Одна дома и Фанфикшн

28 Октября 2020, 10:41:50
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Loginza

Одна дома и Фанфикшн » Фанфикшн » Фанфики по миру The Vampire Diaries » Гет, готовые (Модераторы: Shoa, Evika9) » [R] [~ 21.500 слов] Дневник ведьмы, НЖП, Дэймон, Стефан, Елена, angst/drama

АвторТема: [R] [~ 21.500 слов] Дневник ведьмы, НЖП, Дэймон, Стефан, Елена, angst/drama  (Прочитано 3305 раз)

Оффлайн Shoa

• Лесник
  • *
  • Skype - shadow_198
Дневник ведьмы
Автор: Pipo4ka
Фэндом: Дневники вампира
Персонажи: Эванджелин, Дэймон, Стефан, Елена, Николас, Кэтрин, Мэтт
Рейтинг: R
Жанры: Ангст, Драма   
Предупреждения: Смерть персонажа   
Размер: ~21.500 слов, 47 страниц
Кол-во частей: 8
Статус: закончен
Описание: В Мистик Фоллс приезжает девушка, которая когда-то жила в нем. С этих пор ее жизнь кардинально меняется. Она сбежала сюда, чтоб скрыться от тех, кто ее преследует; она приехала, чтобы поведать тайну, которая так и не раскрыта...
Посвящение: заранее спасибо за внимание!)
Публикация на других ресурсах: Можно, но сначала предупреждайте!
Примечания автора: Фанфик от первого лица.
Разрешение на размещение: получено

Обсуждение

Читать фик одним файлом
« Последнее редактирование: 04 Августа 2011, 20:50:22 от Shoa »

Оффлайн Shoa

• Лесник
  • *
  • Skype - shadow_198
Глава 1. Перемена
«Дождь…Я люблю дождь, может даже очень!.. Может, кому – то это покажется странным, но я люблю наблюдать за ним, за тем, как капли стекают по запотевшим окнам, как на земле незаметно появляются лужи.… Иногда, мне кажется, что это плачут ангелы, но все равно грусти никакой не навеивает.… Хотя, это не я так думаю, это в детстве мама рассказывала про плачущих ангелов, часто рассказывала интересные истории, чтобы я уснула.… Сейчас она уже не расскажет о них, а ведь я часто просила ее рассказать эту историю снова и снова.… Во-первых, я уже взрослая, и возможно перестану верить в эти сказки, а во-вторых ее больше нет…нет того человека, который бы рассказал эту историю вновь…Папа сказал, что мама ушла от нас и больше не вернется, но я не верю и до сих пор…Мама любила нас, она не могла так просто уйти, с ней точно что-то случилось, и я обязательно узнаю, что именно!..»
С этими мыслями я, направляясь в Мистик Фолс, где работал мой отец, наблюдала за дождем.… Кстати, мой отец также за этим приехал, за тем, чтобы найти причину пропажи мамы…
Приехав, наконец, в мой прежний дом, я вышла из такси и взглянула на него: он выглядел очень изящно и мило, как небольшой коттедж в викторианском стиле, перед домом красовались милые кустики и 2 тропинки, которые вели в дом и сад…
Взяв вещи я, достав ключи и открыв дверь, вошла в дом. Внутри он выглядел не менее красиво.
Я кинула вещи и направилась в душ, он всегда меня расслаблял.
Отец должен был скоро прийти с работы, поэтому я пошла на кухню, чтобы что-то приготовить.
Через полчаса я уже слышала знакомые шаги и кинулась к входу, там же встретив папу.
— Привет, папочка! – выкрикнула радостно я и кинулась обнимать его.
— Ого! Привет! Когда ты успела приехать? – спросил ошарашенный папа.
— Недавно! Ладно, давай есть! Я кое-что приготовила!
Сев за стол папа сразу принялся расспрашивать меня обо всем. Все шло нормально, пока папа не задал вопрос:
— А ты насколько приехала?
— Навсегда! – ответила я, перед этим немного помолчав.
— А как же школа?
— Я теперь буду учиться в твоей школе! – радостно выкрикнула я.
Папа положил вилку в сторону и пристально взглянул на меня.
— Что? – спросила я. – Ты не рад?
— Конечно, рад! Но я-то знаю, ЗАЧЕМ ты приехала!
— Папа! Ты ведь тоже за этим приехал! Послушай, я уже давно не верю в то, что мама нас бросила! Я узнаю, что с ней случилось, и никто мне не помешает!
С этими словами я резко встала из-за стола:
— Завтра я иду в школу! Мне нужно выспаться! – посмотрев на часы и увидев, что только 7 часов вечера, я поняла, что ступила, сказав про то, что мне надо выспаться. Папа знает, что я поздно ложусь спать. Затем, я побежала наверх и, захлопнув дверь, села на кровать, долго думая над прошлым…
Я проснулась от звука будильника, который сразу же полетел на пол.
Я нехотя встала и отправилась в ванную. Приведя себя в порядок, я спустилась вниз, где меня уже ждал приготовленный папой завтрак, он не забыл, что я люблю горячий шоколад и свежие булочки.
Позавтракав, я быстро направилась к входу, как тут меня остановил папин голос:
— Погоди, а как же документы?
— У меня все есть! – ответила я, размахивая бумагами. Затем, я направилась к двери:
— Увидимся в школе! – крикнула я папе.
По дороге в школу, я часто думала о прошлом. Мне нужно все разузнать, и я обязательно найду способ, как это сделать!
Ну, вот и школа, ни чем особым она, в принципе не выделяется. «А вот и Елена», — подумала я, увидев ее неподалеку от меня, которая разговаривала с девчонками. Медленно подойдя к ней сзади, я слегка закрыла ей глаза. Она сразу же принялась угадывать, кто же это:
— Стефан?
Я вяло промычала, чтобы она не узнала моего голоса.
— Эм, Джереми?
Я решила не мучить ее, и опустила руки. Елена развернулась ко мне и закричала о радости. Мы начали обниматься, смеяться – мы так давно не виделись! Елена была моей лучшей подругой, пока она не переехала сюда. Но, я думаю, что мы и сейчас ими остались, ведь мы поддерживали связь.
— Какими судьбами? – спросила она. – Ты когда приехала и почему меня не предупредила?
— Я решила сделать сюрприз!
— И он удался! – сказала Елена и вновь обняла меня. – Ты надолго?
— Я буду здесь учиться и жить!
— Здорово! – прокричала Елена. – Ах, да, — развернулась она к девчонкам, которые удивленно смотрели на нас. – Познакомьтесь, это моя лучшая подруга из штата Флорида, самого солнечного штата Америки – Эмили! – почти пропела Елена. – А это мои одноклассницы и подруги, так же, – Бонни и Кэролайн!
— Очень приятно! – сказала я и протянула руку, чтобы поздороваться. Коснувшись руки Бонни, по мне прошло странное чувство, как будто вы с ней чем-то связаны. Резко убрав руки, вы одновременно взглянули друг на друга.
Нашу «идиллию» прервал голос парня:
— Елена!
Все одновременно обернулись, к нам подошел высокий, темноволосый парень мускулистого телосложения. Затем он подошел к Елене, и они поцеловались.
Я сразу поняла, что это и есть парень Елены – Стефан!
Стефан поздоровался со всеми, затем резко взглянул на меня и протянул руку для знакомства:
— Я – Стефан!
— Эванджелин! – выговорила я. В нем было, что-то необычное… — Я подруга Елены, недавно переехала. Очень приятно познакомиться!
— Взаимно! — ответил Стефан.
Прозвенел звонок, и нам пришлось идти в класс, повезло, что я была с Еленой. Хотя на первый урок я не пошла, пришлось нести документы директору, меня определили в класс Елены. А вот второй урок я не пропустила, еще бы пропустить зрелище, как твой отец ведет урок!
Да, да, я дочь учителя истории — Аларика Зальтсмана!
День прошел без особых приключений. Я хотела пойти с Еленой, мне нужно было с ней поговорить, и я не хотела медлить с этим, но Елены нигде не было. Пришлось спрашивать у ее подруг, они ответили, что она пошла со Стефаном к нему домой.
Я попросила у Бонни телефон и позвонила Елене. Я ее немного напугала, тем, что хочу срочно поговорить, поэтому она рассказала, где находится дом Стефана, и мне пришлось идти туда. Телефона с собой не было, поэтому мне пришлось мучиться и искать этот дом. Не знаю, сколько я шла, но я была рада, наконец, найти его. Дом был очень большим, находился почти у чащи леса. Выглядел он очень изысканно и красиво.
Я вошла в дом, так как никто не открывал. Подумав, что просто не услышали, я стала звать кого-нибудь. В доме было глухо, такое впечатление, что здесь никто и не жил. Внезапно дверь, которую я только что закрыла – открылась. Я удивилась, вроде сквозняков нет, затем отправилась, чтоб снова ее закрыть. После этого, я развернулась, а передо мной уже стоял какой-то человек. Он меня очень напугал и из-за этого мои рефлексы сработали, а вместе с ними и мои магические силы, и он полетел прямо на стол, который хрустнул в один миг.
Я быстро подбежала к этому человеку и стала помогать приподняться. Когда он уже был на ногах, мы пересеклись взглядом…Это было, что-то: по мне, будто бы прошел электрический заряд тока, но очень приятный заряд. Этот парень был неземной красоты, мне казалось, что таких больше нет. Его глаза, как сталь – холодные, но манящие, хоть и хитрые. Тело было мускулистым, когда я схватила его за руку, чтобы помочь встать, они были очень напряженными и сильными. Это был первый раз, когда я перед парнем не могла вымолвить ни слова! Но собравшись духом, я все-таки спросила:
— Ты в порядке? Извини!
— Да ладно, все нормально! А что это было? – спросил он.
— Я и сама не знаю, — пыталась отмахнуться я. Ведь никто, кроме моего отца и Елены не знал, что я ведьма! Пришлось скрывать от остальных.
— А ты зачем пришла?
— Мне нужно было, с Еленой встретится, она сказала, что будет здесь!
— С Еленой! Боже, они со Стефаном, что груповуху собирают?
Я вопросительно вскинула бровь, заметив это, он объяснился. Я успокоилась насчет подозрений к Елене и Стефану…
— Кстати меня зовут Деймон! Я старший брат Стефана!
— Эванджелин! Очень приятно! – я протянула руку, но коснувшись его руки, отпрыгнула. В моей голове прокрутилась вся жизнь, только не моя, а его. И все это в 5 секундах…
— Что-то не так? – спросил обеспокоенный Деймон.
— Нет, все в порядке! Мне нужно домой, наверное, Елена меня ищет! – с этими словами я развернулась и направилась к выходу, но почувствовав взгляд Деймона на себе, резко остановилась.
Обернувшись, он уже стоял очень близко ко мне. Он очень внимательно разглядывал меня с головы до ног, было такое впечатление, что он меня оценивает.Деймон стал, медленно наклонятся ко мне, пристально вглядываясь в глаза,не знаю чего он добивался, но я его так сказать "разбудила" пощечиной. Он пришел в себя, а я снова развернулась и быстро ушла, сильно хлопнув дверью. В душе моей было совсем не то, чем я ему ответила…

Оффлайн Shoa

• Лесник
  • *
  • Skype - shadow_198
Глава 2. Подозрение
Я направлялась домой, в моей голове вертелись мысли о том, что я увидела в своем «видении»: жажда мести и крови, страдания, злость, ненависть… Я пыталась переварить это все пока шла домой.
Придя домой, папа был дома. Мне показалось это странным, ведь обычно он засиживается в школе допоздна.
— А ты где была? Вроде после школы должна была быть уже дома? – спросил папа.
— То же самое я хотела спросить и у тебя, только поменять смысл: почему ты дома? Обычно ты засиживаешься в школе?
— Я решил сегодня провести время с моей любимой дочкой! Так все-таки, ты, где была?
— Я ходила искать Елену, она была у братьев Сальваторе!
— Ты была у них в доме? — испуганно произнес папа. – Зачем? Почему?
— Сколько можно повторять: я искала Елену! Мне нужно было с ней поговорить, но ее там не оказалось, меня встретил брат Стефана – Деймон, сказал, что Елена со Стефаном ушли, после чего я отправилась домой. Это все! Ты чего так взъелся?
— Деймон?! Он тебе ничего не сделал?
— А что должен был?— удивленно спросила я.
— Нет, просто спрашиваю! Ладно, иди, отдохни!
Я вопросительно взглянула на папу, и поднялась к себе наверх. «Что-то с ним не то!» — пронеслось у меня в голове.
Через пару минут раздался телефонный звонок, это была Елена. Она позвала меня к себе, я же, как ни как, хотела с ней поговорить.
Через полчаса я уже сидела у Елены, и мы с ней пили чай, беседуя о моих ведьминских штучках.
— Послушай Елена, я хотела у тебя спросить, когда я была в доме у Сальваторе, познакомилась там с братом Стефана – Деймоном, пожимая его руку, в моей голове пронеслась вся его жизнь, и поверь мне не самая лучшая! Может, ты что-то знаешь?
— Эм, да нет, Стефан мне ничего не рассказывал о нем, и вообще они не ладят, так, что я тоже ничего не знаю! – выговорила Елена. – Больше ничего не произошло? Ну, Деймон тебе ничего не пытался рассказать?
— Да, нет… — начала я.
— Странно, — произнесла Елена.
— А, он еще пытался сделать, что-то странное. Наклонился ко мне, но я ему пощечину влепила!
— Тогда, ничего странного! – улыбнулась Елена.
— А Бонни? Когда я коснулась ее руки, было такое впечатление, будто мы с ней чем-то связаны?
— Ты знаешь, — тихо сказала она. – Я тебе верю, поэтому выслушай меня, и ни кому этого больше не рассказывай. Бонни – ведьма, такая же, как и ты, ее силы связаны со стихиями.
Я долго смотрела на Елену, затем вымолвила:
— Хорошо, что я нашла родную себе душу!
— Ну, я надеюсь, вы с ней будете хорошими подругами, — улыбнулась Елена.
— Не сомневайся!
Взглянув на часы, я поняла, что засиделась, поэтому попрощавшись, я отправилась домой.
Мой дом находился недалеко от Елены, но идти мне было немного жутковато. Мало того, что на улице ни одного фонаря, так еще и лес рядом, плюс полнолуние сегодня. Да, начитавшись книг о вампирах и оборотнях, а также насмотревшись этих фильмов, идти мне было «очень» весело.
Я старалась не думать о чем-то ТАКОМ, но не получилось – где-то рядом послышался треск! Я резко остановилась, оборачиваться я не любила, поэтому, застыла на месте, успокаивая себя тем, что возможно это белки, и то, что я супер — ведьма. А может, это я «словила» белку, и сейчас накручиваю себя всем этим!!!
Что ж, я все-таки решила продолжить свой путь, но снова послышался треск. Я глубоко вздохнула и пошла еще быстрее. Но вдруг я резко остановилась, сама не знаю, почему, но мне показалось, что сзади меня, кто-то стоит. Я начала медленно оборачиваться и… Догадайтесь, кто там стоял!
Я всегда любила выражаться английским сленгом, поэтому первым, что вылетело у меня из уст, было:
— F**k!
— Ты? Тебе, что не спится?! – выговорила я, чуть не потеряв дар речи, при испуге!
— Да, нет – просто решил прогуляться! – ответил Деймон.
— Около леса? – с иронией в голосе спросила я.
— Я люблю дышать свежим воздухом!
Я фыркнула. Дальше не было смысла спрашивать еще о том, что он здесь делает, так как началось бы все сначала…
— А ты почему ходишь в столь позднее время…ОДНА!? – вдруг спросил Деймон.
— Вообще-то, я шла от Елены!
— Это, что полнолуние на всех действует?! – тихо спросила я сама у себя, и отправилась к себе в комнату. Пока я записывала в дневник сегодняшний день, сама не заметила, как уснула…
Проснувшись рано утром (сама не понимаю, как это у меня получилось так рано встать), после душа, я спустилась вниз, меня, как всегда ждал завтрак, а папа, почему-то сидел с кучей книг на столе и что-то записывал.
— Доброе утро, папочка!
— Доброе! Завтрак на столе! – сказал папа.
— Спасибо! А что ты делаешь? Что за книги? – я подошла к столу, но папа сразу же начал их закрывать. Выхватив одну книгу, которую он не успел закрыть, я прочитала содержимое:
«…можно было применить несколько способов, чтобы навсегда покончить с вампиром: выстрелить в него освященной серебряной пулей или же связать в гробу специальными узлами. Но самым верным и испытанным способом был следующий: в сердце вампира одним ударом втыкали деревянный кол…»
— Пап, ты чего? – спросила я, глядя на папу.
— Я пересматриваю мамину диссертацию, которую она не закончила! – пытался соврать папа.
— Ага, конечно! Так я и поверила! Папа, я знаю, что ты ищешь, что-нибудь про вампиров, не зря Мистик Фолс – это «убежище вампиров»! Ты, что думаешь, я новости не смотрю? Зачем оно вообще тебе надо? Хочешь пойти в Истребители? – хихикнула я.
— Зря смеешься! Вампиры очень опасны! И нужно уметь защищаться!
— Я знаю, что нужно! Но ведь у нас с тобой есть амулеты защиты: у тебя – кольцо, у меня – кулон!
— Все равно! Нужно… — начал он.
— Знаю: не приглашать их в дом, не ходить ночью одной, даже если и не одной… — на последнем я запнулась, ведь вчера я сама ходила ночью около леса, где меня до смерти напугал Деймон. Хорошо, что папа не знает!
— Опасайся их! И вообще незнакомых тебе и подозрительных людей! – остерег меня папа.
— Ладно, успокойся ты так! Мне пора в школу! Увидимся! – с этими словами, я вышла из дома и отправилась в школу.
По дороге меня встретила Елена на машине, и предложила поехать вместе.
я решила спросить у нее, знает ли она, что-нибудь о вампирах. На что она ответила:
— Немногое, то, что и половина человечества: они пьют человеческую кровь, выходят ночью, на солнце могут сгореть, их нельзя пускать в дом и все такое… А чего ты спрашиваешь?
— Просто сегодня утром, папа, почему-то сидел с кучей книг о вампирах, записывал, что-то; я не понимаю, зачем оно ему надо?
— Может, хочет доклад написать? – хихикнула Елена.
-Ага, конечно! Пока он меня расспрашивал о них, я чуть не проговорилась, что вчера ночью, встретила Деймона, который меня домой провожал… — тихо сказала я.
— Деймон? – спросила Елена, глядя с ужасом на меня. – Он тебя просто провел?
— Да, — начала я. – Но всю дорогу, будто принюхивался ко мне! – возмутилась я.
— Принюхивался?! Ничего более? Ты все помнишь? – испросила Елена.
— Боже, почему вы все так реагируете на него? Что папа, что ты! Может, расскажешь, в чем дело?!
Елена долго молчала, пока не выговорила:
— Послушай, то, что я сейчас тебе скажу, ты должна хранить в молчании, это не мой секрет, но я просто обязана тебе его раскрыть! – начала она. Слова, которые прозвучали дальше, меня немного удивили, но не шокировали: — Братья Сальваторе…вампиры!
— Хм, я предполагала, но не на столько!
— Ты, правда, так быстро поверила? И у тебя не будет сейчас истерик «что же делать?», — спросила Елена.
— Послушай, Елена, моя мама начала увлекаться темой о вампирах, когда мне было 12. С тех пор я верю в них и до сих пор, и поэтому я ничуть не удивлюсь, — спокойно ответила я. – Смотри на дорогу! – крикнула я ей, когда та уже слишком увлеклась темой.
— Понятно тогда! – выговорила Елена.
— Стой, — перервала я Елену. – Так, вот почему он вчера ко мне принюхивался? Он хотел меня укусить! А я еще была с собранными волосами, и оголенной шеей!!! – дошло до меня.
— Вот и я о том же! – подтвердила Елена. – И странно, почему он сдержался!?
— Ничего странного, — ухмыльнулась я. – Он и не сможет этого сделать, никто не сможет! – уточнила я. Увидев реакцию Елены, я сразу объяснила: — Мама подарила вот этот кулон, сказала, чтобы я его никогда не снимала, так как он защищает от темных сил – повезло же мне! – закончила я
— А я уже хотела подарить тебе кулон с вербеной! – сказала Елена.
Мы рассмеялись.
— Елена, а как там Мэтт? Я его в школе не видела. Я его вообще очень давно не видела! – возмутилась я.
— Он немного приболел, — ответила Елена.
— Тогда надо его навестить! – воскликнула я. – После школы заедем к нему! – указала я.
Разговор подошел к концу, когда мы подъехали к школе, да и к тому же Стефан появился, они с Еленой поцеловались, а я незаметно ушла.
День шел, как обычно, вот только мне казалось, будто за мной все время, кто-то наблюдает…
После окончания уроков, мы с Еленой собирались поехать к Мэтту, но мы встретили Стефана, который начал спрашивать, куда мы. И мы проболтались, что идем в гости к Мэтту. Это подслушала Кэролайн, которая в миг прискакала, и попросилась поехать с нами. Я постаралась ей мягко отказать, но та обиделась. «Ладно, большое дело!» — подумала я.
Когда мы сели в машину Елена спросила меня:
— Зачем ты так?
— Что «так»?
— Я про Кэролайн! – уточнила Елена.
— Она меня бесит! Разве тебя она не бесит?
— Ладно! Успокойся, — сказала Елена и завела машину.
Через 10 минут, мы уже находились у дома Мэтта. Елена постучала в дверь, нам открыла мать Мэтта – миссис Доннован:
— Здравствуйте, миссис Доннован! – хором воскликнули мы с Еленой.
— О, Елена! Эванджелин?! Боже, какая ты взрослая стала! Такая красавица! – улыбнулась Кэлли и проводила нас в дом.
Дом был очень просторным и уютным.
— Как ты? – спросила Кэлли.
— Да, все нормально! Вот недавно переехала! – ответила я.
— Теперь будешь здесь жить?
— Ага, — ответила я, рассматривая дом.
Видимо разговор услышал Мэтт, поэтому послышался голос:
— Мам, кто там?
А потом и сам Мэтт. Увидев его, я была в восхищении: он уже не был тем кудрявым мальчиком с худым телосложением; теперь он был высоким парнем с мускулистым телом, стрижка была короткой, руки были накаченными, а глаза стали еще более бездонными, как море. Он был красавчиком школы, правду говорила Елена…
— Мэтт! – вдруг воскликнула я.
Мэтт немного прищурился, как бы вспоминая меня, а затем громко воскликнул:
— Эви! Ты, что ли? О, Боже! Какими судьбами?! – кинулся обнимать меня Мэтт. – Ничего себе ты вымахала!!!
— Я вымахала?! – удивилась я. – Ты на себя посмотри.
— Та да! Мы все изменились! – подтвердил Мэтт.
Я ущипнула Мэтта за живот, хотя за какой живот, у него там уже кубики пресса были. Он недовольно скорчился, а затем улыбнулся:
— Ты еще помнишь это?
— Ага, ты никогда не любил, когда я так делала! – ухмыльнулась я.
— Еще бы! И почему всегда мне? – спросил Мэтт, глядя на Елену.
— Потому что, когда я какое-то слово путала, ты всегда меня передразнивал! Вот тебе и расплата! – рассмеялась я.
— Ой, да ладно тебе! – улыбнулся Мэтт.
За этим всем наблюдала мама Мэтта, которая все время улыбалась. Видимо она тоже, что-то вспомнила из нашего детства.
— Я пойду, сделаю чай! – сказала она и отправилась на кухню.
Мы еще немного стояли в обнимку и смеялись, пока Кэлли не позвала нас к столу. За столом тоже звучало немало воспоминаний, нам было весело — еще бы столько не видеться!
Под вечер мы с Еленой все-таки решили отправиться домой – засиделись, однако! Перед уходом я, как обычно, в детстве, поцеловала Мэтта в щечку, а вот Елена воздержалась. Я ее понимаю, ведь они когда-то встречались…
Вернувшись, домой, папа начал задавать мне вопросы, «где я так долго засиделась». Я устало промычала, что была у Мэтта, а затем поднялась к себе в комнату. Я сразу улеглась на кровать, даже не переодевшись. «Да, день выдался нелегким!» — подумала я. Мои мысли прервал странный скрежет за окном. Я устало поднялась и взглянула в окно. На подоконнике сидел черный ворон, который пристально смотрел на меня. Я немного удивилась, и, открыв окно начала гнать его. Вот только он дико не хотел улетать, что меня сильно взбесило. Я уже хотела достать веник и прогнать его, но он вмиг улетел.
« Странный город! Название у него подходящее – Мистик Фолс!» — подумала я.
Закрыв плотно окно, я собиралась снова лечь, но меня остановил еще какой-то странный звук. Закатив глаза, я подошла и заглянула в окно, но под моим окном уже стоял Деймон! Я открыла окно и спросила его:
— Что ты здесь делаешь?
— Ну, во-первых, доброй ночи! – прервал меня Деймон.
— Вот именно, НОЧИ! – тихо возмутилась я, папа уже спал, и мне не хотелось его будить. Тем более, он против того, чтобы я общалась с Деймоном, я пока не знаю почему. Да, он вампир, но папа беспокоится не только из-за этого…
— А, во-вторых, я решил тебя наведать — соскучился!
Я состроила ироничную гримасу и сказала:
— Я за тебя рада!
— Может, пустишь меня в дом, а то, как-то холодно… — намекнул он и подмигнул.
— Вообще-то у меня папа спит, я не хочу ему мешать, приглашая, кого-то в дом. А, во-вторых, тебе не привыкать к такому холоду! – ответила я.
— Это ты о чем? – спросил Деймон, непонятно глядя на меня.
— Да, так, ни о чем! – тихо ответила я, уходя от вопроса.
— Подожди, ты, что все знаешь? Тебе, что Елена все рассказала? Вот…!
— Нет, Елена мне рассказала это после того, как я сама догадывалась!
— Да, ладно, я тебе все равно ничего не сделаю, — произнес он.
— Меня это не волнует – сделаешь ты мне, что-то или нет, все равно у тебя не получиться, этого сделать!
— Это еще почему? — начал спрашивать он уже более настойчиво.
— Не пытайся вытащить это из меня! Все равно не скажу, — улыбнулась я.
Внезапно, послышались шаги в коридоре, я сразу подумала, что это папа. Наверняка, я тут его своими разговорами разбудила. Я резко закрыла окно, и первым, что пришло у меня в голову, когда он зашел было то, что:
— Я схватила телефонную трубку, и сделала вид, что разговариваю. *бред*
Папа на меня странно посмотрел и ушел. Я развернулась к окну, чтобы попрощаться с Деймоном, но…
Когда я развернулась, Деймон находился уже на подоконнике моего окна, но войти так и не смог. При повороте, я стояла довольно близко к нему, так, что чувствовалось его горячее дыхание, хоть и был он безжалостным и хладнокровным вампиром…
Он долго вглядывался в мои зеленые глаза, а затем сладким голосом произнес:
— Сладких снов, детка!
Затем он резко слетел вниз, я испугалась, но заглянув через окно, он уже порхал черным вороном в небо…

Оффлайн Shoa

• Лесник
  • *
  • Skype - shadow_198
Глава 3. Тайна
Я стояла и наблюдала за тем, как он исчезает во мраке ночи. С каждой встречей, меня мучило сознание и вопрос: «Почему я теряю контроль над собой, глядя на него?» Да, он был красив и сексуален, но меня притягивало вовсе не это (ну, почти не это). Я стараюсь держать себя в руках, и у меня это получается. Я не могла найти ответ на заданный вопрос, поэтому я легла спать, думая, что на утро думаться будет легче…
Зря. Проснувшись, я была еще более озадачена. Я весь день была растерянна, все спрашивали, что со мной, в порядке ли я. Я просто отмахивалась, что не выспалась. В какой-то степени, это была правда, ведь я всю ночь вертелась, мысли в моей голове просто не давали мне уснуть…
Елена была более настойчивой, так как вытягивала из меня правду, буквально силой. Я пыталась молчать, но все-таки сказала правду. Конечно, Елена начала говорить мне, что Деймон опасен, и что не стоит связываться с ним, но я не слушала ее, думая, зачем мне ее советы. Хотя кое в чем она права: он в любой момент захочет испить моей крови, когда на мне не окажется ожерелья. Все его жесты и слова в мою сторону – это лишь обман, в который я окунаюсь с каждой встречей. Он из тех, кто любит играть с чувствами, но он не знает, что я люблю играть с огнем, причем довольно искусно…
Да, жизнь моя изменилась, и очень резко. Я не ожидала, что с переездом, она станет насыщенной и полной опасности. Многое, во что я не верила или просто догадывалась – оправдалось. Теперь, я поняла, все, что меня окружает – действительно очень изменилось, и теперь я должна жить в мире, к которому просто была не готова…
— Эви! – послышался знакомый голос.
Я обернулась: ко мне приближался Мэтт. При виде его, на моем лице всегда сияла улыбка. Он просто излучал позитив, который всегда был кстати.
— Ты чего одна? – поинтересовался он.
— Все, куда-то разошлись… — начала я. – Вот, решила немного посидеть, поскучать, — улыбнулась я.
— Ну, — протянул он. – Я тебе не дам скучать, пойдем домой вместе, нам все равно по пути, — мягко улыбнулся он, и взял меня за руку. Она была довольно теплой и нежной, никогда не подумала б, что Мэтт так изменится…
Хорошо, что дорога домой была длинной. Мне, было, так приятно находится с ним рядом, он стал определенно значить еще больше для меня…
«Стоп! Кажется, я начинаю влюбляться! О, нет! Только не это!» — вдруг пронеслось у меня в голове. «Этого просто не может быть! Мы же с ним лучшие друзья, а я не могу влюбиться в лучшего друга! Это просто бред, какой-то!»
Я все еще держала свою руку в его, мне не хотелось ее отпускать…
Когда мы оказались у моего дома, он развернулся ко мне:
— Послушай, Эви! Это так здорово, что ты теперь будешь здесь жить! Хоть и последний год видимся, — произнес Мэтт.
— Да, ладно тебе! Не расстраивайся! Хочешь, будем вместе работать…уборщиками!
Мы оба громко расхохотались.
— Я серьезно, Эви! Мы последний год видимся! Ты только недавно переехала!..
Его слова понемногу начинали меня настораживать, поэтому я его прервала:
— Я тебя понимаю! Мне самой, как-то плохо от одной мысли, что я только с вами встретилась и скоро придется снова расстаться…
— Нет, Эви, ты не поняла! Я про нас с тобой…
Эти слова, будто вбили мне в голову, и теперь я думала над ними…
— Ты о чем? – спросила я.
Он взял меня за руку, усадил на лавочку и сел рядом.
— Понимаешь, ты мне всегда нравилась, еще с детства, — начал он. – Я тогда был маленьким пареньком, и просто не мог тебе этого сказать. Но после того как ты уехала, мне в голову, как – будто пришло просвещение. Но было поздно…
Я долго смотрела на Мэтта, было такое впечатление, будто меня облили водой, но теплой и это показалось мне приятным…
— Мэтт, я не… — начала я, но он меня перебил.
— Подожди! Я понимаю, что для тебя это неожиданно, даже очень! Ты ведь все время считала меня своим другом, а теперь… — снизил тон Мэтт. – Не нужно было этого говорить! Не нужно!..
— Успокойся! Ты чего? – начала я успокаивать его. – Ты все правильно сделал! Теперь я знаю о твоих чувствах, о том, как ты ко мне относишься! Ты мне тоже нравишься, просто все это, как-то слишком быстро. Я всего недавно переехала, давно тебя не видела, и вдруг.…Давай, просто не будем торопить события, хорошо? – спросила я, держа его руку.
Он мягко улыбнулся.
Он мне определенно нравился, но Деймон…Его образ не уходил с моей головы, он был повсюду со мной…
Раздался телефонный звонок. Мэтт засуетился и неуклюже достал телефон из кармана. Это была его мама, что-то хотела от него. Что именно, я так и не поняла. Он извинился, по привычке поцеловав меня в щечку, и ушел. Я недолго смотрела в его сторону, пока не одумалась, что надо домой.
Я уже почти открыла дверь, но рука человека, который подошел ко мне сзади, резко и сильно захлопнула ее, от чего я быстро повернулась и увидела…
— Деймон! Какого…? – испуганно спросила я.
— Испугалась? – на лице вампира образовалась довольная ухмылка. – Чего так? – начал растягивать слова Деймон. Он преподнес руку к моему лицу и стал водить пальцами по щеке, волосам, шее. На последнем он остановился и пристально глядел на мою шею. Да, я снова была собранными волосами…
— Ты следишь за мной? – оторвала я его взгляд от моей оголенной шеи, тем самым изменив тему.
— Я? Нет, просто увидел тут случайно…
— Возле моего дома? Интересно, что же ты тут делал? – иронично произнесла я. – Снова дышал свежим воздухом? Вроде бы день на дворе, а ты любишь гулять ночью!
Лицо Деймона поменяло характер:
— А не слишком ли много вопросов?
— Ничего! Не умрешь! Ты же и так мертвый!
— Могла бы, и промолчать, я и без тебя знаю!
Я лишь хмыкнула и хотела уйти, но он преградил мне путь рукой.
— Что еще?
— А кто этот парень, который тут с тобой сидел? – спросил Деймон, вглядываясь мне в глаза.
— Какая тебе разница? Он мой друг!
— Большая разница! Вы так мило ворковали тут, прям как голубки! – иронизировал он.
— Да, хоть воробьи! Дай мне пройти! – оттолкнула его я. Но теперь он схватил меня за руку и швырнул об стену, так что я ударилась головой. Он подошел ко мне, сжал меня за плечи и начал вглядываться в глаза, говоря:
— Когда я спрашиваю, нужно отвечать мне. И не дерзко, а так как я хочу! – приказывал он.
Я не понимала, чего он хочет от меня, скорее всего, пытался меня загипнотизировать. Но у него это не получалось, так как меня защищал кулон.
— Не старайся! Все равно не получится! – громко произнесла я.
Вдруг кулон начал светится красным светом, Деймон сразу перевел взгляд на него.
— Хм, так вот, что за побрякушка тебя защищает!.. – он стал приглядываться к нему, как — будто вспоминая, что-то. – Откуда это у тебя? – спросил он, все еще пристально глядя на кулон.
— Мама подарила! Защищает от нечисти! – отрезала я.
— Как давно?
— Зачем тебе это? – удивленно спросила я.
— Неважно! Отвечай, — продолжил Деймон.
— Давно, лет 5 назад!
Деймон прищурил глаза, и наконец, до него, что-то дошло, из-за чего его взгляд приобрел, будто он все понял.
— Как звали твою мать? – теперь его лицо стало более серьезным.
— Изабелл, — вымолвила я.
Деймон, оторопел. Он долго смотрел на меня, после чего попросил отдать кулон ему. Я, конечно же, отказала. Ну, еще бы, этот кулон моя единственная защита. После чего он потянулся к нему, но тот час же отлетел в сторону. Это уже была не я, и не мои ведьминские штучки, это сработала защита кулона…
Я прикоснулась к кулону, он все еще горел красным, что странно было – он был горячим, как – будто внутри кипела…кровь!
— Отдай его мне! Он не должен находиться у тебя! – кричал Деймон, вставая с земли.
— Да, что в нем такого, что ты так взъелся? – спросила я.
— Если ты его не отдашь – у тебя будут проблемы! – но голос Деймона был не угрожающим, а остерегающим, что меня очень удивило…
— Ты, что ли мне их создашь? – ухмыльнулась я.
— Нет! Твой кулон! – произнес Деймон, указывая на него.
— Все! С меня хватит! Надоели уже эти загадки! — с этими словами, я развернулась и зашла в дом.
Закрыв дверь, я медленно соскользнула на пол. Было такое впечатление, что из меня вытянули энергию, но не Деймон, а этот кулон…
Что-то было в нем очень странное, что именно, я так и не поняла. Но Деймон, всерьез обеспокоился этим. Мои мысли прервал телефонный звонок, подняв трубку, я услышала заплаканный голос Елены.
— Елена, что случилось?
— Приди, пожалуйста, ко мне! Мне…нужно…с тобой…поговорить!.. – перебирала слова Елена, сквозь слезы.
Я мигом вылетела из дома и отправилась к Елене. Выйдя из дома, Деймон все еще стоял, думая над чем-то. Увидев меня, он сразу же начал просить отдать этот кулон. И так всю дорогу к Елене…
Постучав в дверь к Елене, я, не дождавшись ответа, вошла и стала искать Елену. Я обнаружила Елену в ее комнате. На лице виднелись дорожки от слез, которые еще не высохли. Я подошла к Елене и села рядом.
— Что случилось, Елена? – спросила я.
— Я только, что узнала, что меня удочерили… — тихо проговорила она.
Я с замиранием сердца, глядела на Елену, и переваривала все то, что она мне говорила…Для меня это тоже был шок! Я сильно переживала за нее…
Елена рассказала, что это ей рассказал Стефан, а он врать не станет, да и к тому же, но рассказал всю историю…
Да, я все больше понимаю, что жизнь моя станет еще интересней в этом городе…
Я осталась у Елены на ночь — не хотелось оставлять ее одну в таком состоянии. Я думала, что она забудет об этом, как страшный сон, но она взялась за поиски своей родной матери, причем с самого утра! Я даже выспаться не успела!
Оказалось, что ее тетя стала искать информацию о настоящей матери Елены, сразу после того, как Елена рассказала ей, что все знает.
— Твой отец хранил все из своей медицинской практики: записи, данные, журналы и учеты. Я нашла запись, сделанную в ночь твоего рождения, — рассказывала Дженна. – Пациентка – Изабелл Питерсон. Я искала всех Питерсонов, рожденных в том же году в округе, что и Изабелл. Нашла троих: двое из них – мужчины, и одна женщина – Труди. Она живет в Grove Hill Вирджиния.
— Это недалеко отсюда? – перебила ее Елена.
— Посмотрите на это! – продолжила Дженна, открывая одну из веб — страниц интернета. Она открыла фото, на котором были изображены: ее подруга – Труди, и…моя мама!
Я долго не могла отвести взгляд от фото, но наконец, сказала:
— Либо это бред, либо мы с тобой, Елена…
— Сестры, — закончила мою фразу Елена.
На наших лицах проявилась еле заметная улыбка, которая вмиг угасла. Я потеряла маму, когда мне было 12, а Елена – как только нашла…
— Но, я не могу понять, почему, мама так сделала? – спросила, шокированная я.
— Ответ на этот вопрос, знает только она! – произнесла Дженна…
На днях должна состояться вечеринка в честь Хэллоуина, это было поводом нам с Еленой отойти от событий, которые недавно произошли…
Я решила надеть, ну очень откровенный костюм.…Это был костюм куклы. И не милой куколки, а дерзкой куклы в откровенном наряде!
Я всегда любила выделяться и выглядеть лучше всех, поэтому этот костюм придал мне сексуальности…
Елена надела костюм с прошлого Хэллоуина – костюм медсестры, который был весь в «крови». Бонни с Кэролайн оделись ведьмочками и выглядели довольно мило.
Наконец, приведя себя в порядок, мы с Еленой отправились в школу. Там было очень много народу, все были одеты в разные костюмы: пугающие, милые, изумительные…
Не знаю, как так получилось, но вошла я под момент музыки, который придал моему появлению эффект, причем довольно влиятельный, так как все сразу же обернулись в мою сторону. Я решила не придавать лицу удивленный вид, поэтому ухмыльнувшись и оглядев все вокруг, я отправилась в центр толпы, которая танцевала. Как только я начала танцевать, ко мне сразу присоединился Мэтт, который пытался мне на ухо сказать, как я отлично выгляжу, я еле расслышала его слова, так как мешала музыка. Протанцевав там, еще немного, мы с Мэттом выбежали на улицу. Было немного прохладно, но я этого не показала. Нам было хорошо вместе, мы смеялись, разговаривали, нашу идиллию прервал голос, который раздался сзади:
— Отличный вид сзади!
Я развернулась с надменным выражением лица, так как ясно было, что это Деймон.
— Мне нравится твой наряд! Интересней было бы посмотреть на тебя без него! – похотливо произнес Деймон и так же оглядел меня с головы до ног.
— Не мечтай, Деймон! – иронично произнесла я. – А почему ты без косьон сразу перевел взгляд на него.
— Хм, так вот, что за побрякушка тебя защищает!.. – он стал приглядываться к нему, как — будто вспоминая, что-то. – Откуда это у тебя? – спросил он, все еще пристально глядя нто вспоминая, что-то. – Откуда это у тебя? – спросил он, все еще пристально глядя на кулон.
— Мама подарила! Защищает от нечисти! – отрезала я.
— Как давно?
— Зачем тебе это? – удивленно спросила я.
— Неважно! Отвечай, — продолжил Деймон.
— Давно, лет 5 назад!
Деймон прищурил глаза, и наконец, до него, что-то дошло, из-за чего его взгляд приобрел, будто он все понял.
— Как звали твою мать? – теперь его лицо стало более серьезным.
— Изабелл, — вымолвила я.
Деймон, оторопел. Он долго смотрел на меня, после чего попросил отдать кулон ему. Я, конечно же, отказала. Ну, еще бы, этот кулон моя единственная защита. После чего он потянулся к нему, но тот час же отлетел в сторону. Это уже была не я, и не мои ведьминские штучки, это сработала защита кулона…
Я прикоснулась к кулону, он все еще горел красным, что странно было – он был горячим, как – будто внутри кипела…кровь!
— Отдай его мне! Он не должен находиться у тебя! – кричал Деймон, вставая с земли.
— Да, что в нем такого, что ты так взъелся? – спросила я.
— Если ты его не отдашь – у тебя будут проблемы! – но голос Деймона был не угрожающим, а остерегающим, что меня очень удивило…
— Ты, что ли мне их создашь? – ухмыльнулась я.
— Нет! Твой кулон! – произнес Деймон, указывая на него.
— Все! С меня хватит! Надоели уже эти загадки! — с этими словами, я развернулась и зашла в дом.
Закрыв дверь, я медленно соскользнула на пол. Было такое впечатление, что из меня вытянули энергию, но не Деймон, а этот кулон…
Что-то было в нем очень странное, что именно, я так и не поняла. Но Деймон, всерьез обеспокоился этим. Мои мысли прервал телефонный звонок, подняв трубку, я услышала заплаканный голос Елены.
— Елена, что случилось?
— Приди, пожалуйста, ко мне! Мне…нужно…с тобой…поговорить!.. – перебирала слова Елена, сквозь слезы.
Я мигом вылетела из дома и отправилась к Елене. Выйдя из дома, Деймон все еще стоял, думая над чем-то. Увидев меня, он сразу же начал просить отдать этот кулон. И так всю дорогу к Елене…
Постучав в дверь к Елене, я, не дождавшись ответа, вошла и стала искать Елену. Я обнаружила Елену в ее комнате. На лице виднелись дорожки от слез, которые еще не высохли. Я подошла к Елене и села рядом.
— Что случилось, Елена?
— Меня удочерили, я только, что узнала...
Я с замиранием сердца, глядела на Елену, и переваривала все то, что она мне говорила…
— Для меня это тоже был шок! Я сильно переживала за нее…
— Я представить себе не могла, как она себя чувствует…
— Сейчас ей необходима моя поддержка!..
Елена рассказала, что это ей рассказал Стефан, а он врать не станет, да и к тому же, но рассказал всю историю…
Да, я все больше понимаю, что жизнь моя станет еще интересней в этом городе…
Я осталась у Елены на ночь — не хотелось оставлять ее одну в таком состоянии. Я думала, что она забудет об этом, как страшный сон, но она взялась за поиски своей родной матери, причем с самого утра! Я даже выспаться не успела!
Оказалось, что ее тетя стала искать информацию о настоящей матери Елены, сразу после того, как Елена рассказала ей, что все знает.
— Твой отец хранил все из своей медицинской практики: записи, данные, журналы и учеты. Я нашла запись, сделанную в ночь твоего рождения, — рассказывала Дженна. – Пациентка – Изабелл Питерсон. Я искала всех Питерсонов, рожденных в том же году в округе, что и Изабелл. Нашла троих: двое из них – мужчины, и одна женщина – Труди. Она живет в Grove Hill Вирджиния.
— Это недалеко отсюда? – перебила ее Елена.
— Посмотрите на это! – продолжила Дженна, открывая одну из веб — страниц интернета. Она открыла фото, на котором были изображены: ее подруга – Труди, и…моя мама!
Я долго не могла отвести взгляд от фото, но наконец, сказала:
— Либо это бред, либо мы с тобой, Елена…
— Сестры, — закончила мою фразу Елена.
На наших лицах проявилась еле заметная улыбка, которая вмиг угасла. Я потеряла маму, когда мне было 12, а Елена – как только нашла…
— Но, я не могу понять, почему, мама так сделала? – спросила, шокированная я.
— Ответ на этот вопрос, знает только она! – произнесла Дженна…
На днях должна состояться вечеринка в честь Хэллоуина, это было поводом нам с Еленой отойти от событий, которые недавно произошли…
Я решила надеть, ну очень откровенный костюм.…Это был костюм куклы.
Я всегда любила выделяться и выглядеть лучше всех, поэтому этот костюм придал мне сексуальности…
Елена надела костюм с прошлого Хэллоуина – костюм медсестры, который был весь в «крови». Бонни с Кэролайн оделись ведьмочками и выглядели довольно мило.
Наконец, приведя себя в порядок, мы с Еленой отправились в школу. Там было очень много народу, все были одеты в разные костюмы: пугающие, милые, изумительные…
Не знаю, как так получилось, но вошла я под момент музыки, который придал моему появлению эффект, причем довольно влиятельный, так как все сразу же обернулись в мою сторону. Я решила не придавать лицу удивленный вид, поэтому ухмыльнувшись и оглядев все вокруг, я отправилась в центр толпы, которая танцевала. Как только я начала танцевать, ко мне сразу присоединился Мэтт, который пытался мне на ухо сказать, как я отлично выгляжу, я еле расслышала его слова, так как мешала музыка. Протанцевав там, еще немного, мы с Мэттом выбежали на улицу. Было немного прохладно, но я этого не показала. Нам было хорошо вместе, мы смеялись, разговаривали, нашу идиллию прервал голос, который раздался сзади:
— Отличный вид сзади!
Я развернулась с надменным выражением лица, так как ясно было, что это Деймон.
— Мне нравится твой наряд! Интересней было бы посмотреть на тебя без него! – похотливо произнес Деймон и так же оглядел меня с головы до ног.
— Не мечтай, Деймон! – иронично произнесла я. – А почему ты без костюма? Сегодня Хэллоуин! Твой любимый праздник! – также с иронией произнесла я.
— Он всегда на мне! – ухмыльнулся Деймон.
— Ну, так зачем же ты пришел? Точно не развлекаться! – произнесла я.
— Ну, почему? Я уже развлекся! – облизал губы Деймон.
Я немного испуганно посмотрела на него. Он довольно ухмыльнулся.
— Ты знаешь, зачем я пришел!
— Деймон, не старайся, ты все равно не получишь его!
— Опять 25! – недовольно проговорил Деймон. – Ну, почему тебе так трудно его отдать мне!?
— Что происходит? – спросил Мэтт, про которого я почти забыла, увидев Деймона.
— Не твоего ума дело! – громко произнес Деймон.
Мэтт, по всей видимости, слегка разозлился. Они стали приближаться друг к другу с ненавистью на лице. Ну, еще бы: когда-то его бывшую девушку увел один из братьев, теперь, что-то похожее старается сделать и второй!
Когда они уже были в нескольких сантиметрах друг от друга, я быстро встала между ними:
— Ребята, давайте не будем ссориться!
— А мы и не собираемся! Потому что, сейчас этот пижон быстро свалит отсюда! – пригрозил Мэтт.
— Это ты меня пижоном назвал? – прорычал Деймон. – Я сейчас тебе быстро мозги на место поставлю!
— Хватит! – крикнула я.
Я посмотрела в глаза Деймона, сейчас он старался загипнотизировать Мэтта.
— Деймон, не надо! Я прошу тебя! – попросила я.
— Ну, раз ты просишь! – перевел он взгляд на меня. – А, что мне за это будет? – улыбнулся он.
Я взглянула на Деймона так, что он понял.
— Ладно, живи пока! – сказал он Мэтту.
— Мэтт, иди я сама разберусь! – сказала я.
Мэтт, не отрывая ненавистного взгляда от Деймона, ушел.
— Может, ты перестанешь вмешиваться в мою жизнь?!
— Отдай кулон!
— Слушай, ты уже достал меня! Перестань! – разговор перешел в крик. – Спасибо, что настроение испортил!
С этими словами, я развернулась и пошла в сторону дома.
— Не боишься в таком виде расхаживать около леса? – ехидно крикнул вслед Деймон.
Я лишь махнула рукой, в знак того, что он меня достал.
Да, зря я ничего не надела, становилось все прохладней! Снова это дорога у леса, и снова – треск!
Я развернулась, так как подумала, что это снова Деймон, но это оказался не он, к сожалению…
— Здравствуй! – поздоровался незнакомец.
Кулон загорелся красным…снова!
— Ты не сможешь мне ничего сделать! – испуганно произнесла я.
— Пока, не смогу! – сказал тот.
Я почувствовала, как что-то кольнуло на моей руке. Посмотрев на нее, я увидела дротик, по всей видимости, это был транквилизатор, так как то, что было дальше, я не помню…

Оффлайн Shoa

• Лесник
  • *
  • Skype - shadow_198
Глава 4. Похищение
Я очнулась с невыносимой болью в голове и слабостью в теле. Открыв глаза, я ничего не увидела, я подумала, что просто выключен свет, но после почувствовала повязку на моих глазах, которая мешала мне осмотреться.
— Проснулась! – радостно прозвучал чей-то голос.
Я слышала, как этот человек приближается ко мне. Он снял с меня повязку, и теперь я смогла разглядеть его. это был темноволосый мужчина, низенький ростом, борода…
— Кто вы? И что вам от меня нужно? – еле слышно проговорила я.
Незнакомец тихо рассмеялся:
— Мне нужна твоя безделушка, которая висит у тебя на шее!
— Да, забирайте ее у меня, достали уже! – я стала тянуться к кулону, но незнакомец меня остановил.
— Нет, мы это сделаем иначе! Видишь ли, твой кулон – это великая реликвия, она защищает от нечисти, но иногда может и наоборот – притягивать ее. Чтобы изменить сущность кулона, нам нужно провести ритуал, и тогда этот кулон может стать опасной вещью для жалких людишек! Для нашего ритуала нам нужна кровь обладателя этой вещи, то есть тебя, но это не все! Чтобы дьявол принял нашу просьбу, нужно поднести ему жертву – тебя! – закончил он довольно, улыбаясь.
— Что? Кому нам? И вообще, кто вы такой? – все еще без сил спрашивала я.
— Да, да, детка! Жизнь – непростая штука! Но не волнуйся, скоро я избавлю тебя от нее, — злобно ухмылялся незнакомец. – Ах, да! Забыл представиться – Винсент!
Я хотела использовать свои магические силы, но единственное, что я смогла сделать ими, это опрокинуть вазу…
Винсент громко рассмеялся.
— Не думай, что я глупый! Я вколол тебе транквилизатор, теперь ты себя чувствуешь очень слабо, не в состоянии, что-либо делать! Я наслышан о твоих ведьминских штучках! Поэтому вовремя остерегся! Отдыхай, пока!..
С этими словами, он вышел, а я отключилась…
Но не совсем отключилась, я как бы перенеслась куда-то, точнее, к Елене в дом. Я сначала удивилась, но увидев Елену, я кинулась ее обнимать, но вместо этого, я просто напросто прошла сквозь нее…
Сначала я подумала, что умерла, но ведь пока еще рано было, судя по словам Винсента. А пока я решила понаблюдать за действиями Елены, которая нервно набирала номер на мобильном. Я услышала странный звук у себя в голове, что-то похожее на телефон, но у меня с собой его не было…
До меня дошло, что я…астрально спроектировалась, но как, ведь у меня не было подобных способностей. Видимо они приходят, когда я в этом нуждаюсь!.. Не понимаю, зачем мне эта сила, если меня никто не видит, даже не чувствует!
Елена снова и снова пыталась дозвониться, но когда ее терпение лопнуло, она бросила телефон на пол.
Раздался звонок в дверь, я взглянула на часы, висящие на кухне, которые показывали время 8:30. Интересно, кто бы это мог быть?
Елена открыла дверь, на пороге стоял Деймон.
«Кто бы сомневался!» — подумала я.
— Елена, что случилось? Пожар? Учти, я огонь не люблю, ну разве, что в девушках, — ухмыльнулся Деймон.
— Снова, ты со своими приколами! – нервно говорила Елена, заводя его в дом. – Мне сейчас не до этого!
— Тогда объясни, что случилось?! – недоуменно глядел Деймон на Елену.
— Может, это ты мне расскажешь?
— Я? С чего бы это?
— Где Эванджелин? Что ты уже сделал?
— Да, ничего я с ней не делал! – продолжал объяснять Деймон.
— Не надо притворяться, Деймон! Ты был последним, кто с ней был! – кричала Елена.
— Нет, не последним! – сказала я. Хотя какая разница, они все равно меня не слышат!
— Она ушла домой, когда мы с ней поговорили!
— Ты пустил ее одну? Ночью? – ошарашено спросила Елена.
— Я предлагал ее провести, но она отказалась! – оправдывался Деймон.
— Что? Предлагал? Это, по-твоему, было предложение: — «Не боишься в таком виде расхаживать около леса?» — крикнула я и врезала ему по лицу рукой, которая прошла сквозь.
В этот момент мне хотелось высказать ему все, но он, к превеликому сожалению, не слышал меня!
Елена немного успокоилась, а Деймон пошатнулся.
— Что такое? — спросила Елена, обеспокоенно глядя на него.
— Что-то голова закружилась! – ответил Деймон.
— Ха, значит, он все-таки почувствовал! – обрадовалась я.
— А о чем вы с ней разговаривали? – продолжала допрос Елена.
— Я хотел, чтобы она отдала мне кулон!.. Точно! – воскликнул Деймон. – Кулон!
— Что? – спросила Елена, непонимающе глядя на него.
— Этот кулон опасен, я ее предупреждал, что он может ей навредить, но она не верила! Видимо меня уже, кто-то опередил!
— Что значит «опередил»?
— Выходит не я был последним, кто ее видел, — тихо произнес Деймон.
— Я не понимаю, Деймон, что происходит?
— Да, что тут непонятного? Меня похитили! И все это из-за дурацкого кулона! – кричала я.
— Нам нужно срочно ее найти, иначе… — тут Деймон сделал паузу.
Елена испуганно посмотрела на него.
— Да, да, и как можно быстрее! – продолжала кричать я.
Мое тело стало понемногу терять телесность, и я снова очнулась в том помещении. Возле меня сидел Винсент, который наблюдал за мной.
— А ты слабеешь! – произнес он. – Я принес тебе немного поесть, — указал он на тарелку с супом.
— Как мило, — с сарказмом в голосе произнесла я.
— Не иронизируй, ты должна набраться сил, иначе – нет жертвы, нет ритуала, что для меня очень важно.
Я фыркнула.
— Ах, да! Не думай, что тебя сможет, кто-то отыскать! Здесь глухомань, и никто не знает этой местности кроме меня!
Я сделала непонятный вид.
— Да, я про Деймона, и твою группу поддержки, — ухмыльнулся он.
— Откуда ты его знаешь? – спросила я.
— Мы с ним давние друзья! – ухмыльнулся он. — Я долго наблюдал за тобой! То есть за вот этой вещицей, но так как ты была ее хозяйкой, пришлось наблюдать за тобой! – продолжал он. — Когда-то Деймон отобрал эту штуковину у меня, я не знаю, как она оказалась у тебя, но я нашел ее, наконец…
— Я ничего не понимаю… — выговорила я.
— А тебе и не нужно! Зачем столько информации, когда она тебе УЖЕ не понадобится! – все еще ехидно ухмылялся Винсент.
Я как-то задумалась о Елене, и меня буквально перенесло к ней. Теперь рядом находились Бонни, Стефан, ну и, конечно же, Деймон! Было, похоже, что они готовились к какому-то сеансу, вокруг были свечи, всякие травы...
— Ну, давай, Бонни! Покажи, на что ты способна! – съязвил Деймон.
— Если ты будешь мне мешать, я ничем не смогу помочь! – прошипела Бонни.
— Ладно, молчу, — произнес Деймон и отошел в сторону.
Бонни села в центр зажженных свечей и закрыла глаза. Деймон так посмотрел на Бонни, что мне аж смешно стало!
Лицо Бонни напряглось, было видно, что она переживает, что-то видит. Внезапно она открыла глаза и осмотрела комнату, ее взгляд остановился на моей стороне.
— Она здесь! – произнесла Бонни.
— Кто? – спросил Деймон.
— Эванджелин! – Бонни раздражительно посмотрела на него.
— Она, что…? – с ужасом произнесла Елена.
— Нет! – громко перебила ее Бонни. – Она жива, просто такое впечатление, что ее часть, где-то здесь, рядом…
Все осмотрели комнату.
— Что за бред? – все еще возмущался Деймон, но увидев взгляд Бонни сразу сел на диван и замолчал.
— Елена, дай мне какую-нибудь вещь Эванджелин и карту штата, — указала Бонни.
Елена послушно стала искать любую мою вещь, когда она переезжала, мы поменялись колечками, которые принадлежали нам. Елена сняла кольцо с пальца и отдала Бонни.
Бонни снова села в центр свечей, разложила карту, положила кольцо на нее и закрыла глаза. Несколько секунд спустя кольцо стало перемещаться по карте! Я и не знала, что Бонни настолько обладает магией! Кольцо резко остановилось на лесной местности, близ реки Огайо!
«Интересно, сколько времени я была без сознания, чтобы было время отвезти меня с Мистик Фолс до района Огайо?!»
— Мы едем за ней! – приказала Елена, одеваясь.
Ее остановил Деймон:
— Нам нужно подкрепление…человека! Если там частная собственность, мы со Стефаном не сможем зайти!
— Ну, так я смогу их…
— Нет, это слишком опасно! – перебил ее Деймон. – Если это вампиры, а это, скорее всего они, значит, они знали Кэтрин! Они могут принять тебя за нее, и тогда нам придется спасать и тебя! Тогда мы потеряем много времени, из-за чего нас могут тоже повязать!
— Я не могу просто остаться здесь! – кричала Елена.
— Ты будешь ждать нас в машине, чтоб мы успели скрыться! – пытался успокоить ее Стефан.
— Сколько времени туда ехать? – спросила Елена.
— Думаю, не больше часа! – ответил Деймон.
— А, кто же тогда будет нам помогать? – спросила Елена.
— Я думаю, Аларик сможет! – уточнил Деймон. – Жизнь дочери, я думаю, ему дорога!
— Что? Какого…? – возмущалась я. – Вы хотите, чтоб он инфаркт получил, узнав ЭТУ новость?
С этими словами они вышли из комнаты и отправились, кто, куда… Я же стала снова возвращаться в свое тело.
Проснувшись, в комнате не было никого. Я оглядела комнату, ища окна, но они были наглухо заколочены досками, если бы я попыталась их поломать, создала бы этим самым шум и лишние проблемы себе.
Я обнаружила свои вещи и стала рыться в них в поисках телефона. Взяв телефон, я попыталась набрать номер Елены, но связи не было. Точно, глухомань!
Я присела на кровать и стала думать, что же делать. Ничего не лезло в голову, я не могла сосредоточиться. Взглянув в зеркало, которое стояло напротив меня, я увидела, что все еще одета в Хэллоуинский костюм.… Да, с таким видом меня совсем не заметят, если я попытаюсь сбежать!
Я сидела в таком состоянии минут 15, пока не раздался стук в дверь и оттуда не появился Винсент!
— Я смотрю, ты набираешь сил! – произнес он.
Я резко встала и отошла назад. Я попыталась отбросить его силой телекинеза, но ничего не получилось.
Он рассмеялся.
— Ты думаешь, что я зашел бы к тебе без защиты!? Я был готов к подобным действиям! – указал он на амулет, висящий на его шее.
Он стал приближаться ко мне и попытался схватить, но я резко треснула ему между ног, от чего тот согнулся. Я оттолкнула его, и побежала в коридор, пытаясь найти выход, но это был какой-то лабиринт! Повсюду двери, но не для выхода!
Сзади появилась парочка вампиров, которые бежали ко мне. Я еще больше засуетилась, и в конечный счет врезалась в одного из них. Они дико схватили мне руки, да, сила была у них явно не человеческая. Я пыталась вырваться, но ничего не получалось, абсолютно, ничего!
Снова этот дикий смех.
— Глупая! Не думай, что сможешь противостоять мне! – произнес Винсент.
Снова боль в руке, снова потеря сознания…
Проснулась я от того, что меня взяли на руки, не это был не Деймон, я все еще находилась у похитителей. Один из вампиров взял меня на руки, и в сопровождении еще нескольких вышел из комнаты. Я услышала чьи-то голоса, мои глаза были закрыты повязкой, поэтому я старалась расслышать, о чем разговор. После чьих-то слов тот, кто меня нес, остановился, и, судя по всему возле входной двери, ну почти… Повязка на моих глазах была немного приподнята, так что можно было разглядеть происходящее действие: Деймон стоял у входной двери, разговаривая с Винсентом, увидев меня, на его лице образовалось сильное беспокойство…
— А твоя девчонка оказалась резвой, мне пришлось вколоть ее транквилизатор! – рассмеялся Винсент.
Он попытался зайти, но так и не смог – он же вампир, и войти в дом без приглашения не может.
— Упс, — ухмыльнулся Винсент. – Похоже тебя на пир не приглашали!
С этими словами он резко захлопнул дверь перед носом Деймона и развернулся в мою сторону:
— Начнем! Времени до заката всего пару минут! – приказал он, после чего меня отнесли в какое-то помещение, завязав руки и ноги, да так сильно, что пошевелится, было трудно.… Хотя, я и так была без сил, сопротивляться не было смысла…
Винсент снял повязку с моих глаз, теперь можно было разглядеть помещение: еле освещенное помещение, на стенах паутина и плесень, трещины в стенах…Жуть!
Оглядев все вокруг, я заметила на себе совсем другую одежду, если конечно это можно было бы назвать «одеждой». Белая шелковая ткань, которая закрывала только часть моего тела – грудь и бедра! Я лежала на холодном, каменном «столе». Вокруг меня были свечи, помещение было наполнено вампирами, рядом стоял все тот же вампир – Винсент. Он что-то жестом указал другому вампиру, тот сразу взял какую-то книгу в руки и принялся читать на латинском языке, ну, конечно же, это язык мертвых!
Винсент достал нож! Нет, не нож, кинжал какой-то! На нем было выгравировано странные надписи. Он поднес кинжал к моей руке и сделал надрез. Из раны заструилась кровь, при виде крови, вампир еле сдерживался, чтобы не укусить меня. Он прикоснулся к ней, а затем провел окровавленными пальцами по моему животу, рисуя какой-то знак, после чего стал поднимать кинжал, ухмыляясь:
— Вот и конец!
Внезапно, дверь в помещение отлетела от сильного удара, и оттуда вышел Деймон со словами:
— Да, действительно, конец! Для тебя!
Началась драка между вампирами, это было, что-то с чем-то: вампиры убивали вампиров!
Мое тело слабело с каждой минутой, наверное, потому что в меня вкололи кучу антибиотиков…
Когда, наконец, закончилась эта бойня, Деймон подбежал ко мне, развязал и взял на руки. Я мало, что соображала, но выдавить из себя «спасибо» все-таки смогла. Он глядел в мои глаза с теплой любовью, никогда б не подумала, что он на такое способен, хотя, может, я просто его плохо знаю.… А может, я просто бредила, но все же…
Я проснулась у себя в комнате, возле меня…
Полусидя, спал Мэтт. Я привстала с кровати, он, увидев, что я проснулась, улыбнулся и присел ко мне поближе.
— Ты как? – спросил он.
Я улыбнулась и ответила, что в порядке.
— А что…? – начала я.
— Тебя похитили, какой-то ритуал собирались провести, мне Елена рассказала! – ответил Мэтт.
— А как…?
— Тебя спас…Деймон, — тихо и неуверенно произнес он.
Мэтт был явно напряжен и чем-то недоволен.
— Деймон… — тихо произнесла я.
Мэтт сел еще ближе ко мне и обнял. Теперь я слышала, как учащенно бьется его сердце.
Он прикоснулся к моей щеке подушечками своих пальцев – они были мягкими и нежными…. Я подняла голову и заглянула в его глаза: они были наполнены заботой и теплотой…. Я таяла, глядя в его глаза, мне не хватало человека, который бы меня утешил и приласкал, на данный момент. Он улыбнулся, и в следующий момент уже целовал мои губы…

Оффлайн Shoa

• Лесник
  • *
  • Skype - shadow_198
Глава 5.Попытка
Следующее утро для меня было нелегким – мне предстояло отправиться к Деймону, чтоб отдать кулон. Я не видела его 2 дня так, как папа никуда не выпускал меня и велел отдохнуть. Да, и папа не горел желанием, чтоб я виделась с ним. Сама не знаю почему…
По дороге я долго думала, как мне зайти и что сказать, было такое впечатление, как — будто я иду в первый класс!
Ну, вот и двери. Я глубоко вдохнула и позвонила. Но никто не открыл, хоть и звонила я несколько раз. Я решила войти уже без приглашения. Внутри дом был все таким же, как тогда, когда я впервые сюда зашла. Здесь по-прежнему стояла тишина. Я шагнула в гостиную и осмотрелась: на диване перед камином сидел Деймон с бокалом виски, глубоко о чем-то думая. Похоже, он даже не заметил, как я вошла, но он вроде вампир, должен слышать каждый шорох.
— Деймон, — тихо окликнула его я.
— Зачем пришла? – безразлично произнес он.
— Отдать тебе кое-что! – все таким же тоном ответила я.
— Ммм, — протянул Деймон. – Ты все-таки решила мне отдаться? – улыбнулся он.
— Похоже, я не вовремя! – фыркнула я и развернулась к выходу.
— Ладно, подожди! – остановил меня Деймон. – Я тебя слушаю!
Я подошла к нему и стала снимать кулон с шеи, но он меня остановил:
— Ты уверенна? Он как ни как единственная твоя защита!
— Эта «защита», чуть не убила меня! – громко произнесла я.
Деймон понимающе улыбнулся.
— А как же я? Ты ведь останешься здесь со мной наедине, я как-никак вампир! – ухмыльнулся Деймон.
— Ты снова хочешь полетать? – спросила я Деймона, указывая на место, где раньше был стол, на который он когда-то приземлился, причем не мягкой посадкой.
— Понял! – произнес он, поднимая руки в знак того, что не собирается меня трогать.
Я сняла кулон и положила его в ладонь Деймона. При касании его кожи у меня в голове снова промелькнуло, что-то вроде видения. Как тогда, когда я впервые познакомилась с ним. Но теперь видение было совсем другим: не было той крови, жажды мести. Было, что-то похожее на доверие...
Я снова отпрыгнула.
— Да, что это с тобой?! – обеспокоился Деймон.
— Да, так! Бывает иногда…предчувствие! – неловко ответила я.
— Обо мне, что ли?
— Я должна идти! – отговорилась я и развернулась к выходу, но вспомнив, что должна еще кое-что спросить, обернулась: — А почему ты не вошел, когда… — тут я запнулась, — спас меня?
Деймон ухмыльнулся:
— Эванджелин, детка, даже если я и спас твою маленькую, ищущую приключений попку, это не значит, что твой отец может мне доверять до того, чтобы впустить меня в дом!
— Ясно, — протянула я и отправилась к выходу.
В дом вошел Стефан, явно чем-то расстроенный.
— Что? Белки в спячку ушли? Не расстраивайся, Стефан, я знаю, как тебе помочь! – ехидно улыбнулся Деймон.
Стефан грозно посмотрел на брата и поднялся наверх, даже не заметив меня. Видимо, ему надоели вечные приколы Деймона.
Я поскорее вышла, еле сдерживая смех. Да, мне, конечно, было жалко Стефана, но смех я просто не могла сдержать.
Я достала свой МП3, и включила любимую песню исполнителей группы Within Temptation.
Я абсолютно не слышала посторонних звуков, шла себе, беззаботно рассматривая все вокруг, но у меня возникло предчувствие, странное…
Я обернулась: на меня буквально неслась машина, которой не мог управлять человек, сидевший за рулем. Я будто окаменела, не могла пошевелиться, сама не знаю, что со мной было, но я даже не попыталась использовать свои хоть какие-то магические силы! Уже, когда машина была очень близко, я была готова ожидать худшего, но!..
Кто-то буквально снес меня с ног, мой спаситель, благодаря которому я осталась жива!
— Ты как? – первое, что я услышала.
Но я так и не ответила, только хлопала ресницами, у меня будто отняло дар речи. Я, наконец, взглянула на него.
— Ддд…еймон, — еле слышно произнесла я.
Я не могла сообразить, что случилось…
Деймон тряс меня за плечи, будто приводя меня в сознание. Когда я, наконец, немного пришла в себя, он помог мне встать, затем позвонил в «911» так, как машина полностью разбилась, и неизвестно было жив ли тот человек…
Он всю дорогу шел около меня и придерживал за руку, чтобы я вдруг не потеряла сознание и не упала.
Уже когда мы были на пороге моего дома, я собиралась его пригласить, но вдруг появился папа, который сразу же остановил меня, и велел отправиться к себе в комнату даже не дав попрощаться с Деймоном и отблагодарить за то, что он спас меня.
Пока я поднималась наверх, слышала разговор Деймона с папой:
Д: Ой, да ладно тебе! Что тебе стоит впустить меня в дом?
П: Я конечно благодарен тебе за спасенную 2 раза жизнь моей дочери, но я все равно не могу тебе полностью доверять!
Д: Ну! Не волнуйся, я не собираюсь ее обижать! Она же не просит меня обратить ее, как…
П: Хватит об этом!
Это были последние слова разговора, после чего папа закрыл дверь, а Деймон так и остался за дверью.
«О чем они интересно? И почему папа резко прервал Деймона?! Странно все это!» — подумала я, подымаясь в комнату.
Я вошла в комнату и улеглась на кровать, через несколько минут раздался звонок в дверь. Папа открыл дверь, я слышала голоса, после чего в моей комнате появился Мэтт.
— Привет, что случилось? – спросил он, усаживаясь рядом.
— Да, так, ничего особенного, — мне так не хотелось сейчас разговаривать о случившемся, да и Мэтт Деймона презирает…
Мэтт обнял меня.
— Мэтт, — начала я. – Нам нужно поговорить…
— Я тебя внимательно слушаю, — произнес он.
— Послушай, то, что было тогда, ну…я думаю, нам не стоило завязывать отношения, — тихо сказала я, осторожно ожидая его реакции.
Мэтт отстранился от меня, пристально глядя на меня.
— Я тебя прошу, не смотри на меня так, ну нам же, правда, было лучше, когда мы были друзьями. Если мы поссоримся, то прежними друзьями больше быть не сможем!
— Что ты несешь, Эви!? Ты же сама… — начал возмущаться Мэтт.
— Я же говорю, что это было ошибкой! Ну, пойми же ты, наконец, я не хочу, чтоб наши отношения закончились так же, как и у вас с Еленой! – уверяла его я.
Мэтт опустил голову, как бы вспоминая то, что когда-то случилось у них с Еленой. Он тяжело вздохнул.
— Откуда ты можешь знать, что будет у нас в будущем? – спросил он.
«Пришло время врать!» — подумала я и села ближе к нему.
Я рассказала Мэтту о том, что я ведьма, да это было правдой, но то, что я сказала, что видела наше будущее с Мэттом в видении, было абсолютной ложью. Мне даже пришлось показать пару трюков телекинеза!
Мэтт сначала не мог поверить в услышанное, но он знал, что ему я никогда бы не соврала…до этого момента!
Он поверил мне, ему действительно не хотелось, чтоб наши отношения закончились ТАК! Мне так показалось…
Через некоторое время ко мне в комнату зашел папа. Он пригласил нас с Мэттом к столу, но Мэтт отказался и ушел домой. Я его понимаю, столько всего навалилось в один момент!
После ужина, я отправилась в душ, чтобы снять с себя все напряжение. Он иногда мне помогал избавиться от тяжелых воспоминаний, надела свой любимый свитер, который оголял плечи, и уселась на широкий подоконник, записывая сегодняшний день. За окном полил дождь, поднялся сильный ветер, от чего деревья сгибались. Отложив дневник, я стала наблюдать за дождем. Я настолько увлеклась, что толком не заметила, как время давно перешло за полночь.
Я погасила свет и легла спать…
«Ночь, ливень и сильный ветер, который пронзал кожу. Лес. Я бегу даже не глядя, куда! В моей голове только мысли о том, только бы побыстрее спрятаться! От чего? Я сама не знаю! Но что-то заставляло меня бежать! Бежать от неизвестного, бежать в неизвестное! Я поскользнулась и упала лицом в грязь. Теперь я поняла, что мне не скрыться. Мне конец! Чувство страха сдавливало горло, я задыхалась. Опасность даже еще не приблизилась, но я уже была готова к худшему. А вот и то, чего я так боялась, от чего бежала. Вампир, который преследовал меня, который пытался убить меня! Но лица я не смогла разглядеть, лунный свет бил мне в глаза от чего я буквально растерялась! Вампир стал приближаться ко мне, а я беззащитно лежала на земле, даже не пытаясь использовать свои силы. Он был приблизительно в сантиметрах от меня, он оскалил клыки и уже был готов укусить меня, но внезапно остановился и произнес: — Ты никогда не сможешь убежать и скрыться от меня!»
Я закричала и проснулась, осознав, что это был всего лишь сон, но очень странный сон…
Я поднесла руку к шее, не знаю почему, но было такое впечатление, что это было реально! В моем горле пересохло, я встала с кровати и отправилась на кухню. Было только 5 утра. Я налила себе воды и выпила, но что-то помешало мне, от чего я чуть не захлебнулась и начала кашлять. За окном появился силуэт человека, который вмиг исчез. Я уже было подумала, что у меня крыша едет. Но этот силуэт снова объявился и снова исчез.
Я несколько минут простояла, тупо пялясь в окно, ожидая, что там снова, что-нибудь появится. Но ничего не произошло, зря только потратила время…
Я сделала себе кофе, чтобы вновь не уснуть, уселась на диван и взяла газету, лежащую на столе. В ней, как всегда ничего нового: убийства, ограбления, терроры, кризис, в конце концов!!!
Но одно меня насторожило: убийство нового характера («животное» оставило после себя несколько живых жертв, причем – свидетелей!). По словам потерпевших, это было вовсе не животное, это был человек! Полиция все больше начинает подозревать, что это вампиры! *ну и тупые! Только начинают подозревать, когда ЭТИ вампиры, уже давно обжились в Мистик Фолсе!*
Я отбросила газету в сторону и прилегла. Но ведь Деймон никогда не оставлял после себя свидетелей! Может это не он?! Тогда, кто это?
Я глубоко задумалась, после чего меня до смерти напугал будильник, который почему-то стоял на журнальном столике в гостиной! После данного инцидента, он красиво полетел на пол! Я постаралась!
Я отправилась на кухню и стала готовить завтрак. Хоть раз в жизни проснулась раньше папы!
Во время готовки раздался дверной звонок. Я очень удивилась: было только половина 7, а почтальон никогда не звонит в дверь, когда приносит почту!..
Я, не медля, открыла дверь, но на пороге никого не было. Я выглянула из-за двери и осмотрела взглядом улицу – никого! Забрав газету, которая лежала у почтового ящика, я уже хотела было зайти в дом, но мое внимание привлек клочок бумаги, валявшийся у порога. Я наклонилась за ним, и, открыв его, прочитала надпись: «Ты никогда не сможешь убежать и скрыться от меня!»
Я быстро подняла глаза и снова осмотрела улицу, но на ней не было ни души. Мои глаза наполнил ужас, то, что сегодня мне снилось, оказалось правдой, почти!..
Я вбежала в дом, снимая пригоревшие тосты с плиты, и неаккуратно кладя их на тарелку. Мои руки тряслись, я не понимала, кто это мог быть!? Это не мог быть, кто-то из незнакомцев, этот человек явно знал меня! Но кто?
Меня отвлек от мыслей папа:
— О, вот это да! Ты встала раньше меня?! – рассмеялся он, но увидев мою натянутую улыбку, сразу же переключился на вопрос «Что случилось?»
Я показала ему клочок бумаги с той надписью, он лишь непонятно взглянул на меня. Я рассказала ему о сне, и о том, что сегодня утром нашла эту бумажку у порога. Я всегда могла рассказать ему о проблемах, касающихся моих магических сил.
Папа задумчиво глядел в одну точку, даже не зная, что сказать.
— Ладно, забей! – вдруг произнесла я, «разбудив» этим папу.
— Надо быть осторожней!
Я состроила понимающую мину и подала завтрак.
Позавтракав, я отправилась в школу. Первым делом я обратилась к Бонни, она же ведьма, может, знает, что-то.
— Ну, я точно не уверенна, но этот КТО-ТО, может управлять твоими снами или просто проявляться в них, — объяснила Бонни.
— Веселая картина! – произнесла я. – Он, что теперь будет все время так появляться в моих снах?
— Вот этого я не знаю, смотря, насколько он обладает данной силой! – ответила Бонни.
— Ладно, Бонни, и на этом спасибо! – поблагодарила я ее и подошла к Елене, которая вопросительно смотрела на меня.
— Что стряслось? – спросила Елена. – Ты чего на взводе?
Я рассказала Елене всю ситуацию, рассказала, зачем обратилась к Бонни, в общем, она меня поняла и попыталась помочь. Но это вряд ли у нее получится!
После, мы отправились на урок. Все шло замечательно, пока ко мне в голову не начали лезть странные картины. Я видела какие-то образы, силуэты, слышала голоса – все было мрачным, как в кошмарном сне. Я «проснулась» от прикосновения Елены, которая с беспокойством глядела на меня и спрашивала в порядке ли я. Кошмар прекратился, но лишь на некоторое время. Из-за данных мучений, я вышла из класса, и отправилась на школьный двор – подышать свежим воздухом! Я еле держалась на ногах, меня мучила головная боль, которую переносить было невозможно! Я, пошатываясь, направлялась к ближайшей скамейке. Присев на нее, мои веки стали тяжелеть и чуть не уснула, когда увидела человека, стоявшего спиной ко мне. Он показался мне знакомым, но я не понимала, откуда я могу его знать! Сквозь еле открытые веки, я наблюдала за ним, пропустив момента, когда он исчез. Я развернулась боком и облокотилась на спинку скамьи, как вдруг передо мной появился Деймон, который меня напугал своим внезапным появлением.
— Деймон, мне и так плохо, так тут еще ты меня пугаешь! – возмутилась я.
— Как такой красавчик, как я, могу кого-то испугать? – улыбнулся он.
Да, эта улыбка сводила меня с ума…
— Деймон, не льсти себе! – иронизировала я, улыбаясь.
— А ты чего здесь делаешь? У тебя вроде урок, — поинтересовался он.
— Я себя неважно чувствую, меня в последнее время мучают странные кошмары, и один из них почти воплотился сегодня утром! – ответила я.
Деймон все больше и больше спрашивал меня, и я ему все рассказала. Он на минуту задумался и сказал, что если сможет, то поможет…
Пока Деймон со мной разговаривал, я засмотрелась на человека, который прошел сзади Деймона, и я снова не заметила его лица, и это снова был тот, которого я видела здесь несколько минут назад. Деймон, увидев, куда я смотрю, тоже повернулся, но там уже никого не было.
— Ты чего?
— По-моему, у меня паранойя, но я снова видела человека, которого мне кажется, я знаю, и он был здесь до того, как ты пришел…
— Энджел, может тебе лучше пойти домой и отдохнуть? – спросил Деймон.
— Что? Нет не надо! Подожди, как ты меня назвал? Энджел?
— Да, а что здесь такого? Сокращенно от Эванджелин! Ну, знаешь, как ангел, что ли.… Ну, вот у меня, например, Деймон – от слова «демон». Знаешь, такое классное сочетание: я – демон, ты – ангел… — он игриво подмигнул мне.
— Я просто привыкла, что меня называют Эви, ну, в общем, неважно, — засуетилась я, и резко встала, но вмиг почувствовала, как Деймон схватил меня за руку.
— Слушай, а может, лучше пойдем ко мне? Как то веселее будет… — игриво ухмыльнулся он.
Я «надела» маску серьезности и ответила:
— Не получится Деймон! Я – не Кэролайн!
С этими словами я развернулась, чтоб пойти обратно в школу, но на полпути, до меня дошло, что он мог использовать силу внушения на мне, чтобы отвезти к себе домой, но почему он так не сделал? Я остановилась и немного повернулась к сидящему на лавочке Деймону, посмотрев на него непонятным взглядом. Постояв так меньше 10 секунд, я снова развернулась в сторону школы, но меня снова посетили мрачные картины, моя голова закружилась, снова ужасная головная боль, я закричала, потеряла сознание…
Очнулась я в незнакомой мне комнате, она была довольно роскошной, и в то же время – слегка мрачной. Я просидела на кровати около 2-х минут, после чего в комнату вошел Деймон со стаканом воды.
— Неужели ты проснулась! – воскликнул он, подавая мне стакан. – Ты как?
— А что случилось? И где я? – в недоумении спрашивала я.
— Ты упала в обморок, но перед этим кричала, причем очень громко, что аж половина школы собралась! А находишься ты у нас со Стефаном в особняке!
— Отлично, вся школа знает, что я слабая и беспомощная! – «радостно» воскликнула я, держась за голову, которая раскалывалась.
— Да, расслабься ты! Ничего такого, никто не подумает! Обычная ситуация, когда у человека обморок!
— Я не привыкла чувствовать себя слабой! Я слишком гордая для такого признания! – резко сказала я, вставая с кровати.
Но я не подумала, что мой организм еще слаб, в следующий момент мои ноги уже не держали меня, и я стала падать. Но сразу же почувствовала, как сильные руки Деймона подхватили меня.
— А ты говоришь, что не слабая, — произнес он, глядя в мои глаза.
Он бережно положил меня на кровать и попросил никуда не уходить. А сам тем временем куда-то вышел, но через пару минут вернулся, держа что-то в руках.
Он присел рядом со мной.
— Я подумал, что раз тебя не кому охранять, то это сможет стать твоей небольшой защитой, — произнес он, надевая кольцо мне на руку.
Оно было из белого золота, обвито выгравированными змеями, среди которых красовался большой сапфир.
Я посмотрела на Деймона непонятным взглядом, так как для меня это было большой неожиданностью. Затем я перевела взгляд на кольцо и несколько секунд любовалась им, улыбаясь.
Деймон, увидев мою реакцию, тоже улыбнулся.
— Ну вот, теперь защита тебе обеспечена! – воскликнул он. – Одевайся, я отвезу тебя домой!
Через 20 минут, я уже была дома. Поблагодарив Деймона, я отправилась на кухню, где меня ждал горячий чай, и папа с множеством вопросом. Он буквально засыпал меня ими, что я просто не успевала отвечать. Послышался дверной звонок.
— Я открою, — сказал папа, и пошел открывать двери.
Послышался знакомый голос и радостный возглас папы. Мне стало интересно, я подумала, что это папин знакомый или друг, но подойдя к двери, я увидела человека от которого, когда-то сбежала.
— Николас, — еле слышно произнесла я.
— Привет, Эванджелин! – воскликнул тот, хитро, улыбаясь.
— Ну чего стоишь? Проходи…
— Папа, нет! – крикнула я, от чего тот покосился на меня со странным взглядом.
Но было поздно, Николас вошел, и теперь ему был обеспечен доступ к этому дому, а еще, точнее, ко мне!..

Оффлайн Shoa

• Лесник
  • *
  • Skype - shadow_198
Глава 6. Признание
Николас оглядел дом, а папа тем временем приглашал его к столу. Знал бы папа, кто на самом деле этот Николас – ни за что бы, ни впустил его. За столом папа о многом расспрашивал Ника, на что тот ему отвечал, улыбаясь и поглядывая в мою сторону. Не знаю, чего он добивался, но после данных жестов, папа подумал, что здесь лишний и ушел! Гений просто! Теперь я сижу наедине с вампиром! Единственной защитой меня было лишь кольцо подаренное Деймоном! Еще неизвестно было – помогает ли оно действительно?
Ник ни капли не изменился. Конечно, ведь последний раз я его видела, когда его обратили в вампира! С тех пор, он все тот же голубоглазый блондин, в которого я когда-то была влюблена!
Ник вальяжно встал, обойдя стол, и остановился сзади меня. Ненавижу, когда так делают!
— А ты изменилась, Эванджелин! – произнес он, трогая мои волосы.
Я брезгливо отодвинулась, но он продолжал свои действия.
— Не надо! Все равно ты ничего не сможешь сделать! – протянул он. – Ты беззащитна, — прошипел он мне на ухо.
— Ошибаешься! – произнесла я и резко встала.
Но он, быстро сообразив, схватил меня за руку, да так, что я чуть не вскрикнула.
— А ты, молодец, держишься! – ухмыльнулся Ник. – Не ожидал от тебя!
— Я уверенна, что этого ты уж точно не ожидал! – сказала я и мои зрачки увеличились, после чего, тот отлетел и приземлился на пол. Послышался голос папы:
— Эви, все в порядке?
— Да, пап! Все замечательно! – улыбнулась я, глядя как Ник с трудом поднимается на ноги.
— А вот это действительно неожиданно! Интересно, где ты этому научилась? – с интересом спросил он, приближаясь ко мне.
— Не твое дело! Зачем ты вообще приехал? Мы же во всем разобрались!
— О, нет! Это ты во всем разобралась и сбежала! Как-то некрасиво получилось! Без объяснений!
— Что я обязана была тебе объяснить? – спросила я, гордо вскинув голову.
— Ну, как — я тебе сделал предложение, а ты сбежала!
— По-твоему, это было нормально: предложить мне вечную жизнь, став вампиром? Ты, что рехнулся, и думал, что я соглашусь?
— Ну, ты ведь любила меня! Не так ли?
— После того, как ты стал бесчувственной тварью, моя любовь к тебе исчезла! – крик вырывался, но я пыталась говорить тише.
— Хм, бесчувственная тварь… — тихо произнес он. – А не ты ли связалась с такими же бесчувственными тварями, как и я? Братьями Сальваторе – легендарными вампирами!
— Откуда, ты все это знаешь? Ты, что следил за мной?
— Пришлось! От самой Флориды и до Мистик Фолс! Твой запах я все еще помню! – говорил он, делая круги вокруг меня. Наконец, остановившись, он вплотную подошел ко мне сзади и прошептал:
— Ты пахнешь ванилью.… Всегда любил твой запах, он особенный, именно он отличает тебя от всех остальных – ты другая!..
Я бы сдалась, если бы не мысли о Деймоне…
Взяв себя в руки, я отпрянула от него, но он снова потянул меня к себе.
— Не обманывай себя! Ты все еще любишь меня! – протянул он.
Помолчав немного, и собравшись с мыслями, я ответила:
— Нет! В моем сердце больше нет места для тебя!
Я резко убрала его руки с моей талии и приказала уйти.
— Ну, что ж! Это был последний шанс для тебя, Эванджелин! Я буду мстить, и убивать на своем пути любого, кто попытается помешать мне. А ты… ты никогда не сможешь убежать и скрыться от меня!
В этот момент мое лицо отразило ужас. Эти слова были во сне, были в письме, и теперь я слышу их от истинного обладателя.
— Это был ты!?
На лице Николаса отразилась довольная ухмылка.
— Круто, правда? Сложно было, но я научился проявляться во снах! И все это ради тебя!
— Перестань! Ты — вампир, и ты никогда ничего не делал ради меня! Я не понимаю, как я могла тебя любить! И вообще, убирайся! – тихо вскрикнула я.
Ник нахмурился, затем схватил меня за горло и прижал к стене.
— Ты пожалеешь о сказанном! Я тебе обещаю! – яростно прорычал он, а потом скрылся за дверью.
Я медленно скатилась по стене на пол, по моей щеке покатилась слеза. «Почему? Почему он не может отпустить меня? Теперь из-за меня будут страдать люди! Близкие мне люди!»
Я так и осталась сидеть на полу, пока у входной двери не появился Деймон.
— День открытых дверей? – с иронией спросил он.
— Деймон, мне не до шуток! – вытирая слезы, проговорила я.
— Что случилось? Ты, что плакала? – спросил он, продолжая стоять в дверях.
Я поднялась на ноги и подошла к двери.
— Что ты здесь делаешь? Я же поблагодарила тебя. Или тебе мало этого? А, ну да, тебе нужно, что-то большее! – закатив глаза, я уже хотела закрыть дверь, но Деймон остановил меня.
— Подожди ты! Да, что стряслось? Объясни толком! – возмущался Деймон.
Я взглянула в его глаза – в них снова читалось беспокойство и то, что я, когда-то видела в видении:
Доверие. Я абсолютно могу ему доверять! Он всегда готов помочь, хотя я и не знаю почему?..
Я сделала шаг к нему и выглянула на улицу. Никого. Деймон наблюдал за моими действиями. Я вошла в дом.
— Проходи, — пригласила его я, глубоко глотая воздух, которого мне не хватало.
Деймон с осторожностью вошел. Я присела на диван. Я была в растерянности, не знала, что делать. Я все рассказала Деймону, после чего он крепко прижал меня к себе. Мне стало так хорошо в его объятьях, я даже забыла о тревоге, которая переполняла меня. Было впечатление, будто мы с ним так давно знакомы, что можем говорить абсолютно обо всем!
Он остался со мной, я заснула в его объятьях.
Мне снились сладкие сны, каких я не видела с тех пор, как объявился Ник! Меня разбудили голоса папы и Деймона. Я открыла глаза: на меня смотрел удивленный до шока папа, а когда я глянула на Деймона, тот смотрел на меня и довольно улыбался.
Я вырвалась из объятий Деймона и начала объяснять все папе, мол, это не то, что он подумал, а Деймон тем временем сидел и довольно наблюдал за нашим с папой разговором, за тем, как я распинаюсь перед папой, объясняя, что ничего не было. Меня вскоре прервал Деймон:
— Расслабься, Энджел! Мы уже обо всем поговорили!
— Отлично! А нельзя этого было раньше сказать??? Стоп, а что он тебе сказал? – спросила я, глядя на папу.
— То, что ты сейчас мне говорила, — ответил папа. – Зачем ты его вообще впустила? Он же вампир!
— Спасибо, что просветил меня, пап! – иронично сказала я.
— Он опасен! Он…
Тут папа запнулся. Его продолжил Деймон:
— Давай, расскажи ей! Расскажи!
— Что рассказать? – в недоумении спрашивала я.
— Неважно! – произнес папа.
— Нет, уж, раз нужно мне рассказать – значит важно! – продолжала возмущаться я.
— Иди к себе! – указал папа.
— Что? Нет! Никуда я не пойду!
— А она упрямая, прямо как…
— Немедленно! – прервал его папа.
Я, закатив глаза, отправилась к себе, недовольно бурча себе под нос. Подслушать уже нельзя было так, как папа выпроводил Деймона за дверь!..
В комнату вошел папа и прочитал мне мораль, после чего запретил сегодня выходить из дома. Капец!
Я осторожно, открыла окно и стала карабкаться на подоконник. Выглянув, у меня чуть голова не закружилась, но хорошо, что я не боялась высоты! Я стала спускаться вниз, было, конечно, не очень удобно – лезть со 2-го этажа вниз, но ничего не поделаешь. Оставалось совсем немного до земли, но моя нога соскользнула, и я полетела вниз, но меня словили чьи-то крепкие руки. Чьи? Деймона! Кого же еще! Такое впечатление, что он повсюду рядом со мной…
Деймон ухмыльнулся и отпустил на землю.
— Решила сбежать? – спросил он, улыбаясь.
— Что-то типо того! – ответила я, осматривая руку, на которой виднелась царапина. Видимо, я зацепилась за, что-то. Теперь из нее сочилась кровь, незначительная, но все же… — Ах, да! Спасибо, что словил меня! – поблагодарила я его.
Деймон подошел ко мне и потянулся рукой к волосам. Я странно посмотрела на него, он прикоснулся к моим волосам и достал оттуда листик, который зацепился за них. Деймон улыбнулся. Вот сейчас, это была действительно улыбка, а не ухмылка! Она была столь…столь…даже не знаю, как описать это. Она была необычной для меня…
Я опомнилась, что я вроде, как сбежала, и что пора делать ноги отсюда.
— Мне пора сваливать! – сказала я Деймону и развернулась.
— Я с тобой! – раздался радостный голос Деймона.
Он подбежал ко мне и воскликнул:
— Ну, куда пойдем? В 6 утра?
Мы расхохотались.
Мы бродили по необычайно красивым тропинкам вдоль леса. Не знаю, почему, но мне было абсолютно спокойно с ним, я ни о чем не думала, кроме него. ^_^
Раздался телефонный звонок. Я вытащила мобильник и взглянула на экран: входящий от папы.
— Отклонить! – произнесла я и улыбнулась.
— Тебе ничего не будет? – спросил Деймон.
Я удивленно посмотрела на него, улыбнулась и ответила:
— Мне? Только мораль прочитает и успокоится! А, ну и если узнает, что я с тобой сбежала, еще накричит на меня! Вот тогда и все!
— А ты очень непослушная! – ухмыльнулся Деймон.
— Только в такие моменты!
— Любишь приключения?
— Я без них жить не могу! Точнее они без меня никак, так как я всегда вляпываюсь в какую-нибудь историю! – подшутила я.
— Ну да! Я помню, когда спас тебя от жертвоприношения! – Демон задумался и улыбнулся. – Хочешь еще приключений?
— Только без жертв! – возразила я.
— Не волнуйся! Все будет супер!
Он взял меня за руку и повел в сторону леса. Мне если честно стало немного стрЁмно! Мы вышли на край скалы.
— Ну, вот мы и пришли! – радостно возгласил Деймон.
— Деймон, ты что серьезно!? Вода же холодная! – возмущалась я.
— Да ладно тебе! Когда адреналин в крови играет, никакой холод не берет! – ехидно улыбался Деймон.
— Ты прав! Но все же!..
Я всегда любила такие экстремальные ситуации, так что эта была не исключением! На дворе была поздняя осень, но было тепло. Я, немного поломавшись, решила все-таки прыгнуть. Ну и дура! Да, я знаю, что это опасно, но я почему-то об этом не задумывалась! Во мне, наверное, и вправду играл адреналин.
Деймон, увидев, то, что я согласилась, стянул с себя рубашку и джинсы!.. О, это было неотразимое зрелище! У меня просто челюсть отвисла от того, что я увидела!
Деймон заметил мою реакцию (естественно, выглядело это «совсем безпаливно!»), ухмыльнулся и сказал:
— Эффектно, не правда ли?
Я буквально растерялась и не могла составить предложение в ответ, кошмар!.. Мне было ужасно стыдно…
Но! Мне тоже пришлось раздеваться! Не буду же я в вещах купаться! Мне, конечно, было неловко, но чего стыдиться? Фигура у меня была безупречная! Я была без комплексов, так что, я сняла с себя кофту и джинсы, и осталась в нижнем белье. Хорошо, что на мне не было бикини!.. По моей коже сразу пробежали мурашки, ветер растрепал мои волосы. Я повернулась к Деймону, у него была та же реакция, что и у меня:
— Уау! Вот это да! А ты…
Видимо он не мог подобрать слова, так запинался на словах…
-Ты..ты...горячая штучка! – наконец, закончил он.
Я улыбнулась:
— Руки не распускай!
Он улыбнулся, и, не сводя взгляда с моей фигуры, продолжил:
— Ну, что прыгаем?
— Ага, — весело произнесла я, и мы с разбега прыгнули со скалы в воду.
Вода и впрямь была холодная, но меня это не волновало, меня грел адреналин и Деймон, который находился рядом!
После недолгого купания, мне стало холодно, и мы поднялись наверх. Я накинула на себя кофту и присела. Деймон присел рядом.
— Ну, как тебе? – спросил он.
— Здорово! Вот только потом месяц не буду из кровати вылазить! – пробубнила я сквозь стучащиеся зубы.
— Это намек? – Деймон игриво подмигнул.
Тут наши взгляды встретились…Это было подобно электрошоку и в одно время нежному прикосновению…Он не отрывал взгляда от меня, да и я сама не горела желанием оторваться…Он буквально прожигал меня своим взглядом, я вглядывалась в его бездонные глаза, которые поглощали меня с каждой секундой. Наши лица находились всего в сантиметрах друг от друга, а губы так и рвались поцеловаться…И вот, наконец, я почувствовала его холодные губы на моих… Я поддалась своим чувствам, и моя рука уже находилась у его лица, он же обнял меня за талию и прижал к себе. Я почти не контролировала своих действий, ими руководили чувства и эмоции! Он все сильнее прижимал меня к себе, будто боялся отпустить. Эта был, наверное, лучший момент моей жизни!..
Который прервал раздражающий телефонный звонок!!!
Я нехотя оторвалась от губ Деймона. Взглянув в его глаза, я растерялась, поэтому сразу повернулась за телефоном, увидев, что это звонит папа! Я подняла трубку — послышался обеспокоенный голос:
— Эванджелин, ты где? Почему ты сбежала? Алло! Ты меня слышишь?
— Да, я тебя прекрасно слышу! Перестань кричать!
— Где ты? Что это за шум там?
— Я скоро буду!
С этими словами я бросила трубку и начала собираться. Деймон тоже стал одеваться. Мы вели себя так, будто ничего не произошло! Вскоре Деймон ко мне заговорил:
— Ну, что? Куда пойдем? – улыбался он.
Я была в абсолютной растерянности, не могла слепить двух предложений!
— Не знаю… — неуверенно произнесла я.
— Ты в порядке? Что тебе там отец сказал??
— Да нет, все в порядке! Просто…мне надо уходить! – я взяла вещи и отправилась в сторону леса.
Деймон схватив вещи, побежал догонять меня, а я все быстрее шла и шла.
По дороге, он больше ни о чем меня не спрашивал, просто молчал и наблюдал за тем, как я нервничаю!
Я быстро забежала в дом, мимолетно попрощавшись с Деймоном. Захлопнув дверь, я вспомнила то, что произошло, и затем медленно опустилась на пол. Я схватилась за голову. «Боже, что я творю? Что на меня нашло? Я уже совсем себя не контролирую!» — думала я.
Из кухни вышел папа. О, нет! Сейчас начнется!
— Ты где была?
Я быстро встала и направилась к себе, но он меня остановил.
— Я тебя спрашиваю!
— Какая разница, где я была? Я вернулась, целая и невредимая! А сейчас мне не до твоих моралей! — я стала подниматься по лестнице.
— Как ты со мной разговариваешь? – уже на крик перешел папа.
Он выглянул в окно и увидел Деймона, который все еще стоял около дома.
— Ты что сбежала с ним? Ты что вообще себе думаешь? Я же тебе говорил, что он опасен!
Я уже не слушала, что там папа кричал.
Я зашла в комнату и закрыла дверь на замок. Чтоб отвлечься от мыслей я достала плеер и включила свою любимую музыку. Иногда она меня расслабляла, что мне сейчас хотелось. Все навалилось на меня слишком быстро….Я просто не в состоянии была такое выдержать, слушая музыку, я уснула. Музыка все еще играла…
«Пасмурная погода. Я направлялась домой, после уроков в школе. Я почему-то резко остановилась и обернулась. Никого. Но почему у меня возникло чувство, будто за мной следят? Я продолжила свой путь. Но я услышала чей-то крик о помощи. Он исходил из чащи леса. Никогда бы не пошла туда. Но ноги сами меня повели. Я пробиралась сквозь деревья и кусты, ветки которых все время били мне в лицо! Наконец, я попала на поляну, на которой был расположен небольшой дом. Снова послышался крик, уже из дома. Я быстро вбежала туда, не задумываясь о последствиях, которые в скором времени меня ждут. Войдя в одну из комнат, откуда исходил крик и шум, я увидела ничего кроме Елены, стоящей напротив меня. Она была одета в черное, на ее лице играла ухмылка:
— Здравствуй, Эванджелин!
— Елена? Какого ты здесь делаешь? – удивилась я.
Она громко расхохоталась, от чего на моей коже пробежал холод. Она снова взглянула на меня и стала приближаться. От ее взгляда мне стало страшно, и я начала отходить назад.
— Ты беззащитна! Не пытайся сбежать! – произнесла Елена.
— Да, что это с тобой? Елена!
— Не смей называть меня ее именем! – прорычала та.
Она была уже вплотную ко мне, а затем сказала:
— Вы обе отобрали их у меня! Обе! Я никогда не прощу вам этого! Никогда! Я отомщу вам обеим! Уже скоро!.. – на ее лице отразилась злобная ухмылка, после которой она сделала резкое движение рукой, от чего я почувствовала холод у живота. Я опустила глаза и увидела нож!»
Я проснулась в холодном поту. Меня трясло до ужаса. Была уже ночь. Свет в комнате был погашен, от чего мне стало еще хуже. Около окна стояла фигура человека, которая меня до смерти напугала. Я стала искать включатель, но мои усилия были бесполезны, я спотыкалась и ударялась, после чего падала. В итоге свет включился, а около включателя стоял Деймон!
— Господи, Деймон! Так и умереть можно! – вскрикнула я.
Деймону стало смешно, он не мог успокоиться.
— Видела бы ты себя! *смех.* Это было такое зрелище! * истерический смех.*
— Очень смешно! Мало того, что мне кошмары снятся, так тут и ты еще со своими шутками!
— Да, ладно! Я же… — он не выдержал и снова расхохотался.
— Иди над кем-нибудь другим издевайся! – раздраженно выкрикнула я.
— Все молчу! – сказал Деймон, сдерживая смех.
— Так-то лучше! – сказала я, поднимаясь с пола.
— Чего ты вообще так испугалась? Ты что еще кого-то из вампиров приглашала? Ах. Ну да! Этого, как его, Ника!
— Ну вот! Да еще и кошмар какой-то приснился!
— Какой еще кошмар? – поинтересовался он.
— Ну, я оказалась в лесу, зашла в какой-то дом, там Елена, но какая-то странная! Вся в черном, со злобной ухмылкой, да еще и проколола меня ножом. Но перед этим сказала, что-то непонятное: «Вы обе отобрали их у меня! Обе! Я никогда не прощу вам этого! Никогда! Я отомщу вам обеим! Уже скоро!..» Кого их, я так и не поняла!.. И кто обе?
Лицо Деймона резко изменилось. Он всмотрелся в меня, теперь мне стало страшно!
— Что? – спросила громко я.
— Говоришь, Елена странная?! – переспросил Деймон.
— Да, странная! А что?
— Да, нет ничего! Ты можешь сейчас выйти из дома? – спросил он.
— Ну…могу! – немного подумав ответила я.
— Тогда собирайся, мы едем за Еленой и Стефаном!
— Зачем? Сейчас?
— Да, давай быстрей! – командовал Деймон.
Я быстро надела на себя теплую кофту и взяла сумку, затем я тихо спустилась вниз по лестнице, чтоб не разбудить папу, и вышла через входную дверь. Деймон уже ждал меня в машине.
Я села в машину и мы отправились. Сколько я не спрашивала его, он все время молчал или просто закрывал мне рот! Я доигралась так, что мы сбили какого-то человека. Деймон резко остановился и осторожно вышел из машины.
— Сиди здесь! Не выходи! – приказал Деймон.
Пока он там осматривал местность, мне надоело сидеть, и я вышла из машины. Ну, блин любопытство! Я медленно приближалась к Деймону и к тому человеку.
— Я же сказал, сиди в машине! – тихо сказал Деймон.
— Я не могу там сидеть! Он жив?
— Не уверен.
— Что?
Вдруг послышался треск, мы с Деймоном обернулись и начали вглядываться в темноту леса, но ничего не увидев, обернулись обратно.
— О, нет! – произнесла я.
Трупа уже не было. Он исчез. По ходу это был вампир, и сейчас он, где-то рядом.
— Быстро в машину! – указал Деймон.
Я что силы побежала в машину, но не успела я добежать, как меня кто-то схватил, сдавив горло, от чего я не могла даже вскрикнуть.
Деймон, увидев, что меня нет в машине (он сел туда быстрее), вышел и начал поиски меня:
— Энджел! Энджел!
Раздался отвратительный и злобный смех над моим ухом.
— Ник, — еле слышно пролепетала я.
Снова этот смех, но уже громче, а затем он, держа меня, вышел из чащи леса навстречу Деймону.
— Кто ты? – спросил Деймон.
— Она знает, кто я! Разве она тебе не рассказывала? – указал Ник на меня.
— А, это ты Ник? – серьезно спросил Деймон.
— Ага, — ядовито ответил Ник.
— Что тебе нужно? – не успокаивался Деймон.
— Все о чем надо было, мы с Эванджелин поговорили! А вот, какого черта ты появился и испортил всю малину, я не понимаю!?
— Ты сам только что ответил на свой вопрос! – Деймон сделал шаг вперед.
— Стой на месте или я убью ее!
— Не успеешь!
— О, еще как успею!
— Откуда ты вообще такой умный? – язвительно спросил Деймон.
— Учитель был отличный! Между прочим, ты тоже учился у него! – начал говорить загадками Ник.
— Да? Интересно, кто же это? Что-то я не припоминаю такого!
— Ай, ай, ай! Как можно забыть такого учителя? Кстати, наш учитель сейчас наблюдает за этим всем! И, по всей видимости, ты его разочаровал! – произнес Ник.
Деймон осмотрелся.
— Что не припоминаешь? Сказать?.. – Ник сделал длинную паузу. – Кэтрин!
Лицо Деймона изобразило испуг и удивление. Никогда не видела его таким. Кто эта Кэтрин?
— Откуда ты ее знаешь? – поинтересовался Деймон.
— Я познакомился с ней очень давно. Кстати, милая, — обратился он ко мне, — тогда это она меня обратила. Я тебе предлагал вечную жизнь, но ты отказалась! Зря, не было бы сейчас всего этого!..
— Хватит! – раздался женский голос откуда-то. – Ты слишком много болтаешь!
Из леса вышла женщина очень похожая на Елену, кстати, сначала я так и подумала, но вспомнив, что ее назвали Кэтрин, поняла, что это 2 разные личности, только похожи друг на друга.
Но почему они похожи?
Деймон не мог понять, что он видит ее на самом деле. На его лице отражалось огромное количество эмоций.
— Кэтрин… — произнес он еле слышно.
— Ну, здравствуй, Деймон! – мягко произнесла та. – Давно не виделись!
— Да уж…
— Как поживаешь? – продолжала Кэтрин.
— Ты вроде как наблюдала за мной, зачем спрашивать? – отрезал Деймон.
Она приблизилась к нему и начала обходить его кругами. Затем она остановилась и провела по его лицу рукой. Деймон глотнул воздуха.
— Ты не рад? – произнесла Кэтрин.
Деймон промолчал.
— Я разочаровалась в тебе, Деймон! – улыбка Кэтрин сошла с лица, и теперь на нем искажалась злость.
Она развернулась ко мне и стала медленно приближаться.
— Я смотрю, ты поменял вкус. Хотя эта тоже ничего! – оценивающе посмотрела она на меня. – Но ты ведь всегда любил только меня, не так ли?
— Зачем ты приехала? – спросил Деймон.
— Как это зачем? К тебе, милый!
— Кэтрин, хватит издеваться, я прекрасно знаю, что ты приехала сюда отомстить городу!
— Если знаешь, зачем спрашиваешь?
— Хотел убедиться!
Она ухмыльнулась.
— Отпусти ее, — приказала та Нику.
Тот послушался и освободил меня. Как только я почувствовала воздух, я начала глотать его, как можно больше. Я упала на землю, держась за горло. Деймон хотел подбежать ко мне, но его остановила Кэтрин:
— Не стоит этого делать! Неужели ты ее любишь?
В ее глазах отражалась злоба и страх. Страх того, что он может ответить «да». Но он промолчал. Она довольно улыбнулась.
— Ладно, нам пора уходить, Николас! Скоро рассвет, а нам еще надо зайти проведать еще кое-кого, — она ехидно улыбнулась. Затем они медленным шагом отправились в лес.
— Еще увидимся, Деймон! – напоследок крикнула Кэтрин.
Деймон стоял на дороге, переваривая произошедшие события. Он закрыл лицо руками и сел на землю. Я, собрав силы, поднялась с земли и направилась к нему. Положив руку ему на плечо, я уселась рядом и спросила:
— Как ты?
— Отвратительно! – произнес Деймон. – Ладно, об этом потом, поехали к Стефану!
Мы сели в машину и отправились в особняк Сальваторе.
Свет в окнах не горел. Стефан видимо спал. Ну, еще бы 3 часа ночи!
Деймон уныло вышел из машины и зашел в дом. Он быстро поднялся наверх к Стефану и разбудил его.
Стефан вяло спускался вниз, сзади его подгонял Деймон.
— Да в чем дело то? Деймон? Какого черта ты меня разбудил? – возмущался Стефан.
Наконец, когда они спустились, Деймон произнес:
— Кэтрин вернулась! Мы с ней виделись!
Лицо Стефана мгновенно приобрело выражение удивления и испуга. Братья стали разговаривать о каком-то прошлом, я абсолютно ничего не понимала. Деймон от чего-то завелся и ушел за выпивкой.
— Стефан, кто такая Кэтрин? Я не решалась спросить этого у Деймона, он и так на взводе! – аккуратно спросила я.
— Когда-то давно, она поселилась в этом городе. Мы с Деймоном влюбились в нее, а она в это время играла с нами обоими в любовную игру. Мы об этом не знали. Она с помощью внушения заставляла меня пить ее кровь, а Деймон сам это делал….Она обратила нас. А после того, как начали охотиться за вампирами, она исчезла, сделав вид, что сгорела вместе с остальными вампирами в церкви…Теперь она вернулась в Мистик Фолс, чтобы отомстить ему – городу…
Раздался звук разбитого стекла. Мы со Стефаном побежали в гостиную: Деймон пил из горла бутылки виски, а разбитый стакан лежал на полу. Ну, чего и стоило ожидать…
— Деймон, успокойся! – подбежал к нему Стефан. – Не стоит сдаваться сейчас. Она приехала отомстить, а мы должны ей помешать!
— Ты, что идиот, Стефан? – сквозь зубы проговорил Деймон. – Она же сильный вампир. Она расшибет нас с тобой!
— Первый раз вижу тебя трусом!
Деймон убрал бутылку и вплотную посмотрел на брата:
— Не смей называть меня трусом! – произнес Деймон. Свирепо глядя на брата.
Он посмотрел на меня:
— Тебе пора домой! Здесь не безопасно! — с этими словами он поднялся к себе…
Стефан отвез меня домой. Хорошо, что по пути домой ничего не стряслось…
Дом был моей единственной защитой. Я сразу оповестила папу о новостях, так чтоб он случайно не впустил Кэтрин в дом, как тогда с Ником…
Было утро, так что ложиться спать я и не собиралась. Я взяла дневник и вписала туда все новости… Переодеться мне все таки захотелось. Неудобно, как-то в джинсах валяться. Я надела на себя, все тот же любимый свитер с оголенными плечами, собрала волосы и посмотрела на себя в зеркало. Мое лицо выглядело усталым, на нем отражались все события, которые произошли за пребывание в Мистик Фолс…
Раздался стук в окно. Я резко оглянулась и медленно стала подходить к окну. Стук повторился. Я встала у окна и прислушалась…
— Энджел, это я, Деймон!
С моей души, как камень сошел. Я открыла окно:
— Деймон, какого черта ты меня так пугаешь? – тихо произнесла я.
— Извини, — он перелез ко мне в комнату.
— Ты же вроде, как дома оставался? — поинтересовалась я.
— Не могу там находиться. Да и со Стефаном не разговариваю…
Я подошла к зеркалу и тяжело вздохнула.
— Зачем я сюда вернулась? Моя жизнь была бы спокойной, без вампиров, убийств и вампирш, которые жадно хотят отмстить…
— Что, вообще никаких вампиров? – улыбнулся Деймон и обнял меня сзади.
Я улыбнулась в ответ и опустила глаза.
— Посмотри на это с другой стороны, — произнес Деймон мне на ухо. – Я бы не встретил тебя, ты бы не узнала, что Елена твоя сестра, хоть и по матери. Согласись, что в этом есть свои плюсы…
— Да, но больше минусов… — ответила я. – Хотя, ладно, уже ничего не изменить…
Деймон прижался ко мне и вдохнул мой запах.
— Ты пахнешь воздухом, только рядом с тобой я могу дышать и жить. Ты, правда — мой воздух...
Эти слова исходили совершенно искренне, не знаю почему, но я это чувствовала. Для каждого я пахну по-разному: для кого-то ванилью, а для кого-то воздухом… Вампир не может дышать воздухом, но он может дышать тем, кто ему действительно дорог…

Оффлайн Shoa

• Лесник
  • *
  • Skype - shadow_198
Глава 7. Время пришло
Деймон обнял меня за талию и сильнее прижал к себе! Я чувствовала его горячее дыхание, которое обжигало мою кожу. Он поцеловал меня в шею, затем повернул к себе лицом. Я разглядывала каждую частичку его лица. «Он идеален!» — думала я про себя.
— Ты сможешь, о себе позаботится? Мне нужно увидеться со Стефаном, не могу оставлять все так, он все-таки мой брат, — произнес Дэймон.
— Конечно, я уже большая девочка, — улыбнулась я.
На лице Дэймона появилась слегка заметная улыбка, после чего он поцеловал меня в лоб, и, одарив теплым взглядом, исчез.
В эту ночь, как ни странно, меня не мучили кошмары. Наоборот, даже, мне снились небесные сны (спокойные).
Наутро мое настроение было отличным. Я спустилась на кухню, ожидая увидеть там папу, но я увидела лишь записку от него:
«Энджел, я уехал во Флориду! Извини, что не предупредил! Вызов был ночью, ты уже спала! Нашлась новая информация о маме! Позвоню вечером, объясню подробнее! Надеюсь, справишься сама, ты у меня взрослая девочка! Целую, папа!»
Конечно, справлюсь, папа! Сегодня же устрою вечеринку! Настроение поднялось на 200%. Сегодня будет весело!
6:50 – выходной! Схожу я на пробежку! Я каждые выходные бегаю, в будни не успеваю, поэтому выходные единственные дни для ранней пробежки!
Надев короткие черные шорты, свободную майку – борцовку и кеды, я отправилась на пробежку!
Было прохладно, веяло свежестью, ни что не предвещало беды. Но несколько минут спустя начали сгущаться тучи, собирался нахлынуть дождь. Пробежав километр от дома, я поняла, что не куда спрятаться от дождя! Да, я люблю дождь, но было слишком прохладно, и я была не так тепло одета, чтобы бегать под дождем!
Ну вот, и первые капли дождя упали на мое лицо. Он стал все быстрее и быстрее идти, переходя в ливень. Вокруг были одни деревья, лес…Невозможно было найти укрытия! Я что силы бросилась бежать. Правда, ни чем мне этот бег не помог, так как я все равно была мокрая до нитки.
Пробежав еще несколько метров, я разглядела в чаще леса небольшой дом. Он был вполне хорош. Недолго думая, я рванула в его сторону.
Оказавшись около двери, я постучала, но никто не открывал, поэтому я легко потянулась к дверной ручке и приоткрыла дверь. Заглянув внутрь, я слегка осмотрелась, и смело вошла в дом. Снаружи дом выглядел более красиво! Ничего, главное есть, где перекантоваться!
В доме было слегка темно, я не нашла ни одного рабочего включателя!
— Здесь есть, кто-нибудь? Эй! – крикнула я.
Раздалось лишь эхо.
— Весело! – с сарказмом произнесла я.
Вдруг из ближней комнаты раздался скребущийся звук. Мое внимание было занято только им, поскольку я не на шутку испугалась!
За ним еще один, и еще один. Я направилась в его сторону, но когда вошла в комнату увидела лишь Елену!
— Елена, какого ты здесь делаешь? Ты меня ужасно напугала!
На лице Елены появилась едва заметная ухмылка. Мне это начало напоминать мой сон, но.. Мое лицо выразило испуг, когда я догадалась, что это из моего сна!
— А ты догадливая! – произнесла Кэтрин, злобно, ухмыляясь.
— Как же так?.. – начала я.
— Замечательная вещь – проникать в чужие сны, — ответила Кэтрин.
— Значит это не случайность! – еле слышно произнесла я.
— Нет, конечно, нет! – захихикала Кэтрин. – Это было небольшим посланием тебе! А сейчас, — она начала тянуть слова, — я отошлю послание им!
Тут она вынула из кармана нож, чей свет серебра я даже в темноте смогла разглядеть и вампирской скоростью воткнула мне его в живот. Холод внизу живота, подкашивание ног и теплая жидкость на моих руках. Я думала, что сейчас она выпьет из меня всю кровь, но она лишь сверкнула своими глазами и скрылась.
Я осталась одна на сыром холодном полу, истекающая кровью. Никто не услышит меня, если я позову на помощь. Поэтому я дотянулась до ближайшего полотенца и приложила его к ране. Еле как, поднявшись на ноги, я стала искать телефон. Кровь из раны все сочилась, еще чуть-чуть и я бы потеряла сознание. Увы, но телефона в доме, не оказалось. Я чувствовала, как силы покидают меня. Ноги подкашивались, и я упала на пол. Я лежала в собственной крови, глаза закрывались, и я потеряла сознание…
Очнулась я в больнице. Возле меня сидела Елена. Увидев, что я очнулась, она улыбнулась.
— Как ты? – спросила она.
— Так, терпимо… — простонала я, чувствуя боль в животе. – Как вы нашли меня?
— Я сама не знаю, это все Дэймон, — еле слышно произнесла она.
Я опустила глаза, вспоминая события сегодняшнего дня.
— Ничего не понимаю… — произнесла она.
В палату вошел Дэймон.
— Собирайся, я отвезу тебя домой! – приказал он.
Елена стала возмущаться, что мне надо выздороветь.
— Елена, существует такая вещь, как кровь вампира, которая исцеляет любого, — произнес он с сарказмом.

Дни шли за днями, я чувствовала себя гораздо лучше. Кэтрин и след простыл, она не объявлялась уже неделю, и это все было очень странно…
Все было отлично, если бы в один день ко мне не объявились гости.
Легкой походкой я шла к двери. Открыв дверь, я увидела женщину, стоявшую спиной ко мне.
— Простите, я могу вам чем-то помочь? – обратилась я к ней.
Женщина обернулась, и я тяжело выдохнула:
— Мама…
— Здравствуй, дочь моя, — произнесла она.
Меня переполнили эмоции, наконец, я нашла свою маму. Я немедля пригласила ее в дом. Если б я умела заглядывать в будущее, то ни за, что бы ни пригласила ее…
Мама оглядела дом, и присела на диван. Я села рядом.
— Где ты пропадала? – поинтересовалась я.
— Это длинная история, — вздохнула мама.
— У меня много времени! — воскликнула я.
— Не в этот раз, я пришла, чтобы защитить тебя, — произнесла она. – Ты должна немедленно уехать из города!
— Что? С чего это вдруг? Я искала тебя 6 лет, и ты объявилась только для того, чтоб сказать мне, что я должна уезжать отсюда? Ну, уж нет! – возразила я.
— Тебе здесь опасно находится! – продолжала настаивать она.
— За время пребывания в Мистик Фолс со мной случилось куча бед, от которых меня спасали либо мои силы, либо мои друзья… — не договорила я, как она меня прервала.
— Я знаю, но в этот раз не все так просто! – произнесла мама.
На секунду я задумалась, затем ответила:
— Так ты все это время следила за мной, следила? Я потратила годы своего детства на твои поиски, вместо того, чтобы как нормальные дети ходить в школу, веселиться с друзьями! А ты все это время просто наблюдала за мной? – из моих глаз брызнули слезы.
Мать пыталась меня успокоить, подходя ко мне, но я лишь оттолкнула ее.
— Ты не понимаешь, я должна была… — начала она.
— Нет, это ты не понимаешь!
Тут в дом вошел папа.
Я, воспользовавшись моментом, побежала наверх, перед этим сказав папе:
— У нас нежданные гости!
Просидев немного у себя в комнате, я решила спуститься и проверить, что и как. Я остановилась на полпути на лестнице, прислушиваясь, о чем говорят родители.
— Она тебе этого не простит! – произнес папа.
— Она не должна ничего знать! – воскликнула мама.
— Но рано или поздно она узнает, этот город недолго хранит тайны!
— Но …
— Никаких «но»! – шикнул папа. – Если она узнает, что ты вампир и …
Остальных слов я не слышала, просто не хотела. Мне было достаточно одного слова! Одного… Во мне все закипело, она бросила нас, чтобы получить новые ощущения?! Да, какая она после этого мать!?
Я выбежала из дома, не смотря на крики папы. Сев в свой джип, я отправилась, куда глаза глядят.
Ночь, гроза, сильный дождь и ветер – эта погода, как ни как отражала мое душевное состояние. Чтобы немного отвлечься от мыслей я включила музыку.
Да музыка немного сняла напряжение, но она и приглушила звук двигающейся машины на меня, которую я не сразу заметила из-за сильного ливня. Скорость из 170 км/час я решила сменить на более безопасную, зажав педаль тормоза. Руль мгновенно повернула в сторону, после чего машина перевернулась много раз. Я висела в машине вверх ногами, пристегнутая ремнем безопасности, чувствуя, как по лицу струится теплая жидкость, и как из меня уходит жизнь. Кольцо на моей руке, подаренное Дэймоном, внезапно засветилось цветом изумруда, который был в кольце. Не сильно придав этому значения, я закрыла глаза.
«Нельзя сдаваться, нельзя, — шептал мой внутренний голос. – Ты должна выжить! Это еще не конец…»
Я резко открыла глаза, и, найдя в себе какие-то силы, стала пытаться выбраться из машины. Ремень безопасности заклинил, он-то мне и мешал выбраться. Я думала, что обречена на смерть, но благо мне кто-то помог. Сначала я не увидела, кто это. Так как мрак и ливень мешали это сделать. Но позже я поняла, кто это.
— Стефан, — простонала я, но приглядевшись, поняла, что ошиблась. Это был Дэймон.
— Не задавай вопросов, ты слишком слаба, — сказал он, укладывая меня на сиденье.
По дороге я отключилась, а проснулась лишь, когда оказалась в чьей-то кровати. Осмотрев комнату, я поняла, что никогда раньше ее не видела. Оперившись на локти, я привстала и осмотрела комнату.
Просторная комната с высоким потолком в викторианском стиле. Стены обвешены дорогими антикварными предметами. Современный плазменный телевизор, что меня довольно таки поразило в этой комнате, ну и, конечно же, кровать на которой я лежала. Огромная, мягкая кровать, в которой так и хотелось утонуть.
За дверью послышались шаги, я напряглась. Но увидев Дэймона, мое сердце снова приобрело нормальный ритм.
— О, слава Богу, ты пришла в себя! – с облегчением произнес он, присаживаясь на кровать. – Как ты себя чувствуешь?
— Вполне…нормально… — тихо произнесла я. – А где я? У вас в особняке?
— Энджел, ты чего? Да, ты у нас в доме, а почему ты… Ах, да! Ты же никогда не была в моей комнате… — Дэймон расплылся в ухмылке.
Я неуверенно улыбнулась.
— Что произошло? – спросила я, потирая лоб.
— Ты ничего не помнишь?
— До того момента, как выбежала из дому – нет! – ответила я, морщась от солнечного света.
— Ты попала в аварию, и чудом осталась жива. Я нашел тебя и привез сюда,— ответил Дэймон.
— А как…как ты нашел меня? – не понимая, спросила я.
— Кольцо, что я подарил тебе, вызывает во мне предчувствие, когда ты в беде…
Я взглянула на кольцо. Оно блестело от солнечных лучей еще более ослепительно, чем обычно.
— Почему ты уехала из дому в такую погоду? Куда ты вообще ехала? – обеспокоенно спросил он.
— Я не знаю куда, я просто хотела уехать оттуда! – неохотно ответила я.
— Что случилось?
Я с неохотой вспоминала вчерашний вечер. Это появление мамы. Зачем? Я взглянула на Дэймона, и глубоко вздохнула. – Моя мама объявилась…
Дэймон ошарашено глядел на меня.
— Что? Ты серьезно?
— Вполне!
— Что ж, раз мамочка вернулась, значит и Кэтрин с ней! – пробормотал Дэймон.
— Что? Ты о чем? – в недоумении глядела я на него.
— Изабелл все время находилась с Кэтрин. Они работали заодно. Скорее всего, она и превратила ее в вампира… — Дэймон задумался.
— Ты знал? – изумленно спросила я. – И молчал? Господи, да почему все от меня, что-то скрывают?!
— Может потому что хотят тебя защитить, — с утверждением произнес он, растягивая слова и заботливо глядя на меня.
Я тяжело выдохнула все то, что накопилось во мне, и произнесла:
— Да мне уже надоело, что каждый пытается меня защитить! Я устала! Моя мать вампир, которая ушла от нас только ради того, чтобы получить новые ощущения! Господи, как я устала! – выкрикнула я, носясь по комнате, и вскоре, присев на кровать, закрыла глаза.
— У меня есть прекрасный способ расслабиться, — вымолвил Деймон, игриво глядя на меня.
Я сначала не о том подумала, и с непонятным выражением лица повернулась к нему.
— Пойдем со мной, — Деймон взял меня за руку, и повел вниз.
Я послушно плелась позади него, все еще не понимая, куда он меня ведет. Когда мы остановились у барной стойки, меня наконец-то осенило. Я улыбнулась, подавая признак согласия. Затем пошло-поехало…
Один бокал виски, второй, третий и так далее…
Деймон подошел к музыкальному центру и включил песню, которая, можно сказать была кстати (Joe Cooker — Striptease).
Я была пьяна, странно, что я еще что-то помню до подробностей, настроение у меня было отличное. Мало по малу мы начали с ним танцевать, сначала на полу, потом на столе. Понемногу и я стянула с него рубашку, а он с меня — майку. Затем мы, танцуя, поднялись обратно наверх, а там уже отбросив бутылку виски, Деймон принялся целовать меня в шею. И я если честно, не знаю, к счастью или, к сожалению, но моя шея была моим слабым и очень чувствительным местом. Он сделал дорожку из поцелуев от моей груди до шеи, после чего добрался до моих губ. Я не отрицала, даже если и была пьяна, я хорошо соображала, просто алкоголь лишь придал смелости осуществить то чего, я в глубине души очень хотела, но о чем не могла даже подумать.
Я обхватила его за шею и прижалась ближе, чувствуя, как его тело горело. Деймон снова поцеловал меня в шею, от чего я издала легкий стон. На лице Деймона проявилась довольная ухмылка. Он обхватил меня за талию и перенес на кровать, затем снова накрыл поцелуем…

Утром я проснулась от солнечного света, луч которого попал на мое лицо. Слегка подтянувшись в постели, я почувствовала, как рядом со мной сопит Деймон. Я улыбнулась и издала легкий смешок.
— Смеешься? – произнес Деймон сонным голосом, открывая глаза, и щурясь от солнца.
— Да так, ничего особенного, — улыбнулась я и повернулась к нему.
Деймон потянулся ко мне и, наклонившись сверху, поцеловал меня.
— Деймон! – раздался голос Стефана за дверью, после чего дверь открылась, и лицо Стефана приобрело удивленный характер. – Энджел?
— Стефан, — пробубнила я, и смущенно улыбнулась, натягивая одеяло повыше.
— Эээ… Деймон нужно поговорить! Я буду ждать тебя внизу, — сказал Стефан, опуская глаза в пол, и закрывая за собой дверь.
— Что на этот раз случилось? – недовольно пробубнил Деймон себе под нос, и, одевшись, вышел из комнаты.
Я осталась наедине со своими мыслями, но потом, надев на себя свои джинсы и рубашку Деймона, спустилась вниз.
Братья о чем-то разговаривали на кухне, а я в это время принялась искать свою майку, которая валялась где-то в гостиной.
— Ах, вот она! – воскликнула я, доставая майку из-под стола.
— Кто? – раздался голос Елены.
Я резко повернулась, пытаясь принять нормальное выражение.
— Эээ…никто! – произнесла я, и улыбнулась.
Елена странно на меня посмотрела.
— А почему ты в рубашке Деймона? – вдруг спросила она.
Я замешкалась.
— А, ну так, я просто попала в аварию, и эээ…моя майка испачкалась, и поэтому я в рубашке Деймона, — протянула я, будто вспоминала текст.
— Боже, ты в порядке? – взволнованно произнесла Елена, идя ко мне. Я же в это время старалась спрятать майку в джинсы.
— Да все нормально, меня сюда Деймон привез, — мямлила я.
— Слава Богу, ты жива! – обняла меня Елена.
Далее я рассказала Елене, что, в общем, случилось, она была в ужасном шоке от услышанного. Все-таки Изабелл и ее мать…
Елена предложила поехать сначала к ней, а затем уже ко мне домой. Я поднялась наверх и переоделась, Елена уже ждала меня в машине. Спустившись вниз, я увидела Деймона, который наблюдал за мной и улыбался.
— Ну, я пошла, — сказала я ему, и развернулась к выходу.
— Ну, давай, — произнес он, и шлепнул меня по попе.
Я слегка возмущенно, и в то же время, улыбаясь, взглянула на него, после чего отправилась домой.

После:
— Пап, ты дома? – оглядывала я комнаты, после чего убедившись, что его нет дома, пошла за кофем на кухню.
Войдя на кухню и включив свет, я чуть не умерла от испуга. Передо мной стояла Кэтрин.
— Какого черта ты здесь делаешь?
Она рассмеялась.
— Это не так уж и важно, Эви, Энджел или как там еще тебя называют? – ехидно улыбалась она.
— Что тебе нужно? – пытаясь собраться от испуга, спросила я.
— Мне нужна ты! Всего лишь ты!
— Зачем?
— Ну как бы тебе объяснить, не совсем мне, ты нужна своей матери, очень нужна!
— Так почему же она не пришла сюда сама?
— Понимаешь, она не сможет сделать того, что сделаю я… — начала тянуть Кэтрин.
Я стала ожидать худшего. Я хотела достать кол, но она прижала меня к стене.
— На что ты надеялась? – спросила она, заглядывая мне в глаза и сдавливая горло.
Она отшвырнула меня в сторону, и я обессилено лежала на полу. Кэтрин подошла ко мне и сняв кольцо с моего пальца, произнесла:
— Не волнуйся это не больно!
Она резко приблизилась ко мне и укусила за шею. Я чувствовала, как кровь текла по венам, чувствовала, как она высасывает из меня жизнь.
Кэтрин остановилась, и жадно облизавшись, исчезла.
После нее мгновенно объявился Деймон, который сразу же присел рядом со мной, и заставил выпить его крови.
Где-то послышался грохот. Деймон отправился на него, а в это время Кэтрин уже успела обратно вернуться ко мне, и, подняв меня, стала чего-то ждать.
Когда Деймон вернулся и увидел Кэтрин, он был готов разорвать ее на куски, но она его остановила:
— Деймон уже слишком поздно! Так должно быть! – произнесла она, и в следующий момент все оборвалось…

Оффлайн Shoa

• Лесник
  • *
  • Skype - shadow_198
Глава 8. Вечность обеспечена
Такое странное чувство. Где я?
— Нигде, — раздался голос.
Вокруг ни души, ни света, ни материи. Какое-то пространство. Такое ощущение, будто я ослепла, и ничего теперь не вижу…
Раздался пронизывающий крик. Еще один. Слова. Знакомый голос.
Из ниоткуда показалась фигура девушки. Она медленно приближалась ко мне, будто специально испытывала мое терпение. Подойдя ближе, я разглядела ее, это была я. То есть мое второе я, или как там?..
— Я что умерла? – спросила я.
— Можно и так сказать, — ответила она.
— Что значит можно?..
— Узнаешь, — сказало мое второе я и исчезло дымкой.
Впереди меня проявился свет. Он становился больше и больше.
— Подойди, — снова раздался голос.
Я послушно шла на свет. Он становился еще ослепительнее. Я протянула руку к нему, и меня будто перевернуло и вывернуло наизнанку.
Свет. Душа. Материя.
Я открыла глаза и жадно вдыхала воздух. Я будто заново родилась. Оглядывая все вокруг, все становилось быстрее, ярче и четче. Я поняла, что нахожусь у себя в комнате. У меня было чувство, что она стала меньше, намного меньше.
Я быстро спустилась вниз, и увидела Елену, которая спала на диване. На кухне сидел Стефан, который о чем-то напряженно думал. Увидев меня, он резко встал и подошел ко мне.
— Как ты? – спросил он. – Энджел, ты меня слышишь? – тряс он меня за плечи.
Я будто снова погрузилась в транс, но потом снова пришла в себя.
— Я… — начала я. – Не знаю, — выдохнула я. – Что произошло? Почему все так ярко, — прищурилась я, — и громко?
— Разве ты не поняла? – спросил Стефан, глядя на меня. – Ты помнишь, что с тобой случилось?
— Моментами, — снова выдохнула я. – Я помню, как встретила Кэтрин здесь, она укусила меня, потом пришел Дэймон, а потом… — мои глаза расширились. – Нет, нет, только не это! Стефан, скажи, что все не так! – паниковала я.
Стефан смотрел на меня и не знал, что сказать. Я заглянула в его глаза, и все поняла.
Мне хотелось плакать, но из меня вышел лишь выдох и стон. Что-то держало меня изнутри. Не давало свободу эмоциям и чувствам.
Елена проснулась и подошла ко мне.
— Елена скажи, что это всего лишь сон, — умоляла я ее.
Но она лишь крепко обняла меня, а Стефан отошел в сторону, разговаривая по телефону.
— Что я скажу папе? Если он узнает, он меня возненавидит! – выкрикнула я.
Елена взглянула на меня, от чего мне стало еще хуже.
— Что?.. Что случилось? – спросила я, глядя на нее.
— Ты ни в чем не виновата, — произнесла она. – Эви…
— Энджел, — перебил ее Стефан, — Кэтрин, она … убила Аларика …
Вот теперь и я готова была разорвать ее на куски! Мои зрачки расширились, и я ударила кулаком в зеркало, которое вмиг рассыпалось на миллионы осколков.
Из моей руки заструилась алая кровь, я чувствовала ее запах, и даже представляла ее на вкус. Заглянув в оставшуюся половину зеркала, я увидела, как мои глаза наполнились кровью, и я была похожа на кровожадного монстра.
— Стефан, — произнесла Елена, и схватилась за него.
Он прижал ее к себе. Во что я превратилась?..
Меня переполняла злоба и месть. Я хотела выбежать за дверь, но Стефан остановил меня.
— Это бесполезно! Ты ее не найдешь! Деймон уже пробовал! – произнес он, и я обессилено опустилась на пол.

Спустя несколько дней.
Стефан показал мне способности вампира, я начала учиться преодолевать свою жажду крови. О Кэтрин ни слуху, ни духу, в принципе, как и от моей мамы. Хотя ее уже сложно назвать мамой! Деймон пропал без вести, после того, как отправился на поиски Кэтрин. Жизнь моя перевернулась с ног до головы. Я бы осталась одна, если бы не Елена. Бонни сделала мне защитное кольцо. На похоронах папы я не могла найти себе место, ничто мне не давало покоя. Было больно, даже слишком…
Но через пару дней моя мама снова пришла ко мне. Как она осмелилась? Я еле сдерживала себя, чтобы не лишить ее жизни, но какая-то часть меня, еще любила ее…
— Эванджелин, ты понимаешь, я хочу, чтоб ты всегда была рядом со мной! – говорила она, и ее глаза застилали слезы.
— И поэтому ты попросила Кэтрин превратить меня? Ну, спасибо тебе большое! Я просто на седьмом небе от счастья! – внутри я кипела. – Кстати, когда увидишь Кэтрин, передай ей большое спасибо, что лишила меня отца!
Мама выдохнула, и опустила глаза.
— Что я могу сделать, чтобы ты простила меня?
— Исчезни, навсегда! – отрезала я, и, подойдя к двери, открыла ее, указав маме уходить.
Изабелл еще раз взглянула на меня, ожидая, что я еще передумаю и возьму свои слова обратно. Но мои глаза отражали лишь ненависть и пустоту.
Изабелл медленно вышла за дверь, с надеждой снова увидеть меня. Она развернулась и произнесла:
— Я все равно тебя не оставлю…
С этими словами она быстро исчезла.
Я закрыла дверь
Чего мне еще ожидать? Она будет снова за мной наблюдать, снова будет стараться меня защитить? От чего?.. Разве, что от самой меня!
Я хотела было пойти на кухню за выпивкой, теперь это вместо аспирина, как в дверь снова постучали. Я подумала, что это снова Изабелл, и с этими мыслями в голове пошла открывать дверь.
Но открыв дверь я увидела Деймона, измученного в крови Деймона.
— Деймон, – выдохнула я.
Он без слов вошел в дом и уставился на меня.
— Что случилось? Где ты был? – спрашивала я, подавая ему стакан крови.
Деймон взял его и посмотрел на меня. Было в его взгляде, что-то чего я не понимала или не хотела понимать…
— Прости меня, — произнес он.
Я ошарашено взглянула на него.
— За что?
— Если б ты не связалась со мной, все было бы по другому…
— Деймон о чем ты говоришь? Если и здесь виноват кто-то — то только я, потому что это я сюда приехала. Но ведь ты сам когда-то говорил, что здесь есть свои плюсы: я узнала, что Елена моя сестра, я встретила тебя…
— И от рук Кэтрин умер твой отец… — перебил он меня.
Я запнулась и на секунду задумалась.
— Да, это один большой минус… Но надо жить дальше! – продолжала я.
— Раньше ты бы так не сказала, теперь…
— Да, теперь я вампир, Деймон! Этого не изменишь! Ты, как ни кто это понимаешь! – я кричала, эмоции не сдерживались.
Деймон мгновенно обнял меня. Я выдохнула и вцепилась в него. Во мне накопилась масса эмоций, которые просто не было времени выплеснуть. Деймон поцеловал меня в макушку головы.
— Я должна ее найти, я должна ей отомстить, — вдруг выпалила я.
— Нет, Эванджелин! Не надо рисковать! Я не хочу чтоб она и тебя убила… — произнес Деймон, в панике глядя на меня.
— Но, как же…
— Она сама тебя, когда-нибудь найдет. Погоня за ней бессмысленна, поверь мне… Когда придет время, ты будешь готова к ее встрече! А пока, живи своей жизнью…
Деймон остался у меня. Он всячески пытался убедить меня в том, что дальше будет проще, но мне так не казалось. Жить вечность! Ну или пока, кто-нибудь не всадит тебе кол в сердце… Как это? Вечно переживать, что-то одно! Думать о том, что ты сделал не так, и пытаться это забыть… А близкие? Как же они? Я буду наблюдать за тем, как каждый из них умрет… Это мучительно!

Недели шли за неделей. Я продолжала ходить в школу, как обычный подросток, но внутри я была другой. Совсем другой. Пережив последний звонок, который в моей школьной жизни был последним, а может и не последним? Кто знает, сколько лет мне придется притворяться 17-м подростком, и переживать последний школьный год?.. Я отправилась к Елене – она собирала у себя вечеринку в честь окончания школы. Надев на себя обычные джинсы и футболку, я отправилась к ней.
Вечеринка была в самом разгаре, кто-то уже танцевал на столе! Я увидела Елену, которая приближалась ко мне.
— Привет! Я рада, что ты пришла! – радостно воскликнула она. – Пойдем, тебе надо развеяться!
Она взяла меня за руку и повела за собой. Она привела меня во двор, где была куча народа: кто-то плавал в бассейне, кто-то блювал под деревом, а кто-то и вовсе уже спал…
Пока мы с девчонками разговаривали, и просто веселились, я заметила парня стоящего у порога двери.
— Елена, а кто это? – спросила я, глядя на красавчика.
Елена отвлеклась от разговора и посмотрела на парня.
— Не знаю, он не из нашей школы, — задумалась Елена.
— А он хорош, — ухмыльнулась я.
Елена, улыбаясь, посмотрела на меня.
— Что? – спросила я, увидев довольное выражение девушки.
— Ничего, иди, познакомься с ним, — подтолкнула меня Елена.
— Обязательно, — произнесла я, и, допив оставшееся пиво в стакане, отправилась к парню.
Но парень сразу же развернулся и ушел. Я догнала его.
— Эй, ты откуда? Я тебя здесь раньше не видела, — остановила я его.
Парень обернулся.
— Я ищу одну девушку, — начал он.
Я подумала, что смогу помочь и спросила, какую девушку он ищет.
— Она очень похожа на нее, — парень указал на кого-то позади меня. Я развернулась и слегка испугалась. Когда я развернулась, он стоял и просто смотрел на Елену.
— Кэтрин… — выдохнула я.
Парень перевел взгляд на меня, и кивнул в знак подтверждения.
— Я все знаю, — начал он. – Я знаю, что с тобой сделала Кэтрин, и что она сделала с твоим отцом…
— Откуда…
— Не задавай вопросов, я могу тебе помочь. Хочешь узнать, зачем я ее ищу – приходи завтра на рассвете в лес, около старого склепа. Буду ждать… — закончил он, и развернулся, чтобы уйти.
— Почему я должна тебе верить? – крикнула я ему вслед.
— Потому что, мы оба хотим одно и того же, — ухмыльнулся он, и ушел.
Я осталась стоять в глубоком недоумении.
— Эй, и где же он? – раздался голос Елены.
— Ушел. Он искал здесь кого-то… — ответила я.
— Ты в порядке?
— Я? Да, в полном… — ответила я, натягивая улыбку на лицо. – Пошли веселиться!
Вот только на веселье у меня голова была забита лишь одним: кто этот парень, и почему он все знает?
После вечеринки я то и дело не могла найти себе места, я не могла уснуть – ждала рассвета. И когда он, наконец, наступил, я отправилась в лес к склепу.
Придя на место встречи, я стала ожидать его. Он не заставил меня долго ждать.
— Я знал, что ты придешь! – раздался его голос позади меня.
Я обернулась. На свету он выглядел еще красивее.
— Может, теперь расскажешь, откуда ты все знаешь? – начала разговор я.
— Это неважно. Важно то, что мы оба хотим ее смерти, — произнес тот.
— Что же она тебе такого сделала?
— Она мне? Собственно ничего. Она должна мне свою жизнь!
— Жизнь? Ты дьявол, что ли? – с сарказмом произнесла я.
Парень рассмеялся.
— Ты мне начинаешь нравиться! Нет, я не дьявол. Но сделку со мной она заключала. А потом, эта дрянь решила сбежать от меня. И вот уже около 500 лет, я охочусь за ней…
— 500 лет!? Сколько же тебе тогда?
— Много, — ухмыльнулся тот, и подошел ко мне. – Кстати, будем знакомы: я Клаус…
Он посмотрел в мои глаза, будто копался в моей душе. Это было неприятное чувство, но я не сопротивлялась.
— Что ты мне предлагаешь? – спросила я.
Он отвел взгляд и снова ухмыльнулся.
— Я предлагаю тебе отправиться за ней вместе со мной!
— Откуда мне знать, что ты не убьешь меня при первой же возможности?
— Ты мне ничего не должна, и ты мне ничего плохого не сделала, мне не зачем желать твоей смерти. А вдвоем нам будет легче ее отыскать…
— Я подумаю над твоим предложением, — сказала я, и развернулась, чтобы уйти.
— Завтра, в это же время буду ждать тебя здесь! Не упусти такой шанс, — крикнул он мне вслед.
Я слегка убавила шаг, и на секунду остановилась, задумавшись над его словами. Но вскоре снова прибавила шагу и вышла из леса.
Дома мне позвонила Елена, и принялась расспрашивать, что да как. В разговоре я упомянула, что его зовут Клаус.
— Наверное, сокращено от Николауса, — сказала я, немного задумавшись.
На конце телефонной трубки раздался довольный вздох девушки.
— Что ты сказала? – вдруг позади меня раздался голос Деймона.
-Деймон, какого черта? В следующий раз стучись, ясно?! – возмущенно сказала я. – Елена, я перезвоню, — быстро пролепетала я в трубку, и повернулась к Деймону.
— Что за Клаус? – принялся расспрашивать меня он.
— Какая разница?
— Большая! Если этот тот Клаус, о котором я думаю, то тебе не следует с ним связываться! – волнующе произнес Деймон.
— С чего это вдруг?
— Да с того, что он древний вампир, и что он хитер, до такой степени, что все, кто с ним связываются — погибают…
Я на секунду задумалась. А что если он говорит правду? Но во всяком случае, я же не заключаю с ним сделку, я просто собираюсь вместе с ним отыскать Кэтрин… Будь, что будет, но завтра я снова встречусь с ним…
— Пообещай мне, что не будешь связываться с ним! – Деймон взял меня за плечи и пристально глядел на меня.
— Обещаю, — выдохнула я.
— Вот и отлично, сиди дома, и никуда не высовывайся! А мне нужно поговорить со Стефаном, — сказал тот, и вышел из дому.
Я осталась стоять посреди комнаты. Слова Деймона меня насторожили, но не более. Я желала увидеть голову Кэтрин на тарелке. Когда я слышала ее имя, у меня вскипала кровь, а ладони моментально сжимались в кулаки. Хоть они и были с Еленой похожи, но при виде своей подруги у меня никогда в мыслях не возникал образ Кэтрин, будто это она передо мной стоит. Хотя, один раз был – после того, как прошли похороны отца, я перепутала Елену, подумав, что та Кэтрин и набросилась на нее. Благо, что братья Сальваторе помогли. Иначе бы от нее ничего не осталось. У меня тогда был самый ужасный депресняк…
Я стала перебирать все свои мысли. Думала, как поступить. И вот собравшись с силам, я отправилась к Елене.
— Елена, я тут подумала мне нужно уехать отсюда на время… Не знаю, как будет дальше, но мне нужно уйти от всего, что здесь произошло. Возможно, где-то я начну новую жизнь, пусть и не человеческую…
Елена долго переваривала все, что я ей говорила, потом, наконец, она сказала:
— Я все понимаю, но не рано сейчас уезжать?
— Нет, в самый раз!
Елена упорно на меня смотрела, чего она ожидала — я не знаю, но явно чего-то хорошего…
— Когда ты уезжаешь? – спросила она.
— Завтра рано утром, ни с кем прощаться не буду. И пожалуйста – не говори об этом Деймону. Я не хочу, чтоб он знал…
Елена понимающе посмотрела на меня и обняла в последний раз. Я протянула ей конверт.
— Это документы на дом. Продай его или делай, что захочешь, я все равно уже туда не вернусь…
Отдав Елене все, что нужно, я ушла. Теперь навсегда.
Вернувшись, домой, я сразу же легла спать. Будто всех сил лишилась… Про свои ведьмовские силы я уж и вовсе позабыла…
Наутро я собрала нужные мне вещи в небольшую сумку, и отправилась в лес. Снова.
Он меня уже ждал, и стоял, ухмылялся.
— Я тобой доволен. Ты сделала правильный выбор, — подошел он ко мне. – Теперь эта тварь получит по заслугам, верно? – спросил он, глядя на меня.
Он будто давил на меня своим взглядом…
Я опустила взгляд и глубоко выдохнула. Он снова ухмыльнулся.
— Но раз ты так хочешь ее смерти, тебе придется ко многому привыкнуть…
— К чему, например? – задала вопрос я.
— Например, ты должна пить кровь, человеческую, иначе тебе никак не получиться одолеть Кэтрин! – уставился он на меня.
Я на секунду задумалась. Пить человеческую кровь? Но я еле научилась сдерживаться, и что теперь? Ну ладно, оно того стоит, если другим способом мне не отыскать и не одолеть Кэтрин, то я согласна уже на все…
— Какие еще будут условия? – спросила я, глядя на Клауса.
Тот задумался на мгновение. Клаус подошел ко мне и заправил выбившуюся прядь волос за ухо, после чего прошептал мне:
— Не предавай меня…
Я посмотрела на него и тут же произнесла:
— Аналогично!
Тут и начинается моя охота за Кэтрин. Не знаю, что меня ждет дальше… Я буду искать ее, буду охотиться пока не заполучу ее голову. Она за все ответит.
Что же, это будет моя последняя запись в этом дневнике. Смысла нет, больше продолжать его. У меня больше не будет времени на то, чтобы сесть и записать, что-нибудь в дневник, который когда-то служил хранителем моих секретов.

23 July 2011

The property of Evangeline Saltzman

SMF 2.0 | SMF © 2011, Simple Machines
Manuscript © Blocweb .