Одна дома и Фанфикшн

26 Января 2021, 08:26:53
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Loginza

Одна дома и Фанфикшн » Фанфикшн » Фанфики по миру The Vampire Diaries » Гет в процессе написания (Модераторы: Shoa, Evika9) » [R] Уходи.., Дэймон/Елена/Стефан, AU/drama/romance, миди, в работе

АвторТема: [R] Уходи.., Дэймон/Елена/Стефан, AU/drama/romance, миди, в работе  (Прочитано 2886 раз)

Оффлайн Shoa

• Лесник
  • *
  • Skype - shadow_198
Название: Уходи...
Автор: Kuprida))
Пейринг: Елена, Дэймон, Стефан, Кэролайн
Рейтинг: R
Жанр: AU/drama/romance
Размер:
Статус: в работе
Дисклаймер: стандартный
Аннотация: Всегда ли любовь наслаждение?..
Разрешение на размещение: получено

Обсуждение

Оффлайн Shoa

• Лесник
  • *
  • Skype - shadow_198
Пролог.

- Уходи! – Тихо шепчешь.
- Я не уйду пока не получу ответа. – Твердо смотрит в твои глаза. – Ты точно знаешь, что будешь счастлива с ним? Что он сможет любить тебя как я? Что сможет жизнь отдать за твою улыбку? Что сможет угадывать твои желания до того как они посетят твое сердце? Что не сорвется однажды? Что не обидит, не причинит боль? Ты же видела, какой он, когда пьет человеческую кровь. Елена, прошу тебя, - его голос срывается. Чувствуешь, как он быстрым движением стирает разделяющее вас расстояние, - подумай о том, как нам может быть хорошо. О том, что я могу тебе дать. – Проводит рукой по твоим волосам. Слезы наполняют твои глаза.
- Прошу тебя, уйди… - шепчешь еще тише.
Лишь смотрит в твои глаза, щемящем душу взглядом. Отворачиваешься и отходишь от него.
- Расскажи мне. Я хочу знать. – Ты видишь боль в его глазах. Она как холодный океан. Ты видишь, как она рвется наружу, как он сдерживает ее, не давая пролиться.
- Что?
- Расскажи, как любишь его.
- Я не …
Его настроение резко меняется. Ты вдруг понимаешь, что он голоден.
- Расскажи. – Вдыхаешь исходящую от него решимость. Решимость получить еще больше боли. Он как будто испытывает себя, как будто хочет знать, сколько еще сможет перенести.
- Я не буду рассказывать. Просто уйди. – Отводишь взгляд.
Молниеносным движением ловит твою руку и сжимает изо всех сил. Не разрешаешь себе поморщиться от боли.
- Рассказывай. – Видишь, как понемногу раздражение наполняет его. Он не любит когда ему отказывают. Тем более, когда он голоден и уязвим.
- Прекрати. Мне больно. – Пытаешься отстраниться.
- Больно? – он становится словно безумным, - Больно? Да что ты, черт возьми, знаешь о боли?? – Кричит. Видишь, как ярость меняет его лицо. – Что ты знаешь? Знаешь как больно когда девушка, которую любишь сильнее жизни, сильнее мира, сильнее всего, любит твоего брата? Знать, что он будет тебя целовать, прижимать к себе. С ним ты будет стонать, и смеяться, кричать и улыбаться. И ты будешь принимать его любовь, и дарить себя в ответ. Прижимать к нему свои замерзшие ладони, он будет ловить твое дыхание, когда ты спишь, целовать твои улыбки, осушать слезы, он сможет зарываться лицом в твои волосы, гладить твою кожу, он сможет… Он сможет все. И он мой чертов брат. Так что ты знаешь о боли? Расскажи. Или я покажу тебе настоящую боль.
- Нет.
Чувствуешь, как он рывком схватил тебя за волосы и заставил посмотреть в его лицо. Слезы боли навернулись на глаза. Таким ты его еще никогда не видела.
- Отпусти…
- Расскажи. Или получится так, что моему брату достанется не полный комплект… тебя. – Он еще сильнее дергает за волосы.
Молчишь. Он злится еще сильнее. Но ты знаешь, что рассказав, рассердишь его еще больше.
Вдруг резкая боль заставляет твою голову откинуться. Затем он бьет второй раз. Падаешь. Рывком поднимает тебя с пола. В ужасе понимаешь, что из разбитой губы идет кровь. Почти физически ощущаешь, как он меняется. А потом осторожно слизывает кровь с твоих губ. И тебе становится страшно. По-настоящему. Осторожно поднимаешь взгляд. Бешеный блеск в его глазах пугает тебя еще больше. Вдруг резко прижимает тебя к себе. Пробуешь вырваться. Безрезультатно. Это как совладать с каменной стеной.
С ужасом понимаешь, что он хочет.
- Не надо…
Лишь смеется. Грубым, чужим смехом. Впивается зубами в твои губы, затем в шею. Боль. Потом слабость. И все как будто в полудреме. Чувствуешь, как он до боли сжимает твою грудь, срывает одежду, кусает и вылизывает раны. Как его пальцы оставляют повсюду синяки, как режет слух звук расстегиваемых ремня и ширинки, как боль пронизывает все тело, как от его резких движений царапается и кровоточит спина. Его звериные стоны, его ярость и злость.
И вот все прошло. Все закончилось. Слез нет. Ничего нет. Пустота режет уши, проникает под кожу, раздирает сердце. Он все еще здесь. Ты слышишь, как он дышит.
- Елена…
Молчишь.
- Елена… я…
Молчишь.
- Я не знаю, что…
- Зато я знаю. А сейчас просто уйди. Навсегда. Я люблю его. И буду любить всегда. Его, а не тебя, Стефан…

Оффлайн Shoa

• Лесник
  • *
  • Skype - shadow_198
Глава 1.

- Я не сделаю этого!
- Кэролайн, прошу тебя! Помоги мне! Он ведь спасал твою жизнь много раз, почему ты не хочешь помочь ему? – с едва заметным укором смотришь на подругу.
- Как ты можешь о таком просить? Как ты можешь даже думать об этом? Посмотри, что он сделал с тобой! Ты ворвалась сюда в таком виде, что страшно смотреть. Всюду кровь, синяки, царапины. Ты хоть в зеркале себя видела? На тебе же места живого нет!..
- Именно поэтому я и … - Пытаешься перебить подругу.
- Он заслуживает расплаты! Заслуживает, чтоб его разорвали на куски, заслуживает боль, за то, что сделал с тобой, за каждый синяк, за каждый кровоподтек, за каждую царапину. Елена, почему ты не хочешь рассказать обо всем Деймону? – Кэролайн в недоумении смотрит на тебя. Она слишком возмущена, чтобы понять, что ты чувствуешь. Что ты уже почти выплакала боль, почти поняла, чем все это может обернуться, почти пожалела Стефана. Почти.
- Он убьет его. – Тихо шепчешь.
- Черт, да я бы сама убила его! Будь у меня достаточно сил и опыта.… Посмотри, как он поступил с тобой!
- Я просто… я сама виновата во всем. Я предала Стефана. И если натравлю на него Деймона, который убьет его.… Это слишком. Деймон будет жалеть. Не смотря на все то, что творится вокруг нас он его брат. Я буду виновата в этой смерти. Его кровь будет на мне. Кэролайн, прошу тебя, - с мольбой смотришь на подругу, - ради меня, ради всего, ради нашей дружбы, помоги мне.
Почти физически чувствуешь, как девушка сдается. Ради дружбы. Она знает, сколько раз ты спасала ее, сколько раз она должна тебе. И она не может отказать. Пусть даже ее мнение противоположно твоему.
- Я совсем не понимаю тебя, Елена…
Она вздыхает. Понимаешь, что она сдалась. Кэролайн берет кружку с прикроватного столика, осторожно прокусывает свое запястье, и ты видишь, как темно-бордовая жидкость пожирает белоснежное дно. Запах крови. Непроизвольно морщишься. Ты видела слишком много крови за последнее время. Подняв взгляд на Кэролайн, благодарно смотришь в ее глаза.
- Спасибо.
- Я не согласна с тобой. Не благодари. – Она протягивает тебе чашку. – Ты залечишь синяки, Деймон ничего не увидит, но тебе придется приложить немало усилий, чтоб он ничего не почувствовал.
Лишь неуверенно улыбаешься и снова поморщившись, выпиваешь содержимое чашки. И сразу чувствуешь себя намного лучше. Чувствуешь, как сила разливается по телу. Начиная откуда-то с середины и до самых кончиков пальцев. Как будто кто-то вдохнул в тебя жизнь. Ощущаешь, как зарастают порезы, затягиваются царапины, как исчезают синяки, как дышать становится легче, все становится легче. Легкость опьяняет и сводит с ума. Чувствуешь как уверенность в том, что жизнь не так сложна, как кажется, проникает в разум.
Улыбаешься. Сейчас тебе так хочется улыбаться.
- Елена, может, стоит попросить Бонни. Она могла бы… хм … поговорить со Стефаном.
- Нет, только не ее. Не надо никого вмешивать. Я разберусь сама. Я, кажется, все сейчас могу сама. Это просто непередаваемое ощущение! – Смеешься. Кажется, смеятся не так уж и сложно, как казалось пару минут назад.
Ты понимаешь, что можешь смеятся. Что боль скрылась. Исчезла. Испарилась. И даже если эта эйфория всего на несколько часов… Оно того стоит. Оно стоит всего. Снова смеешься. Чувствуешь себя как будто пьяной.
- А если Деймон увидит тебя такой? – Кэролайн заглядывает в твои глаза. Ловишь едва заметную надежду в ее глазах. Отмахиваешься. Плевать. Сейчас все слишком хорошо.
- Не увидит. Он уехал куда-то с Алариком. И вернется лишь завтра.
- Он оставил тебя одну разбираться со Стефаном? – в изумлении спрашивает подруга.
- Он не знал, что я собираюсь сделать это сегодня. Он вообще еще много чего не знает. – Хмуришься своим мыслям, но легкость опять забирает тебя в свои объятья. Подумаешь об этом потом. В странном охватившем тебя порыве обнимаешь подругу. – Кэролайн, я пойду.
- Домой?
Непроизвольно вздрагиваешь.
- Нет. Я пойду… - понимаешь, что идти по сути некуда. Дома ждут тягучие болезненные воспоминания, а у Деймона дома… Стефан. Вдруг резко ловишь решение в мыслях. – Я сниму номер в гостинице. Да-да. Побуду там, пока не вернется Деймон.
- Ты уверенна, что…
- Я в порядке. Правда. – И почти искренне улыбаешься.

Холодный уют гостиницы не успокаивает твоих чувств. Все еще чувствуешь себя словно пьяной. Какое-то болезненное счастье сжигает все внутри. И вроде как все хорошо, но как-то не так. Настроение и состояние меняется слишком быстро. Не успеваешь следить за его сменами. На улице начался дождь. Наверное, ты любишь дождь. Или любила когда-то. Есть в нем волшебство и темнота одновременно. Нежность падающих на кожу капель и холод мокрой дрожи. Плачешь, считаешь дождевые капли, хохочешь над мокрыми бегущими прохожими, скучаешь по Деймону, хочешь его видеть, не хочешь его видеть… сейчас. Почему-то тебе стыдно, ненавидишь, любишь, презираешь.… Бьешь посуду…
Почти радуешься, когда от сумасшествия тебя отвлекает стук в двери. Не думая распахиваешь ее и замираешь. Чувствуешь, как тошнота поступает к горлу, как какой-то чужой, незнакомый звук срывается с твоих губ, как все вокруг начинает кружиться и пропадать…

Оффлайн Shoa

• Лесник
  • *
  • Skype - shadow_198
Глава 1.2

- Почему ты здесь, Стефан? – Старший брат смотрит на него с неудовольствием.
- Я хотел помочь вам с Алариком. – быстро отводит взгляд.
- Какого черта, Стефан? Ты должен был охранять…
- С ней все в порядке. – Плохо ответил. Слишком резко. Слишком виновато. Слишком быстро.
Деймон почувствовал что-то, и теперь смотрит на брата с подозрением.
- Ты уверен, что…
- Уверен. Как ты можешь думать, что я оставил ее одну? – колючий взгляд. – С ней Кэролайн.
- Кэролайн, не самый лучший вариант. Определенно.
- Не переживай. Она в порядке. – Смотрит в глаза.
Кажется, Деймон немного успокоился.
- Так зачем ты здесь? Я не верю в чушь про помощь. С твоими диетами… Ты слишком слабый. – Лениво прокатывает стакан с виски в руках.
- А Аларик?
- Аларик невкусный. – Ухмыляется. – Но не будем отвлекаться от твоего чудесного появления. Зачем ты здесь?
- Я просто.… Да какая разница? Мне нужно поговорить с тобой. - Снова смотрит колючим взглядом.
- Стеффи, если ты пришел поплакаться, то позволь мне сходить за жилеткой. – Опять ухмыляется Деймон.
Взгляд Стефана становиться еще холоднее. Колючки льда прокатываются где-то в глубине.
- Я хочу поговорить о наших с тобой отношениях.
- А это уже сюжет для фильма, - ленивая улыбка.
А Стефан лишь смотрит. И старший брат почти видит, как плещется внутри его глаз неизвестное чувство. Что это? Ненависть? Чувство вины? Грусть? Отчаянье? Слишком сложно ухватиться и прочитать.
- Какого черта такой взгляд, Стеффи?
Молчание. А потом вдруг резко подлетает и Деймон ощущает его странное чувство совсем близко. Пытается считать его с глаз, с взгляда, но понять невозможно.
- Я просто хочу, чтоб ты знал. Я многое не могу простить и не прощу тебе. Ты слишком быстро стал добрым, слишком быстро стал всем нужным. Слишком быстро начал всех спасать и всем помогать. Ты слишком быстро занял мое место. Ты думаешь, я верю во весь этот твой бред? С добротой, с переменами? Думаешь, верю тебе как они? Я знаю тебя. Меня ты не обманешь. Я знаю тебя 163 года. – Выплевывает Стефан слова в лицо брата. – Ты задумал что-то. И я раскрою тебя. Я покажу всем.… Как они ошибаются, веря в твою чертову доброту. Как ошибается Елена.… Я ненавижу тебя, Деймон. Ненавижу за то, что украл ее у меня, ненавижу за мое отчаяние, ненавижу за мое одиночество. Ты во всем виноват. В том, что она ненавидит меня. В том, что я натворил. Ты виноват и никто другой. И я могу поклясться чем угодно, что отомщу тебе! – Руки Стефана сжимают изо всех сил воротник рубашки брата.
Деймон, словно придя в себя, одергивает его руки и отталкивает от себя. В его глазах зажигается недобрый огонек.
- Пфффф, Стефан, заканчивай с белками, ты совсем сошел с ума! Ты послушай, что ты несешь! Что за бред?
- Я покажу тебе твое место…. И я уже давно не питаюсь животными, - вдруг резко отталкивает Деймона. Тот, не ожидавший сильного удара, отлетает к стене. И тогда в глазах старшего брата зажигается настоящий огонь. Недобрый огонь. Не предвещающий ничего хорошего. Он осторожно ставит пустой стакан на стол, смахивает капли напитка с рук и рубашки, и резким движением подлетев к брату, с такой силой выворачивает его руку, что раздается громкий хруст. Удерживая Стефана, от попыток вырваться, он яростно шепчет ему в самое ухо:
- Я не знаю, какого черта с тобой творится, и что ты несешь, но хочу тебе напомнить, - снова хруст, - я пил человеческую кровь и убивал на протяжении всех 146 лет, в, то время как ты лакомился зайчиками и распускал сопли. У меня в тысячу раз больше сил и опыта. И если хочешь проверить так ли это, пожалуйста, но не сегодня. – Он отшвыривает Стефана от себя с такой силой, что тот, разбив окно, вылетает во двор.
Деймон расстегивает мокрую рубашку, поправляет упавшие на глаза волосы и снова берется за графин с виски. Через несколько секунд шорохи во дворе стихают.
Осторожно пятишься от двери. Ужас, тошнота, омерзение накатывают на тебя, не давая нормально двигаться. Хочется кричать. Хочется, чтоб все исчезло. Чтобы это все было сном. Проснуться. Хочешь отвернуться, но сил нет. Что-то не дает оторвать взгляд от огромного контейнера, наполненного льдом, красным от крови льдом, от отрезанных или оторванных пальцев виднеющихся сквозь лед, и от кольца. Кольца. Того самого кольца. Того, что носил дядя Джон и потом Джереми. Джереми.… Кажется, ты кричишь. Снова и снова. Не переставая, пятится, спиной натыкаешься на стену. Сползаешь вниз и дрожащими руками пытаешься достать телефон.
Спустя несколько гудков слышишь голос в трубке и кричишь, или плачешь, или хрипишь:
- Приезжай! Прошу тебя, приезжай!
Не расслышав встревоженный вопрос, чувствуешь, как трубка выскальзывает из пальцев, и темнота поглощает все вокруг…

Оффлайн Shoa

• Лесник
  • *
  • Skype - shadow_198
Глава 2.

Открываешь глаза. Все вокруг плывет и кружится. Чувствуешь под собой что-то мягкое. Диван. Кто-то был здесь и переложил тебя. Кто? Удивление и страх заставляют тебя резко вскочить. Но голова слишком сильно кружиться и ты снова падаешь на диван. Прислушиваешься. Тишина. Вопросы не исчезают. Кто положил тебя сюда? Кто был здесь? Почему так болит все тело? Снова пытаешься встать на ноги, на этот раз, делая это медленнее и осторожнее. Проходишь по номеру. Никого нет. Страх неизвестности пожирает разум. Ты же помнишь контейнер. Помнишь, как звонила. Помнишь кровь… Джереми. Ужас, безумный, сводящий с ума ужас, накрывает с головой. Распахиваешь дверь и замираешь. Ничего нет. Ни контейнера, ни крови. Кольца. В непонимании захлопываешь дверь, но не проходит и нескольких минут, как раздается стук. Нервный, слишком неспокойный стук. Все внутри сжимается. Почти бегом возвращаешься в спальню и садишься на диван. Притягиваешь колени к груди, руками зажимаешь уши и зажмуриваешься. Шепчешь про себя, что хочешь открыть глаза и чтоб все пропало. Чтобы пропала боль и животный страх, который съедает сейчас изнутри. Грохот выбитой двери заставляет тебя вздрогнуть и еще сильнее прижать руки к ушам. Кричишь. Но внезапно чувствуешь, как кто-то с силой прижимает тебя к себе. Чувствуешь, как неспокойно он дышит, как быстро бьется его сердце. Ты помнишь этот стук, ты помнишь эти объятья. Глубоко вдыхаешь, чувствуя как тебе становиться легче, как страх скатывается с кончиков пальцев и пропадает где-то внизу. Запах. Пропитываешь им легкие, наполняешь им, как лекарством, свое сердце, запускаешь его по венам.… Почти плачешь от счастья. Отрываешь ладони от ушей и поднимаешь голову. Ловишь его взгляд. Слишком встревоженный, немного сумасшедший от переживаний. Улыбаешься. Легонько, едва заметно. И вдруг резко прижимаешься к его груди. Он притягивает тебя к себе, его рука гладит твои волосы.
Безмолвно благодаришь его за молчание. Ты еще не готова говорить, ты должна успокоиться, должна привыкнуть, что он здесь и теперь тебе ничего не угрожает. Тоска и грусть от долгого расставания, покидают тебя. Остается только его кожа, его запах, его еще не совсем ровное дыхание. Снова поднимаешь на него взгляд и тихо шепчешь:
- Я в порядке. Теперь уже в порядке.
Ощущаешь, как он облегченно вздыхает.
- Что случилось? – его тихий шепот мягко касается твоей щеки. Улыбаешься ощущениям. Молчишь, а он ждет ответа. Ты должна рассказать про контейнер. Контейнер. Страх за Джереми накатывает с новой силой. Достаешь телефон из кармана и быстро набираешь номер брата. Слышишь его голос. От облегчения смеешься.
- Джер, ты в порядке? У тебя все хорошо?
- Да. Елена, что с тобой? Что у тебя с голосом? - удивленно спрашивает Джереми.
- Я.… Все хорошо. Звони если что. – Сбрасываешь вызов и ловишь встревоженный взгляд Деймона. Рассказываешь ему про все. Кроме Стефана и крови Кэролайн.
- В коридоре ничего нет.
Киваешь.
- Было. Я помню. Даже слишком ясно помню.
- Елена, ты уверенна? Может, это было просто…
- Просто что? Я видела контейнер, Деймон. Я видела кровь и кольцо. – Раздражаешься из-за того, что он не верит тебе.
- С Джереми все в порядке. Возможно, тебе приснилось все это…
Теперь еще и злишься.
- Ты не веришь мне?
- Я этого не говорил. Просто иногда сны бывают очень яркими и реалистичными.
- Какого черта ты не веришь мне? Можешь ты считаешь, что я сошла с ума? – Невероятная ярость накатывает на тебя. Вырываешься из его рук и вскакиваешь с дивана.
- Да что с тобой, Елена? - Хотела бы ты знать, что с тобой и откуда такая злость. – Ты звонишь мне в странном отчаянном состоянии. Я бросаю все, лечу к тебе и здесь нахожу тебя в истерике на диване в комнате с закрытой дверью. Ты рассказываешь историю об убитом Джереми, который оказывается живым…
- Откуда ты узнал, где я? - Зло смотришь на него. Страшные, жуткие мысли начинают посещать твою голову. О Стефане, о том, почему Деймон тут, и как узнал о твоем местонахождении. Они ведь братья…
- Я позвонил Кэролайн. Они задавала мне какие-то странные вопросы. Про мое настроение и про то, как я себя ощущаю… Мне кто-нибудь, черт возьми, объяснит, что тут происходит? Я, кажется, вообще ничего не знаю. Ты кричишь на меня по непонятным причинам, Кэролайн помешалась немного на моем здоровье, Стефан, - непроизвольно начинаешь дрожать, - ворвался ко мне и кричит про месть и вину. Елена, прошу тебя. Расскажи мне. Что тут случилось? - Чувствуешь его раздражение.
Напоминание о Стефане заморозило твою ярость, превратило ее в крупную дрожь. Заставило изо всех сил стараться скрыть от Деймона, что вызвало в тебе упоминание о его младшем брате. Успокаиваешь дрожь, справляешься с подступившей тошнотой, успокаиваешь безумно и бешено бьющееся сердце. Смотришь в его глаза и тихо шепчешь:
- Прости меня…
И снова его объятья. Ты, наверное, никогда не привыкнешь к тому, как он быстро подлетает к тебе, чтоб обнять.
- Почему ты дрожишь?
- Я скучала по тебе… Сильно.
Вдыхает запах твоих волос.
- Знала бы ты, как я по тебе скучал… - его шепот срывается от нежности, руки прижимают тебя еще ближе. Тонешь в море его глаз, проводишь пальцем по его губам.… И вдруг резко отстраняешься. Деймон в недоумении смотрит на тебя:
- Елена, что?..
- Я хочу есть.
- Что? – смотрит на тебя с непониманием.
- Я не знаю. Я почему-то жутко хочу есть. Прямо по-зверски. – Сама пугаешься своим чувствам. Ты никогда в жизни не была так голодна. Тебе кажется, что ты не ела, целую вечность. Или две вечности.
Деймон смотрит на тебя с подозрением, что-то нехорошее скользит в его взгляде, смешиваясь с легким оттенком страха. Внезапная догадка о причине твоего голода, заставляет тебя охнуть и замереть в ужасе.

Оффлайн Shoa

• Лесник
  • *
  • Skype - shadow_198
Глава 3.

Был у Елены один день, который она хранила в памяти с особой нежностью. При воспоминании, о котором она улыбалась. День, который был ярким, солнечно теплым и самым счастливым в ее жизни. Она часто любила доставать воспоминания из сундука памяти, перебирать их, словно перечитывать старые книги, которые читала уже кучу раз, а все равно открываешь иногда, и проглядываешь любимые моменты. Она любила этот свой сундук, оберегала его и складывала туда только то, что по-настоящему ей дорого. Как и воспоминания о том дне. О дне, когда она сдалась.

В то утро, стоя перед зеркалом, она поняла, что в ее жизни не так. Почему все перестало ее радовать. Почему, вещи, которые она так любила раньше, сейчас безразличны? Она так любила смеяться, так любила солнце, любила шумные вечеринки, любила танцевать под летним дождем.… Так много всего любила. Елена заметила, что от поцелуев больше не кружиться голова, что сердце не замирает от счастья, что дыхание не сбивается, что часто стала искать одиночества и как сильно все начало раздражать вокруг. Она копалась в себе, искала причину, выворачивала наизнанку свою душу, так часто плакала. Просто так. Девушка спрашивала себя, как давно она смеялась? От счастья, от того, что просто хочется смеяться. Она так долго не могла найти ответ на этот вопрос. Но в тот день она его поняла. Поймала в глазах, открыла в сердце.
Это могло случиться и раньше, но она позволила Деймону поцеловать себя лишь прошлым вечером. Елена не понимала, что нашло на нее тогда. Может всему виной алкоголь, а может скука, а может она хотела чего-то нового, а может просто хотела этого уже давно. Она помнит, как они смеялись. Да, тогда она смеялась, наверное, впервые по-настоящему за целую череду скучных месяцев. Помнит, как Деймон неожиданно серьезно посмотрел тогда не нее, и что было в его глазах…. Она никогда не видела такого.… Слишком много любви, слишком много нежности и страсти одновременно. Деймон, всегда такой резкий, такой уверенный в себе, такой сильный, сейчас смотрел на нее ТАК,… И она чувствовала, как он переживает, вдыхала его благоговение. И сдалась. Его губы поймали ее и мир треснул. Сначала он целовал ее осторожно, все еще не веря, все еще боясь спугнуть, но девушка с внезапной страстью прильнула к нему, запустив руки в волосы. И тогда не выдержал Деймон. С глухим стоном, он притянул Елену к себе, заставив прижаться к его телу. Ее била дрожь. Она никогда прежде не чувствовала ничего подобного. Это как взрыв, как землетрясение, как… Его руки притягивали ее все ближе, он начал покрывать поцелуями все ее лицо. Она чувствовала его бешеное счастье, его невероятную страсть, они сжигали ее и она испугалась. Слишком резко перед глазами появилось лицо Стефана, и она вырвалась из объятий Деймона.
- Елена… - в его голосе вдруг появилось столько боли, что она невольно вздрогнула. Но вина, страх, непонимание наваливались на нее, не давали сил поднять на него глаза. Сказать хоть что-то. Чувство, которое она испытала было слишком неправильным, слишком ярким, слишком приятным, слишком запретным. И тогда она просто ушла. Сбежала. Так глупо и по-детски.

А на следующий день, стоя перед зеркалом, она все поняла. Ей хотелось. Ей так безумно хотелось, чтобы теперь он ее целовал, вот так как вчера. Чтобы в его объятьях она засыпала, чтобы его дыхание на ее щеках, чтобы его запах в ее легких, его пальцы на ее коже. И тогда она пошла к нему. Чтобы выпить с его губ боль, чтобы наполнить его счастьем. Чтобы стать счастливой самой. Чтобы снова смеяться, чтобы снова дышать, чтобы снова жить.…В тот день она сдалась.
Девушка, правда, очень хорошо помнит тот день. Его болезненный сарказм, его холодность, его отчужденность. Как поймала его пальцы в кольцо своих и прошептала:
- Я останусь с тобой Деймон. Лишь позволь мне это.
Помнит, как недоверие в его глазах сменилось радостью. Помнит, как подхватил ее на руки и прижал к себе, покрывая поцелуями, оставляя как клеймо жгучий отпечаток своих губ. Его безумные поцелуи. Она помнит его кожу, прижатую к своей, мягкость его волос, его безудержное желание быть с ней, быть в ней… Она помнит, как стонала от страсти и смеялась от счастья. Помнит, как быстро стучало его сердце, как сходило с ума дыхание. А еще помнит, как они лежали потом перед камином, укрытые одним пледом, окруженные его и жалкими остатками ее одежды, усталые и счастливые, так и не смогшие добраться до спальни и даже до дивана. Как огонь танцевал на его коже, делая ее почти бронзовой, как рисовала узоры на его груди, как прижимал к себе, как будто так и не веря.… Но она не помнить сколько раз целовала его улыбку, сколько раз забывала себя и связь с реальным миром, ощущала лишь его кожу и запах, сколько смеялась в тот день и в последующие дни… Она не вспомнит сколько. Ведь это невозможно посчитать. Счастье неподвластно счету.

Оффлайн Shoa

• Лесник
  • *
  • Skype - shadow_198
Глава 4

Ловишь его настороженный взгляд, шепчешь в ужасе:
- Нет.… Нет, этого не может быть…
- Елена, - осторожно начинает Деймон.
- Нет! – Кричишь. Не хочешь понимать и принимать.
- Ты пила кровь вампира сегодня или вчера? – его голос становиться резче. Холоднее. Страх, не дает тебе возможности подумать о последствиях, и говоришь правду.
- Да.
Почти физически ощущаешь, как у него перехватило дыхание. Опускаешь глаза. Слишком сложно выдержать его взгляд.
- Ты расскажешь мне? Правду. – Злиться. Чувство вины сжигает сердце. Подходишь к нему. Отступает назад. Больно. Боль слишком густая и тягучая. Обволакивает его, запускает когти под твою кожу.
- Деймон… - Снова пытаешься взять его за руку. Отшатывается. Вдыхаешь его подозрения. Они падают на твою кожу, прожигая ее, они кружиться в воздухе делая его колючим.
- Елена. Правду. – Резко отвечает Деймон.
- Это кровь Кэролайн. Я… - ищешь причину. Копаешься в уголках сознания. – Упала с лестницы. Разбила лицо и сломала ногу. И попросила Кэролайн… - задыхаешься ото лжи и замолкаешь. Нечем дышать. Ложь, повиснув в воздухе, делает его слишком густым. Тебе приходится прилагать усилия, чтобы протолкнуть его в легкие и снова дышать. Но сложнее всего взглянуть в его глаза. Прочитать там неверие.
- Почему ты не позвонила мне? Я мог бы…
- Я не хотела беспокоить тебя. Не мешать вам с Алариком.
- Черт, Елена! Неужели ты не понимаешь, что никакие долбаные дела не будут важнее тебя? Что все, что я делаю с Алариком – ради твоей безопасности. И если ты не хотела волновать меня, почему не сказала Стефану?
Слишком неожиданно. Вздрагиваешь. Понимаешь, что он почувствовал это.
- Что не так со Стефаном? – берет тебя за подбородок и заставляет взглянуть в его глаза. Это он зря. Врать, когда тонешь, не так и просто.
- Все так. Деймон, я становлюсь вампиром? – сменила тему. Встревожено смотришь в его глаза. Его пальцы обнимают твои ладони. – Я отключилась на полу в коридоре и очнулась на диване. Меня могли в этот перерыв…убить?
Теперь вздрагивает он и резко прижимает тебя к себе.
- Ты можешь определить превратилась ли я? – осторожно отстраняешься.
- Нет. Этим всегда занимался Стеф. Мы можем ему позвонить и…
-Нет! – резко вскрикиваешь и за секунду понимаешь свой промах. – Не надо, прошу тебя. Я не хочу, чтоб кто-то знал…
Глупая ложь. Слишком глупая.
- Есть другой способ?
- Мы можем дать тебе кровь.
- Кровь? – почти с ужасом смотришь на него, - Человеческую?
Лишь утвердительно кивает.
- Деймон, я боюсь… - Слезы, невыплаканные слезы ужаса, слезы боли, слезы всего пережитого мочат кожу, они сдирают, сжигают все, что было раньше. В почти уже прошлой жизни. Все светлое, все счастливое. Ты вдруг слишком ясно понимаешь, что уже ничего не будет как раньше, даже если ты все еще человек.
Прижимает тебя к себе. И ты чувствуешь, как к нему возвращается его сила и решимость. Это Деймон. Он не может переживать долго, он не умеет отчаиваться. Он сильный. Ради тебя. Он прячет свою боль и забирает твою. И даже из таких ситуаций найдет выход. Тот самый, которого ты не видишь.
- Я должна кого-то убить? – Голос дрожит так, что слова сложно разобрать.
- Нет. Конечно, нет. У меня есть кровь. В машине, - и исчезает. Слышишь лишь как хлопнула дверь. И не успеваешь ты даже опомниться, как он появляется вновь, теперь уже с пакетом донорской крови в руках. Смотришь на нее с ужасом.
- Я не смогу. – Отворачиваешься, когда он наливает ее в стакан.
- Елена, прекрати. Ты же пила кровь Кэролайн, - чувствуешь, что обида не испарилась до сих пор. Осторожно берешь стакан из его рук и подносишь к губам. Морщишься, ловишь его внимательный взгляд и делаешь глоток. Ждешь. Его взгляд становиться настороженным. Делаешь глоток и вдруг резко отдаешь стакан Деймону. Все еще не отрывает глаз от твоего лица.
- К черту. Я не чувствую ничего кроме омерзения к крови и к себе самой.
Облегчение заставляет его улыбнуться.
- Ну, знаешь. Не такая уж она и мерзкая… Гемоглобин низковат, - он делает глоток из стакана, - и не теплая.
- Деймон, что это значит?
- Что ты живее всех живых. – Обнимает тебя и зарывается лицом в твои волосы. Смеется. Облегчение волнами распространяется по твоему телу. Смеешься вместе с ним.
Ловит тебя в плен своих глаз и вдруг став серьезным шепчет:
- У тебя кровь на губах…
- Что?
- Черт, Елена, какая разница? Я просто ищу чертову причину, чтоб, наконец, поцеловать тебя. – Снова смеешься. Ловит твой смех губами. Отвечаешь на поцелуй. Мир исчезает. Да кому нужен этот мир, когда есть поцелуи Деймона, его любовь и его дыхание? Поцелуй становиться настойчивее. Его язык ласкает твой, и ты прижимаешься к груди парня все сильнее. Его руки ласкают твои бедра, прижимая к себе, заставляя чувствовать его желание. Почти одновременно понимаете, что вам этого мало. Он проводит языком по твоей верхней губе и прикусывает нижнюю. Желание чувствовать его кожу становиться слишком безумным. Его рубашка летит куда-то далеко. Целуешь его кожу, дышишь ей. Срывает с тебя футболку и прижимает к себе. Дыхание сбивается. Разве, что-то в этом мире может быть лучше этого? Лучше чем чувствовать кожей его кожу. Его губы и язык исследуют твою кожу. Приподнимает тебя, и обхватываешь ногами его талию. Еще ближе к его коже, раствориться в его дыхании, пропитать все его запахом. Прижимает тебя к стене. Что-то не так. Стараешься отогнать эти мысли, растворяешься в его прикосновениях. Расстегивает ремень на джинсах. Этот звук.… Замираешь. Затем ширинка.
- Нет.… Подожди, Деймон. – Резко отстраняешься от его поцелуев, отталкиваешь его.
Застывает в недоумении. Смотришь в его потемневшие от страсти глаза, ловишь его неровное дыхание, и молчишь. Слов нет. Объяснения… Тебя спасает от этого звонок мобильного. Резко хватаешь трубку, радуясь поводу отвести глаза. Его взгляд продолжает прожигать дыры в твоей душе. Но услышав то, что говорит тетя Дженна, моментально забываешь обо всем.
- Что?! Как это? Как это на куски? Нет, Дженна, он не мог умереть!.. – и последнее, что помнишь это обеспокоенный взгляд Деймона в тот момент, когда он, не давая упасть, ловит тебя. А потом темнота.

Оффлайн Shoa

• Лесник
  • *
  • Skype - shadow_198
Глава 5

- Елена, что случилось? – очнувшись, ловишь его взгляд. – Неужели тебе так дорог Джон?
Он все слышал. Ну конечно.
- Что бы там ни было, но он мой отец, пусть и недавно обретенный. И его разорвали… на куски.… Разве кто-то заслуживает такой смерти? – горло сдавливает. – Слишком много всего, Деймон. Я просто устала.
Лишь молча обнимает тебя.
- Ты должен вернуться к Аларику? – спрашиваешь, боясь положительного ответа.
- Нет. Я не оставлю тебя одну со всем этим дерьмом. – Облегченно вздыхаешь.
- Я должна проведать Джереми.
- Елена, не стоит так переживать за него. Кольцо….
- Оно не вшито под его кожу, Деймон. Ты сам знаешь, как оно легко снимается.
Вздыхает.
- Я отвезу тебя.

Ты не хотела возвращаться в свою комнату. Чтоб не вспоминать. Чтоб не чувствовать, как прошлая боль жжет кожу и сердце. Чтоб не видеть смятой постели, крови, твоей крови.… Чтобы не вдыхать прошлое, чувствуя, как оно оседает в легких. Даже приведя комнату в порядок, душевного порядка не находишь. Ты в который раз спрашиваешь себя, почему Стефан не стер тебе память. Он ведь не мог быть уверен, что ты скроешь это от Деймона. А он знает, на что способен старший брат… Единственное, что позволяло тебе вернуться к жизни, это то, что с Джереми все в порядке.

- Стефан? – Деймон в недоумении смотрит на внезапно появившегося парня.
Тот лишь усмехается.
- Верный пес Елены? – в тон ему спрашивает Стефан.
Деймон обходит машину и приближается к брату.
- Что ты здесь забыл? – сверлит злобным взглядом.
- Да так… Обеденный перерыв, решил навестить семью.
Злой взгляд серых глаз брата не дает Стефану рассмеяться. Он внезапно тоже начинает злиться.
- Кем ты себя возомнил? Ты не запретишь мне общаться с Еленой. С чего ты вообще взял, что она тебя любит? Ты же сам прекрасно знаешь, что она просто не помнит.… Знала бы она, что ты натворил, помнила бы она, что ты…
- Закрой рот!
- Боишься? – Злобный шепот Стефана. – Что она узнает? И тогда ты снова станешь «чертовым ублюдком, убивающим и выпивающим людей» с разбитым сердцем? – Злой смех.
- Убирайся, Стефан! И не вздумай хоть слово сказать Елене. Я вырву к черту твой язык и все пальцы на руках! По очереди. Чтоб уже наверняка.
Младший брат снова смеется.
- К черту угрозы! Ты недолго будешь с ней. Даже если я и слова ей не скажу. Ее любовь к тебе – иллюзия.
Деймон вдруг замирает. Его лицо искажает страх. Почти ужас.
- Не хочешь ли ты сказать, что внушил ей … - Чужим, незнакомым голосом спрашивает он.
Снова смех.
- Я пока ничего не хочу сказать. Но придет время… - Не успев договорить, Стефан чувствует стальную хватку брата на шее.
- Ты долбанный ублюдок…
- Тсс. Потише, детка. Успокойся. Как ты объяснишь Елене мою смерть?
- Не думаю, что она сильно расстроиться.
Стефан мгновенно становиться серьезным.
- Ты ничего не знаешь об этом, Деймон. Не зли меня. Я слишком много знаю. – Еще мгновение и скинув с себя руки брата, Стефан исчезает.
Деймон в бессильной ярости ударяет по капоту машины. Он чувствует, как страх прокрался в душу, как его корни плотно ухватились за почву. Как неуверенность, смешиваясь с подозрениями и ненавистью к брату, служат удобрением для возрастания ужаса в его сердце. Он слышит, как сзади к нему подходит Елена.
- Деймон. Что-то случилось? – смотришь на него с тревогой.
Ты не видишь, как он прячет свой страх, как закапывает подозрения, как убирает из глаз слабость и поворачивается к тебе с улыбкой. Ты не сможешь это увидеть. Ты всего лишь человек.
- Все в порядке. Как там Джереми? – и, не дожидаясь ответа, притягивает тебя к себе и целует. Он знает как там Джереми. Читает по твоим глазам и слышит, как тот спокойно треплется по телефону с какой-то девчонкой. А ты забываешь обо всем. Крупицы подозрения растворяются, любовь и нежность не оставляют места чему-то еще.
- Ты не убежишь, Елена! – Резко открываешь глаза. Полумрак гостиной Сальваторе и Стефан прямо перед тобой. Ты чувствуешь, как страх снова берет верх над тобой.
- Где Деймон? – голос дрожит.
- Он нам не помешает. – Смех. Его гадкий смех. Неприятный. Страшный. Он никогда раньше так не смеялся.
Пятишься от него. Натыкаешься на какие-то предметы, оглядываешься в поисках оружия. Снова повторяешь:
- Где Деймон?
- Деймона больше нет. – Указывает на диван. Кричишь. Как будто крик поможет боли не рвать сердце, не раздирать душу в кровь. Деймон. Твой Деймон с колом в груди, с посиневшей кожей, с выступившими венами. Боль. Весь мир становиться океаном боли. Или это всего лишь разбилось твое сердце? Или высохло? Или взорвалось, забрызгав бордовой жидкостью все органы, прожигая в них дыры, раздирая в клочья, смешивая с колючими, ставшими чужими, осколками души?
- Как…? Ублюдок! – Не кричишь, хрипишь ты. Кидаешься на Стефана, забыв, что он намного сильнее. Его пальцы стальной хваткой обхватывают твои запястья, напоминая об этом.
- Прекрати! Он тебе не нужен! Ты не любишь его! – ужасаешься уверенности в его голосе.
- Люблю! Ты даже не представляешь на сколько!
- Теперь некого любить, - снова смех.
В тебе уже нет места для новой боли. Ты лишь отталкиваешь его от себя.
- Тебе никогда не понять, как я его люблю. Как я любила его. Как я его буду любить. Всегда.
Стефан, размахнувшись, бьет тебя по лицу.
- Не смей так говорить! Ты любила меня. Нам было так хорошо вместе. Если б мой чертов брат не начал притворяться хорошим…
- Я всегда любила его. Даже если бы он не стал таким как сейчас. Каким бы он не был засранцем раньше, ты оказался в тысячу раз хуже. Я ненавижу тебя, Стефан.
Снова бьет. Чувствуешь, как он бросает тебя в кресло, как связывает руки.
- Иди к черту, Стефан. Сейчас я мечтаю о смерти. Теперь мне просто незачем дышать.
Подлетев, он вцепляется зубами в твое запястье, но не пьет кровь. Он разрывает кожу, прогрызая ее до костей. Ты смотришь на то, в какое месиво превращаются твои руки, смотришь на то, как твоя кровь пропитывает бежевую обивку кресла, делая ее бордовой и тебе становиться смешно.
- Неужели ты думаешь, что сможешь сделать мне больно? Теперь?
Смеешься. Смех, безумный, безудержный. Видишь недоумение на лице Стефана и снова смеешься. Внезапно слышишь:
- Елена! – замолкаешь. Этот голос. – Елена, прошу тебя!
Осматриваешься. Тело Деймона пропало. И Стефан пропал. Обивка снова бежевая. Все куда-то исчезает, сворачивается, плавиться как пластиковый стаканчик в огне. Огонь. Откуда? Он пожирает все. Чувствуешь, как он добрался до твоих ног. Как горит твоя кожа.… Кричишь… и… просыпаешься.

Ловишь встревоженный взгляд Деймона прижимающего тебя к себе. Смотришь на него и не веришь.
- Я спала? – Кивает. Нет, не может быть. Все было так реально. Огонь, кровь, смех и … - Где Стефан?
- Стефан? Елена, что тебе снилось? – беспокойство в его голосе заставляет тебя очнуться и следить за словами.
- Огонь, - чуть слышно шепчешь, - много огня. Он стирал, убивал все вокруг. И тебя. – Сильнее прижимаешься к его груди. Слезы. Чувствуешь, как он гладит твои волосы.
- Родная, все уже хорошо… Я здесь.
Поднимаешь глаза и произносишь:
- Не позволяй ему убить тебя, Деймон. Я не смогу жить. Я просто не смогу без тебя жить.
Улыбается и целует твои слезы.
- Я не умру. Я никогда не оставлю тебя одну. Обещаю.

Оффлайн Shoa

• Лесник
  • *
  • Skype - shadow_198
Глава 6

Прошел почти месяц со смерти дяди Джона. Этот месяц был почти счастливым. Был только Деймон. Деймон, Елена и любовь. Счастье было почти полным, почти настоящим. Почти. Иногда по ночам Елена ловила себя на том, что боится. Она просыпалась от ужаса, который находил ее во сне, кусала до крови губы, чтобы не закричать. Она не хотела, чтоб Деймон знал. Боялась. Девушка слишком много боялась. Проснувшись, она подолгу лежала, слушала умиротворенное дыхание Деймона и думала. Пыталась образумить бешеный поток мыслей, успокоить сумасшедший круговорот вопросов. Стефан. Он больше не появлялся. Его отсутствие не радовало, а наоборот настораживало и пугало. Неизвестность. Быть может он задумал что-то. А еще она так и не выяснила правду про контейнер. Это мучило ее. И Деймон ей не верил. Да, ее счастье было неполным.

- Елена? – понимаешь, что снова ушла в себя.
- Деймон, прости. Я думала о Джереми. Я давно его не проведывала. – Ложь. Ты, кажется, уже мастер лжи.
- Я должен уехать.
- Куда? – ты окончательно выходишь из оцепенения.
- Я не думаю, что тебе что-то может угрожать. Я попрошу Кэролайн…
- Куда ты едешь, Деймон?
- Аларик, кажется, вышел на след…
- Как ему удалось?
- Я не знаю, Елена. Но мы должны покончить с этим. Мне кажется, что смерть Джона – это предупреждение.
- Так ты знал, кто его убил? – изумляешься. Кажется, здесь лгала не только ты.
- Я не был уверен.… Но Аларик обнаружил улики.
- Почему ты ничего мне не сказал? Он, какой-никакой, но родственник мне. – Ирония. Злишься и иронизируешь.
- Я не был уверен…
- Знаешь что, Деймон? Уезжай! Занимайся с Алариком «вашими» делами. – Злишься. Так злятся лгуны, когда врут им.
- Зачем ты так? – чувствуешь горечь в его голосе.
- Уходи, Деймон.
Ты ждешь. Ждешь, что он будет извиняться, будет уговаривать тебя. А потом ты «простишь» его. И он никуда не уедет. Но он встает с дивана, и ты замечаешь его раздражение.
- Елена, какого черта, ты так себя ведешь? Я целый месяц наблюдаю твои падения «в себя». Я не знаю, что с тобой твориться! Не знаю, как помочь тебе. Мы с Алариком устроили эти поиски, чтоб обезопасить тебя. Я переживал за тебя, столько всего навалилось и не хотелось добавлять еще и беспочвенные на тот момент подозрения. А сейчас, что ты творишь? Выгоняешь меня за то, что я пытаюсь помочь тебе. Разберись в себе. Я совершенно перестал тебя понимать. – Договорив, он разворачивается и уходит. Через минуту хлопает дверь. А ты до сих пор не веришь, что он просто так ушел.

- Я так больше не могу, Кэр… Он не звонит и не отвечает на мои звонки.. Вдруг с ним что-то случилось? – Ты, кажется, уже тридцать пятый раз произносишь эти слова.
- Елена, я не думаю, что тебе стоит переживать. Прошло всего два дня. Тебе не следовало нападать на него. Это же Деймон. У него самолюбие и все такое. Да и потом. С ним сейчас Аларик. Если вдруг что-то…
- Аларик – человек, Кэролайн! Тебе ли не знать, как легко убить человека! – чувствуешь, как она вздрагивает. Зря ты так сказала. Раскаянье затапливает сердце. – Кэр, прости... я не хотела...
- Знаешь, Елена, ты сама во всем виновата. Ты должна была сказать Деймону про Стефана. Ты скрываешь от него правду и он чувствует это. Ты делаешь больно и ему и себе. Тебе стоит что-то поменять. – Кэролайн вскакивает с дивана и, схватив сумочку, уходит. Ты чувствуешь легкий привкус обиды, что остался в воздухе.
Вздыхаешь и вновь погружаешься в болото своих страхов. Последнее время тебе это начинает нравиться. Ты можешь просто часами сидеть и жалеть себя. Тебе нравиться опускаться в мокрое, холодное болото боли, несчастья, грусти и страха. Чувствовать, как намокает кожа, как потихоньку холодеет сердце…
Внезапно вздрагиваешь. Звонок в дверь. Деймон? Стефан? Кэролайн вернулась? Решившись, все же открываешь дверь и замираешь. Несчастья все же не закончились. В изумлении произносишь:
- Ты???

SMF 2.0 | SMF © 2011, Simple Machines
Manuscript © Blocweb .