Одна дома и Фанфикшн

19 Января 2018, 16:03:36
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Loginza

Одна дома и Фанфикшн » Фанфикшн » Фанфики по миру The Vampire Diaries » Гет, готовые (Модераторы: Shoa, Evika9) » [G] [~ 13.000 слов] Kiss my eyes and lay me to sleep, Дэймон/Елена/Стефан,романтика/юмор/драма

АвторТема: [G] [~ 13.000 слов] Kiss my eyes and lay me to sleep, Дэймон/Елена/Стефан,романтика/юмор/драма  (Прочитано 3321 раз)

Оффлайн Evika9

• Как то всё не складывается...
  • Лесник
  • *
  • Мужчина, стойте, буду вас хотеть.©
    • Дайри
Название: Kiss my eyes and lay me to sleep
Автор: Анютка Прохорова
Бета: нет
Дисклеймер: все персонажи принадлежат создателям сериала The Vampire Diares и Лизе Джейн Смит
Пейринг: Дэймон/Елена/Стефан
Жанр: романтика, юмор, драма
Рейтинг: G
Размер: ~13000 слов
Предупреждение: действие происходит после 16 серии 2 сезона. А именно: Элайджа мертв, Лука мертв, отец Луки тоже мертв и Елена, Стефан, Дэймон ищут способ убить Клауса.
Саммари: Дэймон начинает понимать, что расположения Елены ему не добится и он решает ей помочь. Они затевают игру, в конце которой Стефан должен согласиться обратить Елену в вампира и быть с ней вечно. Но что, если все пойдет не совсем так, как они планировали?...
От автора: тем, кто меня знает, категорически запрещаеться это читать :D Вы можете увидеть меня совсем с другой, романтической стороны)
Статус: закончен
Разрешение на размещение: получено

Обсуждение

Читать фанфик одним файлом
I`m not crazy. My reality is just different than yours.(с) Cheshire Cat

Крутишься, как белка в мясорубке…

Оффлайн Evika9

• Лесник
  • *
    • Дайри
Chapter 1. Lets play a game

- Нет –нет –нет –нет -нет! Даже не мечтай, Дэймон. Знаю я твои игры. – со всех сил отпиралась я от довольно глупого предложения Дэя.
- Ну Елена… - состроив грустные глазки и придвинувшись ко мне гораздо ближе, проговорил он.
Я закрыла глаза руками и зашатала головой, показывая, что он своего не добьется.
Пауза затянулась. Я открыла глаза и увидела в двух сантиметров от себя печальные глаза Дэймона.
- Ну Елена… - прошептал он и мягко поцеловал меня в щеку. Что? Поцеловал?! Какого черта?!
- Дэймон! – закричала я. – Никогда больше так не делай!
- Ладно. – что? Просто «ладно»? Что это с ним?
- Ох, я поняла. Ладненько. Что еще за игра? – сдалась я. Дэймон хитро заулыбался и начал свой монолог.
- Я конечно понимаю, что вы со Стефаном вместе и все такое… Но вот, что я предлагаю. Для того, чтобы он согласился превратить тебя, а я знаю, как сильно ты этого хочешь, его надо к этому подтолкнуть. Он должен приревновать тебя.
- Можешь не продолжать. К тебе приревновать? Думаешь, я не понимаю, чего ты хочешь этим добиться? – разозлилась я.
- О, да ладно тебе. После смерти Элайджи меня интересует только смерть Клауса, а никак не ты.
- Ага, ну ладненько. И что же ты предлагаешь?
- Мы будем вести игру на его глазах. Все, что ты должна будешь делать – это делать вид, что испытываешь ко мне интерес. Другими словами, я тебе вроде как начал нравиться, пока Стефан бегал и убивал плохих парнишек.
- Мне не нравиться ход твоих мыслей. – нахмурилась я. – Но я согласна. Я вроде как хочу провести с ним вечность.
- Ну и отличненько. С этого момента просто следуй моим правилам.
Это меня насторожило. Что он может потребовать?
- И не волнуйся. – продолжил он.
- Я и не волнуюсь.
- Ну да. Конечно. Я серьезно, мне просто хочется, чтобы мой братец наконец понял, что ты за существо, превратил тебя, вы бы свалили куда-то на Гаваи и жили долго и счастливо. – после этих слов Дэй улыбнулся своей фирменной кривоватой улыбкой и выпрыгнул из окна моей спальни. В прямом смысле этого слова. Как хорошо, что он вампир и не может разбиться насмерть. А этот парень начинает мне нравится.
Я отвернулась и пошла было в душ, как вдруг за моей спиной оказался никто иной, как Стефан. Я повернулась к нему и улыбнулась.
- Почему только что из этого окна выпрыгнул Дэймон? – медленно подходя ко мне, с улыбкой спросил парень.
- Да так… - загадочно растянула я и обняла его.
Не хотела этого признавать, но Дэймон неплохо все это придумал.
- Итак, куда мы пойдем завтра? – спросил Стефан и поцеловал меня.
- Вообще-то у меня уже были кое-какие планы с… эээ… Дэймоном. – если и играть, то начать надо сегодня. Мало ли передумаю…
Стефан нахмурился, но ничего не сказал.
На следующий день…
- Ну и какие же у нас с тобой планы, а? – ухмыляясь, спросил Дэймон, остановившись на обочине дороги. Мы отъехали от дома Сальваторе на достаточное расстояние для того, чтобы Стефан не мог нас услышать. А я не имела ни малейшего понятия, зачем я на все это согласилась.
- Какая я дура…
Дэй засмеялся и произнес: - А я давно это говорил. Ладно, съездим в парк что ли.
- И что же мы будем там делать?- с поддельным интересом спросила я.
- У Дэймона Сальваторе в багажнике всегда лежит…
- Труп? – зловеще перебила его я. Салон наполнился хохотом.
- Очень смешно. Вот и не угадала. Набор для пикника.
- А-а-а. Бутерброд для меня и баночка крови для тебя, а?
- А вот и не угадала, Гилберт. Бутылочка!
Машина сдвинулась с места и мы направились в парк. Я не была там со смерти родителей, но давно хотела туда пойти. Не говорить же это Дэймону, а?
Мы подъехали к парку, Дэй достал из багажника машины что-то похожее на корзину для пикника и мы направились искать уютное местечко.
Была середина весны, жара, и мы решили просто присесть на траве, как это делало большинство людей, которых мы успели здесь встретить.
- Итак, Гилберт. Играть, так сразу, да?
Я лишь пожала плечами и вытащила из корзины Дэя сэндвич.
- А почему бы и нет? – с набитым ртом пробормотала я. – Я не хочу, чтобы эта затея продолжалась до конца моей жизни.
Спустя несколько секунд молчания я заметила, что взгляд Дэймона направлен на мою шею.
- Где твой кулон? – нахмурившись, спросил он и перевел взгляд на мое лицо.
- Я, эм… Я хочу доверять тебе. И я пытаюсь. Вот так.
- И это может стать частью плана… - улыбнулся он. – Стефан тоже должен знать, что ты мне доверяешь.
- Не заставляй меня разочаровываться в своем решении, Дэймон. – серьезно сказала я и надкусила яблоко, которое чудом оказалось в корзине.
Спустя некоторое время я прилегла на траву и даже не заметила, как уснула. Очнувшись, я увидела перед собой голубые глаза Дэймона. Боже, да в них утонуть можно…
- Привет, спящая красавица. – улыбнулся он. Мы оба все еще лежали на траве, хоть было уже около трех часов дня.
Я привстала и дала себе прийти в норму и привыкнуть к солнцу.
- Стефан, скорее всего, уже волнуется. Мы ведь уехали не позже десяти.
- Очень жаль. Тогда, думаю, нам пора идти.
Пока мы подъезжали к особняку, Дэймон читал мне нотации насчет того, что, как только мы зайдем, он ляпнет какой-то бред, а я засмеюсь над этим бредом и вообще буду вести себя, как пьяная идиотка. Какой бред… Для общего эффекта Дэй даже напоил меня виски, который чудным образом покоился у него на заднем сидении.
Когда мы зашли в дом, Стефан безобидно сидел на диване, делал вид, будто ничего не произошло и что-то читал.
- Да, а помнишь того парня, который напился и ходил кормил резиновых уток в парке? – веселым тоном спросил Дэймон, над чем я неподдельно засмеялась. Тот тон, которым он это сказал, всегда доводил меня до слез от смеха. Я, будучи немного пьяной, пошатнулась от смеха и чуть было не упала, но Дэймон со своей чертовой вампирской скоростью подхватил меня и понес к ближайшему дивану.
- Спасибо тебе за день. – искренне проговорила я и поцеловала его в щеку. – Было очень весело. Правда. – сказала я, делая ударение на последнем слове, говоря ему тем самым, что я не играю прямо сейчас и говорю правду.
Улыбаясь, он подмигнул мне и пошел наверх.
- Хорошо погуляли? – спросил Стефан, не оборачиваясь, когда с верхнего этажа послышался хлопок двери.
- Дааа… - мечтательно протянула я. – В следующий раз тебе надо будет пойти с нами.
- Я рад за тебя. – без эмоций в голосе произнес он.
- Стефан. Что не так?
С вампирской скоростью он приблизился ко мне, сел рядом и поцеловал с еще большей страстью, чем когда-либо прежде.
- Все нормально. Просто я хотел бы, чтобы ты проводила с Дэймоном не так много времени. Ты помнишь, кто он.
- Он – мой друг, Стефан. И он отличный парень, правда. Он изменился в последнее время.
- Я бы так не сказал. Помни, пожалуйста, что ему нельзя доверять. И никогда не снимай чертов кулон с вербеной. – последние слова он просто прошипел. Да что это с ним? Дэймон – его брат!
Я нахмурилась, пошатала головой, без слов показывая, что я другого мнения, и улеглась на диван.
- Я скоро вернусь. – пробубнил Стефан и вылетел из дома. Я же, пользуясь моментом, поднялась в комнату Дэймона. Он сидел, смотрел в пустоту и попивал виски.
- Дэймон! – крикнула я, на что он даже вздрогнул и повернулся ко мне. – Ты это специально? Ты хочешь нас поссорить?
- Что-о? О чем ты вообще? Что случилось?
- Я не знаю! – в панике сказала я. – Мы пришли, он поцеловал меня, сказал не доверять тебе и ушел на охоту…
- Да-да. Все это я слышал. Он просто ревнует, можешь мне поверить.
Затянулась неловкая пауза.
- Ты когда-то чувствовал ревность?
Приподняв бровь, Дэймон взглянул меня, как на сумасшедшую.
- Я живу больше 160 лет. Как ты думаешь, я когда-то чувствовал ревность? – с сарказмом сказал он.
- Ты бы мог отключить эти чувства.
- Я отключал их. Выпивкой. Помогает, кстати. За тебя. – он сделал бутылкой виски жест в мою сторону и вновь выпил несколько глотков прямо из горла.
Я вышла из его комнаты и направилась в гостинную. Что он хотел этим сказать? Он ревнует меня к Стефану? Зачем тогда предложил все это? Ему не хватает страданий или же он решил хоть немного побыть нормальным парнем? Вопросы лились рекой. И я не могла ничего с этим поделать. Я не хотела думать о нем. Но по другому не получалось… В моей голове был только старший Сальваторе. И все, что было с ним связано. Но не Стефан. Не Стефан…

Оффлайн Evika9

• Лесник
  • *
    • Дайри
Chapter 2. First-second day or Touch me

Эту ночь я провела в доме Сальваторе. Вечером мы с Дэймоном вновь воплощали свои планы в жизнь. Как только Стефан уснул, я спустилась вниз, где меня ждал Дэй со стопкой фильмов.
- Что на этот раз? – спросила я, удобно устроившись на диване.
- Безобидный просмотр фильмов. Всего-то. – зловеще улыбнулся он.
- Нуу, ладненько. Что будем смотреть?
- Что-то, под что ты будешь плакать. – сказал он и плюхнулся рядом со мной на диван. – Твои предложения?
- «Дневник памяти»? Бонни так ревела под него однажды. – вспомнила я.
- Отлично.
Как только начался фильм, я положила голову на колени Дэймона и разложилась по всему дивану. И, спустя несколько минут фильма я даже не заметила, как он принялся гладить меня по волосам. Это было так приятно, черт возьми, что по телу пробежали мурашки.
- Скажи, ты и вправду все это только ради меня со Стефаном затеял? – спросила я, приподняв голову.
- Сначала да. Но ты мне понравилась и я решил провести с тобой побольше времени до того, как ты станешь злой нехорошей вампиршей. – улыбнулся Дэймон.
Я толкнула его в плече и засмеялась.
- Эй, перестань, я никогда не буду злой нехорошей вампиршей!
- Насчет вампирши я бы поспорил. Из тебя получиться отличный вампир. Как и из Стефана когда-то давно… - немного нахмурившись, сказал он.
Это намек? Этот придурок думает, что для меня он все еще остался злым корыстным вампиром, который кушает всех подряд? Да нифига! Когда же он наконец-то это поймет?
Настроение сразу сменилось на гораздо менее хорошее и я отсела от Дэймона на другой конец дивана. Он, конечно же, это заметил и с улыбкой притянул меня за талию к себе. То место, где лежала его рука, будто ударило током. Я никогда еще не чувствовала ничего подобного. Кажется, он почувствовал то же самое, так как резко одернул руку и с любопытством посмотрел на меня. Интересно, что у него на уме?...
Damon POV
Интересно, что у нее на уме?... То, что я только что почувствовал, дотронувшись до нее, я не испытывал никогда раньше. Хотелось бы знать, что это… И что так разозлило Елену, из-за чего она отдалилась от меня. Одна несчастная бессмысленная фраза.
Да, не такая уж она и бессмысленная… Я давно считаю себя недостойным такой девушки, как Елена. Я все испортил еще до нашего знакомства и обрек себя на вечное одиночество. И, да, я до безумия люблю ее, чего не скажешь о ее чувствах ко мне. Я до сих пор проклинаю себя за тот случай, когда я признался ей в любви и стер память, как последний трус. Я не достоин такой, как она. И никогда не буду достоин…
Elena POV
Не понимаю, что на меня нашло. Все было так безобидно, пока он не прикоснулся ко мне. А теперь во мне бушует множество чувств. Да, он и раньше держал меня за руку, даже целовал в щеку, так почему же именно сейчас? Я ведь не могу чувствовать к нему ничего… Все это очень странно.
Запала неловкая пауза, после чего наши лица стали медленно приближаться друг к другу.
«Что ты делаешь, Елена? А как же Стефан?!» - кричало мое подсознание. Но я так хотела поцеловать этого голубоглазого вампира…
Когда я начала чувствовать на губах его горячее дыхание, за нашими спинами послышались шаги и я резко отодвинулась от Дэймона как можно дальше.
- Что вы здесь делаете? – спросил усталый сонный голос. Стефан подошел ко мне, сел рядом и нежно поцеловал. Он ничего не видел. Ну и прекрасно.
- У меня бессонница. – сморозила я, чуть ли не зивая. – Я предложила Дэймону посмотреть со мной фильм.
- Почему ты не разбудила меня? – не глядя на своего брата, спросил Стефан.
- Ты так сладко спал. – оправдывалась я. – Я не хотела тебя будить. А Дэймона не жалко.
Я мельком взглянула на старшего Сальваторе и увидела на его лице безсловное шутливое сообщение: «Ты у меня получишь…»
- Идем спать. – предложил Стефан. – Завтра досмотрите.
Я пожала плечами и взглянула на Дэймона. Он повторил мой жест и улыбнулся.
- Я догоню тебя. – прошептала я Стефану и, смотря, как он поднимается по лестнице, ждала подходящего момента. Как только дверь наверху хлопнула, я подвинулась к Дэю и мягко поцеловала его в щеку.
- Спасибо. – одними губами произнесла я.
Не переставая улыбаться, он помог мне подняться и, дотронувшись до моих волос, словно испарился. Наверное, я никогда не привыкну к этому.
В комнате меня ждал Стефан. Он жестом пригласил меня присесть рядом с ним на кровати.
- Что это было? – серьезно спросил он, как только я села. – Когда я вошел в комнату?
- Ничего не было. – попыталась оправдаться я. Он все видел…
- Не ври мне, Елена. – зло сказал он. – Я видел все. Вы с Дэймоном целовались.
- Нет, Стефан! Мы просто сидели рядом! – начала срываться я.
- Я видел! Ваши губы были в миллиметре друг от друга! – закричал он. Я давно не видела его таким злым.
- Но мы же не поцеловались! – крикнула я в свое оправдание.
- Да потому что я пришел! – вспыльнул он, акцентируя особое внимание на слове «я».
- Ничего бы не было. – уже шепотом сказала я, стараясь не заплакать. – Я люблю тебя, Стефан.
В комнате несколько минут стояло молчание. Потом Стефан ласково обнял меня и поцеловал в висок.
- Прости меня. Я не знаю, что на меня нашло.
- Все нормально. Давай лучше спа…
Стефан оборвал мое предложение страстным поцелуем. Он  повалил меня на кровать и целовал, не давая мне глотнуть хоть каплю воздуха. Поцелуй был страстным, нежным, манящим. Наша одежда слетала каждой секундой. Брюки Стефана, моя ночнушка, затем и наше нижнее белье. Дорожка из его поцелуев переходила все ниже и ниже. Шея, плечи, грудь, живот… Впервые за последнее время, я чувствовала себя с ним увереннее. Я чувствовала его страсть, желание. А еще я знала, что Дэймон сейчас все слышит. И это убивало меня изнутри.
Damon POV
Я слышал все. Слышал их ссору, бурное «примирение» и то, как она шептала его имя. Мне было безумно больно от всего этого, но я не мог переставать слушать. Я не мог отключить чувства. Впервые в жизни я чувствовал себя беспомощным. Я чувствовал себя человеком. Кем я не являлся, от чего было ни капли не легче. Я хотел быть с ней, но знал, что этого никогда не случиться. Я обречен быть одиноким. И это выводит меня из себя, позволяя мне являться тем, кто я есть на самом деле. Вампиром, убивающим все на своем пути. Только с Еленой я мог быть человеком. Мог чувствовать себя им. А теперь любой шанс быть с ней потерян. Единственное, что я могу сделать – помочь ей быть счастливой со Стефаном. Это все, на что я способен.

Оффлайн Evika9

• Лесник
  • *
    • Дайри
Chapter 3. Third day or Go to Hell, Damon

Elena POV
Я проснулась в крепких объятиях Стефана. Я чувствовала себя разбитой, хотя не должна была. Мне хотелось убежать отсюда, найти Дэймона, попросить у него прощение. После того, как я узнала его настоящего, я стала думать о том, что он чувствует в той или иной момент. И я знаю, что прошлой ночью он хотел убить своего брата. И я понимала его.
- Доброе утро, Елена.
Я обернулась и увидела перед собой счастливое лицо Стефана. Что же его осчастливило в такую рань?
- Доброе. – прошептала я и поцеловала его.
- Знаешь, мне стоило бы уйти сегодня на охоту, я голоден. Ты побудешь с Дэймоном?
- Хорошо. – без эмоций в голосе сказала я, но внутри меня все кружилось в диком танце.
- Ну и отлично. Я вернусь ближе к следующему утру. Я люблю тебя. – проговорил он и скрылся.
Подождав еще пару минут, чтобы убедиться, что Стефан уже далеко от особняка, я вскочила с кровати и спустилась вниз. На диване, как обычно, сидел Дэймон, смотрел на камин и пил что-то издалека похожее на виски.
- Доброе утро, Дэймон. – пропела я и присела рядом. Он только кивнул и продолжил смотреть на огонь, пожирающий ветки в камине.
Я стукнула его по затылку и закричала:
- Да что это с тобой?!
После минутного молчания мое настроении еще больше усугубилось, я вскочила с дивана, накинула плащ и вышла на улицу. Вот так. Босиком.
- И куда же это мы направились? – без эмоций в голосе проговорил Дэймон, появившись передо мной.
- Я не хочу провести целые сутки в одном доме с бесчувственной тварью – выплюнула я.
Глаза Дэймона почернели, но он пропустил последние слова мимо ушей.
- Лучше ходить босиком по грязи вслед за Стефаном и смотреть, как он пожирает зверушек? Давай в дом.
Я разозлилась, но зашла обратно и, сняв плащ, направилась в комнату. На лестнице меня догнал Дэймон.
- Слушай, извини. Я просто не в настроении. – уже не таким грубым голосом сказал он, мягко сжав мою ладонь в своей руке. По телу пробежали мурашки, но я продолжила идти дальше. Спустя пару ступенек, парню это надоело  он появился передо мной.
Если, когда я вошла в гостинную, его чувства были отключены, то теперь я видела, что он включил их обратно. Он видел, что я обижена и теперь в его глазах читалось сожаление.
- Прости. Я серьезно. Такого больше не повторится. Спустись, пожалуйста, вниз. – с грустью в голосе проговорил он.
Я спустилась вниз, присела на диване и глотнула виски из бутылки Дэймона.
- Мне жаль. – проговорила я, поставив ее обратно. – Я знаю, ты все  слышал, так что не сопротивляйся. Как только наш с тобой план добьется своего, меня со Стефаном ты больше не увидишь.
На этих словах Дэймон сел рядом со мной и улыбнулся.
- Я терпел своего брата уже очень много лет. Ради тебя потерплю еще немного, не беспокойся.
Я улыбнулась, но ничего не сказала. Лишь налила виски в пустой стакан и осушила его. Не знаю, что на меня нашло. Все это странно. Мое поведение, симпатия и сочувствие к Дэймону…
Несколько минут мы лишь сидели, молчали и пили виски.
- Что ж, по-моему, самое время досмотреть фильм. – предложил Дэй.
- Неплохая идея.
Мы устроились перед телевизором и он включил фильм, который мы не досмотрели прошлой ночью. Я положила голову на плече Дэймона. Он явно не ожидал такого поворота событий, но нежно сжал мою руку, а другую положил мне на талию. Мы сидели как влюбленная парочка. И мне это нравилось, черт возьми… Так мы просидели долгое время, не издавая ни звука, пока я не заметила как уснула…
Damon POV
Мы сидели и просто смотрели фильм. Мне было так хорошо от той мысли, что я сижу и обнимаю Елену… И я даже не стараюсь скрыть чувства к ней от самого себя. Я не верил, что после Кэтрин смогу кого-то полюбить. А теперь я сижу, обнимаюсь с невестой моего брата и больше мне ничего не нужно… Почему невестой? Ах да. Зачем ходить на охоту, если можно пойти и купить кольцо для своей девушки?... Он попросил не говорить ей. Ну и пусть. Я не буду портить ей жизнь, когда наш план почти сработал.
- Елена… - прошептал я. Она не среагировала. Я повернул голову к ее лицу и заткнулся. Она спала. Она выглядела такой умиротворенной… Ей всегда снились хорошие сны. Интересно, она не сильно испугается, если я проникну в один из них?...
Elena POV
Мне снился остров. Я была совсем одна. Это странно… Я должна была быть как минимум со Стефаном. Но там был белый песок и чистая вода, что на время отвлекало меня от этой мысли. Я лежала и загорала под ярким солнцем на, непонятно откуда взявшимся, шезлонге.
- Отличная погода, не так ли? – я вздрогнула от неожиданности и обернулась. Дэймон. Стоит и улыбается своей фирменной кривоватой улыбкой.
- И здесь не даешь покоя. – пробормотала я.
- Ты так сладко спала…
- Что ты решил это исправить, понятно. Убирайся из моего сна, Дэймон.
- Как скажешь.
Честно говоря, я не думала, что он и вправду уйдет. Теперь я опять одна. Просыпайся, Гилберт!
Эй. Это не мой голос.
- Просыпайся!
Я открыла глаза и убедилась в том, что это Дэймон. Зачем он…?
- Твой парень подъехал. – снова окунувшись в маску безразличия, сказал он. Моя голова до сих пор лежала на его плече, но там, где еще минуту назад были его руки, осталась пустота.
Почему меня волновало то, что Дэймон не обнимает меня, а не то, что мой парень дома и ждет меня.
Я встала с дивана и направилась встречать Стефана.
- Привет, любимый. – сказала я и поцеловала его, как только он появился передо мной.
Он лишь улыбнулся и поцеловал меня в ответ.
- Почему ты так рано? – поинтересовалась я.
- Не нашел ничего вкусного. – проговорил он. – Завтра снова пойду на поиски, уже кое-куда подальше.
Я кивнула и скрылась в соседней комнате. Пока я искала что-то в его рабочем столе, я услышала разговор. Дэймон и Стефан. Что они снова затеяли?
- Ты купил его? – Дэймон.
- Не нашел того, чего искал. Я хочу, чтобы все было прекрасно.
- Все так и будет, ты знаешь это.
- Уже сомневаюсь. В любом случае, завтра Елена остается с тобой.
- Без проблем.
- Ты серьезно? «Без проблем»? Что между вами двумя происходит?
- Ничего не происходит, правда.
- Но ты любишь ее.
- А она любит тебя, так что можешь на этот счет не волноваться.
- Этим ты хотел сказать, что тебе все равно ничего не светит?
- Именно так. А теперь иди к своей девушке.
Этот разговор застал меня врасплох. Я слышала от Изобел, что Дэймон меня… любит. Но отказывалась принимать это. А теперь я слышу это от него самого. Как я должна реагировать?
«Никак» - подсказал внутренний голос. – «Это было не признанием. Ты просто случайно это услышала».
А голос был прав. Сейчас я должна быть со Стефаном. Я не должна и думать ни о ком, кроме него.
Я набралась силы воли и поднялась наверх, где уже лежал он.
- Как провели время с Дэймоном? – поинтересовался он и прижал меня к себе.
- Смотрели фильм. Потом я заснула. Ничего интересного. – ну да. А потом я узнала, что твой брат меня любит и я, скорее всего, начинаю испытывать к нему симпатию.
- Тогда спи. Уже довольно поздно. Ты проснулась около двух дня.
Я кивнула и, хоть и проспала больше половины дня, сразу же погрузилась в сон.

Оффлайн Evika9

• Лесник
  • *
    • Дайри
Chapter 4. Next three days or Be mine forever

Еще три дня с Дэймоном прошли незаметно – мы смотрели фильмы, веселились, смеялись, и просто отлично проводили время. С ним было очень легко.
Утро прошло почти как обычно: я попрощалась со Стефаном, спустилась вниз, накормила себя и нашла Дэймона. Он был в хорошем настроении. Возможно, потому что не отключил свои эмоции этим утром.
- Доброе утро, Елена. – проговорил он и подошел ко мне. – Мне надоело «досматривать» фильм, под который ты все равно заснешь, поэтому мы идем в кино. Одевайся.
Я улыбнулась такому повороту событий и пошла переодеваться. Этот день будет долгим.
Я натянула на себя милую синюю футболку и темные обтягивающие джинсы. Когда я была полностью собрана, я пошла в комнату Дэймона. Когда я зашла, он стоял перед зеркалом и застегивал черную рубашку. Какой у этого парня пресс…
Спустя пару секунд он стоял передо мной полностью одетым и мы отправились в кино.
- И что же мы будем смотреть? – поинтересовалась я.
- Ужастик естественно. «Паранормальное явление» например.
Упс. Было плохой идеей прийти сюда. Я плохо переношу ужастики.
Дэймон купил билеты, один большой попкорн и колу. Как только фильм начался, я схватила руку Дэя, так как знала, что эта камера в руках у парня в самом начале ни к чему хорошему не приведет. К середине фильма я все больше и больше жалась к Дэймону, на что он лишь ухмылялся и успокаивающе гладил меня по руке.
Честно говоря, не думала, что когда-то буду так реагировать на брата моего парня. От его прикосновений по телу бежали мурашки, разливалось приятное тепло… Этот парень был убийцей, я ненавидела его все то время, что знала, а теперь… Теперь я все больше и больше хочу его поцеловать.
- Елена… – прошептал он. Я повернула голову к его лицу. В темном кинотеатре его лицо освещали только нечастые вспышки света на экране. Наши лица были всего в нескольких сантиметров друг от друга. Но потом я вспомнила о Стефане. Хоть я и хочу поцеловать его брата, люблю я только его. Это нечестно – так поступать с ним.
Я отвела взгляд и услышала, как Дэймон тихо прошептал «прости». Я лишь кивнула и уставилась в экран.
- Я хочу, чтобы мы были друзьями. – вдруг сказала я, пытаясь вести себя потише.
- Я знаю. – сразу ответил он. – Поэтому нам нужно как можно быстрее добиться твоего превращения.
- Мне жаль… - спустя несколько секунд прошептала я.
За пятнадцать минут езды из кино домой мы перекинулись парой-тройкой слов. И это убивало меня. Неужели мы дошли до того, что не можем быть друзьями? Это ведь невозможно. Я не хотела в это верить.
- Елена! – Стефан встретил меня с радостной улыбкой на пороге дома. Я подбежала к нему и поцеловала. На этот раз я старалась не думать о том, какие чувства испытывает Дэймон в этот момент. И, как ни странно, у меня это получалось.
- Я знаю, неподходящий момент, но… - он завел меня в дом. Все было так красиво… На полу, на столах, везде стояли свечи. По полу были рассыпаны лепестки красных роз.
- Елена… - начал он. – Я люблю тебя больше жизни… Ты – мой лучик солнца в этом мире и я не знаю, кем бы я был без тебя, что бы я делал… Елена… Ты будешь моей навсегда?
Теперь небыло пути назад. Я была напугана, шокирована, но… Я ведь добивалась этих слов. Почему тогда я не могу просто сказать «да»?
- Прости, Стефан, я… Мне нужно подумать… Прости… - с этими словами я убежала в комнату. Я не знала, что делать. Я хотела быть с ним раньше, но после этой недели с Дэймоном… я просто потеряла голову. Зная, что Стефан, скорее всего, вышел из дома и сейчас напивается в каком-то баре, я зашла в комнату Дэймона.
- Дэймон… - парень откликнулся на свое имя и подошел ко мне. – Мне так жаль. Мы так долго добивались этого, а теперь я не знаю, что мне делать…
Я была в отчаянии. Я любила Стефана, но то, что я чувствую к Дэймону, невозможно описать словами. Это чувство сильнее…
- Елена, ты не должна заботиться обо мне. Я - не тот, кто тебе нужен… Ты должна согласится и не мучить себя… Но я хотел бы попросить…
- О чем? – спросила я, когда молчание затянулось на несколько секунд.
- Можно тебя поцеловать?... Я просто хочу почувствовать, как это… быть Стефаном.
Я неуверенно кивнула и в тот момент, когда до его губ мне оставалось меньше сантиметра… в комнату влетел Стефан.
- Я знал. Елена, как ты могла? – в отчаянии проговорил он. – Я ведь доверял тебе…
- Я просто… Я… Я согласна, Стефан. Обрати меня. – медленно проговорила я. – Если ты этого еще хочешь…
Стефан кивнул и взглянул на Дэймона.
- Я жду тебя наверху, Елена. – сказал он, тем самым показывая, что я могу попрощаться с его братом.
- Я уезжаю из города. – вдруг сказал Дэймон.
- Что?... Нет, ты не можешь! А как же я?! – в панике проговорила я.
- Ты будешь счастлива без меня… Поверь. – он подошел и обнял меня. Так обычно обнимают при расставаниях… Нежно, без желания отпускать…
- Я буду скучать, Дэймон.. – сказала я и обвила руки вокруг его шеи. По щеке покатилась слеза. – Где ты будешь первое время?
- Думаю, несколько лет в Сиэтле. Если все будет нормально, то на долгое время перееду в Нью-Йорк. Я никогда не забуду тебя, Елена… - прошептал он и поцеловал меня в лоб. – Прощай.
С этими словами он исчез, передо мной была лишь пустота. Он ушел… он ушел… Я понимала что, возможно, никогда больше его не увижу и отпустила… Дура, дура, дура…
Но назад пути нет. Мне придется смириться с этой мыслью.
Медленными шагами я вышла из комнаты и принялась подниматься наверх. На кровати сидел Стефан и перебирал пальцами пакетик с кровью.
- Стефан… - я остановилась у двери.
- Елена, ты уверена, что хочешь этого? – я кивнула.
- Обрати меня…
Он кивнул, медленно подошел ко мне, надкусил мою шею и выпил немного крови. Боль была немного жгучей, но ее можно было терпеть. Стефан прокусил себе руку около запястья и поднес ее к моим губам. Когда я выпила немного его крови, он положил обе руки на мое горло.
- Назад пути нет, Елена. Ты точно уверена?- с беспокойством спросил он. Не в силах ответить что-то, я лишь кивнула. И погрузилась в пустоту с дикой болью в шее.

Оффлайн Evika9

• Лесник
  • *
    • Дайри
Chapter 5. Remember me

Я открыла глаза и резко вскочила с кровати. Все вокруг было таким резким, солнце пекло глаза, а в любом живом и неживом предмете в этой комнате я могла рассмотреть каждую деталь.
- Вау… - прошептала я, отчего показалось, что кто-то перерезает мне горло веткой вербены. Я схватилась за шею, пытаясь утихомирить эту боль.
- Это голод, любимая.
Я резко обернулась и увидела перед собой Стефана с пакетом крови.
- Тебе нужно выпить это, я…
Его голос начал затуманиваться, голова мигом разболелась и перед глазами появился отрывок из моего прошлого… только вот я его раньше не видела! (прим. автора: вот, о чем я говорила ;))
Зайдя в комнату, я заметила Дэймона, сидящего у окна.
- Красивая пижамка. – он сидел и улыбался, вертя что-то в руках.
- Я устала, Дэймон. – грубовато получилось. Несколько часов назад он спас мне жизнь.
Он встал и медленно подошел ко мне, протягивая мой кулон с вербеной.
- Я принес тебе вот это.
А он может быть милым, когда захочет!
- Я думала, что уже не найду его… Спасибо. – сказала я, пытаясь взять его. – Отдай мне его, пожалуйста.
- Я просто должен сказать кое-что.
- Почему ты не можешь сначала отдать ожерелье?
- Ну… Потому что то, что я скажу, будет, наверное, самым эгоистичным из того, что я когда-либо говорил…
- Дэймон, не надо. – попросила я.
- Нет, Елена, я просто должен сказать это! Выслушай меня! Я люблю тебя, Елена… - эти слова будто врезались мне в душу. Это невозможно…
– И я люблю тебя так сильно, что даже не могу сделать ничего эгоистичного… Почему ты этого не понимаешь? Я тебя не заслуживаю… Но мой брат заслуживает… - почему он так считает? Почему он думает, что Стефан лучше него? Я ведь тоже чувствую что-то к Дэймону. Он приблизился, чтобы поцеловать меня, но поцеловал в лоб. Почему? Он думал, что я дам ему пощечину, накричу?...
 – Боже, как бы я не хотел, чтобы тебе пришлось этого забывать… - Что? О чем он говорит? Он не заставит меня забыть это! Дэймон, не надо!
- Но ты все забудешь…
Это событие врезалось мне в голову… Как Дэймон мог так поступить? Почему он заставил меня забыть это?
Я сидела на полу и плакала. Вокруг меня суетился Стефан, но сейчас мне это не нужно было… Скорее всего, после того события он отошел от этого чувства и это было совсем не любовью… Но так хотелось бы верить, что…
Не успела я закончить в мыслях фразу, как еще одно воспоминание нахлынуло на меня…
Я вышла из-за угла. В комнате Стефана яростно спорили он, Дэймон и Кэтрин.
- Я не люблю тебя, Кэтрин! Ты не нужна мне, ясно?! Почему ты возомнила себе, что ты лучше всех? – кричал Дэймон. Я не ожидала от него такого…
- Дэймон, успокойся. – сказал Стефан.
- Нет, я не успокоюсь, пока эта стерва не покинет этот дом!
Стефану, кажется, надоело это и он первым покинул этот дом через окно.
- Дэймон, мы оба знаем, что Елена – лишь моя копия… И она любит твоего братца! Почему бы тебе не отпустить это и быть со мной?
- Да потому что она – не ты, Кэтрин! Она милая, ласковая, нежная, ранимая, умная! А ты просто бесчувственная стерва! Она никогда не будет такой как ты! И никогда ею не была.
Эти слова настолько тронули меня, что я тихо всхлипнула.
Они оба обратили на это внимание.
- Убирайся, Кэтрин. – зашипел Дэймон.
- Дэймон, я… - начала я. Парень подлетел ко мне и заговорил.
- Я помню наш план, Елена, и я не позволю ему провалится из-за того, что я сейчас сказал Кэтрин… Забудь все то, что ты только что слышала…
Я не знала, как на это реагировать. По моим щекам бежали слезы. И я не знала, были это слезы от грусти или радости...
С одной стороны я убедилась, что он любит меня, и от этого на душе становилось тепло и легко. Но с другой стороны… я люблю Стефана… Я не знала, что мне делать… Я чувствовала себя этой стервой Кэтрин. Я разрушила жизнь им обоим.
- Елена… - я подняла голову. Стефан уже просто сидел, потупив взгляд. Он все понимал. И от этого было еще хуже.
- Стефан, я…
- Все в порядке. Просто ответь мне на один вопрос. Ты любишь его?
Я замолчала. Стефан поднял на меня взгляд, полный боли и сожаления.
- Да… - прошептала я и вновь заплакала.
Он медленно кивнул.
- Стефан, прости меня. – прошептала я после минутной паузы.
- Я думаю, он сейчас по дороге в Джорджию. – вдруг сказал он и встал с кровати, помогая мне встать.
- Но он сказал…
- Я знаю. Он знал, что ты будешь искать его. Иди. – сказал Стефан и подарил мне утешающую улыбку.
- Спасибо, Стефан. – прошептала я и вновь залилась слезами, крепко обнимая его.
- Ну, ну… Не плачь.
Я нежно поцеловала его в щеку и выбежала из дома. Мне нужно было выпить крови. Но сначала я должна найти Дэймона.
Моя новая вампирская скорость – просто чудо. Я бежала по лесу со скоростью ветра, испытывая при этом ужасную жажду. Я набирала номер Дэймона как минимум десять раз, но он не отвечал. Как он может так поступать со мной после всего, что сказал?
Спустя десять минут я была в Джорджии, Атланте и высматривала машину Дэймона или же его самого.
Телефон оповестил о новом смс. Это был Стефан.
«Я писал ему. Он действительно сейчас в Джорджии. Ты нашла его?»
«Нет, но спасибо. Джорджия – не маленький городок.»
«Вообще-то я догадываюсь, где он. Он снимал квартиру ближе к центру, когда мы там жили. Думаю, он там. Ты заметишь его машину.»
«Спасибо, Стефан, правда. Я не забуду.»
Я еще раз мысленно поблагодарила Стефана и рванула к центру. Солнце больно слепило глаза, но я продолжала поиски. Я прошла, казалось, по каждой улице этого города, но Дэймона нигде небыло. У меня ни на что больше небыло сил. Я зашла в маленький переулок и укрылась в тени. Подняв взгляд, я думала, что сойду с ума от радости. В этом самом переулке стояла его машина.

Оффлайн Evika9

• Лесник
  • *
    • Дайри
Chapter 6. Lets do it or I love you

Я улыбнулась мысли о том, что совсем скоро мы будем вместе. В этом доме было множество квартир, но с моим вампирским слухом я быстро узнаю Дэймона.
Дом был 15 – этажным, но пройдя первые 10 я убедилась, что его здесь нет. Я оставила надежду на последние 5.
И уже на четырнадцатом я услышала голос Дэймона. Я прислушалась и открыла дверь, за которой, скорее всего, был он. Я зашла в квартиру и улыбка мигом спала с моего лица.
Посередине комнаты стоял Дэймон, смотрел на камин (кто бы сомневался) и пил виски. Вокруг него лежали пустые пакетики с кровью.
- Дэймон… - позвала его я. Он резко обернулся на звук моего голоса. Он не был пьян. Лишь расстроен.
- Что ты здесь делаешь? – с удивлением спросил он и подошел ближе.
- Мы со Стефаном расстались.
- Что? Почему?
- Да потому что один чертов козел стер два лучших воспоминания в моей жизни… - сказала я. – А еще потому что я люблю этого козла.
Дэймон улыбнулся и стал медленно сокращать расстояние между нами.
- Я тоже люблю тебя. – прошептал он мне в губы и поцеловал. Казалось, будто я ждала этого момента всю жизнь. Это был нежный, но в то же время страстный и пропитанный чувствами, поцелуй. Мы стояли и целовались. Я не знала, сколько прошло времени, я просто была счастлива. Как только Дэймон дал мне перевести дыхание, я вспомнила о кое-чем важном.
- У тебя есть кровь?
- Да, а… Тебе-то она зачем?
- Ну я вроде как превращаюсь…
Дэймон удивленно посмотрел на меня.
- Ты приехала сюда искать меня, до конца не превратившись?
Я медленно кивнула.
- Как я люблю тебя… - прошептал он и тыльной стороной ладони погладил мою щеку.
Он вернулся спустя долю секунды с пакетом донорской крови.
- Приятного аппетита. – улыбнулся он.
Я засмеялась и облизала губы, почувствовав запах крови. Этот пакет я опустошила за несколько минут.
- Что ж, поздравляю, теперь ты официально вампир. – победным тоном сказал Дэймон. – Жаль только не я тебя превратил…
- Эй, зато ТЫ проведешь со мной ближайшую вечность. – улыбнулась я.
- Умеешь ты утешать. – проговорил он и вновь поцеловал меня, завалив на кровать. Я засмеялась ему в губы и принялась снимать свою рубашку…
Когда со всеми вещами было покончено, он вопросительно взглянул меня и я кивнула.
Наверное, это была лучшая ночь в моей жизни…
Проснувшись ранним утром, я почувствовала себя так, будто умерла и проснулась в раю. Я лежала на голой груди Дэймона, а он приобнимал меня за талию и тихо посапывал. Выбравшись из плена его рук я нашла телефон и обнаружила на нем несколько пропущенных звонков от Стефана. Я набрала его номер и принялась ждать, пока он возьмет трубку.
- Да? – пробормотал в трубке сонный голос.
- Стефан?
- Елена? – оживился он. – Все в порядке?
- Все отлично. Ты звонил?
- Эм, да. Я просто хотел спросить, ты нашла Дэймона?
- Нашла, братец. – пропел Дэймон, незаметно появившись рядом со мной. Я поцеловала его и прошептала «Доброе утро».
- Я рад, что у вас все в порядке. Только попробуй обидеть ее, Дэймон. – шутя, сказал он.
- Ну, если прямо сейчас поцеловать и принести завтрак в постель – это обидеть, то… Ой, постой. Уже не завтрак. Прости, милая. – он чмокнул меня в нос. – Я имел в виду, пакетик с кровью в постель.
Я засмеялась. Когда Дэймон счастлив, он выглядит таким милым…
- Ладно, ребят, мне пора. – послышался голос Стефана.
- Удачно поймать Бемби! – прокричал Дэймон, неся из холодильника несколько пакетов с кровью.
На том конце провода Стефан засмеялся и отключился.
- Почему ты выбрала меня, а не Стефана? Я ведь злой старший братец, пожирающий все на своем пути. – сказал Дэймон, попивая из пакета кровь.
- Хм… Может потому что я люблю тебя? Имей совесть, Дэймон. С таким же успехом я могу спросить у тебя, почему ты выбрал меня, а не Кэтрин.
- Ах да, еще один мой недостаток. Была бы у меня совесть, я бы обязательно ее поимел. – серьезным тоном сказал он.
Я засмеялась и с вампирской скоростью толкнула его обратно на кровать, а сама устроилась на нем. Его глаза цвета неба заманивали меня, как бабочку на свет. Я не могла перестать в них смотреть.
- Ты будешь скучать по прежней жизни? – спросил он. – Бонни, Кэролайн…
- О, заткнись. – нахмурилась я. – Ты мне нравился больше, когда издевался над ними, а не рекламировал.
Я мягко поцеловала его и перебрала пальцами его волосы. Мягкие, шелковистые… Почему я не замечала этого чуда до того, как стала вампиром?
- Итак… Что мы будем сегодня делать? – с интересом спросил Дэймон.
- Сходим в кино и завершим все, чего не смогли. – улыбнулась я.
- «Паранормальное явление»? – оскалился он.
Я кивнула и вновь поцеловала его. Неужели мы наконец-то будем счастливы?...

Оффлайн Evika9

• Лесник
  • *
    • Дайри
Chapter 7. Happy nice Damon

В кино Дэймон опять купил один большой попкорн и колу. Первые минуты фильма я совсем не боялась. И не потому что уже смотрела этот фильм. Я сидела, попивая из соломинки колу, и смотрела на глаза Дэймона. Как всегда голубые, как небо…
Когда мне все же становилось страшно, я без сомнений прижималась к нему и он меня успокаивал. Теперь все это стало так легко…
На экране кто-то кричал. Я схватилась за руку Дэймона и вздрогнула от мурашек по коже, когда он положил другую руку мне на колено и мягко водил ею по колену и выше.
- Дэймон, мы в кинотеатре. – сдерживаясь от соблазна, прошептала я.
- Милая, ты открыла мне Америку.
Я стряхнула его руку и до конца сеанса мы досидели спокойно.
- Дэймон, что ты делаешь? –смешивая разговор со смехом, спросила я, когда он занес меня в квартиру и принялся стаскивать с меня всю одежду.
- Я твой парень и имею на это право. К тому же, не стоило меня возбуждать, пока я был за рулем.
Я провела рукой по его, вот уже обнаженному торсу, и по телу пробежали мурашки.
- Теперь я тоже перевозбужденная вампирша, мы квиты.
- Нет, нет, Елена Гилберт, от меня так быстро не отделаешься…
Он зловеще засмеялся и с гребаной вампирской скоростью повалил меня на кровать…
Это утро было чудесным. И, несмотря на то, что пока мне нельзя было выходить под солнце, меня оно до сих пор радовало.
- Дэймон… - простонала я. – Принеси телефон…
- Зачем, Елена? –сонно пробормотал он. – Десять часов утра.
- Я хочу выйти на солнце, а для этого мне нужно кольцо. Я хочу позвонить Бонни. Со вчерашних пор я не люблю выходить в кино или куда-либо с тобой только после того, как сядет солнце.
Дэймон скинул мою голову со своего плеча на подушку и, найдя в моей куртке телефон, кинул его мне.
- Алло, Бонни?
- Елена! О, Боже, где ты пропадала?!
- Прости, я должна была рассказать… Мы со Стефаном расстались.
- О, милая, мне так жаль… - проговорила она.
- А мне нет. Ты бы никогда не поверила, но…
- Она встречается со мной! – крикнул в трубку Дэймон.
- А еще я вампир. – добавила я.
В трубке повисло молчание.
- Постой-ка, это был Дэймон?
- Эм, да. И я люблю его. Правда, Бонни.
- Он мне не нравится, ты знаешь это.
- Он изменился, я серьезно!
- Ладно. Итак… Ты звонила ради того, чтобы рассказать, что ты – вампир или же для того, чтобы я приехала и сделала тебе кольцо от солнца, как когда-то Кэролайн?
- Откуда она все знает? – прошептал мне Дэймон.
- Я все слышала, Дэймон! Где вы? Я приеду, как только смогу.
- Джорджия, Сансет стрит, 13. Последний этаж. – проговорил мой парень. – Будем тебя ждать, Бонни, спасибо.
- Это только что был Дэймон? – с удивлением спросила Бонни. – Знаешь, а он и вправду может быть милым, когда захочет. Развлекайтесь, скоро буду.
Я бросила трубку и жадно поцеловала его.
- Ты всегда был милым, только почему-то тщательно скрывал это. – прошептала я в его губы.
Я плюхнулась на подушку и Дэймон, обхватив руками мою талию, прижал меня к себе, не оставив между нами место даже воздуху пройти. По телу разлилась волна наслаждения, а мы просто лежали и смотрели друг другу в глаза. Впервые в жизни я была так счастлива, что никто не мог этому помешать.
- По-моему тебе пора завести новый дневник. – сказал Дэймон, смотря за мою спину. Я обернулась. А ведь правда. На прикроватной тумбочке лежал мой дневник, где была открыта последняя страница. Ту запись я сделала немногим раньше до уезда Дэймона. Она была заполнена всего несколькими словами и адресовались они моему парню.
«Я тебя люблю».
Несколько месяцев спустя…
- Дэймон! – крикнула я на всю квартиру. Он появился передо мной, спустя всего секунду.
- Что случилось?
- Мне написал Стефан.
Дэймон уткнулся в монитор ноутбука. Там было целое письмо. После того, как мы с ним расстались, он часто писал мне о жизни в Мистик-Фоллс. Он смирился с мыслью, что я не вернусь к нему, снова помирился с Дэймоном. И вот уже два месяца они чувствуют себя настоящими братьями, прямо как 145 лет назад.
«Еще раз привет, Елена :)
В этом городе происходят воистину невероятные вещи. Вампиры перестали атаковать город, Клаус, узнав о том, что ты стала вампиром, решил подождать еще 145 лет… А самое главное – сюда вернулась Кэтрин. Она изменилась. Изменилась, прямо как Дэймон. Пока я не хочу завязывать с ней отношения, но она действительно стала лучше. Итак… Аларик сделал Дженне предложение. Они собирались рассказать тебе сегодня. Ну а я случайно подслушал это :)
Она простила его за выходку с Изобел, он ведь не рассказывал ей всей правды. Но теперь, когда она знает о вампирах, она готова принять это и жить дальше, будто ничего не произошло.
В город вернулись оборотни. А точнее, только Тайлер. Он долго ездил по стране вместе с Джулс, но потом понял, что такая жизнь не для него. Каждое полнолуние он будет запираться в том самом подвале. Хм…
Бонни с Джереми все еще вместе. Она пытается не обращать внимание, на то, что она ведьма, а просто жить дальше. Но, думаю, тебе и так это прекрасно известно, вы ведь постоянно поддерживаете связь…
Кэролайн с Мэттом тоже вместе, хоть у них все не так гладко, как у вас двоих. И знаешь, я действительно рад за вас.
Вот и все…
P.S. Если ты обидишь ее, Дэймон, я снесу тебе голову :)»
- Мне понравилось последнее предложение. Смайлик в конце очаровывает, правда? – улыбнулся Дэймон.
Я улыбнулась ему в ответ и мягко поцеловала.
- И, знаешь, Елена, я все равно боюсь, что ты можешь сбежать от меня, поэтому… Ты знаешь, в Вегасе можно все, так что… - Дэймон стал на одно колено и вытащил из кармана черную бархатную коробочку. - Елена, выходи за меня замуж.

Оффлайн Evika9

• Лесник
  • *
    • Дайри
Bonus chapter. Marry me

Я стояла и улыбалась, не в силах пошевелиться. Я, по правде говоря, не ожидала этого. Если бы мне всего несколько месяцев назад сказали о том, что Дэймон когда-то сделает мне предложение, я бы ни за что не поверила. А теперь я и не знаю, что думать. Я растеряна.
По щекам полились слезы и я прикрыла рот ладонью. Дэй встал с колена и обеспокоено посмотрел на меня.
- Что... Елена, почему ты плачешь?
Я нервно рассмеялась и впилась в его губы поцелуем. С непониманием он оторвался от меня.
- Это значит "да"?
Я слабо кивнула и улыбнулась. После этого жеста он буквально расцвел и закружил меня в воздухе, заставив рассмеяться. Теперь мы всегда будем вместе. Я люблю его, а он любит меня. Так и должно быть.

Оффлайн Evika9

• Лесник
  • *
    • Дайри
ЧАСТЬ ВТОРАЯ.

Chapter 1. We marching on

Свет. Очень много света. Какого черта Дэймон не закрыл ночью окна?
- Дэймон... - простонала я. - Солнце.
- Вчера была твоя очередь, любимая. - так же сонно пробормотал Дэй и мягко поцеловал меня, не открывая глаз. Я так привыкла к тому, что сейчас происходит, что, наверняка, очень бы удивилась, проснувшись не на его плече или груди. И прямо сейчас я лежала на его плече, обнимая одной рукой и положив под себя другую. Дэймон же лежал на спине, обнимая меня за талию. С ним я чувствовала себя так спокойно... С ним никогда не бывает скучно.
С вампирской скоростью я вскочила с кровати, стащила с него одеяло и убежала в другой конец дома, звонко смеясь.
- Куда-то собралась? - я вскрикнула от неожиданности и наткнулась спиной на Дэймона. Чертова вампирская скорость.
Пытаясь убежать от него, я бросила в него одеялом и помчалась обратно в комнату. Дэй догнал меня, обхватил сильными руками и повалил на кровать, страсно целуя.
- Никогда больше так не делай, Елена-будующая-Сальваторе.
Ах, да. Свадьбу мы решили справить в Мистик-Фоллс, в кругу самых близких людей. Стефан еще не знает об этом. Он вообще почти ни о чем не знает. Была бы моя воля, я бы уехала в Вегас, как предлагал Дэймон, и без посторонних глаз вышла бы за него замуж. Но нет. Этот парень думает, что я брошу его, поэтому хочет, чтобы все видели, как я даю клятву "быть с ним в горе и в радости".
- Дэймон... - с улыбкой простонала я, пока он целовал мою шею.
- Елена. - серьезным видом проговорил он, нахмурив брови, что вызвало у меня смешок.
- Дэймон, тебе не хватило всей ночи для этого? - смеясь, сказала я.
- Милая, мне не хватит для этого и вечности. - прошептал он, целуя меня в ключицу и стаскивая с меня футболку. Его футболку...
---
- А та девушка с бара была права. Ты и вправду хорош в постели. - прошептала я, устало обнимая Дэймона.
- Что еще за девушка?
- Здесь, в Джорджии. Ты спас меня после аварии и привез сюда. Не могу поверить, что еще тогда в тебя не влюбилась и заставила столько ждать...
- Все хорошо. Сейчас мы вместе. - таким же уставшим голосом прошептал он, перебирая в руках пряди моих волос.
- Поехали в зоопарк, а? Я так давно так не была.
Дэймон засмеялся и сказал: - Как хорошо, что ты пьешь человеческую кровь.
Я улыбнулась и привстала с него, рухнув на подушку. Я лежала и смотрела на то, как он собираеться, застегивает на себе черную рубашку и, медленно подходя ко мне, стаскивает с постели и целует. Мы вместе уже несколько месяцев, а я до сих пор не могу поверить своему счастью. Этот парень... этот вампир... этот Бог... он только мой.
- И с какой же это дури, ты решила пойти в зоопарк, а? - мягко спросил он.
- Ну нельзя же весь день лежать в постели.
- Мы могли бы пойти в кино. - с улыбкой подмигнул мне Дэй.
- Наш прошлый поход в кино, Дэймон, чуть не закончился сам знаешь чем.
- Поэтому я и предлагаю туда пойти. - прошептал он мне на ухо и испрарился, давая мне одеться.
Когда я вышла в одном только коротком платье и белых балетках, Дэймон сидел на кухне и попивал кофе.
- Еще раз доброе утро. - улыбнулся он и, мигом допив кофе, оказался передо мной.
- Я никогда к этому не привыкну. - прошептала я, вдыхая его пьянющий аромат и запутывая пальцы в его волосах.
- Я люблю тебя. - проговорил он и мягко поцеловал меня, прижимая к стене.
Я подняла взгляд на его глаза и удивилась тому, насколько они сейчас были красивы. В них можно было разглядеть кучу эмоций: нежность, любовь, искреннесть... а прежде всего счастье. Так долго он добивался меня, наблюдал за мной, со страданием смотрел на то, как я целую Стефана... Он заслужил это счастье. Мы оба заслужили. И мы правда были счастливы.

Оффлайн Evika9

• Лесник
  • *
    • Дайри
Chapter 2. All this time

- Итак, давай-ка еще раз. Ты уверена, что действительно хочешь сюда пойти? - в который раз спросил Дэймон, когда перед нами красовалась входная брама в зоопарк.
- О, Дэй, не будь таким занудой. - пробурчала я.
- Прости? Это я - зануда? - с улыбкой проговорил любимый, по-хозяйски обнимая меня за талию. - Мой брат - вот, кто действительно зануда. И как ты только могла с ним встречаться?
Нахмурившись, я скинула руку Дэя со своей талии. Как он может так говорить? Хоть я и с ним сейчас, он все продолжает по-немногу отключать свои чувства и напоминать мне о том, как я разбила сердце его брату.
Немного рассерженой я отошла от него и направилась ко входу, как вдруг он подошел и мягко взял меня за руку.
- Эй, прости... Я не это имел в виду...
- Нет, Дэймон. Именно это.
Я прошла через входную браму и направилась рассматривать все вокруг. Я так скучаю по человеческой жизни... Когда я все еще могла общаться с Джереми и Дженной, не желая разорвать их на кусочки и выпить всю их кровь до последней капли... Когда я могла зайти в дом Сальваторе, услышать пару колкостей от Дэймона, поцеловать Стефана...
На миг я остановила свои мысли. Что? Поцеловать Стефана? За эти два месяца я ни разу не сомневалась в своем выборе, я была просто счастлива. Но то, о чем я думаю сейчас, доказывает то, что это счастье, вероятно, было недостаточно полным.
Почему-то мне вспомнилась фраза, которую Стефану сказала Лекси, а он сказал ее мне до того, как превратить в вампира.
"Когда нам больно, нам действительно больно... Но когда мы любим..."
Вокруг меня суетились люди, ходили влюбленные парочки, ходили женщины с детьми. Дети. Еще у меня никогда не будет детей. Я знала, на что шла, когда соглашалась быть вампиром. Но кто бы знал, что я когда-либо этого захочу.
Я зашла на небольшой участок, окруженный забором. Это было вроде такого места, где закрывают несколько видов животных и разрешают людям подойти к ним, дотронуться, покормить. Вроде "живого уголка". Я любила такие места, когда была маленькой.
С небольшой завистью я рассматривала семейные пары, которые шли со своими детьми и смеялись... радовались жизни... Я никогда не испытаю такой же радости.
Я оглянулась на звук шелестания травы под ногами животного. Ко мне подходил маленький олененок. Но что было самым странным в этой ситуации - это то, что в зубах он нес розу.
Я опустилась на колени на сухую ярко-зеленую траву и мягко взяла розу, погладив бедное животное. Я привстала и оглянулась в поисках Дэймона. Он стоял, оперевшись на забор около небольшого фонтана.
- Прости меня. - прошептал он так, чтобы я могла расслышать и послал воздушный поцелуй.
Пытаясь не выдать себя от тех чувств, которые плясали во мне в тот момент, я с человеческой скоростью подошла к Дэю и жадно поцеловала его, запутывая пальцы в его волосах. Одной рукой он обвил мою талию, не оставляя между нами места, а второй зарылся в мои волосы. Я чувствовала себя так, будто мы не виделись не пол часа, а несколько дней. Что бы я там себе не накручивала в приступах обиды на Дэя, я все равно люблю его. И этого не изменить простой банальной ссорой.
- Вы, ребята, и правда прекрасно смотритесь вместе. - раздался знакомый голос у меня за спиной. Я резко обернулась и открыла рот от удивления.
- Стефан?!

Оффлайн Evika9

• Лесник
  • *
    • Дайри
Chapter 3. Behind blue eyes

Прямо передо мной, улыбаясь, стоял Стефан. Он был таким, каким я его запомнила. Улыбка, грустный блеск в глазах, все те же черты лица.
- Даже не обнимешь старого друга? - улыбнулся он, разводя руками.
Я мигом кинулась ему в обьятия, закидывая руки ему за шею. Он немного закружил меня в воздухе, но затем посмеялся и добавил:
- А ты была легче, когда я видел тебя в последний раз.
Я засмеялась и взглянула на Дэймона. Он улыбался, но его глаза... В них читалась такая сильная ревность и боль, что мое сердце начало разрыватся изнутри. Я подошла к нему и мягко поцеловала. Я не думала о чувствах Стефана в тот момент. Я просто пыталась заглушить боль любимого.
- Так что ты здесь делаешь? - оторвавшись от Дэймона и давая ему обнять меня, спросила я.
- Кто-то ведь должен был вас помирить. - пожал плечами он. - Невыносимо было смотреть на это.
Дэй расслабленно засмеялся. 
- Так вот откуда взялась эта таинственено лежащая на фонтане роза.
- Но... как ты узнал? - поинтересовалась я.
- Ко мне пришла Бонни с криками, что с тобой что-то случилось. По ее словам, в вашей с ней связи она чувствовала твое состояние, и оно было не лучшим, мягко говоря. Она сказала приблизительное место, где ты можешь быть и вот. 
Дэймон сильнее прижал меня к себе, понимая, что я испытывала, когда мы поссорились. Он винил себя. Это была наша первая ссора и, даже такой мелочи, из-за которой все это случилось, удалось повлиять на меня не лучшим образом. Я ненавидела все это. Когда я ссорилась со Стефаном, из-за любой мелочи мне было больно. А теперь это чувство усилилось в сотни раз и я не удивлена, что Бонни это почувствовала. 
- Прости меня. - прошептал мне на ухо Дэймон и поцеловал в висок. 
POV Damon (впервые за вторую часть))
Каким местом думают вампиры? Каким местом думал Я?! Идиот, гребаный подонок. Она не заслужила такого обращения. Почему у меня не получаеться не отключать свои чувства, когда что-то идет не так?!
Это все Кэтрин. Она погубила мою жизнь. Она заставила меня выключать все человеческое, что во мне осталось. А теперь там не осталось ничего. Теперь я бездушный монстр, вампир. Когда к нам подошел Стефан, она с таким счастьем бросилась к нему в обьятья, что мне оставалось только стоять, улыбаться и ждать, пока рана в моем черством сердце снова заживет. А потом она заметила это. Она заметила, как мне больно, подошла ко мне и поцеловала. И рана стала затягиваться быстрее. По телу разлилось тепло. Я никогда не перестану так реагировать на нее. Я всегда буду знать, что я ее недостоин. 
- Так что ты здесь делаешь? - обращаясь ко Стефану, спросила она. Я мягко приобнял ее за талию.
 - Кто-то ведь должен был вас помирить. - пожал плечами брат. - Невыносимо было смотреть на это.
Помирить?... Черт возьми. Роза. 
- Так вот откуда взялась эта таинственено лежащая на фонтане роза. - озвучил я свои мысли.
- Но... как ты узнал? - спросла Елена. 
- Ко мне пришла Бонни с криками, что с тобой что-то случилось. По ее словам, в вашей с ней связи она чувствовала твое состояние, и оно было не лучшим, мягко говоря. Она сказала приблизительное место, где ты можешь быть и вот. 
Сердце? Где ты? Отзовись. Что это за дыра в груди на том месте, где должно быть ты?
Как же должна была себя чувствовать моя девочка, что даже Бонни за несколько миль отсюда это почувствовала. Да, наши чувства приумножены в несколько сотен раз, но не настолько же...
Я чувствовал себя ужасно. Я знал, что это я в этом виноват. Неволно я прижал Елену к себе. Она понимала, что я чувствовал в этот момент.
- Прости меня. - вновь прошептал я и поцеловал ее в висок. 
Она посмотрела на меня с такой нежностью и любовью, что на секунду я почувствовал облегчение. Но того, что случилось, не изменить. Сколько бы хороших вещей я не сделал после этого, она будет помнить именно это. Почему я просто не могу вернуть время назад?
POV Elena
Мне было больно смотреть на него. Иногда мне кажеться, что мы просто накручиваем себя на все плохое, но сейчас он действительно чувствовал, что поступил ужасно. Я не знала, как заставить его забыть это. Но этим мы займемся вечером. А сейчас...
- Может сходим в кино? - предложила я.
- О, класс. Давайте на "Паранормальное явление"? - оживился Стефан.
Дэймон пырснул, стараясь не засмеяться и я поддержала его, пряча лицо в волосах.

Оффлайн Evika9

• Лесник
  • *
    • Дайри
Chapter 4. Come home

Весь фильм мы с Дэймоном сидели и смотрели друг на друга, держась за руки. Я сидела между ним и Стефаном, и он иногда поглядывал на нас. Он понимал мой выбор. Сейчас я была намного счастливее и он видел это.
- Я люблю тебя, Елена. - прошептал Дэймон.
- Я тоже люблю тебя. - стараясь не разнести весь зал от радости, сказала я. Он заметил мою реакцию и тихо засмеялся.
- Это будет происходить только первое время. Потом станет немного лучше, ты просто новообращенная. 
- Я всегда буду любить тебя так же сильно. Я не брошу тебя. - шепотом уверяла его я, зная, о чем он думает.
- Помнишь, что я говорил тебе в первый день нашего знакомства? Тогда я не верил в счастливые отношения. Думал, ни одни из них не закончаться успешно. А наш случай...
- Заткнись, Дэймон. - тихо зашипела я. Вокруг глаз выступили вены. - Никогда больше не говори этого. Я люблю тебя, ладно? И это никуда не денеться. 
Он нахмурился и отвернулся к экрану. Я не понимала, почему он ведет себя так. Неужели он сам не хочет этого?
- Дэймон, черт возьми, посмотри на меня. - прошептала я. 
Он повернулся лицом ко мне и теперь пристально смотрел мне в глаза.
- Я. Тебя. Люблю. - стараясь сдержать слезы, повторила я. - Пойми ты это уже наконец.
На последних словах мой голос дрогнул и по щекам покатились первые слезы. Они больно щипали глаза, но я ничего не могла с этим поделать.
В глазах Дэймона промелькнуло беспокойство и он прижал меня к себе так близко, как могла это позволить преграда между нами в виде мягкой подставки для рук. Он сидел, гладил меня по волосам и шептал ласковые слова.
- Милая моя... Все в порядке. Прости идиота. Я тоже люблю тебя. Но...
На последнем слове я злобно посмотрела на него и он замолчал. Это будет очень долгий вечер...
Как только фильм закончился, мы втроем вышли из кинотеатра и отправились к машине.
- Елена... - позвал меня Стефан. Я обернулась к нему. - Ты не против, если я уведу Дэймона на несколько минут?
Я пожала плечами и они отошли подальше. Они говорили очень тихо, но разборчиво. Я не хотела подслушивать, но мне нужно было понять, что там происходит. 
- Что происходит, Дэймон? Я вижу, ты беспокоишься за Елену, хочешь, чтобы ей было как можно лучше, но в итоге только занимаешься самобичеванием. Ей не лучше от этого, поверь.
- Я знаю. Но ей действительно лучше без меня.
- Только когда ты сам так думаешь! Ты становишься расстроеным и она злится - это нормально, Дэймон! Просто будь веселее и не отключай своих чувств. Тебе не нужно это.
- Это не поможет, брат. Я люблю ее, правда, но при этом только и делаю, что причиняю ей боль. - последние слова Дэймон чуть ли не выплюнул. Ему было тяжело это говорить.
- Это неправда и ты знаешь это. Просто попробуй. Как бы я не хотел сейчас сам быть с ней, я знаю, что она не будет со мной счастлива, потому что любит тебя. Я еще никогда не видел ее такой счастливой. Старайся избегать ссор и все будет как прежде. Поверь мне.
- Спасибо, Стефан. Правда, спасибо. В отличии от меня, ты заслужил быть с ней.
- О, заткнись! - засмеялся он и братья с улыбками отправились в машину.
Как только мы оказались возле нашего дома, я вышла из машины и повела наверх Стефана, пока Дэймон парковался.
- Итак... Тут всего две спальни, поэтому выбор у тебя небольшой: коврик или вон та комната. 
Стефан улынулся, продолжая пялится на меня.
- Дэймону очень повезло с тобой, Елена, но сейчас ему тяжело, поэтому постарайся его понять.
Кто бы мог подумать, что Стефан Сальваторе будет помогать мне в личных делах... А тем более в личных делах меня и его брата.
- Я уже не знаю, что будет правильным, Стефан. Иногда мне кажется, что проще его просто отпустить...
- Не говори так. Он любит тебя. Он просто... запутался.
В двери показался Дэймон и улыбнулся. 
- Мы, наверное, пойдем. - проговорила я и затащила Дэя в нашу комнату.
Как только дверь за нами закрылась, я обессилено рухнула на кровать, стараясь не заплакать от всего того, что сейчас происходит. 
- Елена... нам нужно поговорить. - вздохнул Дэймон.
Я уселась посередине кровати и схрестила ноги, ожидая, чего он скажет.
- Елена... Я знаю, что ты любишь меня, я тоже тебя люблю, но...
- Но что? - перебила его я, сглатывая накатившиеся слезы. - Но мы не можем быть вместе? Так вот, Дэймон: ты просто себя накручиваешь. У нас случилась одна малюсенькая ссора, ну пострадала я пол часа, а ты из этого такую драму развел! Я люблю тебя, черт возьми! И не собираюсь тебя бросать после получаса ссоры!
Я сорвалась. Я кричала. А он сидел и молчал. Я не могла понять, почему он так на все реагирует.
Он опустил взгляд и затих. Я была в ярости. Такое впечатление, что он меня вообще не слушает.
Я встала с кровати, схватила подушку и вышла из комнаты, хлопнув дверью. К моему удивлению, на диване в гостинной сидел Стефан и что-то читал. Он сразу заметил меня и  предложил сесть, будто зная, что я собираюсь сказать.
Я села рядом с ним, обхватила колени руками и подложила под спину подушку.
- Я не знаю, что мне делать, Стефан... - с губ сорвался всхлип. - Я люблю его. Я знаю, тебе больно слышать это, но... но... - я не могла больше сказать ни слова. С губ срывались рыдания.
Он дружески обнял меня и принялся гладить по волосам. Он знал, что это всегда меня успокаивало.
- Мне жаль, Елена. Но я ничем не могу помочь. Все уладится, вот увидишь. 
Несколько минут мы молча сидели, до тех пор, пока я не успокоилась и слезы перестали течь из моих глаз.
- Я, наверное, пойду. Мне рано вставать. Спокойной ночи, Елена. Все будет в порядке.
Он поцеловал меня в висок и удалился в другую комнату. Я лягла на подушку и укрылась небольшим пледом. Я лежала в полной темноте, если не считать маленький светильник на кухне, тухлый свет из которого лился через арку в гостинную. Я услышала шаги. Послышался тихий скрип двери. Это был Дэймон.
Он обошел диван и присел у моих ног, гладя тыльной стороной долони мою щеку.
- Мне очень жаль, Елена. Я полный эгоист. Но я не могу жить без тебя. Все в этом мире начинает казаться ненужным. Я люблю тебя.
Он нежно прикоснулся своими губами к моим, будто боялся спугнуть меня. Я подняла на него взгляд и увидела в его голубых глазах столько любви, сколько и представить себе не могла. Теперь он казался гораздо счастливее, но все же была небольшая искра грусти.
- Я тоже люблю тебя, Дэймон. - прошептала я и поцеловала его в ответ. Поцелуй медленно набирал темп, и когда он стал настолько страстным, что мне захотелось продолжать его вечно, Дэймон взял меня на руки и понес в нашу комнату, ложа на кровать и посыпая поцелуями. Он целовал мою шею, ключицу, грудь, живот, а я лежала и выгибалась ему навстречу, тихо постанывая. Сейчас мне было все равно, что нас слышит Стефан. Мне хотелось только одного. И имя этому - Дэймон.
Наша одежда мигом полетела за пределы кровати. Дэй нежно поцеловал меня и резко вошел. Я выгнулась бедрами ему навстречу и застонала. Я не могла думать ни о чем другом в этот момент. Он плавно двигался во мне, а я выгибалась, как пантера, и царапала его спину. Мне безумно хотелось, чтобы этот момент продолжался вечно. Мы дышали в унисон, он шептал мне на ухо ласковые слова. Теперь мы оба были счастливы...

Оффлайн Evika9

• Лесник
  • *
    • Дайри
Chapter 5. Nothing but love

Я проснулась, когда в комнату залетали первые лучи слонца. Как только я открыла глаза, то сразу наткнулась на счастливые любящие ярко-голубые глаза Дэймона.
- Доброе утро, милая. - улыбнулся он и поцеловал меня.
- Ты знаешь, что вчерашняя ночь была прекрасной, не правда ли? - оторвавшись от него, проговорила я.
Он ласково кивнул и вновь прильнул ко мне губами, в миг оказываясь надо мной. Он жадно целовал меня и я ничего не могла поделать с таким сильным желанием к нему.
- Дэймон... - который раз за ночь и утро простонала я ему в губы.
Он перевернул нас и теперь я лежала на нем и жадно целовала.
- М-м-м! - промычал он мне в губы, я оторвалась от него. - Нам нужно проводить Стефана.
С вампирской скоростью Дэймон вскочил с кровати, накинул на меня свою футболку и сам одел первые попавшиеся джинсы. Я сидела на кровати и наблюдала за тем, как он натягивает их, поправляет, пытается не упасть, зацепив одну ногу за другую...
Дэймон схватил меня на руки, заставив смеяться, и понес в гостинную. Там уже сидел Стефан и попивал кофе.
- Доброе утро. - не оборачиваясь, сказал он и продолжил пить.
Я слезла с рук Дэя и присела рядом с ним.
- Прости, Стефан. Не стоило нам...
- Ты шутишь? - с улыбкой перебил он меня. - Я только рад за вас. Все нормально, правда.
Я улыбнулась и дружески поцеловала его в щеку, вставая.
По дороге на кухню я наткнулась на ревнивый взгляд Дэймона и прильнула к нему губами, показывая тем самым, что мы со Стефаном - просто друзья.
Я собралась уже пойти дальше и вытащить из холодильника пакетик крови, как вдруг почувствовала на своей талии сильные руки любимого. Он прижал меня к себе, немного наклоняя назад, и страстно поцеловал. Последнее время мы только и делаем, что целуемся. И это только больше доставляет нам обоим удовольствия.
За моей спиной издал смешок Стефан.
- Я, наверное, пойду. Выяснять дела в Мистик Фоллс. - пояснил он.
Я улыбнулась, стряхивая с себя руку любимого и провела Стефана до двери. Мы попрощались, обменялись теплыми взглядами и он ушел.
- Ты расцарапала мне всю спину ночью, родная. - сказал Дэймон, пристроился сзади, обхватил руками мою талию и принялся целовать шею. По телу пробежали мурашки, он заметил это, издал смешок и продолжил. Он спускался ниже и ниже, покрывал поцелуями каждый милиметр моей кожи. Спустя несколько секунд попыток соблазнить меня, ему это удалось и мы оба, по дороге раздеваясь, направились в спальню...
---
- Я люблю тебя, ты знаешь это? - спросила я, лежа на Дэймоне.
- Тут попробуй не знать, покалечишь. - я стукнула его по груди, на которой еще секунду назад мирно покоилась моя голова. - Ну вот, что я говорил. Я тоже люблю тебя.
Я прикоснулась к его губам своими и вновь легла на его мускулистую грудь.
- Через несколько месяцев мы официально будем вместе. - проговорил он, схрестил в "замок" наши пальцы и поцеловал их.
- Кстати об этом. Нам стоит заняться подготовкой.
- А вот и нет. Нам стоит только сказать Дженне о свадьбе, а зная ее, она запряжет Аларика и устроит все сама.
Я хихикнула и посомтрела ему в глаза. Они светились от счастья каждый раз, когда мы находились рядом. И это безумно радовало, ведь я, судя по всему, выглядела точно так же...
- Завтра же поедем тебе за платьем. - улыбнулся он и вновь поцеловал меня.
- А это не должны делать со мной подружки невесты? - подозрительно спросила я.
- Ты же не хочешь, чтобы Кэролайн мне потом все разболтала? - хмыкнул он.
Я нахмурилась и собиралась уже что-то сказать, как вдруг от окна раздался такой знакомый голос:
- Я помогу ей. Ты ведь не против, Елена?
Девушка возле окна поправила свои темные локоны и по-кошачьи улыбнулась.
- Кэтрин.

Оффлайн Evika9

• Лесник
  • *
    • Дайри
Chapter 6. Katherine

С открытым ртом я уставилась на непрошеную гостю и слезла с Дэймона, прикрыв себя одеялом. Он пристроился сзади меня и без особого интереса слушать Кэтрин, положил подбородок мне на плече.
Девушка слезла с подоконника и стала, облокотившись на него.
- С чего это вдруг ты решила нам помочь? - спросила наконец я.
- Теперь ты не преграда моим отношениям со Стефаном и я хочу помириться. - будто это было самой очевидной вещью на свете, сказала вампирша.
- А Стефан об этом знает? - сверкнув чувсвом юмора, спросил Дэймон.
Кэт вмиг погрустнела.
- В этом мне и нужна ваша помощь.
- Постой-постой. - улыбнулся Дэймон, вставая с кровати, заранее натянув джинсы. - Мне показалось или ты предлагала свою помощь?
- Не действуй мне на нервы, Дэймон. Я стараюсь быть лучше и пока у меня это плохо получаеться. Фу. Я никогда не смогу пить кровь зверушек, как он. - скривилась она. - В общем так, Елена. Я и правда, помимо всего этого, хочу с тобой помириться. Поэтому... - она протянула свою ладонь. - Мир?
Не отрывая взгляда от ее лица, я пожала ее руку. Мне очень хотелось верить ей. На лице Кэт блеснула улыбка.
- Я буду завтра утром. Рада за вас, голубки, между прочим. Вы - чудная пара.
С этими словами она выскочила через окно.
- Как думаешь, ей можно верить? - я перевела взгляд на Дэймона. Он пожал плечами.
- Посмотрим. В любом случае, она не причинит тебе вреда. Но на всякий случай... Я "случайно" буду проходить мимо Торгового Центра.
Я рассмеялась и вновь накинулась на него с поцелуем...

---

- Ты точно уверена? - в который раз за утро спросил Дэймон.
- Да, Дэймон, я точно-точно-преточно уверена. А вот и Кэтрин. - услышав шаги за дверью, сказала я. - Уже иду. - проговорила я, зная, что она услышит, поцеловала Дэймона и вышла к ней.
- Нас явно сочтут сестрами. - окинув меня взглядом, хмыкнула Кэтрин и улыбнулась.
И правда. Мы оба стояли напротив друг друга в коротких черных платьях и босоножках на каблуках. Наверное, различали нас только завитые волосы Кэтрин.
- Если что-то пойдет не так, я узнаю и вонжу кол тебе прямо в сердце, Кэтрин. - раздалось за моей спиной. В этот же момент мою талию обхватили сильные руки и на своих губах я почувствовала нежный поцелуй Дэймона.
- Все будет в порядке, влюбленный 160-летний подросток. - улыбнулась Кэтрин.
Я попрощалась с Дэймоном и мы направились в свадебный салон.
- Итак, Елена. Хоть я и так все знаю... как ты дошла до того, что предпочла Стефану Дэймона? - начала девушка, когда мы вышли из помещения.
- Я никогда не поверю, что тебе и правда интересно это знать. - заметила я.
- Перестань, Елена. Я же твоя ргодственница. Ты всегда была мне интересна.
- Ты чуть не убила мою тетю.
- Я хотела вернуть Стефана. - оправдалась она.
- У тебя все еще не получилось это.
- Получится, если ты мне поможешь.
- Я всего лишь приглашу тебя на свадьбу, ты знаешь это. Все остальное - в твоих руках.
- Я в курсе. - улыбнулась она и открыла дверь машины.
- Ты водишь? - удивилась я.
- Эм, да. Как-то не доводилось до этого момента.
Я села в машину и хлопнула дверью. Всего через несколько минут мы уже были в торговом центре. Все таки этот город маловат для таких, как мы.
Кэтрин заблокировала машину и мы вошли в здание. В нем было полно магазинов, как и должно быть в торговорм центре. Глаза разбегались.
- Итак, Елена. Что насчет Дэймона? Почему ты выбрала именно его? - спросила девушка, заметила магазин свадебных платьев и повела меня туда.
- Я поняла, что не знала его настоящего раньше. На самом деле он милый, умный...
- Красивый, сексуальный. - улыбнувшись, закончила за меня Кэт.
- Да. Именно такой. Он - тот, кто мне и правда нужен. - мечтательно протянула я и вошла в магазин. От такого количества белых платьев глаза заслепило. Я принялась просматривать глазами каждое из них, пока передо мной резко не появилась Кэтрин с красивым белым платьем. Оно было без шлеек, видимо, облягало грудь и талию и спускалось вниз пышным шлейфом. Ткань была очень приятной на ощупь.
- Спасибо. - сама того не замечая, удивленно проговорила я.
Девушка по-детски хихикнула и завела меня в примерочную, а сама стала рядом, помогая одеть.
- Дэймон и правда может быть милым, когда захочет, верно? - улыбнулась она, застегивая молнию.
- Верно. - протянула я, улыбаясь своему отражению в зеркале. Платье сидело так, будто было сшито на заказ.
- Идеально. - проговорила Кэтрин. - Нам сегодня везет.
Я сняла платье, расчиталась за него и мы отправились за всем остальным: туфли, украшения, косметика...
Когда все, наконец, было подобрано, мы решили ехать обратно. Несколько часов без Дэймона казались мне пыткой. Утешало лишь то, что через несколько месяцев мы официально будем вместе... И ничто не сможет нам помешать.
Как только я открыла дверь в квартиру, на меня налетел Дэймон и страстно поцеловал.
- Наконец-то. - прошептал он между поцелуями. - Почему вы так долго?
- Всего три часа, Дэймон. - улыбнулась я. - И да, я тоже скучала.

Оффлайн Evika9

• Лесник
  • *
    • Дайри
Chapter 7. I do...

Спустя два месяца... (прим. авт. нежданчик :D )
- О, Елена, ты же не на похороны собралась! - кричала Кэтрин, стуча кулаком по двери, где я заперлась, ибо боялась идти к алтарю на собственной свадьбе. 
- Елена, подумай о Дэймоне. - прохныкала за дверью Кэролайн. - Ты любишь его! А он волнуется! Ну давай же, выходи.
- Я могу выбить эту дверь, если это не получилось у Кэтрин, ты знаешь это. - добавила Бонни.
А я сидела в белом платье на кресле у двери, обхватив руками колени и пошатывалась со стороны в сторону. Я боялась. Не знаю чего, но боялась, черт возьми. Может, того, что Дэймон передумает и бросит меня у алтаря. Может, того, что все это время он видел во мне только Кэтрин и...
"О чем ты думаешь, Елена?!" - прокричало подсознание. - "Боже, с кем я связалась?... Идиотка."
На глаза накатились слезы и, дабы не испортить весь свой марафет, я принялась глубоко дышать и успокаиваться. И тут вновь проявился так ненавистный мною чертов вампирский слух.
- Елена, твою мать! Не говори мне, что ты плачешь! Потечет же все! - вставляли по предложению Кэтрин и Кэролайн.
- Еще минутку. - пробормотала я.
- Это мы уже слышали. - вставила свои пять копеек Бонни.
Я еще раз глубоко вздохнула, встала и, отодвинув от двери шкаф, открыла ее. 
- Ну наконец-то. - расслабилась Кэтрин и сжала мою руку. - Скорее, пойдем.
Я кивнула, Бонни подала знак парню, который следил за музыкой и заиграла та песня, под  которую невесты идут к алтарю. По спине пробежали мурашки, напротив меня резко появился Джон и с улыбкой подставил ко мне свою руку. Я улыбнулась в ответ, взялась за нее и с большими стараниями не упасть в обморок, пошла с ним в сторону алтаря.
Было много людей. Наверное, практически все знали меня в этом маленьком городишке. С обоих сторон стояли такие знакомые и родные лица... Дженна... Как долго она была против моим отношениям со Стефаном и как быстро она приняла Дэймона... Она заменила мне мать. Она всегда была такой любящей женщиной... Кэролайн. Кэролайн - всегда Кэролайн. Она бывает такой, когда хочеться взять и хорошенько врезать ей, но она - моя лучшая подруга и я всегда буду любить ее. Бонни. Ох, Бонни... Она всегда поддерживала меня, когда мне было плохо, так быстро поняла настоящего Дэймона, они так быстро нашли общий язык после того, как мы с ним начали встречаться... Кэтрин. Хоть я и знаю ее настоящюю не так давно, она все равно мне нравится. Стефан... Он всегда был мне хорошим другом. Когда-то я даже любила его... На мое удивление, когда мы с Дэймоном сообщили ему на свадьбе, он был рад за нас. И от этого было так хорошо на душе...
Я подняла взгляд, хоть мы были всего на пол пути. В черном красивом смокинге около священника стоял Дэймон... Он выглядел настолько счастливым, что заставил меня улыбнуться и сдержать себя от того, чтобы прямо сейчас подбежать к нему и, не дожидаясь слов священника, поцеловать. Джон заметил мою нетерпеливость и почти незаметно ускорил темп, улыбаясь. Он был искренне рад за нас. Наконец, я видела в нем своего отца. Настоящего отца... Того, кто всегда поддержит и поможет.
И вот, прямо напротив меня, сверкая улыбкой, стоит Дэймон и с такой любовью смотрит на меня. Так, чтобы никто не увидел, мягко поглаживает по руке, чтобы никто не услышал шепчет ласковые слова. И я не слышу священника. Сейчас есть только я и он. 
Пришло время. То самое время, когда жизнь меняеться всего от двух слов.
- Я согласен. - произносит Дэймон. От его голоса мурашки бегут по коже, но я слушаю дальше, и дальше пялюсь на своего мужа.
- Елена Гилберт, согласны ли Вы выйти замуж за Дэймона Сальваторе?
Эх, знал бы ты, священник, сколько времени я ждала этих слов.
- Согласна. - шепчу я.
- Объявляю вас мужем и женой. - почти чувствую, как мое холодное сердце начинает биться. - Дэймон, можете поцеловать свою жену. 
Нежно, почти невесомо, он обхватывает мое лицо своими ладонями, шепчет "я люблю тебя" и целует. Целует так страстно, но в то же время так нежно. И я больше не боюсь. Я понимаю - вот оно - то, чего я ждала всю жизнь. Есть он. Есть я. И вечность впереди...

SMF 2.0 | SMF © 2011, Simple Machines
Manuscript © Blocweb .