Одна дома и Фанфикшн

28 Октября 2020, 11:20:44
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Loginza

Одна дома и Фанфикшн » Фанфикшн » Фанфики по миру The Vampire Diaries » Гет, готовые (Модераторы: Shoa, Evika9) » [R] [~ 10.700 слов] Мой финал 2 сезона, Елена/Дэймон/Стефан, angst/AU/drama

АвторТема: [R] [~ 10.700 слов] Мой финал 2 сезона, Елена/Дэймон/Стефан, angst/AU/drama  (Прочитано 4195 раз)

Оффлайн Shoa

• Лесник
  • *
  • Skype - shadow_198
Название: Мой финал 2 сезона
Автор: anita_blake
Пейринг: Елена Гилберт, Деймон Сальваторе, Стефан Сальваторе, Элайджа, Тайлер Локвуд
Рейтинг: R
Жанр: angst/AU/drama
Размер: ~10,700 слов
Статус: закончен
Дисклаймер: стандартный
Аннотация:  Мое видение того, как развивались события в Дневниках вампира после 19 серии 2 сезона.
Разрешение на размещение:

Обсуждение

Читать фик одним файлом

Оффлайн Shoa

• Лесник
  • *
  • Skype - shadow_198
Глава 1. Прошлое

Волжская Булгария, X век н. э.

- Алёна, нет! – Илия рванулся вперед быстрее ветра, но тотчас же упал на землю от страшной головной боли.
- У нас нет причин убивать тебя, - пожилая статная ведьма отошла от вампира, унося с собой боль и злость. – Ты нам не нужен.

Ведьма насильно влила Илие в рот настой вербены. Вампир скорчился и затих, внутри него все горело. Он понимал, что не может пошевелиться. Живыми остались только его глаза, и они видели, как его возлюбленной перерезали горло вслед за его родным братом-вампиром Владиславом и незнакомой девушкой, по запаху оказавшейся оборотнем. Илия что-то прохрипел, но его никто не услышал.

Кровь кудрявой девушки ярко-алой струей текла на алтарь, смешиваясь с кровью остальных жертв. Полная луна сияла в полнеба. Ее бледные лучи сконцентрировались в центре алтаря на маленьком белом камешке, с виду невзрачном, но таком значимом. Сил повернуться не было, но краем глаза Илия заметил, что Клаус очнулся и пытается вырваться из пут. Его обращение почти завершилось, но проклятье ведьм остановило его. Вампир почуял запах крови и порвал стягивающие его веревки. Илия успел только моргнуть, как увидел, что хрупкое тело Алёны находится в стальных жестоких объятиях брата. Илия ничем не мог ей помочь. Крупные слезы стекали по его щекам, пока Клаус выпивал остатки жизни из ее тела.

- Алёна! - Клаус в ужасе отшатнулся назад, увлекая девушку за собой.
- Будь ты проклят, тварь! – Алёна из последних сил вогнала в сердце Клауса серебряный нож, покрытый пеплом ветки Древнего дуба, которой Марьяна очертила вокруг них круг во время обращения.
- Нет, - прошептал Илия и провалился в небытие.
- Ты никому больше не причинишь зла, - прошептала Алёна и испустила дух. Последняя мысль ее была о милых двойняшках, спящих в колыбели, которую уносила прочь из деревни ее бабушка. Никто из проклятых вампиров и оборотней не найдет ее детей. Никогда.
- Алёна, Алёнушка, - Клаус взвыл, как будто у него выдрали с корнями сердце. Он набросился на одну ведьму, на другую, но вместе они были гораздо сильнее его. Они силой вынули из его груди окровавленный нож и спрятали.
- Тебе никогда не стать тем, кем ты хочешь. Никогда, пока существует проклятье ведьм, ты не станешь подобен богу, Николаус.
- Я все равно доберусь до вас, и вы все умрете! – Клаус брызгал слюной, его безумные глаза налились кровью. Никогда еще в своей эгоистичной жестокой жизни он не ненавидел никого так, как себя. Она умерла из-за него, он виноват в этом. Клаус упал на алтарь рядом с телом Алёны и тихо заскулил.
- Может быть, но до этого тебе придется найти нас, - прошептал рядом тихий вызывающий голос. Он узнал его. Лейла! Будь она проклята. – Чтобы снять проклятие, тебе придется воссоздать все жертвоприношение.
- Но как? – так же тихо спросил он, обнимая тело любимой. Она уже была холодна. На краю обезумевшего сознания он уловил мысль о погибшем брате, которого принесли в жертву, о несчастном Илие, который пошел на все ради него, а Клаус все равно его предал, о Лизе, которая так и не смогла смириться с жестокостью брата, и ушла. Ему было все равно, так как Алёна была мертва. Если в Клаусе и было еще что-то человеческое, то оно умерло вместе с ней.
- Вампир, оборотень и лунный камень, - насмешливо прошептала Лейла.

Клаус прикрыл глаза.
- Полнолуние и ведьма, - продолжала она. Клаус уже почти не слушал ее речь.
- А также двойник твоей ненаглядной, - Лейла ткнула тело Алёны ногой, за что поплатилась вывихнутой конечностью. Клаус крепко держал ее, стремясь сломать кости. Ненависть ко всему миру пожирала его изнутри.
- Какой еще двойник? – прорычал вампир.
- Тот, что будет рождаться каждые 500 лет, начиная с этого года, - испуганно пролепетала она. Лейла осталась одна на поляне. Ведьмы, проводившие ритуал, растаяли в воздухе. Лишь Лейла осталась одна с вампирами наедине.
- Так, так, так, милая, - соблазнительно улыбнулся Клаус. – А как насчет лунного камня? Где он теперь?
Лейла так и не ответила ему, где лунный камень, сколько Клаус ее ни пытал. Когда проклятье было помещено в камень, при последнем протяжном вздохе ведьм хранитель заклятья исчез. Он появился недалеко от того места в руках маленького темноволосого мальчика с такими же, как и у его отца голубыми глазами. Стефан несильно удивился столь необычному происшествию. Для своих четырех лет он был достаточно сообразительный мальчик. Его мама Лейла много рассказала Стефану о его отце. Мальчик крепче прижался к гриве маленькой лошадки, на которой его учил кататься старый друг семьи.

Когда с ведьмой было покончено, Клаус напоил ее кровью своего брата. Илия с трудом приходил в себя. Сила вампира бушевала в нем, но Илия еще не очень хорошо владел ею, в отличие от старшего брата.
- Вставай, брат, вставай, - Клаус отхлестал Илию по щекам. – Нам пора убираться отсюда.
- Клаус? Алёна! – Илия ринулся в сторону алтаря и упал на него, не дойдя пары шагов до ее тела. - Почему она так поступила, брат, почему?
- Она не хотела принять твой дар, Илия, - безразлично ответил Клаус. – Алёна предпочла умереть на алтаре, чем жить с тобой («с нами», - подумал он) вечно. Пойдем же, нам нужно убираться отсюда.
Клаус приобнял Илию, стараясь не смотреть на бледное лицо Алёны. Ее длинные кудрявые волосы разметались вокруг головы, создавая черный ореол. Она пришла умирать в своем свадебной платье, в том, которое собиралась надеть на свадьбу с Илией, но так и не надела.
Вампиры ушли из их родной деревни, они оставили все, что было им дорого позади. Больше они никогда не оборачивались назад.

Оффлайн Shoa

• Лесник
  • *
  • Skype - shadow_198
Глава 2. Настоящее 2.1

Мистик-Фоллс, штат Вирджиния, США, наши дни

Деймон Сальваторе несильно удивился, увидев у себя на пороге Аларика Зальцмана. Его более всего удивило то, что Аларик до сих пор жив, хоть и находился он в бессознательном состоянии. Поверив собственным инстинктам, Деймон затащил тело учителя в гостиную и удобно расположил на полу. Облив друга парой ведер воды, вампир все же привел Аларика в сознание.

- Что это? Деймон? Где я? – Аларик был в полной прострации. Он не понимал, где находится и что происходит.
- Рик? Ты помнишь, какой сегодня день? – Деймон встряхнул друга за плечи.
Аларик назвал позавчерашнюю дату.
- Понятно, дружок, а теперь сядь на диван и успокойся, - начал Деймон.
- Но я абсолютно спокоен, - ответил Рик.
- Ах ты, мразь, - взбешенная Дженна накинулась на своего парня с кулаками.
- Тихо, Дженна, тихо, все хорошо, это он, это наш Рик, - Деймон держал тетю Елены за руки, пока та пыталась выцарапать глаза Зальцману. – Видишь? Теперь ты понимаешь, о чем я?
Рик согласно кивнул.

- Мы первый раз с тобой поцеловались под транспарантом около кафе, - сказал Аларик, глядя на Дженну печальным взглядом. – Когда мы с Деймоном ездили выслеживать Изабель, после этого в баре я его ударил, и я дал снаряжение Елене с Деймоном, когда они спасали Стефана от вампиров из гробницы.

- Так ведь все было, Елена? – Деймон, не оборачиваясь, спросил стоящую в дверях девушку. Он освободил руки Дженны, видя, что тетя успокоилась.
- Точно, так все и было, - ответила Елена, мысленно оценивая ситуацию.
- Почему Клаус тебя не убил? – подошел Стефан.
- Во-первых, - Рик пожал плечами, - он передал послание: жертвоприношение состоится сегодня, - а во-вторых, ему не нужны лишние жертвы.
- С чего бы это он вдруг стал таким любезным? – не выдержала Дженна. – Когда вчера он пытался напугать меня, Клаусу это доставляло явное удовольствие.
- Он угрожал тебе? – расстроился Рик.
- Ты угрожал мне, – мрачно ответила Дженна.
- Дженна, ты же знаешь, что это был не Рик, - Елена постаралась защитить учителя истории.
- Спасибо, Елена, но я сам могу объясниться, - Рик был расстроен, и помощь Елены ему сейчас была не нужна.

Елена нахмурилась, но согласно кивнула. Стефан потянул ее к выходу, давая понять, что сейчас здесь они все лишние. Рику и Дженне нужно было поговорить наедине.
- Деймон? – Стефан сделал недвусмысленный жест в сторону выхода.
- Что? – Деймон, казалось, о чем-то задумался. – Ах, да, оставляю вас одних. Смотрите, не поубивайте друг друга.
Деймон поднялся к себе как раз в тот момент, когда у него зазвонил сотовый телефон. Номер был знакомый.

- Дааа! – нагло протянул вампир в трубку.
- У тебя дурацкие шутки, Деймон! – раздраженный голос Кетрин больно резанул по уху. – Я тебе благодарна за вербену, но подобного хамства я не потерплю.
- Извини, а что я еще сделал? – издевательски спросил Деймон, перебирая вещи в шкафу.
- Это не ты устроил эту шутку со звонком незнакомки? – Кетрин явно была на взводе. В ее голосе были слышны истерические нотки. Она готова была разрыдаться от злости.
- Кетрин, говори яснее. Я не понимаю, о чем ты. Какие еще шутки? Ты совсем с ума сошла, так же, как и твой Клаус?
- Ах, ты не понимаешь? - истерично взвизгнула Кетрин. – Несколько минут назад мне позвонила какая-то сумасшедшая и сказала, что я могу выйти из квартиры. Я. Могу. Выйти. Из. Квартиры!
- И что? – не понял Деймон. – Раз можешь, то выходи.
- Ты не понимаешь? Клаус запретил мне выходить без его согласия, так что это весьма дурная шутка.
- Во-первых, Кетрин, не ори, я прекрасно тебя слышу, - спокойно ответил Деймон. – Во-вторых, повтори точь-в-точь, что тебе сказали по телефону.

- Позвонила какая-то женщина, - уже более спокойно произнесла Кетрин. – Она не представилась, и я никогда не слышала такого голоса. Я ее не знаю. Она сказала, что в любом случае всегда есть выход. Мой выход не через дверь, а через окно. Это – моя лазейка, и я могу выбраться и убежать.
- Стоп, Кетрин. Ты можешь уйти из квартиры Рика через окно? – переспросил Деймон, на вампирской скорости направляясь к двери. Краем глаза, он заметил, как Рик нежно обнял плачущую Дженну. По-видимому, эти двое помирились.
- Да. Ведь Клаус не уточнил, через какой именно проем я не могу выйти. По умолчанию, я не могу уйти через дверь, остается только окно. Это же бред, Деймон. Такого не бывает.
- А ты попробовала? – Не выдержал Деймон.
- Нет, конечно. Я дождусь нужного момента и сама уйду отсюда, - Кетрин фыркнула.
- Попробуй, - Деймон уже находился в нескольких кварталах от дома Рика.
- Что? Ты бредишь! – рассмеялась Кетрин.
- Попробуй, хуже не будет, - вампир помахал девушке из окна. Благо, окна Рика выходили на задний двор, и никто не мог видеть, что в нем происходит.

Кетрин Пирс закатила глаза и подошла к окну. Она ни на секунду не верила в то, что может выйти. Девушка открыла створку и выглянула на улицу. С той стороны издевательски кривлялся старший Сальваторе. Кетрин разозлилась и высунула голову в окно. Она не ударилась о невидимую преграду, не почувствовала никакой боли. Пирс вылезла из квартиры. Девушка не могла поверить своему счастью. Она было направилась прочь, но была остановлена твердой мужской рукой.

- А, а, а, дорогая, куда это ты направилась? – Деймон крепко держал Кетрин за руку, не давая уйти.
- Подальше отсюда, - ответила она, - и тебе советую. Клаус ни перед чем не остановится. Он всё здесь уничтожит.
- Ты забыла? Ты мне должна, - Деймон приблизил к вампирше хмурое лицо, сильно сжимая руку.
- Я ничего тебе не должна, - Кетрин вывернулась, но Сальваторе успел перехватить ее, прижав к своей груди спиной.
- Нет, должна, - горько прошептал он. – Ты много чего мне должна, но сейчас я возьму с тебя должок только за вербену.
Деймон развернул Кетрин к себе лицом, надежно удерживая за талию. Девушке стало любопытно, что же ее бывший любовник смеет от нее требовать.
- Ты должна увезти Елену из города, - отчеканил Сальваторе.
- Что? Ты шутишь? – не поверила Кетрин.
- Слушай меня, - Деймон не хотел играть в ее игры. Времени оставалось катастрофически мало. – Ты увезешь Елену из города. Мне все равно как, - в ответ на приоткрытый рот Кетрин ответил Деймон, - увези ее из города, посади на самолет, отправь ее отсюда подальше.
- Елена никогда не пойдет со мной, ты же знаешь, - насмешливо произнесла Кетрин.
- Примени внушение, - отрезал Деймон. – Вербена все равно на тебя не действует.
Глаза мисс Пирс зажглись мечтательным огоньком.
- Это невозможно, - ответила она. – И я не собираюсь связываться с вашей девчонкой. Она и так у меня в печенке сидит, - Кетрин вырвалась из рук Деймона и пошла прочь от него.
- Ради того, что было раньше, прошу тебя, - Деймон произнес последние слова тихо и весьма невыразительно, но они заставили Кетрин остановиться. – Ты не любила меня, пусть так, но я любил тебя когда-то. Сделай это ради того идиота, который искал тебя 145 лет. Большего не прошу. Ты сбежишь, и тебя никто не найдет, только увези ее отсюда.

Кетрин глубоко вздохнула. Она понимала, что совершает величайшую ошибку в своей жизни, но она повернулась и кивнула.
- Спасибо, - Деймон вложил Кетрин в руку исписанный листок. – Тут адрес моего дома в Испании. Небольшая вилла, ничего эпохального, но там ее точно никто не найдет. Только отправь ее отсюда.
- Ты же понимаешь, что если что-то пойдет не так, то я брошу твою Елену и сбегу, - решила уточнить Кетрин на всякий случай.
Деймон согласно кивнул.
- Ты в любом случае сбежишь отсюда и больше никогда не вернешься в Мистик-Фоллс.
- А как же Стефан? – не выдержала девушка.
- Если он останется жив, то он разыщет и тебя, и Елену, а дальше разбирайтесь сами, - просто ответил Сальваторе.
- Если нет?
- Если же нет, - тут Деймон безразлично пожал плечами. – Тебе будет что вспомнить.
- Почему, Деймон? – тихо спросила Кетрин.
- Считай, что я тебя простил. Теперь иди, я не хочу, чтобы ты была здесь сегодня и когда-нибудь еще. И не смей разыскивать следующего двойника, - вдогонку ей крикнул вампир. Кетрин развернулась и направилась в сторону городской площади, где в это время должны были быть Стефан и Елена.

В старом доме Гилбертов было очень тихо. Бонни спала на плече у Джереми, которого одолевали печальные мысли. Он не хотел, чтобы она умерла. Парень потерял слишком много близких людей, чтобы воспринять возможную смерть Бонни адекватно. Джереми не хотел снова остаться один. Он знал, что очень скоро, вероятно, потеряет Елену, а потом Бонни. Тогда жизнь потеряет всякий смысл окончательно.

Входная дверь в особняк тихо приоткрылась. Джереми вооружился битой и спрятался у входа в комнату. Он занес ее над головой, когда в проеме показался силуэт дяди Джона.
- Джереми! – испуганно воскликнул Джон Гилберт. – Что такое?
- Дядя Джон? Что ты здесь делаешь? – Джереми опустил биту и расслабленно вздохнул. Напряжение последних дней сказалось и на нем.

Дядя Джон показал на многочисленные пакеты в руках.
- Вот, принес вам поесть, а еще почитать на досуге.
- Что почитать? – спросила Бонни, выходящая из тьмы на свет.
- Оставшиеся дневники Джонатана Гилберта и немного ведьминских гремуаров, которых нет в твоей коллекции.
- О чем это Вы? – Бонни взялась разбирать пакеты.
- Здесь, - Джон указал на собрание дневников ведьм, собранных в комнате, - есть дневники ведьм Мистик-Фоллс. Я же нашел записи и других, которые жили в Европе много лет назад. Надеюсь, они нам помогут обезвредить Клауса без многочисленных жертв.
- Я тоже на это надеюсь, - печально произнес Джереми, взяв первый попавшийся дневник и углубившись в чтение.

Недалеко от дома, где прятались Джереми и Бонни, Клаус со своими ведьмами разыскивали нужное место. Древний вампир нюхом чуял ведьму, но никак не мог определить ее месторасположение. Духи сожженных колдуний отводили глаза ему и его помощникам. Клаус никогда не нашел бы Бонни, даже если бы прошел мимо, пока она была под защитой.
- Вот оно, - Меддокс указал на неприметную полянку прямо перед ними.
- Ты уверен, что это то самое место? – безмятежно спросил Клаус, осматривая окрестности. Природа Вирджинии завораживала его. Она напоминала вампиру его родную страну.
- Конечно, Клаус, - Меддокс был горд своей находкой.
- Мед, прекрати хвастаться, - Гретта игриво хлопнула ведьмака по руке. Клаус слегка нахмурился от подобной фамильярности, но промолчал.
- Почему мы не можем провести ритуал на месте сожжения ведьм? – нетерпеливо спросил вампир.
- Там уже построен дом, но…., - Меддокс предупреждающе поднял руку, избегая возражений хозяина, - найденное мною место лучше. Тут захоронены шаманы индейцев. Это священное место, и на нем гораздо удобнее совершать жертвоприношение. Вы чувствуете?

В деревьях шелестел ветер, птицы не пели, лишь ярко светило солнце. По телу Гретты пробежал холодок, даже Клаус почувствовал себя весьма неуютно. Он столько убил ведьм за последнюю тысячу лет, что индейские шаманы вполне могли взбунтоваться против него. Однако же ничего не произошло, и можно было вздохнуть свободно.
- Да, чувствую, - ответил вампир. – Пойдемте, у нас с вами еще много дел.
- Куда ты сейчас пойдешь? – спросила его Гретта, прижимаясь к Клаусу грудью. Он мягко провел по ее щеке рукой. Девочка была очень сильна, но умом не блистала. Гретта искренне верила, что любит Клауса. Что же, внушить любовь ему не составляло труда.
- Мне нужно кое с кем поговорить, а вы пока выполняйте свои обязанности.

Клаус направился в Мистик-Гриль, где собирался встретиться с Деймоном Сальваторе и вразумить его не делать никаких глупостей. Ведьмы же отправились в город с целью поиска вампира и оборотня.

В дверь Локвуд-хауса раздался громкий стук. Исполняющая обязанности мэра Керол Локвуд открыла дверь гостю, проходя мимо нее. На пороге стояла Керолайн Форбс. Ее лучезарная улыбка могла соперничать по светимости с солнцем в небесах.

- Ох, Керолайн, милая, заходи, - Керол светилась от радости.
- Здравствуйте, Керол. Случилось что-то хорошее? Вы так и лучитесь, - Керолайн зашла в гостиную и присела на диван. – Я пришла…
- Да, да. Керолайн, я знаю, мы должны были обсудить окончательные приготовления к празднику, но сейчас у меня нет времени, - Керол налила девушке воды в стакан.
- Мама, ты не видела мой пиджак? – в гостиную стремительным шагом вошел Тайлер Локвуд. – Керолайн?
- Привет, Тайлер, - Керолайн поставила стакан на столик около дивана. У нее задрожали руки. Она так давно его не видела.
- Привет, - Тайлер смотрел на девушку, в которую был тайно влюблен, и не мог отвести глаз. – Мам, так ты не видела мой пиджак?
- Да, милый, он в химчистке, - Керол была так рада возвращению сына.
- Ладно, тогда обойдусь без него, - Тайлер подошел к окну и стал смотреть в сад.
- Хорошо. Я оставлю вас. Тайлер, мне нужно пойти в мэрию, обсудить последние приготовления к завтрашнему вечеру. Керолайн, милая, приходи сегодня на ужин. Там все и обсудим.
- Хорошо, миссис Локвуд, - Керолайн осталась сидеть на диване, хотя чувствовала крайнюю неловкость.
Прошло несколько томительных минут в полнейшем молчании. Тайлер не знал, с чего начать, а Керолайн просто не могла говорить. Все слова куда-то исчезли.
- Значит, ты вернулся, - начала Керолайн.

Тайлер обернулся и кивнул, не глядя на девушку. Сил смотреть на нее у него не было. Вся сила воли уходила на то, чтобы остаться на месте. Тайлер так скучал по Керолайн, так хотел снова увидеть ее, но он не мог. Молодому человеку нужно было разобраться с собой, привыкнуть к себе, своим новым способностям, а также придумать, как снять проклятие Солнца и Луны.

- Тайлер, ты можешь посмотреть на меня, я не кусаюсь, - Керолайн оказалась рядом с ним в мгновение ока.
- Я знаю, Керолайн, - Тайлер посмотрел девушке прямо в глаза.
- Ты вернулся насовсем? – Керолайн хотелось, чтобы все между ними было, как прежде. Ей так не хватало его все последние дни. Несмотря на то, что они с Меттом помирились, Керолайн ощущала пустоту в душе, в том месте, где однажды поселился этот грустный кареглазый юноша, такой одинокий и задумчивый.
- Нет, Керолайн, - Тайлер снова отвернулся к окну. Он мог соврать ей, но не стал делать этого. – Я вернулся на время. Мне нужно понять, как снять проклятье Солнца и Луны, чтобы больше никогда не обращаться.
- Тайлер, - Керолайн подошла к парню поближе. Ей так хотелось коснуться его, но она не смела, не зная, как Локвуд отреагирует на ее дружеский жест. – Нам нужно поговорить. Ты же ничего не знаешь.
- Не знаю чего? – Тайлер насторожился, видя напряженное лицо девушки.

В дверь громко постучали. Кто-то открыл ее, и в гостиную вошел Метт Донован. Тайлер отошел от окна ближе к камину. Бывшие друзья посмотрели друг на друга. Давнишнее признание встало между ними непреодолимой стеной. Керолайн не понимала, что происходит. Она переводила взгляд с одного молодого человека на другого.

- Тайлер.
- Метт, - Тайлер изобразил на лице улыбку. – Рад тебя видеть.
- Я тоже рад, что ты вернулся. Кер, ты просила заехать за тобой, - Метт приобнял свою девушку за талию. Тайлер слегка сжал челюсти.
- Да, конечно, - Керолайн улыбнулась своему парню. – Тайлер, нам нужно поговорить. Ты можешь прийти сегодня в особняк Сальваторе? Часам к 4 дня?
- Конечно, а потом ты к нам на ужин, - Тайлер улыбнулся и проводил гостей до выхода.

- Да, обязательно, - Керолайн стала переживать, как она расскажет другу правду. – Увидимся.
Тайлер попрощался и закрыл за ними дверь. Он прислонился к ней лбом, переводя дыхание. Локвуд не думал, что чувства в нем вспыхнут с такой силой. Он не осознавал, насколько сильно желал снова увидеть Керолайн Форбс до последнего момента. Тайлер усмехнулся. Проклятие было не единственной причиной его возвращения домой. Джулс так не хотела, чтобы Тайлер приезжал в Мистик-Фоллс, но его было уже не остановить. Сегодня вечером его семья соберется вместе, и там будет Керолайн, и никакого Метта. Главное, потом успеть обвязаться цепями на время обращения.

Проводив Керолайн в школу на собрание, Метт Донован позвонил шерифу города и сообщил, что Тайлер Локвуд вернулся. Элизабет Форбс решила пока не принимать никаких мер. Ей достаточно было вампиров в городе, чтобы еще связываться с оборотнями. Тем более, шериф хотела оградить Донована от той ситуации, в которой он поневоле оказался. Ей было жалко мальчика, влюбившегося в ее дочь-вампира. Лиз собрала своих людей и проинструктировала их по плану.

Будущий праздник, на который собирались все жители города, был посвящен ежегодной ярмарке, проходящей со времен войны за независимость. Сначала ярмарка была призвана помочь армии Конфедерации, жертвам войны, а позднее превратилась в милое уютное развлечение для всей семьи. В этот день обычно детей отпускали погулять подольше, чтобы малыши могли покататься на каруселях, выиграть множество интересных призов. Ярмарка в Мистик-Фоллс была знаковым событием. В город съезжались многие люди из других городов и округов. Народу должно было быть очень много, особенно в этом году, когда праздновали 150летие основания Мистик-Фоллс.

Елена Гилберт гуляла со своим молодым человеком Стефаном Сальваторе по таким знакомым и милым сердцу улочкам. Она впервые за долгое время была счастлива. Хотя девушка знала, что сегодня она сознательно пойдет на смерть, но в душе Елены царили мир и спокойствие. Гилберт уже попрощалась со всеми, с кем могла. Осталось только проститься с родным городом.

Клаус наблюдал за ней из окна бара Мистик-Гриль. Елена была хороша собой, стройна. У девушки был тонкий вкус, не в том, что касалось мужчин, но все же был. Она обладала чувством юмора и редкой ненавязчивой привлекательностью. Жаль было уничтожать такую красоту. Клаус отвернулся от окна, давая девушке время насладиться свободой до окончания дня. Его разговор с Деймоном Сальваторе похоже не привел ни к какому ощутимому результату. Клаус очень сомневался, что нахальный юнец не попытается разрушить его грандиозный план. Ему нужно было придумать, как сильнее наказать молодого вампира.

Прогулка Елены и Стефана подходила к концу. Гилберт выделила себе на прощание с городом всего час. Дальше она должна была встретиться с Элайджей, чтобы обсудить их последующие действия. Они договорились встретиться с Древним дома у Гилбертов. Там как раз никого не было. Стефан хотел пойти вместе с Еленой, но она запретила ему. Данную часть ритуала девушка решила пройти одна.

По дороге домой Елена решила пройти мимо школы. На парковке она как раз завернула за угол, когда лицом к лицу столкнулась с Кетрин.

- Кетрин? Что? – Елена была в шоке. Она не ожидала увидеть вампиршу при свете дня да еще в таком хорошем расположении духа. – Как ты выбралась?
- Нашелся один добрый самаритянин, - Кетрин смотрела Елене в глаза и мрачнела с каждой секундой. Ох, как ей не хотелось отдавать долг Деймону, но в кои-то веки Пирс решила проявить милосердие, хотя и знала, что оно обернется ей боком.

- И ты по-прежнему здесь? – Елена была удивлена. – Пришла попрощаться?
- Не совсем, - Кетрин оценивала ситуацию. На парковке и около школы людей было немного. Сорвать кулон и внушить Елене пойти с ней не составило бы никакого труда, но никто не ищет легких путей.
- Я хочу, чтобы ты пошла со мной, - сказала Кетрин, придвигаясь ближе к Елене.
- Что? Нет, я не могу, я не пойду с тобой, - Елена возмутилась.
- Хорошо, - вампирша пожала плечами и со всего размаху ударила девушку по лицу. Елена Гилберт упала на руки Кетрин, потеряв сознание. – Попробуем по-моему.

Кетрин погрузила беспамятную Елену в машину и уехала прочь из города в сторону Арлингтона, откуда они могли улететь в Нью-Йорк, а потом в Испанию. План был несовершенен, но Пирс намеревалась выполнять данное самой себе слово настолько, насколько хватит ее сил и желания.

Стефан разговаривал с кем-то по телефону, когда в гостиную их дома зашел весело насвистывающий Деймон. Он почти сорвал планы Клауса и не собирался останавливаться на содеянном.
- Где она? – Стефан со всей мощи припечатал брата к стене. Стакан с бурбоном со звоном разбился о пол. Деймон вывернулся из захвата брата, но получил по лицу. Деймон в долгу не остался. Он усердно и методично начал превращать в фарш мордашку младшего Сальваторе.

Стефан умудрился ответить серией ударов по корпусу, при этом вопрошая, где его девушка.
- Она уже далеко отсюда, - сплевывая кровь, ответил Деймон, - и ты ее никогда не найдешь. Никто не найдет.
- Кроме тебя, - Стефан схватился за голову.
- Кроме меня, - произнес Деймон. – Когда я сегодня умру, я расскажу тебе, где Елена, но не раньше.
- Ты ненормален, Деймон. Ты не знаешь, что творишь.
- В отличие от тебя, Стефан, я знаю.

Кетрин ехала на хорошей скорости по прямой дороге, как откуда ни возьмись на ее пути встал мужчина. Она не заметила, откуда он появился. Неизвестный ударил кулаком по капоту мчащейся машины, останавливая ее. Если бы не ремень безопасности, Кетрин бы вылетела в окно. Она посмотрела на заднее сиденье. С Еленой все было в порядке, вот с самой мисс Пирс нет.

Либо у Кетрин замедлилась реакция, либо она не ожидала чего-то подобного, но спустя мгновение ее уже крепко держали за горло длинные мощные пальцы. Элайджа вытащил Пирс из машины, пробив ее головой стекло. Кетрин задыхалась. Она тряслась от страха, глядя в пустые безжизненные глаза Древнего. Ему стоило сделать всего лишь одно легкое движение, и Кетрин была бы уже мертва. Время замедлилось. Ее жизнь утекала сквозь пальцы вместе с мгновениями. Когда-то в его карих глазах Кетрин видела обожание и нежность, сейчас же в них царили лишь тьма и холод.

- Убирайся, - Элайджа даже не сказал это. Его слова прошелестел ветер. – Чтобы духу твоего здесь не было.
Насколько позволяла железная хватка, Кетрин кивнула в знак согласия. Элайджа отшвырнул вампиршу прочь, а сам устремил свои помыслы к девушке на заднем сидении машины. О Кетрин он забыл в тот же миг. Нисколько не раздумывая, Кетрин послала все к черту и снова сбежала.

Сознание постепенно возвращалось к Елене. Смутными образами и неясными ассоциациями. Она видела еще нечетко, но осознавала, что происходит нечто не очень хорошее, что-то, чего не должно происходить. Элайджа, тем времен, изъял у девушки телефон и позвонил.

Деймон увидел на дисплее номер Елены. Он приготовился к потоку обвинений и негодования. Сальваторе ответил на звонок.
- Послушай, я могу все объяснить, - начал было он.
- И это был твой идиотский план? – ледяной голос Элайджи пригвоздил Деймона к полу. – Право слово, Деймон Сальваторе, я был о тебе чуть лучшего мнения. Я почти начал надеяться, что, возможно, с обоюдной помощью у нас все получится, но ошибся. Ты и твой братец не увидите Елену вплоть до вечера. Это я вам гарантирую. И даже не пытайтесь ее искать. Радуйтесь, что я вообще разрешил вам с ней проститься.

Элайджа повесил трубку, а Деймон разбил еще один стакан, кинув его в стену. Кто мог подумать, что этот древний хлыщ так быстро найдет Кетрин и Елену. О Пирс Деймон не думал, ему было все равно. Вампира заботила безопасность лишь мисс Гилберт. Деймон закрыл глаза, чтобы сдержаться. Он стал вспоминать все прекрасные моменты, что у него были с Еленой с самого начала их знакомства.

Вытащив Елену из машины, Элайджа проверил ее самочувствие. Он заметил красную опухоль на щеке, которая грозилась перейти в знатный синяк. На щеках Древнего заходили желваки. Если бы он увидел ее лицо раньше, то Кетрин точно бы не ушла с шоссе живой. Элайджа решил, что стерва еще легко отделалась за все то зло, что она причинила.

Древний опустил Елену на траву на обочине для тщательного осмотра. На первый взгляд никаких повреждений больше не было. Елена казалась такой хрупкой и маленькой сейчас. У Элайджи возникло непреодолимое ощущение завершить начатое недоумком Сальваторе и похитить ее, оставить Елену себе и больше никогда не отпускать. Вампир грустно ухмыльнулся одним уголком рта и погладил девушку по лицу. Он позвал ее.

С превеликим трудом, но Елена все же пришла в себя.
- С тобой все в порядке? – спросил Элайджа у Елены, неся ее на руках до машины. Он подсадил ее в салон и стал ждать ответ.
- Да, кажется, да, - Елена еще не совсем хорошо себя чувствовала. Она была немного растрепанной и ошеломленной. – Элайджа, а где Кетрин?
Древний сжал кулаки.
- Надеюсь, уже у канадской границы, - процедил он и завел мотор. Машина спокойно завелась, и Элайджа развернул ее в сторону Мистик-Фоллс.
- Куда мы едем? – спросила Елена, когда мысли наконец-то обрели четкость и стройность.
- К твоей подруге-ведьме.

Менее чем через час Элайджа с Еленой были в старом доме Гилбертов. Духи ведьм зашумели, когда в дом вошел Древний, но он не обратил на шум никакого внимания.
- Бонни, Джереми, дядя Джон, - обратилась Елена к находящимся внутри, - это Элайджа.
- Бонни, - Элайджа обратился напрямик к ведьме. – Насколько я помню, ты смогла обмануть Клауса одним простым заклинанием.
- Оно было не очень простое, но да, мне это удалось, - отозвалась Бонни, не понимая к чему этот разговор.
- Ты можешь заклясть так же и Елену?
- О чем ты говоришь? – Джон не понимал, что происходит, а Джереми молчал, ожидая продолжения.
- Да, я могу провести с Еленой ритуал, - ответила Бонни, - но что он даст? На жертвоприношении Клаусу понадобится вся кровь Елены.
- Не вся, - спокойно ответил Элайджа, - лишь ее большая часть. Он перережет тебе горло, - Древний обратился к Гилберт, - после того, как убьет оборотня с вампиром. Надейся, что ими не окажутся твои близкие.
- И как заклинание Бонни поможет мне выжить с перерезанным горлом? – Елене оставалось лишь воспринимать информацию, оставив эмоции глубоко внутри себя.
Элайджа достал из кармана пробирку, доверху наполненную темно-красной жидкостью. Джереми узнал ее. Когда-то давно, еще в другой жизни его возлюбленная Анна предлагала ему свою кровь для обращения.
- Нет, Елена, - Джон встал рядом с дочерью, не позволив той взять сосуд с кровью. От взгляда Элайджи у него затряслись колени и перехватило дыхание. Духи ведьм зашептали громче. – Я не позволю тебе стать вампиром.
- Это уже мне решать, - жестко отчеканила Елена, вырывая руку из цепких пальцев Джона. Сейчас она больше была похожа на Кетрин, чем когда-либо, и на Алёну тоже. Элайджа мысленно улыбнулся. Елена была стойкой девочкой, она могла и пережить ритуал.
- Объясни мне, пожалуйста, суть того, что ты задумал.

- Хорошо, - Элайджа смотрел только в глаза Елены и перестал замечать что-либо вокруг, сосредоточившись полностью на ней одной. – Ты выпьешь моей крови, которая находится в этой бутылочке. Так ты сможешь гарантировать свое исцеление от любых повреждений, которые нанесет тебе Клаус. Затем Бонни проведет с тобой ритуал с заклятьем, которое спасло ей жизнь. Как я понял, Бонни в прошлый раз не умерла. Она лишь впала в летаргический сон, который многие принимают за смерть. Даже Клаус не отличит мертвого от живого в таком состоянии, а он будет не в том состоянии, чтобы следить за всеми. Как я уже сказал, сначала Клаус принесет в жертву вампира, потом оборотня, а потом двойника. Ты фактически умрешь, но не до конца. Моя кровь исцелит тебя, и ты не станешь вампиром, в лучшем случае. Когда Клаус начнет обращаться в волка, он будет весьма уязвим. Тогда в дело вступит Бонни со своей силой, и убьет Клауса. Я буду там, чтобы подстраховать вас.

По окончании изложения плана все с облегчением вздохнули. Идея была весьма хороша и суть изложена четко, но Джон еще сомневался. Елена подошла к Элайдже ближе и сжала его руку своей. Она забрала стекляшку с кровью.

- Я не хочу становиться вампиром, - прошептала она.
Элайджа взял лицо Елены в ладони и приблизил ее к себе на максимально близкое расстояние, допускаемое приличиями.
- Я знаю, - ответил он. – Я постараюсь, чтобы этого не случилось. Я же дал обещание.
Елена кивнула. Элайджа отпустил ее.

- Ну что, господа, приступим? – Элайджа посмотрел на Бонни. Ведьма в свою очередь взглянула на подругу. Получив от Елены мысленное согласие, Беннет стала готовиться к ритуалу. Никакие возражения Джона не помешали им сделать все необходимое. Когда увещевания Гилберта надоели абсолютно всем, Элайджа выставил его за дверь. Елена села в центр круга, Бонни поместилась напротив нее, Джереми сзади. Элайджа остался стоять у стены. Сила ведьм и сила самой Бонни захлестнули всех. Елена вскрикнула и провалилась в темноту.

Оффлайн Shoa

• Лесник
  • *
  • Skype - shadow_198
Глава 2. Настоящее 2.2, Глава 3. Будущее

В четыре часа пополудни Тайлер Локвуд стоял около особняка Сальваторе. Дух вампиров пронизывал окрестности. Любому оборотню в радиусе пяти километров было понятно, что особняк в викторианском стиле является гнездом нежити. Тайлер же, преодолев инстинктивное отвращение, постучался в дверь. Ему открыла дверь Дженна, тетя Елены.

- Привет, Тайлер, - молодая женщина улыбнулась и пропустила парня вперед. – Аларик, Тайлер пришел.
- Привет, Тайлер.
- Здравствуйте, мисс Соммерс, мистер Зальцман.
Рик проводил Локвуда в гостиную.
- Керолайн звонила нам перед школьным собранием. Она рассказала, что ты вернулся.
- Да, но ненадолго. Скоро я снова уеду.
- Если не получится снять проклятье Солнца и Луны? – Рик предложил Тайлеру что-нибудь выпить, но тот вежливо отказался.
- Вы знаете? – Локвуд почти не удивился. Он метнул быстрый взгляд на Дженну.
- Не беспокойся, - отрешенно произнесла она. – Теперь я тоже в курсе дела.

- Моя жена, - начал Рик, откашлявшись, - моя бывшая покойная жена занималась темой вампиризма. Она проводила исследования и нашла информацию о Проклятии Солнца и Луны.
- Керолайн рассказывала мне, но она не говорила, откуда все знает, - Тайлер угрюмо замолчал.
- Она не могла, - Рик сел напротив своего ученика. – Керолайн защищала своих друзей, и, когда ты узнал тайну своего рода, она не смогла раскрыться без опасений за тех, кто ей доверился.

Тайлер подошел к окну и устремил свой взор на сад. Его снова охватила печаль.
- Вы тоже принимали участие в убийстве моего дяди?
- Рик? – Дженна обняла Аларика за плечи.
- Нет, я в этом не участвовал.
- Почему его убили?
- Тебе лучше спросить об этом Деймона, - меланхолично ответил Рик. Ему было неприятно говорить на данную тему. – Я знаю, что Мейсон раскрыл всех: Стефана, Деймона, Керолайн, - и шериф чуть не убила их.

Тайлер напряженно слушал, не перебивая учителя. Мейсон ненадолго заменил ему отца, он мог быть тем отцом, которого у Тайлера никогда не было, но когда Тайлер представил себе мир без Керолайн…
- Он хотел тоже снять проклятье, - продолжал Рик, - но, Тайлер, для этого нужна жертва. Ты же не хочешь принести в жертву трех неповинных людей?
- Я не хочу быть оборотнем, - глухо ответил Локвуд.
- Была бы моя воля, я бы Кетрин голову оторвал, - разозлился Рик. – Самовлюбленная тварь.
- Расскажите мне все, - попросил Тайлер.
- О, какие у нас гости!

В гостиную вошел Стефан, беспокоящийся за Елену, за ним следом влетел мрачный Деймон. Они не смотрели друг на друга. Напряжение между братьями можно было потрогать руками. Деймон злился, что его план не сработал. Стефан негодовал на брата за своеволие, и оба они нервничали из-за того, что Елена была с Элайджей неизвестно где. Деймон никогда не доверял Древнему. Стефан поверил лишь потому, что Елена доверилась ему. Теперь обоих мучили сомнения и неуверенность.

- История будет долгой, Локвуд, - Деймон налил себе виски. – Ты уверен, что готов выслушать ее до конца?
Тайлер кивнул.
- Начнем с того, - театрально развел руками старший Сальваторе, - что твое проклятие – подделка.
У Тайлера от удивления округлились глаза.

- Деймон прав, - поддержал брата Стефан, находясь от него на безопасном расстоянии. Братья обменялись ненавидяще-презрительными взглядами и синхронно сложили руки на груди. – Этого проклятия не существует.
- А какое существует? – спросил Тайлер. Деймон отсалютовал в честь сообразительности мальчика и коварно улыбнулся.
- Вот тут-то и начинается все самое интересное.
Час спустя увлекательный рассказ Деймона в лицах был прерван настойчивым телефонным звонком.
- Тайлер, - голос Метта звучал взволнованно, - Керолайн с тобой?
- Нет. Боже, мы совершенно о ней забыли!
- Я звонила ей домой, - сказала Дженна, - там никто не взял трубку.
- Метт, что случилось? – Тайлер разволновался не меньше друга.

- Я должен был забрать Керр из школы и отвезти к Елене в особняк после собрания, но опоздал. Я думал, она ждет меня в классе или задержалась у директора, обсуждая завтрашний день, но математичка сказала, что Керолайн вообще не пришла на собрание. Они звонили ей на телефон, она не берет трубку.
- Хорошо, Метт, успокойся, - Тайлер выровнял голос. От того, что он услышал сегодня, в голове стали возникать ужасные картины убийств. – Мы ее найдем. Может быть, она поехала к маме?
- Шериф тоже не отвечает. У нее какое-то совещание, - сказал Метт и чуть не проговорился. Собрание-то было посвящено облаве на нечисть города.
Деймон, нагло подслушивая разговор, сделал собственные умозаключения.
- Ты куда? – крикнул Стефан вслед уходящему брату.
- К шерифу, - не оборачиваясь, бросил Деймон. – Она должна знать, что ее дочь пропала.
- Я могу поискать Керр, - Тайлер вскочил с дивана.
- Сидеть, - приказал Деймон. – Никто из вас не выйдет из этого дома, пока я не узнаю, в чем дело.
- Ты не можешь мне приказывать, - огрызнулся Локвуд. Глаза Тайлера приобрели характерный желтый оттенок.
- Послушай, волчонок, - лицо Деймона изменилось, превратившись в вампирскую маску, - Сегодня ночью умрет один вампир, один оборотень и одна Елена. Керолайн уже пропала. Ты хочешь быть тем вервольфом, чье сердце вырвут из груди?

- Мы не можем сидеть здесь и ждать, пока ты где-то гуляешь, - встрял Стефан.
- Можете и будете. Сегодня итак погибнет слишком много народу, - Деймон скривился, - а наш дом защитит вас от вампиров.
- Но не от ведьм.
- Против них у нас есть Рик с его чудесным арсеналом. Они сюда не сунутся. А вы пока расскажите Тайлеру историю до конца про злого дядю Клауса.
- Я должен позвонить Джулс, - спохватился Тайлер.

В тот же момент его легко и грациозно припечатали к стене. Тайлер видел вампирские зубы так близко только, когда Керолайн открылась ему. В тот раз ему не было так страшно.
- Вы вместе приехали? – прорычал Деймон.
Локвуд кивнул, содрогаясь всем телом.
- Твою мать, - выматерился Стефан. Дженна впервые слышала, как он ругается, но даже она была согласна с подобной оценкой ситуации.
- Немедленно звони своей волчице, а я ушел, - Деймон отпустил Тайлера и исчез.

Сальваторе направился в полицейский участок. Он прошел мимо секретарши шерифа, которая явно не принимала вербену. Полицейское собрание проходило в большом зале, поэтому вампир беспрепятственно проник в кабинет шерифа. С недавних пор Лиз стала вызывать у него беспокойство. Раньше она при любой возможности бежала за помощью к нему, а теперь в городе творилось черт знает что, а от нее ни слова.

За всеми треволнениями последних дней Деймон как-то упустил из виду Совет Основателей, а они, по всей видимости, не дремали.

- Ну, надо же! – жестоко ухмыльнулся Сальваторе, когда вытащил из закрытого ящика шерифа (он прекрасно знал, где лежит ключ) показания Метта Донована. На бумаге было записано все, начиная от того, что братья Сальваторе, Керолайн Форбс – вампиры, вплоть до темного прошлого Аларика и Изабель. Деймон выругался. Керолайн-дуреха все рассказала своему ненаглядному в порыве совестливости.

- Нужно было запретить ей общаться со Стефаном или прикончить тогда, - пожалел Деймон.
Метт их всех сдал шерифу да еще при свидетелях.
- Так, так, так, - свидетелями были уважаемые в городе люди, но их легко было обезвредить так же, как и шерифа.
По окончании собрания Лиз Форбс прошла в свой кабинет и вздрогнула от неожиданности.
- Лиз, привет, - Деймон обворожительно улыбнулся.
- Деймон, - истерично хмыкнула Форбс, - что ты тут делаешь? – шериф справилась с нервной дрожью и подошла к столу.

Деймон крутанулся на кресле и сделал скорбное лицо.
- Твоя дочь, Керолайн, пропала, - отрапортовал он. – Метт Донован должен был встретить ее после школы, но она вообще не пришла на собрание. Ты ведь знаешь, что мальчишка Локвудов вернулся? Меттью позвонил ему, но Тайлер ее точно не видел, так как был у нас дома.
- Не думаю, что Керолайн потерялась, - спокойно ответила шериф. - Она сильная, может за себя постоять. Наверняка у кого-нибудь из подруг.

Деймон хмыкнул на тон Лиз. Она старалась казаться спокойной, но сердце выдавало ее с головой.
- Малышка Керолайн действительно весьма сильная девочка, но, сомневаюсь, что она у кого-то из подруг. На твоем месте я бы начал ее разыскивать.
- Ты не на моем месте, Деймон, но благодарю тебя за заботу о моей дочери.
- О, если бы ты знала, как я забочусь о ней.
Деймон вышел из комнаты, но пять минут спустя неслышно вернулся. Шериф рылась в потайном ящике и выглядела весьма удрученно.
- Не это ли ищешь? – Деймон помахал перед носом Элизабет показаниями Донована. Дверь тихо закрылась за его спиной. Вампир оказался перед женщиной в мгновение ока. – Не нужно. Это тебе не понадобится.
Деймон убрал из руки шерифа пистолет, заряженный деревянными пулями.
- И кол тебе точно не понадобится, - вежливо произнес он, когда Лиз взглянула на стол. – Ты ничего не можешь сделать. Вербена тебе тоже не поможет.

Шериф заметно сникла.
- Ты боишься меня? – Деймон заглянул в глаза Форбс. – Боишься, я знаю. Наконец-то нормальная человеческая реакция, а то все обладают каким-то ненормальным иммунитетом к вампирам. Пойдем.
- Куда ты меня ведешь? – Лиз стала сопротивляться, но ее попытки были абсолютно бесполезны.
- Прогуляемся с тобой в дивный вечер, а ты пока позвонишь своим приятелям-свидетелям.
- Ты убьешь нас? – не выдержала Лиз.
Деймон посмотрел на шерифа «страшным» взглядом.
- Я подумаю над твоим предложением. Только без глупостей. Ты же не хочешь, чтобы пострадал кто-то еще.

Шерифа беспрепятственно проводили в казематы в особняке Сальваторе. Туда отправились местный судья и врач-анестезиолог. Деймон пояснил, что они погостят у них, пока вербена полностью не выйдет из их организмов.
- Ты уверен, что они не принесли вербену с собой? – Стефан допрашивал брата.
- Уверен, Стефан, как в том, что завтра взойдет солнце, - Деймон налил себе очередную порцию виски. Он кинул на столик стопку бумаг.
- Это протоколы допроса Метта? – Тайлер начал просматривать бумаги.
- Да, можешь посмотреть.
Через несколько минут Тайлер встал и начал ходить из угла в угол.
- Уймись, - приказал Деймон, - от тебя уже в глазах рябит.
- Мне нужно пойти домой, - ответил Тайлер. – Мама меня ждет.
- Ничего, подождет.

В гостиную вошел Стефан. Лицо у него было очень взволнованное.
- Деймон!
- Что?
- Поехали. Елена, она ждет нас в доме Гилбертов.
- Елена? Где она? – Дженна присела на диван.
- Она дома, Дженна, - Деймон наклонился к женщине и приобнял ее за плечи. – Крепись.

Дженна кивнула, она уже попрощалась с племянницей сегодня утром, но слезы все равно безостановочно текли из глаз.
Братья Сальваторе ушли на последнюю встречу с Еленой, а вслед за ними ушел и Тайлер. Дженна была слишком занята собственными переживаниями, чтобы следить за ним.

Тайлер Локвуд понятия не имел, где искать Метта Донована. Первым делом он направился в Мистик-Гриль, и тут удача улыбнулась ему. Метт работал в баре официантом. Сегодня была его смена. Несмотря на то, что Керолайн пропала, Донован был дружелюбен и приветлив, хотя и немного бледен. Тайлер внутренне сжался от острого чувства ненависти по отношению к бывшему другу. Он никогда не думал, что добрый здравомыслящий Метт сможет предать девушку, которую любит. «Если любит», - мысленно поправил Тайлер себя.

- Нам нужно поговорить, - без предисловий начал подошедший Локвуд.
Метт отнес заказ и вышел с ним на улицу на задний двор кафе.
- Ты что-то узнал о Кер? – беспокоился Метт. Тайлер уловил в его голосе искреннее беспокойство, а также страх. Метт боялся не только за свою девушку, но и его, своего бывшего лучшего друга. Липкий запах страха оставлял оскомину на зубах, от него было не отмыться и не избавиться. Тайлер усмехнулся и со всего размаху ударил кулаком Метта в челюсть. Донован рухнул на землю как подкошенный.

- Ты чего, Тай, совсем рехнулся? - Метт с трудом поднялся, сплевывая кровь. Аромат алой жидкости окончательно вывел зверя Тайлера из повиновения. Локвуд набросился на Донована и стал методично его избивать, перемежая свои действия проклятиями.

- Это тебе за Керолайн, за ее дружбу, за ее любовь, за доверие, за счастье, за боль…
Тайлер избивал Метта, пока тот не потерял сознание. Локвуд продолжил бы экзекуцию и дальше, если бы его вовремя не остановили.

- Тайлер, Тайлер, прекрати, - раздался над ухом рычащий голос. Локвуд обернулся и не успел вырваться из стальных объятий.
- Морган? – узнал он говорившего. – Что ты здесь делаешь?
- Джулс не дала о себе знать. Мы пришли защитить ее, - двухметровый верзила был очень грозным в своем волчьем обличии.
- Не нужно было, все очень не просто. Вы должны уехать отсюда.
- Прости, малыш, - Морган вколол Тайлеру настойку волчьего аконита. Локвуд загнулся от дикой боли и упал на асфальт. – Спасибо, что привел нас к двойнику и лунному камню.

- О Господи, Елена, - Стефан ворвался в дом Гилбертов и кинулся к своей девушке. Деймон скривился от боли и презрения. Елена выпустила руку Элайджи и обняла своего молодого человека.

- Все в порядке, Стефан, - шептала она. – Все хорошо. Все будет хорошо.
- Сомневаюсь, - произнес Деймон, сверля взглядом Древнего. У него возникло неприятное ощущение от вида Элайджи. Вампиры смотрели друг на друга, оценивая, не забывая об обнимающейся рядом парочке. На лице Древнего появилась кривая ухмылка, являющаяся отражением улыбки Деймона. Соперничать с Элайджей было глупо и опасно, но старший Сальваторе обожал делать различные опасные вещи, если награда того стоила. А Елена стоила того, чтобы бороться за нее со всем миром.

- Как ты? Где ты была? – Стефан находился на грани нервного срыва. Его голос пресекался, то стихая, то звуча громче. Печальные отчаянные вопросы перемежались страстными поцелуями, в которые он старался вложить всю свою любовь. Деймон закатил глаза и обошел Елену с братом, подойдя к Элайдже. Он не мог спокойно наблюдать за тем, как Стефан упускает ее.
- Даже не думай что-нибудь предпринять, - прошептал Элайджа, как коршун, следя за Еленой.
- Ты мне помешаешь? – ухмыльнулся Деймон. – А как же обещание, данное Елене?
- Ты не выполнил свою часть уговора, - Элайджа пожал плечами, - поэтому я могу сделать все, что угодно, чтобы жертвоприношение состоялось.
- Конечно, но Елена будет очень переживать, если со мной что-нибудь случится, - поддел Древнего Деймон.
- Ты уверен? – сыронизировал Элайджа.

Уровень напряженности в комнате резко повысился. Елена отпустила Стефана и подошла к Деймону. Элайджа вежливо сделал вид, что его рядом нет.
- Не делай этого,- попросил Сальваторе Елену, когда девушка взяла его за руку. Елена сжала ладонь и взглянула Деймону в глаза.
- У нас уговор, Деймон. Я должна сделать это, - Гилберт приблизилась к Деймону и обняла его за плечи. Сердце Сальваторе дернулось, а потом поскакало вперед. Он старался сильно не сжимать объятия, чтобы Елена не поняла, в каком он отчаянии. – Со мной ничего плохого не случится. Если же я умру…
- Ты не умрешь, - отрезал Деймон.
- Если же я умру, - продолжила Елена. – Я хотела бы, чтобы ты помнил обо мне только хорошее.
- Елена, - прошептал Деймон.
- Елена, - в голос предупредил Элайджа. Девушка обернулась. – Пора.

Деймон сильнее сжал Гилберт в своих руках, но она мягко освободилась и пошла к выходу. Дверь в дом с шумом распахнулась, и за ней на дорожке стоял Клаус. Он выглядел таким счастливым.

Стефан схватил Елену за руку, но она покачала головой и прошла мимо него. Деймон не успел сделать какую-нибудь глупость, как был припечатан к стене в соседней комнате. Сквозь щель между дверью и стеной, Элайджа и сдерживаемый им Деймон наблюдали за тем, как Елена вышла из дома Гилбертов и Клаус изысканно поцеловал ее руку.

- Здравствуй, красавица, - Клаус был само обаяние. Элайджа чуть не закатил глаза. Он нахмурился, понимая, что дурные привычки молодых легко прилипают к нему.

Дверь захлопнулась за ними, но никто в доме не шелохнулся. Стефан был оглушен. Он ничего не соображал от охватившего его ужаса. Взбешенный Деймон не мог пошевелиться, так как Элайджа по-прежнему его удерживал. Сам же Древний выжидал. Когда все вокруг стихло, он отпустил Сальваторе и отошел от греха подальше.

- И что дальше? – злобно спросил Деймон.
- Пойдем за Бонни, - ответил Элайджа, - и убьем Клауса.
- Ты так уверен в себе, - мертвым голосом констатировал Стефан. Его огромные стеклянные глаза были полны слез. Деймону стало стыдно за брата. Его собственное сердце обливалось кровью, но он никогда бы не позволил себе распуститься на людях, тем более перед этим древним хлыщом.

- У меня было время для поднятия самооценки, - Элайджа прошел мимо, снимая с пиджака воображаемую пылинку. – Вы идете или нет?
Сальваторе переглянулись и пошли за ним.

Ослепительная вспышка. Боль. Изменение. Отчаяние. Страх. Снова боль. Нет ничего, кроме боли. Голос. Боль. Голос. Чистый, звонкий голос. Изменение. Луна зовет его. Сил терпеть больше нет. Кожа рвется, отрастают когти, мышцы двигаются под кожей, удлиняясь и скручиваясь. И снова голос. Сознание пропадает и снова появляется. Животные инстинкты борются с человеческими эмоциями. Образ. Светлый образ с развевающимися волосами. Легкая улыбка и задорный смех. «Керолайн!», - промелькнула мысль.

- Тайлер, - его опять кто-то позвал. Огромный черный волк поднялся с грязного пола и помчался на волю. Дверь была сорвана с петель, и зверь вышел на охоту. Запах вампиров был настолько силен, что забивал ноздри и заставлял мрачно скалить зубы и громко рычать.

Его неожиданно схватили за загривок. Волк стал отчаянно вырываться. Он бился, пытаясь вывернуться, царапался и кусался. Запах вампира заполнил его мир, заставляя ненавидеть их еще сильнее и желать их крови.
- Тихо, тихо, - желтые волчьи глаза встретились с глубокими карими. – Спокойно, мальчик мой, спокойно.

Волк Тайлера прорычал что-то протестующее, но ласковые движения успокоили его. Ее глаза захватили его разум. Тайлер не видел ничего, кроме карего цвета. Он даже не заметил длинные развевающиеся белокурые волосы.
- Понятно, - произнесла девушка, грустно поглаживая мягкий мех. Она обняла волка за шею, и тот не сделал никакой попытки к сопротивлению. Девушка что-то тихо прошептала на ухо зверю. Волк ощерился и рванулся вперед.
- Давай, вперед, - блондинка отпустила Тайлера. – Беги, защищай.
Когда Тайлер умчался вперед, вампирша прошептала:
- Прости, но так необходимо.

Тайлер по запаху нашел место жертвоприношения. На небе сияла огромная полная луна. Она вела его вперед, наполняя силой и уверенностью.

На поляне было светло, как днем. Виной всему было множество костров, разожженных обоюдной силой ведьм Клауса. Волк принюхался и зарычал. В воздухе пахло кровью. Он опоздал. Тайлер расслышал выстрелы вдалеке. Он обернулся, навострив уши. Его единственной задачей было защитить тела жертв Клауса. Он должен был защитить их.

Выстрелы стали громче. На поляну выскочили волки. Их было так много. Они бежали по направлению к самому большому кругу. Тайлер прыгнул вперед и пролетел через кольцо огня, мягко приземлившись рядом с телом мертвой Керолайн. Из ее груди торчал осиновый кол, шея была разорвана. Темная кровь стекала в центр круга, омывая лунный камень. Клаус зарычал и вырвал сердце из груди оборотившейся Джулс. Гретта с Меддоксом ускорили чтение заклинания. Кровь оборотня стремительно потекла к лунному камню. Тайлер зарычал. Клаус не обратил на него никакого внимания.

Количество волков на поляне резко возросло. Они старались пробиться сквозь ведьминскую защиту, но заклинания их не пускали. Только опытный глаз мог отличить настоящего волка от оборотня. Джон Гилберт и Аларик Зальцман по одному отстреливали их. Оказавшись в огненных кругах, они автоматически попали под их защиту. Дженна была надежно заперта в особняке Сальваторе. Джереми Гилберт спал беспробудным сном в старом особняке Гилбертов. Бонни готовилась нанести последний удар. Она была защищена силой братьев Сальваторе. Элайджа неотрывно смотрел на центральный круг. Его не покидало ощущение дежа вю.

Меддокс приблизился к дрожащей Елене с ножом в руке. Волка Тайлера спрятал от Клауса ревущий огонь круга. Он потрогал носом лицо Керолайн и тихонько заскулил. Когда оборотень кинулся на вампиров невдалеке от него, Тайлер рванулся вперед. Обычные волки умирали очень легко. Оборотни стремились прорваться к центральному огненному кольцу, но пока сдерживались заклинаниями Гретты. Меддокс перерезал горло Елене. Деймон упал на колени, неотрывно смотря сквозь огонь на нее. Стефан прикрыл его. Слезы текли из глаз вампира, не переставая. Когда кровь Елены потекла из перерезанного горла вниз, забрызгав ее рубашку, Клаус не сдержался и припал к девушке, а Элайджа закрыл глаза. Он снова переживал события тысячелетней давности. Тогда он не смог ничего сделать, сегодня вампир добровольно согласился на смерть девушки ради достижения цели.

Клаус выпил достаточно, чтобы насытиться. Нужно было оставить еще для лунного камня. Кровь двойника смешалась с кровью вампира и оборотня. Голоса ведьм усилились. Меддокс вогнал в грудь Елены ритуальный нож, пробив сердце. Клаус поднял окровавленное лицо вверх, вглядываясь в безоблачное небо. Бледный луч отраженного цвета упал на белый камешек в луже крови. Лунный камень засветился и поплыл вверх. Гретта взяла за руку Меддокса и направила силу луны. Камень взорвался, и волки на поляне взвыли.

Волк Тайлера разорвал горло очередному противнику, подбирающемуся к телу Керолайн. Он уничтожал, рвал, царапал. Когда волки на поляне заголосили, Тайлер побежал к алтарю. Он прыгнул и приземлился точно около мертвого вампира, закрыв тело Кер своим. Волк оскалил зубы. Клаус изогнулся и упал на землю. Его отросшие когти раздирали землю. Вампир обнажил клыки, переживая самую страшную физическую боль в своей жизни. Глаза Клауса пожелтели. Он завыл на луну, и волки подали голоса вместе с ним. Заклинания ведьм пали, и оборотни побежали вперед. Клаус катался по земле, изгибаясь. Его дорогая одежда была порвана во многих местах. Он ничего не видел от оглушающей разум боли. Ноги, руки, все менялось.

Лицо Клауса перестало быть человеческим, но не стало еще волчьим. Вожак оборотней, ведущая стаю, посмотрела в глаза Древнему и остановилась. Волчица глухо зарычала, стая вторила ей. Клаус взрыкнул и что-то крикнул. Разобрать было сложно из-за изменившейся структуры костей лица, но, видимо, волки поняли. Они стали нападать на вампиров. Как полукровка Клаус был не только одним из самых сильнейших существ на Земле, он был способен управлять животными, в частности, волками. Оборотни стали его верными слугами. Никто из присутствующих раньше не знал этого факта.

- Да что же это такое? – Аларик выстрелил в сердце волка, когда тот прыгнул на него. Джон разнес волку голову.
- Нам с ними не справиться!- крикнул Джон Рику.
- Определенно, - Аларик отскочил в сторону. Оборотни были быстры и невероятно сильны. Если бы Бонни не защитила их перед выходом, Рику с Джоном бы не поздоровилось. Беннет поделилась с ними частью своей силы. Никто не знал, что их ждет на поляне. Никто не ожидал, что оборотни придут снимать заклятье именно сегодня, но они опоздали. Клаус провел все безупречно и выиграл битву еще до ее начала. Рик только боялся сейчас, что не успел сказать Дженне, как сильно он ее любит.

Братья Сальваторе отбивались от оборотней, которым, казалось, конца и края не было видно. Как только они избавлялись от одного, сразу появлялся другой. Это было всеобщее кровавое безумие. И среди всего этого сумасшествия худенькая мулатка шла вперед с одним-единственным желанием: умереть сейчас.

Недообратившийся Клаус стоял на коленях, тяжело дыша. Небольшая передышка перед очередным приступом боли. Ведьмы находились рядом с хозяином в круге, следя за его границами. Они видели, что за чертой огня шла ожесточенная борьба. Главной задачей ведьм – было защищать Клауса от внезапного нападения. Сейчас вампир был очень уязвим. Клаус согнулся пополам. Он резко втянул воздух в легкие, сжал кулаки. Мышцы на его руках вздулись буграми. Вампир раскрыл глаза и посмотрел на стоящего рядом с ним брата.

- Элайджа, - нечто вроде хрипа вырвалось из горла Клауса. – И ты здесь. Я так и знал, что эти,- Клаус махнул в сторону братьев Сальваторое, которые были уже очень близки к их кругу, - с тобой.
- Все кончено, Клаус. Черт побери, все кончено,- прошептал Элайджа.
- Ты уверен? – прохрипел, скалясь, Клаус.

Меддокс уже давно применял на разуме Элая свою силу, но тот не обращал на него никакого внимания. А Гретта представляла собой опасность. Она взглядом заставила Элайджу согнуться пополам. Бонни направила свою силу на Клауса, но тот лишь отмахнулся от нее. Деймон вырвался вперед, походя вырывая сердце у очередного оборотня, и добрался до Меддокса. Тот успел выбросить вперед руку, но Деймон опередил его и убил одним движением. Гретта направила силу с Элайджи на Деймона, и тот схватился за голову. Стефан обошел ведьму, уводя оборотней за собой. Бонни снова направила силу на Клауса. Элайджа вцепился брату в горло. Вампир отбрыкивался, но не мог ослабить хватку. Элайджа пытался добраться до сердца брата, но Клаус ударил его лапой по лицу. Глубокие царапины стали саднить и жечь .Элайджа увидел, что рука вампира превратилась в когтистую конечность волка с длинными грязными когтями. Древний не может умереть от укуса оборотня, но неприятностей он мог доставить предостаточно. Бонни приблизилась к братьям и направила свои силы прямо Клаусу в сердце. Вампир изогнулся и вскрикнул от боли. Гретта отбилась от оборотней и ударила заклинанием в Бонни. Девушка всхлипнула и отступила на шаг. Гретта усилила давление, Бонни пошатнулась, из носа потекла кровь. Беннет не могла вливать силу в Клауса, борясь одновременно с другой ведьмой. Бонни выкинуло из круга и ударило о дерево. Теряя сознание, ведьма видела, как Клаус отполз ближе к противоположному краю круга, подальше от алтаря. В его поле зрения попали тела его жертв. Зрачки сузились, когда вампир посмотрел на Елену.

Обращение продолжалось. Осталось совсем немного. Деймон понимал, что скоро весь их безумно опасный план полетит к чертям. Поэтому он напал на Гретту, преодолевая боль и жар от ее заклинаний. Гретта схватила голову вампира руками и стала выдавливать ему глаза. Деймон оторвал ее пальцы от своих век и вырвал руки. Грета раскрыла рот от удивления. Она завалилась на спину, умирая. Деймон разорвал ей горло. Он не успел среагировать, как на него сзади напала волчица-оборотень. Это было больно. Лодыжка горела как в огне. Деймон извивался на земле, отбиваясь от зверя. Стефан увидел, что происходит, и кинулся на выручку брату. Он отбил Деймона от волка и вырвал зверю позвоночник. Деймон отполз назад к алтарю, и прислонился к тому месту, где лежала Елена. Его нога заметно опухла. Деймон подогнул брючину, кожа на ноге покраснела, а по краям уже посинела. Стефан продолжал бороться, защищая брата. Деймон прикрыл глаза. Он пошарил по земле рукой и наткнулся на тело Елены. Вампир склонился над ней. Он убрал волосы с ее лица, и вынул нож из ее сердца. Деймон прижался губами к губам Елены и прошептал ей, как сильно он любит ее. Силы Стефана были на исходе. Он дрался, как остервеневший, поэтому Сальваторе вздохнул с облегчением, когда Деймон пришел ему на помощь.

Чем больше обращался Клаус, тем сильнее становились оборотни. Луна все еще светила над горизонтом. Клаус дошел до той стадии, что в нем почти не осталось почти ничего человеческого. В запасе у Элайджи осталось не более получаса. Первое обращение всегда проходит очень долго, а в случае с Клаусом дело обстояло сложнее. Вампирское начало боролось в нем с проснувшимся волчьим. Его разрывало на две части. Если одна сторона его сущности не уничтожит другую, то они наоборот усилятся, и Клаус станет самым сильным мистическим существом. Клаус оскалил пасть, приподнимаясь на удлиненные ноги. Длинным языком он слизал слюну с губы. Волколак, припадая на одну ногу, подошел к брату и наступил на него. Горячее дыхание опалило лицо Элайджи. Он оттолкнул морду Клауса от себя. Тот отвернулся и снова содрогнулся от боли. На этот раз спазм долго не проходил. Клаус ударил Элайджу ногой и посмотрел в сторону Елены. В этот момент из огня выскочили скрутившиеся в клубок черный и белый волки. Клаус зарычал на них. Он напал на борющихся зверей, раздирая их тела напополам. Белый волк умер сразу, а черный укусил обидчика, но поплатился за это жизнью. Клаус пробил волку живот и вытащил позвоночник. Он благополучно откинул тело мертвого зверя прочь. Тайлер упал рядом с Керолайн. Он был еще жив, когда вернулся в исходное человеческое состояние. Последнее, что Тайлер Локвуд сделал в жизни, это обнял Керолайн и прижался к ней всем телом. Его любовь умерла вместе с ним.

На поляне раздался хриплый смех. Клаус развернулся на 180 градусов. Он посмотрел в сторону Елены. Ее тело по-прежнему лежало на алтаре в окружении трупов.

- Я тут, - раздалось с другой стороны
Мало что соображающий Клаус повернул голову. Его вампирский разум не сразу принял происходящее. В ореоле огня на него смотрела…
- Кетрин, - прохрипел Клаус. Обращение почти завершилось. Его мохнатые уши настороженно приподнялись. Волколак оскалился.
- И ради этого ты убил столько людей и оборотней? – Кетрин отодвинулась в сторону от него. Клаус метнулся вперед, но Кетрин успела отскочить прочь.

Вампир упал на четвереньки и высунул язык. Он уже не видел, как Кетрин побежала в сторону, где боролись братья Сальваторе. Оборотни наступали на них. Деймон держался из последних сил, Стефан защищал его. Кетрин закрыла Стефана со спины, когда волк пытался вцепиться в него. Мисс Пирс вырвала сердце у оборотня, но он успел выгрызть и ее. Стефан подхватил Кетрин на руки, а она вцепилась в него. Кровь толчками вытекала из ее груди.

- Я, я, - пыталась что-то сказать Кетрин. – Всегда…

Кетрин умерла, оставив Стефана одного. Деймон потерял сознание.
Остатки разума еще не покинули его, и Клаус подумал, что у него галлюцинации. Из огня вышла девушка в окровавленном белом платье. Ее длинные кудрявые волосы развевались на ветру. Клаус пополз вперед, роняя на землю слюну. Его длинные скрюченные пальцы тянулись к видению. Он тихо поскуливал от боли и удивления. Когда брюнетка склонилась над ним и взяла его морду в ладони, потрясение достигло предела.

- Элай, Элай, очнись!
Элайджа открыл глаза и подумал, что мир сошел с ума.

- Лиза? – прошептал он. Кареглазая блондинка улыбнулась и погладила брата по голове.
- Что-то ты долго тут разлегся, дорогой,- насмешливо произнесла она. – Неужели Клаус опять побил тебя?
- Не смешно, - пробормотал Элайджа. – Я уже думал, вы не придете.
- Нууу, - протянула Лизавета. – Ведьмы весьма неохотно передвигаются по незнакомой местности.

Элайджа поднялся и увидел то, что не чаялся увидеть уже никогда. Он заморгал и закрыл лицо руками. Лиза сжала плечо брата. Прошла тысяча лет, а ничего не изменилось.
- Алёна, - Клаус пропустил пряди волос девушки сквозь пальцы. – Ты жива.
- К твоему несчастью, - прошептала она, и вонзила деревянный кол в его сердце.

Клаус вытянулся во весь рост. Он вытащил кол из груди, но мощный удар десятка сильнейших ведьм мира сбили его с ног. Клаус корчился на земле и тянул когтистые лапы к девушке в белом платье. Оно было точно копией того, что было на Алёне 1000 лет назад. Даже пятна крови располагались также. Алёна с застывшим лицом наблюдала за мучениями Клауса. Она ждала этого момента так долго.

Пятьсот лет назад Катерина Петрова расстроила не только планы Клауса, но и ее, но Алёна не жалела о том, что Кетрин выжила. Она была ее семьей, потомком ее родных детей, и неважно, что Алёна не знала, кто был отцом ее двойняшек. Главное, что в них наверняка была кровь ее возлюбленного.

Кудрявая девушка обернулась к Элайдже. Он смотрел на нее во все глаза. Они не виделись 10 столетий. Он думал, что она мертва, она не могла видеть его страдания и винила себя за свою смерть. Алёна вновь взглянула на полумертвого Клауса. Ведьмы окружили его кольцом. Он медленно сжимался и возвращался в свой первоначальный вид. Его холодное сердце больше не билось. Алена решила довершить начатое и хотела вырвать сердце Клауса, но Лиза остановила ее.

- Не нужно, - сказала она.
- Но, - Алёна отошла от подруги, – ты не можешь так со мной поступить.
- Он мой брат, - пояснила Лиза, - но дело не в этом. Он нам нужен. Если кто-то узнает, что Клаус мертв, то в мире вампиров воцарится хаос.

Умом Алёна принимала правоту подруги, но сердце требовало мести. Девушка отошла дальше от Клауса, которого ведьмы поместили в саркофаг из мрамора. Кроваво-красные прожилки на поверхности камня ярко выделялись на белом фоне.

До рассвета оставалась пара часов. Стефан обнимал беспамятного брата, которого бросало то в жар, то в холод. Аларик Зальцман, Джон Гилберт потрепанные, но живые пробирались к ним через горы трупов. Ведьмы подготавливали саркофаг с Клаусом к магической транспортировке. Одна из них привела в чувство Бонни и помогла девушке подняться. Лизаветта осматривала поле боя. Она подошла к лежащим рядышком вампиру и оборотню. Лиза погладила Тайлера по щеке и расправила локон, упавший на лоб Керолайн.

- Простите меня, - прошептала она. – По-другому было нельзя.

Лиза укрыла тела Кер и Тая, потом осмотрела тело Джулс. Печаль давно поселилась в ее сердце. Лишь изредка она уходила, оставляя место тихой радости. Блондинка посмотрела в сторону брата. Элайджа прижимал Алёну к своей груди. Они слились в страстно-нежном объятии. Он гладил ее по волосам и что-то нашептывал. Лиза не подслушивала, но понимала, что хоть кто-то будет счастлив.

Поднялся ветер. Заметно посвежело. Начали петь птицы. Поляна жертвоприношения снова озарилась огнем. Все трупы были сожжены, кроме одного.

На рассвете Елена Гилберт сделала первый вздох своей новой жизни.

Глава 3. Будущее

?

Конец

SMF 2.0 | SMF © 2011, Simple Machines
Manuscript © Blocweb .