Одна дома и Фанфикшн

25 Апреля 2018, 00:05:36
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Loginza

Одна дома и Фанфикшн » Фанфикшн » Фанфики по миру The Vampire Diaries » Гет, готовые (Модераторы: Shoa, Evika9) » [PG-13] [~ 11.000 слов] Всего лишь развлечение, Дин/Кетрин, x-over

АвторТема: [PG-13] [~ 11.000 слов] Всего лишь развлечение, Дин/Кетрин, x-over  (Прочитано 3012 раз)

Оффлайн Shoa

• Лесник
  • *
  • Skype - shadow_198
Название: Всего лишь развлечение
Автор: Margarita719
Пейринг: Дин/Кетрин, Сэм
Рейтинг: PG-13
Жанр: Crossover
Размер: ~11 000 слов
Статус: Закончен
Дисклаймер: стандартный
Аннотация: "В этом парне есть загадка. И Кэтрин должна разгадать ее."
Предупреждение: кроссовер SPN и TVD. Пейринг: Дин/Кэтрин.
Разрешение на размещение: получено

Обсуждение

Читать фик одним файлом

Оффлайн Shoa

• Лесник
  • *
  • Skype - shadow_198
Глава 1

Кэтрин всегда получала то, что хотела. Самовлюбленная и уверенная, она легко манипулировала другими. Даже без всякого внушения. Для того, чтобы вскружить кому-то голову, Кэтрин не требовалось прилагать много усилий. Благодаря ее потрясающему умению очаровывать и великолепно отточенному мастерству обольщения представители мужского пола один за другим самовольно падали на колени перед Кэтрин. Это служило ей развлечением, было игрой для нее. И, черт возьми, ей это нравилось!

Одним поздним вечером Кэтрин прогуливалась по какому-то малоизвестному городу. Ей было скучно. Ей надоело все: надоел Мейсон, надоел поиск лунного камня, надоело вечно убегать. Срочно нужны были новые ощущения, новое развлечение. Погруженная в такие мысли, Кэтрин наткнулась на захудалый бар. "То, что надо, – подумала Кэтрин. – В таких барах иногда можно найти что-то интересное."

Помещение было грязным и неприятным. Запах дешевого алкоголя и табака сквозил везде. Освещение было плохим, местами даже слегка жутким. Посетителей было немного; в основном, это были какие-нибудь пьяницы и разочаровавшиеся в жизни люди. Слева от двери был бильярд. В одном углу бара один бедняга уснул прямо на полу.

В целом, заведение было явно не для Кэтрин, которая любила роскошь. Впрочем, ни вид бара, ни его посетители ни капли не смутили Кэт. Она уверенно двинулась по направлению к барной стойке, находившейся прямо перед дверью; некоторые проводили ее голодным взглядом. Заказав виски, Кэт начала прислушиваться к разговорам:
– Ничего, Марк, эта сучка еще пожалеет, что бросила тебя.
– Я починил свой байк, детка. Не хочешь прокатиться?
– Так, парни, еще по одной, и я сваливаю.
– Хэй, смотри какая цыпа сидит за стойкой.
– Ха, у тебя нет шансов.
"Пфф… Одно и то же. Как же люди предсказуемы."

Кэтрин уже пожалела, что заглянула сюда. Она решила еще немного посидеть, а потом свалить, захватив с собой одного парня, сидевшего за столиком напротив и смотревшего на Кэт недвусмысленным взглядом. Кто-то продолжал жаловаться на бывшую, кто-то, наоборот, праздновал обретенную свободу, кто-то уходил, кто-то приходил. Дверь опять открылась и в бар вошли. Кэтрин сидела спиной к двери и не видела, кто вошел, но судя по голосу и разговору это было два молодых парня.
– Сэм, не ной, мне надо расслабиться.
– С пивом и виски? Опять?!
– Как будто в первый раз. Когда же ты запомнишь: охота, пиво, сон, охота, пиво, сон…можно еще включить секс, но думаю, основную мысль ты уловил.
"Охота? Убивать оленей? Не интересно," – Кэтрин навернула еще рюмку.
– Но, Дин, нам сейчас некогда! А как же работа?!
– Сэмми, отстань. Дай отдохнуть. Все эти ангелы и демоны меня выматывают. Привет, принеси 2 бутылки пива и гамбургер, – парень обратился к официанту.
"Хм… Внутренние ангелы и демоны? Разбор своих чувств? А что, неплохо," – усмехнулась Кэт.
– Но нам нужно еще искать информацию плюс опросить свидетелей!
"Уу, маленькие детективы, которые в свободное время стреляют по зверюшкам? Не сильно впечатляет," – подумала Кэт, но все же продолжала слушать.
– Ох, Сэмми, я что зря провел 40 лет в аду? Нельзя мне сделать скидку?
"Из ада? Интересно, где сейчас у людей ад? Отчий дом или… Так, стоп! Он сказал 40 лет?!"
Кэтрин быстро повернула голову к источнику звука. За столиком сидели два симпатичных молодых парня. Один из них достал ноутбук и начал в нем копаться. Кэтрин повернулась обратно.
"Никаких стариков поблизости нет. Значит, это точно сказал он. Его зовут Дин, вроде так назвал его второй парень, Сэм… Но что он имел в виду?! – догадки одна за одной пролетали в голове Кэтрин. – Охота, пиво, сон, 40 лет плюс сейчас поздний вечер, т.е. нет солнца… Может, он…" – Из ее догадок выделилась одна, самая подходящая, по мнению Кэтрин.

– Делай что хочешь, Дин. Я буду заниматься делом, – Сэм продолжал шариться в ноутбуке.
– Какой ты зануда, – Дин уже жевал гамбургер. – Смотри, там девушка сидит, подойди, познакомься. Симпатичная, вроде.
– Откуда ты знаешь? Она сидит к нам спиной.
– Считай это интуицией, – Дин отхлебнул пива.
"Так, мой выход," – Кэтрин, как бы невзначай, повернулась к парням, наткнулась на них глазами и улыбнулась.
В этот момент Дин был полностью сконцентрирован на гамбургере и не заметил, что девушка повернулась к ним. Сэм, который улыбался девушке в ответ только из-за вежливости, слегка толкнул брата локтем и прошептал:
– Дин, смотри, она к нам повернулась.
Дин наконец-то оторвался от гамбургера и встретился взглядом с Кэтрин. Он улыбнулся ей и вновь уткнулся в свою еду.
– Дин, что с тобой? Это же девушка. Одинокая, красивая девушка в баре. – Сэм был слегка в шоке. Дин не стал флиртовать и подкатывать?!
– Не знаю, Сэмми. Просто мне сейчас как-то не до девушек. Я вот думаю, а что если эти убийства…

Кэтрин давно уже отвернулась от парней и не слушала разговор.
Его взгляд. Дин выглядел таким живым, его улыбка была искренней, а вот глаза…
Они были холодными, отчужденными…пустыми.
В этом парне есть загадка. И Кэтрин должна ее разгадать.

Оффлайн Shoa

• Лесник
  • *
  • Skype - shadow_198
Глава 2

Ближе к рассвету, Винчестеры покинули бар. Кэтрин следила за ними, пока не узнала, где они временно живут. Парни остановились в одном мотеле недалеко от бара.
"Если они правда те, о ком я думаю, значит они не выйдут из номера весь день. Колец, чтобы находиться на солнце, у них, как я поняла, нет. Но не собираюсь же я, весь день за ними следить! Кроме того, мне нужно еще одно доказательство."
Мимо Кэтрин прошел мужчина в сером костюме лет 45. "Отлично!" – подумала вампир и внушила мужчине следить за тем, выйдут ли из номера парни.

___

– Так что за тварь у нас здесь? – Дин валялся на кровати и ел чипсы.
– Я не знаю, нужно будет еще… Эй! Прекрати есть на моей кровати! И вообще, что ты разлегся, у нас работы полно! – Сэм запустил в брата книгу.
Дин увернулся от книги, цокнул языком и неохотно встал с кровати Сэма. Порой лучше было сделать, что он хотел, чем потом слушать бесконечные лекции Сэма на тему "Мой брат – ленивая скотина".
– Ну, и что мне делать?
– Ой, даже не знаю, Дин. Может тебе следует взять бутылочку пива, откинуться в кресле и думать о защите вымирающих китов, пока я тут делом занимаюсь?!
– Хм… Хорошая идея, кстати.
– Дин!
– Ладно, ладно. Но мы же не можем заниматься этим весь день. Нам нужен свежий воздух, еда, в конце концов!
– Извини, Дин, но мы будем сидеть здесь, пока не выясним, что за существо здесь орудует. А еду закажем в номер.
Дин вздохнул. Ему предстоял долгий и нудный день взаперти.

___

Кэтрин уже была в соседнем штате в знакомом городишке. Здесь у нее был друг. Точнее не друг, а человек, который знал, кем является Кэтрин, боявшийся ее и делающий все, что она не попросит.
Приехав в город, Кэт осмотрелась. Здесь ничего не изменилось с прошлого ее визита, который был 2 года назад.
Пройдя знакомые улицы, Кэтрин вышла на старое здание, на котором виднелась выцветшая вывеска "Цветочный магазин Джона". Поднявшись по скрипучим ступенькам, вампир уверенно зашла внутрь. Дверные колокольчики звонко зазвенели. "Как же я ненавижу этот звук," – поморщилась Кэтрин. Продавцу, стоявшему спиной к девушке, на вид было 60-70 лет. Он копался в горшке какого-то растения. Не поворачиваясь, он сказал:
– Здравствуйте, чем могу помочь?
– Хм, думаю, ты знаешь ответ, Джон.
Продавец застыл. Он медленно повернулся и дрожащим голосом пролепетал:
– М-мисс Кэтрин? Я так рад Вас видеть. Ваш приезд довольно неожиданный, но п-приятный сюрприз. – Джон попытался улыбнуться.
– Прекрати заискивать. Мне нужна вербена, – строгим голосом произнесла вампир.
– Конечно-конечно. Сию секунду, – продавец скрылся в подсобке.
Долго ждать его не пришлось:
– Вот, держите, мисс Кэтрин, – он протянул ей вербену, находящейся в плотной коробке . - Что-то еще?
– Пока все, – Кэтрин развернулась и направилась к выходу. Продавец заметно расслабился. На полпути Кэтрин остановилась. – Хотя, подожди, еще кое-что.
Она быстро подбежала к Джону и схватила его за горло. Старик начал задыхаться.
– Если ты думаешь, что я забыла, что в 1986 году ты пытался меня обмануть, то ты сильно ошибаешься. Я никогда никого не прощаю. Имей это в виду, а пока я просто позволяю тебе жить.
Она отпустила старика, и тот упал, схватившись руками за горло, и пытался отдышаться.
Кэтрин захлопнула дверь. Колокольчики вновь задребезжали. "Какой все-таки ужасный звук."

___

Кэтрин приехала в город обратно и сразу же направилась к мотелю Винчестеров. Ее не было около одного с половиной дня, а мужчина в сером костюме все еще неподвижно стоял и дожидался Кэтрин. Увидев его, Кэт сладко заулыбалась; она любила послушание.
Подойдя к нему, она спросила:
– Ну что?
– Весь прошлый день молодые люди провели в номере, мэм. Лишь поздним вечером они вышли, сели в машину и куда-то уехали. До сих пор они не вернулись.
– Они вернутся. Ладно, ты умничка. Иди домой и забудь об этом, – внушила ему Кэтрин.
Мужчина послушно зашагал прочь.

Кэтрин самодовольно усмехнулась: "Так значит, они весь день провели в номере, не выходя на солнце, а когда солнце зашло, они вышли. Сейчас час дня, и раз здесь в отеле их нет, значит, они нашли себе какой-нибудь уголок, не успев сюда до рассвета. Осталось только проверить их вербеной."

Оффлайн Shoa

• Лесник
  • *
  • Skype - shadow_198
Глава 3

Благодаря Бобби и целому дню поисков информации в книгах и в Интернете Винчестеры все же узнали, на какое существо им надо было охотиться. Это был ругару, который выпил кровь из всех своих жертв, но мясо почему-то не съел. Братья вычислили местоположение ругару (его логово было за городом) и, не теряя ни минуты, поспешили туда. Выйдя из номера и зашагав к Импале, Винчестеры заметили странного мужика в сером костюме, который неотрывно на них пялился.
– Нет, я знал, что я очень красивый и неотразимый и что на меня заглядываются женщины. Но неужели я настолько привлекательный, что на меня засматриваются и мужчины?! – Дин косился на мужика с подозрением. – Поехали отсюда быстрее, Сэмми, мне не по себе.
Провозившись с ругару до рассвета и убив его, Винчестеры не спешили обратно в мотель, где остались все их вещи. Они не спали весь день и всю ночь, и им просто было жизненно необходимо поспать сейчас, днем. Братья сняли номер в отеле по близости на несколько часов, чем привлекли к себе внимание и заинтересованные взгляды.
– Мы не педики! – объяснял всем Дин. – Мы братья!!!
Но это как-то не убедило сотрудников и посетителей отеля, и по совету Сэма не обращать внимания, Дин все же немного успокоился.
Поспав несколько часов, Винчестеры проснулись и обнаружили, что солнце уже село. Они
сели в Импалу и поехали в свой отель (перед уходом Дин прокричал: "Мы не педики!" в ответ на вновь подозрительные взгляды).
В городе братья первым делом пошли в бар поесть. Миловидная официантка тут же начала вертеться около двух симпатичных парней, и Дин начал подмигивать и улыбаться ей в ответ, чему официантка была несказанно рада.
– Один большой чизбургер, один салат и две кружки пива. Сейчас все будет, – защебетала она.
– Что я вижу! Вернулся интерес к девушкам? – спросил Сэм, когда официантка ушла.
– Да он у меня никуда и не пропадал, – ответил Дин. – Это было так, минутное помешательство.
Вскоре вернулась официантка с заказом и начала лепетать:
– У нас вкусные бургеры. Не буду врать насчет остальных блюд, но бургеры хорошие. Конечно не как в первоклассном заведении, но неплохие. Ах да, и еще пиво. Прекрасное пиво.
Она поставила тарелки на стол, улыбнулась и ушла.
– Хорошее пиво? Ну-ка, – Дин отхлебнул из кружки, подавился и выплюнул все обратно.
У Сэма, следившим за этим, пропал аппетит.
– Фу, бэ, какая гадость, – Дин был недоволен. – И это называется хорошее пиво?! У него привкус травы.
Сэм взял свою кружку в руку, заглянул туда, поморщился и брезгливо отодвинул ее:
– Если даже ты не пьешь, то думаю лучше не рисковать.
– Что значит "даже ты"?
– А то и значит, что пьешь и ешь вечно какую-то дрянь.
– Нет, Сэм, это ты просто всем недоволен. Все тебе не нравится. Лучше уж пить кровь демона, чем пить обыкновенное пиво, да, Сэмми?
– Эй, я и так чувствую себя виноватым из-за этого, а ты мне еще это напоминаешь!..

В это время официантка натянула куртку и через черный вход вышла на улицу. Она пошла в бутик, где стояла Кэтрин и с невозмутимым видом выбирала новое платье.
– Парень с короткой стрижкой подавился и выплюнул пиво обратно в кружку, а второй заглянул в свою, сделал недовольное лицо и не стал пить, – доложила официантка.
– Ага, я выбрала, возьми на секунду, поддержи, – Кэтрин всучила девушке в руки синее платье.
В следующую секунду Кэтрин свернула ей шею – коротко стриженная брюнетка ей не понравилась – еще через секунду платье снова было в руках у Кэтрин.
– Я беру это, – сказала Кэт шокированной продавцу-консультанту. – Когда я уйду, вы уберете труп, а после забудете об этом, – это Кэт уже внушала растерянной девушке.
Ей завернули платье, и Кэт, как ни в чем не бывало, как будто она никого не убила три минуты назад, улыбнулась кассирше.
Выходя из магазина, Кэтрин думала: "Ага, значит, вербена в пиве на них все-таки действует. Ну что же, бинго, детка. Дин и Сэм – вампиры."

Оффлайн Shoa

• Лесник
  • *
  • Skype - shadow_198
Глава 4

Когда Дин проснулся, ему жутко хотелось спать. И на вопрос Сэма, собирается ли он вообще вставать, Дин лишь издал непонятный протяжный звук и с головой забрался под одеяло.
– Мда, Дин, не думал, что ты такой чувствительный к погоде.
– А что с погодой?
– Все затянуто облаками. Ни лучика солнца.
В ответ на это Дин лишь перевернулся на другой бок.
– Вставай, давай. Нам уезжать надо.
– Что, уже пора паковать штанишки, Сэмми? – Дин присел на кровати. – Погоди, у нас есть новая работа?
– Эээ… Ну пока нет, но нам…
– Вот и отлично, - перебил младшего брата Дин и откинулся в кровати. – Можем тут остаться ненадолго.
– Что, очередное твое "минутное помешательство"? – надул губы Сэм.
– Ммм… Ну, можно и так сказать.
– Ладно, мы задержимся на пару дней. В таком случае, мы сейчас же идем в супермаркет! Я хочу нормальной еды. Мы купим продуктов и приготовим себе что-то.
– Есть одно "но", Сэмми: мы не умеем готовить.
– …Точно. Ладно, разберемся. Вставай.
– Не хочу, Сэмми, у меня башка болит.
– Не отмазывайся.
– Я серьезно, Сэм.
– Хм… Ну тогда у нас есть чудо-чай от Бобби.
– Какой на хрен чай? – пробурчал Дин.
– Не знаю, еще не пробовал. Бобби сказал, что эта штука улучшает самочувствие. Там какие-то травы. Вроде лаванда, мате и вербена… Что-то еще, по-моему. Будешь?
– Угу, – промычал старший Винчестер.

Через час Винчестеры, напившиеся на удивление вкусного чая, уже были в супермаркете. Они сосредоточенно смотрели на прилавки и думали, в чем разница между лапшой и вермишелью. При этом Дин тяжело вздыхал и сравнивал себя с многодетной замужней мамашей. Вскоре Сэму надоели охи-вхдохи Дина, и он хотел уже высказать все, что он думает по поводу его нытья, но тут вдруг к ним подошла пожилая женщина:
– Извините, мне нужна помощь, – она мило улыбнулась и продолжила. – Пакет с приправами лежит высоко, и я не могу его достать.
– О, доставать высоко лежащие вещи – призвание Сэма. Иди, Сэмми, помоги старушке, – Дин вернулся к лапше.
Сэм уже было хотел идти за старушка, но она внезапно серьезным голосом сказала:
– Нет, мне должны помочь именно Вы, – она смотрела на Дина странным взглядом.
– Эээ… Ну хорошо. Не плачь, Сэмми, я скоро вернусь.
Младший Винчестер закатил глаза и продолжил шариться среди продуктов.

Следуя за бабулей (очень быстрой бабулей, кстати!), Дин повернул за прилавок и нечаянно сбил девушку в синем платье. Все ее продукты рассыпались по полу. Девушка сразу же стала их собирать. Дин, через пару секунд осознав, что произошло, вспомнил, что он должен поступить как джентльмен и помочь девушке. Присев на колени рядом с ней, Дин извинился и помог ей собрать продукты. Наконец, все собрав, и Дин, и девушка поднялись с колен.
– Ничего страшного, – она подняла голову, и Дин смог увидеть ее лицо. – Хорошо, что ничего бьющегося я пока что не купила.
– А мы с вами раньше нигде не встречались? – Дин перебирал имена и лица всех девушек, которых он когда-либо знал…занятие довольно-таки долгое и нудное.
– Хм… Стойте, вспомнила. Вы ведь были в баре позавчера? Я сидела за барной стойкой.
– Точно! – воскликнул Дин. Он уже опасался, что эта девушка могла быть его бывшей. – Мы тогда не познакомились…к сожалению, – Дин обворожительно улыбнулся.
Девушка в синем платье улыбнулась в ответ и протянула ему руку:
– Я – Кэтрин.
– Дин.
– Что ж, Дин, куда ты так летел, что даже не заметил меня? – засмеялась Кэтрин.
– Я должен был помочь одной старушке… – Дин вертел головой в поисках бабули. – Так стоп, куда она делась?!
Он не заметил, что лицо Кэтрин на доли секунды стало хитрым и самодовольным.
– Исчезла… Сверхъестественная бабуля.
– И часто у тебя пропадают бабушки? – улыбнулась Кэтрин.
– Ну, не так уж и часто, - ответная улыбка не заставила себя ждать.
– Так все же, что ты тут делаешь, кроме того, что теряешь старушек?
– Я тут с братом. Покупаем всякие…продукты.
– Братом? – подняла бровь Кэтрин. Симпатичные братья-вампиры. Где-то это уже было.
– Ага. Интересно, где он. По ходу, я и его потерял. Ну и да ладно, зачем он нужен, когда рядом такая очаровательная девушка.
Кэтрин игриво улыбнулась Дину. Странно, но он ей действительно нравился. Что-то в нем было такое…цепляющее. Чего не было в остальных парнях.
Секунд 10 они просто смотрели друг на друга, и Дин хотел что-то сказать, но вдруг крик Сэма, который стоял неподалеку (откуда он там взялся?!), перебил его:
– Дин!
"Как вовремя", - раздраженно подумал Дин.
Покидать общество Кэтрин ему не хотелось. Она была милой и искренней, но в то же время в ее глазах плясали бесенята. Дину это нравилось.
– Ммм… А вот и мой братишка. Мне надо идти… Может встретимся сегодня вечером? – Дин сделал свою фирменную обаятельную мордашку.
– С удовольствием. Вот мой номер, держи, – Кэтрин записала его на бумажке.
Взяв бумажку с заветными циферками, Винчестер попрощался и зашагал к брату.
– Я-то думал, ты бабушкам помогаешь, а тебя только отпусти куда-либо, ты уже по бабам, – процедил сквозь зубы Сэм.
– Я действительно шел за бабушкой, просто она исчезла…
– Даже не хочу слушать, Казанова.
Винчестеры продолжили покупки.

Оффлайн Shoa

• Лесник
  • *
  • Skype - shadow_198
Глава 5

– Сэм, напомни мне, чтобы я тебя убил! – сказал Дин, пытаясь держать себя в руках.
Идея с готовкой не оправдала себя. Братья спалили все мясо, переварили вермишель и порезали себе пальцы, когда делали салат.
Все что у них осталось – это чудо-чай от Бобби. Его-то весь день и хлебали Винчестеры.

– Сэм, я пойду сегодня на свидание. Возможно, вернусь утром, – Дин лукаво усмехнулся. – Ты не будешь скучать? Есть чем заняться? Твой ноутбук с порнухой не бросит тебя?
– Придурок. У меня тут старый друг, оказывается, живет, – Сэм отхлебнул чая. – Я столкнулся с ним в супермаркете, пока ты клеил кого-то.
– Ее зовут Кэтрин. – Дин тоже пил чай. Хорошая штука, кстати. – И она не кто-то, а очень даже привлекательная девушка!
– Неважно. В общем, у меня есть чем заняться.
– Ок.

___

Вечером Дин позвонил Кэтрин и договорился о свидании. Кэтрин решила встретиться в том же баре, где они так и не познакомились. Заполнить эту брешь, так сказать.
И вот Дин на Импале уже подъезжал к бару. Зайдя в бар, он осмотрелся и увидел Кэтрин, сидящую за тем столиком, за которым он сидел с братом когда-то.
– Привет, красавчик, – поздоровалась Кэт.
– Привет, - Дин сел за столик. – Уже что-то заказала?
– Ага. И тебе, кстати, тоже. Гамбургер и пиво.
– Вау. Как ты узнала? – ему определенно начинала нравиться эта девушка.
– Просто догадалась, – Кэт самодовольно улыбнулась. – Интересная погода, правда? Ни единого лучика. – Кэт продолжала загадочно улыбаться.
Дин не знал, к чему эта загадочная улыбка, но все же решил отвечать ей тем же.
Вечер с Кэтрин пролетел незаметно и быстро. С Кэт было легко и приятно общаться; она имела похожие вкусы.
– Так ты любишь Metallica? – сказала Кэтрин, отпив из своего бокала. – У меня в номере есть их первый альбом "Kill 'Em All" с их росписями. Не хочешь заглянуть ко мне и посмотреть на него? – Кэт подняла бровь и сладко улыбнулась.
– Мне нравится ход твоих мыслей, - промурлыкал Дин, поняв намек.

Зайдя в номер Кэт, Дин присвистнул:
– Ничего себе. Да ты, я вижу, любишь все шикарное? И у тебя есть вкус, если вспомнить то синее платье, в котором мы сегодня встретились, и твой наряд сейчас.
Кэт улыбнулась и, кивнув на кровать, сказала Дину:
– Располагайся, я сейчас приду.
Сев на кровать, Дин немного на ней подпрыгнул. "Хм, мягкая такая… Отлично."
Кэтрин вернулась с пластинкой и протянула ее Винчестеру.
– Очешуеть, здесь действительно росписи всех участников группы того времени! – Дин светился от счастья.
– Если хочешь, забирай. Но сейчас, я думаю, он тебе не потребуется.
Дин поднял голову и посмотрел на Кэтрин. В ее глазах горела страсть.
"А она мне нравится все больше и больше!" – подумал Дин.
Дин отбросил пластинку…аккуратненько. Такая ценность все-таки.
Кэтрин одним толчком повалила Дина на кровать и уселась сверху.
Она шарила руками по его груди, затем наклонилась:
– Я знаю, кто ты, – жарко прошептала она Дину. – Ты и твой брат.
– Знаешь? – Дин сглотнул. Интересно, откуда? Он пытался понять, как она могла узнать, что он охотник. Но, согласитесь, тяжело думать о чем-либо, когда ты лежишь на мягкой кровати, а на тебе – красивая девушка, жаждущая тебя.
– Да, знаю, – Кэтрин, еще ближе наклонившись к Дину, прошептала ему прямо в губы, – Я сама такая, – и поцеловала.
После долгого и страстного поцелуя Дин все же нашел в себе силы оттолкнуть Кэтрин и вскочить с кровати.
– Подожди, подожди, – сказал Дин, пытаясь отдышаться.
Кэт села на кровати, скрестив руки.
– Хочешь сказать, ты тоже?.. Значит, обескровленные трупы – твое дело?
Кэтрин кивнула и, закусив нижнюю губу, встала с кровати и с грацией хищницы начала медленно приближаться к Дину.
– Подожди, – Дин шел на попятную. – А у тебя нет родственников или друзей, как ты?
– Нет. Правда, я знаю таких, как ты и я, – Кэтрин продолжала надвигаться.
– Ммм… Кстати, мы с братом разрешили твое дело. Это был ругару. Только странно, что он выпил кровь, не съев мясо. Не похоже на него.
– Что? – засмеялась Кэт. – О чем ты говоришь?
– Об охоте. Ты же тоже охотник на нечисть, я правильно понял?
Лицо Кэтрин в миг стало серьезным. Она остановилось, изучающее посмотрев на Дина. Она смотрела на него где-то с минуту. Затем приблизилась к Винчестеру, вздохнула его запах и посмотрела в глаза.
– Ты человек, – заключила Кэтрин.
– Эээ…ну да. С тобой все в порядке? – спросил Дин с подозрением.
"Нет. Этого просто не может быть. Он человек. Тогда что, черт возьми, здесь происходит?!"
– Я это выясню, – произнесла вслух Кэтрин. – Но для начала… Слушай меня: ты забудешь меня и этот наш разговор, – четко проговорила Кэтрин, заглядывая Дину в глаза.
– Ты что, головой ударилась? Ты о чем говоришь вообще?!
Кэтрин несколько секунд стояла, как вкопанная. Дин не поддавался внушению.
– Ладно, – наконец после паузы сказала она. – Сделаем по другому.
После этих слов Кэтрин прыгнула и вцепилась Дину в глотку.

Оффлайн Shoa

• Лесник
  • *
  • Skype - shadow_198
Глава 6

– Т-ты принимал вербену? – сказала Кэтрин, пошатываясь и отходя назад.
Дин молча стоял и зажимал укус рукой. Он был в шоке от происходящих событий. Еще бы: красивая девушка приглашает его к себе, затаскивает в кровать, говорит, что она охотник, потом несет какую-то чушь, бросается и кусает его, отшатывается и смотрит на тебя бешеными глазами.
Одно было точно понятно: Кэтрин – вампир. Значит, у Дина было два выхода. Первый – уносить ноги как можно быстрее. Можно с криками. Второй – быстро вооружиться, пока Кэтрин почему-то замешкалась, и отбиваться.
Так как Дин был настоящим Винчестером, он поступил, как обычно делают Винчестеры – он плюнул судьбе в лицо и принял бой.
Осмотревшись по сторонам, Дин схватил торшер и приготовился отражать нападения.
Тем временем, Кэт окончательно пришла в себя.
– Торшер? Ты серьезно? – Дин удивлял ее все больше.
Дин не ответил. На его лице отражалась непоколебимая уверенность.
Глаза Кэтрин наполнились кровью, и на зубах выступили клыки; она была готова к напасть.
Но… Она опять посмотрела ему в глаза.
Лицо Дина было серьезным и сосредоточенным. В глазах был тот непонятный холод, который и привлек Кэтрин. Казалось, этот парень сейчас сможет убить даже маленького ребенка.
Кэтрин остановилось. Глаза вернулись в прежнее состояние, кожа снова стала гладкой.
Она не собирается нападать. Но не потому что она боится его.
Потому что ОН не боится ее.

Дин ждал. Он с ненавистью смотрел на эту тварь и ждал.
Но, к его удивлению, Кэтрин резко успокоилась и скрестила руки.
– Я не хочу тебя убивать, Дин. Может позже.
– А ну да, конечно. Послезавтра, в 7 часов, на этом же месте, договорились? – Дин с язвительностью выплевывал слова.
– Не язви, - сказала Кэтрин и с вампирской скоростью подбежала к Дину. – Хочешь верь, хочешь нет, но ты мне по душе, и я не особо хочу тебя убивать.
– Ой, я прям растрогался, – Дин театрально вытер несуществующую слезу.
– Что тебе от меня нужно? – голос Дина звучал устрашающе.
Кэтрин молча смотрела ему в глаза.

Пока Дин о чем-то задумался, Кэт гадала, как она могла так ошибиться. "Он сказал, что он охотник на нечисть. То есть он убивает вампиров и оборотней? Что-то типа семей основателей Мистик Фоллс? Мда, неожиданно. Надо будет у него это выяснить. Но как вновь расположить его к себе? Что-то я погорячилась с нападением…надо было сначала все узнать… Плевать. Сейчас что-нибудь придумаем."

"Мало того, что вампир, так еще и чокнутая!"
Каша в голове Дина исчезала, мысли прояснялись. "Так она думала, что я один из них, вампир… Да, такого со мной еще не было… Получается, она вампир-одиночка. Будет легко убить."

Дин снова посмотрел на нее. Кэтрин выглядела такой расстроенной. Дин почувствовал что-то вроде жалости к Кэтрин. "Что за черт?! Это ведь вампир!"
Но перед ним в его сознании был вовсе не монстр, а та милая девушка, с которой он хорошо провел время.
Кэтрин почувствовала, что Дин смотрит на нее и подняла глаза, снова встретившись с его взглядом. Теперь в нем не было ненависти и холодной расчетливости. Скорее, теперь там было сострадание.
Кэтрин фыркнула про себя. Она не любила жалость и подобные чувства. Тем более по отношению к ней. Обычно к таким личностям она относится с пренебрежением.
Но почему тогда сейчас она не может как всегда презрительно отвести взгляд?
Кэтрин осторожно сделала шаг вперед. Так, хорошо, Дин даже не пошевелился. Еще один ма-аленький шажок. Теперь между ними было совсем небольшое расстояние. Еще немного и…

___

Когда Дин проснулся, первое, что он услышал, был шум стекающей воды. "Сэм уже с утра пораньше в душе? Вот козел, я всегда первый!"
– Знаешь, мне такой странный сон приснился! – крикнул Дин Сэму.
Дин закрыл глаза. Да уж, сон что надо. Такой яркий. Как будто все произошло наяву.
Почему-то болела шея. Дин притронулся к ноющему месту. Хм, странно, похоже на укус.
Дин резко открыл глаза и заглянул под одеяло. "Черт возьми, почему я голый?! И вообще, где я?!"
Дин быстро вскочил с кровати. Сзади него раздался голос:
- И какой же сон тебе приснился? Вау, тебе никто не говорил, что у тебя потрясающая задница.
Винчестер медленно развернулся к источнику звука. Кэтрин. С мокрыми волосами и в полотенце. "Хм, довольно-таки сексуально, между прочим… Так стоп, о чем я думаю?!"
– Так это был не сон? Я переспал с вампиром?! О боги, принесите тазик.
– Ха-ха, – Кэтрин в 2 секунды оказалась рядом с Дином. – Как будто, тебе не понравилось, – сладко сказала Кэтрин, точно пропела.
– Нет, не понравилось, не люблю живые трупы.
Где-то в душе Дин знал, что это ложь. Ему понравилось. Теперь он понял, почему Сэм постоянно спал с тварями; это не так уж и плохо, как казалось.
– Ммм… Конечно, ты же у нас…как ты там сказал? Охотник на нечисть, вроде. Убиваешь вампиров и оборотней?
– Не только.
Кэтрин изумленно уставилась на Дина. Дин продолжил:
– И вообще, это не твое дело.
Он обошел ее и начал собирать свою разбросанную одежду.
– Что ты имеешь в виду "не только"?
– То и имею, – Дин натягивал футболку.
– Хочешь сказать, помимо вампиров и оборотней, есть еще кто-то?
Дин остановился и посмотрел на Кэт. Она была искренне удивлена.
– Да. И я их убиваю, но, опять же, это не твое дело.
– А меня тоже убьешь? – вызывающе сказала Кэт.
– Хм… Может позже, - Дин состроил рожу. – Я сейчас ухожу, но, клянусь, попадешься мне еще раз – лишишься башки.
Дин хлопнул дверью. Кэтрин послала ему вслед воздушный поцелуй. Он ей нравился. Такой бесстрашный и слишком самоуверенный.
Зря. Ведь Кэт в считанные секунды может свернуть ему шею.
Но пока она не будет этого делать. Ведь тогда пропадет ее развлечение.

Оффлайн Shoa

• Лесник
  • *
  • Skype - shadow_198
Глава 7

Дин вернулся в мотель. Он сильно хлопнул дверью, чем разбудил спящего Сэма, и начал метаться по номеру.
– Что?.. Дин? Что происходит? – сонный Сэм ничего не мог понять.
– Собирайся, Сэмми, мы уезжаем! – Дин собирал вещи.
– Подожди, – Сэм зевнул. – Разве не ты хотел остаться? А теперь резко хочешь уехать?! – голос Сэма начал повышаться.
Дин ничего не отвечал; он молча собирался.
Сэм поднялся с кровати и пошел в ванную.
– Делай, что хочешь, Дин, я остаюсь, – буркнул он и хлопнул дверью.
Дин перестал копошиться:
– Что значит ты остаешься?!
– А то и значит! – крикнул в ответ Сэм. – Ты вечно все решаешь за меня! Мне это надоело! – Сэм включил душ.
– Сэм, не начинай!!! – Дин пытался перекричать шум воды. – Мы сегодня же уезжаем!
– Извини, Дин, что ты сказал, вода журчит, не слышно! – голос Сэма звучал глухо из-за шума душа.
– Козел!
– Я все слышу!
Дин сел на кровать и стал ждать, когда брат выйдет из ванной. Судя по всему, тот специально долго из нее не выходил, поэтому Дин не выдержал, подошел к двери и начал колотить в нее:
– Сэм, выходи, нам надо поговорить!
Дверь открылась, и появился Сэм в полотенце.
– О, Дин, ты здесь. А я думал, ты уже уехал, – Сэм прошел в номер.
– Прекрати паясничать. Ни ты, ни я здесь не останемся.
– Хорошо! Тогда назови причину, по которой мы уезжаем.
– Эээ… – Дин не хотел рассказывать, что произошло. Да и как бы это выглядело: "Сэмми, знаешь, я тут вчера узнал, что в городе вампир. Эта тварь напала на меня, а затем мы переспали. И после всего я не убил ее по непонятным даже мне причинам. Так что сейчас по городу разгуливает кровожадная тварь. И это моя вина. Поэтому нам надо уехать."
Видя, что брат замешкался, Сэм сказал:
– Ну вот! Ты даже не знаешь, почему мы уезжаем! Опять твои "минутные помешательства"?! То ему не нравится девушка, то на следующий день он ночует у нее, то ты говоришь, что мы остаемся, то ты резко хочешь уехать. Хм… Дин, а может ты беремен? А то поведение-то соответствует.
– Придурок. Сэм, просто…
– Что просто?! Я-то думал мы хоть отдохнем от постоянных переездов!
– Ну Сэм… – Дин не хотел ссориться и выяснять отношения. По крайней мере, сейчас.
Тут зазвонил телефон. Дин вытащил его из кармана и посмотрел на дисплей. Это был Бобби.
– Алло, привет, Бобби.
– Да, привет, Дин. Чего голос такой замученный?
– Да просто… Неважно.
– Ладно. Скажите мне, где вы.
– Да мы еще все здесь, Бобби. Сэм не хочет уезжать, – недовольно сказал Дин.
– Ну и отлично.
– Что?!
– Я как раз хотел позвонить и сказать, чтобы вы здесь задержались. У вас здесь возможно будет работка.
Дин вздохнул.
– Ну и что на этот раз?
– Недалеко от города нашли закопанный труп девушки. У нее была свернута шея.
– И что? Думаю, в этом нет ничего сверхъестественного.
– Да, я тоже так подумал сначала. Но потом на ее теле обнаружили отпечатки другой девушки, Линды Смит. Она работает в магазине одежды продавцом-консультантом. Когда ее схватили, она утверждала, что ничего не знает об этом. Ей сказали, что на трупе были обнаружены ее отпечатки и что пара свидетелей видели ее, когда она ехала за город, Линда действительно была в шоке. Сейчас ее держат в участке.
– Хочешь сказать, что думаешь, что она говорила правду?
– Ага... О черт, булочки подгорают! Эээ… Я ничего не говорил. Так вот, я думаю ей промыли мозги.
– Промыли мозги? Интересно. Эх… Ладно, пороемся здесь. Пока, Бобби.
Сэм к тому времени оделся.
– Звонил Бобби? Что хотел?
– Радуйся, Сэмми, мы здесь останемся. У нас есть дело.

Оффлайн Shoa

• Лесник
  • *
  • Skype - shadow_198
Глава 8

– Эта была та самая официантка, которая нас обслуживала, - задумчиво сказал Дин, когда они с Сэмом выходили из морга.
– Угу, – невнятно пробормотал Сэм. Он был явно занят своими мыслями.
– Ну что, едем в участок? Надо поговорить с этой Линдой.
После разговора с ней Дин сказал:
– Странно, Сэмми, похоже она целиком и полностью уверена в своих словах.
– Может это была не она? Хотя вряд ли…слишком много доказательств.
– Думаешь, по нашей части? Может простые наркотики – и бам! – она ничего не помнит.
– Сомневаюсь… Хотя знаешь, давай съездим к ее родственникам, поспрашиваем там, может она действительно просто наркоманка.

– Миссис Смит?
– Да? – в дверном проходе стояла уставшая на вид женщина лет 45.
– Я агент Хэмилл, это мой напарник агент Форд, - братья показали фальшивые удостоверения. – Мы насчет вашей дочери.
– Да, конечно, проходите, – миссис Смит жестом пригласила их войти. – Четно говоря, я не понимаю, зачем присылать столько федералов…
– Мы из разных отделов, – Винчестеры сели на диван. – Все заинтересованы в этом странном деле. Согласитесь, не верится, что простая девушка без каких-либо психических отклонений могла убить человека, спрятать труп, а затем яростно доказывать, что она к этому не причастна.
– Я знаю, что она этого не делала! – всхлипнула женщина. – Линда всегда была очень хорошей и примерной девочкой!.. Простите, – слезы градом катились по ее лицу.
– Мы верим, – Сэм протянул ей платок. – Но улики доказывают обратное.
– Но поймите, ведь ей даже не зачем было это делать!
– Хм… А вы не замечали в последнее время в поведении Линды что-то странное?
– В сотый раз отвечаю – нет!
– Вы уверены? Может она была более…раздражительной, утомляемой, поздно возвращалась домой?
– Нет, нет и еще раз нет! – женщина вытирала слезы. – Я же сказала, Линда всегда была послушной и хорошей девочкой!
– А что насчет ее друзей? – Дин взял со стола конфету. – С какой компанией она проводила время?
– Знаете, Линда всегда была замкнутой девочкой, у нее было мало друзей…
В этот момент раздался дверной звонок, и миссис Смит ушла открывать дверь.
– Ну что считаешь? – негромко спросил Сэм, пока миссис Смит пошла открывать дверь.
– Не знаю, Сэмми, все еще думаю, что это наркотики, – ответил Дин, жуя уже 3-ю конфету.
– Может ты и прав. Но почему-то мне кажется, что это не так.
Миссис Смит вернулась в сопровождении девушки:
– Познакомьтесь – это Кэтрин, одна из подруг Линды, – Дин подавился. – Кэтрин, располагайся. Может чаю? – обратилась она к "агентам".
– Не отказались бы, – ответил Сэм.
– Хорошо, – миссис Смит ушла.
Кэтрин сидела напротив Винчестеров. Повисла пауза.
– Эээ… Дин, – прошептал брату Сэм. – Это не та Кэтрин?..
– Та, Сэм, та, – также шепотом ответил Дин, понимая, что Кэтрин сейчас слышит каждое слово.
– Извини, Сэмми, нам с Кэтрин надо отойти, – Дин поднялся и направился к коридору.
Он остановился и взглядом пригласил за собой Кэтрин. Та охотно встала и пошла за ним следом, мило улыбнувшись Сэму.

Как только они вышли из гостиной, Дин тут же прижал Кэтрин к стенке:
– Что. Ты. Здесь. Делаешь? – Дин пытался держать себя в руках.
– Соскучилась, – невинно похлопала глазкам Кэт. Ее забавляла сложившаяся ситуация.
– Разве я не четко дал понять, что второго шанса на жизнь при нашей встрече я тебе не дам?
– Какой ты грозный, агент… кто ты там? Агент Хэмилл?
– Ты вампир и знаешь об охотниках, ты знаешь, что я тебя убью.
– Ты не такой опасный, каким кажешься на первый взгляд, – ухмыльнулась Кэтрин. – И я не понимаю, зачем вы сейчас строите из себя детективов, если вы знаете о вампирах и их внушении людям что-либо, – она закатила глаза.
– Внушении? – Дин растерялся. Какое к черту внушение?!
– Ну да, мы же можем внушить человеку что угодно, вплоть до того, что он будет считать себя белкой… Подожди, – Кэт посмотрела Винчестеру в глаза. –Ты не знал? Да что ты за охотник такой?!... Но если ты не знал о внушении, откуда ты знал, что нужно принимать вербену?
Дин отстранился от Кэтрин.
– Какого черта здесь происходит?!
– Я это тоже очень хочу узнать. Хм, и я даже, кажется, придумала, как нам это сделать, –Кэтрин хитро улыбнулась. – Жду тебя у себя сегодня вечером. Без оружия. Спокойно поговорим, - она продолжала улыбаться.
– Ты думаешь, я совсем идиот?!
– Я думаю, у тебя нет выбора. Ты ведь хочешь узнать обо мне? А я хочу узнать о тебе.
Дин стоял на месте и обдумывал слова Кэтрин. Та его обошла и уже шла в гостиную, но напоследок она сказала Дину:
– Кстати, я тогда забыла тебе сказать: мне очень понравилась твоя машина. Вот думаю и себе такую приобрести.
Дин на это ничего не ответил; он молча вернулся в гостиную.
– Сэм, уходим отсюда.
– А чай?
Дин фыркнул:
– Пошли давай! – и, увидев щенячьи глазки младшего брата, сказал:
– Так, если что, у нас еще есть вкусный чай от Бобби, помнишь?
"С вербеной," – добавил про себя Дин.

Оффлайн Shoa

• Лесник
  • *
  • Skype - shadow_198
Глава 9

"Твою мать, знаю ведь – потом сто раз пожалею, что пришел", – думал Дин, стоя долгих несколько минут перед дверью номера Кэтрин. "Ладно, я делал поступки и поглупее," – наконец решившись он медленно открыл дверь и зашел.
– Ммм, ты все же зашел. Ты так долго не решался, я уже было подумала, что ты струсишь, – голос Кэтрин донесся из глубины номера. – Проходи.
– Я не из трусливых, - отрезал Дин. Он снял куртку и уверенным шагом направился внутрь.
Дин был изумлен обстановкой в комнате. Номер был освещен множеством свечей, мягкий свет которых придавал помещению таинственность и романтичность. В центре стоял стол, на котором, к удивлению Дина, были не вино и фрукты, что отлично бы вписалось в данный интерьер, а, как ни странно, бургеры и пиво. Рядом со столом было два кресла.
Не долго думая, Дин инстинктивно взял бутылку пива и плюхнулся в кресло. Он вспомнил, что пришел сюда только для разговора, и собирался оставаться равнодушным ко всему и говорить только по делу. Но какая-то часть Дина хотела совсем другого, и Винчестеру пришлось отгонять от себя подобные мысли.
Кэтрин не заставила себя долго ждать.
– Привет, очаровашка, – Кэтрин тоже взяла бутылку и устроилась в кресле напротив. – Как укус, не болит? Ты что, его пластырем залепил? Чтобы братик не увидел?
Дин молча отхлебнул. Кэтрин повторила за ним.
– Давай так: я задаю вопрос – ты на него отвечаешь. Потом наоборот.
– Устанавливаешь правила? Обычно это делаю я, – усмехнулась Кэт.
– Я пришел сюда не играться.
– Какой ты грозный. Можешь начать.
– История Линды Смит, как я понимаю, твоих рук дело. Что и как ты сделала?
– Вампиры могут внушать человеку что угодно. Человек будет беспрекословно выполнять все, что вампир скажет. Вот я и убила бедную официанточку, а той девушке внушила убрать труп, а после все забыть.
– И вашему внушению никак нельзя помешать или противиться?
– Это уже второй вопрос, детка. Сейчас моя очередь, забыл? На что конкретно вы с братом охотитесь?
– Можно сказать на все: на призраков, зомби, вампиров, оборотней, верфульфов, демонов и т.д. и т.п. У нас широкая специальность, – Дин улыбнулся сам себе и потянулся за бургером. Все-таки Кэтрин удачно угадала с выбором еды. – Твоя очередь отвечать.
Кэтрин сидела с потрясенным лицом. Дин говорил серьезно и уверенно. Но разве это правда? В мире есть еще сверхъестественные существа?
– Эй! Я с кем разговариваю?!
Кэтрин пришла в себя:
– А?.. Надо принимать вербену или носить ее на себе, тогда тебе не смогут ничего внушить. Кстати, я пыталась тебе внушить кое-что, но ты как раз принял вербену.
– Ммм… - Дин замолчал. "Интересно, что бы было, если бы Кэтрин получилось внушить мне все забыть?" – он вспоминал события той ночи. Но помимо разговора в голове Дина тут же всплыли и другие события той же ночи, мысли о которых Дин так усердно отгонял. А когда Кэтрин тут так соблазнительно сидит и сосредоточенно о чем-то думает с прикушенной нижней губой… "Надо сматываться, пока ничего не произошло"
– Я ухожу, – сказал Дин, подскакивая с места.
– Но у меня есть еще пара вопросов… Да и у тебя, я думаю, тоже.
– Все, что мне надо было, я выяснил. В остальном сам разберусь, – Дин был уже около двери.
– Не уходи, – Кэтрин быстро преградила ему путь.
Сердце Дина пропустило удар. Кэтрин была так близко. С каждым вздохом его легкие наполнялись ее запахом. Поэтому Дин старался не дышать, чтобы этот запах не снес ему голову опять.
– Не уходи, – тихо повторила Кэтрин. – Пожалуйста, – она смотрела ему в глаза, как будто следила за реакцией. Дин молчал. Словно получив какое-то безмолвное согласие, Кэтрин потянулась к его губам.

___

Дин проснулся от яркого солнца, неприятно бившего в глаза. Он крепко зажмурился и перевернулся на другой бок, тут же почувствовав чье-то дыхание. Винчестер медленно открыл глаза. Рядом лежала Кэтрин.
"Бл***."

Оффлайн Shoa

• Лесник
  • *
  • Skype - shadow_198
Глава 10

Дин с полным отсутствием каких-либо эмоций на лице встал с кровати и начал поиски одежды. Кэтрин открыла глаза:
– И? Ты ничего мне не скажешь с утра? А кофе в постель и все такое? – она улыбалась.
– Разве вампиры пьют кофе? – хладнокровно спросил Дин.
– Бывает. Нам это не вредит, даже, наоборот, как-то успокаивает.
Винчестер молча одевался. Кэтрин встала, на цыпочках подошла к нему со спины и обняла. Дин вздрогнул.
– Прекрати, - сказал он и выпутался из объятий.
Кэтрин отстранилась от Винчестера с лицом обиженного ребенка. Странно, но этот парень мог противиться ее обаянию.
Дин продолжал одеваться. Они оба молчали. После этой паузы Кэтрин сказала:
– Кстати, у меня в скором времени будет для тебя сюрприз, – она загадочно ухмыльнулась.
– Боюсь представить, что это может быть.
Кэтрин улыбнулась, явно задумывая что-то интересное.
Дин собрался и направился к двери. Около нее он остановился и обернулся, посмотрев на Кэтрин. В его глазах отразилась смесь разных чувств: от презрения до нежности. Кэтрин невольно сравнила его взгляд с внушением: она просто была прикована к его глазам. Дин не говорил ничего, зато его глаза просто кричали о чем-то, что Кэтрин никогда бы не поняла.
Казалось, Дин хотел что-то сказать, а потом резко передумал. Он бросил короткое "Пока" и ушел.

___

– Эээ… Сэм? Что здесь происходит? – спросил Дин в недоумении. Он явно не ожидал, вернувшись в мотель, обнаружить там Сэма и еще 2-х непонятных парней лет 25. Один из них стоял и разговаривал с Сэмом, в то время, как другой с невозмутимым видом развалился на кровати Дина.
– О, Дин пришел, – сказал Сэм. – Знакомьтесь, парни, это мой брат, Дин.
– Ага, привет, – лениво сказал парень, развалившийся на кровати. Он начинал немного побешивать Дина.
– Привет, Дин, – 2-й парень протянул руку. – Наслышан о тебе, – он широко улыбнулся.
Дин неуверенно пожал протянутую руку.
– Сэм, можно на пару слов?
– Конечно, – Винчестеры вышли из номера.
– Да, что такое?
– Что такое?! Ты еще спрашиваешь? Я возвращаюсь – и вижу каких-то левых пацанов у нас в номере. Кто это вообще?
– Эээ…Дин, все в порядке? – Сэм подозрительно покосился на брата. – Я же тебе еще вчера сказал, что они к нам заглянут.
– Кто они? Когда ты мне сказал?
- Вчера, помнишь? После того, как мы побывали у миссис Смит, где мы встретили Кэтрин. Когда мы возвращались в мотель, я и сказал, что к нам с утра зайдут Пол и Стен. Ты тогда еще кивал и поддакивал, я думал, ты понял…
– Какие еще Пол и Стен?!
– Дин, в последнее время ты странный какой-то, как будто с луны свалился, – уже раздраженно вздохнул Сэм. – Пол – мой старый друг, с которым я здесь столкнулся в супермаркете, а Стен – его приятель.
– Пол – это тот, который пожал мне руку, а Стен – эта та скотина, которая сейчас развалилась у меня на кровати?
– Да, Дин, именно так.
– Ладно, хорошо… Но что они у нас делают?
– Скажи честно, ты что-то принимаешь? Или просто вообще никогда меня не слушаешь? – Сэм надул губы.
– Эээ… Ну я, наверно, просто был занят своими мыслями…
– Да, Дин, в последнее время ты ужасно рассеянный.
– Ммм…Может напомнишь, что я прослушал?
Сэм закатил глаза:
– Пол и Стен – охотники, как и мы. Пол предложил помощь по нашему делу. У него есть мысль насчет всего этого. Какая – сейчас они расскажут.

Оффлайн Shoa

• Лесник
  • *
  • Skype - shadow_198
Глава 11

Дин и Сэм вернулись в номер. Стэн, смазливый блондин, держал в руках пачку чего-то и ел. Присмотревшись к упаковке, Дин выхватил пачку из рук Стэна.
– Это что мои конфеты?! Он ест мои конфеты?!
– Да что ты разорался, как …? – сказал Стен, забрав пачку из рук возмущенного Дина.
– Ооо, да ты у нас еще и юморист! Спасибо, но еще клоунов нам не надо!
– У тебя ПМС? – спокойно спросил Стэн. – Сэм, выключи его.
– Дин! Помолчи, пожалуйста!.. Спасибо.
Дин сделал недовольное лицо, но заткнулся.
– Пол, начинай рассказывать, – сказал Сэм.
– Ага, ну, короче, мы думаем в вашем деле замешаны вампиры.
– Что?! Что за чушь?! – старший Винчестер выглядел шокированным, хотя внутри у него все похолодело.
– Дин, успокойся, я тоже сначала подумал, что это бред.
– Ну так вот, – продолжал Пол. – Мы со Стэном напарники по охоте. Но в отличие от вас мы охотимся только на вампиров. И вот после многих лет охоты на них оказалось, что существуют, так называемые, разновидности вампиров, – он выдержал паузу. Дин внимательно слушал. – И мы думаем, что у вас здесь как раз представитель или представители особого вида вампиров. Дело в том, что такие "особые" вампиры способны на внушение – это такая способность этих тварей внушать человеку все что угодно.
– Другими словами, эти вампиры могут заставить человека думать или делать что им захочется, – вставил Стэн, жуя конфеты. Дин с раздражением бросил на него и свои конфеты взгляд а-ля "не трогай мои конфеты, предупреждаю последний раз".
– Внушению можно противостоять. Необходимо принимать или носить на себе вербену – трава такая, и тогда вампиры не могут тебе что-то внушить. Вербена – что-то вроде яда для таких вампиров, как кровь мертвеца для обычных. Кроме того, эти вампиры сгорают на солнце, так что нам будет легче их вычислить.
– Не скажи, вспомни ту вампиршу во Флориде, – Стэн отставил конфеты.
– А что с ней? – поинтересовался Сэм.
– А, просто она разгуливала под солнцем. Мы ее поймали и допросили, она сказала, что у нее есть какое-то волшебное кольцо, защищающее ее от солнца.
– Хочешь сказать, что она сразу вам так и сказала об этом?
– Эээ, ну нет. Мы немного…эээ…помучили ее.
– Оу, ясно, – повисла пауза.
– Надеюсь, у нашего вампира такой бижутерии не будет, – хмыкнул Стэн.
– Ага. Значит, мы охотимся на "особого" вампира? – спросил Сэм.
– Точно. И сразу же плохие новости: у нас нет вербены. Она закончилась.
– Прекрасное начало.
– Согласен, - виновато улыбнулся Пол.
– Впрочем, у нас осталось еще немного, чтобы сделать кулоны или браслеты, – сказал Стэн.
– Нет, уже нет. У нас осталось лишь немного раствора, – проинформировал Пол.
– …
– Эээ… Может съездить к Джону? Возьмем вербену. Точно, так и сделаем. Двое из нас тут останутся, попытаются вычислить вампира, и еще двое поедут к Джону.
– Стоп! Какой Джон, куда поехать? – Дин подал голос.
– В соседнем штате. На поездку к нему уйдет около полтора дня.
– О, прекрасно. Я пас.
– Я надеялся, что как раз ты и поедешь с кем-нибудь еще.
– Что? Нет, нет, нет! Ребят, давайте вы вдвоем поедете.
– Нет, по крайней мере, один из нас обязательно должен остаться. Вы же новички в охоте на таких вампиров, – Пол засунул руку в карман и вытащил ключи от машины. – Поеду я.
– Можешь остаться, я могу поехать, – сказал Стэн.
– Как благородно с твоей стороны, Стэн! Вот и отлично, поедешь ты и Сэм, – Дин полез за бутылкой пива.
– Что? – удивился Сэм. – Никуда я не поеду, поедешь ты.
– Что-что? – теперь Дин удивился. – Ну-ка, Сэмми, отойдем.
– Сэм, я не поеду с этим парнем. Нет. Ни за что. Посмотри на него. У него же на роже написано, что он урод, страдающий нарциссизмом.
– Ага, прям как ты.
– Да только… Что?!
– Ничего, едешь ты.
– Нет! Поедешь ты!
– Нет, ты.
– Нет!
– Ладно, я знаю способ разрешить это, – Сэм выставил перед Дином кулак. Тот понял и тоже сложил руку в кулак. – Раз, два, три!.. Опять ты с ножницами.
– Черт!
– Итак, ты едешь со Стэном к какому-то Джону.
– Твою мать!

Оффлайн Shoa

• Лесник
  • *
  • Skype - shadow_198
Глава 12

Дин и Стэн молча ехали в Импале. Дин умирал от скуки, но разговаривать с этим парнем он не хотел. Судя по тому, что Стэн крутился и часто вздыхал, ему тоже было скучно. Большую часть дороги они так и ехали молча.
Стэн не выдержал потянулся к автомагнитоле и включил музыку. Дин медленно потянулся к выключателю и выключил музыку. Наступила тишина. Стэн опять потянулся и включил музыку. Дин опять ее выключил. Так продолжалось до тех пор, пока Дин наконец не выдержал:
– Ты можешь прекратить нажимать эту гребанную кнопку?!
– Да что ты взвинченный такой?! Успокойся. Я тебе ничего не сделаю, не убью, не изнасилую…
– Ха-ха-ха. Да, ты прирожденный маньяк. На твою морду посмотришь – уже в дрожь бросает.
В ответ Стэн лишь раздраженно цокнул. В это время у него зазвонил телефон.
– Да, Пол, что?.. Да, у нас все живы еще… Что?.. О. Ясно. Тогда стопроцентно это вампир… Ага. Давай.
– Что там у них?
– Они нашли обескровленный труп. Значит, мы правы, это точно вампир.
Дин сжал губы. Он думал, что Кэтрин не настолько глупа, чтобы разбрасываться трупами направо-налево.
Стэн заметил перемены в лице Дина
– В чем дело?
– Ты о чем?
Стэн пристально посмотрел на Дина.
– Да нет, ничего.

Скоро они добрались до цели. Припарковав Импалу, парни зашагали к магазинчику с вывеской "Цветочный магазин Джона". Войдя внутрь, Дин невольно скривился: у дверных колокольчиков, на его взгляд, неприятный звук. Стэн уверенно двинулся вглубь магазина к прилавку, и Дину ничего не оставалось, как проследовать за ним.
– Джон! Ты здесь? – громко позвал Стэн.
Из-под прилавка появился старик.
– Стэн! Здравствуй.
– Эээ… Что ты там делал? – улыбнулся Стэн. – Хотя можешь не отвечать. Это, – Стэн указал на Дина. – Дин Винчестер. Он охотник. Охотится вместе со своим братом.
– Привет, – кивнул Дин.
– Рад знакомтву.
– Джон, слушай, нам нужна вербена. Мы с Полом помогаем Дину и его брату, Сэму. Дело в том, что… – Стэн вкратце рассказал о деле, пока Дин ходил туда-сюда и приглядывался к цветам. Потом он все же вернулся к Стэну и Джону.
– Ясно. Только вербены у меня немного.
– Интересно, куда деваются твои запасы?
Джон замешкался с ответом. Дин с интересом посмотрел на него. Ему показалось, или этот старик что-то скрывает?
– Ладно, неважно, – Стэн избавил Джона от объяснений. – Можешь дать нам раствор вербены?
– Хорошо, сейчас, – Джон ушел.
Дин и Стэн молча его ждали. Прервав тишину, Дин спросил:
– А зачем нам раствор? – в это время появился Джон. – Я думал, нам нужно сделать кулоны или браслеты.
– Что, хочешь новую побрякушку? – хмыкнул Стэн. – Нет, нам нужен раствор, чтобы вколоть его в вампира. Тогда вампир будет обессилен.
– И что, это действует на всех вампиров? – спросил Дин. Краем глаза он заметил, что Джон напрягся и свел брови вместе. Да, определенно он что-то недоговаривал. – И что будет, если это не сработает?
– Сработает. Всегда работало – а тут вдруг не работает! – Стэн закатил глаза. – Ладно, извини, Джон, но у нас время поджимает, надо ехать.
– Да, хорошо.
Дин и Стэн вышли из магазина. По дороге к машине Винчестер сказал:
– Ты иди к Импале, а я на две секунды к Джону заскочу, я кое-что спросить забыл.
– Эээ… Ну ладно, – Стэн посмотрел на Дина недоверчивым взглядом. Тот развернулся на 180 и зашагал к магазину. – Эй! Может ты мне ключи от машины дашь?!
Дин остановился, медленно повернулся к Стэну, посмотрев на него, как будто он умалишенный.
– Ты что с ума сошел?! Конечно, нет! Мою малышку доверить какому-то маньяку. Около нее постоишь. И ничего ей не сделай!
Стэн закатил глаза.
– Тогда я пока куплю поесть. Тебе бургер взять? А нет, тебе не возьму, ты протииивный,- рассмеялся он.

Дин зашел в магазин обратно. Колокольчики вновь зазвенели. "Бесит этот звук. Просто бесит." Он подошел к прилавку, Джон опять вынырнул из-под него.
– Да? Ты что-то хотел?
– Я ничего не хочу. Может ты хочешь что-то рассказать? Ты явно что-то недоговариваешь.
– Я-я… Я ничего не договариваю.
– Неужели? – Дин схватил старика за воротник и потянул. – Ну что, ты говоришь все по хорошему…или по плохому? – он понизил голос.
Дин выглядел устрашающе. Поэтому Джон, трусоватый и слабый мужчина, решил что лучше уж рассказать все по хорошему.
– Л-ладно. Ладно, я расскажу.
Дин отпустил его и приготовился слушать.
– Ко мне часто заходит один вампир и берет вербену.
– Вампир? – удивился Дин. – И берет вербену? Ты смеешься?
– Нет-нет-нет. Я говорю правду. Ее зовут Кэтрин.
– К…Кэтрин?
– Да. Она приходит ко мне и просит вербену. Она ее принимает или что-то вроде того… Один раз я пытался ее убить. Для этого я попросил помощи у одного охотника. Когда она пришла за вербеной в 1986 году, я дождался момента и вколол ей вербену. Ее тело обмякло, и я передал ее в руки моему другу. К несчастью, она быстро пришла в себя и свернула шею моему другу… Меня она тоже хотела убить, но почему-то не стала этого делать. Скорее всего, это из-за того, что я обеспечиваю ее вербеной. Она недавно приходила, снова брала вербену…
Дин был сильно удивлен. Значит, Кэтрин принимает вербену?
– А Кэтрин такая красивая девушка с карими глазами и вьющимися волосами, да? – тупо спросил Дин, не поняв, что спалился.
– Эээ… Да, – Джон с подозрением покосился на Дина.
Тот этого не замечал: Дин всецело был поглощен своими мыслями. Ничего не ответив, Дин ушел.

Подходя к Импале, Дин увидел, что Стэн уже жует бургер, а в руках у него пакет из забегаловки. Значит, еды он ему все-таки взял. Дин подошел к Стэну, облокотился на Импалу рядом со Стэном и протянул руку к пакету. Тот одернул его.
– Не дам. Хотя… Что ты сделал хорошего за год, милый мальчик?
– Охотился на монстров, спасал людей и т.д. и т.п., – раздраженно ответил Дин. – Дай пакет.
Стэн пожал плечами и отдал ему еду. Им предстояло еще много времени провести вместе. Не хватало, чтобы Дин из-за голода стал еще более нервным.

Оффлайн Shoa

• Лесник
  • *
  • Skype - shadow_198
Глава 13

Вернувшись, Дин сразу завалился спать. Тем временем Сэм был у Пола и Стэна. Втроем они обсуждали, как найти вампира.
– Нам надо подлить раствор вербены вампиру в напиток и понаблюдать за эффектом, – предлагал Пол.
– И что, нам теперь надо каждому встречному-поперечному давать вербену? – не согласился Сэм. – Надо искать другой способ.
– Тогда…А что насчет того устройства, а, Стэн? – обратился Пол к Стэну, который, не принимая особого участия в разговоре, развалился на кровати.
– Да ну… Хотя…
– А что за устройство? - спросил Сэм.
– Ну в общем, есть одно приспособление, сделан… – начинал рассказывать Стэн, но его прервал телефонный звонок.
- Алло, Джон, в чем дело?.. Не мямли, говори четче… Что?.. – равнодушное лицо стало удивленным. После лицо стало а-ля "я так и думал" – Ясно… Спасибо. Да, пока.
– В чем дело? – обеспокоено спросил Пол.
– Хм… Похоже работы у нас стало меньше.

Открыв глаза, Дин сладко потянулся и зевнул. Хороший сон- вот, что ему надо было. Не обнаружив в номере Сэма, он сходил в душ, оделся и позавтракал. Он собирался ехать к Полу за Сэмом, наверно, он остался с ними. Трубку Сэм почему-то не брал.
Дин вышел из номера, прищурившись от яркого солнца. День обещал быть замечательным.
Винчестер с улыбкой шагал к Импале, как вдруг улыбка моментально исчезла с его лица, а сам он остановился, как вкопанный.
Кэтрин. Занимается своим маникюром, сидя на капоте Импалы. Сидя на его малышке!
– Эй! – он быстро подошел к ней. – Это что такое?!
Кэтрин спокойно подняла голову и посмотрела на него.
– А на что это похоже? – она вернулась к ногтям.
– Это похоже на то, что кто-то развалил свою задницу на моей детке! Слезай давай!
– А вот и неверно.
– Что? Что неверно?
– Это не твоя детка.
– Что?!!
Кэтрин оторвалась он маникюра и с искрами в глазах кивнула в сторону:
– Посмотри туда.
Дин развернулся. Недалеко от них стояла Импала. Еще одна. Дин повернулся обратно и посмотрел на одну Импалу. Потом посмотрел на вторую. И так несколько раз.
– Это, – Кэтрин слезла с машины и погладила ее. – МОЯ детка.
Дин тупо стоял с открытым ртом, в то время как Кэтрин самодовольно улыбалась.
– Но… А…?
– Не утруждайся что-то сказать. А то еще мозги перекипятишь, – Кэт потрепала его по щеке.
Дин дернулся от ее прикосновения и подался назад. Кэтри это не понравилось, но она не подала виду.
– Знаешь что? – хитро улыбнулась она Дину. – Садись, – Кэт открыла дверь ее Импалы.
– Что? – не поверил своим ушам Винчестер. – Ты шутишь, верно?
– Почему? Нет. Садись, – повторила она.
Дин сжал губы и не двинулся с места.
– Садись, – более мягче попросила Кэт.
Дин посмотрел на не его Импалу и на ее обладательницу. А почему бы и не сесть? Все равно он уже в этом дерьме выше некуда. И после всего, что было, глупо строить из себя недотрогу.
Дин сел. Кэтрин, победно вскинув голову, обошла машину и села на водительское место.
– Что случилось? – улыбаясь, спросила Кэт, когда они уже двинулись с места.
– Непривычно сидеть на пассажирском кресле, – ворочался Дин. – Даже не верится, что это не моя малышка. Зачем ты приобрела себе такую же машину?
– Мне она понравилась. И кроме того, я хотела сделать тебе сюрприз, удивить тебя.
– Поверь, у тебя это получилось.
– Я знаю, – рассмеялась Кэт. – Ты бы видел свое лицо.
Дин сначала нахмурился, но потом все же слегка улыбнулся.
– Куда мы едем?
– Развлекаться.
– Оу.
– Ага.
– Развлекаться прямо с утра пораньше?
– Да что ты весь занудный такой. Прямо бабуля какая-то.
Дин нахмурился. Такое он обычно говорил Сэму. А может он заразился от Сэма? Это надо исправлять.
– Ну-ка подвинься, сестренка, – Дин лез на водительское место.
– Что…Что ты делаешь? – Кэт резко затормозила. Мало того, что загородил все лобовое стекло, так он еще и чуть не сидел на ней.
– Двигайся, говорю, – Дин продолжал спихивать Кэт с водительского сидения.
К своему удивлению, Кэт послушалась и быстро перелезла на пассажирское сиденье.
– Ага, – выдохнул Дин, сев за руль. – Поехали, детка.
– Ты назвал меня деткой?
– Это я машине, – Дин посмотрел на Кэтрин и ухмыльнулся. – Сейчас заскочим кое-куда и продолжим "развлекаться".
Он резко повернул машину и быстро поехал.
– Ого. Ты быстро ездишь.
– Да, – улыбнулся Дин. – Люблю быстро ездить. Но с моим занудным братишкой приходится ехать медленнее.
– Кстати, а где Сэм? – сама не зная почему, поинтересовалась Кэтрин.
– Я не знаю, – честно ответил Дин. – Наверно, он с Полом и Стэном.
– С кем?
– Они тоже охотники. Слушай, ты бы уезжала отсюда, а? – Дин внимательно посмотрел на Кэтрин.
– Хочешь избавиться от меня? – улыбнулась Кэт. – Не дави на меня. Когда захочу, тогда уеду.
– Ладно. Если до этого не станешь трупом…окончательно.
– Это еще почему?
– Потому что Пол и Стэн – охотники, я тебе уже сказал.
– Ха… - хмыкнула Кэт.
Дин остановился.
– Когда будешь умирать, вспомни, что тебе советовали убираться с города. Приехали, – он открыл дверь и вышел.
Кэтрин вышла следом.
– Похоже на ликероводочный магазин.
– Отличный способ начать развлекаться, – Дин заходил внутрь.
– Привет, пиво, две бутылки виски…хотя нет, три бутылки и шоколадку.
– А шоколад-то зачем? – Кэтрин стояла позади Винчестера.
– Я хочу. Жалко что ли, – состроил рожу Дин.
Получив заказ, Дин развернулся к Кэтрин, держа в руках 2 бутылки виски и протягивая ей одну.
– Ну что? Начнем веселье?

Оффлайн Shoa

• Лесник
  • *
  • Skype - shadow_198
Глава 14

– Слезьте, пожалуйста, прошу!!!
– Н-нет! – громко крикнула в ответ Кэтрин, танцевавшая на барной стойке и попутно скидывающая оттуда бутылки и бокалы ногами.
– Вот так, сестренка! Так его! – крикнул Дин.
– Вы с ней? Пожалуйста, не мо…
– Т-с-с! Тихо! – Дин пытался прямо стоять на ногах. – Ей можно. Да, Кэтрин?!
– Да! – Кэтрин пинком отправила бутылку вина в кучу осколков на полу.
– Это было одно из лучших вин!.. – пролепетал менеджер бара, довольно-таки дорогого заведения.
– Да расслабсяяя, – Дин опустил на его плечо руку, облокачиваясь на мужчину.
– Подождите, что это? – спросил менеджер, глядя на бутылку в руке Дина. – Это не из нашего ассортимента. У нас со своим не пускают. Да и уже пьяных тоже.
– А нас пропустили, – Дин улыбнулся, как котяра, и подмигнул Кэтрин. – Потому что… Слушай меня, - Дин перешел на шепот. – Потому что мы много чего сделали за сегодня.
– Но… Сэр, прошу Вас и Вашу спутницу немедленно покинуть помещение! Из-за вас ушли все посетители плюс вы разгромили все тут! – лепетал менеджер писклявым голосом.
Дин поморщился и крикнул:
– Кэт, он скучный, убери его отсюда... Но эффектно!
Кэтрин с вампирской скоростью подбежала к менеджеру и Дину. Ее глаза налились кровью, на зубах проступили клыки, и она зарычала в лицо менеджеру.
Тот от страха стал белым, словно простыня.
– Ахахаха, – засмеялся Дин и, пошатываясь, обнял рукой Кэтрин за плечи. – Это моя детка.
Менеджер не мог выйти из ступора от ужаса.
- Ой, что это? – Дин потянулся в карман задних брюк и достал растаявшую шоколадку. – Ну-ка, - Дин развертывал ее. – Зацени-ка, сладкий поцелуй! – Дин положил себе в рот кусочек шоколадки и потянулся к Кэтрин.
Кэтрин с удовольствием ответила на поцелуй. Весь день она просто развлекались, не думая о Дине и его губах и остальных частях тела, а тут Дин сам поцеловал ее. Неплохая идея с алкоголем, кстати.
– Что это было? – спросила Кэт после того, как они отлипнули друг от друга.
– Сладкий поцелуй, я же сказал. Понравилось? Пуньк, – Дин щелкнул по носу Кэтрин.
Та громко засмеялась. Дин заржал в ответ. После долгого смеха Дин спросил у Кэтри:
– А где мы?
– Не знаю, – честно ответила Кэтрин. – Мы сегодня много где были.
– Ага. В торговом центре, например.
– Верно. Мы вроде разбили там витрину.
– Эй! Она сама нарвалась! – Дин снова заржал.
– Как тот котенок? – Кэтрин по-идиотски улыбалась.
– Мы его спасли, ты что! Я спас!
– Охотно верю. О, еще та дискотека! Ты отлично танцевал, – Кэтрин потянула к себе Дина за шарфик на его шее. – Кстати, откуда шарфик?
– Понятия не имею. И вообще почему мы все вспоминаем? Мы еще не закончили развлекаться!
– Точно! Давай танцевать! Эй, ты! – обратилась она к менеджеру и внушила ему включить музыку.
– Прошу прощения, но у н-нас уже нет музыки. Вы же тут практически все разрушили.
– А он прав. Слушай, давай пойдем в другое место, – предложил Дин.
– Ты хотел сказать поедем? На моей малышке.
– Эй! Это моя малышка!
– Не называй мою крошку своей малышкой! – пьяно улыбнувшись, сказала Кэт.
– Неважно. Все равно она моя. А! Не забудь внушить ему тут… – Дин поплелся к выходу.
– Ага. И как ты помнишь?
Вечерний прохладный воздух приятно освежил лицо. Мысли немного прояснились.
Кэтрин вскоре вышла следом. Она прошла мимо Дина к Импале.
– Эй! Ты что, ущипнула меня за задницу?
– Ой! – наигранно удивленно воскликнула Кэтрин. – Даже не знаю, как могло такое произойти!
– Ладно, поехали уже, – Дин пытался более-менее прямо пройти к машине.
Тут у Дина пикнул телефон. Он остановился и достал его.
– Ну что там?
– Да ничего, батарея разрядилась, вот он и пищит, – сказал Дин, тупо пялясь в дисплей, пытаясь что-то вспомнить.
Сэм.
Черт!
Как он мог о нем забыть!
Дин не видел брата целый день, и тот не звонил. Может что случилось?
Дин взглянул на Кэтрин. Провести остаток превеселого дня с Кэтрин или идти искать брата?
– Прости, Кэт, но я должен заботится о брате.
– Что? Ты о чем?
– Я ухожу.
– Как?
– Мне надо к брату.
– Но…
– Т-с-с… – Дин поцеловал ее в щеку, прошептал "Я должен" и ушел.

Кэтрин, пошатываясь, вышла из машины и захлопнула дверцу. Она была у своего отеля.
"М-да, весело сегодня было."
Она уже хотела идти к себе и отсыпаться, как вдруг услышала сердцебиение.
"Какой придурок следит за мной?" – подумала Кэтрин, но не подала виду.
Следом она услышала еще сердцебиение в противоположной стороне. Оно усиливалось. Кто-то к ней подходил.
– Сэм! – обрадовалась Кэтрин. – Слушай, тебя… – теперь она уловила сердцебиение позади себя, но из-за алкоголя не смогла вовремя среагировать. Ей вкололи вербену.

Оффлайн Shoa

• Лесник
  • *
  • Skype - shadow_198
Глава 15

– Дин… Дин! Эй!
– Ммм… – Дин с трудом открыл глаза. – Сэм? Ты где был? Я тебя искал, но заснул…
– Эээ… Ты пил?
– Ага, – Дин протер глаза. – С Кэтрин.
– С Кэтрин?.. – Сэм замолчал.
– Да. Сколько времени?
– Сейчас час ночи, – Дин привстал на кровати. – Дин, нам надо поговорить.
– В час ночи? А до утра не подождет? – Винчестер снова лег.
– Не подождет... Это касается нашего дела. Вставай.

___

– Привет, Пол. Стэн, – коротко кивнул Дин. – Ну, и зачем надо было выбираться в такое время?
– Мы нашли вампира, – ответил Стэн.
– Оу. Эм…Ну и кто это был?..
– Думаю, ты прекрасно знаешь ответ.
– Что имеешь в виду? – прищурился Дин.
– Это была твоя подружка. Кэтрин, кажется.
– Что? Пфф… Что за бред?
– Это не бред.
– Послушай, я проводил с Кэтрин много времени в последние дни. Это не может быть она.
– Ты сейчас будешь убеждать нас в обратном? – хмыкнул Стэн.
– Да, потому что я уверен в этом. Это не она.
Стэн закатил глаза.
– Ну, – обратился он к Полу и Сэму. – И долго мы будем так прикидываться?
– Вы о чем? – Дин подозрительно покосился на парней.
– Дин, скажи честно, ты ведь не знал, что Кэтрин вампир, правда? – спросил Сэм. – Ты бы мне сказал, верно?
– Сэм, ты что, неужели ты думае…
– Дело в том, Дин, – прервал его Стэн, – что мы с Полом точно, абсолютно, стопроцентно уверены, что Кэтрин вампир и что ты знал это. А вот Сэм думает, что ты бы ему рассказал, если бы знал.
Дин взглянул на Сэма. Тот неотрывно смотрел на него грустными глазами.
– Хм, получается, что ты не доверяешь своему брату?
– Подожди. Даже если ты уверен, что Кэтрин вампир, откуда ты можешь быть уверен, что я это знал?
– По словам твоего брата ты странно вел себя в последнее время. Ты проводил много времени с Кэтрин, и где-нибудь она могла проколоться и выдать себя. Ну и главный аргумент – ты спалился.
– В смысле?
– Джон нам позвонил и передал вкратце ваш разговор. Ты знал, что Кэтрин вампир.
Повисла пауза. После Дин тихо спросил:
– Где Кэтрин?
– Она в этом здании, в подвале. Мы вкололи ей вербену.
– И? Вербена подействовала?
– Конечно, подействовала. Она всегда действовала.
– Что вы собираетесь сделать?
– Как что? – спросил Стэн, доставая пистолет, деревянные пули и колья. – Убить, конечно же.
Дин молча наблюдал, как Пол и Стэн направляются к двери сырого здания, похожего на склад. Они почти зашли, как он окликнул их.
– Стойте. Я… Я сделаю это.

Оффлайн Shoa

• Лесник
  • *
  • Skype - shadow_198
Глава 16

Дин бесшумно зашел в комнату, где была Кэтрин. Она лежала на полу не шевелясь. Увидев Дина, а точнее почувствовав его присутствие, вампир открыла глаза и слабо застонала:
– Дин?.. Я-я не могу пошевелиться… Ужасно больно…
– Прекрати притворяться. Я знаю, что вербена на тебя не действует.
– Ладно, – Кэтрин встала с пола и отряхнулась. – Только интересно откуда ты узнал? – Кэтрин улыбнулась и шагнула на встречу.
– Это неважно, – железным голосом сказал Дин. – Я здесь, чтобы убить тебя. Я должен.
– Ты шутишь? – рассмеялась Кэт. – Даже если бы ты этого хотел, ты бы просто не смог. Не забывай - ты человек, а я вампир.
– Это не помеха.
Кэтрин с вызовом посмотрела на Дина, и в следующую секунду на ее лице выступили вены, а на зубах проступили клыки. Она быстро подбежала к Дину, схватив его за горло.
– Понимаешь, дело в том… – начала Кэтрин, но вдруг почувствовала, что ей в живот что-то упирается. Она медленно посмотрела вниз. Пистолет.
– Ха-ха-ха, пули не причинят мне вреда, – Кэтрин было откровенно смешно; ее рука ослабила хватку.
– Я знаю. Но там деревянные пули, – уверенный голос Дина звучал страшно.
Лицо Кэтрин в миг преобразилось. Она в упор смотрела на Винчестера. В его глазах опять был холод и черствость. Но Кэтрин не было страшно. Он нравился ей именно таким, именно этот холод привлекал Кэтрин.
– Ты не убьешь меня, – тихо сказала Кэтрин. Ее рука медленно двинулась от его горла к его щеке, обвела скулы, дотронулась до губ. Она не могла отвести от него взгляда. Как же он красив. Идеальные черты лица, мягкие губы, выразительные зеленые глаза. Ее рука продолжала нежно гладить его кожу щеки, но которой проступала легкая щетина. Дин не шевелился; казалось, он просто застыл, продолжая держать пистолет на уровне живота Кэтрин.
– Ты мой, – прошептала она. Она потянулась к его губам и дотронулась до них своими. Этот поцелуй не был похож на предыдущие; он был легким, невесомым, нежным. – Ты всегда будешь моим, – едва слышно сказала она, почти неуловимо.
Раздался выстрел. И еще один. И еще, и еще. Много выстрелов.
Кэтрин с грохотом упала на пол. На ее одежде начали проступать темные багровые пятна, расширявшиеся с невероятной скоростью. Ее тело, уже лежавшее в огромной багровой луже, содрогалось в конвульсиях от боли. Каждая рана приносила невероятные страдания. Кэтрин тяжело дышала, захлебываясь собственной кровью, буквально хватала губами воздух.
Дин медленно опустил вытянутую руку, сжимающую пистолет. Его лицо было непроницаемо, его взгляд уходил куда-то далеко, словно он не видел бьющуюся в муках Кэтрин. Весь вид Дина говорил о его беспросветном равнодушии к происходящему.
И все же, одна слеза предательски скатилась по его щеке.
Он видел, как остекленел взгляд Кэтрин, как ее тело перестало трепыхаться в агонии.
Еще одна слеза оставила свою дорожку на его щеке.
Он тихо сказал "Прощай, Кэтрин" и ушел.

___

"Идиот." – думала Кэтрин, одной рукой ведя машину, а другой вытаскивая последние пули из своего тела. Это был неприятный и очень болезненный процесс. Вытащив последнюю, она бросила ее на соседнее сидение. Коротко бросив туда взгляд, она сосчитала, сколько пуль были уже не в ее теле, а рядом, на окровавленном от пуль сидении ее Импалы. Их было 14.
Кэтрин обогнала одиноко едущую машину впереди. Ночная дорога была тихой и пустынной. Больше оставаться в городе она не хотела, да и это было бы глупо.
"Даже такое количество деревянных пуль не убьет вампира. Идиот."
Мимо проносились пустынные равнины, освещенные мягким лунным светом. Воздух был свеж.
Этой же ночью Кэтрин разбила Импалу.

Кэтрин всегда получала то, что хотела. Самовлюбленная и уверенная, она легко манипулировала другими.
Но почему тогда она не получила в этот раз то, что хотела?..
Нет, она не будет расстраиваться, она не будет жалеть.
Ведь это было всего лишь развлечение.
Ведь так?..

SMF 2.0 | SMF © 2011, Simple Machines
Manuscript © Blocweb .