Одна дома и Фанфикшн

26 Мая 2019, 18:08:35
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Loginza

Одна дома и Фанфикшн » Фанфикшн » Фанфики по миру The Vampire Diaries » Джен, в процессе написания (Модераторы: Shoa, Evika9) » [G] Потерянное будущее, Елена, Деймон, general, миди, +4 глава от 30.10.11

АвторТема: [G] Потерянное будущее, Елена, Деймон, general, миди, +4 глава от 30.10.11  (Прочитано 3688 раз)

Оффлайн Shoa

• Лесник
  • *
  • Skype - shadow_198
Название: Потерянное будущее (рабочее название)
Автор: Blondy_Li
Пейринг: Елена Гилберт, Деймон Сальваторе, Роуз Мари, Дженна Соммерс, Клаус
Рейтинг: G
Жанр: general
Размер:
Статус: в работе
Дисклаймер: стандартный
Аннотация: Через определённое колличество месяцев и недель я отойду от этой потери, возможно самой большой в жизни, но я всегда буду помнить, чтобы не произошло. И всегда верить, что это не было задумано. Никто ведь этого не хотел.
Разрешение на размещение: получено

Обсуждение

Оффлайн Shoa

• Лесник
  • *
  • Skype - shadow_198
Глава 1

« Деймон. Нет. Прошу. ДЕЙМОН!!!»
Девушка проснулась и осмотрела по сторонам. Всё было как обычно, полу открытое окно, белые занавески, которые колыхались при малейшем дуновении ветерка. Зеркало, комод, фото. Но, ни на одном не было его. «Почему смерть забирает любимых мне людей?!» Запустив пальцы в свои волосы, она вцепилась в них мёртвой хваткой, что бы хоть как-то заглушить ту боль, которая не покидала её после смерти Деймона. « Клаус. Его убил Клаус. Но за что?! Всего лишь за то, что он любил меня. За то, что он пытался спасти мою жизнь. Но при этом забыл о своей жизни. А его последние слова. ’’Моя жизнь ни для кого не важна’’. А я?! А как же я?»
- ЕЛЕНА! Ты встала?! – закричала Дженна, и звук её каблуков послышался на лестнице. Через пару секунд её загорелое личико появилось в дверном проёме. Она стояла в джинсах и тунике, из розового шёлка, с идеально причёсанными и уложенными волосами, и без огромных синяков под глазами. Чему Елена очень завидовала.
– Опять? Тот же сон?! – спросила она, садясь рядом.
Елена ничего не сказала, она всего лишь покивала головой. На глаза навернулись слёзы, и Гилберт отпустила свои волосы , глядя на тётю. Дженна обняла племянницу покрепче, целуя её в висок. Елена невольно вспомнила, что Деймон делал так же. Когда она расстраивалась или плакала.
- Он всегда садился рядом, обнимал, целовал в висок, и говорил, что всё будет хорошо. Хотя сам прекрасно понимал, что ничего не будет хорошо. НИЧЕГО!!! – Елена захлебывалась собственными слезами, вспоминая его чистые голубые глаза, его губы, которые целовали её, против воли. Вспоминала, как эти самые губы расплывались в ухмылке, подлой, но такой родной. А теперь секунда, и его нет. Один миг, и она больше не увидит его взгляд, в котором все читали хладнокровность, злость, подлость. Но только не она. Она всегда видела там тепло, счастье. А когда причиняла ему боль, просто не могла в них смотреть. Иначе, просто расплакалась и бросилась к нему в объятия. Это больно. Это очень больно.
А что до Стефана. Елена не смогла простить ему смерть брата. Она не смогла поверить, что он даже не попытался его спасти. Именно за это она его и ненавидит.

Запись в дневнике Елены Гилберт.

« Дорогой Дневник.
Я думала, что если Деймона не будет в моей жизни, я смогу стать обычным человеком. Который ходит в кино, кафе, читает книги про вампиров, и любовь. И понимает, что вампиры-миф.
А теперь, я человек, который верит в вампиров, и не верит в любовь. Да. Осознавать, что любовь погибла на твоих глазах, больно, но ещё больнее осознавать, что ты могла спасти ему жизнь, но ты ничего не сделала. «Януш Леон Вишневский. Одиночество в Сети. Ведь одиночество — наихудшая разновидность страдания! Разве не потому Господь Бог сотворил мир, что чувствовал себя одиноким? Ладно, пускай он храпит, оставляет грязные носки посреди комнаты, курит в спальне. Но только пусть будет
(Каждая запись в дневнике Елены, заканчивалась какой – нибудь цитатой из фильма или книги )

Елена закрыла дневник, и бросила его на кровать. Она встала и ещё очень долго смотрела на него.
Сегодня были похороны Деймона. Елена не хотела туда идти. Но она должна была проститься с ним.
Одеться во всё чёрное и долго плакать. Или надеть обычные джинсы и шутить со всем городом, который придет проститься с одним из семьи основателей. Конечно же, Деймону больше понравился бы второй вариант. Он ненавидел, когда Елена плакала. И сейчас девушка наверно обняла бы его, и никогда не отпускала. Сколько же она наделала глупостей. Сколько боли принесла ему. И он ещё отдал за неё жизнь. Да любой на его месте подтолкнул бы её к убийству. Но не он.
На часах 13:00, погода была хорошая. Солнце, пение птиц. На кладбище Мистик-Фолс весь город прощается со Старшим Сальваторе. Там же была и Елена. Она незаметно стояла, облокотившись на дерево. Она смотрела на то, как Шериф Форбс оплакивала его. Как Роуз, упала на крышку гроба, и плакала.
«РОУЗ!!! Что она здесь делает? Ох, как же я могла забыть, она любит его, он любил её. Санта-Барбара какая-то. А ведь когда-то он говорил мне. Что чем старше вампир, тем меньше чувств и эмоций. Вампирше 500 лет. Какие слёзы. Не по сценарию Роуз.»
- Что ты здесь делаешь? – спросил знакомый голос за спиной.
- Я одна из семей основателей, и я обязана проститься. Тебя устроит этот ответ?
- Нет. Никогда не устроит. Ты убила его. Ты должна была получить этот кол. Не он.
- Я знаю. Но пусть лучше умрут все, но не я.
Роуз замолчала, и вышла из тени деревьев. Округлив глаза, она всматривалась в каждую черту лица Елены и спросила:
- Кэтрин?
- Елена! – девушка отвечала спокойно, хладнокровно. Сейчас она была очень похожа на вампиршу. Бледная кожа, синяки под глазами, безразличность в глазах и голосе.
- Да как ты смеешь так говорить. Ты жалкий человек. Я убью тебя. – Роуз подорвалась и схватила девушку за горло, приподняв над землёй.
- Убей. И тогда Деймон погиб зря. – Прошипела Гилберт, и начала терять сознание. Вампирша бросила её на землю, и исчезла.
« Вот это похороны. Ещё немного, и одной могилой на кладбище стало бы больше. А она-то, что тут раскричалась?»

Елена, сидя на траве, всматривалась в лица людей, пришёдших проститься с Деймоном.

«Он ведь не хочет, чтобы я умирала. Значит, я должна стать бессмертной. Да, раньше я тоже думала, что это невозможно, а теперь, есть выход. Кэтрин!»

Оффлайн Shoa

• Лесник
  • *
  • Skype - shadow_198
Глава 2

Гилберт поднялась с земли, и побежала к дому. Там никого не было, Джереми и Дженна на похоронах, так что момента лучше, чем сейчас, не найти.

Перед тем как вернуться домой, она решила заглянуть в особняк Сальваторов. После смерти любимого, девушка не выходила из дома. Сидела в своей комнате, и лишь изредка спускалась, чтобы поесть. Её лучшие подруги, Бонни и Кэролайн, искали встречи с ней, звонили, приходили, но девушка запиралась в комнате и плакала. Она не обижалась на них, они ведь ни в чём не виноваты. Елена очень боялась, боялась того, что её буду винить в смерти Деймона. Со дня смерти её мучил один вопрос: «Зачем он вернулся?!» ведь она и так причина ему много боли, много проблем.
Сейчас Елена вошла в самый старый дом Мистик-Фолса. Все предметы лежали на своих места, даже недопитый стакан виски мирно покоился на столике рядом с диваном. Елена прошлась по дому, нервно оглядываясь по сторонам. Сейчас, в этот самый момент, ей показалось, что он жив. Поднявшись на второй этаж, девушка прошла мимо комнаты Стефана и вошла в покои его брата. Широкая двуспальная кровать была бережно застелена, огромные окна зашторены, от чего в комнате стояла темнота. Дверца большого дубового шкафа была приоткрыта. Она достала чёрную рубаху и уткнулась в неё лицом. Глубоко вдохнув до боли знакомы запах одеколона и виски, она еле сдержалась, чтобы не закричать.
- Всё как прежде, но его больше нет, Гилберт. Хватит мучить себя, перестань калечить свою и без того покалеченную душу.
Закончив фразу, Елена услышала очень знакомые голоса.
- Пусть лучше умрут все, но не я. – процитировал голос, который принадлежал, никому иному как, Роуз.
- Елена всё больше становится похожей на Кэтрин. – услышав этот голос, внутри будто что-то сломалось, по телу пробежала дрожь. – Мне нужно вернуть кольцо.
- Оно у Елены.
Елена задохнулась от услышанного. Деймон, её любимый, жив. Девушка запустила руку в карман где покоилось довольно тяжёлое кольцо с лазуритом.
- Я должен вернуть кольцо, а после мы уедим. Оставим её наедине со своим горем. Хватит, я страдал всё это время, пришла её очередь.
Слёзы комом встали в горле девушки.

«За что он так со мной?!»

Елена спустилась на первый этаж и вошла в гостиную, где увидела Деймона и Роуз, мирно попивающих виски. Вампиры услышали шаги, и теперь все взоры были обращены на неё.
- Елена?! – воскликнул Деймон, и в мгновение ока оказался рядом.
- Значит жив, - просипела девушка, слёзы душили её.
- Елена…
- Нет, не надо. – Елена выдержала паузу, чтобы собраться с мыслями, и не дать волю эмоциям. – Зачем ты так со мной?! Я так долго винила себя за твою смерть. Думала ты мёртв, а ты… жив. Нет, это хорошо, ведь я люблю тебя, Деймон Сальваторе. Даже после этого, люблю. Но, я должна уехать. А ты, будь счастлив с Роуз.
Девушка достала из кармана кольцо принадлежащее Деймону, и одела его на палец владельца. Приподнявшись на носочки, она коснулась губ Деймона.
- Прощай. – С этими словами девушка удалилась.

… Как только девушка вышла за пределы дома, она побежала. Гилберт неслась так быстро, как только могла. Слёзы горячими дорожками бежали по лицу. От быстрого бега в груди сильно жгло, во рту пересохло, а ноги сильно устали, но она не сдавалась.
И вот девушка из последних сил забежала в дом, и заперла дверь.
… Сидя у входной двери, Елена смотрела прямо перед собой. Слёзы высохли, стеклянные глаза смотрели сквозь предметы.
«Элайджа внушил ей не выходить из гробницы, а это значит, что ей всего лишь нужна вербена, и немного крови».
Елена встала с пола и побежала в свою комнату. Из-под кровати девушка достала большую сумку, и стала собирать свои вещи, которые пригодятся ей в ближайшее время.
… Вечер. Солнце село час назад, Елена открыла глаза, и сев в кровати, произнесла:
- Пора.
Девушка открыла ящик своего стола, и достала письменные принадлежности.

«Дорогие Дженна и Джереми.
Поймите меня правильно, Я очень сильно вас любила, люблю и буду любить, что бы ни случилось. Я уезжаю, просто потому, что мне больно. Деймон умер навсегда, и я не хочу находиться там, где всё напоминает мне о нём. Любимый мои, берегите себя. С любовью Елена».
Оставив лист на столе, девушка забрала сумку, которую собирала сутра. Уронив одинокую слезу, Елена ушла из дома.

… Подойдя к проходу, девушка крикнула:
- Кэтрин!
- Елена! – прохрипел голос вампирши, и в проёме показался силуэт, когда-то, красивой девушки.

Оффлайн Shoa

• Лесник
  • *
  • Skype - shadow_198
Глава 3

Елена улыбнулась, и поставила сумку на землю.
- Как твои дела?! – как бы невзначай спросила девушка и облокотилась о каменную плиту, которой должна была закрываться гробница.
Из темноты показалось серовато-белое лицо Кэтрин. Волосы спутались, а платье, в котором она была маскараде, сильно перепачкалось, и порвалось в некоторых места. Что сказать, выглядела она очень убого.
- Зачем ты пришла, Гилберт?!
Елена присела на землю рядом с сумкой и произнесла:
- Я пришла поговорить.
Кэтрин была настолько слаба, что упала следом за девушкой. Облокотившись, вампирша убрала с лица грязные волосы, и вопросительно взглянула на Елену.
- Я хочу, чтобы ты обратила меня. – В ответ Гилберт услышала приглушенный смех вампирши.
- Почему я должна делать это?! – прошипела Катерина, и устало откинулась на каменную стену.
- Услуга за услугу. – Елена открыла сумку и достала пакетик с алой жидкостью. Вампирша мгновенно отреагировала, этот пакетик был словно красная тряпка для быка. Глаза вампирши бешено засверкали, и неотрывно смотрели на желанный пакет, судорожно облизнувшись, вампирша сказала:
- Я не могу выйти…
Елена достала стеклянный пузырёк из карманов джинс, и бросила его Кэтрин.
- Это вербена. А, это, - сказала Елена, доставая шприц из внутреннего кармана куртки. – Шприц, именно сюда ты наберёшь свою кровь. Бросишь её сюда, и получишь свободу.
- Зачем тебе это?! – прохрипела вампирша, и сделала пару попыток встать, но девушка была настолько слаба, что у неё это не получилось.
- Какая разница. Я не прошу со мной нянчиться, обрати, и всё.
- Странная ты Елена Гилберт.… Но сильно похожа на меня. В тебе течёт кровь Петровых, а для меня это что-то, да значит. – Из последних сил, вампирша протянула руку к Елене. Девушка вложила в неё шприц. Катерина воткнула иглу себе в вену, и набрала в него алую жидкость. Приподняв глаза, она бросила его Елене, и, не ожидая крови, стала вставать, как ни странно, теперь у неё это получилось. И на полусогнутых, направилась вглубь гробницы.
Елена улыбнулась, и прошла следом за вампиршей. Подняв бутылочку с вербеной, Елена окликнула Петрову:
- Катерина, ты забыла, что я держу своё слово.
Елена подошла и протянула обещанное вампирше, увидев желанную жидкость, вампирша выпустила клыки и впилась ими в пакет. Буквально на глазах, серовато – белая кожа, снова стала нормального цвета. Силы наполняли девушку.
...Елена бросила сумку с вещами в гробнице, а сама, взяв шприц, направилась к Мистик-Грилю. Девушка хотела проститься со своими друзьями, хотя бы зрительно. Просто, она не могла так уйти.
Подойдя к огромному окну бара, девушка увидела много людей, которые веселились, пели в караоке, танцевали, а некоторые просто сидели за столиком или барной стойкой. Одними из этих спокойных людей были Кэролайн и Бонни… Девушки сидели за столиком в дальнем углу, мирно попивали кофе.
По щеке Елены скатилась одинокая слеза:
- Прощайте, мои любимые. – Прошептала девушка, и побрела в сторону шоссе.
...Елена шла вдоль шоссе, и смотрела вперёд. Идти становилось тяжелее, дыхание сбивалось, во рту пересохло. Солнце стремилось к горизонту, а на посту его сменяла луна.
- Пора! – сказала Елена, и, достав шприц, выдавила содержимое себе в рот. Не без усилий проглотила кровь, стала оглядываться по сторонам. Обернувшись, Гилберт увидела два огня, девушка вышла навстречу машине, и закрыла глаза.
«Всегда мечтала узнать как это, умереть?!»
Елена уже слышала гудки машины, секунда, две, три. Удар, и всё замерло, всё затихло. Елена умерла.
Огромный чёрный джип остановился посреди дороги, и водитель подбежал к бездыханному телу, взглянув на лицо, голос произнёс:
- Елена! Нееет.

...Деймон Сальваторе сидел на тротуаре, а из его глаз капали слёзы. Он потерял её, навсегда.
- Елена! Зачем ты сделала это?! Зачем?! Я же люблю…
Вампир поднял девушку на руки и понёс её к машине, в которой на пассажирском сидении сидела Роуз.
- Деймон, кто там?!
Но взглянув на лицо девушки, Роуз зажала рот рукой.
«Бедный Деймон! Зачем ты, Гилберт! За что ты его так?! Он ведь любит, очень любит тебя.»
Погрузив девушку на заднее сидение, он сел за руль, и развернув машину, направился в больницу города Мистик-Фолс.

...- Она мертва. – Эти два слова Сальваторе-старший боялся услышать больше всего. Мужчина лишь сдержанно кивнул, и вышел из палаты. Слёзы душили вампира. Он впервые понимал, что он ещё человек, он может любить, ему может быть больно.
Роуз Мари сидела в коридоре, и теребила в руке край своей куртки, увидев Деймона выходящего из-за угла, девушка встала и подошла к вампиру. Она не стала ничего спрашивать, так как всё поняла по одному его взгляду. Она обняла Деймона за плечи, и погладила его по голове.
Деймон стоял, опустив руки, и смотрел куда-то вперёд, возможно в будущее.
- Почему ты не обратил её?!
- Возможно, я бы не выдержал её ненависти… Вечность – слишком долго для вампира.… Для меня. – Сказал вампир чуть посевшим голосом.
- Пойдём, здесь нам больше не место. – Сказала Роуз, и повела мужчину к выходу, он последний раз обернулся и пошёл с Роуз. Ведь это единственный любимый «человек», который у него остался.

...Смотритель больницы делал последний обход. Самая нелюбимая часть помещения, Морг. Мужчина прошёл между столов с телами, и увидел, что на одном столе была только бирка и белое покрывало.
- Что за…?! – мужчина подошёл ближе к столу и взглянул на бирку. – Елена Гилберт. – прошептал мужчина.

Оффлайн Shoa

• Лесник
  • *
  • Skype - shadow_198
Глава 4

На следующее утро все выпуски новостей трубили только о пропажи тела 18-летней жительницы города. У городской больницы столпилась толпа народа, множество машин с разных телеканалов, и в первых рядах стояла невысокая, приятная на вид репортёрша.
… Дженна сидела на кухне и пила чай с лимоном. По телевизору что-то лепетала Энди Стар, но как только на экране показали лицо Елены Гилберт, фарфоровая чашка полетела на пол.
- Джереми!!! – крикнула женщина, и встала со стула. Прибавив звук у телевизора, Дженна, внимательно слушала то, что говорила девушка с экрана.
«Вчера в 23:35 в городскую больницу с тяжелейшими травмами была доставлена восемнадцатилетняя жительница города Елена Гилберт, как сообщают врачи, у девушки не было шансов на выздоровление. В 0:00 часов девушка умерла, и была перевезена в морг. Через полчаса охранник этой больницы обнаружил пропажу тела. В настоящее время ведётся расследование. Администрация города и нашего канала соболезнует родным и близким погибшей девушки. Это все новости на сегодня! Хорошего дня! »
- Джереми! – прошептала женщина, падая на колени перед телевизором. Из глаз капали слёзы, руки сжимались в кулаки, а плечи подрагивали в беззвучном плаче. На кухне появился Джереми, и, увидев тётю на полу, подбежал к ней:
- Дженна! Дженна! Что случилось?! – женщина не могла ничего сказать, она просто отрицательно мотала головой.- Да скажи же что-нибудь! Что случилось?!
Но Дженна была не в силах. Джереми поднял тётю с пола, и отвёл в гостиную. Усадив её на диван, юноша побежал на кухню за стаканом воды.
… - Дженна, что случилось?! – спросил юноша, протягивая стакан с водой тёте. Женщина не могла ничего сказать, руки предательски тряслись, а слёзы неустанно капали из глаз.
- Елена погибла. – Прошептала Дженна, так как голос охрип после долгого плача. – Её тело кто-то выкрал из морга. Это конец, понимаешь?! – женщина закрыла лицо руками. Джереми притянул тётю к себе и обнял. К горлу подкатил ком, и слёзы предательски хлынули из глаз. Перед глазами вдруг пронеслось всё детство, то, как они играли, как вместе прятались под кроватью, когда на улице был гром. Вспомнил, как на Хэллоуин оделись в пришельцев, перед этим тщательно намазываясь зелёной краской. Им было весело, они любили играть вместе, а потом, всё полетело. Викки. Наркотики. Забыл Елену, плевать кто это, главное доза. А теперь, Она ушла, тот человек который всегда пытался помочь ему: вытащить из того болота в котором он увяз. Сейчас он видит её тёплые любимые карие глаза, эту милую детскую улыбку, теплые руки, добрые советы. Елена была светом в конце тоннеля. Но свет погас, куда идти?!
Джереми накапал успокоительного в стакан с водой, и Дженна быстро захотела спать. Он помог ей добраться до её комнаты, уложив в кровать, прикрыл дверь, а сам прошёл в соседнюю дверь. Большое окно было открыто настежь, и холодный ветер трепал белые занавески. На подоконнике, где любила сидеть Елена, лежала зелёная книга, с красиво вышитой буквой «Е». На кровати мирно сидел плюшевый мишка. Даа, он помнил этого медведя. Они нашли его на улице, грязного, одиноко лежавшего на тротуаре. Елена взяла его, и потащила домой. Родители сильно ругались, и заставили выбросить его, но они починили его, почистили, и он стал совсем как новый. Рядом с идеально застеленной кроватью, стояла тумбочка, а на ней их фотография. Джереми, Елена и родители. Боже, как они счастливы, сколько эмоций, сколько воспоминаний.

Звенящую тишину нарушил громкий звонок в дверь. Джереми тихонько спустился вниз, и, распахнув дверь, увидел на пороге Кэролайн и Бонни. Обе не сдерживали своих эмоций. Переступив через порог, Кэролайн сказала:
- Джереми, как ты?! Как Дженна?! - Вампирша взглянула на дом, и слёзы полились с новой силой.
- Она на верху, спит! – прошептал Джереми, и прошёл в гостиную.
…Прошёл целый день. Буквально через каждые 20 минут им звонили и приносили свои соболезнования. Даже мэр Локвуд изволила позвонить, и сказать пару слов. Дженна зашла в комнату Елены, и легла на её кровать, обнявшись с медведем. Она не выходила из комнаты весь день и весь вечер. Бонни и Кэролайн сидела с Джереми, и иногда заходили к Дженне, но, кажется, она была не в состоянии разговаривать.
Ребята вспоминали весёлые, грустные моменты с Еленой. Листали альбомы, и плакали. Они не могли смириться с тем, что её больше нет. Бонни даже пришло в голову поискать её по крови, но этот план провалился.

… Мотель в Атланте. Номер 178.
- Деймон, как ты?! – Роуз присела рядом с Деймоном, который лежал на кровати и смотрел в потолок. В руке он крути опустевший бокал из-под виски.
- Не задавай глупых вопросов. Я как всегда прекрасно. – равнодушно произнес вампир, не удосужившись взглянуть на свою спутницу.
- Я не понимаю. Что в ней такого?! Она какая-то особенная?! Ты же хотел уехать от неё, только ты и я. Хотел оставить наедине с её горем и так далее. Что же сейчас случилось?! Чем эта пустышка так к себе притягивает. Из-за неё погибло слишком много людей и сверхъестественных существ. По-моему её смерть к лучшему.
Деймон не вытерпел и, вскочив с кровати, схватил Роуз за горло и отбросил её к противоположной стене.
- Не смей так говорить о ней. – Прорычал Деймон, и обратно лёг на кровать. Роуз поднялась на ноги, и вышла из номера, громко хлопнув дверью.
- Как же много я тебе не сказал, Елена. Всё что ты слышала, это было ошибкой. Ты не должна была… Я люблю тебя, я бы не бросил тебя. Чёрт! Слишком поздно! Почему!?

… Заброшенное поместье Петровых. Болгария.
- Проснись и пой, сестричка.
Елена открыла глаза и, жадно вдохнув воздух, закашляла.
- Кэтрин?!
- Выпей. – Сказала вампирша, протягивая стакан с алой жидкостью. Елена не стала спорить, и в одно мгновение осушила стакан. Глаза налились кровью, во рту выросли клыки. Елена подняла глаза на Кэтрин и увидела ухмылку.
- Где мы?! – спросила Елена, вставая с кровати.
- Болгария. Родина Петровых.

SMF 2.0 | SMF © 2011, Simple Machines
Manuscript © Blocweb .