Одна дома и Фанфикшн

26 Января 2021, 09:23:44
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Loginza

Одна дома и Фанфикшн » Фанфикшн » Фанфики по миру The Vampire Diaries » Гет в процессе написания (Модераторы: Shoa, Evika9) » [PG-13] Дневники вампира. Другая сторона, Елена/Дэймон, romance, макси, в работе

АвторТема: [PG-13] Дневники вампира. Другая сторона, Елена/Дэймон, romance, макси, в работе  (Прочитано 3374 раз)

Оффлайн Shoa

• Лесник
  • *
  • Skype - shadow_198
Название: Дневники вампира. Другая сторона
Автор: Мандарина в крапинку
Пейринг: Елена Гилберт, Деймон Сальваторе, Стефан Сальваторе, Кетрин Пирс, Кэролайн Форбс
Рейтинг: PG-13
Жанр: романс
Размер:
Статус: в работе
Дисклаймер: стандартный
Аннотация: Спустя 145 лет Деймон возвращается в Мистик-Фоллс и неожиданно встречает там Елену - девушку, как две капли воды похожую на Кэтрин. Как развивались отношения между героями, и, главное, какую роль в них играл Стефан, расскажет этот фанфик. Поклонникам Делены посвящается.
Разрешение на размещение: получено

Обсуждение

Оффлайн Shoa

• Лесник
  • *
  • Skype - shadow_198
Глава 1. Возвращение.

Деймон.

Пейзаж вокруг был мне до боли знаком. Трудно поверить, но за те полтора столетия, что я искал себя по свету, в Мистик – Фолле практически ничего не изменилось. Ну не считая неоновой вывески «Мистик – Гриля» и усадеб семей Основателей, превратившихся в невзрачные руины. Ностальгия – страшная штука, особенно когда время над тобой не властно. Подъезжая к общежитию, когда-то многочисленного семейства Сальваторе, я испытывал её - ностальгию с еле заметным привкусом радости. Интересно, Стеф здесь? Я не видел брата очень давно, если слово «давно» вообще можно применить по отношению к вампиру, очень давно, не считая тех редких моментов, когда я внезапно появлялся и портил братцу жизнь. Отношения у нас всегда были непростые, а сейчас как-то особенно накалились, дойдя до критической отметки по шкале «братской любви и привязанности».
Ещё один поворот, и перед глазами возникла конечная цель моего недельного путешествия – старое кирпичное строение, гордо носящее название «Общежитие Сальваторе», ныне использовавшееся как обычный жилой дом. «Ну вот я и дома», - захлопнув дверь «моей старушки» (так я называл свою машину, которая не смотря на свой преклонный возраст, была намного младше меня), я сделал пару шагов, вслушиваясь в такой знакомый хруст гравия под ногами. Разумеется, главная дверь была закрыта. Меня здесь, мягко говоря, не ждали. Как сказал бы Стеф: «Ты не приезжаешь, ты являешься», ну так вот, я здесь: прошу любить и не жаловаться.

Елена.

«Дорогой дневник. Я оставила позади себя ещё один, бесцельно прожитый день. Старшая школа, семья, друзья – всё это разноцветными пятнами проносится мимо меня, я, как будто смотрю сквозь огромный калейдоскоп, пытаясь из кусочков сложить свою жизнь, придать ей смысл. Сегодня только первый день учёбы, а мне кажется, что он длится вечность, каждая секунда для меня вечность, с тех пор, как погибли родители. Я никогда не забуду этот день и никогда не смогу описать свои чувства словами, как бы ни пыталась. Это бесполезно. Ничто не передаст панику моих яростных попыток выбраться из идущего ко дну автомобиля. До сих пор не пойму, как мне удалось открыть заклинившую дверцу и выбраться наружу, помню только размытые человеческие лица, крики, руки Джереми и примчавшейся этим же вечеров в Мистик Дженны. Сейчас я как никогда ощущаю пустоту вокруг, потерянность и страх. Не думаю, что смогу стать прежней Еленой, не сейчас и никогда».
Мысли вертелись в моей голове, подобно назойливым мухам, им не было выхода, и я посмотрела в окно, просто чтобы отвлечься. Мэтт. Первое, что я увидела, был мой старый приятель, бывший парень, карауливший меня возле дома каждый вечер после аварии. Я была такой эгоисткой в последнее время, что совсем не думала о его чувствах, а ведь наш разрыв должно быть больно ранил его. Натянув джинсы и забрав волосы в хвост, я вышла на улицу, глядя на парня, сидящего на моей любимой скамье-качалке возле дома. Увидев меня, он улыбнулся:
-Привет.
-Привет, - я взглянула на него и слегка встревожилась. Выглядел он, скажем прямо, неважно: синие тени под глазами, да и сами глаза пустые и усталые. Мэтт, с тобой всё в порядке? Ты выглядишь...ммм...скверно.
Он ухмыльнулся в ответ:
-Ты как всегда сама честность. Я пришёл поддержать тебя, а в итоге мы поменялись ролями... Всё в порядке, на самом деле Бонни просила заглянуть к тебе и передать, что если ты, как и обещала, не придёшь к ней сегодня на ужин, она тебя заколдует. Ты ведь слышала россказни её бабушки о Салемских ведьмах. Думаю, теперь Бонн будет изредка играть на наших нервах.
Чёрт, ужин, я совсем забыла про него. Мэтт, словно прочитав мои мысли, лукаво взглянул на меня:
-Так ты идёшь?
-Я... Да, не смотри так, хорошо я пойду, думаю мне и правда необходимо развлечься. Подождёшь?
-Сколько будет нужно, - Мэтт снова улыбнулся.
-Тогда жди.
-Есть мэм!
Поднимаясь в комнату, я думала, что возможно сегодняшний вечер не даст мне утонуть в пучинах тоски и поможет глотнуть немного свежего воздуха – кислорода общения, ведь я так давно никуда не ходила. Что ж, пора встряхнуться. Надеюсь, этот вечер будет особенным.

Оффлайн Shoa

• Лесник
  • *
  • Skype - shadow_198
Глава 2. Как они встретились...

Деймон.

Восхищаясь столь очаровательным, чисто семейным хамством Сальваторов, я решил забыть про правила приличия и войти через окно. Забавно вышло. Как только мои ноги соприкоснулись с полом особняка, я встретился с братцем, точнее с его бешеным взглядом, означающим: «Добро пожаловать, Деймон! Я чертовски рад тебя видеть!» Угу, как бы ни так... Дамы и Господа, кто заказывал новый ужастик в стиле Пилы? Во избежание несчастных случаев, убедительная просьба: покиньте помещение. Нет? Хм, если что, я предупредил. Да... Иногда мне безумно жаль, что у меня нет младшей сестрёнки, которую я мог бы усмирить своей обворожительной улыбкой... Со Стефом это, к несчастью, не проходит...
-Деймон, - о, посмотрите, братец требует внимания к своей персоне, что ж понимаю, в компании Бэмби должно быть безумно скучно. Так и быть, поработаю немного клоуном:
-Стеф. Потрясно выглядишь, ты совсем не изменился, - чёрт, понесло. Эй, ты же не очередная безмозглая студенточка, вешающаяся к нему на шею... Ну вот, кажется он рассердился.
Стеф прищурился:
-Что ты здесь делаешь?
Убийственный вопрос. Правда, что я делаю в собственном доме? И ведь вечно этот недовольный тон, как в пять лет, когда я случайно раздавил его машинку... Я не хотел, но Стэф по-моему до сих пор злится, вот они настоящие вампиры – готовы начать войну из-за игрушечной машинки.
-Мне не нравится этот вопрос. Что ты здесь делаешь? Мне казалось, что мы оба живём в этом доме, и спустя сто сорок пять лет ничего не изменилось...
Братец вздохнул, наверное понял, что сплавить меня куда-нибудь у него не получится... И правильно, нечего тешить себя напрасными надеждами, я уеду, только если появится веская причина, ну или если совсем заскучаю.
-Что планируешь делать?
Господи, список вопросов остался без изменений, пора Стефу завязывать с животными, они на него плохо влияют.
-Прогуляюсь немного. Что, составишь компанию?
-Воздержусь, пожалуй, - Стефан вздохнул и тоном матушки-наседки выдал следующую коронную фразу: Будь осторожен, никто не должен узнать, что мы вернулись.
Но я уже не слышал. Чёрт, как мне не хватало моего брата, а не этого зануды с вечно голодными глазами... Итак, игра началась. Делайте Ваши ставки, сколько времени я здесь продержусь?

Елена.

Море знакомых лиц, сочувственные слова... Вот Кэролайн машет, рядом с ней Тайлер и ещё какая-то девушка, кажется из группы поддержки – Джессика. А я иду с Мэттом за руку сквозь толпу и не понимаю, с каких пор ужин у Бонни означает широкомасштабную вечеринку? А вот и Бонни, с улыбкой на лице и бокалом пунша, я так и знала, напоить меня – основная задача вечера. И почему алкоголь все считают моим лучшим лекарством? Ладно, Елена, вздохни, ты сама на это подписалась.
-Привет, Елена, - удивительно, как Бонни удалось обнять меня? Ага, бокал уже в руках Мэтта.
Спустя мгновение рядом оказалась Кэролайн и тут же затрещала, честное слово, по части сплетен она уступает только сплетнице из одноимённого сериала.
-Елена, в этом году у нас появился новенький. Зовут Стефан Сальваторе. Живёт в том старом поместье на окраине города. Помнишь, в детстве мы часто хотели залезть в него? Говорят, он очень красивый.
-Говорят? Ты что его ещё не видела? – это было новостью, чтобы Кэролайн не видела нового предполагаемого кавалера?
-Его здесь нет, хотя Бонни пригласила почти всех из старшей школы.
Я почувствовала в голосе Кэролайн нотки разочарования, ещё бы, кто-то уходит у неё из-под носа, но тут же одёрнула себя. Не стоит злиться на лучшую подругу, если ты не в настроении, лучше попробовать поднять его. Чем? Отлично, пунш.
Спустя час я поняла, что миссия выполнена, т.е мне пора заканчивать с этой непонятной красной жидкостью, отдающей вишнёвым сиропом, если конечно, мне не хочется возвращаться домой ползком, а мне этого совсем не хотелось.
Рядом возникла Бонни:
-Вечеринка уже почти закончилась, хочешь, провожу тебя домой?
-Нет, Бонн, всё в порядке, не переживай, твоя подруга ещё пока что в состоянии различить цвета светофора... И потом я думала прогуляться. Не хочется расстраивать Дженну. Спасибо тебе.
-Встретимся завтра в школе.
-Окей.
Школа. Ещё один кошмар в моём списке. Я вышла на улицу и с наслаждением вдохнула прохладный ночной воздух, чувствуя, как улетучиваются следы алкоголя. Я шла медленно, не стоило обнадёживать себя – я была пьяна, и рисковать не стоило.
Неожиданный треск привлёк моё внимание. С ужасом наблюдая, как приближается каменная мостовая, я поняла, что причиной шума была я, точнее мой каблук... Чёрт,– пронеслась в голове мысль, как вдруг я почувствовала сильные руки, которые подхватили меня и, спустя пару секунд, вернули моему не ориентирующемуся в пространстве телу вертикальное положение.
-Вы в порядке? – прозвучал над головой бархатный мужской голос.
Чёрт, Елена Гилберт, и почему ты всегда попадаешь в ситуации, за которые приходится краснеть?!!
Мысленно возмущаясь собственной глупости, я подняла глаза на спасителя:
-Да, спасибо Вам.
Человек, стоявший в паре шагов от меня, был очень красив, я видела это даже в темноте, которую безуспешно пытался разогнать тонкий луч уличного фонаря. Тёмные, слегка растрёпанные волосы и пронзительные голубые глаза – я видела их совсем близко... Но что-то настораживало...
-Ты... – его лицо как-то сразу исказилось, как будто он не мог поверить в то, что видел. - Кэтрин... Как ты можешь быть здесь?
Отлично. Меня с кем-то перепутали. Обидно стало до слёз. И за любимые туфли, и за дурацкий вечер, и за этого красавчика, и за его Кэтрин.
-Простите, меня зовут Елена Гилберт, а вы?...
Он, кажется, не услышав моего вопроса, резко развернулся и исчез в темноте, оставив меня стоять посреди тротуара в состоянии крайней растерянности. Вот тебе и погуляла. Да, этот вечер я точно ещё долго не забуду.

Оффлайн Shoa

• Лесник
  • *
  • Skype - shadow_198
Глава 3. Новая она.

Деймон.

Вы не знаете, у пьяных вампиров случаются галлюцинации? Нет? Тогда что это было? Я видел её совсем близко, девушку с длинными тёмными волосами и лицом, её лицом... Елена Гилберт, почему она выглядит как Кэтрин? Ничего не понимаю... Она, должно быть, подумала, что я ненормальный – убежал от неё, как мальчишка... Что ж, Сальваторе, у тебя есть шанс исправиться...
Примерно такие мысли были в моей голове, когда я приближался к дому, в котором меня поджидал мой любимый младший брат:
-Как прогулка? Надеюсь, ты потрудился хотя бы стереть этим несчастным девушкам память?
-Это не понадобилось.
Лицо Стефа исказилось, в очередной раз за сегодняшний вечер.
-Ох, не делай такое лицо, пожалуйста, а то все зверюшки в ужасе разбегутся... Это не пригодилось потому, что я не голоден, ещё вопросы есть?
-Что ты собираешься делать?
Интересно, он правда хочет знать ответ или просто не знает, о чём спросить?
-Веселиться, думаю, тебе это тоже пойдёт на пользу.
-Ну не у всех людей жизнь проходит в развлечениях, Деймон, - Стефан поджал губы – явный признак недовольства, это, и нервная ходьба по комнате из угла в угол, туда-сюда, туда-сюда.
-Людей? Мы не относимся к этой категории уже очень давно, братец, так что я планирую просто наслаждаться жизнью, если такое вообще возможно. У тебя припасён какой-то грандиозный план на мой счёт? Посадишь на диету, отведёшь к своему стилисту? Снова станем дружной семейкой Адамс?
-Я понял, это была очень остроумно, нет, я пойду в школу, старшую школу, стану обычным парнем с проблемами, девушками и вечеринками, никаких вампиров с дьявольскими планами, никакой мистики.
-Конечно, особенно когда ты сам вампир. Как бы ты не старался, тебе не удастся забыть об этом, Стеф, - мне наскучила пустая болтовня, неужели за столько лет в наших отношениях ничего не изменилось? Может вернуться сюда, было плохой идеей?
Ответ пришёл не сразу, но я понял, что не могу уехать отсюда. Всё просто, у меня появилась причина, причина остаться здесь: Елена Гилберт.
Следующим утром передо мной стоял единственный вопрос: как найти её? Школа – место, в котором я наверняка мог её встретить, я и мой братец... Чёрт, а я и забыл, какой он может быть проблемой, ведь он вполне может познакомиться с ней сегодня, завтра, послезавтра... Значит, я должен сделать это до школы... Единственное возможное место – её дом. Да, Сальваторе, больше похоже на план захвата вражеских войск, чем на попытку познакомиться с девушкой... Проблема не в девушке, проблема в том, как она выглядит... Ладно, об этом я подумаю позже, а сейчас, надеюсь, Елена Гилберт – жаворонок.

Елена.

Звонок будильника застал меня врасплох. Слишком громко, слишком рано. Но утренняя пробежка – это святое, особенно после вчерашней вечеринки, утренняя пробежка, душ и стакан холодного апельсинового сока – лучшее лекарство. Хорошо, что Дженна не видела меня вчера. Она бы сказала, что я не пришла в себя после смерти родителей, что нужно время, чтобы свыкнуться с этой мыслью, мыслью, что людей, которых ты любил, больше нет.
Я слышала эти слова уже сотню раз, от разных людей, сказанные разными голосами, но смысл то не меняется, он один – я больше никогда не увижу своих родителей, и единственное, чего я хочу – чтобы Джереми был счастлив, чтобы он не чувствовал себя потерянным и одиноким.
Удивительно, как можно перейти от созерцания будильника до мучительных воспоминаний и размышлений о будущем.
Пора вставать, и ты не обманешь себя, Елена Гилберт.
Натянув спортивный костюм, я потихоньку выбралась из дома, стараясь никого не разбудить. Все знали о моих пробежках, но никто особо не верил в то, что меня надолго хватит. Я же пыталась доказать обратное. На самом деле мне нравилось это. Утро. Парк. Лучи солнца, еле-еле пробивающиеся сквозь листву, бодрящая музыка, хорошее настроение и... парень.
Стоп, стоп, стоп. Это тот самый парень, который помог мне на вечеринке у Бонни. Ему что, не спится?
Он уже критически близко, Гилберт, так что либо ты делаешь вид, что его не существует, либо вежливо улыбаешься.
-Привет, - это сказала я? Чёрт, а как же не заговаривать первой с незнакомцами?
Он остановился. Тем вечером я явно не оценила его внешность, а описать её можно было всего одним словом: потрясающая.
-Девушка-неприятность? Какая встреча, вот уж не думал, что встречу тебе снова, тем более, здесь, в такой час.
-Мне больше нравится Елена.
-Я Деймон, - он слегка поклонился. Это выглядело впечатляюще, более чем.
-Надеюсь, ты без приключений добралась до дома? - он с насмешкой взглянул на меня. Да, за такой взгляд дьяволу можно душу продать, он не смотрит, он прожигает, впитывает тебя всю, без остатка.
-Да, и, кстати, я так и не поблагодарила тебя за помощь, спасибо.
-Обращайся, - он что издевается?
Узнать это я не смогла, так как вспомнила о времени. И школе, в которую на данный момент катастрофически опаздывала.
-Прости, мне надо бежать. Может, ещё увидимся, - надеюсь, мой голос прозвучал не слишком печально?
Он лишь улыбнулся. От этой улыбки у меня коленки задрожали, куда делась моя прежняя уверенность? Стараясь не обращать внимания на его испытующий взгляд, я развернулась и побежала к дому в надежде всё же успеть на занятия – мистер Таннер не будет ждать.

Деймон.

Всего четыре слова звучали в моём сознании:
Мы очень скоро увидимся.

Оффлайн Shoa

• Лесник
  • *
  • Skype - shadow_198
Глава 4. Стефан.

Елена.

Мне не повезло – я всё же опоздала на занятия. Не смертельно, всего на несколько минут, но для мистера Таннера, проявлявшего принципиальность только на уроках истории, это было равносильно прогулу. Поэтому вместо того, чтобы слушать длинную историю учителя о Гражданской войне, я сидела на школьном дворе, надеясь увидеть вокруг хотя бы незначительные изменения. Меня просто не пустили: -Мисс Гилберт, потрудитесь в следующий раз прийти во время...
Я вздохнула. Определённо, этот день начался не лучшим образом. Чтобы как-то скоротать время, я вытащила из сумки учебник по французскому и принялась повторять урок – не хотелось получить нагоняй ещё и за невыученное домашнее задание.
-Простите...
Я подняла голову. Передо мной стоял незнакомый парень, явно новенький – я просто не могла не заметить его в прошлом году. Лет шестнадцать-семнадцать... Заметив его пристальный взгляд, я поняла, что слишком увлеклась разглядыванием. Как всегда.
-Да?
-Не подскажите, где находится второй корпус? Кабинет французского языка?
Ну точно, новенький, что ж, это моё дело – помогать новичкам, поэтому я постаралась улыбнуться как можно приветливей и, откинув со лба непослушные пряди, сказала:
-Вам надо пройти сквозь эти двойные двери, потом направо и до конца коридора. Кстати, у меня тоже сейчас будет французский, могу тебя проводить, - господи, я веду себя как Кэролайн!!!
Он улыбнулся:
-Было бы здорово.
Я встала со скамейки, подхватила сумку и, всё ещё ощущая на себе его взгляд, направилась в сторону второго корпуса.
-Я Стефан, - сказал парень, когда мы подошли к кабинету.
Ох, как нетактично, я же забыла представиться, вот тебе и веду себя как Кэролайн, она бы уже все подробности своей биографии выложила.
-Я Елена.
Мне кажется, или он как-то странно на меня смотрит? Так, Гилберт, у тебя прогрессирующая паранойя, завязывай с этим... Так я думала, занимая своё место рядом с Бонни, которая тут же начала сочувственно вздыхать из-за выходки Таннера, и постепенно, сосредоточившись на её болтовне, я забыла и о Стефане, и о странном незнакомце по имени Деймон. До лучших времён.

Стефан.

Новая школа. Новая жизнь без прошлого, без боли – так я думал, когда решил вернуться в Мистик-Фоллс и начать новую жизнь.
Но, сейчас, сидя в аудитории французского языка, я чувствовал, что возвращение сюда – это большая ошибка. Это девушка, Елена, когда я увидел её во дворе, подумал, что схожу с ума, ведь Кэтрин не могла быть в городе, её вообще нигде не могло быть, разве только в аду, чего я ей искренне желал. Но факт оставался фактом: через два ряда от меня сидела девушка, похожая на злобную вампиршу как сестра-близнец. И что теперь делать? Допросить её с пристрастием? Или попытаться узнать как можно больше от подружек, надеясь на их болтливость?
Вариант №1.
Кэролайн Форбс. Глупенькая блондиночка, которая сразу же расскажет мне жизнь Елены до мельчайших подробностей, вернее всё, что она знает.
Вариант №2.
Бонни Беннет. Лучшая подруга, которая наверняка знает больше, чем Кэролайн.
Вариант №3.
Мэтт Донован. Бывший парень. Они всё ещё в хороших отношениях, так что у меня есть шанс узнать побольше о её семье, но...
Это мерзко, узнавать информацию у неё за спиной, такой метод больше подходит для Деймона.
Я невольно прислушался к разговору девушек, одна из которых занимала сейчас всё моё внимание.
-Сегодня после занятий тренировка, и Кэр взбесится, если ты не придёшь. Она и так прикрывала тебя всё лето.
-Я приду, Бонн, - голос Елены звучал устало, но следующие слова были произнесены с нарочитой бодростью. – Группа поддержки – это весело, а веселье – это то, что нужно мне сейчас.
-Да, наверное...
Больше я слушать не стал, тем более, что учитель задал мне вопрос, который я прослушал. Да, жаль, я не Эдвард Каллен, не умею читать мысли... Значит, тренировка. Звучит здорово, отличный способ познакомиться поближе.

Елена.

Тренировка группы поддержки. Я совсем забыла об этом, если честно, в этом году я не собиралась скакать с помпонами по футбольному полю, но для начала, мне стоило подготовить Кэролайн к этому известию, иначе, от меня останется мокрое место и школьное удостоверение с надписью «Елена Гилберт» и не очень удачной фотографией. Сбор был назначен на пять, так что я вполне могла забежать домой и переодеться, что я и собиралась сделать. Но моим планам не суждено было сбыться.
Выходя из здания школы, я так увлеклась поиском ключей от машины, что не заметила человека, стоящего на моём пути. Удар, сумка на земле, я рядом с ней. Единственная радость – знакомый красный брелок, из-за которого я перерыла всю сумку, был тут же, в нескольких шагах от меня.
-Скажи, у тебя по жизни проблемы с координацией или только, когда я рядом? - насмешливый голос был мне хорошо знаком, и, поднимая глаза, я уже точно знала, кого увижу. Деймон.
Я фыркнула и попыталась подняться. Чёрт, неужели я опять сломала каблук, честное слово, на встречи с ним у меня туфлей не хватит. Но, слава Богу, всё было в порядке. Он протянул мне руку, но я, гордо вздёрнув подбородок, встала сама и стала собирать рассыпавшиеся вещи, стараясь не думать о красавчике, стоящем надо мной.
Наконец до него дошло, что можно было бы мне помочь – он подобрал связку ключей и протянул её мне. Я протянула руку в ответ и ухватилась за колечко, на какой-то миг я подумала, что он не собирается мне их возвращать, и уже открыла рот, как он сказал:
-Держи.
Его пальцы слегка коснулись моей руки, и меня словно пронзила искра, мало с чем сравнимая. Он, наверное, тоже её почувствовал, потому что мы одновременно отшатнулись друг от друга. Его глаза при этом горели таким диким пламенем, что мне невольно стало страшно и захотелось убежать как можно дальше, но наконец, усмешка искривила его губы, и он сказал:
-Ты, кажется, куда-то направлялась?
Я невольно возмутилась, что за тон? Тоже мне, большой дядя нашёлся, поэтому закинув сумку на плечо, я попыталась пройти мимо него. Ага, наивная.
Он схватил меня за локоть и развернул лицом к себе, впиваясь в меня своими волшебными голубыми глазами. Воздух вокруг начал сгущаться – если, честно, я боялась его, он выглядел сейчас таким...дьявольски красивым и опасным... Одновременно со страхом я чувствовала жар его прикосновения сквозь тонкую блузку, его опьяняющий запах и вдруг...всё закончилось... Он отпустил меня и отошёл на пару шагов. Чёрт, я поймала себя на том, что разочарована, надо же.... Глаза защипали предательские слёзы, и я поспешила скрыться из его поля зрения, услышав лишь краткое:
-Прости.

Оффлайн Shoa

• Лесник
  • *
  • Skype - shadow_198
Глава 5. Страсть.

Деймон.

Я почти сорвался. Просто потерял голову. Меня остановил страх. Её страх, который я прочёл в широко открытых карих глазах. Мне стало так...больно. Поэтому я отпустил её, испытывая сильнейшее желание напиться или провести время с какой-нибудь студенточкой, которая обо мне никогда не вспомнит. Может послать всё к чёрту и вернуться в Нью-Йорк? Но я понимал, что не смогу, что я безумно хочу быть рядом, чувствовать тепло её кожи, запах, вкус...
Пока я бродил по улицам родного городка, в голове билось множество разных идей, одна сумасшедшей другой. Пока что лидировали две:
А) пойти извиниться;
Б) пойти напиться.
Ноги сами понесли меня к её дому. Дурак, и как ты собираешься объяснить ей своё появление? - думал я, стоя перед белой дверью и чувствуя нарастающее внутри напряжение.
Звонок. Целая вечность. Казалось, секунды тянутся неимоверно долго, ползут, ползут, почему-то в голове возникла ассоциация с медленно текущей по венам кровью. Сальваторе, ты просто... Закончить я не успел, потому что дверь наконец-то открылась. Вот и она. В пижаме и красными глазами. Чёрт, какой сейчас час? Оглянувшись вокруг, я понял, что бродил по городу около шести часов. Да, ладно, Елена, не смотри так – время ещё детское, - подумал я и попытался улыбнуться ей. Мышцы как-то вяло на это отреагировали, так что я даже не знаю, что из этого вышло.
-Привет, извини, что так поздно, я просто хотел извиниться за то, что сегодня произошло, - мой взгляд скользнул по её руке. Надеюсь, у неё не осталось синяков.
Она улыбнулась. Чёрт, у неё потрясающая улыбка. Мне так хотелось прикоснуться к её волосам, заправить за ухо непослушную прядку, провести ладонью по щеке. Но я не мог, даже если бы она пригласила меня в дом.
-Ничего, ты ведь извинился, когда я уходила.
Значит, она слышала, это всё упрощает, возможно, она не считает меня неуравновешенным идиотом.
-Хм, - я посмотрел на неё сквозь ресницы. – Тогда, спокойной ночи, Елена.
-Не хочешь зайти?
Что? Она в своём уме? Конечно же, я хотел, и хотел далеко не только этого. Я снова начал рассматривать её фигурку в этой чертовски сексуальной пижамке, а она стояла и терпеливо ждала от меня ответа.
-Да, конечно.
Вот и всё, теперь ничто не спасёт её от чудовища по имени Деймон Сальваторе.

Елена.

Я очень удивилась, увидев его на пороге. В его голосе было столько тепла, когда он извинялся, что моё сердце, которое, как я думала, навсегда превратилось в глыбу льда, начало оттаивать. Я даже слышала звонкие капельки в своей голове.
Не знаю, что меня дёрнуло пригласить его в дом, особенно после того, что случилось, но он выглядел таким ранимым и таким сексуальным. Боже, как можно быть таким красивым?
Пока мы поднимались по лестнице, я успела сто раз пожалеть о своём решении – его взгляд прожигал меня насквозь, и я почувствовала предательскую дрожь в коленках.
-Дыши глубже, - подумала я, и в следующую секунду услышала свой судорожный вздох. Такие издают утопающие, когда выныривают на поверхность, мне явно не хватало кислорода. Ещё несколько ступеней.
-Моя комната, - я распахнула дверь и позволила ему зайти, хотя где-то на задворках моего сознания слышала голос, который кричал: - Нет, нет!!!! Немедленно гони его отсюда... Послав его к чёрту, я посмотрела на своего гостя, который без всякого стеснения разглядывал полки с фотографиями.
Вдруг Деймон взял одну и до меня донёсся его смешок. Интересно, что он там увидел? Я подошла к нему сзади и заглянула через плечо... О, чёрт!!! Елена Гилберт на горшке, красном пластиковом горшке!!!
-Ооо, боже...
Он повернулся ко мне с очень довольной физиономией, настолько довольной, что у меня зачесались руки.
-Дай её сюда немедленно! – проворчала я, пытаясь отнять у него этот шедевр.
-А то что? – он шутливо помахал рамочкой перед моим носом. Тут я по-настоящему разозлилась, выхватила у него рамку и с такой силой опустила на стеклянную полочку, что она треснула, и всё содержимое посыпалось на нас.
-Чёрт! – мне стало обидно до слёз, это было моя любимая рамка, которая теперь превратилась в горку сверкающей пыли.
Я взглянула на Деймона. Он улыбается?!
Рискуя показаться взбалмошной истеричкой, я прошагала к своему любимому креслу у окна и села, обиженно развернувшись к окну. Внутри всё так и кипело от злости. Вдруг я почувствовала на своих волосах лёгкое прикосновение.
-Какого...
Он был совсем близко. Его лицо отделяло от меня несколько сантиметров, и я могла разглядеть глубокую морщинку на лбу, потому что он хмурился, вглядываясь в моё лицо. Его глаза были такими глубокими, почти чёрными. Игра света?
Тёплые пальцы коснулись моих волос, медленно прошлись по подбородку и остановились на губах. Потом в его глазах промелькнуло что-то осмысленное, он нервно отстранился и направился к выходу. Нет, уж, подожди!!
-Деймон!- я вскочила с кресла.
Он резко обернулся ко мне, и вот я уже в кольце его рук.
-Что? – прошептал он где-то рядом с моим ухом. По моему телу побежали мурашки.
Я подняла руку и провела по его волосам. Честное слово, у него был такой удивлённый взгляд, как будто я не знаю...Мне не хотелось об этом думать, не сейчас. Его губы приблизились ко мне, медленно, дразняще, а в следующую секунду всё завертелось в вихре чувств, в жаре его прикосновений, его губ.
Он оторвался от меня и провёл пальцем по шее, слегка задержавшись на истерически бьющейся жилке, и проследовал дальше, по бретелькам топа, медленно опуская их и целуя в плечи, шею.
Я была так счастлива в этот момент, никогда прежде я не испытывала ничего похожего, но, почувствовав его дыхание на шее, я немного напряглась, сама не зная почему. Он словно думал.
-Что-то не так?
Деймон поднял на меня глаза, и я не вольно отшатнулась. Они были такие дикие, голодные, звериные и бездонные. Заметив мой порыв, он нервно усмехнулся и прошептал:
-Мне лучше уйти. Так будет лучше.
И прежде чем я успела хоть что-то сказать, он исчез, оставив меня одну в темноте комнаты.

Оффлайн Shoa

• Лесник
  • *
  • Skype - shadow_198
Глава 6. Маскарад.

Елена.

Я шла по улице вместе с Бонни и думала о том, что, наконец, у меня появилась причина отвлечься. Маскарад в поместье Локвудов. На какое-то время я выпала из жизни и забыла обо всех мероприятиях, но теперь появился реальный шанс всё наверстать.
Время пролетело как один миг. Вот мы выбираем с Бонни платье, вот я выпрямляю волосы, почему-то предательски дрожат руки, а вот мы стоим в середине длинной очереди к поместью, освящённому мерцающими огнями. Всё как всегда, и одновременно иначе.
Вот мы и внутри : шампанское, музыка, маски, маски, маски... Бонни потянула меня в центр зала, но, в какой-то момент, почувствовав себя лишней, я отошла к стене и замерла у неё. Ну, прямо, стоят девчонки, стоят в сторонке.
-Скучаем? – я кажется вывернула себе шею, потому что говорящего, не смотря на то, что он был, как не странно, в маске, я знала совершенно точно.
-Что ты здесь делаешь?
Он скривил губы в подобии улыбки:
-Не мог не отдать дань этому празднику, моя семья была одной из Основательниц Мистик-Фоллса.
Я продолжала сверлить его взглядом, глупо, признаюсь, но хотелось как-нибудь его задеть, смутить что ли... Мой трюк явно не прошёл, он слегка поклонился:
-Потанцуем?
Как назло зазвучало что-то подозрительно похожее на вальс. Я бросила взгляд на его протянутую руку. Не могу сказать, что мне не хотелось с ним танцевать, наверное проблема было в том, что мне СЛИШКОМ СИЛЬНО хотелось этого. Делать нечего:
-Да, конечно, - я улыбнулась.
Он, кажется, заметил что-то, потому что долю секунды хмуро всматривался в моё лицо. Какое счастье, что я в маске! У меня было несколько причин для странного поведения:
Причина №1. Я его совсем не знала.
Причина №2. Не смотря на то, что я его совсем не знала, я позволила ему слишком многое в своей комнате и, главное, в тот момент, была не прочь продолжить.
Вывод: Гилберт, где твоё чувство самосохранения, в конце концов? Ты слишком торопишься – вывод разума.
Отвали, разум, - ухмыльнулось сердце и подало Деймону руку.
Вот так, очередная битва проиграна.
Один танец, второй, третий, и вскоре я потеряла им счёт. Почувствовав, что мои ноги вот-вот отвалятся, я, между прочим, была на шпильках!!!, предложила прогуляться. Кажется, он не обрадовался этой идее, но, всё же вывел меня под руку на свежий воздух и усадил на скамеечку.
Повисло долгое неловкое молчание. Не знаю, о чём он думал. В моей голове не было не одной толковой мысли, а лишь какое-то убитое желание сидеть и не двигаться. Неужели я выпила так много? Да, нет, я ведь вообще сегодня не пила.
Я посмотрела на Деймона, прислонившегося спиной к каменной ограде:
-Ты в порядке?
Он улыбнулся и присел рядом:
-Конечно. Послушай, - он накрыл мою руку своей тёплой ладонью. Послушай, прости, что я так быстро ушёл вчера, просто вспомнил об одном важном деле.
Он вспомнил о деле?? Ага, как же, ну ладно, ладно, я ещё узнаю, что у него за дела. Гилберт, ты что ревнуешь?
-Ничего, - я шутливо взъерошила ему волосы.
Его пальцы коснулись моего подбородка, аккуратно приподняли его, и он прошептал, требовательно заглянув мне в глаза:
-Правда не злишься?
-Правда не злюсь.
Мы поцеловались. Прекрасный момент для Голливудского фильма. Вот двое, сидят на лавочке, целуются, их пальцы переплетены, а сердца бьются в унисон, но мы ведь не в фильме, к сожалению.. Первая мысль, которая пришла в мою голову, когда я вдруг почувствовала сначала приятный поцелуй в шею, а затем, как от меня резко отрывают Деймона.
-Какого чёрта?
В полной растерянности я осмотрелась по сторонам. Происходило что-то явно ненормальное. В нескольких метрах от меня стоял Деймон с перекошенным от злости лицом, а напротив него с сжатыми в кулаки руками замер тот самый новенький, которого я так любезно провожала на французский – Стефан.
-Что происходит?
Меня проигнорировали самым бесцеремонным образом. Ну уж нет!
-Прекратите сейчас же, - я вскочила и встала между ними, вытянув руки. Если честно, я и правда боялась, что они друг на друга набросятся по какой-то непонятной для меня причине.
Я повернулась к Деймону:
-Что происходит?
-Тебе лучше уйти, - его голос был абсолютно ледяным.
-Что?
-Уходи, - он неожиданно резко схватил меня и встряхнул. –Слышишь?
Я не слышала, не хотела его слышать, просто развернулась на каблуках и ушла. На душе скребли крысы, как сказала бы героиня «Завтрака у Тиффани». Чувствуя подкатывающийся к горлу тугой комок, я нашла Бонни и попросила её отвести меня домой.
-Елена, с тобой всё в порядке?
-Да, просто устала, отвезёшь меня?
-Да, конечно.
Дома, рассматривая собственное отражение в зеркале с подтёками туши (я всё-таки разрыдалась, но без свидетелей) и красными глазами, я пришла к выводу, что моя сказка как всегда превратилась в кошмар, а всё из-за того, что пробило полночь. Что ж, Золушка, может это не твой принц?...

Жду ваших отзывов, стоит продолжать или нет?...

Оффлайн Shoa

• Лесник
  • *
  • Skype - shadow_198
Глава 7. Решение.

Елена.

Зеркало отражало пустоту, пустоту глаз. Моих конечно. Иногда я поражаюсь вычурности собственных мыслей, хотя совсем недавно мы с мамой мечтали о моём будущем. Будущем писателя. Елена Гилберт. Неплохо звучит для писательницы, но все мечты умерли в тот страшный день, утонули, испарились, оставив после себя лишь горькое послевкусие. В тот момент я обещала себе, что больше никому не позволю забраться настолько глубоко в своё сердце, чтобы причинить боль. Никому, кроме Джереми и Дженны. Они всё ещё остаются моей семьёй, не смотря ни на что, не смотря на то, что я снова вляпалась.
Оставив зеркало томиться в одиночестве, я кое-как добралась до постели и уставилась в потолок. Шансов заснуть было очень мало, примерно столько же, сколько понять и принять поведение Деймона.
Я прислушалась к собственным ощущениям. Кожа всё ещё горела от его прикосновений, а моё, явно больное воображение прокручивало картинки, связанные с ним, превращая весь этот хаос воспоминаний в бесконечный видеофильм.
-Дура, какая же ты дура, - мысленно ругалась я, вглядываясь в темноту за окном. - Чего ты ждёшь от этих отношений?
Почувствовав горький ком в горле, я сглотнула. Было больно признаваться, даже самой себе. Было больно сказать вслух. Потому что это означало, что я признаю факт, а не мысль измученного, истосковавшегося по нормальным человеческим эмоциям сознания.
-Он нужен мне.
Слова прорезали воздух, как кинжал. Слова, которые означали приход новой боли, новой зависимости. Любовь – это зависимость, порой более тяжёлая, чем наркотическая. Любовь подобно медленнодействующему яду разрушает тебя, пока ты не сдашься и, теряя сознание от боли, не приползёшь к своему мучителю – к нему.
Вдох, ещё один. И в тот момент, когда я уже была готова уснуть, забыв о своём чёртовом «обезболивающем», скрип оконной рамы насильно вернул меня к реальности. Чёрт возьми! Я замерла. Тело стало свинцовым, невыносимо тяжёлым, абсолютно не поддающимся вялым указаниям мозга. Что происходит?! Я напрягла зрение.
В комнате кто-то был!!! Я кинулась к двери, всего один миг - мягкая ладонь зажала мой рот, и незнакомец прошептал:
-Только не кричи.
Волна облегчения не заставила себя ждать. Я выдохнула. Деймон. Мой личный антидот. Но как он здесь оказался?!
Его смех вывел меня из ступора. Оказывается, пока я размышляла, он отпустил меня и отошёл на безопасное расстояние, на всякий случай. Что ж, умно, это спасло ему жизнь. Я усмехнулась, в темноте получилось довольно зловеще. Через каких-то пять минут до меня дошло, что мы одни, здесь темно и ну…
Я сделала шаг назад, чтобы не дать своим взбесившимся гормонам ни единого шанса. Но Деймон истолковал это по-своему.
-Боишься?
Напряжённость так и кричала о себе в его голосе вместе с еле заметной насмешкой.. Да, без иронии он не может, это был бы уже не Деймон, не тот Деймон, которого знаю я.
-Нет, - я лгала, и, к несчастью, он это понял. Просто поразительно.
-Неужели?- не получив ответа, он кивнул. – Мне не стоило приходить.
Я задохнулась, чувствуя внезапный недостаток кислорода. Он не может так уйти. Ведь была причина на то, чтобы залезть в моё окно? Неважно, как, но он здесь, и я хотела знать причину, пусть даже бредовую, я готова поверить в неё, только чтобы не испытывать боли.
Я понимала, что это жалко, что я должна быть сильной, в конце-то концов, но единственное, что мне сейчас было нужно – это он. Но что сделать? Кинуться на шею? Нет.
Сделав ещё шаг, я почувствовала, что земля уходит из-под ног, и последняя мысль, перед погружением в спасительную тьму, вспыхнувшая в голове:
-Он рядом.

Деймон.

Она упала в обморок, и чёрт возьми, я был виноват в этом! Я ненавидел себя за ту боль, что причинял ей своим присутствием. Мне стоило просто уйти, убедиться, что она в порядке, и уйти. Но я ведь чёртов эгоист! Был рядом, пока она не зашевелилась, тем самым дав сигнал к моему уходу – может она решит, что всё это был лишь сон. Слабое оправдание для собственной глупости.
Я привалился к дереву и, сжав до боли кулаки зашипел:
-Ты должен оставить её.
Прикрыв глаза, я постарался не разнести всё вокруг к чёртовой матери. При желании я мог не оставить от этого несчастного городишки камня на камне. Во мне снова заговорил тот мерзавец, которого я так тщательно скрывал в течение несколько недель.
-Ты должен уйти, оттолкнуть её, Елене нет места в твоей жизни.
Мысли были подобны пытке. Такие же холодные, такие же жестокие, но я… Я не мог поддаться им, не мог оставить себя без того тепла, что она внесла в мою ничтожную жизнь, жизнь злобного и хладнокровного убийцы. В голове зазвучали слова Стефана:
-Ты хоть понимаешь, во что можешь превратить её жизнь? В сущий ад!
Я понимал, понимал!!!! Я знал, что будет тяжело, но сейчас мне было…страшно…
Ха, ха, это смешно. Мне страшно. Я боюсь, что никогда больше не увижу её, никогда больше не буду похож на того человека, которым я на самом деле хотел быть. Чёрт, как же я ненавидел её в тот момент, ненавидел за то, что испытывал к ней человеческие чувства. Я не человек, я зверь – вампир.
-Она никогда об этом не узнает, меня просто не будет рядом, и тогда Елена сможет стать счастливой.
Оторвавшись наконец от ствола дерева, я помчался в особняк, молясь не встретить никого по дороге, чтобы не сделать кого-то виноватым в собственной глупости.

Оффлайн Shoa

• Лесник
  • *
  • Skype - shadow_198
Глава 8. Пытка. Часть первая.

Елена.

Я пыталась привести мысли в порядок. Они яростно сопротивлялись, но заразившись их упрямством, я не сдавалась. Мне нужно было найти хотя бы одно правдоподобное объяснение поступкам Деймона. Но вот как? Внезапно пришедшая в голову мысль вызвала радостную улыбку на лице и подстегнула к активным действиям.
*Через два часа на уроке французского языка*
-Стефан, Стефан, - шёпотом я пыталась докричаться до темноволосого парня, полностью погружённого в объяснения учителя.
Наконец он удостоил меня вниманием, кинув взгляд в мою сторону:
-Да?
-Мы можем поговорить после урока? Это очень важно.
Стефан вгляделся в меня, словно надеясь понять, о чём я думаю, но я придала лицу как можно более наивное выражение лица. Он купился, или сделал вид, но для меня это не имело особого значения.
-Чего ты хочешь? – неожиданно резко спросил он, как только мы вышли из кабинета.
-Поговорить, - глупо, но меня удивила его враждебность.
Должного эффекта фраза не произвела, он продолжал хмуро меня разглядывать, и к своему ужасу я почувствовала, что краснею. Вот чёрт!
-Ты можешь объяснить, что произошло между тобой и Деймоном на маскараде?
-А я должен? - он ухмыльнулся. Это так напомнило мне кое-кого другого, что на пару секунд я просто лишилась дара речи и глупо смотрела на него, пытаясь подобрать нужные слова. Вот ведь блин, раньше за мной такого не наблюдалось. Я набрала в лёгкие побольше воздуха и выпалила:
-Откуда ты его знаешь?
-Не слишком ли много вопросов? – Стефан явно начинал сердиться, но отступать сейчас было бы слишком глупо:
-Ну всё же.
-Он мой брат.
-Что??
-Ты не знала?
-Он твой брат? – такая простая комбинация окончательно всё запутала в моей несчастной голове.
-Ты слышала, - рявкнул он и развернулся, намереваясь уйти. Ну уж нет!
-Мне нужно поговорить с ним – нагло заявила я его спине. Спина не отвечала. – Ты слышишь, чёрт возьми?
-Меня это не касается, - бросил он и ушёл.
Вот так. И куда делся тот милый паренёк, которого совсем недавно я провожала на французский? Что же делать? Словно отвечая на мой безмолвный вопрос, в толпе студентов мелькнула знакомая блондиночка.
-Кэр, Кэролайн!
Она обернулась, и прежде чем открылся её рот, я спросила: - Ты случайно не знаешь адрес нашего новенького, Стефана Сальваторе?
-А зачем тебе? – забормотала было она, но через секунду её глаза, аккуратно подведенные белым карандашом, а от того выглядевшие такими огромными, расширились ещё больше – я позволила ей придумать причину самой.
Не задавая больше вопросов, она достала из сумки блокнот, и, черкнув в нём пару строк, протянула мне листок с драгоценными сведениями.
Ну что ж, задание выполнено.

Стефан.

Я был безумно зол на эту девчонку, как можно быть такой упрямой?! Её интересует, что произошло между нами на маскараде? Ха, ха, не уверен, что она захотела бы узнать правду. Приказав себе расслабиться, я зашагал к дому.
Зрелище, представшее перед моими глазами, когда я зашёл в гостиную особняка, было по истине удручающим. Практически потухший камин, валяющиеся повсюду бутылки из-под виски, я заметил парочку редких экземпляров из собственной коллекции и нахмурился.
-Что здесь вообще происходит?
-О. братишка вернулся!
О, вот и ответ, - подумал я. Деймон.
-Что здесь происходит? – снова повторил я, глядя на виновника безобразия и испытывая сильнейшее желание размазать его по стенке.
-А сам как думаешь? Ничего, здесь ровным счётом ничего не происходит! – рявкнул он и приложился к очередной, уже полупустой бутылке.
От убийства собственного брата меня отвлёк хруст гравия. Не может быть! Я наблюдал, как медленно меняется лицо Деймона, подходящего к окну особняка, и, услышав звон колокольчика, догадался, кого встречу на пороге.
-Я поговорю с ней, - я оглянулся. Передо мной стоял Деймон, уже успевший надеть привычную маску безразличия, как будто не он только что пытался напиться до беспамятства.
Я кивнул.

Оффлайн Shoa

• Лесник
  • *
  • Skype - shadow_198
Глава 9. Пытка. Часть вторая.

Деймон.

Звонок повторился, и мне не оставалось ничего, кроме как распахнуть дверь. Испуганные карие глаза – Елена. Я постарался придать лицу серьёзное выражение, что было весьма непросто:
-Привет.
-Эээ, привет, Деймон, - она уставилась на носки собственных ботинок с таким видом, словно это всё, что её сейчас интересует. Как глупо. Я почти физически ощущал её напряжённость, почти слышал её мысли, судорожно пытающиеся выстроиться в логическую цепочку.
Вспомнив о правилах приличия, я посторонился, пропуская её вперёд:
-Проходи.
Она подняла на меня взгляд и кивнула. Проявляя гостеприимство, я усадил её в одно из мягких кресел возле камина и предложил что-нибудь выпить – нам предстоял долгий разговор.
Я заметил, что Елена судорожно сжимает кулаки, словно собираясь с духом, и прежде чем я успел что-то произнести, она прошептала:
-Прости, что я без приглашения, я просто хотела поговорить… Эээ, прошлой ночью, ты был у меня, правда?
Выпалив всё это на одном дыхании, она в упор уставилась на меня своими шоколадными глазами, словно надеясь прочесть ответ у меня в голове.
-Да, я хотел объяснить произошедшее на маскараде.
-И что же там произошло?
Я ухмыльнулся:
-Просто мы со Стефом неправильно поняли друг друга.
-Неужели?- она явно мне не поверила и нахмурилась. Это было так забавно – наблюдать за ней. Я старался не забыть цель разговора, хотя с каждой минутой, проведённой рядом с ней, это удавалось всё трудней.
Я пожал плечами – мне нечего было сказать на это. Что я мог ей ответить: знаешь, дорогая, я вампир, и мой брат, питающийся исключительно потомками Бэмби, подумал, что я решил подкрепиться тобой, даже не поделившись? Ей не нужно было знать этого, единственное, что она должна была услышать от меня сейчас, это:
-Я уезжаю.
-Что? – мои слова словно вырвали её из пут оцепенения. Она непонимающе смотрела на меня. Этот взгляд прожигал насквозь, заставляя давно покрывшуюся пылью совесть оживать снова и снова.
-Я уезжаю.
Она моргнула:
-Это, это так неожиданно. Почему ты вдруг решил уехать?
-Ну скажем так: моя очаровательная персона срочно понадобилась в другом месте, - я улыбнулся. А ещё я не хочу убить тебя ненароком – мрачное добавление мыслей к выше сказанному.
-И как надолго? – Елена не смотрела в мою сторону, но я мог ощущать её настроение. Она была расстроена, и этот факт грел моё чертовски эгоистичное самолюбие.
Я снова пожал плечами – прилипчивый жест.
Она наконец посмотрела на меня и нарочито бодрым голосом заявила:
-Приятной поездки, - я понял, что она собирается уходить, но ещё было слишком рано, слишком…больно.
-Подожди, - я поднялся и подошёл к старинному комоду в двух шагах от того места, где сидела она. –У меня кое-что есть для тебя, - Елена с интересом взглянула на меня.
Я, не торопясь, растягивая удовольствие, подошёл к её креслу и присел рядом с ним.
-Вот, - в её руках оказалась маленькая серебристая коробочка.
-Что это? – в её голосе звучало неподдельное любопытство.
-Открой и узнаешь, - я ухмыльнулся, наблюдая за ней.
Елена открыла крышечку и резко выдохнула. В коробочке была небольшая серебряная брошка в форме буквы Д – моя фамильная драгоценность.
-Ты хочешь, чтобы она была у меня?
-Я хочу, чтобы у тебя было что-то, напоминающее обо мне.
-Но ты ведь вернёшься, - в её глазах было столько надежды, что я невольно сжался, произнося следующие слова:
-Конечно.
Я видел – она не верит, но переубеждать её, всё равно, что давать нам шанс, а его заранее не было, не в этой жизни.
-Я провожу тебя.
Она кивнула и направилась к двери.
-Прощай, - грустно улыбнувшись, прошептала Елена, и когда дубовая дверь уже была готова захлопнуться, я не выдержал – схватил её за руку и прижал к себе. На тот момент мы оба понимали, что в этот поцелуй я вкладываю всю ту нежность и страсть, которую хотел подарить ей, всю ту любовь, о которой она никогда не узнает.
Отпустив её, я отвернулся – не хотелось видеть её глаза, взгляд, ломающий так тщательно выстроенные мной баррикады.
Вот и всё, захлопнувшаяся дверь – конец моей истории.

Елена.

Я пыталась заставить себя сделать шаг. Шаг. Ещё и ещё, пока наконец не оказалась у спасительной двери автомобиля – место, где я могла дать волю слезам – суровой необходимости. Было очень страшно снова оставаться один на один с этой болью, но всё, что сейчас было рядом со мной, это боль и маленькая серебристая брошка в форме буквы Д.

Оффлайн Shoa

• Лесник
  • *
  • Skype - shadow_198
Глава 10. Две недели спустя...

Елена.

Дорогой дневник! На данный момент одиночество - мой единственный спутник в жизни. Тишина, скрип ручки и еле слышный шорох страниц - эти звуки стали настолько привычными, что уже не вызывают уныния. Я пытаюсь разобраться в себе, понять, что делать дальше. Пару раз сталкивалась со Стефаном на занятиях французского, но он предпочитает делать вид, что мы незнакомы, да и вообще ведёт себя так, будто я в чём-то виновата. Мне показалось, что у них не настолько тёплые отношения с братом, чтобы так переживать его отъезд. Но может я ошибаюсь?
Экран моего Blackberry лихорадочно заморгал, требуя к себе внимания. Я протянула руку, точно зная, кого услышу на том конце провода. И не ошиблась:
-Елена! Что бы ты не делала, приезжай ко мне как можно быстрее!
-Что случилось, Кэр? Пожар?
-Как ты можешь шутить в такой ситуации? - завозмущалась Кэролайн.
-В какой?
-У меня свидание с Меттом, а надеть на него мне совсем-совсем нечего, так что ты должна помочь!
-Сходить вместо тебя? - я усмехнулась.
Подруга явно не оценила моего проснувшегося остроумия и нетерпеливо заявила:
-Так я могу на тебя рассчитывать?
-Хорошо, можешь заехать через 15 минут.
-Уже, - Кэролайн засмеялась. Чёрт возьми, её настойчивость кого угодно с ума сведёт!
-Иду, - я пыталась нашарить под кроватью кеды, но мне не попадалось ничего, хотя бы отдалённо похожего на них.
Через пятнадцать минут я предстала перед строгим, оценивающим взглядом Кэролайн Форбс, её хмурый вид не предвещал мне ничего хорошего.
-Так по какому поводу праздник? - неудачная попытка оторвать Кэр от созерцания моих потрёпанных кроссовок, откопанных второпях на чердаке. Да, признаюсь - я совсем запустила свой внешний вид, пара новых вещичек мне точно не помешает.
-Свидание с Меттом.
-Эту часть я уже слышала, хотелось бы более вескую причину для столь поспешной покупки нового платья.
-Ну, - Кэр покрылась еле заметным румянцем. -Мы уже месяц как встречаемся и...
-Можешь не продолжать, - я засмеялась и, схватив подругу под руку, потащила её по дорожке, мимо заботливо подстриженного Джереми газона.
Шесть с половиной часов на поиски платья - это абсолютный рекорд. Меня приследовало малоприятное ощущение, что до дома я дойду не раньше, чем к утру. Можно, конечно, было вызвать такси, но на такую здравую идею после огромного количества вешелок с разномастной одеждой меня не хватило, поэтому сейчас я пыталась сообразить, как допинать себя до безумно уютной и родной кроватки.
Был уже двенадцатый час, а пройти предстояло ещё не мало, когда я заметила их. Две тени, абсолютно бесшумно следующие за мной по пятам. Я остановилась, делая вид, что вожусь со шнурками, которые и правда запутались, но мои руки начали трястись мелкой дрожью, так что я вряд ли помогла бы им сейчас. "Тени" замерли.
-Не паникуй, - бормотала я под нос, поднимаясь и отряхивая руки. -Что может плохого случиться с одинокой девушкой на безлюдной улице в такой час? Грудь сжало железным обручем - верный признак зарождающейся истерики. -А что, если пойти быстрее? Может, они вовсе не приследуют меня, и это всё твоя паранойя, Гилберт?
Ускорив шаг, я, как бы поправляя ремешок сумочки, оглянулась и увидела абсолютно пустую улицу. Ни машин, ни людей, ни собак - всё вокруг словно вымерло. Чёрт возьми, как в фильме ужасов, когда героиня делает ещё шаг и оказывается в лапах у монстра.
-Что за бред! - фыркнула я и повернулась...
-Не нас случайно ищешь?
-Вот теперь беги, Гилберт, - мелькнула в голове мысль. Я это и сделала, хотя бежать в принципе было некуда.
Миг - и передо мной оказалась одна из фигур. Сказать, что мне стало страшно - не сказать ничего. Я была в ужасе, потому что это вряд ли были плохие парни, решившие пошутить, ну или в худшем случае - надругаться. Человек, откинувший капюшон, буквально гипнотизировал меня своими голодными глазами, притягивая всё ближе и ближе.
Холодная каменная кладка - вот что почувстовало моё несчастное тело в следующую секунду. Я набрала в лёгкие воздуха, и что есть силы закричала, особо не надеясь на чудо. Поразительно, но умирать как-то не хотелось. Заехав кулаком в челюсть нападавшему, я поняла всю безнадёжность своих попыток. Ему явно не было больно, более того, моя настойчивость его развеселила.
-Не будешь дёргаться, и я сделаю всё быстро, - ухмыльнулся он, и, наклонившись ко мне обнажил.... Что??? Я могла поклясться, что видела их! Самые настоящие клыки!!! Нет, это просто сон, чудовищный сон, вампиров ведь не существует, правда? И никто не охотится на девушек по ночам!
-Нет, нет, нет! - завизжала я, впиваясь ногтями во все более-менее пригодные для этой операции участки тела вампира. Кто-нибудь знает, у вампиров вообще есть такие участки?
-Я не хочу умирать, - прошептала я. На глаза навернулись слёзы, и я поняла, что если со мной не покончат прямо сейчас, то я просто упаду в обморок.
-Никто не хочет, но не волнуйся, ты умрёшь быстро, никто тебе всё равно не поможет, -ледяной голос проникал в каждую клеточку моего сознания, подчиняя его своей воле.
-А вот тут ты ошибаешься, - ещё не потерявшая сознание часть головного мозга, пыталась вспомнить, где же она слышала этот голос раньше, а часть, находящаяся в отключке, медленно приходила в себя, пытаясь запечатлеть происходящее.
Чья-то рука, кол, мертвец с колом в сердце, и ещё один ублюдок, барахтающийся в воздухе, прижатый к той же стене, по которой всего пару секунд назад сползла я, почувствовав наконец под собой промёрзшую землю.
-Кто ты такой?
-Я ничего не скажу тебе, - фигура в капюшоне яростно продолжала бороться, хотя даже я понимала, что шансов у неё мало - мой спаситель был очень силён.
-Что вам нужно от неё? Отвечай! - взмах, и кол вошёл в тело нападавшего в непосредственной близости от сердца.
Я невольно зажмурилась, услышав дикий крик, и попытавшись подавить приступ тошноты, снова открыла глаза.
-Нам нужна была не она, - осклабился вампир. -Ты.
-Что?
-От неё исходит твой запах, сам разве не чувствуешь? Было очень глупо раздавать девчонке свои вещи, - капюшон судорожно зартясся от хриплого смеха и соскользнул, открывая лицо второго приследователя.
Я невольно вскрикнула. Совсем ещё парнишка, ровестник Джереми, с невменяемыми, бешеными глазами. Его пальцы с белыми костяшками тряслись, пытаясь нащупать кол в груди. Я видела страх на его лице, ничем не прикрытый, животный страх.
-Что вам нужно от меня?
-Тебя ищет... - вампир захрипел.
-Кто?
-Кэтрин.
-Что?- руки человека разжались, но тут же снова вернулись к горлу вампира.
-Отпусти его, - я почти не узнала в этом писке собственный голос.
-Этот падонок чуть было не убил тебя! Это ты понимаешь?
-Понимаю. Он не причинит больше зла. Отпусти его, пожалуйста.
-Твоё счастье, что она такая добрая, - и выдернув кол, он отряхнулся. Через мгновение я почувствовала обнимающие меня крепкие руки и дуновение ветра. Оглядевшись, я поняла, что мы находимся как минимум в шести кварталах от того злосчастного места.
Теперь я могла спокойно поблагодарить своего спасителя.
-Деймон, - прошептала я. Его руки ещё крепче прижали меня к себе, и я смогла сполна насладиться его запахом, его близостью.
Аккуратно высвободив руку из горячих пальцев Дея, я откинула капюшон с его головы и провела по волосам. А я уже и забыла какого это...
Всё это время он внимательно изучал моё лицо. Встретившись с ним глазами, я снова зашептала:
-Привет.
Слабая улыбка каснулась его губ, и он усмехнулся:
-Привет.
Как же мне не хватало этого звука. Мои руки опустились ниже, мягко проводя по его щеке, губам и...
-Прости меня, - выдохнул он и прикоснулся к моим губам, яростно впиваясь в них, заставляя моё сердце биться быстрее, чувствовать всю ту боль, которую, я знала, принесло ему наше расставание.
-Ничего, - ответила я, когда снова смогла вздохнуть.
В эту же секунду во рту пересохло, ноги стали ватными, и мир погрузился во тьму.

Оффлайн Shoa

• Лесник
  • *
  • Skype - shadow_198
Глава 11. Правда.

Деймон.

Я не хотел возвращаться, меня вынудили. И я был чертовски рад этому. Глупо пытаться найти причину, я вернулся, потому что в глубине души надеялся, что всё ещё нужен Елене. И как оказалось не зря. Эта мысль была настолько приятной, что мои губы помимо воли расплылись в глупой ухмылке. Чёрт, Сальваторе, будь серьёзным в конце концов! Твою девушку чуть не убили прошлой ночью, и между прочим из-за тебя, а ты всему городу демонстрируешь свою довольную физиономию. Взъерошив волосы, я не смог сдержать очередной улыбки при мысли о том, как обрадуется Стеф неожиданному гостю.
-Деймон? Что ты здесь делаешь? Я думал ты сейчас где-то на полпути в Австралию.
-На Елену напали прошлой ночью.
И отвечая на немой вопрос Стефана, добавил:
-Вампиры. И... - я подошёл к бару и, достав бокал, наполнил его виски. - Это ещё не всё.
-Что случилось? - Стефан наблюдал, как я мерюю шагами ковёр у камина - предмет гордости ни одного поколения семейства Сальваторе. Мне было абсолютно плевать на этого пыльного монстра, но Стеф настоял на сохранении семейной реликвии, прососуществовавшей на белом свете больше нас вместе взятых.
-Их подослала Кэтрин.
Я сделал глубокий вдох и посмотрел на брата - зря. Стефан походил на окаменевшую статую, и я не мог винить его.
Долгое, очень долгое время мы считали, что Кэтрин Пирс - вампирша, проживавшая сто шесдесят пять лет назад в нашем особняке под видом бедной, брошенной всеми сироты, погибла в пожаре с остальными вампирами, пойманными в Мистик-Фолсе в период Гражданской войны. Вампиры для нашего города тоже самое, что для Салема - ведьмы. Постоянные облавы, казни, огромное количество невинных жертв. Единственное отличие - вампирская история Фолса мало кому известна, тогда как о Салемских ведьмах ходят легенды. Мы были обычными молодыми людьми, которых тянет на подвиги, которые не представляют свою жизнь без приключений и, конечно, любви. Любовь всё решила. Спустя сто шесдесят пять лет я до сих пор не уверен, что излечился от неё, но в моей жизни теперь есть Елена - мой светлый ангел, единственный дорогой человек. Братик-вампир не в счёт. Так, я кажется отвлёкся. Долгое время мы были уверены, что Кэтрин мертва, а оказывается, что она просто ждала подходящего момента для эффектного появления, ну и ещё разумеется, мы были ей нужны для какой-нибудь сомнительной, не стоящей того забавы.
Продолжая задумчиво разглядывать стакан в моей руке Стефан протянул:
-Они сказали, что ей нужно?
Я усмехнулся:
-Ну ты ведь знаешь её, она никогда не делится своими планами, не делилась насколько я помню.Думаешь, что-то изменилось, - я пожал плечами и замолчал. Если Кэтрин что-то понадобилось от меня или моего несчастного братца, она не успокоится, пока не получит свооего. Самовлюбленная и не слишком любезная, но чертовски соблазнительная и сексуальная - Кэтрин Пирс всегда знала, как получить желаемое.
-И что ты будешь делать?
Я залпом допил остатки виски и нахмурился:
-Ничего. Если этой стерве что-то нужно, пускай придёт и попросит, а не посылает своих мальчиков на побегушках. Столько лет прошло, а методы всё те же. Скучно.
Я потянулся и взглянул на Стефа:
-Прекрати. У тебя такой вид, будто ты узнал о смерти лучшего друга, а ведь я рядышком - ещё тёпленький. Хочешь проверить?
Стефан усмехнулся:
-Как-нибудь в другой раз. Куда ты идёшь?
-К Елене. Не жди меня к ужину, - схватив со спинки кресла куртку, я забросил её на плечо, и скорчив братцу рожицу, заявил:
-Тебе срочно нужна компания. Желательно женская. Таешь на глазах. Серьёзно, Стеф, пора проветрится.
-Что ж, я учту, - кивнул брат и направился в сторону балкона.
-Эээ, я не совсем это имел в виду.
-Я знаю, - мрачно ответил он, кивнув на прощание.

Елена.

Мне нужны были объяснения - нормальные, человеческие объяснения. Но сколько я не пыталась найти оправдание случившемуся прошлым вечером, я так и не смогла придумать ничего правдоподобного. Ни одной идеи, после которой меня бы не прописали в палате с чудесными мягкими стенами и улыбчивыми медсёстрами. Бррр... Единственный человек, который мог прояснить хоть что-то - Деймон, сидел напротив и бормотал какую-то чушь. Он явно не продумал наш разговор, что ж, мне это только на руку - есть вероятность, что лапши на моих ушах сегодня вечером не будет.
-Деймон, нам нужно поговорить, - банально, но я не знала, как вывести его на правильную тему.
-Да? - он нахмурился, сразу догодавшись о чём пойдёт речь. А чего он хотел? Что я просто забуду, как какие-то непонятные существа мифического происхождения чуть не убили меня в переулке?
-Ты...хм, можешь объяснить, что произошло прошлой ночью? Кто это были? Как ты там оказался? И... - я осеклась и почувствовала холодок, медленно стекающий по спине. Это были те вопросы, над которыми я думала не один час, оправившись от шока. Но вот то над чем я не подумала: каким образом Деймон защитил меня? Я точно знаю, что те зубастые чудовища не предмет моего взбесившегося воображения, и уж тем более понимаю, то они сильнее любого обычного человека, а это значит... Я задохнулась:
-О боже!
В ту же секунду я оказалась у двери, судорожно прижимаясь к ней и ощущая спиной спасительную прохладу металлической ручки:
-Кто ты?
Деймон не пошевился. Как в замедленной съёмке я наблюдала за сменяющимися выражениями его лица.
-Елена, послушай, - его голос звучал неожиданно спокойно, хотя я видела, как яростно бьётся жилка у него на шее.
-Кто ты такой?
Он посмотрел на меня, казалось это длилось целую вечность - немая борьба между нами, пока он снова не открыл рот:
-Вампир.
-Что? - я не была уверена, что расслышала правильно.
-Вампир, - он чётко произнёс слово, пронёсшееся в моей голове подобно метеориту. Этого же не может быть, это просто бред. Я спятила, точно! Другого объяснения нет: я сошла с ума! Осев на пол, я запустила руки в волосы и зажмурилась. Приоткрыла один глаз: не помогло - он ещё здесь. Так, совсем плохо - у меня чертовски реалистичные галлюцинации. Я вздохнула, но потом вдруг засмеялась:
-Ты болен?
-Что? - Деймон казалось не понимал, о чём я.
-Ты не можешь быть вампиром... Это же просто не... Ненормально!
-Елена, - он поднялся.
-Не подходи, - я попыталась отодвинуться - бесполезные попытки. Не успела я моргнуть, как его дыхание прикоснулось к моей щеке. В голове была только одна мысль: "Господи, прости меня!"
-Елена, - я посмотрела на источник звука. Деймон. Он был такой уязвимый, нестерпимо захотелось прижать его к себе. В груди защемило, и слёзы, которые я даже не пыталась сдерживать, полились, не видя перед собой преград:
-Почему?
Он грустно улыбнулся:
-Прости.
Как сквозь вату до меня долетел голос Джереми:
-Елена, ты дома?
Я не смогла ответить. Просто стояла и смотрела на человека, застывшего посреди моей комнаты. Что же теперь делать?
-Мне надо подумать.
Деймон кивнул и отошёл к книжным полкам. Я в свою очередь плюхнулась на кровать и застонала.
Что за чёрт! Вампиры - это сказка, просто миф... Хотя, вот же - живое воплощение вымысла - Деймон Сальваторе.
-Деймон, - он тут же оказался рядом и присел возле кровати. Слишком быстро, но я решила, что подумаю об этом позже. -Ты уверен, что ты вампир? - я понимала глупость вопроса, но не знала, что сказать. Что вообще говорят в таких случаях?
Он засмеялся. Глядя на него, я помимо воли тоже начала улыбаться. Как можно быть таким очаровательным?
Краем уха я услышала звонок в дверь, но Джереми дома...
-Да, Елена, я уверен, и поверь, мне бы самому очень бы хотелось, чтобы это было ложью. Но я здесь, и, - он пожал плечами, как бы говоря, что выбор за мной.
На самом деле выбора у меня не было. С первой секунды я знала это. Но здравый смысл всё же пытался побороться немного, пока не признал своё сокрушительное поражение. Улыбнувшись собственным мыслям, я накрыла ладонью руку Деймона, лежащую поверх покрывала. Он удивлённо вскинул голову и сплёл наши пальцы в одно целое. Удивительно, но как только это произошло, я почувствовала, что вдвоём мы сможем победить всё - спокойствие, то, чего мне так не хватало в последнее время, теперь было со мной. И не оно одно.
Я наклонилась и быстро чмокнула Деймона в губы. Он заворчал.
-Что? - закусив губу, я медленно обвила свободной рукой его шею.
-Так не пойдёт, - он усмехнулся и притянул меня к себе. Одна секунда, две, три - время быстро уплывало, растворяясь в сладких ощущениях, и я была готова раствориться вместе с ним.

В следующей главе появится новый персонаж, есть предположения какой?))

Оффлайн Shoa

• Лесник
  • *
  • Skype - shadow_198
Глава 12. Она.

Очень-очень маааленькая глава, ознаменовавшая конец первой части.

Стефан.

-Что ты сделал?
-Ты не расслышал? Я сказал Елене, что я вампир.
Вот так просто. До последнего момента я надеялся, что Деймон шутит, как оказалось напрасно.
-Ты в своём уме?
-Я не хочу об этом говорить, потому что тебя это не касается, Стеф - это моя проблема.
Я промолчал, это была типичная отмазка Деймона, но в итоге все последствия его проблем разгребать приходилось мне.
-Ты не забыл об ещё одной нашей проблемке? - невинным тоном поинтересовался Деймон, пытаясь сменить тему.
-О чём ты? - я сделал вид, что не заметил его манёвра.
-Скорее о ком. Кетрин.
Я пожал плечами, о ней я уж точно не мог забыть, сложно не думать о человеке, которого считал погибшим вот уже 165 лет:
-Думаю пока нам не стоит о ней беспокоиться.
-Это ещё почему? - Деймон явно надеялся, что известие о "воскрешении" нашей бывшей подружки, вызовет во мне больший интерес.
-Мы не знаем в какую игру она играет, какую цель приследует.
Деймон нахмурился, обдумывая мой ответ:
-Значит, мы должны узнать, и проблема решена, - он развёл руками, словно это было безумно просто - разгадать мысли коварной вампирши. Она была не проста, и мы оба это знали. Кетрин мало того что приносит в жизни окружающих проблемы, так как сама по себе большая проблема, так ещё умудряется свалить свои собственные неприятности на других. С ней о спокойной размеренной жизни можно благополучно забыть.
-И как же мы это сделаем?
-Почему бы вам не спросить у меня?
В поисках говорившего я огляделся и буквально прирос к полу. В дверном проёме, небрежно опираясь на косяк, стояла...
-Кетрин, - поражённо выдохнул Деймон, опередив ход моих мыслей.
-Здравствуйте, мальчики, - пропела она и со свойственной ей кошачьей грацией шагнула в комнату. Словно повинуясь немому приказу, дверь за ней бесшумно захлопнулась.

На этом, я думаю, первая часть закончена. Во второй части я хотела бы изменить главных героев и на время закрутить сюжет вокруг Тайлера, Кэролайн и Метта. Жду вашего мнения по этому поводу...

Оффлайн Shoa

• Лесник
  • *
  • Skype - shadow_198
Глава 13. Одиночество в Мистик-Фоллс.

Кэролайн.

"Ещё один обычный день обычной студентки из Мистик-Фоллс", - подумала я, открыв глаза по настойчивому требованию будильника. Моего пробуждения требовал этот чёртов механизм, а не родная мать. Почему? Давайте вспомним, кто моя мать. Шериф. Шериф Мистик-Фоллса, а значит у неё по определению не может быть времени для родной дочери. Нет, я не давлю на жалость, хотя бы потому, что проговариваю это про себя. Может потому, что мне просто некому этого сказать? Как и у любого человека у меня есть друзья, но они... Вы не подумайте, Елена и Бонни замечательные подруги, но порой они слишком заняты своими проблемами и у них нет времени выслушивать мои жалобы, которые изо дня в день особо не меняются. А если учесть какая трагедия произошла в семье Елены полгода назад, то невольно ощущаешь себя ничтожеством, когда говоришь кому-то из девчонок о никчёмности своей жизни. Я не должна думать об этом, не должна быть такой, потому что я - Кэролайн Форбс - президент ученического совета школы, капитан группы поддержки, организатор нескольких благотворительных программ по защите животных и окружающей среды, пример для подражания. Однако...
Будильник прозвенел ещё раз, я взглянула на стрелки и буквально слетела с постели. Следующие двадцать минут я насались по абсолютно пустому дому в поисках запасных колготок и любимой губной помады. Наконец, приведя себя в порядок, я кинула взгляд в зеркало и, убедившись, что всё в порядке, вышла из дома.
Лёгкие наполнились живительной прохладой, и я с наслаждением вдохнула пряный осенний воздух. Всё таки осень - замечательное время года, немного депрессивное, но такое...настоящее.
Хоть в душе я и понимала, что наверняка опоздаю, торопиться не хотелось, и я медленно шла мимо знакомых домов, людей, которых знала всю свою жизнь, которым кивала головой при встрече. Правила приличия - на самом деле им было всё равно, кто я. Они знали, что я Кэролайн Форбс - милая девочка, дочка шерифа, и табличка, сообщающая об этом, навечно приклеена к моей спине.
От дурных мыслей, решивших поиграть со мной, как кошки играют с одинокой мышкой, отвлёк автомобильный гудок.
-Привет, Кэр, - крикнул парень, высовываясь из окна пикапа. -Тебя подвезти?
Так, так. Метт Донован. Типичный парень. Знаете, такие есть везде: в каждом городе, каждой школе, каждой книге и фильме. Они, скажем так, массовка. Не дают заскучать публике, когда главные герои отдыхают или в отпуске.
"А ты то сама часом не массовка", - зашептал где-то внутри меня презрительный голосок. Я прикрыла глаза и глубоко вздохнула:
-Здравствуй, Мэтт, - растянув губы в улыбке, я с ужасом представила, как фальшиво она выглядела со стороны.
Если Мэтт что-то и заметил, то явно решил промолчать - спасибо ему за то. Я скрестила руки на груди и выжидающе посмотрела на парня. Он кашлянул:
-Подвезти тебя?
"Что? - возмутился противный голос. Что бы я села в эту развалюху? Да никогда в жизни!"
-Давай, - кивнула я, и к величайшему изумлению Донована залезла на пассажирское сидение.
"Да, кому сказать, не поверят".
-Как дела у Елены?
Ну конечно же! Я еле удержалась, чтобы не возвести глаза к потолку. Для чего Метту Доновану подвозить до школы Кэролайн Форбс? Чтобы узнать как дела у Елены - бывшей девушки и моей подруги по совместительству. Замечательно. Предел моих мечтаний выслушивать надежды парня на возобновление отношений, которые, как я знала, заранее обречены на провал.
"Какая ты всё таки эгоистка, Форбс!"
Почувствовав накатывающиеся волнами угрызения совести, я протянула:
-Она в порядке. Но это её слова. На самом деле о каком порядке может идти речь, когда твои родители погибли пару месяцев назад...
-Я понимаю, - кивнул Метт. -Я просто надеюсь, что со временем, может когда она переживёт эту потерю...
Я так и знала. Дай мне сил, Господи!
-Дай ей время, - сказала я, не глядя на парня, хотя в душе просто мечтала посоветовать прекратить строить из себя мученика и найти другую девушку.
Но подруги такого не говорят, даже если думают об этом, потому я смиренно промолчала, засунув свой язык... Неважно вообщем.
-Приехали, - радостно заявил Метт минуты через три.
Надо же сколько счастья! Как будто не в школу едет, а на праздник!
Я благодарно улыбнулась и выбралась из машины, молясь чтобы не порвать новые колготки. Наконец, почувствовав как туфли со шпильками, а значит и мои ноги, стоят на земле, я расправила складку на юбке и, кинув прощальный взгляд в сторону Донована, собиралась уйти.
-Кэролайн, - остановил меня его голос. Я обернулась. Он возвышался надо мной и мило улыбался.
-Что ты делаешь сегодня вечером?
До меня не сразу дошёл смысл вопроса. А как же Елена? Так, стоп. Не делай поспешных выводов, Форбс. Может он хочет, чтобы ты ему в доме убраться помогла. Как же, размечтался.
-А что? - я вопросительно приподняла брови.
Парень слегка покраснел. Не к добру, ой, не к добру! Закинув за спину рюкзак, он снова кашлянул:
-Может... Я подумал, если ты свободна, мы могли бы сходить в кино, просто так, по-дружески.
Он шутит?? По-дружески...
"Так мастерски тебя ещё никогда не унижали", - истерично засмеялся голосок. Я отмахнулась от него. Что я делаю сегодня вечером? Ну не говорить же правду! Вы слышали, Кэролайн Форбс - наша местная знаменитость проводит вечера в обществе телевизора и тарелки с чипсами... Кошмар...
-Хорошая идея, - я тепло улыбнулась.
-Отлично, - просиял Метт. -Я заеду в семь.
Мне оставалось только кивнуть в знак согласия. Добравшись до скамеечки, я плюхнулась на неё и уставилась на свои наманикюренные пальчики. Ну ты даёшь! Согласилась пойти в кино с Меттом! С ума сойти можно! Сквозь мысли до меня донёсся звонок.
-Чёрт, опаздываю, - выругалась я, и, подхватив, сумку с книгами, побежала к учебному корпусу.
День пролетел мимо меня как сумасшедший. Не успела я оглянуться, как уже сижу дома и смотрю на часы. Половина седьмого, а я уже полностью готова, как последняя неудачница в ожидании первого свидания. Бррр... Полюбовавшись на собственное отражение, я начала мерить комнату шагами. Время словно остановилось До чего раздражает ждать. Я сбегала в комнату за диском, и вот уже весь дом содрогается от звуков музыки. Приплясывая на ходу, я нанесла слой блеска на губы. Замечательно!
Телефончик в кресле выбрировал, весело подпрыгивая. Я схватила трубку:
-Да?
-Кэролайн? Это Метт. У меня проблемы.
Я знала как зовётся это проблема - Елена Гилберт, её голос явственно слышался в трубке.
Метт продолжил:
-Понимаешь, тут Елена пришла, она хочет поговорить, и я...
-Не продолжай, - нарочито бодрым голосом пропела я. -Я всё понимаю. Поверь, я найду чем заняться. До встречи, передавай привет Елене.
-Обязательно, - и короткие гудки - Метт повесил трубку.
Музыка сменилась. Медленная, тягучая, словно мёд, она наполняла меня до краёв, и я почувствовала, как первая слеза скатывается по щеке.
-Не вздумай реветь, Керолайн, - пригрозила я себе, подходя к окну, и всё ещё сжимая в руке несчастный телефон.
Вечерний Мистик-Фоллс. Огни, люди, спешащие домой, спешащие навстречу друг другу, и только я дома, совсем одна. Я всё же разрыдалась, глядя на этот праздник жизни, на праздник, в котором мне не было места. Уже свернувшись на диване клубочком и засыпая под звуки стонущей, рвущей на куски душу музыки, я прошептала:
-Одиночество - вот, что есть у меня. Одиночество в Мистик-Фоллс.

Очень интересно Ваше мнение, так что если не сложно, напишите)

Оффлайн Shoa

• Лесник
  • *
  • Skype - shadow_198
Глава 14. Ты ничего мне не должен...

Кэролайн.

Странно, но после вчерашней истерики я чувствовала себя достаточно бодро, кроме того в душе закопошилась совесть. Моя жизнь ведь не рухнула из-за Елены? Ей нужна дружеская поддержка, а я вела себя по отношению к ней, как последняя стерва. Это нужно было исправить, чем я собственно и занялась.
-Елена? - обратилась я к темноволосой девушке во время ланча.
-Ммм?
-Я хотела извиниться.
-За что? - глаза Елены расширились от удивления. Как будто услышать от меня извинение было само по себе удивительно.
Я вздохнула и, наклонившись к ней, прошептала:
-За своё поведение, в последнее время я веду себя, как...
Елена замахала руками и засмеялась:
-Кэр, если ты насчёт Метта, то это я должна извиняться. Он рассказал мне о ваших планах на вчерашний вечер.
-Правда? - настала моя очередь удивляться. Вот уж не думала, что Метт может подставить под удар свою возможость снова быть с Еленой. Хотя о какой возможности идёт речь?
-Я была бы не против, если бы вы...
"Что?" - пронеслось в моей голове. "Нет, нет, нет, о Метте в качестве парня я не думала, я вообще до недавнего времени о Доноване не думала!"
-Нет, Елена. Давай оставим эту тему.
-Хорошо, - захихикала она.
-Ты выглядишь такой счастливой, - с подозрением взглянула я на подругу.
-Да?, - Елена смущённо заправила прядь за ухо и снова взглянула на меня. -Хорошо, хорошо. Помнишь вечеринку у Бонни? На которой я немного перестаралась с выпивкой?
Немного - слабо сказано. Я вообще удивлена, что она дошла до дома, а не свалилась под первым же кустом.
-И?
-По дороге я встретила парня. Он был немного странный и, кажется, перепутал меня с кем-то... Но...
Я в изумлении уставилась на подругу. Интересно было бы посмотреть на это чудо, заставившее Елену Гилберт после незначительного столкновения, которое встречей то назвать трудно, прийти в такой восторг.
-Сегодня утром я встретила его в парке.
-Правда? И что он?
-Ничего, - грустно ответила Елена. -Я с трудом представляю, где могу увидиться с ним ещё раз.
-Не огорчайся, - потрепала я подругу по плечу. -Всё наладится, и нам пора. Звонок прозвенел пару минут назад.
Мы подхватили вещи и поспешили в класс.
По дороге домой я была настолько погружена в свои мысли - поиск новой болельщицы (Елена официально ушла из группы поддержки сегодня днём), организация ежегодного маскарада в поместье Локвудов, что не замечала ничего вокруг, пока с размаху не налетела на кого-то:
-Осторожней, блондиночка.
Знакомый голос. Тайлер Локвуд. Уфф, вот что значит, вспомнишь...
-Прощу прощения, - выдавила я. Мне совсем не хотелось разговаривать с этим заносчивым типом.
-Извинения приняты, - скривил губы он. Но тут же схватил меня за руку: -Уже уходишь?
Я испугалась. Глупо, признаю, но холодок страха пробежался по моей спине.
Тайлер снова ухмыльнулся, а в моей голове было до ужаса пусто - ни одной стоящей фразы, способной дать отпор.
-Кэр, какие то проблемы?
"Ох, только тебя здесь не хватало", - подумала я, завидев быстро приближающегося к нам Метта.
-Да, всё в порядке, я уже ухожу.
Ха, ха, если не позорно бегу.
Метт улыбнулся:
-Подожди минутку. Нужно поговорить.
"Вот ещё", - подумала я, но с места не сдвинулась. Гордость, гордость, где же ты?
-Тренировка сегодня в три, - Метт кивнул Тайлеру и тот ушёл, не забывая оборачиваться на каждом шагу. Да, представляю, какие слухи поползут по школе.
-Послушай, Метт, я тороплюсь...
-Я хотел извиниться за вчерашнее.
Да, сегодня определённо удачный день для извинений.
Я нахмурилась:
-Ты ничего мне не должен...
Он кивнул:
-Я знаю, но может мы могли бы попробовать ещё раз?
Я сосредоточенно разглядывала его. Хотелось ли мне этого? Не знаю. Но мне очень не хотелось провести в одиночестве ещё один вечер.
-Хорошо, - серьёзно ответила я.
Метт улыбнулся:
-Тогда я заеду в семь. Не опаздывай.

Оффлайн Shoa

• Лесник
  • *
  • Skype - shadow_198
Глава 15. Свидание с луной.

Тайлер.

-Тайлер! Эй, Тайлер!
Кто-то схватил меня за плечо и резко встряхнул.
-Что ты думаешь?
-О чём?
Я поднял глаза и попытался припомнить наш разговор с Лейлой. Её удивлённый взгляд явно означал, что я что-то упустил, и это что-то имело важное значение для моей подружки. Она бы обиделась, узнав, что в моих мыслях к ней надёжно прикреплён ярлык "Подружка", а не "Девушка". Но я просто констатировал факт - она была симпотичной, смешной девушкой, с которой было приятно проводить время. До недавних пор. По совершенно непонятным для меня причинам она начала активно вмешиваться в мою жизнь, в ту часть личного пространства, которая была надёжно закрыта ото всех. Без исключений.
-Ты обещал, что сегодня отведёшь меня в кино.
Я тяжело вздохнул. Странные создания девушки. Никогда бы не подумал, что слово "возможно" означает чуть ли не клятву в вечной любви и верности.
-Так как? - поджав губы, продолжала допытываться Лейла.
-Хорошо, идём в кино, - сдался я, в глубине души надеясь, что она оставит меня в покое. Хотя бы пять минут блаженной тишины, которые были так нужны мне сейчас - с самого утра голова буквально раскалывалась на куски, но для Лейлы и минута была пределом. Снова услышав её щебетание, я зажмурился, еле сдерживая нарастущую внутри волну ярости:
-Да заткнёшься ты или нет?
Я резко остановился и свирепо взглянул на девушку рядом. В голове нестерпимо пульсировало, казалось что миллионы иголок атакуют мою черепную коробку в надежде разорвать её на части.
-Что? - я отчётливо разглядел слёзы в её голубых глазах.
"Вот ведь кретин!" - беззвучно выругался я и притянул девушку к себе. От неё пахло жасмином и свежестью - такая маленькая и хрупкая в моих руках.
-Прости, я не хотел этого. Просто невыносимо болит голова. Мне нужна тишина, пожалуйста.
Она кивнула, бережно погладив меня по голове, и прошептала:
-Ничего, отдыхай.
Я послал ей вымученную улыбку:
-До встречи.
Лейла развернулась и ушла. Звук её каблучков раздавался в моей несчастной голове подобно ударам кувалды, хотя с каждым шагом она отходила всё дальше.
-Что за хрень, - прошептал я.
В нескольких шагах я заметил небольшую скамейку и, кое-как дойдя до неё, сел. Боль была адской, каждой клеточкой тела я ощущал её, и вдруг...она прекратилась. Просто исчезла, словно её и не было. Покрутив головой, я недоумённо хмыкнул - ничего не болело.
Настроение заметно улучшилось. Настолько, что по дороге домой я слегка припугнул Форбс, которая выглядела слишком уж несчастной. Я надеялся вывести её из состояния транса, но кажется сделал только хуже, а после того, как к нам присоединился Мэтт, решивший примерить на себя доспехи рыцаря, я прекратил свои попытки и оставил нашу царевну на него - у меня и своих проблем сейчас предостаточно.

Кэролайн.

Кино было до безобразия скучным. Кто бы мог подумать, что это комедия - гибрид слезливой мелодрамы и боевика с дешёвыми спецэффектами!
-Ну как тебе?
Я поспешно вернулась к оставленной без внимания реальности и улыбнулась:
-Неплохо, хотя этот фильм явно не притендует на "Оскар".
-Да, я тоже так думаю, - ответил Мэтт и неожиданно взял меня за руку. Для меня это было сюрпризом, хотя бы потому, что всё это время я свято верила, что он без ума от Елены, но... Во взгляде парня было стольько тепла, что я не стала ломаться:"Хотите руку - пожалуйста".
"Форбс, Форбс, куда ты катишься?" - так, так, паранойя прогрессирует, снова этот дурацкий голосок.
Я медленно сосчитала до десяти и, успокоившись, сжала руку Мэтта.
Он улыбнулся и вдруг замахал руками, привлекая чьё-то внимание:
-Тайлер! Тайлер!
"Ох, только не Локвуд!"
Но Фортуна сегодня была не на моей стороне, и через пару секунд рядом с нами стоял Тайлер Локвуд с очередной смазливенькой блондинкой под ручку. Девушка была настолько увлечена пакетом с попкорном, что даже не удостоила нас взглядом. Неудержавшись, я фыркнула.
-Что такое Форбс? - Тайлер злобно сверкнул глазами, от чего мне сразу стало не по себе. И почему я так реагирую на этого подонка?!
-Ничего, чем бы я хотела поделиться с тобой, Локвуд.
Он слегка прищурился и пробежался по мне ледяным взглядом:
-Вот и славно. Кстати, познакомься, - Тайлер повернулся к Мэтту. -Лейла.
Мэтт кивнул, его губы дрогнули - мне всегда казалось, что его забавляет наша вражда с Локвудом:
-Очень приятно.
-Взаимно.
Ну и голос! Стопроцентная истеричка, которую интересует только один мужчина в этом мире - кошелёк.
-Мы пожалуй пойдём. Мэтт?
-Куда вы так торопитесь? - Локвуд удивлённо изогнул брови. -Я мог бы подвезти вас.
-Что скажешь, Кэр?
Я невольно сглотнула - три пары глаз уставились на меня, требуя немедленного ответа.
-Плохая идея.
-Почему же? Я ведь могу и обидеться, Кэролайн! Подумать, что ты предвзято ко мне относишься, - издевался Локвуд. Чёрт, до чего же руки чешутся стереть эту дурацкую ухмылку с его лица!
-Всё нормально, мы с вами, - Мэтт крепче сжал мою руку и направился к выходу. Мне ничего не оставалось, как последовать за ним.
"Только Локвуд может испортить такой замечательный субботнй вечер", - подумала я, глядя из окна машины на пролетающие мимо дома.
-Всё в порядке? - прошептал Мэтт, нагнувшись ко мне ближе, чтобы Тайлер не услышал. Ага, наивный.
-Да в порядке Форбс, в порядке, - раздалось с водительского места. Он нарочито растягивал слова, наслаждаясь каждой брошенной фразой.
-Да всё хорошо, - прошептала я в ответ и тут же услышала знакомое хмыканье. Подняв голову, я встретилась с тёмными насмешливыми глазами Тайлера и еле ужержалась, чтобы не показать ему язык. Кэролайн Форбс так себя не ведёт!
-Куда мы едем? - спросила я, заметив, что машина слишком рано свернула с главной улицы Мистик-Фоллс.
-Уймись, Форбс. Мы с Мэттом не маньяки.
-Мэтт нет, но ты...
Тайлер звонко рассмеялся и, повернувшись ко мне, протянул:
-Во-первых, ты бы не вошла в список потенциальных жертв, потому что...
Я чувствовала, что моему терпению приходит конец.
...ты не в моём вкусе.
-Останови машину!
-Что? - Мэтт удивлённо взглянул на меня.
-Останови машину, я пойду пешком.
-Задевают мои слова? - Тайлер невинно взглянул на меня и добавил: -С чего бы это?
-Я сказала, останови, - прошипела я, не удостоив его взглядом.
-Как хочешь, милая.
Тайлер резко нажал на педаль тормоза, и мы остановились.
Даже не попращавшись, я выскочила из машины, с наслаждением вдыхая прохладный воздух и чувствуя надвигающуюся волну спокойствия.
-Кэролайн, - Метт вышел за мной и теперь явно ждал объяснений. Чёрт, пускай дружка своего спросит!
-Вы как, ребят? Дойдёте?
Я огляделась. Окраина города, лес - пугающая перспектива, но не в моих правилах сдаваться:
-Конечно.
-Вот и отлично, хотя Метт, если хочешь...
Ещё слово и...
Вдруг Тайлер остановился. Странно, я ведь не произнесла фразу вслух. Я взглянула на Локвуда - его лицо побелело, отчего стало похожим на лист бумаги, он резко вскинул руки и прижал пальцы к вискам.
-Чёрт, только не сейчас.
-Что с тобой? - я осторожно подошла к окну машины. Может это розыгрыш?
В первый раз за вечер голос подала Лейла:
-У него голова болит вот уже неделю.
-И ты потащила его в кино, - я посмотрела на девушку, вжавшуюся в кожаное сидение. Она выглядела такой испуганной... Чёрт!
-Мэтт, - я улыбнулась парню. -Кажется, тебе придётся довезти нас до дома, а то...
Мои слова прервал раздавшийся совсем рядом рык. Что? Я обернулась и вгляделась в темноту. Напрягать зрение не пришлось - прямо на меня смотрели ярко-жёлтые глаза, мерцающие в темноте. О, Господи! Я сглотнула комок в горле и потянула Мэтта за руку, стараясь не шуметь... Из-за деревьев тут же показался обладатель дьявольских глаз - серебристый волк.
Я резко втянула воздух и неразрывая зрительный контакт со зверем, подтолкнула Мэтта к машине. В давящей темноте послышался щелчок, секунда - Мэтт в машине. Я осторожно сделала шаг в сторону двери...
Серая тень мелькнула в воздухе, и волчара оказался всего в полуметре от меня. Тут его и заметила Лейла. Наверняка заметила, потому что её крик звенел в моих ушах секунд десять, пока кто-то не рявкнул:
-Заткнись! - и не вышел из машины. Этим кем-то оказался Тайлер Локвуд.
-Что ты делаешь? - пискнула я, в ужасе глядя на него. Он жестом велел мне замолчать, в обычной ситуации я бы возмутилась, но сейчас...
Стараясь не дышать, я наблюдала, как Тайлер подходит к этому чудовищу... Шаг, ещё, ещё... И, чудо! Парень протягивает руку
и касается волка - опасного хищника, скалящего зубы!
-Что...
Две пары глаз - жёлтые и чёрные - остановили меня. Так мы и стояли: я, Тайлер, волк и машина, пока наконец Локвуд не кивнул мне:
-Садись в машину! - на негнущихся ногах я выполнила приказ. Через минуту водительское сидение скрипнуло, и машина, скрипя шинами, наконец поехала.
-Что это было? - в один голос воскликнули мы с Лейлой. Мэтт молчал. Может у него шок?!
-Волк, - невозмутимо ответил Тайлер.
Нет, вы видели когда-нибудь такое!
-Мы поняли, но...
-Послушай, Форбс, забудь, просто забудь!
-Я...
-Какое из слов до тебя не дошло? - угрожающе прошипел он.
Я промолчала. Подумаю об этом позже.
-Хорошая девочка.
Я снова почувствовала волну раздрожения, но промолчала. Так мы и ехали в полной тишине.
-Тебя проводить? - спросил Мэтт, когда впереди замаячил мой дом.
Я отрицательно помотала головой и погладила его по руке:
-До завтра, ребята!
-До встречи, Форбс, - хмыкнул Локвуд, когда я выходила из машины. Он вообще выглядел так, будто ничего не произошло.
Дома, приняв душ и замотавшись в огромное пушистое полотенце, я подошла к окну, пытаясь привести мысли в порядок.
"Что же это было? Ну ничего, ничего, я узнаю правду", - улыбнувшись собственным мыслям, я залезла в кровать и почти сразу же уснула.

SMF 2.0 | SMF © 2011, Simple Machines
Manuscript © Blocweb .