Одна дома и Фанфикшн

26 Января 2021, 09:13:13
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Loginza

Одна дома и Фанфикшн » Фанфикшн » Фанфики по миру The Vampire Diaries » Гет в процессе написания (Модераторы: Shoa, Evika9) » [R] Жертва, Александра Росс, Дэймон, Стефан, Елена, romance, +23 гл 05.11.11

АвторТема: [R] Жертва, Александра Росс, Дэймон, Стефан, Елена, romance, +23 гл 05.11.11  (Прочитано 4150 раз)

Оффлайн Shoa

• Лесник
  • *
  • Skype - shadow_198
Глава 20

"Рано или поздно, тебе придеться разобраться во всем этим".

- Я вообще-то сплю, - возмутилась девушка, зевая и потягиваясь.

Кэтрин, удобно устроившая свою голову на коленях Дмитрия, усмехнулась, встретив недоуменный взгляд Деймона.

- Не обращай внимания, они оба - чокнутые, - сообщила она тому, за что получила легкий тычек под ребра от одного из предполагаемых "чокнутых".

"Я так не хочу выяснять с ним отношения" - мысленно пожаловалась вышеупомянутому вампиру Саша.

"Тебе придется..."

- Да знаю я, знаю, - раздраженно отмахнулась та, вскакивая с кровати, - в своих бы разобрался сначала, - она бросила красноречивый взгляд на Кэтрин, - тоже мне, советчик.

Иногда их связь порядочно раздражала, особенно сейчас, когда пропала необходимость в прикосновениях. Теперь Дмитрий мог залесть к ней в голову в любое время дня и ночи. Кэтрин была права, все это действительно ненормально.

Саша обреченно вздохнула и скрылась за дверью ванной.

-Ничего не хочешь мне объяснить?! - наверное, этот голос навсегда врезался в ее память.

- Деймон, я хочу принять душ.

- Намекаешь на то, что мне следует присоединиться? - усмехнулся мужчина, что никак не отразилось на холодности взгляда, словно дуло пистолета направленного в спину.

Саша передернула плечами и медленно обернулась.

- Чего ты хочешь?

- Чтобы ты прекратила играть смиренную монахиню и заполнила пробел в моих знаниях относительно происходящего.

- Ты уверен, что тебя это касается? - с едва ощутимой насмешкой поинтересовалась девушка.

Вместо ответа Деймон за долу секунд преодолел ничтожное расстояние между ними и грозовой тучей навис над ней.

"Сейчас грянет гром," - успелось подуматься Саше, в то время как саму девушку уже затягивало в водоворот потемневших то ли от страсти, то ли от злости глаз.

Едва теплые пальцы приподнимают за подбородок, лишая возможности капитулировать и отвести взгляд. В другое время прикосновения этих рук - сплошное обещание, но не сейчас, когда оба слишком упрямы, чтобы сдаться.

Слишком многое изменилось за последнее время, но они все те же "плюс" и "минус".

- Прекрати играть со мной, как с мальчишкой, - с расстановкой произносит ей в ухо Деймон, словно выбивает эту фразу на камне.

В ответ девушка улыбается снисходительно, почти ласково, отчего стальная хватка на ее запястье становится еще сильнее. И даже ей, как вампиру, не избавиться от синих отметин, от которых не останется следа уже через пару минут. Сашина улыбка словно намертво приклеена к губам, в ее голове уже запущен часовой механизм, отсчитывающий секунды, до того, как весь самоконтроль Деймона растрещится по швам. Она хорошо знает, как вывести его из себя. При этой мысли в улыбку девушки проскальзывает капелька самодовольства и, конечно же, Деймон не выдерживает.

Мгновенно преодолев остающееся между ними расстояние, стирает с губ Саши ее дурацкую улыбку.

Это нельзя назвать ее безоговорочной победой и его полным поражением. Оба знают, что скоро, очень скоро Саша расскажет вампиру все, что он захочет.

Можно, конечно, сказать, что Деймон выглядел озадаченным. Но это же Деймон. Он не будет выглядеть озадаченным, даже если таковым является. Зато можно было смело заявить, что он раздражен. И взвинчен. Не лучшее сочетание.

Саша продолжала играть в равнодушие, не смотря на то, что никто из их веселой компании не верил в ее игру. Не потому, что она фальшивила или играла из рук вон плохо. О нет. Саша была прекрасной актрисой. Просто все они знали ее достаточно, чтобы различить настоящую Сашу под все тем ворохом притворных масок, за которыми пыталась скрыть себя девушка. А еще Дмитрий имел свободный доступ в ее мысли и, можно сказать, знал в лицо всех тамошних тараканов. Что, собственно, и приводило Деймона в ярость.

Тем, кого в этой ситуации все устраивало, была Кетрин. Деймон наконец оставил попытки свернуть ей шею при первой попавшейся возможности. Не сказать, что они сразу стали лучшими друзьями , но, как заявила им Саша, у обоих еще целая вечность в запасе, чтобы смириться с существованием друг друга. Вампиры решили, что обоим выгоднее прислушаться к совету и дружно ополчились против Дмитрия.

Самому старшему же вампиру было просто напросто скучно. Вечеринки и светские рауты ему поднадоели еще пару веков назад и теперь Дмитрий совершенно не знал, чем себя занять. А так как их с Сашей совместный когда-то номер уже давным-давно превратился в проходной двор, вампир предпочитал вовремя удалиться, пока кто-то из враждебно настроенных личностей не попытается утянуть его в очередную словесную перепалку.
Скоро Саша стала следовать его примеру и они просто подолгу гуляли вместе, как раньше, не говоря ни слова, а просто держась за руки.

- "Это может окончательно испортить твои отношения с Деймоном", - в мыслях Дмитрия эта фраза прозвучала без намека на заботливость. Он лишь любезно констатировал факт.

- "Тебе же наплевать на него".

- "Может быть. Но мне не плевать на тебя, ты же знаешь", - только теперь он позволил допустить себе капельку нежности.

Общение мыслями всегда было сложнее привычных разговоров. Эти двое давно научились подмечать малейшие изменения в настроении друг друга. Даже ускользающие от глаз оттенки и интонации здесь ощущались намного острее и четче.

- "Может, можно что-то сделать с нашей дурацкой связью? Немного отмотать назад и вернутся на предыдущий уровень..."

- "Когда мы могли читать мысли друг друга только при касаниях?"

- Угу, это бы здорово все упростило, - задумчиво произнесла Саша, ловя на себе один из редких пронизывающе-странных взглядов собеседника.

- Ты бы оборвала эту связь ради него, верно?! - теперь Дмитрий тоже говорил вслух и было не до конца ясно, спрашивает он или утверждает, - Я правда не понимаю, Саш. Знаю, что ты веришь ему не смотря на то, что он сделал с тобой и твоим братом...

- Причем тут я?

- Вспомни хотя бы первый месяц вашего знакомства. Ты - его заводная кукла, на которой можно ставить эксперименты, доводить до крайности и выжидать, когда же даст трещину ее милое фарфоровое личико.

- Ты извращаешь то, о чем я тебе рассказывала, - возразила девушка без тени обиды, - В чем-то ты, конечно, прав, но...

- Да нет никаких НО, глупая, или ты разобьешь ему сердце, как сделала это Кэтрин, или он разобьет его тебе.

- В любом случае, мы попытаемся что-то предпринять, - вздохнула она и прибавила чуть тише, - Я просто не понимаю, зачем ты, тот, который читает меня, как открытую книгу, заводишь разговоры об этом, задаешь вопросы, зная все ответы заранее.

- Я пытаюсь понять.

- Деймон... он сложный.

- Но ты же понимаешь его. Я вижу, Саш, как вы общаетесь взглядами, вам даже мыслей читать не надо, чтобы понимать друг друга с полуслова.

Девушка решила наконец оставить в покое пуговицу, истерзанную беспокойными пальчиками и едва державшуюся на рукаве легкого весеннего плаща:

- Мы долго шли к этому.

- Я знаю.

- Обещай мне подумать, насчет ослабления нашей связи. У тебя ведь есть знакомые колдуны и ведьмы, или шаманы какие-нибудь, в конце концов.

- Почему бы тебе просто не заставить его смириться.

- Потому что правильно лишь то, что между мной и Деймоном. И мы все это понимаем.

- А мы с тобой патология, значит, - Дмитрий начал проявлять первые признаки раздражения.

- Нет, но это лишнее, - Саша строго посмотрела на вампира, - Прекрати вести себя так, будто у тебя конфету забирают. Мы с тобой, как мне кажется, еще в начале знакомства уяснили рамки наших отношений. А вот ты с Кэтрин- это то, о чем бы мне хотелось с тобой поболтать.

На этот раз серьезным стал Дмитрий:

- Не о чем тут говорить.

- Ага, как же. Ты думаешь, чего это она на тебя так взъелась?!

- И этой что-ли наша связь не угодила? - притворно возмутился тот, но Саша лишь махнула на него рукой.

- Согласись, вся эта абра-кадабра на крови и в сравнение не идет с настоящими чувствами.

Дмитрий одарил ее насмешливым взглядом:

- И где ты тут настоящие чувства углядела, можно узнать?

- Брось, между вами двумя аж искры летят. И похоже это вас и бесит, а еще пугает. И не спорь. Вам уже за пол тысячи лет перевалило, вот, наверное, и забыли, что между мальчиком и девочкой такая химия случается иногда. Хотят они этого или нет, - веселилась Саша.

- Заткнись, а?

- О, так я права, - улыбнулась девушка, потирая руки- значит с тебя еще одно обещание.

- Что на этот раз, - обреченно поинтересовался Дмитрий.

- Ты, - тонкий пальчик ткнулся в его грудь, - поговоришь в Кэт.

- Решила взять на себя обустройство нашей чокнутой шведской семейки, да?

- А что, неплохая идейка, - хихикнула Саша, только не забудь о том, что ты мне наобещал.

- Да не забуду я, успокойся.

- Вот и славненько, а теперь давай возвращаться. Наша чокнутая семейка нас уже заждалась.

Оффлайн Shoa

• Лесник
  • *
  • Skype - shadow_198
Глава 21

- А может мы...

- Нет.

- А если...

- Нет!

- Дмитрий, здесь же ужасно скучно, черт возьми. Я вообще не понимаю, почему мы все еще торчим в этом дурацком отеле.

- Потому что у нас с Сашей остались кое-какие дела, которые нужно решить.

- Наконец-то решили оформить свои отношения?! Вот Деймон обрадуется, - весело усмехнулась Кэтрин.

- Ладно, думаю, я могу тебе это сказать, - подумав немного, сообщил Дмитрий.

- Ты даже не представляешь, как редко мне доводилось слышать эти слова, - закусила губу Кэтрин, подавляя смешок.

- Ничего удивительного, - рассмеялся вампир, но заметив возмущенный взгляд собеседницы, решил продолжить, - все хотел у тебя спросить, куда все подевались?

- Боишся, что нас подслушают? - поинтересовалась Кэт.

- Поверь, за то, что я тебе сейчас скажу, эти двое меня по головке не погладят, Деймон уж точно.

- Этот вампир-алкоголик сейчас в баре. Он вообще похоже пустил там корни, после того, как в нашем мини-баре закончилось все виски. Ты же знаешь, ему легче игнорировать Сашу со стаканом в руке. Ну а что касается последней, она исчезла в неизвестном направлении еще часа два назад. Сказала, что пошла подышать свежим воздухом, но я думаю, что она отправилась предаваться своим мрачным эмо-мыслям и пугать народ. Так что можешь не переживать, нам никто не помешает, - заговорщически подмигнула вампиру Кэтрин и уселась поудобнее, всем своим видом показывая, что она вся внимание.

- Саша требует, чтобы я разорвал нашу связь, - нахмурившись, признался вампир.

- Серьезно? И ты согласился?! - удивилась Кэт.

- Что в слове "требует" осталось для тебя непонятным? Видимо, так будет лучше для Саши, - прибавил Дмитрий.

- А для тебя?

- Не знаю. Наверное.

- Ты ведь раньше и без этого неплохо жил, - заметила Кэтрин.

- Ты права, - кивнул головой мужчина.

Когда в ответ не последовало ожидаемых реплик, типа "я всегда права", Дмитрий одарил Кэтрин непонимающим взглядом, но та не обратила на это внимания, задумчиво накручивая на палец темный локон волос.

- Послушай, - наконец нарушила тишину она, - если Саша решила отказаться от того, что так выводило Деймона из себя, почему тогда он до сих пор ее игнорирует?

- Потому что Саша - дура.

- Веская причина, - хихикнула Кэт.

- На самом деле она просто ничего ему не сказала.

- Почему? Ей доставляет удовольствие их маленькая холодная война?

- Сама знаешь, что нет. Просто мы еще ничего не знаем наверняка. А вдруг эту связь вообще невозможно разрушить?! Я собираюсь уехать от вас на пару дней. Нужно навестить одну знакомую ведьму. Если она не сможет помочь, не поможет никто и Деймону придеться смириться.

- Отстой, - подытожила Кэтрин.

- Не могу не согласиться.

- Уже второй раз за день, - все-таки не удержалась Кэтрин.

- Да уж, наверное, со мной что-то не так...

- Значит, он все тебе рассказал?! - с сомнением уточнила Саша.

- Не пойму, что тебя смущает?

- Меня смущает то, что я, по какому-то странному стечению обстоятельств, пропустила причину, по которой Дмитрий стал делиться с тобой секретами.

- Не утрируй. Мне просто было интересно, какого черта между вами двоими происходит. Ты вроде как моя единственная настоящая подруга, как бы странно это не звучало.

- Ага, только вот, если под "вами двоими" ты имела ввиду меня и Дмитрия, то сильно сомневаюсь, что ты полезла в это ради спортивного интереса, - сьязвила Саша.

- Я имела ввиду тебя и Деймона. И вообще, не знаю о чем ты говоришь? - с вызовом поинтересовалась Кэтрин.

- Да ладно тебе, не делай вид, что мы друг друга не поняли.

- Раз уж речь пошла об этом, хотела тебе сказать, что я еду к ведьме с Дмитрием. Правда он об этом еще не знает.

- Представляю, как он обрадуется, - рассмеялась Саша, на что Кэтрин только фыркнула, - что, боишься конкуренции, да Кэт?!

- Со стороны какой-то ведьмы? Да ты шутишь что-ли?!

- Надо же, ты только что призналась, что неровно дышишь к Дмитрию, - заметила Саша.

- Должно быть, для тебя это большая новость, - огрызнулась Кэтрин.

- Для меня нет, а вот для Дмитрия - наверняка станет, - продолжала веселиться девушка.

- Только попробуй, - предупредила Кэтрин.

- Да не собираюсь я никому ничего говорить, - отмахнулась от нее та.

- Вот и правильно, потому что все это бред полный. Наверняка, я забуду о нем после первой же совместной ночи.

Саша не выдержала и рассмеялась.

- Что? - возмутилась Кэтрин.

- Ничего, просто тебе нужно поговорить об этом с Деймоном. Уж поверь мне, он специалист в подобного рода заблуждениях. Помню, он признался мне как-то, что до последнего верил в то, что сумеет бросить меня рано или поздно. А в итоге даже укусить меня не смог ни разу.

- Ни разу? Деймон? Ты уверена, что ничего не путаешь?

- Ну, можешь считать тот раз, когда я сама дала ему свою кровь. Тогда его брат напоил Деймона вербеной и запер у себя в подвале.

- Старый-добрый Стефан, - усмехнулась Кэт.

- Так все же, скажешь мне, зачем ты собралась ехать с Дмитрием на самом деле?

- А что, вариант с ревностью уже не актуален? - поинтересовалась та.

- Кэтрин?

- Ладно, - согласилась она, - Просто хочу удостовериться в том, что все пойдет, как надо.

- Интересно, это ты так обо мне заботишся или просто хочешь поскорее избавиться от моего голоса в голове Дмитрия? - насмешливо поинтересовалась Саша.

- А что, если мне нравятся оба варианта?!

- Черт с тобой, едь с Дмитрием, вот только мне придеться на какое-то время остаться наедине с мужчиной, который предпочитает уделять внимание бутылке больше, чем мне, - вздохнула девушка, обмениваясь с Кэтрин понимающими взглядами, - веселенькое будет время, да?!

- Ты в любой момент можешь все ему рассказать.

- Не могу. В том случае, если ничего не выйдет, Деймону будет тяжелее смирится со всем этим, зная, что все могло бы сложиться иначе.

- Да уж, тебе не позавидуешь.

- Согласна.

На этот раз все четверо вампиров собрались в одной комнате. Кэтрин и Дмитрий сидели в маленьких креслах у кофейного столика: Дмитрий пытался придумать достаточно веские причины, по которым Кэтрин не должна с ним ехать, а та, в свою очередь, объясняла, почему ей на эти причины плевать. Деймон сидел на диване закинув ногу на ногу и меланхолично смотрел на недопитый бокал в своих руках. Саша же по началу вообще хотела сбежать из этого дурдома, но потом храбро решила остаться и теперь пыталась читать книгу, усевшись по-турецки на мягкий ковер и прислонившись спиной к единственному свободным креслу.

Словесная перепалка Кэтрин и Дмитрия уже порядком поднадоела и Деймону и Саше. Но Деймон, был слишком занят, делая вид, что ему все равно, поэтому прекращать все это пришлось именно девушке.

- "Слушай, смирись ты уже с фактом того, что тебе придется ехать вместе с Кэтрин. И прекрати трепать нервы себе и другим"

- Тебя что-то не устраивает? - в отличие от Саши, донельзя взвинченный Дмитрий спросил об этом вслух.

- Опять ваша телепатическая хрень, - возмутилась Кэтрин.

- Я просто посоветовала ему заткнуться, - пожала плечами Саша.

- Могла бы сказать это, как все нормальные люди.

- Что-то я людей тут не вижу, да и нормальных тоже, - усмехнулась Саша.

Она поднялась на ноги и отбросив в сторону книгу мгновенно оказалась напротив Деймона. Так как тот по прежднему не обращал на нее ни капли внимания, девушке ничто не мешало отобрать у вампира бокал и усесться рядом, оставшись при этом полностью безнаказанной. Зато своими манипуляциями она наконец отвлекла Деймона от одному ему известных мыслей, и тот, приняв более-менее осмысленное выражение лица, поинтересовался:

- Так куда вы двое едите?

- Летим, если точнее. Дмитрий узнал, что тут недалеко обосновался его старый знакомый, - принялась объяснять Кэтрин, - и решил его навестить.

- А ты отправляешся с ним потому что..?

- Потому что с вами, ребята, ужасно скучно последнее время. И ты же знаешь, что я не люблю долго жить в одном городе. Вот я ради разнообразия согласилась сопровождать Дмитрия, что было весьма любезно с моей стороны.

Закончив свою воодушевленно-пафосную речь Кэтрин улыбнулась, омечая, что Саша довольно безуспешно пытается сохранить серьезное выражение лица, а Дмитрий... в принципе делает тоже самое, только вместо серьезности он пытается сохранить остатки спокойствия, потому что Кэтрин, к величайшему ее удовольствию, мастерски умеет выводить его из себя.

- Так, ну все, - не выдержал вампир, - вы, - он кинул быстрый взгляд на Деймона и кусающую губы Сашу, - делайте, что хотите, а мы пошли.

- Куда? - невинно хлопая ресницами, поинтересовалась Кэтрин.

- Ссориться, - рявкнул тот и взяв ее за руку исчез за дверью своей спальни.

- Ты правда думаешь, что я на это куплюсь?

Саша поперхнулась вином, который пила до этого.

- Ты сейчас у меня спрашиваешь или, как обычно, разговариваешь с бутылкой?

Деймон сжал челюсть, от чего бледные скулы стали вырисовываться еще четче.

- Похоже, что все-таки у меня, - озвучила свой вывод Саша, - и если это так, тогда хочу сказать, что понятия не имею о чем ты.

- Брось, ты все прекрасно понимаешь, - скривился Деймон, - или одному мне кажется странным то, что с Дмитрием едишь не ты, а Кэтрин?

- У тебя, похоже, последнее время проблемы не только со слухом, но и со зрением, - фыркнула Саша, - или что по-твоему это только что было, - она махнула рукой в сторону недавней баталии, которая сейчас, судя по звукам, раздающимся из спальни, принимала новый оборот.

- Разве тебе не интересно познакомиться со старым знакомым Дмитрия? - на словах "старый знакомый" Деймон сделал ковычки пальцами, показывая, что не верит их словам ни капли.

- Я уже достаточно повидала его, как ты говоришь "старых знакомых", и поверь мне, ничего веселого в этом нет, так что Кэтрин ждет сильное разочарование. Большинство из круга общения Дмитрия, мягко говоря, довольно своеобразные и старые вампиры. Ты можешь не верить в это, мне плевать, я не собираюсь зря терять время, убеждая тебя в том, во что ты заведомо отказался верить. Давай лучше каждый займется своим любимым делом: я пойду читать, а ты... вот, - Саша вернула мужчине почти опустевший бокал и встала с дивана, - хорошего вечера.   

И прихватив книгу девушка скрылась в своей комнате.

Оффлайн Shoa

• Лесник
  • *
  • Skype - shadow_198
Глава 22

Дмитрий улетел к своему "знакомому" еще три дня назад. Разумеется, Кэтрин отправилась с ним, так как попросту не умела проигрывать, а Дмитрий имел замечательный талант извлекать выгоду из любой ситуации. Поэтому оба продолжали делать недовольный вид, но в тайне радовались тому, как все сложилось.

После того, как парочка вампиров успешно исчезла с горизонта, Саша решила, что самое время потихоньку начинать сходить с ума. Деймон был по прежднему холоден, как айсберг и лишь пару раз снизошел до того, чтобы одарить девушку парой едких комментариев.

"Плевать, - убеждала себя Саша, - если ему так нравится строить из себя кисейную барышню - пускай. Уверена, он уже и не помнит, на что решил обижаться. Да и что тут, собственно, странного, он и раньше считал, что я всегда должна быть полностью в его распоряжении. Только вот тогда я была живой, и чуть что, он мог безнаказанно ударить меня или сломать что-нибудь. До сих пор прекрасно помню, то, как эта самовлюбленная сволочь чуть не разбила мне голову. А сейчас все, что он может, так это сидеть на диване и сверлить меня взглядом. Хотя, если подумать,.. что если бы такая связь существовала между ним и Кэтрин?! Прибила бы обоих... Черт. Что за идиотская привычка анализировать. Пошло все к черту. Не забывай, Саша, что тебе плевать..."

Девушка раздраженно пнула ни в чем не повинное кресло, за что была награждена странным взглядом Деймона.

- Да плевать я хотела на то, что ты об этом думаешь, - зарычала она и скрылась в спальне, громко хлопнув дверью.

Деймон пожал плечами с самым равнодушным выражением лица, на которое был вообще способен, но бледные пальцы сжали бокал настолько сильно, что прозрачное стекло узором прошила тонкая трещина.

Сегодня все с самого начала пошло не так. Деймон не проторчал, по обыкновению, в баре всю ночь. Конечно, он провел это время, запершись во второй спальне, которой вампиры пользовались не слишком часто, по той простой причине, что вообще не ложились. Что Деймон делал там всю ночь было известно лишь ему одному, но на утро из душа раздавались звуки льющейся воды, а если прислушаться, то можно было даже услышать расслабленное мурлыканье самого вампира.

Через пол часа, когда из ванной показался посвежевший и чем-то невероятно довольный вампир, гостинная пустовала. Не найдя там ожидаемого зрителя, Деймон нахмурился. Его темно-синяя футболка осталась болтаться на крючке в ванной, и сейчас вампир стоял в одних джинсах, еще мокрые после душа волосы непослушно падали на глаза. Он раздраженно откинул их со лба рукой и уселся в ближайшее кресло, скрестив руки на груди. Он так не играет.

Именно сейчас Саша должна сидеть в кресле у камина и изо всех сил сдерживать желание наброситься на Деймона. Он помнит каждый ее жест, когда она пытается делать вид, что читает, но вместо этого невидящим взглядом смотрит в одну точку. Ее ресницы слегка подрагивают и губы вот-вот тронет легкая улыбка. Но девушка прикусывает нижнюю губу и не позволяет себе поднять головы. Тогда Деймон меняет тактику и подходит так близко, что она может сосчитать капельки воды, мучительно медленно исчезающие за ремнем его джинс. Вампир знает, что играет не по правилам, но только так Саша не выдерживает... и проигрывает ему. Каждый раз проигрывает.

Сейчас же все по-другому. В гостинной нет Саши, и вместе с ней нет такой желанной и предвкушаемой победы. Деймону жутко не достает и того, и другого.

Это странно, что Саша все еще спит. В отличие от него, Дмитрия и Кэтрин, она единственная не захотела отказаться от этой человеческой привычки. Деймон, правда, иногда тоже составлял ей компанию, но это было слишком давно. Сейчас же было около часа дня и Саша должна была давно носиться по кухне, делая кофе и напевая какую-то легкую песню из тех, что она пела когда-то в Дедлайне.

Всего этого не было, поэтому Деймон прислушался, стараясь уловить какой-нибудь звук, доносящийся из сашиной комнаты. Все было тихо, отчего Деймон нахмурился еще больше и, замешкавшись на секунду, шагнул в сторону спальни девушки.

Как и ожидалось, Саша была там. Все окна в комнате были зашторены, поэтому было довольно темно, но все же Деймон различил слабые очертания силуэта. Подойдя ближе, он обнаружил, что Саша забилась в самый темный угол комнаты, и слабо дрожит, обхватив колени руками и пряча лицо.

- Какого черта с тобой происходит? - Деймон сел на корточки и попытался заглянуть девушке в глаза.

- Убирайся, - еле слышно процедила она, по прежднему не глядя на вампира.

- В чем дело? Решила впасть в депрессию и немного переборщила? - усмехнулся вампир, потянувшись рукой к настольной лампе.

- Нет, не надо включать свет, - нотки испуга, прокравшиеся в голос Саши, заставили его остановиться.

- Почему? - непонимающе нахмурил брови Деймон, приподнимая подбородок девушки так, что ему наконец удается посмотреть ей в глаза.

Он думал, что Саша плакала, ожидал увидеть что-то вроде заплаканных глаз и едва сдерживаемой истерики, но это...

Сашины глаза были сильно воспалены и Деймон видел их болезненно-красный цвет в темноте, так же отчетливо, как при свете дня. Если бы Саша была человеком, он бы подумал, что она не спала больше недели или около того.

- Саша, что это, черт возьми?

- Я не знаю, - слабо пожала плечами девушка и спрятала лицо в ладонях, - это все от света.

- Как давно это у тебя началось?

- Я почувствовала что-то странное еще ночью, а когда взошло солнце, началось это.

- Почему ты не позвала меня?

- Думала, что ты, как всегда, торчишь в баре.

- Черт, - выругался Деймон, делая совсем ненужные ему медленние вдох-выдох и обнимая девушку, успокаивающе гладя ее по волосам - расскажи мне, как ты почувствовала, что что-то не так?

- Это было так странно, словно меня снова убили... - Саша замешкалась, - словно отобрали что-то жизненно важное. Я, кажется, даже начала задыхаться...

- Я слышал, - кивнул головой вампир, - подумал еще, что у тебя снова кошмары, ты же можешь видеть сны, верно?

- Иногда, - согласилась девушка, - а потом взошло солнце... И еще, Деймон, кажется, я больше не переношу дневного света...

- Что?

- Ты слышал. Моя кожа, она начала дымиться на солнце, - Саша помотрела в глаза мужчине, - я правда не знаю, что со мной происходит.

- Зато, кажется, я знаю, - со вздохом произнес Деймон, крепче прижимая девушку к себе.

Теперь во всем номере царил полумрак. Саша не могла даже думать о том, чтобы выйти на улицу. Деймон, который в первую очередь попытался выяснить, что происходит с девушкой, попутно выпытал у той настоящую причину отлета Дмитрия и Кэтрин.

Сейчас он уже минут двадцать носился по комнате и орал в свой мобильный все, что он думает о Дмитрии и их сомнительной затее, потому что, как выяснилось по тому же мобильному ранее, что-то пошло не так и вместе с кровной связью ведьма лишила Сашу чего-то еще.

- Кретин, ты даже не представляешь, что вы, черт возьми, натворили, - не переставая рычал вампир, - Саша ведет себя как обращенные в свои первые дни после смерти. Она стала совершенно неконтролируемой и если я ее хоть на минуту упущу из виду, то она точно успеет или загрызть кого-нибудь, или поджариться на солнце, - Деймон перевел дух, с раздражением слушая, как на другом конце провода пытаются найти всему этому нормальное объяснение, - так, слушай меня внимательно, объяснять все это мы будем потом, а сейчас надо что-нибудь делать. У меня заканчивается донорская кровь, а оставить Сашу одну, чтобы достать еще, я не могу. Как насчет найти другую, на этот раз нормальную, ведьму и исправить то, что натворил? - сохраняя остатки спокойствия предложил Деймон.

- Ты правда думаешь, что нормальные ведьмы как грибы на дороге растут? - сьязвил Дмитрий, - нужен кто-то, кто справиться с этим и сумеет найти обратное заклинание. Я думаю, что... - трубка неожиданно замолчала, а в следущую секунду снова заговорила, но на этот раз другим, женским голосом, - Деймон, мы конечно рады, что ты наконец-то вспомнил, что нужен Саше, но видимо разрыв кровной связи оказался настолько сложным, что не мог ни повлечь за собой некоторые последствия. Уверена, что все можно исправить, так что прекращай истерику ты... и ты, - добавила Кэтрин, обращаясь к Дмитрию, - кстати, хотела спросить, в Мистик Фолс еще остался кто-то из предков Эмели Беннет.

- Да, - задумчиво кивнул головой Деймон, - Бонни Беннет, по-моему. Ты хочешь предложить нам отправиться в Мистик Фолс? - с сомнением уточнил он.

- Почему нет, - по интонации было ясно, что Кэтрин улыбается, - серьезно, Эмели ведь была очень сильной ведьмой. Наверняка, этой Бонни по наследству перепала какая-то часть ее силы. В любом случае, другую ведьму, которой мы сможем доверить Сашу, будет слишком сложно найти, а мы понятия не имеем, сколько времени у нас осталось. Знаю, что ты не горишь желанием снова видеться со Стефаном, но ты ведь сделаешь это ради Саши? Кстати, как она там?

Деймон посмотрел на девушку, которая с увлечением кромсала кухонным ножом с виду очень дорогой лакированный журнальный столик. Мысленно делая себе заметку оплатить и эти расходы, Деймон поинтересовался у нее:

- Как ты себя чувствуешь, солнышко?

- Есть хочу, - буркнула та, не отрываясь от своего занятия.

- Замечательно, - вздохнул вампир в трубку, - ты все слышала, Кэтрин?

- Ага, - смеясь, подтвердила та, - мы постараемся приехать как можно скорее, чтобы вместе отправиться в Мистик Фолс.

Оффлайн Shoa

• Лесник
  • *
  • Skype - shadow_198
Глава 23

Деймон был слишком раздражен и взвинчен, поэтому за руль его никто не пустил и всю дорогу до Мистик-Фолс машину вел Дмитрий. Кэтрин сидела на переднем сидении и болтала с ним о всякой ерунде, в перерывах между этим тихо подпевая радио.
Второй же вампир сидел на заднем сидении и убаюкивал Сашу, которая за последнии несколько дней побледнела еще сильнее, чем положено, выглядела жутко уставшей и измотанной, но с неутихающим голодом справлялась немного лучше.

Каждый ждал от этой поездки чего-то своего. Дмитрий бывал в этих краях раньше, но был совсем не знаком со Стефаном Сальваторе. Кэтрин, конечно, переживала за Сашу, но в целом, было видно, что сложившаяся ситуация ее забавляет. Похоже, Деймон и Саша были единственными, кто просто хотел, чтобы все это поскорей закончилось.

Не смотря на то, что ей приходилось здесь бывать давно и сравнительно не долго, Саша отлично помнила это место.
Тогда поместье Сальваторе было вражеской крепостью, где, вероятно, прячут ее возлюбленного, которого она должна спасти.
Теперь же девушка вернулась сюда затем, чтобы спасли ее.

- Скоро все закончится, - успокаивающе шептал Деймон, целуя ее в лоб.

Саша слабо улыбнулась.

- С чего вы вообще взяли, что эта ведьма согласится нам помочь? - поинтересовалась она у остальных вампиров.

- Ну, вероятно, - Кэтрин хищно усмехнулась, - что Деймон не оставит ей выбора.

- Что? Нет, - возмущенно воскликнула Саша, - Деймон, ты не будешь никому угрожать.

- Угу, тогда проще будет сразу всадить тебе кол в сердце, потому что эта ведьма - наш единственный шанс.

- Мне плевать, - Саша одарила его пронзительным взглядом, как ты это сделаешь, но пока мы в городе, никто не умрет.

- Совсем никто? - с притворной печалью в голосе переспросила Кэтрин.

- Вы все меня поняли. И если я могу держать себя под контролем, при том что меня жутко ломает от одной только мысли о крови, то и вам придеться потерпеть. Деймон?

- Я понял, - фыркнул тот, - буду паинькой.

- Вот и славно, - наконец вмешался в разговор Дмитрий, а теперь вытаскивайте свои задницы из машины. Пора навесть младшего Сальваторе.

Был поздний вечер, поэтому в окнах вполне объяснимо горел свет.

- Я предпочла, чтобы сейчас в доме никого не оказалось, весело заметила Кэтрин, стуча в дверь, - люблю, знаете ли, делать сюрпризы.

- Особенно такие приятные, - усмехнулся Деймон, нетерпеливо постукивая пальцами по перилам крыльца.

- Я слышу шаги, - зачем-то сказал Дмитрий.

- Ммм... значит, кое-кто нас тоже уже услышал, - добавила Кэтрин.

- Если только это не...

В это же время дверь наконец открылась и на пороге показалась еще одна Кэтрин, то есть, не Кэтрин а...

- Елена, ты-то нам как-раз и нужна, - улыбнулся Деймон, делая шаг вперед.

Спустя час-два долгого выяснения отношений все были относительно живы и теперь обосновались в гостиной, неспеша попивая кофе, сваренное Еленой. Только Саша пила донорскую кровь, предусмотрительно захваченую Деймоном. Девушка устала больше, чем за всю поездку, пока они с Еленой пытались разнять двух братьев под убойные аккомпанементы Кэтрин. Дмитрий благополучно отбыл "на осмотр достопримечательностей" еще в самом начале, так как семейные разборки его мало интересовали, к тому же, как заметила Саша, лимит вампиров на этот вечер был чудовищно привышен.

Все началось с того, что Елена увидела Кэтрин. Та наконец показалась из-за спины Деймона и шагнула на встречу шокированной девушке.

- Давно мечтала с тобой познакомиться, - недобро улыбнулась вампирша, - надо же, я словно в зеркало смотрюсь, усмехнулась она и подошла к Елене еще ближе.

Та не в силах вымолвить ни слова испуганно шарахнулась в сторону.

- Кэтрин, - напомнил Дмитрий, - ты обещала, помнишь?!

- Прости, милый, - обернулась к нему та, по прежднему улыбаясь, - не смогла удержаться.

Саша наградила ее предупреждающим взглядом, и, вздохнув, Кэтрин сделала шаг назад.

- Кто-бы знал, что вы такие зануды, - недовольно нахмурилась она, продолжая с интересом рассматривать Елену.

- Прости ее, - обратилась к напуганной девушке Саша, - просто она...

- Дура, - вставил Дмитрий.

- Ну, вообще-то я хотела сказать, что не каждый день увидишь
свою точную копию, но твой вариант мне тоже нравится, -
улыбнулась Саша.

- Что вы здесь делаете, - подала голос, до этого приходившая
в себя Елена.

- Нам нужна помощь, - просто сказала Саша, - мне нужна.
Не волнуйся, я взяла с каждого из этих вампиров
письменную расписку, согласно которой они держат свои клыки
при себе.

- Даже Деймон? - удивилась та.

- А Деймон особенно, - хмыкнула Саша, - послушай, если ты
позволишь, я все тебе объясню. Мы можем поговорить в другом
месте, где никто, - она сделала ударение на последнем слове, - не станет нам мешать. А потом ты можешь решить, стою я твоей помощи или нет.

- А где будут эти... - Елена обвела взглядом притихших вампиров.

- Посидят в гостиной пока, не волнуйся, - быстро добавила она, - они ничего не натворят. Разве что, ваш запас выпивки заметно сократится. Народ, - обратилась Саша уже к вампирам, - как вы смотрите на мое предложение?

- Я не собираюсь оставлять тебя одну, - возразил Деймон, - ты так слаба, что еле ходишь.

Елена странно посмотрела на вампира, а Саша фыркнула.

- Да не упаду я в обморок, не бойся.

- Она права, Деймон, - подала голос Кэт, - ничего с твоей
Сашей не случится. А даже если случится, ты услышишь и будешь достаточно близко чтобы успеть. Да, кстати, - Кэтрин посмотрела на Сашу и Елену, - раз уж вы все равно намереваетесь поболтать, а разговор, я уверена, будет долгий, может и кофе за одно нам сварите?

- Ладно-ладно, - улыбнулась Саша, - только чтобы было тихо и
без инцидентов.

- Мы поняли, валите уже на кухню, - отмахнулась Кэт, -
я кофе хочу.

Саша и Еленой просидели на кухне добрые полчаса.
Саша рассказала Елене большую часть своей истории и та,
подумав немного, в конце-концов согласилась помочь.

- Ты не кажешься таким вампиром, как Деймон, - заметила она,
выключая голосящий чайник.

- Что в твоем понимании значит "такой, как Деймон"? -
улыбнувшись, спросила Саша.

- Он жестокий, - стала загибать пальцы Елена, - бессердечный, беспринципный, ни во что не ставящий жизнь вампир. И я, по правде сказать, удивилась, когда увидела, что ты все еще с ним.

- Если человек умеет быть жестоким, это не значит, что он такой на самом деле, - спокойно возразила Саша, - просто я знаю его. А еще я люблю, - пожала плечами девушка и усмехнулась, - правда последнее время у нас с этим нешуточные проблемы, я тебе уже говорила.

- Да уж, - понимающе кивнула Елена, - но мой Стефан не такой. Если бы я решила уйти, он бы отпустил меня.

Саша рассмеялась.

- Черта с два Деймон меня отпустит. Нет, Дмитрий конечно способен читать мои мысли и ему бы очень хотелось меня понять, но этого мало. Иногда мне кажется, что Деймон знает, чего я хочу, лучше меня самой...

- И эта связь сильнее любой другой, верно? - мягко улыбнулась Елена.

- Верно.

- Знаешь, - призналась Елена, - сейчас ты мне нравишся гораздо больше, чем в нашу первую встречу.

- Тогда я была жива и довольно враждебно настроена против вас, - усмехнулась Саша, - представь только, что психически
неуравновешенный вампир, в которого ты, кажется, умудрилась
влюбиться, пропал.

Елена попыталась представить себе эту картину.

- Да уж, весело тебе было, - согласилась она, - странно.
Я привыкла опасаться большинства вампиров...

- Их и следует опасаться.

- Да, но ты внушаешь доверие.

- Слово "внушаешь" начинает звучать немного двусмысленно, когда речь заходит о вампирах, - ухмыльнулась Саша.

- Ты ведь поняла, что я имею ввиду.

- Да, но не думай, что я белая и пушистая. Наверное, дело в том, что я более человечна. Вот сейчас ты, например, даже
не догадываешся о том, насколько я голодна. Только не волнуйся, - поспешила прибавить Саша, - я могу себя контролировать, я уже говорила, но это требует постоянной сосредоточенности и ужасно изматывает.

- Да, ты и выглядишь не очень.

- Ну спасибо, - фыркнула Саша.

- Я о том, что ты и правда кажешься очень слабой, - поправила себя Елена, - Я заметила, как Деймон о тебе заботится.

- Тебя это удивило?

- Еще как.

Саша вновь не смогла сдержать улыбку.

- Я думаю, что он правда волнуется за меня. Ну, а еще он винит себя за то, что дулся на меня как маленький в то время, как мне, возможно, нужна была его помощь.

- Поверь, то, что в Деймоне живо чувство вины, удивляет меня
не меньше.

- Вот увидишь, он не такое воплощение зла, как кажется.

- Хочешь сказать, что это он белый и пушистый? - с сомнением
поинтересовалась Елена.

- Конечно нет... а то еще репутацию ему испорчу.

Так они проболтали еще некоторое время, неспеша заваривая кофе и вовсю обсуждая плюсы и минусы отношений с вампирами. Пока эти вампиры не поспешили дать о себе знать громкими криками и треском ломаемой мебели.

- Что, черт возьми, непонятного в прозьбе вести себя тихо, -
поинтересовалась Саша, мгновенно оказываясь на пороге гостиной.

- Ты правда, милая, - согласился Деймон, швыряя своего брата
к стене, - я тоже сначала думал прикончить его по-тихому.

- Что здесь происходит? - возмутилась показавшаяся в проходе
Елена, - Стефан?

- Деймон?

- Боже, как это мило, - прижав руки к груди умилилась Кэтрин.

- Заткнись, - рявкнули на нее оба брата разом.

- Стефан, успокойся, прошу тебя, - начала Елена.

- С каких пор ты их защищаешь, - удивился тот.

- Нам всем не мешало бы поговорить, - предложила вариант Саша.

- К черту разговоры, - зашипел Деймон, набрасываясь на
младшего брата.

Похоже, драка и не собиралась прекращаться.

- Ты, как я понимаю, помогать не собираешься, - уже заранее зная
ответ, спросила Саша у Кэтрин.

- Боже упаси, портить такое зрелище, - притворно ужаснулась та.

- Так все, хватит, - повысила голос Саша, но два вампира ее успешно проигнорировали, продолжая крушить собой мебель, - Деймон, пожалуйста, - на этот раз тише попросила девушка, чувствуя как внутри нее медленно закипает злость.

Глаза начали наливаться кровью, кончики острых клыков поблёскивая виднелись из-под верхней губы, и вместе все это не предвещало ничего хорошего, вот только голова немного кружилась.
Саша моментально оказалась рядом с дерущимися вампирами и легко оттолкнула Стефана к Елене.

- Будь добра, успокой своего парня, - попросила она девушку, затем обернулась к Деймону и голос ее стал значительно холодней, - а теперь ты...

Мужчина даже не успел среагировать, как его уже рывком отбросило к стене.

Саша подошла к нему, слегка пошатываясь от слабости.

- Что мы здесь делаем, Деймон? Какого черта мы вообще сюда приехали, если ты даже контролировать себя не можешь? Ты знаешь, я сейчас немного новообращенная, а значит, гораздо сильнее тебя. Но ты все еще жив, хотя даже не представляешь, насколько сильно во мне желание свернуть тебе шею.

- Саша...

- Пошел к черту.

- Хм... вообще-то он за тебя заступался, - заметила Кэтрин.

- Что?

- Ну, Стефан назвал тебя его подстилкой...

- Что? - на этот раз удивилась Елена, - Стефан?

- Разве я не прав, - воскликнул Стефан, - просто
удивительно, что моему брату удается дурачить ее так долго.

- Ты немного ошибся, Стефан, - мило улыбнулась Саша, в
следующую секунду с тихим рычанием выпуская клыки.

- Что? Ты... он тебя...

- Нет, Стефан, это не он, - успокаивающе гладя его по плечу,
произнесла Елена, - пойдем со мной, я тебе все объясню.

Елена и Саша обменялись многозначительными взглядами, обе
понимающе кивнули и Елена увела Стефана наверх.
Саша вздохнула и подойдя к дивану, уселась рядом с Кэтрин.
Та молча налила девушке стакан виски, который та осушила залпом.
Деймон не долго думая подошел к ним и отобрав у Кэтрин бутылку, плюхнулся в кресло.

- У нашей спасательной операции довольно веселенькое начало, - ни к кому конкретно не обращаясь, задумчиво произнесла Кэт, чокаясь с Сашей и делая глоток из своего стакана.

Встреча с Бонни прошло гораздо лучше, чем предполагалось.
Все вампирско-мужское население решили оставить в особняке,
дабы они ничего не испортили. Кэтрин высказала желание
познакомится с Беннет, поэтому ее пришлось брать с собой.
Бонни и Саша на удивление быстро нашли общий язык и ведьма
согласилась помочь, предварительно посовещавшись с Еленой.

Весь вечер все три девушки провели, листая книги с заклинаниями и гремуары. Оказалось, что Кэтрин знает много интересного о магии, причем как белой, так и черной. Она даже дала Бонни пару ценных советов на счет того, как усилить свои силы и сделать заклинания более эффективными.

Все это время Саша недоумевала, почему
Кэтрин до сих пор не выдала что-нибудь в ее стиле, но
в конце-концов девушка решила разузнать об этом потом.
А пока была возможность вернуть ее способности в
норму. И она снова сможет выйти на солнце, не заимствуя для этого кольцо у Деймона. Этот его поступок, кстати, очень удивил Елену, но Стефан, похоже, был шокирован еще больше. Саша подумала, что это поможет сгладить некоторые острые
углы в их отношениях с братом. Было видно, что тому было сложно видеть и воспринимать Деймона, как вампира, научившегося любить и доверять кому-то.

Где-то в половине второго ночи Бонни сказала, что нашла то, что нужно. К общему удивлению, заклинание оказалось
не очень сложным. Оно относилось к тому роду заклинаний, которые исправляют ошибки еще неопытных ведьм или снимают последствия более сложных заклятий, как в случае с Сашей. Времени на подголовку ингридиентов ушло не так много, поэтому было решено попробовать сразу же, хотя Деймон и Дмитрий заявили, что обязательно должны присутствовать.

Саша дала слово, что, если почувствует, что что-то пошло не так, то сразу же скажет об этом. Кэтрин и Елена устроились на диване и обе с интересом, а кое-кто и с волнением следили за тем, как Бонни зажигает свечи в нарисованном белым мелом круге, как произносит заклинание, одновременно поджигая пучок трав, необходимых для ритуала.

Как только последняя травинка исчезает в огне, падая в чашу серебристым пеплом, как только Бонни наливает в чашу с пеплом бурлящее алое варево Саша начинает кричать.
Елена еще не успевает среагировать, но Кэтрин уже вскакивает на ноги и оказывается рядом.

- Не прикасайся к ней, - странным хрипящим голосом предупреждает Бонни.

Саша продолжает кричать. Она падает на колени, ее клыки
показываются польностью, на всю длину, а лицо медленно начинают покрывать черные узоры вздувшихся вен.
Бонни не останавливаясь шепчет магические слова
и, словно по щелчку пальцев, все свечи гаснут, а жидкость в
чаще загорается синеватым пламенем.

- Все закончилось, - севшим голосом произнесла ведьма, обессиленно оседая на пол, где ее успевает подхватить Елена.

- Надеюсь, ты права, - вздохнула Кэтрин, включая свет и
помогая Саше подняться, - как ты?

- Бывало и лучше, - усмехнулась та через силу.

- Как мы сможем узнать, что заклинание сработало?

- Все станет ясно, когда проснется солнце.

- А пораньше никак? - поинтересовалась Кэт.

- Не я придумывала это заклинание, - напомнила Бонни.

- Ладно, потом посмотрим, что мы натворили.

Когда девушки вернулись в особняк, то застали вампиров за игрой в карты.

- Вы пьяные что-ли, - хихикнув, поинтересовалась Кэтрин у тех.

Мужчины отрицательно помотали головой и вернулись к своему
занятию, увлеченно о чем-то споря.

Елена пожала плечами, Саша покрутила пальцем у виска, Кэтрин
просто закатила глаза, всем своим видом давая понять, что давно догадывалась о том, что они все тут немного того.

Затем девушки просто разошлись по разным комнатам. Они слишком устали, чтобы выяснять, что произошло в особняке за время их отсутствия.

Правда в ту ночь Саша так и не смогла заснуть. Как только на горизонте показалось солнце, она тут же оказалась на улице и с замиранием сердца стала ждать.

Казалось, что время, будто в насмешку над девушкой, течет слишко медленно. Саша нервно заламывает пальцы и старается не дрожать от волнения. Но она так давно не видела солнце...

- Вы все-таки сделали это без нас, - Саша все же вздрагивает, когда за спиной раздается знакомый голос, в котором ей слышится едва уловимое неодобрение.

- Я просто хочу, чтобы все это поскорее закончилось, - тихо вздыхает она и позволяет себе немного расслабится лишь тогда, когда Деймон обнимает ее сзади и нежно целует в висок.

- А что, если эта связь была частью тебя? Возможно, не стоило от нее отказываться? - Деймон знает, что задавать такие вопросы гиперэмоциональной Саше сейчас слишком рискованно, но ничего не может с собой поделать.

Девушка резко разворачивается лицом к вампиру. Ну вот.

- Я люблю тебя, если ты это хотел узнать, - в фразу проскальзывают нотки сарказма, но голыбые глаза предательски блестят.

Деймону вдруг нестерпимо хочется ее поцеловать и он уже тянется к губам девушки, но замирает, когда взгляд его цепляется за что-то поверх сашиного плеча.

- Саша, смотри, солнце!

- Я знаю, - радостно смеется она, - я вижу его в твоих глазах...

И сама тянется, чтобы поцеловать вампира.

- Ну ребят, даже для вас это слишком слащаво! - раздается насмешливый возглас с порога, - представляете, сколько крови мне понадобится, чтобы запить все это.

- Так вот из-за чего ты выскочила из кровати как ошпаренная, а я уж было подумал, что за столько лет со мной действительно стало что-то не так. Ну знаешь, теряю хватку и все такое, - смеется Дмитрий на ухо неугомонной Кэт, - что насчет этого, - он кивает головой на целующуюся парочку на крыльце, - думаю, тебе предстоит лицезреть это еще не раз. Но раз тебе так хочется,.. - мужчина медленно прокладывает дорожку поцелуев по шее девушки, - можешь остаться здесь, а я в душ пошел.

И Дмитрий разворачивается к лестнице, все еще тихо посмеиваясь.

- А ну стоять, - возмущенно выдыхает Кэтрин и бросается следом, - меня подожди...

- Похоже, теперь нам придется терпеть это довольно часто, - замечает Стефан, гладя по волосам сладко зевающую девушку, удобно пристроившуюся у него под боком.

- Только не говори мне, что ты против, - заглядывает ему в глаза та, - после того, как ты рассказал мне о том, как вы вчера развлекались, - хихикает она, глядя на то, как моментально хмурится ее парень.

- Мы просто выпили немного...

- Конечно-конечно.

- Елена!

- В любом случае, я знаю, как ты скучал по брату... по такому брату, - взгляд ее становится серьезным и в груди Стефана поднимается волна щемящей нежности, как вдруг Елена уже заявляет, радостно улыбаясь, - Теперь мы все как одна семья.

- Да уж, очень большая семья, - без особого энтузиазма соглашается Стефан, поднимаясь с кровати.

- И очень шумная, - снова хихикает Елена, прислушиваясь к тому, как за стеной принимают душ Дмитрий и Кэтрин.

Стефан обреченно вздыхает, но в следующую секунду уже улыбается, когда Елена целует его, пытаясь утянуть обратно в постельку.

SMF 2.0 | SMF © 2011, Simple Machines
Manuscript © Blocweb .