра ногами, отвечала на поцелуй, прижималась к нему всем телом, и ему показалось, что он кончит только от этих прикосновений.
Кэт избавила Винчестера от ненужных вещей, скрывавших торс охотника. Ее рука дотронулась до его красных, набухших от поцелуя, губ, переместилась на шею, и у Кэтрин появилось смутное желание сдавить это горло, чтобы Дин задохнулся, но вместо этого ее рука двинулась дальше, задевая кончиками пальцев напряженные соски, мышцы на идеальном теле, дорожку волос, ведущих к заветному месту.
Дин сорвал ее лифчик, до боли царапая ее кожу на спине, и прижался губами к правой груди Кэтрин, покусывая и слегка посасывая чувствительный сосок.
Кэтрин выгнулась, словно дикая кошка, вперилась ногтями в спину охотника и дернулась, оставляя на его спине глубокие кровавые борозды. Дин отстранился от ее груди и застонал и от боли, и от удовольствия.
Одним рывком он стянул с нее трусики и хотел уже войти в нее, как вдруг Кэтрин резко толкнула его в грудь; Дин вцепился руками в раковину, чтобы не упасть.
Кэтрин толкнула его еще раз, более мягче, и Дин с удивлением отстранился, давая Кэт возможность слезть.
Кэтрин взяла его за руку и повела в кабинку туалета. Там она бросила его как куклу на холодный унитаз, забираясь на его колени, всем видом показывая, что вести будет она.
Дин откинулся, позволяя Кэтрин делать, что она хотела.
Языком вампирша выводила узоры на его шее и скулах, в то время как ее рука уверенно расстегивала пряжку ремня Винчестера. Разобравшись с ремнем, шаловливые пальчики Кэт дернули молнию джинс вниз. Рукой она обхватила выпуклость, выпирающую из боксеров Дина, поглаживая ее сквозь тонкую ткань.
Дин сдавленно застонал. Кэтрин самодовольно улыбнулась, продолжая свои уверенные движения рукой.
Дин приподнял бедра, помогая Кэтрин избавить его от джинсов. Вслед за ними отправились и боксеры.
Кэт начала водить рукой быстрее, касаясь уже обнаженной плоти. Часто дыша, Дин тихо, практически неуловимо, стонал, прикусив губу.
Кэтрин хотела довести его до экстаза, как вдруг почувствовала, что Дин свободными руками начал трогать Кэтрин. Ее грудь, живот, а следом и кое-что другое.
Кэт выгнулась дугой, позволяя Винчестеру касаться ее, ласкать ее.
Вдруг Дин поднял Кэтрин за бедра и резко вошел в нее. Вампирша застонала и сделала пару движений, задавая ритм, но Винчестер взял инициативу на себя, и теперь Кэтрин не оставалось ничего делать, кроме как стонать и выгибаться на руках у охотника.
Движения становились все быстрее и яростнее. Руки Дина оставляли красные следы от пальцев, сильно сжимающих бедра девушки. Кэтрин завела руки за шею Винчестера, зарываясь пальцами в его короткую стрижку и подставляя шею и грудь под поцелуи.
Она резко дернула голову Дина на себя и поцеловала. Их языки сплелись, повторяя ритмы тела, при каждом толчке их зубы стучали друг о друга.
Они кончили практически одновременно.
Откинувшись, Дин закрыл глаза, пытаясь привести дыхание в норму. Его сердце яростно стучало, продолжая выбивать ритм, в котором они только что двигались. Артерия в его шее колотилась как бешеная.
Удар. Удар. Удар.
Глаза Кэтрин налились кровью. На зубах проступили клыки.
Дин открыл глаза, смотря вверх.
– Вау. Просто вау.
Он медленно переместил взгляд на лицо Кэтрин.
– Какого?! – Дин попытался сбросить с себя вампиршу, но ее руки схватили его за запястья и пригвоздили к месту.
Кэтрин укусила Дина. Кровь полилась из укуса, как нефть из новой скважины.
Вампирша накрыла фонтан крови своим ртом. С начала ей даже не пришлось сосать.
Кровь сама рекой лилась в горло, и Кэт только успевала сглатывать, как ее рот снова наполнялся горячей красной жидкостью.
Но напор крови уменьшался, и Кэт пришлось начать высасывать ее.
Дин дергался изо всех сил. По мере того, как его кровь отправлялась в глотку этой твари, он замечал, что слабеет. С каждым ее глотком сопротивляться было труднее и труднее.
Перед глазами появились черные точки, звуки становились глуше, мысли разбегались, уступая место панике и инстинктам. Винчестер почувствовал, что теряет сознание.
– Вкусная. Но все равно эта кровь не похожа на ее, – Кэтрин отстранилась от Дина и посмотрела на него, будто ожидая, что он кивнет и согласится с ней.
Но тот лежал едва в сознании.
– Немного перестаралась, – Кэтрин хихикнула и, улыбаясь, вновь посмотрела на охотника.
Тот не подавал признаков жизни, и любой бы счел, что он уже мертв, но Кэтрин продолжала слышать слабый пульс.
– Эй… Дин… – сказала Кэтрин, словно пробуя это имя на вкус.
Вампирша закатила глаза, слезла с тела парня и прокусила себе запястье.
– Пей, – Винчестер не реагировал, поэтому Кэтрин сжала другой рукой его челюсть, укусила себя еще больше, чуть ли не выгрызав кусок кожи, и развернула свое запястье ровно над его ртом. Густая кровь потекла из раны, капая в рот Винчестеру.
Дин понемногу приходил в себя. Сначала шевельнул языком, самостоятельно отправляя себе в горло кровь вампирши, затем открыл глаза и слегка приподнялся, прильнул к запястью Кэтрин, теперь уже неистово глотая ее целебную кровь.
Все царапины и синяки на теле Винчестера, полученные во время секса, исчезли.
Выпив предостаточно, он с брезгливостью отбросил от себя руку Кэтрин и поднялся, одевая трусы и джинсы.
И только сейчас, когда его задница, почувствовала приятное тепло ткани, а не холодный ободок унитаза, до Винчестера дошло, что сейчас произошло.
Он поднял глаза на Кэтрин. В них можно было различить проблески страха.
– Я стану вампиром? – Дин дотронулся до своих губ, где были капельки крови вампирши.
– Что? – Кэтрин удивилась его вопросу. – Нет. Для начала ты должен умереть.
И в этот момент на лице Кэтрин отразились смешанные эмоции: удивление, радость и коварство. Она сладко улыбнулась и подошла в плотную к Дину, обхватив руками его шею.
– А ведь это можно устроить, – ее руки сжались сильней. Охотник начал задыхаться. – Но не сейчас, – Кэтрин разжала пальцы.
Вампирша оделась и посмотрела на Винчестера, шокированного произошедшими событиями.
Она мило улыбнулась, как будто перед ее глазами был маленький щенок или котенок.
– Эй, – мягко позвала она Винчестера. – Дин… Эй. Дин, посмотри на меня, – она нежно обхватила руками его лицо. – Ты забудешь то, что сейчас произошло. Ничего не было здесь. Ты зашел в бар, выпил виски и спокойно ушел. Ты меня понимаешь?
Дин нахмурился и гневно посмотрел на вампиршу. Та смотрела на него так, будто ждала от него чего-то невероятного.
К своему же удивлению, Дин кивнул. Он вспомнил разговор Бобби о "особенных" вампирах, их внушении и вербене на его запястье. Он понял, что сейчас лучше согласиться с этой чокнутой тварью, которая любила разговаривать со своими жертвами.
– Да… Да, я понимаю. Я зашел в бар, выпил виски и спокойно ушел.
– Верно, – Кэтрин потянулась к его губам и поцеловала его. Дин хотел выблевать здесь и сейчас, но сдержал себя.
Кэтрин еще раз выразительно посмотрела на него, поправила прическу и одежду и вышла.
Дин целую минуту неподвижно стоял на месте. Что, черт возьми, сейчас только что было?! Как он не смог понять, что Елена-Кэтрин – вампир?! Не сложно было бы догадаться, если учесть, что ее подружка – такая же тварь как и она.
Этот город кишит вампирами, и все они какие-то чокнутые и странные.
Пора на охоту.

SMF 2.0 | SMF © 2011, Simple Machines
Manuscript © Blocweb .